PDA

Просмотр полной версии : ДО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ НЕ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ, ПОРА ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ, ВЫ ЗА КОГО?!



Shmelb Ko
10.12.2013, 14:37
Уважаемые форумчане! До выборов Главы нашего района осталось не так много (12 дней)! С момента начала, этого значимого для нас всех мероприятия, по сегодняшний день произошло многое. Мы общались с Нашими кандидатами (Волнушкин, Долгова, Солженицын, Эдель), задавали вопросы, дискутировали, спорили, слушали и многое другое. Получали листовки в ящики, в супермаркетах, анкетировались и т.д. Даже был митинг.)) Исходя из этого всего, мы с Вами сделали определенные выводы! Хотелось бы послушать и собрать во едино картину предстоящего ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ! Какие мысли по поводу кандидатов, как будут проходить выборы и главный вопрос, кто все же достоин занять кресло НАШЕГО ГЛАВЫ?! Давайте поделимся мыслями, идеями, напутственными словами!Понятно, что еще есть время у кандидатов себя проявить и показать, но все же, пора определяться!

Домникия
10.12.2013, 14:50
На мой взгляд, глава района должен быть нашим человеком, я имею ввиду местным. Не так много кандидатов с Солнечногорска
Пусть будет гад, но наш гад?.

Аришка-01
10.12.2013, 14:51
желательно еще и честный)

Shmelb Ko
10.12.2013, 15:09
Пусть будет гад, но наш гад.

А к какому кандидату больше склоняетесь?
Я думаю, шансы на победу есть у Волнушкина и Балашова(это из местных, остальных даже нечего брать во внимание, они не сильные), но если завтра решение облсуда будет в его пользу! Ну и Якунин, противовес им, как самостоятельная личность, чужой не нашенский, но он в соревнованиях участвует и на победу есть хорошие шансы! Так Вы за кого отдадите свой голос?!

- - - Добавлено - - -


желательно еще и честный)

А честный или нет, то мы только сможем узнать когда он придет во власть. Сделает или хотя бы попытается воплотить в жизнь, то чего обещал нам! Так что это вопрос времени! А кому сейчас отдать свою симпатию и в кого поверить, это надо сделать сейчас!

fermata
10.12.2013, 15:24
Э-ка, какой административный напор! Что, доложить наверх надо, как там народ?! Решила отчитаться, лень анализировать и читать?

К чему еще одна тема ? Что нового вы здесь хотите обсуждать, что нет в этой теме с опросом http://solnechnogorsk.net/forum/forum332/thread138558.html
Чем она вас не устраивает? А ведь народ уже в ней высказался.
Зачем тема, которая не несет ничего нового, только дублирует?

А к какому кандидату больше склоняетесь?

кто все же достоин занять кресло НАШЕГО ГЛАВЫ?!

Давайте поделимся мыслями, идеями, напутственными словами!

Так Вы за кого отдадите свой голос?!

Очень хочется Вам напутственные слова сказать:
- есть про каждого кандидата тема, почитайте,
- есть и общая тема - опрос по Выборам, почитайте.

И не надо больше здесь мусорить, хорошо?

Shmelb Ko
10.12.2013, 16:04
Э-ка, какой административный напор!
К чему еще одна тема ? Что нового вы здесь хотите обсуждать, что нет в этой теме с опросом Выборы главы Солнечногорского района из списка зарегистрированных кандидатов, официальный опрос
Чем она вас не устраивает? А ведь народ уже в ней высказался.
Зачем тема, которая не несет ничего нового, только дублирует?

Административный напор?! А тема нужна, чтобы воссоединить воедино пазлы и посмотреть на картинку. По мне, все те темы исчерпали себя и в них уже много чего лишнего и не по теме! Я думаю это тема нужна, как под итог, всего выше сказанного, чтобы посмотреть чего получается ко ДНЮ голосования!

+

Очень хочется Вам напутственные слова сказать:
- есть про каждого кандидата тема, почитайте,
- есть и общая тема - опрос по Выборам, почитайте.

И не надо больше здесь мусорить, хорошо?

Напутственные слова, Вы лучше своему кандидату скажите, а не мне! Эти темы исчерпали себя, еще раз повторюсь, надо подвести итог, того чего нас ждет и к чему готовиться. Не вижу в этом мусора!

камила
10.12.2013, 16:07
Здесь пахнет админзаданием( тему наскоком создать и доложить, кто есть "ху" и как там "ху"-Hu's on first?

- - - Добавлено - - -


воссоединить воедино пазлы

Не волнуйтесь- воссоединят!

Blacky
10.12.2013, 16:22
Если бы я голосовал, то за Ефимова, мне жаль, что он слился. Так как он единственный, кто запомнился борьбой против Панкрата и его шайки. Где были остальные? Особенно этот Волнушкин, за которого уже агитируют (продвигают) остальные местные "недовыдвиженцы". Наверное пообещал теплые местечки в адмистрации при его победе))))). Я его фамилию впервые услышал только в списке кандидатов.

Поэтому, за не имением Ефимова, буду голосовать за Якунина (если вдруг заняться нечем будет :) ). Не потому что тот тоже из КПРФ (мне что КПРФ, что Едросня - одна фигня), а потому, что он от ВОРОБЬЕВА, тому лишний негатив не нужен. Следовательно, с того будет и спрос выше, и контроль, если что. Чуть что, можно поднимать кипишь и трубить во все СМИ, что ставленник губернатора - настоящий пид... единорос. ))

Shmelb Ko
10.12.2013, 16:22
Здесь пахнет админзаданием( тему наскоком создать и доложить, кто есть "ху" и как там "ху"-Hu's on first?

Какие Вы злые, зачем искать подвох во всем.)) конечно спец задание выполняю, узнать у 20 Форумчан, что они думают о целом районе и доложить, чтобы приняли меры! Вам не смешно?!))) Я коренная жительница Солнечногорска, меня просто интересует дальнейшая судьба нашего района! Не ищите во всем негатив, а просто общайтесь! И я не на админзадании выполняю, а на задании у своего поколения, о детях беспокоюсь (куда они будут в сад ходить, можно ли по улицам спокойно гулять и т.д.)



Не волнуйтесь- воссоединят!

))Переживаю за будущее и хочу, чтобы оно было достойным))

Долгова Светлана
10.12.2013, 16:24
Уважаемые форумчане! До выборов Главы нашего района осталось не так много (12 дней)! С момента начала, этого значимого для нас всех мероприятия, по сегодняшний день произошло многое. Мы общались с Нашими кандидатами (Волнушкин, Долгова, Солженицын, Эдель), задавали вопросы, дискутировали, спорили, слушали и многое другое. Получали листовки в ящики, в супермаркетах, анкетировались и т.д. Даже был митинг.)) Исходя из этого всего, мы с Вами сделали определенные выводы! Хотелось бы послушать и собрать во едино картину предстоящего ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ! Какие мысли по поводу кандидатов, как будут проходить выборы и главный вопрос, кто все же достоин занять кресло НАШЕГО ГЛАВЫ?! Давайте поделимся мыслями, идеями, напутственными словами!Понятно, что еще есть время у кандидатов себя проявить и показать, но все же, пора определяться!
Скажите честно , зачем ТИК понадобилось собрать подобную информацию ? С целью - на ком сконцентрировать все усилия ТИК для снятия с выборов?
Иначе , с чего такой интерес к форуму со стороны ближайших родственников г-на Ладыгина Александра Николаевича?

камила
10.12.2013, 16:27
Переживаю за будущее и хочу, чтобы оно было достойным))

Не хочу пересказывать знаменитую фразу бывшего Главы- Панкратова...

Долгова Светлана
10.12.2013, 16:29
И я не на админзадании выполняю, а на задании у своего поколения, о детях беспокоюсь (куда они будут в сад ходить, можно ли по улицам спокойно гулять и т.д.)
Ну Ваши то точно пойдут , не переживайте . Как и квартира без очереди и все приференции скромному мальчику с Йошкар-Ола )))

Shmelb Ko
10.12.2013, 16:33
Если бы я голосовал, то за Ефимова, мне жаль, что он слился. Так как он единственный, кто запомнился борьбой против Панкрата и его шайки. Где были остальные? Особенно этот Волнушкин, за которого уже агитируют (продвигают) остальные местные "недовыдвиженцы". Скорее всего хотят сидеть "у руля" при его победе))))). Я его фамилию впервые услышал только в списке кандидатов.

Поэтому, за не имением Ефимова, буду голосовать за Якунина (если вдруг заняться нечем будет ). Не потому что тот тоже из КПРФ (мне что КПРФ, что Едросня - одна ма..да), а потому, что он от ВОРОБЬЕВА, тому лишний негатив не нужен. Следовательно с того будет и спрос выше и контроль, если что. Чуть что можно поднимать кипишь и трубить во все СМИ, что ставленник губернатора - настоящий пид... единорос. ))

Если выберут Якунина, то губернатор должен в лепешку разбиться, чтобы поднять наш район и не зачернить свое имя! Будет поддержка, будет спонсорство, программы и многое другое. Это хороший вариант для народа! Но если и выберется, кто-то другой, то я думаю, что он тоже сможет договориться с Воробьевым, потому что ему все равно надо поднимать наш район и развивать. Ему показатели в правительство надо хорошие подавать, чтобы он был в своем кресле!(мое мнение)

камила
10.12.2013, 16:35
Если выберут Якунина, то губернатор должен в лепешку разбиться, чтобы поднять наш район и не зачернить свое имя! Будет поддержка, будет спонсорство, программы и многое другое. Это хороший вариант для народа!

Вот для этого "хорошего варианта" вы и создали тему.

vasilisa109
10.12.2013, 16:36
Скажите честно , зачем ТИК понадобилось собрать подобную информацию ? С целью - на ком сконцентрировать все усилия ТИК для снятия с выборов?
Иначе , с чего такой интерес к форуму со стороны ближайших родственников г-на Ладыгина Александра Николаевича? Светлана! Вы правы на 100%!!! Под ником Shmelb Ko скрывается жена Ладыгина, сотрудника Солнечногорского ТИКа - Елена Валентиновна Шмелева (Ладыгина)

Shmelb Ko
10.12.2013, 16:41
Скажите честно , зачем ТИК понадобилось собрать подобную информацию ? С целью - на ком сконцентрировать все усилия ТИК для снятия с выборов?
Иначе , с чего такой интерес к форуму со стороны ближайших родственников г-на Ладыгина Александра Николаевича?

Светлана, к Тику никакого отношения не имею! И Тик уже не может снять с выборов никого по закону! От куда такая интересная информация?! Светлана, не ищите подвох во всем и относитесь к людям открыто!)

Вассисуалий Лоханкин
10.12.2013, 16:44
Ладыгин из Питера прибыл а не из Йошкар-Олы, в команду выбор щитков Барского попал по протекции своего друга Леши панкратова. Да кстати, про Истро-Сенеж...нет ничего, это я так)

Shmelb Ko
10.12.2013, 16:46
Светлана! Вы правы на 100%!!! Под ником Shmelb Ko скрывается жена Ладыгина, сотрудника Солнечногорского ТИКа - Елена Валентиновна Шмелева (Ладыгина)


100%, вы здесь играете в разведку и рассекречивания личностей или просто общаетесь?!) Но к Вашему сожалению, я не та за которую вы меня считаете!

Finist
10.12.2013, 16:52
Вы - её дочь!

Shmelb Ko
10.12.2013, 17:08
Вы - её дочь!

Я ее сестра, я ее брат, дядя, тетя))) Успокойтесь, я не имею к ним отношения!)) Я просто хочу пообщаться, если не хотите и будете продолжать играть в агентов 007, то я не буду писать, а просто буду читать! Мне не интересно на пустом месте спорить с людьми и доказывать, кто Я и что Я! Я здесь хочу пообщаться на темы выборов!

- - - Добавлено - - -


Вот для этого "хорошего варианта" вы и создали тему.

Это мое мнение и мои рассуждения, а чего вы продолжение не скопировали?! Где я пишу, что другой вариант тоже будет хороший! Я не призываю голосовать за Якунина (почитайте внимательно), я просто пишу свои мысли или здесь чем то другим заниматься нужно!

камила
10.12.2013, 17:12
Под ником Shmelb Ko скрывается жена Ладыгина, сотрудника Солнечногорского ТИКа - Елена Валентиновна Шмелева (Ладыгина)

Ладыгин из Питера прибыл а не из Йошкар-Олы, в команду выбор щитков Барского попал по протекции своего друга Леши панкратова.

Во как! Это не шухры-мухры, дадут очко любой разведке!

Вассисуалий Лоханкин
10.12.2013, 17:13
Если только панкратовское Камила))))

Shmelb Ko
10.12.2013, 17:19
Во как! Это не шухры-мухры, дадут очко любой разведке!

Ладно, все понятно, считайте как Вам угодно! Пусть я буду сегодня в разведке))) А понятно мой ник Shmelb Ko ассоциируется с фамилией Шмелева, тогда по Вашей логике это правда!

fermata
10.12.2013, 17:49
Если выберут Якунина, то губернатор должен в лепешку разбиться, чтобы поднять наш район и не зачернить свое имя! Будет поддержка, будет спонсорство, программы и многое другое. Это хороший вариант для народа!
О!!! Запричитала!!!!!!
А пирожки с повидлом будут? Сама на раздачу встанешь или кого подтянешь из Шмелева и Ко?

А если плохо будет за свои слова ответишь?!

kan_ss
10.12.2013, 17:53
Если бы я голосовал, то за Ефимова, мне жаль, что он слился. Так как он единственный, кто запомнился борьбой против Панкрата и его шайки. Где были остальные? Особенно этот Волнушкин, за которого уже агитируют (продвигают) остальные местные "недовыдвиженцы". Наверное пообещал теплые местечки в адмистрации при его победе))))). Я его фамилию впервые услышал только в списке кандидатов.

Поэтому, за не имением Ефимова, буду голосовать за Якунина (если вдруг заняться нечем будет ). Не потому что тот тоже из КПРФ (мне что КПРФ, что Едросня - одна фигня), а потому, что он от ВОРОБЬЕВА, тому лишний негатив не нужен. Следовательно, с того будет и спрос выше, и контроль, если что. Чуть что, можно поднимать кипишь и трубить во все СМИ, что ставленник губернатора - настоящий пид... единорос. ))
Соглашусь. Но! Если учитывать, что Якунин скорее всего пройдет, вы не рассматривали вариант: не ходить на выборы? Ответственность Губернатора еще больше возрастет.:wink:

Shmelb Ko
10.12.2013, 18:07
О!!! Запричитала!!!!!!
А пирожки с повидлом будут? Сама на раздачу встанешь или кого подтянешь из Шмелева и Ко?

А если плохо будет за свои слова ответишь?!


:) Уважаемая, читайте внимательно мы обсуждали с

Blacky, и я сказала, что будет не плохо для района, но тут же указала, что если пройдет наш, то все постепенно наладиться и будет поддержка. Почитайте внимательно. Не придерайтесь к словам. Я Вас не призываю голосовать за того или иного, это Ваш выбор и только Вы сами за него в ответе!

OEC
10.12.2013, 18:18
Думаю над определяться за племянника Солженицына. Дядька писал, как надо обустроить Россию, значит племяннику и флаг в руки, пусть хоть один район обустроит

fermata
10.12.2013, 18:37
Нее, лучше Кодыров из Узбекистана тем паче, что в Калмыкии избирался летом Постановление Избирательной комиссии Республики Калмыкия от 02.08.2013 № 48/346-5 "О регистрации республиканского списка кандидатов в депутаты Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия пятого созыва, выдвинутого Политической партией СОЦИАЛЬНО (http://www.regionz.ru/index.php?ds=2296366)
но пролетел...
Земляк его Омар Хайям и стихи писал, изучал астрономию, математику, философию..., Коран в 8 лет наизусть читал!

furor
10.12.2013, 18:39
Дядька писал, как надо обустроить Россию, значит племяннику и флаг в руки, пусть хоть один район обустроит
Железная логика.. только при чём тут племянник то?
О чем писал Солженицын и как это связано с обустройством района?

- - - Добавлено - - -


Земляк его Омар Хайям и стихи писал, изучал астрономию, математику, философию..., Коран в 8 лет наизусть читал!
Вот и я о том же про Солженицына, если так размышлять...

fermata
10.12.2013, 18:46
Любезная, вы так восхищенно, я бы даже сказала - с упоением, что будет ,если проголосуем за Якунина

Будет поддержка, будет спонсорство, программы и многое другое. Это хороший вариант для народа!
и так кисло вещаете

если пройдет наш, то все постепенно наладиться и будет поддержка.
Стесняюсь спросить, "НАШ" -это КТО??

- - - Добавлено - - -


Я Вас не призываю голосовать за того или иного, это Ваш выбор и только Вы сами за него в ответе!
Вот-вот-вот.....Вы так "ненавязчиво" с пионерским салютом не призываете голосовать за варяга, но
нам его ВАШИ так назначают, а потом ВАШИ же будут утверждать с ВАШИМ ТИКом (нервным), что народ его выбрал, а не губернатор назначил.
Игра такая хитрая..

PsTv
10.12.2013, 18:50
кто Я и что Я! Я здесь хочу пообщаться на темы выборов!
Ну выборная тема достаточно скользкая. и к невидимкам полугитаторам с полунаводящими вопросами, соответствующее отношение.

kan_ss
10.12.2013, 19:03
Вот-вот-вот.....Вы так "ненавязчиво" с пионерским салютом не призываете голосовать за варяга, но
нам его ВАШИ так назначают, а потом ВАШИ же будут утверждать с ВАШИМ ТИКом (нервным), что народ его выбрал, а не губернатор назначил.
Игра такая хитрая..
Вот и я про это. А, если придет 15-20% избирателей и Якунин победит с 30-35%, выберет его 4,5-7% населения. Кто сможет сказать, что народ его выбрал? Назначили! Вот, кто назначил и пусть ... ! Как мысля?:wink:

shurikl
10.12.2013, 19:13
Я буду голосвать за Головина! Пусть он и не местный, но по нему видно что он честный и справедливый! Не то, что ленивый жулик Волнушкин, и уголовник Якунин! Вот то что вы хвалите Волнушкина - вы ошибаетесь, вы просто на всего незнаете кто он такой, думаете он настоящий честный политик? Он вор и делает все только для себя и семьи! Он лучше бы во дворе у себя прибрался прежде чем идти в главу района!

Alonso
10.12.2013, 20:10
Мб имеет смысл создать группу вконтакте? И призвать к сознательности граждан, чтобы они пришли на выборы?
Для справки. В Солнечногорском районе живет порядка 125 тыс человек, реально придет на выборы 20% т е 25 тыс чел. В одном Солнечногорске в вк почти 21 тыс чел и это потенциальные избиратели.
кто-нибудь готов создать группу? Кто тут самый авторитетные человек и у кого есть время администрировать? Нас тут активистов человек 20 и я уверен у каждого по крайне мере по сотне друзей из Солнечногорска. Если мы приведем хотя бы их то это уже 2000 избирателей!!!

PsTv
10.12.2013, 20:21
Мб имеет смысл создать группу вконтакте?
а эта чем вас не устраивает ? (http://vk.com/mycitysun) Там вы можете предложить свою новость, ну в пределах культурной речи, Свои пожелания или новость, но естественно они модерятся, ну чтоб хамства не было. а так - пожалуйста, никто не запрещает

Alonso
10.12.2013, 20:50
а эта чем вас не устраивает ? (http://vk.com/mycitysun)
Как-то тухло там (без обид). Новости о выборах только о Волнушкине. Сколько людей внимательно читают новости из 3700 подписчиков? Примерно хотя бы. Лайков мало всего 3-4:( грусть:((( Мб замутить опрос там на сутки "типо читаете вы наши новости по утрам?" И простой ответ да или нет. И так узнаем процентовку) предложение админу)

PsTv
10.12.2013, 20:54
Как-то тухло там
Тык Вас там нет - что ж вы, сначала предлагаете сделать ресурс - пожалуйста. что не устраивает))) ? - может за вас еще и веки открывать? Новость предложить не пробывали?
И ладно фиг с ним, вы уже на Форуме? или нет - так агитируйте чтоб люди голосовали. Что? никак? - попробуйте в Одноклассниках. поверьте - эффект будет тот же. Всем пофиг, тупо пофиг, до тех пор пока не каснется лично каждого.
Я могу накидать еще с десяток групп В ВК или ОК про Солнечногорск, вы хоть на площадь выходите - все будет одно. До тех пор пока не перестанете думать что двое из ларца (админы) все за вас делать будут

Shmelb Ko
10.12.2013, 21:20
Любезная, вы так восхищенно, я бы даже сказала - с упоением, что будет ,если проголосуем за Якунина

Если сами выберем, а Вас не призываю голосовать, а просто рассуждаю о будущем, как и что может получиться от кандидата, если станет главой!

Стесняюсь спросить, "НАШ" -это КТО??
А НАШ, это НАШ Солнечногорский кандидат: я выбираю из сильных это Волнушкин или Балашов, остальные думаю не тянут пока на главу и мало кто остальных поддержут, а эти кандидаты у всех на слуху и их знает избиратель!



Вот-вот-вот.....Вы так "ненавязчиво" с пионерским салютом не призываете голосовать за варяга.

Я даже навязчиво не призываю, за клинского голосовать, потому что сама не собираюсь голос свой за него отдавать. Поэтому прошу читайте весь текст, а не между строк выискиваете словечки, чтобы их потом обыграть!)


[quote=fermata;1284593]нам его ВАШИ так назначают, а потом ВАШИ же будут утверждать с ВАШИМ ТИКом (нервным), что народ его выбрал, а не губернатор назначил.
Игра такая хитрая..

А разве, не мы с вами делаем выбор за кого голосовать?! Так можно самим установить правила игры, чтобы она была в пользу нас-избирателей. Просто надо поднять попу и прийти проголосовать за своего кандидата в день голосования и тогда не каких фальсификаций и взбросов не будет, будет выбор народа!

- - - Добавлено - - -


Ну выборная тема достаточно скользкая. и к невидимкам полугитаторам с полунаводящими вопросами, соответствующее отношение.
Скользкая тема, но не надо всех видеть предателями и засланными разведчиками! Проще относится к новым людям, которые хотят вместе с Вами обсудить вопрос насущный! Я никого не агитирую и не призываю голосовать за того или иного, а вопросы задаю общие по выборам! кого хотите, чего ждете, чего будет?! Подвоха и скрытого интереса в этом не вижу, а просто хочу пообщаться, по моему мнению, с интересными людьми, которых интересуют вопросы нашей будущей власти и нашего дальнейшего процветания!

камила
10.12.2013, 21:23
Просто надо поднять попу и прийти голосовать за своего кандидата в день голосования и тогда не каких фальсификаций и взбросов не будет, будет выбор народа!

"поднять попу" и голосовать...Я думала, головой голосуют.

- - - Добавлено - - -


вопросы нашей будущей власти и нашего дальнейшего процветания!

т.е. у нас уже есть процветание? Надеемся на дальнейшее?
А тут говорят о загнивании вместе с химзаводами и технической бурдой- водой.

fermata
10.12.2013, 21:24
А разве, не мы с вами делаем выбор за кого голосовать?!Просто надо поднять попу и прийти проголосовать за своего кандидата
А разве не ТИК сняло с выборов десяток человек? Как вам попка Березина? Он уже проголосовал за своего кандидата и делает все, чтобы другие даже близко не стояли?
Как вам попка из администрации, которая перевела митинг в парк ?
Как вам попки тех, кто запрещает встречаться в ДК с кандидатами? Как вам попки тех, кто предупредил СМИ?

Уважаемая, и вы от них ушли недалеко, печатая призыв-лозунг за Якунина

Если выберут Якунина, то губернатор должен в лепешку разбиться, чтобы поднять наш район и не зачернить свое имя! Будет поддержка, будет спонсорство, программы и многое другое. Это хороший вариант для народа!
Судя по всему, ваша попка уже определилась с кандидатом, ничего личного =))

камила
10.12.2013, 21:26
Я буду голосвать за Головина! Пусть он и не местный, но по нему видно что он честный и справедливый!

Как увидеть честность и справедливость ..." по нему"- глаза как-то бегают, что видит себя со стороны?

Shmelb Ko
10.12.2013, 21:40
"поднять попу" и голосовать...Я думала, головой голосуют.

Попу поднять, ноги заставить прийти на избирательный участок, руку поднять и поставить галочку не так просто, лишь бы было, а от сердца и положиться на здравый разум!)) А Вы, Камила, лично за кого будете голосовать?!

- - - Добавлено - - -


т.е. у нас уже есть процветание? Надеемся на дальнейшее?
А тут говорят о загнивании вместе с химзаводами и технической бурдой- водой.

Ну дальнейшего, я имею ввиду, что когда-то мы должны начать хорошо жить и процветать, как район! Прошу Вас, не придирайтесь к словам! А с химзаводами, надо что-то решать, потому что и мой ребенок по месяцу болеет, кашляет постоянно! Вот может Наш новый глава поможет в этом вопросе и решит удушливую проблему Солнечногорска!

- - - Добавлено - - -


Судя по всему, ваша попка уже определилась с кандидатом, ничего личного =))

Я ниже написала, что за клинского голосовать не собираюсь,так как я коренная жительница и чужих нам не надо, а тем более чтобы он нашим районом управлял, а то что Вы выше написали-это мои личные рассуждения по поводу этого кандидата и дальнейшей жизни Солнечногорска и ничего более!

Gabe
10.12.2013, 21:43
Я за Харпака Василия Николаевича,2 образования,председатель совета депутатов,попечитель детского дома в Берсеневке,в воскресенье пообщалась с ним лично-достоин!

- - - Добавлено - - -

Что важно-не частный предпрениматель,и не необразованный партиец,и опыт муниципального управления,и с самого рождения местный!

Shmelb Ko
10.12.2013, 21:48
А разве не ТИК сняло с выборов десяток человек? Как вам попка Березина? Он уже проголосовал за своего кандидата и делает все, чтобы другие даже близко не стояли?
Как вам попка из администрации, которая перевела митинг в парк ?
Как вам попки тех, кто запрещает встречаться в ДК с кандидатами? Как вам попки тех, кто предупредил СМИ?

Уважаемая, и вы от них ушли недалеко, печатая призыв-лозунг за Якунина

Мне все равно до их попок, они мне чужие люди! А по поводу митинга, скажу следующее: какая разница, где бы он проходил на площади, или во дворе, или в парке но тот факт, что пришло человек 60 о чем-то говорит! Если бы народ был заинтересован, или избиратель поддерживал своего кандидата, или был за честные выборы, то люди пришли куда угодно, даже на стадион! Организация этого мероприятия плохо отработала, вот и такой плачевный результат!

nadja7500
10.12.2013, 21:50
Я пока не решила , нужно ли в этот раз идти на эти выборы, но если решусь все таки, то скорее всего испорчу бюллетень . Достойных нет и не будет наверное лет так 100. Какая разница ,голосовать за Клинского бандита или за наших ворюг? А может все таки и есть смысл , за Клинского, в городе все равно ничего к лучшему не изменится, зато всех местных зажравшихся " раком" поставит. А насчет Волнушкина, я так скажу вам, незнаю конечно чего он такого наобещал нашим самовыдвиженцам, но лично у меня закрадываются сомнения насчет того, откуда у него столько средств на газетенки и календарики о себе любимом? Лучше бы со своим двором бы разобрался, а то жители сами звонят по всем инстанциям чтобы лампочки в фонари вкрутили.

Shmelb Ko
10.12.2013, 21:53
Я за Харпака Василия Николаевича,2 образования,председатель совета депутатов,попечитель детского дома в Берсеневке,в воскресенье пообщалась с ним лично-достоин!

Я с Вами согласна, он достойный кандидат! В нем много положительного и пока не где не запятнен никакой чернухой! Но его минус (для него конечно плюс), он слишком молод (25 лет) и мало кто его знает, вот лет через 5-10 его место главы ждет (если будет вести правильную политику)! Так, что я думаю мы этого молодого бойца увидим на следующих выборах!))

Blacky
10.12.2013, 21:56
Харпака Василия Николаевича
О, а это еще кто?

2 образования
Эх, жаль , что не пять - голосовал бы не раздумывая, А тут всего два - надо подумать.

председатель совета депутатов
Исходя из того, какие у нас депутаты - это его совсем не красит. ИМХО. По мне, так вообще всех депутатов надо было вслед за Панкратом.

не частный предпрениматель
Вот он (http://dacha.fbk.info/#neverov) тоже ни разу не предприниматель, и с высшим образованием.

он слишком молод (25 лет)
Если это правда?:w00t:

камила
10.12.2013, 21:59
Я за Харпака Василия Николаевича,2 образования,председатель совета депутатов,попечитель детского дома в Берсеневке

Мало знаем, к сожалению, об этом человеке, как и другие. Значит, не пройдёт, значит, голоса перейдут к другому.

Gabe
10.12.2013, 22:01
Ему 27.и какая разница в каком возрасте быть дураком.моему соседу 48,полный кретин,на днях жену избил.из года работает недели 3.Да и Волнушкин то не пенсия,и выбираем мы УПРАВЛЕНЦА,в этом у Харпака преимущество перед всеми,в комерции ни дня не был,партийность не приемственная.Но хотелось бы подчеркнуть-это мое мнение!

Shmelb Ko
10.12.2013, 22:05
Исходя из того, какие у нас депутаты - это его совсем не красит. ИМХО. По мне, так вообще всех депутатов надо было вслед за Панкратом.

Он Председатель Совета депутатов в Пешковском поселении и он самостоятельный человек, не подчинялся Панкратову, а ведет свою работу и делает это хорошо!



О, а это еще кто?

Вы его не знаете, потому что он родом из Ложков и здесь в городе о нем мало кто знает!

KVV27
10.12.2013, 22:24
Даааа, чувствую мы тут с Вами наголосуем!!!
И получит Якунин при помощи админресурса свои проходные более 50%,
а остальные менее 50% мы раздербаним между остальными!!!

-LST-
10.12.2013, 22:35
И получит Якунин при помощи админресурса свои проходные более 50%,
А зачем ему получать более 50 %?
Выборы вроде проходят в один тур и достаточно просто набрать на один голос больше, чем любой из кандидатов.

optimizer chaos
10.12.2013, 22:40
получит Якунин при помощи админресурса свои проходные
Ставлю 146%, что так и будет. Это ж очевидно. Но голосовать (если получится), буду за Абдулу - за державу обидно!

KVV27
10.12.2013, 22:41
Не важно, суть одна, с одной стороны махина, с другой стороны всё мы,
такие разные!!!

1976
10.12.2013, 22:42
Шутки шутками, а ну как реально Абдуло победит?

Shmelb Ko
10.12.2013, 23:12
Не важно, суть одна, с одной стороны махина, с другой стороны всё мы,
такие разные!!!

Просто надо выбрать из наших сильных: Волнушкин или Балашов (если восстановят) и вот из них уже выбирать, того кого мы хотим видеть главой, а не размывать голоса на Абдул, Солженицыных, Харпаков и т.д., потому что в реальности эти люди не пройдут (у кого то еще время не пришло, кто-то уже опоздал, кого то только свои родные знают), а голоса которые могли принести победу кому-то, заберут! Хотя у каждого свое мнение, вот отсюда и получиться, что Якунин на этой волне размытости и победит, потому что наберет +1 голос)

PsTv
11.12.2013, 04:50
Скользкая тема, но не надо всех видеть предателями и засланными разведчиками! Проще относится к новым людям, которые хотят вместе
Так не ведите себя, как засланный разведчик с наводящими вопросами, А то подозрителен резкий наплыв стольких "новых" за последние 2 недели. Я не поверю что у всего района не было интернета, а 2 недели назад всем резко провели, чисто так, вдруг

- - - Добавлено - - -


Вы его не знаете, потому что он родом из Ложков и здесь в городе о нем мало кто знает!
ну вот, а говорите не агитируете. Ну я его знаю и что ?

- - - Добавлено - - -


в комерции ни дня не был
В наше время - это отрицательный показатель, это говорит о том, что нет управленческой жилки, денег заработать не смог - ушел в депутаты. У кого голова на месте, заработает из воздуха сам, но не будет привлекать партийные или народные ресурсы. Проще говоря - пока он не самостоятелен, не дорос (Без обид к Василию)

- - - Добавлено - - -


Но его минус (для него конечно плюс), он слишком молод (25 лет)
А вот возраст мое мнение - это плюс, ну промежуток 25-35, самое оно.
Вот мое мнение, Возраст играет очень большую роль, именно в образе мышления, в принятии того или иного решения. Пока он молодой - он понимает, что здесь ему еще жить. А вот намного старше думает иначе: А "вот детей пристроил. а мне уж недолго, пофиг на все и всех"

1976
11.12.2013, 12:57
Cкорее всего всё таки проголосую за Волнушкина,возможно из за того,что знаю его лично, не скажу что часто, но встречаемся с ним в городе,и в случае чего думаю можно будет предъявить претензии, тем более знаю где он живёт,какая машина(там если шинки проколоть,гвоздиком чё нить написать(шутка)).И ещё, Сань если победиш не подводи город и людей.МОЁ МНЕНИЕ.

Александр 009
11.12.2013, 15:10
Я вот не пойму, Долгова против Якунина, но голосует за Волнушкина. Волнушкин проиграет однозначно и это знает, но теперь известно что все свои голоса он отдаст именно Якунину. Где логика????? Или это одна банда? Разочарован в этой тройце!
Ефимов с Калинкиным воевали против бандита Панкратова, а теперь за ручку с новым бандитом готовят себе теплые места. И в этих Робингудах разочарован!
Мафиозные разборки за сферы влияния,блин! Опять нашему городу грозит "По понятиям 2 "и "Пила 2

Пока точно не решил, но остается Трунин и Балашов ,надо выбирать и объединяться за кого-то из них.

vareneg
11.12.2013, 16:21
Или это одна банда?

Догадливый :sty101: Еще туда же можно приплюсовать Лецина - и всей гурьбой начинают жаться поближе к Якунину - создают плотное кольцо друзей. Выборы - выборами, а жить еще в районе долго - дружить и обслуживать власть надо.

Долгова Светлана
11.12.2013, 18:04
Я вот не пойму, Долгова против Якунина, но голосует за Волнушкина. Волнушкин проиграет однозначно и это знает, но теперь известно что все свои голоса он отдаст именно Якунину. Где логика????? Или это одна банда? Разочарован в этой тройце!
Ефимов с Калинкиным воевали против бандита Панкратова, а теперь за ручку с новым бандитом готовят себе теплые места. И в этих Робингудах разочарован!
Мафиозные разборки за сферы влияния,блин! Опять нашему городу грозит "По понятиям 2 "и "Пила 2
Пока точно не решил, но остается Трунин и Балашова ,надо выбирать и объединяться за кого-то из них.
Пластинку заело ?)
Повторять то , что ответила на это же сообщение в соседней ветке не буду. А если предположить , что начнётся на следующей неделе в плане "чернухи" , то вообще можно не напрягаться . Умные люди не позволят на себя влиять кому попало , ну а НЕ умные свои выводы уже сделали ...вроде бы . Правда , каждый день новые)))

ХОРЕЧИК
11.12.2013, 18:09
[QUOTE=Blacky;1284481
буду голосовать за Якунина (если вдруг заняться нечем будет :) ). Не потому что тот тоже из КПРФ (мне что КПРФ, что Едросня - одна фигня), а потому, что он от ВОРОБЬЕВА

как бы Вы с выбором не ошиблись. Думаете Воробьев знает Якунина? ВЫ что не знаете как это все делается? Кто вовремя и больше денег принес окруженцам и прощелыгам тот и у рычагов правления. Не нужно быть наивным!

Finist
11.12.2013, 18:23
Да я бы если хоть Иисус Христос от Воробьева шел, за него тогда голосовать не стал бы. Любой, кто идет админресурсом, отпадает автоматом, так как у него явно проблемы с совестью. Собственно, и за Воробьева не голосовал по той же причине.

ХОРЕЧИК
11.12.2013, 18:36
А я думаю Воробьев вообще сейчас в шоке прибывает от происходящего за его спиной. По этому и не приехал сюда 10 декабря в рамках запланированной поездки.

OEC
11.12.2013, 21:15
Лично я определился - голосую за Шелестова. На текущий момент, наверное самый порядочный.

Shmelb Ko
11.12.2013, 21:28
Пока точно не решил, но остается Трунин и Балашова ,надо выбирать и объединяться за кого-то из них.
Балашова сегодня сняла область (к сожалению), так что осталось не так много вариантов из кандидатов, которым отдать свой голос! Трунин слишком слаб, чтобы возглавить район (мое мнение)


Так не ведите себя, как засланный разведчик с наводящими вопросами, А то подозрителен резкий наплыв стольких "новых" за последние 2 недели. Я не поверю что у всего района не было интернета, а 2 недели назад всем резко провели, чисто так, вдруг
Интернет был и я постоянно читала форум, а вот пообщаться решила только сейчас.



ну вот, а говорите не агитируете. Ну я его знаю и что ?
И в чем тут агитация, я написала какой-то призыв или лозунг, чтобы вы за него или против него голосовали?! Непонятно.....

PsTv
11.12.2013, 21:31
а вот пообщаться решила только сейчас.
Ни с того вдруг и такая осведомленность о:

Балашова сегодня сняла область (к сожалению)
При том что:
170856

Добрый жук
11.12.2013, 23:13
Интернет был и я постоянно читала форум, а вот пообщаться решила только сейчас.
Алевтина Владимировна? Вы? Бросайте это дело

fermata
11.12.2013, 23:32
Давайте поделимся мыслями, идеями, напутственными словами!...воссоединить воедино пазлы и посмотреть на картинку.
не знаю, воссоединились ли ваши пазлы, а наши нарисовали картинку =)) и даже слова напутствия...

Алевтина Владимировна? Вы? Бросайте это дело

Andreuccio
12.12.2013, 08:57
Лично я определился - голосую за Шелестова. На текущий момент, наверное самый порядочный.
А кто это? В чем его порядочность? Что он сделал?

Alonso
12.12.2013, 10:18
Волнушкин с Труниным должны объединиться. Это реально? Иначе не обойдут Якунина...ИМХО

Gabe
12.12.2013, 16:11
Волнушкин-ПТУшкин,партийный наследник!Что еще он сделал,?Руководитель партии должен избираться,а не приемственность по аналогии с царской Россией!И вообще,в нашем районе это вообще не определяющее "движение",это тень Едросов,не более)

- - - Добавлено - - -

Лично я считаю что в этом движении есть более достойный лидер,Жанишбек(кажется так,сори если не так),активный молодой человек,с правильными "тараканами"в голове,только не светит ему,в С.Р можно только ПО НАСЛЕДСТВУ!бабака за дедку ну и т д!

stalker2
13.12.2013, 19:52
За Путина и Медведева, а еще я верю в инопланетян и то что бабушка баракаобамы - самка шимпанзе!

Кот Баюн
13.12.2013, 20:02
Волнушкин с Труниным должны объединиться. Это реально? Иначе не обойдут Якунина...ИМХО
А че в результате будет? Трушкин или Волнунин? а Волнунина объединим с Балашовым и кем-нибудь еще. свое ведь не то что не воняет, не пахнет

PsTv
14.12.2013, 03:21
А че в результате будет? Трушкин или Волнунин? а Волнунина объединим с Балашовым и кем-нибудь еще. свое ведь не то что не воняет, не пахнет
Будет Коюн

vladon_lt
14.12.2013, 04:34
Не понимаю к чему такая шумиха. Один хрен, как кормили нас обещаниями, так и будут кормить. "Коммунизм скоро настанет!"
Вот взять главу города Толданова. Почитайте, что он пишет в твитере https://twitter.com/AlexToldanov. Типа - согласованно! Разработано! Образованно! Все это, в ежедневных новостях говорят. А то, что недавно был снегопад..... Почему-бы не твитнуть, что были мобилизованы все коммунальные службы на расчистку дорог?
Хотя не фига конечна общей мобилизации не было, привокзальная площадь по щиколотку в каше, некоторые улицы (к примеру красная 105, со стороны аптеки) в прямом смысле приходится форсировать. Да что там дороги, посмотрите на центр города, аллея защитникам Солнечногорска в потемках, ну не горят фонари, вот вокруг горят, а по середине не горят.

Вот если-бы господин Толданов поменял лампочки, почистил дороги и твитнул об этом, респект ему и уважуха, а копировать мышкой в наше время любой ребенок может....

PsTv
14.12.2013, 05:04
привокзальная площадь по щиколотку в каше, некоторые улицы (к примеру красная 105, со стороны аптеки) в прямом смысле приходится форсировать
Да ладно, а по СТВ говорили, что все убрано, а что не убрано - растаяно (((

vladon_lt
14.12.2013, 09:35
СТС всегда вещали, что им скажут. Надо ярмарки похвалить-похвалят, поругать-поругаю. Скажут, "Якунин святой". Во все стороны трубить начнут, пока батарейки не сядят.

vladon_lt
14.12.2013, 10:29
Да ладно, а по СТВ говорили, что все убрано, а что не убрано - растаяно (((

Вот так? (http://gifok.net/image/KgEO)

Колхозник
14.12.2013, 12:17
Вопервых определился что за Волнушкина точно голосовать не буду
Ну кто в его команде? Хабалка Долгова (народный кандидат которая сама себе внушила, что народ за нее и теперь пытается внушить это народу на форуме? я - тоже часть народа и промывать мне мозг тут не нужно, так как ни нормальной программы у нее нет и небыло, ни опыта такой работы, ни реальной поддержки, Светлана ну скажите нам честно что Вам пообещал Волнушкин за такой качественый слив в его пользу? вы сами тут сказали что хотите только дооформить свои семейные паи и что все документы уже в регпалатке - ну так дождитесь месяц-два получите свидетельство, продайте за миллионы и езжайте за границу но на выборы то зачем? в этом болоте и без вас дураков хватает!), Леха ПСТВ (талантливый как оператор, но на форуме обычный флудист, ну хоть определись ты уже то за Долгову, то за Трунина то за Волнуху ), депутат Балашов (он явно не долюбливает конкурента Волнушкина но будучи грязно отстраненным от выборной гонки и встав в открытую опозицию Якунину понял что дороги назад нет и теперь готов хоть с самим чёртом объединиться - лишь бы остаться при делах), хорек/какер/фудзияма/импостер/Буй (то есть сам Волнушкин и Ко - тоесть банда панкратовских!!!!! желающих остаться у власти не смотря на пинок от губернатора). На форуме неоднократно ДОКАЗАНО что это НЕ НАШ кандидат. Волнушкина как главу сметет и народ и губернатор думаю оооочень быстро.

Второе - за Якунина голосовать ? пока не вычистит город - не буду. Где реально поддержка губернатора? Согласен, что в инете много компромата на него - но в основном это "желтые" сайты. Документально пока ничего подтверждения не увидел.

Третье. Харпак импонирует, но слишком молод и достаточной поддержки пока не имеет по всему району. Про Шелестова мало знаю - выглядит солидно и программа у него не плохая.
Коромыслова грамотная тетка, но открыто говорит что Солнечногорск для нее как трамплин, значит она тут долго не задержится и значить душу вкладывать в мой район и годод (тоесть в мой дом) не будет. Пахомов - коммерсант который имея доступ к панкратовской банде наоформлял участков под палатки которые спешно распродает, и на выборы выставился видимо как шанс не растерять все окончательно при новом главе. "Кодиров сможет" это конечно прикольно, но если подумать серьезно - это алес полный. Кто у нас еще из кандидатов? Булатникова Анечка... симпатична и с медобразованием - я бы записался к ней на прием (ну, вы понимаете о чем я....), но избираться на главу уж извините...
Основное.Блин, что реально незаково? :sty065: Всех белее менее нормальных кандидатов отстранили как опасных. Значит остались ненормальные.
Вобщем пусть губернатор решает. Настоящим возлагаю всю ответственость за этот бардак и результат выборов на него.

Уважаемые летописцы, новички, хорьки и прочие! Можете каментить сколько угодно (даже хамить в личку). Я всего лиш высказал свое мнение.

Вот так?
А не также было предыдущие панкратобалашововолнушкинские годы? На моей улице так

Снеговик
14.12.2013, 16:35
Красава!:sty101:

PsTv
14.12.2013, 16:43
Леха ПСТВ (талантливый как оператор, но на форуме обычный флудист, ну хоть определись ты уже то за Долгову, то за Трунина то за Волнуху )
Спасибо за комплимент. я говорил, я сам за себя. Мне понятия не позволяют голосовать. Но Информационно могу поддерживать любого кандидата. Только последнее время что то нет особого желания это делать, так как я написал в другой ветке "Игра в перестановку голосов" мне не прет. как то тухленько это. Но это мое мнение я никому его не навязываю

Коромыслова грамотная тетка, но открыто говорит что Солнечногорск для нее как трамплин
Вот если б не эта фраза. я б ее поддержал даже так, часто альтруистки. Но я не хочу быть ступенькой в чьей-то карьере. Так что против нее однозначно.
Василий Харпак, человек хороший, знаю лично. но он проморозил с программой и всеми остальными прелестями, так что он не вариант. Руководитель должен думать быстро (к следующим выборам возможно он возьмет реванш)
Якунин однозначно нет, мутный тип, с Клина, хамоватого поведения, с непонятной мутной командой пиарщиков. А главное желанием перевалить все проблемы на самих жителей, и бывшее руководство - вообще тупо мутный стрелочник.
Со Светланой Юрьевной и так все ясно
Шелестов, Абдула и остальные недавно появившиеся. напоминают мне троллей с форума однодневки
Балашов - мне непонятна его политика с перетусовкой своими голосами. Вообще как то мутно.
Вообщем тяжко все это - хотя открою не тайну - простым людям на это вообще пофиг.
...
И добавлю. и ТИК что у нас - это вообще жесть, я в шоке от них
...
И мое мнение, они сейчас почти все катаются по поселениям, общаются с народом - хотите принять решение, пообщайтесь в живую Даже хоть рядом постойте и посмотрите в глаза, и все станет ясно

fermata
14.12.2013, 16:59
Всех белее менее нормальных кандидатов отстранили как опасных. Значит остались ненормальные.
Вобщем пусть губернатор решает. Настоящим возлагаю всю ответственость за этот бардак и результат выборов на него.
Смешно, что этот бардак их, там наверху, вполне устраивает, т.к. они его заварили, устранив нормальных и зарегистрировав "мистеров Х" для соблюдения формальных выборов, а расхлебывать мы будем.
Например, сейчас, когда не чистятся дороги...=))

камила
14.12.2013, 17:16
До чего же в цель уже многие годы во многих городах работает эта предвыборная технология: по сути назначается Свой(вертикаль не только качать не будет, а ещё и подкормит);
придумывается(предлагается- сами они не высовываются) серое окружение, от которого у народа рябит в глазах;
кто высунется-сразу щёлкнет по носу послушный избирком(могут и уголовку начать).

Народ мается :за кого же голосовать? Потом или плюнет- не пойдёт голосовать, или, скорее всего, проголосует за назначенного- а это и надо!

И опять одноразовый электорат, которого несколько дней страстно любили, плюхается в букву...Ж...

kan_ss
15.12.2013, 09:21
Уважаемые летописцы, новички, хорьки и прочие! Можете каментить сколько угодно (даже хамить в личку). Я всего лиш высказал свое мнение.
Что-то Трунина пропустил?:wink:
Если пойду на выборы, проголосую либо за Трунина, либо за Коромыслову. Вот так!

серый волк
15.12.2013, 16:01
Балашов - мне непонятна его политика с перетусовкой своими голосами. Вообще как то мутно.

Общался с Балашовым. Он пока никому голоса не передает, Волнушкин всем рассказывает, что Балашов с ним. Но это не так. У них разные программы. Дело в том, что ТИК снял Балашова, потому что он мог бы победить. И Волнушкину сейчас выгодно присвоить голоса себе.

Shmelb Ko
15.12.2013, 16:18
Общался с Балашовым. Он пока никому голоса не передает, Волнушкин всем рассказывает, что Балашов с ним. Но это не так. У них разные программы. Дело в том, что ТИК снял Балашова, потому что он мог бы победить. И Волнушкину сейчас выгодно присвоить голоса себе.

Да,да выгодно и тем самым подставить Балашова, так как люди за ним идут и его поддерживают, а узнают про такое метание, откажутся в него верить!!! ДОЛГОВА, не распространяйте недостоверные слухи, вы подставляете людей и портите им репутацию! Лучше вещайте о себе, ведь Вам наверное есть чем поделиться с людьми?!

PsTv
15.12.2013, 16:27
Волнушкин всем рассказывает, что Балашов с ним

http://youtu.be/vq_y49o9pKU

fermata
15.12.2013, 16:55
выгодно и тем самым подставить Балашова, так как люди за ним идут и его поддерживают, а узнают про такое метание, откажутся в него верить!!!
Причем, Балашов сам вышел к Волнушкину на сцену, в качестве поддержки стоял пока тот говорил ...

Ну, и потом -финальная сцена
Напоминает известную скульптуру Мухиной перед ВДНХ ...:)

171142

1976
15.12.2013, 17:30
ща скажут что это не Балашов, а всё происки Волнушкина)

Shmelb Ko
15.12.2013, 17:42
Причем, Балашов сам вышел к Волнушкину на сцену, в качестве поддержки стоял пока тот говорил ...

Ну, и потом -финальная сцена
Напоминает известную скульптуру Мухиной перед ВДНХ ...

Люди, воспринимайте все адекватной и не перевертывайте с ног на голову!!! Митинг был за честные выборы и речь шла о здоровой конкуренции и о том что они не будут плевать друг другу в спину, а будут вести честные выборы!!! А разве там речь идет о том, что он отдает свои голоса Волнушкину и агитирует голосовать за него?! Помойму нет, а вам как то по другому кажется??

fermata
15.12.2013, 17:59
Все просто: он отговорил свои 3 мин. со сцены и решил еще пропиариться с Волнушкиным...
Просто стоял, олицетворяя лозунг "За честные выборы!" и все могли видеть, что он рядом, они - едины.
Там еще Коромыслова выступала , с ней, наверное, постоять постеснялся =))

Shmelb Ko
15.12.2013, 18:13
Все просто: он отговорил свои 3 мин. со сцены и решил еще пропиариться с Волнушкиным...
Просто стоял, олицетворяя лозунг "За честные выборы!" и все могли видеть, что он рядом, они - едины.
Там еще Коромыслова выступала , с ней, наверное, постоять постеснялся =))

Вы опять уходите от темы! Мы не про пиар говорим, а про то что он якобы поддерживает Волнушкина и присоединяется к нему!!! Давайте будем последовательны и отвечайте на поставленные вопросы! Где он конкретно сказал, что будет за Волнушкина?

ЕжЫк
15.12.2013, 18:26
Конечно же за Волнушкина, нам чужаки не нужны)))

fermata
15.12.2013, 18:45
Давайте будем последовательны и отвечайте на поставленные вопросы! Где он конкретно сказал, что будет за Волнушкина?

И будьте любезны в подобном тоне со мной не разговаривать! Свой приказной тон оставьте дома, если у вас так принято.

Покажите, где мной сказаны эти слова, это во-первых.
Во-вторых, мне оба эти кандидата не интересны. Для меня оба они -депутаты, которые молча смотрели на все, что творилось в городе, только один-в ранге районного и против отставки Панкратова проголосовал, а другой тихушник при Талданове сидел в советет и возглавляял множество комиссий, перечень кооторых через запятую, строчки на 4 потянет.
И как только успевал, разносторонний наш?!

Домникия
15.12.2013, 19:33
И чем ближе день выборов, тем яснее понимаю, что даже затертое утверждение: " На безрыбье и рак - рыба " к нам не относится - ввиду отсутствия и рыбы, и раков...

Shmelb Ko
15.12.2013, 20:32
И будьте любезны в подобном тоне со мной не разговаривать! Свой приказной тон оставьте дома, если у вас так принято.

Покажите, где мной сказаны эти слова, это во-первых.
Во-вторых, мне оба эти кандидата не интересны. Для меня оба они -депутаты, которые молча смотрели на все, что творилось в городе, только один-в ранге районного и против отставки Панкратова проголосовал, а другой тихушник при Талданове сидел в советет и возглавляял множество комиссий, перечень кооторых через запятую, строчки на 4 потянет.
И как только успевал, разносторонний наш?!

Извините, если Вам показалось, что я приказываю! Простите за любопытство мое, скажите за кого тогда вы будете голосовать и если можно расскажите о своем кандидате?!

-LST-
15.12.2013, 21:43
скажите за кого тогда вы будете голосовать
Этот вопрос сегодня задавала мне девушка, которая с напарницей ходила по квартирам нашего дома :).
Все ответы они заносили в анкету на нескольких листах.
Другие вопросы были примерно такие:
-какие проблемные моменты вы могли бы выделить в нашем городе?
-знаете ли, что выборы будут 22 декабря?
-о каких кандидатах слышали?
-как думаете, кто победит на выборах?
-пойдёте ли сами голосовать?
-были ли изменения в жизни города за последние 2-3 года?
-работаете в городе или Москве?
-телефончик дайте какой-нибудь, а то нас проверяют и т.д. и т.п.

Gabe
16.12.2013, 08:50
БАЛАШОВ+ВОЛНУШКИН единое целое,все агитаторы С.Р были одеты в Балашовскую рекламу!!!Думаю поименно перечислять не стоит-это чистая правда,они решили "под одним одеялом"проскочить.Наследник партии и комерсант-земельных дел мастер!А потом будет так"вор у вора-дубинку украл"))))))))))))))))))

антоний
16.12.2013, 10:30
согласен Blacky, электорат уже определил за кого пойдет голосовать. А поддержка Воробъева многое значит.

Максим Исаев
16.12.2013, 10:41
согласен Blacky, электорат уже определил за кого пойдет голосовать. А поддержка Воробъева многое значит

Блин какой троллинг дешевый((( Валите к себе в Клин. У нас должен быть свой Глава,а не Клинский жулик. За чужого человека на пост главы,может агитировать,либо сумасшедший,либо продажный предатель!

Оленька М
16.12.2013, 10:52
напишите чем наши лучше ищтд???? что они сделали для района....-проголосую за них,если они действительно так хороши!!!!!

HOSIK
16.12.2013, 15:43
Проголосовала б за того, кто почистит привокзальную площадь и город. Ноги сломать у нас можно, а вокруг только ля-ля-ля.Дела не пробовали делать?

-LST-
16.12.2013, 15:58
Дела не пробовали делать?
Волнушкин сможет :)! ! !

Gabe
16.12.2013, 17:02
Лично мне такого рода "поддержка"ни куда не уперлась,опять на работе ПОГОНЯТ за УКАЗАННОГО свой голос отдавать,за него не проголосую это ТОЧНО!!!У меня есть свое мнение,и оно дорогова стоит,и вовсе не устроит приказная форма,пойти-пойду,но за ставленника НИЗАЧТО!!!

- - - Добавлено - - -

Вот посмотрела видео,и...один другому "угодил",и Веснушкин сразу же Балашову агитаторов на прокат,на мол друг Юра,поползуйся,на следующей массовке они уже не буками Ватрушкин трясли,а в его шафриках и флагах путали,все с ними ясно БАНДА спелась,вот что нас может ждать.

- - - Добавлено - - -

Нда уж,я все больше убеждаюсь ХАРПАК!!!!!

kan_ss
16.12.2013, 17:12
Нда уж,я все больше убеждаюсь ХАРПАК!!!!!

Харпак оставляет очень приятное впечатление. Но, кажется, он поздно проявил себя. Волнушкины и Балашовы весь местный электорат уже зомбировали.

Gabe
16.12.2013, 17:15
Вот то что я ЛЕКТОРАТ,серая масса,которую как русло реки возможно повернуть по желанию губернатора думаю,-шиш всем,пойду,обязательно пойду,проголосую,и не за Волнушкина,ибо его даже кормленные агитаторы не уважают,выкидывают его плакаты возле рег.палаты,практически тиражом,они то его не уважают.с чего мне бы это делать,за кинотеатром на площади целыми пачками валялось,буквально вчера(есть фото),Балашов-комерсант с большим опытом депутатского прогиба,и только после свержения главы,начал таки "покусывать"-мимо,даже агитаторов на ПРОКАТ берет!Трунин-эо вообще нечто,лично для меня вровень с Якуниным,один что то-гдето защищал,другой где то как то,с той только разницей В ПОДДЕРЖКЕ!Женьщины,это и вовсе не вариант,именно будучи женского пола,говорю с полной ответственностью.У женьщин и без того проблем хватает,дети,муж,как говорится "всяк сверчок,знай свой шесток"

- - - Добавлено - - -

ЗА ХАРПАКА ВАСИЛИЯ НИКОЛАЕВИЧА!!!

камила
16.12.2013, 17:39
Волнушкины, панкратовы(даже в отставке),балашовы- близнецы- братья.
Программы списывают друг у друга, из интернета, меняя что-то приближённо к месту, уже не одно десятилетие. Это программы- обещалкины.

Поэтому голосовать нужно за Личность: какой хвост-шлейф сзади,когда мог что-то делать. но сидел и помалкивал; честен ли или уже прихватил- ещё хочется; образование и ...даже характер:злопамятен, прост в обращении, добр к людям, хапуга...

Представленные здесь кандидаты вызывают сомнение.
"Нераскрученный" Харпак, молод, но это не недостаток, энергичен, сделал что-то полезное для людей Пешек, где как раз Глава- значит, знаком с хозяйственной работой и общением с людьми, грамотный(чёткое выступление в Доме офицеров, на заседании депутатов), высшее экономическое образование, сейчас получает юридическое.

Не агитирую- каждый выбирает своего кандидата, но я буду голосовать за него.

fermata
16.12.2013, 17:47
Нда уж,я все больше убеждаюсь ХАРПАК!!!!!
Вот и я о том же! =)))

Харпак оставляет очень приятное впечатление.
Образование получает, а не покупает.
Смущает, что из ЛДПР...

Домникия
16.12.2013, 18:14
Поисковик выдает не очень светлый образ глазами жителей... Хотелось узнать побольше о кандидате, который сегодня выступает у нас во дворе.

-LST-
16.12.2013, 19:46
"Нераскрученный" Харпак, молод, но это не недостаток, энергичен, сделал что-то полезное для людей Пешек, где как раз Глава- значит, знаком с хозяйственной работой и общением с людьми, грамотный(чёткое выступление в Доме офицеров, на заседании депутатов), высшее экономическое образование, сейчас получает юридическое.

Не агитирую- каждый выбирает своего кандидата, но я буду голосовать за него.
Харпак не Глава администрации Пешек, а Председатель Совета депутатов.
Но уж если кто решил портить бюллетень, может есть смысл проголосовать за Харпака?
Так сказать, будем "выращивать" из местных будущего заметного руководителя городского и районного масштаба, а сегодняшние отданные голоса будут ему авансом на будущее?

камила
16.12.2013, 21:51
Голосовать надо: не хочется, чтобы какая-то мразь записала в бюллетень "нужную" мразь. Чувствуешь, что тебя заставляют участвовать в грязной клоунаде, чтобы потом сказать:" Да это вы и ты сами выбрали".

Каждый кандидат не думает о районе- у каждого свои "думы", совсем не светлые, и галочку напротив ставить не хочется.

Может, Харпак лучше их?
Сведений о нём мало. Напишите, что о нём кто-то знает.

Домникия
16.12.2013, 21:59
Помимо автобиографических данных Гугл выдал еще такую информацию:Как воруют в подмосковье (release.benefits.jurisprudence) : Рассылка : Subscribe.Ru (http://subscribe.ru/archive/release.benefits.jurisprudence/201203/01110846.html)

камила
16.12.2013, 22:14
Спасибо за ссылку о Харпаке.( в общем,.. "и ты,Брут!") Голосовать за него нет смысла:получается- молодой, да "ранний".

fermata
16.12.2013, 22:17
Мда.... И тут все те же схемы..
"Председатель Совета депутатов сельского поселения Пешковское Харпак Василий Николаевич и Генеральный директор управляющей компании сельского поселения Пешковское ООО "ЖЭУ Пешки" Миусский Сергей Владимирович создали преступную схему по уводу бюджетных денег и имущества поселения с последующим личным обогащением...было принято решение о предоставлении из бюджетов поселения в 2010, 2011 и 2012 годах безвозмездных субсидий.Общая сумма так называемых "субсидий" из бюджета сельского поселения Пешковское в 2010 и 2011 годах составила 48 миллионов рублей. В бюджете сельского поселения Пешковское на 2012 год предусматривается выделить в виде "субсидий" порядка 17 миллионов рублей, кроме этого они ещё напрямую перечисляют бюджетные деньги.. Председатель Совета депутатов сельского поселения Пешковское Харпак В.Н., путем введения в заблуждение депутатов Совета депутатов сельского поселения Пешковское, обеспечивает положительное утверждение Советом депутатов."

- - - Добавлено - - -

Остается Трунин...., который может испортить им картинку воровского благополучия.Остается помочь ему голосами.

DINA24
16.12.2013, 22:44
За Трунина Дмитрия! Все вместе взятые кандидаты не сделали столько хорошего для Солнечногорского района сколько он. Будучи муниципальным депутатом в с.п. Кривцовском он уже решил кучу проблем. Думаю для него не составит проблем расчистить администрацию и помочь Солнечногорцам.

sgtTackleberry
16.12.2013, 22:49
Так вот эта преступная группа, Глава сельского поселения Пешковское Гольцев Николай Юрьевич, Председатель Совета депутатов сельского поселения Пешковское Харпак Василий Николаевич и Генеральный директор управляющей компании ... создали преступную схему по уводу бюджетных денег и имущества поселения с последующим личным обогащением.....
Прокуратура не нашла ничего подозрительного в их документах за три года???
Василий Харпак, раз уж залогинились на форуме - отпишитесь?

Будучи муниципальным депутатом в с.п. Кривцовском он уже решил кучу проблем.
Подробнее можно?

ХОРЕЧИК
16.12.2013, 22:57
Голосовать надо: не хочется, чтобы какая-то мразь записала в бюллетень "нужную" мразь. Чувствуешь, что тебя заставляют участвовать в грязной клоунаде, чтобы потом сказать:" Да это вы и ты сами выбрали".

:sty101:

Shmelb Ko
16.12.2013, 23:41
Мда.... И тут все те же схемы..
"Председатель Совета депутатов сельского поселения Пешковское Харпак Василий Николаевич и Генеральный директор управляющей компании сельского поселения Пешковское ООО "ЖЭУ Пешки" Миусский Сергей Владимирович создали преступную схему по уводу бюджетных денег и имущества поселения с последующим личным обогащением...было принято решение о предоставлении из бюджетов поселения в 2010, 2011 и 2012 годах безвозмездных субсидий.Общая сумма так называемых "субсидий" из бюджета сельского поселения Пешковское в 2010 и 2011 годах составила 48 миллионов рублей. В бюджете сельского поселения Пешковское на 2012 год предусматривается выделить в виде "субсидий" порядка 17 миллионов рублей, кроме этого они ещё напрямую перечисляют бюджетные деньги.. Председатель Совета депутатов сельского поселения Пешковское Харпак В.Н., путем введения в заблуждение депутатов Совета депутатов сельского поселения Пешковское, обеспечивает положительное утверждение Советом депутатов."

Чернухой не занимайтесь и не верьте всему, чего пишут в оппозиционных газетенках и в интернете, им написать, как два пальца об асфальт, а людям потом порядочным отмываться годами надо и доказывать, что он не "КОЗЕЛ"! Харпак - хороший человек, честный, совестный, грамотный и будущее его ждет в районе, надо чуток подождать!

- - - Добавлено - - -


Спасибо за ссылку о Харпаке.( в общем,.. "и ты,Брут!") Голосовать за него нет смысла:получается- молодой, да "ранний".
Опять человека по сплетням судите и приговор ему выносите?! Вы видели, как он грамотно говорит, как он держится на публике! Он достоин уважения, потому что пока не сделал ничего плохого, а работает у себя в совете добросовестно!!!

ХОРЕЧИК
16.12.2013, 23:51
Остается Трунин...., который может испортить им картинку воровского благополучия.Остается помочь ему голосами.

я бы так не обольщалась.

fermata
16.12.2013, 23:52
Чернухой не занимайтесь и не верьте всему, чего пишут в оппозиционных газетенках и в интернете,
Уважаемая, а вы к какой категории принадлежите? В теме про Балашова вы берете на себя ответственность утверждать, что он "будет бороться до конца и голоса не сдаст Якунину". Про тех же, кто говорит обратное, что есть такая тенденция, вы говорите - "сороки"...
Про Харпака кукуете, что "чернуха" сплошная... про него..

Откуда источники и почему такой кукушке веры должно быть больше,чем сорокам? =))))))))

камила
16.12.2013, 23:52
Вы видели, как он грамотно говорит, как он держится на публике!- о Харпаке...

Подобная характеристика хороша для артиста.

Судя по всему, среди кандидатов честный, что-то делающий для района, не хапуга, не цепляется зубами за власть- это Д. Трунин.

fermata
16.12.2013, 23:56
я бы так не обольщалась.
Я со своими иллюзиями еще в детстве распрощалась =))

- - - Добавлено - - -


Вы видели, как он грамотно говорит, как он держится на публике!
Судя по газете, это как раз и помогает ему вводить "в заблуждение депутатов Совета депутатов сельского поселения Пешковское, обеспечивает положительное утверждение Советом депутатов." =))

Меня куда больше занимают элементы личного интереса, чем "как он держится на публике".

Gabe
17.12.2013, 18:48
Не будьте чернушными брехунами,я только что прочла в посте Харпака все подробные обьяснения,а так же многие мои друзья живут в Пешках,Ложках,Чашниково,все довольны работой и Харпака,и администрации в целом!

stalker2
17.12.2013, 20:27
еще бы быть не довольными - отопление несогласным отключат на НГ и все - кирдык!

fermata
17.12.2013, 20:32
Не будьте чернушными брехунами,я только что прочла в посте Харпака все подробные обьяснения,а так же многие мои друзья живут в Пешках,Ложках,Чашниково,все довольны работой и Харпака,и администрации в целом!
За ваших друзей искренне рада! У меня помимо ваших друзей и газет есть еще и свои источники, разберемся без ваших оскорблений.
Тут уже и сороки пролетали, теперь вот брехуны....Ну, не стоит так душу рвать=))

Арсений76
17.12.2013, 21:05
Читаю форум, раздел политики, и думаю. А ведь не дай бог Якунин победит. Вот было бы здорово если волнушкин и Трунин объединились. Главное же для оппонентов якунина не допустить его прихода к власти.
Ребята, объединяйтесь! Имхо

furor
17.12.2013, 21:38
Ребята, объединяйтесь! Имхо
И нафига? Думаете лучше будет?

Долгова в своей ветке проговорилась, что из администрации чиновники за Якунина голос отдать готовы,
но почему-то не за Волнушкина, которы НАШ и который СМОГЁТ. Думаю они что-то больше знаю, и видимо
поэтому уж очень не хотя Волнушкина видеть Главой.. наверное проявил себя не только на лавочках с бабушками
и на освещении, но ещё и в Администрациях его узнали поближе. Не находите?

PsTv
17.12.2013, 21:41
Думаю они что-то больше знают
Просто им есть что терять )))

Blacky
17.12.2013, 21:45
не дай бог Якунин
Скажите, чем волнушкин лучше якунина?

fermata
17.12.2013, 21:45
из администрации чиновники за Якунина голос отдать готовы
А когда эти ..... были против? Вам открою секрет, что и Балашова они видеть не хотят, который местный =)) Наверное, так же как и про Волнушкина ...

Думаю они что-то больше знаю,

Арсений76
17.12.2013, 21:47
Скажите, чем волнушкин лучше якунина?
Он понятен и предсказуем

камила
17.12.2013, 22:27
Он понятен и предсказуем

Понятный и предсказуемый приспособленец к любой власти лучше, чем непредсказуемый при отсутствии каких -либо прав у народа?

И тот, и другой, взобравшись в уютное кресло, скажет возмущённому и бесправному народу:"Не дождётесь!"

И тот, и другой предсказуемо сползут с кресла в поклоне губернатору.

Gabe
17.12.2013, 22:33
Зачем все советуют апонентам обьединяться!?Сами по себе выходит НЕ ЛИЧНОСТИ?А в кресле они так же парочкой сидеть будут,прижилась видать тема тандемная)А "земельная" банда Волнушкин+Балашова так же Фашаян(который при проведении своих конкурсов "камнетесов"ни разу призывых машин не упустил,первой выйгранной была волга и....),это же при прежней власти первые прохиндеи землеоформители были,пол дня в администрации терлись,другие пол дня в регпалате!балашова там чаще видели чем дома))))) А через фашаяна денежные знаки за ускорение процесса заносились!!Давайте выберем уже хорошо сплоченную шайку,упростим им кусочничество земельное

- - - Добавлено - - -

А заете что заметила,...Якунина уже просто никто не рассматривает,...хоть в чем то единение взглядов

Добрый жук
17.12.2013, 22:47
А "земельная" банда Волнушкин+Балашова\

меня аж передёрнyло ахахаххахах)))))) Тормози, параноидальное создание

Shmelb Ko
18.12.2013, 11:14
Уважаемая, а вы к какой категории принадлежите? В теме про Балашова вы берете на себя ответственность утверждать, что он "будет бороться до конца и голоса не сдаст Якунину". Про тех же, кто говорит обратное, что есть такая тенденция, вы говорите - "сороки"...
Про Харпака кукуете, что "чернуха" сплошная... про него..

Откуда источники и почему такой кукушке веры должно быть больше,чем сорокам? =))))))))

Балашов взрослый человек и он сам за себя говорит(видео митинг), я же просто написала его слова: Что он сам по себе, Волнушкину не отдает голоса и Якунина не поддерживает, а борется с ним! Можете не верить мне-это ваше право, но и не надо на людей набрасываться с обвинениями во всех тяжких грехах! Увидеть в интернете статейку и уже человека обвинять в не чистоплотности! Надо по делам судить, Харпак в своем поселении работает хорошо!

- - - Добавлено - - -



Спасибо за ссылку о Харпаке.( в общем,.. "и ты,Брут!") Голосовать за него нет смысла:получается- молодой, да "ранний".

Мда.... И тут все те же схемы..
"Председатель Совета депутатов сельского поселения Пешковское Харпак Василий Николаевич и Генеральный директор управляющей компании сельского поселения Пешковское ООО "ЖЭУ Пешки" Миусский Сергей Владимирович создали преступную схему по уводу бюджетных денег и имущества поселения с последующим личным обогащением...было принято решение о предоставлении из бюджетов поселения в 2010, 2011 и 2012 годах безвозмездных субсидий.Общая сумма так называемых "субсидий" из бюджета сельского поселения Пешковское в 2010 и 2011 годах составила 48 миллионов рублей. В бюджете сельского поселения Пешковское на 2012 год предусматривается выделить в виде "субсидий" порядка 17 миллионов рублей, кроме этого они ещё напрямую перечисляют бюджетные деньги.. Председатель Совета депутатов сельского поселения Пешковское Харпак В.Н., путем введения в заблуждение депутатов Совета депутатов сельского поселения Пешковское, обеспечивает положительное утверждение Советом депутатов."

fermata
18.12.2013, 11:15
Увидеть в интернете статейку и уже человека обвинять в не чистоплотности!
не статейку, а документы =))

Gabe
18.12.2013, 19:47
Вот вы прям,параноидальное создание......смех да и только,для того и есть форум,для того мы тут все и рукоблудим,что б до истины достучатся,хотя видимо это никому не нужно,так ,просто потявкать

Солженицын Сергей
22.12.2013, 15:11
Если бы я голосовал, то за Ефимова, мне жаль, что он слился. Так как он единственный, кто запомнился борьбой против Панкрата и его шайки. Где были остальные? Особенно этот Волнушкин, за которого уже агитируют (продвигают) остальные местные "недовыдвиженцы". Наверное пообещал теплые местечки в адмистрации при его победе))))). Я его фамилию впервые услышал только в списке кандидатов.

Поэтому, за не имением Ефимова, буду голосовать за Якунина (если вдруг заняться нечем будет :) ). Не потому что тот тоже из КПРФ (мне что КПРФ, что Едросня - одна фигня), а потому, что он от ВОРОБЬЕВА, тому лишний негатив не нужен. Следовательно, с того будет и спрос выше, и контроль, если что. Чуть что, можно поднимать кипишь и трубить во все СМИ, что ставленник губернатора - настоящий пид... единорос. ))
О чем вы говорите?! Якунин проводит честные выборы?! Надеюсь вы просто заблуждаетесь?! Или просто не читали форум?! Он беспринцыпным образом использует административный ресурс и плевать ему на то что он в наглую нарушает закон?! Есть куча фактов и судебных исков на этот счет!!! Поинтересуйтесь за кого собрались голосовать?!

vareneg
22.12.2013, 17:13
Есть куча фактов и судебных исков на этот счет!!!

Сейчас нам всем Сергей покажет доказательства своих слов.

Тигренок из Клина
24.12.2013, 13:28
О чем вы говорите?! Якунин проводит честные выборы?! Надеюсь вы просто заблуждаетесь?! Или просто не читали форум?! Он беспринцыпным образом использует административный ресурс и плевать ему на то что он в наглую нарушает закон?! Есть куча фактов и судебных исков на этот счет!!! Поинтересуйтесь за кого собрались голосовать?!
Враньё.

PsTv
24.12.2013, 15:07
Враньё.
Нет, вранье это, а то правда

Тигренок из Клина
24.12.2013, 18:16
Нет, вранье это, а то правда
Ложь

fermata
24.12.2013, 18:51
О чем вы говорите?! Якунин проводит честные выборы?!

Враньё.
Главное знать, кто здесь на форуме как и вы, Тигренок из Клина (http://solnechnogorsk.net/forum/members/55789.html) со своей подружкой Shmelb Ko., которой вы ставили лайки на каждый пост, СУЕТИТСЯ и ПОДНИМАЕТ ПОПКИ.... Вас же здесь - целая Ко - кампания =))

Просто надо поднять попу и прийти проголосовать за своего кандидата
кандидат остался доволен вашей попкАМИ, которые ему так помогли стать Главой?

Под ником Shmelb Ko скрывается жена Ладыгина, сотрудника Солнечногорского ТИКа - Елена Валентиновна Шмелева (Ладыгина)

Якунин НЕ победил, Якунин - РАСТОПТАЛ наш район.
171893 171895

Кто нибудь может сказать почему сайт тик и мособлизбиркома не работают? Как посмотреть списки кандидатов?

Председатели в УИКах поменялись, да. Председателями стали те люди, которые были на тех же УИКах до замены в 2012 году.

Почему? - Потому, что НЕ ВЫБИРАЛИ ! Вот если бы выбрали Якунина -это был бы по-настоящему прошедшие выборы, а на данный момент - это грязные выборы с перетрясанием ТИКов, закрытием сайта Сведения о проводящихся выборах и референдумах (http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_reg) накануне дня Выборов, подкупом избирателей... и прочими фокусами...

Antuan
24.12.2013, 19:02
Почему? - Потому, что НЕ ВЫБИРАЛИ ! Вот если бы выбрали Якунина -это был бы по-настоящему прошедшие выборы, а на данный момент - это грязные выборы с перетрясанием ТИКов, закрытием сайта Сведения о проводящихся выборах и референдумах (http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_reg) накануне дня Выборов
Ну Вам, как человеку съевшего собаку в избирательном процессе и работе комиссий всех уровней, видимо, виднее. Вы решили своими истериками Долгову заменить?

fermata
24.12.2013, 19:07
Забавно, что человек сидит на одном из ТИКов и считает, что на всех ТИКах так, хотя ....

Местные уже себя хорошо "показали", те кто пришел - начали использовать адм.ресурс ну просто до неприличия, что тоже о многом говорит. Ну и плюс всякие технические фигуры и фрики у которых "проходной балл" будет на уровне стат.погрешности.
я только констатирую =))

просто хочу пообщаться, по моему мнению, с интересными людьми, которых интересуют вопросы нашей будущей власти и нашего дальнейшего процветания!
и этот цинизм - тоже.

Antuan
24.12.2013, 19:13
Сначала разберитесь, что такое ТИКи, УИКи и прочие ЦИКи - потом высказывайте свое авторитетное мнение.

- - - Добавлено - - -



я только констатирую =))


Констатируйте, я от своих слов нисколько не отказываюсь. Речь идет не об избирательной кампании и "качестве" кандидатов, а непосредственно о выборах.

fermata
24.12.2013, 19:14
Готова изучить, разобраться, сдать зачОт...ЕСЛИ это хоть как-то повлияет на ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ! =)))

Речь идет не об избирательной кампании и "качестве" кандидатов, а непосредственно о выборах.
Одного без другого не бывает! Какова избирательная кампания, таковы и выборы!
Может быть подскажете, как умудренный опытом член УИКа, как такое могло произойти, тем паче, в эти выборы - это был не единичный случай, еще кто-то на фооруме говорил про подобное =))))

прихожу на выборы.... а моей квартиры в списке не значится! ни одного человечка! Почти 6 лет прописана, голосовала не раз. Кто знаком с методами подтасовок, может, объясните, как допсписки влияют на исход выборов?

Antuan
24.12.2013, 19:19
Не надо никаких зачетов, просто к чему эти истерики. Есть такая штука как статистика, в данном случае результаты на тех УИКах, где я точно знаю, что никаких косяков не было (достаточно репрезентативная выборка), там итог по этим УИКам хорошо согласуется с общими результатами.

Насчет списков - к составлению избирательных книг ни УИК ни ТИК не имеют никакого отношения - то что базы ФМС, ЗАГС так составляются и обновляются - к ним претензии. И я в этом не вижу ничего страшного - подойдите к председателю комиссии с тем же паспортом, вас внесут в дополнительный список, выдадут такой же бюллетень, который абсолютно так же посчитают после открытия урны.
и еще раз - избирательная кампания это одно (хотя тут тоже должен ТИК следить), сами выборы - другое.

invisible_
24.12.2013, 19:23
Какова избирательная кампания, таковы и выборы!Выдающийся русский историк Н.М. Карамзин :"Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает", и давайте уже закрывать тему.

fermata
24.12.2013, 19:28
Но.... хотелось бы сначала получить ответ, прежде, чем прихлопнуть темку =))

прихожу на выборы.... а моей квартиры в списке не значится! ни одного человечка! Почти 6 лет прописана, голосовала не раз. Кто знаком с методами подтасовок, может, объясните, как допсписки влияют на исход выборов?

Antuan
24.12.2013, 19:31
Уже ответил - см выше. Могу только добавить, что такая ситуация со списками была 100 лет до Якунина и еще после будет бог знает сколько, пока не введут что-нибудь вроде системы голосования по электронным паспортам (типа как в Латвии).

fermata
24.12.2013, 19:35
Судя по всему - это...

Насчет списков - к составлению избирательных книг ни УИК ни ТИК не имеют никакого отношения - то что базы ФМС, ЗАГС так составляются и обновляются - к ним претензии. И я в этом не вижу ничего страшного - подойдите к председателю комиссии с тем же паспортом, вас внесут в дополнительный список, выдадут такой же бюллетень, который абсолютно так же посчитают после открытия урны.
Согласна, однако, "ничего страшного" - это, как правило, "лозейки":
- голосования на дому,
- открепительный талоны,

Antuan
24.12.2013, 19:44
"Лозеек" в виде открепительных талонов на муниципальных выборах не бывает, в связи с отсутствием этих самых открепительных талонов на выборах такого уровня. Что называется "слышали звон, да не знаю где он".
еще раз повторюсь - сам лично участвовал в голосованиях на дому, как член комиссии (пару десятков адресов объехал) - был приятно удивлен, что на дому голосовали за самых разных кандидатов. Очень нечасто такое бывает.

fermata
24.12.2013, 20:51
Есть такая штука как статистика,
Эта "штука" мне тоже очень нравится!...
Именно поэтому обратилась к двум выборным кампаниям : Якунина и Панкратова...
Низкая явка - это очевидно...
Ну и потому, что Якунин, будучи ВРИО, не почистил дороги, может поэтому количество проголосовавших вне помещения так выросло ?! =)))))
Хотя... дома избиратель разучился голосовать и большинство бюллетеней оказались недействительными ?! =)))

_________________________22.12.2013________________________
Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 106103
Число действительных избирательных бюллетеней 26519
Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования 2473
(9,3% от числа действительных)
Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования 25004
Число недействительных бюллетеней 958 (3,6% от действ)





Сведения о проводящихся выборах и референдумах (http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_reg)

_________________________01.03.2009_________________________
Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 106826
Число действительных бюллетеней 41479
Число бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования 1828
(4.4% от числа действительных)
Число бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования 42135
Число недействительных бюллетеней 2484 (5,9%от действ)

Результаты выборов Главы Солнечногорского муниципального района » Солнечногорск.com - сайт о городе и его жителях (http://www.solnechnogorsk.com/main/165-rezultaty-vyborov-glavy-solnechnogorskogo.html)

Antuan
24.12.2013, 21:14
Здесь уже не статистика, а арифметика. Как выросло число проголосовавших на дому? Всего на 600 человек - не принципиальная разница по сравнению с общим количеством голосов. Да и голосование на дому тут ничего не решило. Возьмите крайний случай - отнимите ВСЕХ голосовавших на дому от голосов Якунина (2,5 тыс) и прибавьте ВСЕ эти бюллетени ближайшему конкуренту - Волнушкину. принципиально ничего не поменялось, разница в голосах все равно будет примерно 5тыс.
А количество испорченных бюллетеней даже меньше по сравнению с 2009 (как в абсолютном, так и в относительном выражении).

fermata
24.12.2013, 21:24
Возьмите крайний случай - отнимите ВСЕХ голосовавших на дому от голосов Якунина (2,5 тыс) и прибавьте ВСЕ эти бюллетени ближайшему конкуренту - Волнушкину. Ничего не поменялось.
Интересно, если на крайний случай - отнять всех, получивших по договорам псевдонаблюдателей, как тут писалось, которым выдавались деньги в помещении рядом с ЗАГСом и прибавить ВСЕ эти бюллетени ближайшему конкуренту, и еще 600 человек, проголосовавших на дому?
А еще прибавить тех, кто прошел и голосовал почему-то по доп.спискам, составленные

базы ФМС, ЗАГС так составляются и обновляются - к ним претензии.

Antuan
24.12.2013, 21:28
Тему действительно пора закрывать.

Shmelb Ko
24.12.2013, 21:29
[quote=Antuan;1293377]Тему действительно пора закрывать.[/quote

ЗАКРЫТА