PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь юриста по недвижимости



Горностай
13.12.2013, 19:05
Люди добрые, хэлп. Предлагают купить квартиру в новостройке не по ДДУ а по договору уступки. Распишу схему, которую предлагает застройщик. Застройщик передал подрядчику по ДДУ часть квартир, подрядчик в свою очередь вывел эти квартиры на физ. лиц по договору уступки(ДУ) и собсна нам предлагается приобрести по ДУ у этого физ. лица квартиру. Я в этом вообще мало что понимаю, разъясните что к чему, плиз

Gooseenok
13.12.2013, 19:20
Распространенная схема. Договор уступки также регистрируется как и ДДУ в Росрестре. по договору уступки физлицо (цессионарий) уступает вам (цеденту) право требования объекта долевого строительства по договору ДДУ, вы становитесь на место того физлица и имеете право требования к застройщику передать вам объект долевого строительства. уступка права требования возможна при полной оплате физлицом по договору ДДУ застройщику.

Горностай
13.12.2013, 20:19
Спасибо. Просто меня смущает "прослойка" в виде еще одного физ. лица.

Дмитрий Трунин
04.01.2014, 11:21
Спасибо. Просто меня смущает "прослойка" в виде еще одного физ. лица.
Можете "не смущаться" если договор проходит государственную регистрацию, то все нормально. В случае, если будут проблемы со сроками строительства либо с качеством жилья обращайтесь, поможем во взыскании неустойки, убытков и штрафа. trdmitr@ya.ru

саня77
04.01.2014, 18:48
Я в этом вообще мало что понимаю, разъясните что к чему, плиз
С документами к нормальному юристу разбираться.


.....и имеете право требования к застройщику передать вам объект долевого строительства....
может предыдущий владелец задолжал или пени какие набежали, штрафы или еще что и все долги перейдут на нового владельца. Или они просто квартиры подороже продают благодаря посреднику.

Paramedic
16.07.2014, 21:52
С документами к нормальному юристу разбираться
Где в Солнечногорске сидят толковые юристы по квартирным вопросам?
Как-то доводилось обращаться, но пришлось в итоге искать в Зеленограде.

Избиратель 2013
17.07.2014, 07:33
Застройщик передал подрядчику по ДДУ часть квартир, подрядчик в свою очередь вывел эти квартиры на физ. лиц по договору уступки(ДУ) и собсна нам предлагается приобрести по ДУ у этого физ. лица квартиру.
Нормальная схема. Просто многие сейчас инвестируют в недвижимость, покупая на ранних стадиях строительства. После повышения цены, но до получения права собственности - переуступают по ДДУ, иначе после сдачи дома придётся платить налог с продажи или ждать три года.