PDA

Просмотр полной версии : Банкомат не выдал деньги



Земляк
07.12.2013, 21:12
Суть такова.
При попытке получить деньги, банкомат трижды вернул карту, деньги не выдал. При просмотре смс телефона дома, обнаружил что деньги были выданы. Утром следующего дня прозвонил в банк, оператор ответил, что выдача денег заблокирована, ждите, деньги могут " упасть" назад на карту или в конце дня придет сообщение. Действительно в 19 оо пришла смс " выдача денег заблокирована". Я об этом сообщил на следующее утро оператору, а также о ом что деньги на карту не поступили. Он посоветовал ( кстати, также подтвердил что выдача до сего времени забокирована) и мне нужно подать финансовую претензию в течение недели.. Не вопрос - приехал, подал. Опять же при мне проверили что выдача заблокирована. Ответили что в течение двух недель деньги вернут. Вчера мне звонит представитель банка и сообщает
- Ваша претензия рассмотрена, проведена проверка. По результатам проверки установлено, что выдача денег в размере 27 000 проведена, деньги выданы, в банкомате, при проверке, расхождения не выявлено.-
Мои дальнейшие действия? Подать повторную жалобу или сразу просить письменный ответ банка о результате проверки моей претензиии для подачи судебного иска? Какова вероятность положительного исхода повторной проверки или судебного решения? запрашивать ли видеофайл выдачи денег в это время, какое количество суток хранит информацию сервер банков видеокамер слежения за банкоматами - две недели, месяц?

Aha
07.12.2013, 21:41
Так в банкоматах видеокамеры стоят. Там же видно что деньги не забирали. А чтобы получить видео....... Так если это сбер, то разрешение выдают в Клину. Письменный ответ от банка обязательно запросите.
Для информации... Москва. Банкомат. Человек вставляет карту, пытается снять деньги... когда необходимые манипуляции совершены - он замечает, что гнездо выдачи заклеено скотчем, бумагой... с запиской от банка, что банкомат не работает. Чел уходит ни с чем. Следом подходит другой, отклеивает скотч и забирает деньги.

Горыныч
07.12.2013, 21:59
Для информации... Москва. Банкомат. Человек вставляет карту, пытается снять деньги... когда необходимые манипуляции совершены - он замечает, что гнездо выдачи заклеено скотчем, бумагой... с запиской от банка, что банкомат не работает. Чел уходит ни с чем. Следом подходит другой, отклеивает скотч и забирает деньги.

Вообще-то, если карту/деньги не забрать в течение определённого времени (не больше минуты), то банкомат их забирает обратно. Хотя может в москве банкоматы с 90-х не меняли...