PDA

Просмотр полной версии : Будет ли в районе горнолыжная трасса?



fonarik1
21.12.2013, 09:53
Вчера, 20 декабря, А.В. Якунин встретился с жителями поселка санатория МО. В основном, разговор шел, как и везде, о проблемах ЖКХ. Но были и особенные вопросы.
В поселке не развивается инфраструктура, из-за того что территория этого бывшего военного городка по-прежнему принадлежит Министерству обороны. Когда же ее вернут району? Александр Владимирович сказал, что этот вопрос он задаст заместителю министра военного ведомства Руслану Цаликову, который побывает в Солнечногорске в ближайшее время.
А Хметьевская свалка, сколько еще ждать ее закрытия? До 2015 года, о чем подписано соглашение на всех уровнях. Но надо будет настойчиво и неустанно контролировать ее рекультивацию, которую обязан провести хозяин свалки – ГУП «Экотехпром».
Ходят слухи, что в районе Хметьево будут строить горнолыжную трассу. Правда ли это? «Мне известно, что такие документы прорабатываются», – ответил Александр Владимирович.
А зачем вырубили лес возле остановки «Санаторий МО» на ленинградке? Ответ: в связи со строительством платной дороги, которая прокладывается поблизости.

fermata
21.12.2013, 10:07
Ходят слухи, что в районе Хметьево будут строить горнолыжную трассу. Правда ли это? «Мне известно, что такие документы прорабатываются», – ответил Александр Владимирович.
Прямо от Хметьева мимо мусоросжигательного завода до хим.заводов в Рекинцо- 2...=)))))
Всем катающимся по ней будет от Якунина на финише - пирожок с повидлом...
А про то, что у нас в городе Олимпиада пройдет не говорил?
__________________

Ну, что вы пишете? У нас Вымпел не могут восстановить и достроить ФОК на Вертлинке, а тут ...трассу горнолыжную..
В Дмитровском уже есть, так вы думаете, теперь в каждом районе Подмосковья горнолыжная трасса будет и Путин на нее приезжать будет?!
Он дороги-то в городе почистить не может в ранге ВРИО...

nadja7500
21.12.2013, 10:09
Пока только каток у нас по всему городу сделали, снега больше выпадет, можно будет коньки на лыжи сменить.

fonarik1
21.12.2013, 10:17
Прямо от Хметьева мимо мусоросжигательного завода до хим.заводов в Рекинцо- 2.
Скорее, до Сенежа.

справедливый
21.12.2013, 10:32
Вчера, 20 декабря, А.В. Якунин встретился с жителями поселка санатория МО. В основном, разговор шел, как и везде, о проблемах ЖКХ. Но были и особенные вопросы.
В поселке не развивается инфраструктура, из-за того что территория этого бывшего военного городка по-прежнему принадлежит Министерству обороны. Когда же ее вернут району? Александр Владимирович сказал, что этот вопрос он задаст заместителю министра военного ведомства Руслану Цаликову, который побывает в Солнечногорске в ближайшее время.
А Хметьевская свалка, сколько еще ждать ее закрытия? До 2015 года, о чем подписано соглашение на всех уровнях. Но надо будет настойчиво и неустанно контролировать ее рекультивацию, которую обязан провести хозяин свалки – ГУП «Экотехпром».
Ходят слухи, что в районе Хметьево будут строить горнолыжную трассу. Правда ли это? «Мне известно, что такие документы прорабатываются», – ответил Александр Владимирович.
А зачем вырубили лес возле остановки «Санаторий МО» на ленинградке? Ответ: в связи со строительством платной дороги, которая прокладывается поблизости.
Горнолыжная трасса будет обязательно только где-то во Франции личная якунина. И в районе будет проблемы жкх. Инфроструктуру разовьют продадут землю и построят что-то типа химзавод.

Долгова Светлана
21.12.2013, 10:47
Ходят слухи, что в районе Хметьево будут строить горнолыжную трассу
А я вела переговоры с инвесторами , которые собирались рекультивировать карьер в деревне Кривцово . Туда должны были свозить верхний грунт со строительства платной дороги в Химках , экологически абсолютно чистый . И за возможность разместить у нас этот лесной грунт , инвестры предложили сделать на этом месте горнолыжный спуск. Предложение до сих пор в силе , ждём как пройдут выборы . Ранее на этот карьер площадью 7.4 Га был оформлен первоначальный договор аренды с ООО"Радуга" , это фирма подконтрольная семейству Чаплиных . Но мы отбили его через прокуратуру . Осталось только победить на выборах )))
Можете посмотреть у меня в группах , первые публикации и опросники для жителей Кривцово я публиковала ещё весной .

vareneg
21.12.2013, 14:25
А Хметьевская свалка, сколько еще ждать ее закрытия?

Ребята - а можно вопрос. Представим, что Хметьевскую свалку закрыли на прием мусора и там поставили завод по переработке мусора. Куда везти мусор? Ну, где будет новая свалка?

камила
21.12.2013, 14:35
Ребята - а можно вопрос. Представим, что Хметьевскую свалку закрыли на прием мусора и там поставили завод по переработке мусора. Куда везти мусор? Ну, где будет новая свалка?

Оставь свой адрес.

Рыжая46
21.12.2013, 14:47
Берем пример с Подрезково, даешь вместо Хметьевской свалки горнолыжный спуск и жилой район !!! А что там рекультивировать, засыпать слой пластиковых отходов землей? Там впору вести разработки пластиковой тары, Европласт будет счастлив и построит нам еще один завод... Или будет как в Долгопрудном основная достопримечательность мусорная гора-пятитысячник...

vareneg
21.12.2013, 15:32
Оставь свой адрес.

Разговор в стиле "малолетний дебил несет чушь" - лично мне мало интересен. Как, думаю, и большинству здесь читающих. Есть у вас что по существу сказать? Куда везти мусор.

Добрый жук
21.12.2013, 15:50
Инфроструктуру спроведливый

какая трасса. причём здесь выборы? с теплотрассами разберитесь

ТенуЧ
21.12.2013, 18:11
В Дмитровском уже есть
В Дмитровском, если я не путаю, не меньше трёх. И они забиты.