PDA

Просмотр полной версии : Солнечногорск - конькобежная столица РФ



Yak_41
15.12.2013, 11:03
Прошелся вчера по городу и обнаружил, что Солнечногорск это большой каток.
Лучшие конькобежцы и фигуристы живут именно тут :)

AVA
15.12.2013, 11:16
не то слово, можно и в другие виды спорта играть на более широких улицах-катках. Керлинг, например.
Блестит все одинаково ровно...

Yak_41
15.12.2013, 14:15
вот вам и забота новых кандидатов о городе и районе, так, что всех в сад

vladon_lt
15.12.2013, 15:31
Однако хоккейные коробки не залиты, вот вам и парадокс...

Мистик
15.12.2013, 15:44
Недавно ведь приезжал министр по спорту, говорил нужно продвигать спорт в Солнечногорске. Дали обещание сделать 3 катка, администрация не обманула и сделала катки + посовещавшись решили что 3 катка мало для общего развития людей, поэтому было дано решение перевести город на более высокий уровень развития. Программа ведется под лозунгом *даешь спорт в массы!*.

Димсон
15.12.2013, 17:34
Возле "Вымпела" заливка идёт. Уже давно.

vladon_lt
15.12.2013, 18:15
Возле "Вымпела" заливка идёт. Уже давно.
Один Вымпел не показатель, во дворе ленинградской 4 построили коробку "нового поколения" однако, льда нет)

-LST-
15.12.2013, 18:26
Прошелся вчера по городу и обнаружил, что Солнечногорск это большой каток.
Вчера это было, а сегодня воскресенье, вроде и выходной, но удивительно, многие вчерашние пешеходные дорожки посыпаны песком.
То ли форум читают, то ли своим умом дошли?

Cypress
15.12.2013, 20:29
. Дали обещание сделать 3 катка, администрация не обманула и сделала катки
А вот старые катки видимо нужно реконструировать и ремонтировать за свои деньги (особенно в районе), скинуться там, или еще что-нибудь сделать (по совету некоторых форумчан). Как минимум один каток в районе могут нам отремонтировать не на бюджетные деньги. Всего то нужно проголосовать за него, несколько раз нажать на кнопки мыши и все.И еще один хороший каток у нас в районе. Все подробности тут http://solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread138703.html

optimizer chaos
15.12.2013, 21:23
Раньше катки были во дворе любой школы. Волнушкин поди помнит, а? И в парке 2 катка было. И на озере лед чистили, что бы кататься. А щас только голосовать можем. Кстати, во дворе Бастилии - вполне себе нормальная коробочка - приходите, катайтесь.

Мистик
15.12.2013, 22:33
Кстати, во дворе Бастилии - вполне себе нормальная коробочка - приходите, катайтесь.
Были, катались. Ужас а не коробка, не чищенная, лед не ровный с ямами, маленькая + большое количество детей явно не знакомых с техникой безопасного катания.
Самая хорошая коробка на вертлинке *которую* заботливо не хотят заливать

HOSIK
16.12.2013, 14:25
:offtopic:Название темы в точку! В эти дни у нас ВЕСЬ город как каток. Не чистят и в ямах.

Бывалый
17.12.2013, 13:41
В Клину аналогичная ситуация в городе с дорогами, вчера проверял.

optimizer chaos
17.12.2013, 15:52
Самая хорошая коробка на вертлинке *которую* заботливо не хотят заливать
Вот именно потому, что
большое количество детей явно не знакомых с техникой безопасного катания и не хотят заливать. Когда будет травма - кто крайний будет?
То, что снег нечищен - приходи, дам лопату, а если придти пораньше - можно и скребки взять в ДЭУ (или как это теперь правильно называется знать не хочу). Или кто за катающихся должен снег чистить?
То, что лёд неровный, так это виноваты те, кто в оттепель катается и лёд гробит. То, что коробочка маленькая - ну, тогда весь Сенеж перед вами (но и снега там тоже много :))

Мистик
17.12.2013, 17:22
Когда будет травма - кто крайний будет?
То, что снег не чищен - приходи, дам лопату, а если придти пораньше - можно и скребки взять в ДЭУ (или как это теперь правильно называется знать не хочу). Или кто за катающихся должен снег чистить?
То, что лёд неровный, так это виноваты те, кто в оттепель катается и лёд гробит. То, что коробочка маленькая - ну, тогда весь Сенеж перед вами (но и снега там тоже много )
1) Родители дожны следить за состоянием своих детей и не допускать опасных ситуаций(то что они допускают ребенка на заведомо опасное место без присмотра говорит об их ответственности), не умеет ребенок правильно вести себя в обществе пусть сидит дома.
2) Cнег должны заботливо чистить комунальщики, которым радостно должны платить денюшку управляющая компания ( К сведению зарплаты за уборку улиц и тд сейчас не платят(по крайней мере так у богатова) по 2-3 месяца с учетом того что платят копейки, а чуркам еще и таво меньше). На вертлинке каток чистили алкаши за бутылку, знаем видели.
3) Лед не ровный ? хм, интересно а почему он должен быть ровный если не соблюдается правильная заливка катка? или быть может 1-2 заливки вполне достаточно для комфортного катания ? Оттепель тут не причем если состояние льда волнообразное, я соглашусь могут быть ямы, крошение льда, но не волны. Явный пример катка на вертлинке в прошлом году, самый лучший лед в городе но там и заливали нормально + заливка была очень часто. Я катался в прошлом и в этом году по одному ужасающему разу на бастилии, лед как был не ровных так и остался (видать руки не из того места растут у заливающих).
4) По поводу коробочки, да она очень маленькая, но тут сразу нужно вспоминать о том что в городе у нас живут не 50 людей и нормального катания хотят многие. Из этого следует что нужно либо расширять каток, либо строить новые. Про Сенеж я промолчу как и в принципе про стадион в парке, закончились времена когда делали все для людей.

Solg
17.12.2013, 20:17
На вертлинке каток чистили алкаши за бутылку, знаем видели.А я видела неоднократно, как снег чистили катающиеся - ребята, мужики, которые там в хоккей играют, сам Филимонов и пр. Все отнюдь не алкаши и без горячительных стимулов.
А вот коммунальщики - никогда. Боюсь, что каток - не прерогатива УК.

Noodles
17.12.2013, 22:31
Сегодня вечером каток на территории города особенно шикарен!
Пока дошел от ул. Некрасова до дома, раз 5 чуть не навернулся с риском сломать конечности. Представляю, каково пенсионерам по этому всему ходить.

з.ы: хочу, чтобы у нас Ким Чен Ын побыл президентом пару лет. Расстреляют какого нибудь крупного чинушу из пулемета, может тогда порядок наладится :wink:

Solg
17.12.2013, 22:46
хочу, чтобы у нас Ким Чен Ын побыл президентом пару лет. Расстреляют какого нибудь крупного чинушу из пулемета, может тогда порядок наладитсяОн у нас веру в человечество потеряет... Вон, Сердюкова уже под амнистию подвели. :)