PDA

Просмотр полной версии : Выборы закончились. Победил Якунин.



-LST-
22.12.2013, 20:46
По СТВ показали сюжет, где после экзит-полла на выходе с УИК специалисты озвучили цифры.
Якунин побеждает с большим преимуществом.

Злая_собака
22.12.2013, 20:51
Какой процент явки? Я расписывалась на листе (в 19.00) только две подписи стояли до меня на нем.

KASKAD
22.12.2013, 20:54
Ясен красен.
Женщины бальзаковского и постбальзаковского возраста сделали свое дело,приходилось общаться до выборов. Они от молодого и импозантного г Якунина в восторге,а от упоминания губернатора Воробьева вообще писают кипятком.
Да и гнус Березин площадку зачистил, убрав всех кто мог составить конкуренцию,оставив Заятуллу Кодирова , у него с подписями всё ништяк оказывается.
Короче,не выборы а фарс.
Семьей проголосовали за Волнушкина,только потому , что Якунин ещё противнее.
Иллюзий насчет Якунина не питаю вообще.
И за что всё это нашему району?

Вассисуалий Лоханкин
22.12.2013, 20:54
Масштаб фальсификаций поражает. Практически по всем участкам где Якунин поменял членов УИК.

zalek
22.12.2013, 20:55
В понедельник 23-го хочу быть первым из голосовавших кто узнает официальную новость о выбранном кандидате.Во сколько время будут объявлены итоги выборов?

fermata
22.12.2013, 20:57
http://gallery.ykt.ru/galleries/old/sanaalar/956209l.jpg

servis191
22.12.2013, 20:59
уёё ... кто бы сTwisted Sister - вожак стаи - YouTube (https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CDMQtwIwAA&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DcO_brEreGLw&ei=4iq3UqSGIsbm4QT_i4HQBQ&usg=AFQjCNGDmdtPCmSRJtlz-2FGcumP6Y5XAg&sig2=BriapqQUtTy-lUOP8HMPsQ&bvm=bv.58187178,d.bGE)омневался!?!?!? кукунин THE LEADER OF THE PACK! (twisted sister)

Epidemiya
22.12.2013, 21:00
Якунин побеждает с большим преимуществом.
Прям неожиданно, ага.

камила
22.12.2013, 21:03
Прям неожиданно, ага

Все так удивились...

Nevermind
22.12.2013, 21:06
Друзья, не воспринимайте так уж всерьез все эти выборы.

А то даже здесь - на форуме, все перессорились, выясняя чем лысый лучше клинского и наоборот.

Было бы из-за чего.

Посмотрите кусочек из хорошего фильма.

Все как у нас!

:hi:


http://www.youtube.com/watch?v=Q9VOUhgQIWY

monk
22.12.2013, 22:02
с большим преимуществом

собственно новость, полагаю, именно в этом;
все таки кампания Волнушкина была довольно масштабной, на мой взгляд, сопоставимой с кампанией Якунина

-LST-
22.12.2013, 22:07
кампания Волнушкина была довольно масштабной, на мой взгляд, сопоставимой с кампанией Якунина
Волнушкин один был (не считая Долгову на форуме:)), а господин Якунин аж с самим Губернатором Всея Московской области Воробьёвым :hi:.

Горыныч
22.12.2013, 22:12
кампания Волнушкина была довольно масштабной

А она была? Сужу по заполненности спамом почтового ящика. Большая часть макулатуры, где упоминалась фамилия Волнушкин - дело рук гастарбайтера Якунина. Ну или Волнушкин совсем идиот: за день до выборов распространять листовки, что Панкратов его поддерживает.
Кроме мерзкой рожи Якунина, до дня выборов, в лицо не знал ни одного кандидата. А, ну Волнушкина ещё "он мне показал", со своих листовок.

monk
22.12.2013, 22:34
А она была?

обратитесь в штаб Волнушкина: выделяемую на ваш дом агитацию агитатор, вероятно, просто выбрасывал в помойку

Antuan
22.12.2013, 22:43
Масштаб фальсификаций поражает. Практически по всем участкам где Якунин поменял членов УИК.
Председатели в УИКах поменялись, да. Председателями стали те люди, которые были на тех же УИКах до замены в 2012 году. У нас на участке (в первой школе) тоже так же было. Только вот вернулся - выборы прошли очень буднично, народ шел, голосовал - никаких скандалов и прочее (хотя участок достаточно большой) Что еще приятно удивило - выборы на дому (выезды к бабушкам и дедушкам) - все "клиенты" соцзащиты голосовали не за "лидера", как это постоянно бывает, а за самых разных кандидатов.
по итогам у нас получилось (если про лидеров) - Якунин- 306, Волнушкин-164, Харпак -57. Список замыкает Солженицын - 1 голос и Кадиров -0. Явка избирателей ~ 30%.

повеса
22.12.2013, 22:47
Интересно, а как много будет испорченных бюллетеней? На автобусной остановке слышала разговор нескольких избирателей,, которые говорили о том, что на выборы вообще не хотели идти после снятия Ю. Балашова, но коль надо, то получите господа испорченный бюллетень. Думаю, что таких избирателей будет немало.

Antuan
22.12.2013, 22:54
У нас испорченный бюллетеней было 29 из 634 выданных. Не сказал бы что прям сильно много (в процентном соотношении может чуть больше, чем на федеральных или губернаторских выборах). Порча бюллетеня особо ни на что не влияет - не думаю, что на других участках это дело носило массовый характер. Хотя посмотрим на итоги голосования.

Alonso
22.12.2013, 23:00
Лучше скажите сколько осталось бюллетеней и куда они потом делись

Добрый жук
22.12.2013, 23:23
У нас испорченный бюллетеней было 29
33

- - - Добавлено - - -

Ребят, а кто-нибудь читал справки о доходах? ))) Вот где есть похихикать, а.
Я вот за Солженицына - у него два Хаммера и Ламборджини с Мазератти))
Солженицын - я как обещал, так и проголосовал.
А ещё за Сашу, Васю, Сан Саныча и Абдуллу. Мужики! ВОТ ВАШ РАЙОН, ДЕЛИТЕ ахахах

fermata
22.12.2013, 23:26
Осталось еще выбрать послушных баранов-депутатов , а потом говорить, что во всех проблемах города виноваты американцы, англосаксы ... и пр.

И мне ничуть не жалко тех, кто продавал всех нас за 500 руб, которые потом будут возмущаться, что у нас-самый грязный город, в дет.поликлинике нет врачей и очереди, нет спортивных сооружений, не хватает дет.садов ... и т.д.

Подобных особей надо поселить на Хметьевской свалке, потому что они - мутанты и место им вместе с отбросами.

PsTv
23.12.2013, 00:13
171775

камила
23.12.2013, 00:15
Эти выборы были тестом для Солнечногорского района.
Оказалось, что большинству были по фигу эти выборы.
Тогда почему эти люди требуют к себе отношение не по фигу?

Оказалось, что наших людей можно легко купить.
Тогда почему люди возмущаются, когда покупают чиновников?

Antuan
23.12.2013, 00:16
Лучше скажите сколько осталось бюллетеней и куда они потом делись
Естественно мы их толкнули черным пиарщикам от кандидатов (шутка).
Щас прям точно скажу (протокол под рукой)- 986 осталось, всего на участок дали 1620. Неиспользованные бюллетени были пересчитаны (даже несколько раз) и погашены (отрезается левый нижний угол). Все это естественно в присутствии наблюдателей и с заполнением соответствующих документов.

PsTv
23.12.2013, 00:19
Оказалось, что большинству были по фигу эти выборы
о чем я говорил 2-3 недели назад. а мне еще не верили. что люди то и не знают о выборах

EVERLAST
23.12.2013, 00:26
Оказалось, что наших людей можно легко купить.

Повторюсь из другой темы.

В идеальном обществе, без подкупов и коррупции, за неучастие в выборах надо платить. Приходишь на участок и говоришь, мол не хочу голосовать, получаешь свою 1000р. и идёшь бухать и смотреть "глухаря". А вот если хочешь волеизъявиться тогда просто ставь галочку. Отсев люмпенов будет стремиться к 100%, и власть будут выбирать думающие люди.

Но это всё утопия.

камила
23.12.2013, 00:26
по итогам у нас получилось (если про лидеров) - Якунин- 306, Волнушкин-164, Харпак -57. Список замыкает Солженицын - 1 голос и Кадиров -0. Явка избирателей ~ 30%.

171776

Вассисуалий Лоханкин
23.12.2013, 00:38
Жаль закон не позволяет добиться ручного пересчета независимого, сели бы человек триста за раз)

Тигренок из Клина
23.12.2013, 04:46
По умолчанию Re: Выборы закончились. Победил Якунин.
Завидуй молча

Slipper
23.12.2013, 05:30
Фууу, не выборы а позор. Везде подстава открытым текстом! Везде фальсификации. Жителям пофигу, за 500 рублей продадут что угодно. Гнилой народ!
Мне стыдно что я житель этого гнилого города.
В нормальным бы странах за такие вещи, такой бы митинг сделали, что бы вся страна узнала.

Я не фанат никого из кандидатов, но я хожу на голосование каждый раз! В этот раз я был просто в шоке. Это предел, Надо срочно менять метод голосования.

777
23.12.2013, 05:45
ну наконец-то закончилось... а то Волнушкин ,да Волнушкин. =)

Aha
23.12.2013, 06:00
Неужели вы и правда верите в ВЫБОРЫ?

vladon_lt
23.12.2013, 07:07
Все, кирдык, теперь точно снег чистить перестанут.

Гарри
23.12.2013, 07:13
Теперь у нас в отдельно взятом муниципалитете начнется единый коммунизм видимо, потому как его поддержали и глава исполкома ЕР и глава исполкома КПРФ и вообще куча фоток прислали в какой-то газете, которые его поддержали. Трудный день сегодня предстоит в ОВД, куча народу придет наверное писать чистосердечные признания... А вообще бюллетень я испортил, потому как мне там ни кто не нравится.

martovskiy zayaz
23.12.2013, 07:13
Неужели вы и правда верите в ВЫБОРЫ?
Меня тоже это очень удивляет :)
Все решено было уже изначально. Почему теперь гонят на жителей? Вы такие -сякие не пришли, теперь расплачивайтесь... Что? Кто-то кого-то выбирал??
Глаза пора давно открыть.
Это Россия, детка...

Добрый жук
23.12.2013, 07:30
Мне стыдно что я житель этого гнилого города.

Алёш, ну ты совсем-то ж не падай духом. Ты же там, в Красногорске, близок к С-му, повлияй)))

K52
23.12.2013, 07:46
Какая гадость

Eclipse
23.12.2013, 08:05
прихожу на выборы.... а моей квартиры в списке не значится! ни одного человечка! Почти 6 лет прописана, голосовала не раз. Кто знаком с методами подтасовок, может, объясните, как допсписки влияют на исход выборов?
Возмущалась я громко, чтобы наблюдатели слышали. Но к ним подошла тетечка и оправдательским тоном что-то нашептала. Вообще я далеко не одна была такая - список длиннющий.

Добрый жук
23.12.2013, 08:09
паспортистки работают

Звездочка
23.12.2013, 08:20
У меня и моих родственников такая же ситуация. Тоже громко и долго выясняли причину отсутствия нас в списках. Ничего вразумительного не услышали.

Олюнчик
23.12.2013, 08:21
Все решено было уже изначально. Почему теперь гонят на жителей? Вы такие -сякие не пришли, теперь расплачивайтесь... Что? Кто-то кого-то выбирал??
Глаза пора давно открыть.
Это Россия, детка...
Классная позиция! Нас "имеют", а мы должны расслабиться и постараться получить удовольствие? Нужно было сходить на избирательный участок и выразить там своё мнение! Хотя бы для очистки совести. Что лично ТЫ не промолчал! ИМХО

PsTv
23.12.2013, 08:27
Завидуй молча
тебе чтоль ? - у тебя от якунина личный интерес? - расскажи форуму по подробней

Gabe
23.12.2013, 08:47
Обращение к губернатору:Спасибо за то что в который раз показали на наше "собачье место",за дружны ряды военно обязанных,шедших ровным строем,и СДЕЛАВШИЕ результат выборов!За муницыпальный ресурс(примерно 15 процентов результата),за вбросы,....отдельное спасибо жителям,не включали мозгов-и не стоит

martovskiy zayaz
23.12.2013, 08:48
Классная позиция! Нас "имеют", а мы должны расслабиться и постараться получить удовольствие? Нужно было сходить на избирательный участок и выразить там своё мнение! Хотя бы для очистки совести. Что лично ТЫ не промолчал! ИМХО
Конечно, каждый выбирает "позицию" для себя сам. Я выбрала свое спокойствие, и оно отлично от того, о чем написали Вы.
А на избирательном участке чего шуметь-то? Только воздух сотрясать... Или визжать до охрипу, как человек в соседней теме с "корочкой"? Ну нееет.
На выборы не ходила сознательно. От нас ничего не зависит. А выступать цирковой мартышкой не мое дело. Считают людей дурачками? Пусть считают. Но я в этом не участвую.
ИМХО.

Добрый жук
23.12.2013, 08:54
мартышки от 30 до 40 лет. На сей раз вас голосовало меньше других. Гражданская позиция нарисована на стене подъезда

Олюнчик
23.12.2013, 09:00
А на избирательном участке чего шуметь-то?
Я имела ввиду галочку в бюллетене.:sty092:


На выборы не ходила сознательно. От нас ничего не зависит.
"Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия..." (с)

martovskiy zayaz
23.12.2013, 09:00
мартышки от 30 до 40 лет. На сей раз вас голосовало меньше других. Гражданская позиция нарисована на стене подъезда
Это Вы "об ком", простите?

kan_ss
23.12.2013, 09:14
"Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия..."

на земле совершаются убийства и предательства!

Torsimly
23.12.2013, 09:23
Подкуп электората г-н Якуниным, и немного "Веселья" #Солнечногорск #Выборы #Подкуп - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=vTPNk4JRyUM) Ну очень интересная видеозапись

Добрый жук
23.12.2013, 09:37
На выборы не ходила сознательно. От нас ничего не зависит. А выступать цирковой мартышкой не мое дело

Это я про Вас написал, или Вы сами?

yж поверьте, считали мы в комиссиях безошибочно. и взбдросов y нас не было.
то, что приходили через дорогy люди, которые по 500 р. полyчили, ни для кого не секрет. Но это было дело "полиции", с чем она yспешно не справилась.

Что мешает собраться всем соседям из 9-этажного дома, договориться проголосовать за 1 кандидата и переломить ход выборов на одном yчастке, я не знаю.
Знаю одно - если люди так и бyдyт пропyскать выборы, хрен с ними с президенсткими - но если выборами y себя дома, то всё останется по-старомy.
пока власть не начнёшь тыкать палкой, причём методично yказывая на провал, ничего работать не бyдет.

Проще всего потом выть - я за него не голосовала. Моя хата с краю.
Вот только когда в район придёт большая беда (тьфy-тьфy), петyх, клюющий в мягкое место

martovskiy zayaz
23.12.2013, 09:42
Это я про Вас написал, или Вы сами?
Пост 44 кому адресован? Хорошо, если в пространство как риторическая фраза.

Helen
23.12.2013, 09:47
Выборы, говорите? Сознательность граждан, говорите? Народ забил, народу по фиг, говорите? Ну-ну.....Кроме раскиданных агиток с "милыми" лицами пачками, где были объявления о том, что 22 декабря они-таки состоятся? В почтовых ящиках вы у себя видели бумажки с этой датой мероприятия? Что вас, избирателей приглашают тогда-то по такому-то адресу? А билборды? Нет, не рожа Якунина, а именно - "22.12.13 состоятся выборы главы....налетай, торопись, голосуй....." У нас на избирательном участке даже не висело таблички "Избирательный участок№...." Народ по привычке подходил и у охраны спрашивал - "тут что-ли голосуют?" А у нас ведь в городе не только старожилы живут, но и не так давно поселившиеся...... Форум, конечно, это круто, но не все живут в сети.....

Олюнчик
23.12.2013, 09:53
Форум, конечно, это круто, но не все живут в сети.....
Остальные, наверное, живут в бункере и ни с кем не общаются!:whistlin:

Helen
23.12.2013, 09:54
Остальные, наверное, живут в бункере и ни с кем не общаются!
Земля конечно слухами полнится.......но я же не об этом, не надо передергивать....А у нас во дворе бабульки друг у друга спрашивали, когда выборы-то? Так что общаются люди, общаются, но информация такого рода должна передаваться не только из уст в уста....

Колхозник
23.12.2013, 09:59
Я как понял выборы прошли честно? что то нет нормальных материалов и доказательств обратного.
Судя по коментариям СТВ единственные вбросы-карусели устраивала команда Волнушкина - люди с белыми значками? Это так он за честные выборы агитировал?
Не СМОГ видать. как все и ожидали

2TT
23.12.2013, 10:01
Пост 44 кому адресован?
это Жук о вашей подписи про моряка. Конечно не утопит. Он в море не пойдет. Да и не моряк он вовсе.

martovskiy zayaz
23.12.2013, 10:09
это Жук о вашей подписи про моряка. Конечно не утопит. Он в море не пойдет. Да и не моряк он вовсе.
Говорите, пожалуйста, за себя. А утрировать по поводу чужого, отличного от Вашего, мнения, не только не этично, но еще и глупо. Я ваше мнение, уважаемые вчерашние избиратели, уважаю и свое не навязываю, а лишь высказываю, ибо имею право. А еще удивляюсь, удивляюсь и удивляюсь. Но это другая песТня.


А у вас я смотрю все получилось. Выборы удались и выбрали, кого хотели видеть главой.
Так-то уж если...

Vollna
23.12.2013, 10:10
Вот только когда в район придёт большая беда
Она пришла и уже достаточно давно. Это, видимо, не у нас развернуто хим. производство, не у нас продажные и коррумпированные чиновники, не у нас жуткие дороги и грязь по колено и т.д. и т.п. Снимите розовые очки, а то от вашей фонтанирующей сознательности как то мутит. Выборы, говорите? Выборы - это когда есть из кого выбирать, извините. Таковых в списке я не узрела как то. Переломить ход выборов на своем участке? Я не знаю ни одного человека (из моего окружения), который голосовал бы за г-на Панкратова. Ха-ха-ха. Что мы поимели в результате, всем известно. Так что пустите свою энергию в мирное русло и не опускайтесь до оскорбления здравомыслящих людей. Всех с наступающим Новым Годом! Будем надеяться, что он принесет хоть какие то перемены к лучшему, ведь надежда умирает последней.

Долгова Светлана
23.12.2013, 10:15
Обращение к губернатору:Спасибо за то что в который раз показали на наше "собачье место",за дружны ряды военно обязанных,шедших ровным строем,и СДЕЛАВШИЕ результат выборов!За муницыпальный ресурс(примерно 15 процентов результата),за вбросы,....отдельное спасибо жителям,не включали мозгов-и не стоит
ТАКОЙ ГРЯЗНОЙ ПРЕДВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ , КАК ПРОШЛА В СОЛНЕЧНОГОРСКОМ РАЙОНЕ , ЕЩЁ НЕ БЫЛО .В городе и районе работало одновременно несколько штабов , где в открытую покупались голоса избирателей . Одна из этих контор располагалась почти в центре города . Не смотря на то , что туда неоднократно вызывалась полиция , штаб начинал работу сразу после того , как полицейские покидали помещение . Мы решили действовать самостоятельно и отправились туда в качестве журналистов . В результате чего , нашему оператору ударили по лицу , пытались разбить камеру и отобрать кассету , отобрали у журналиста служебное удостоверение . Вызванная в очередной раз полиция , приняла заявления от потерпевших , то есть от нас и спокойно удалилась. В результате чего , Президент ассоциации по рукопашному бою Александр Алексеев ( а это именно он напал на нас с оператором и пытался разбить камеру , защищая "честные выборы" в пользу Якунина ) , был зафиксирован в протоколе как "не установленное лицо" и спокойно покинул место преступления с удостоверением нашего оператора . А покупка голосов жителей нашего города активно продолжалась . Вечером потянулись наблюдатели с протоколами с избирательных участков . Результаты шокировали . И не только количеством голосов в пользу Якунина , но и наглостью , с которой эти голоса приписывались . В общей сложности Якунину , путём изменения протоколов приписано около 4000 голосов избирателей . По заявлениям наблюдателей с тех участков , где стояли урны с ручным пересчётом голосов , количество проголосовавших и количество бюллетеней не совпадает на 150 - 300 голосов , в зависимости от величины участка . Но состава приступления в этом никто не усматривает . Глава Солнечногорского района назначен Губернатором МО Воробьёвым . Шоу , под названием ВЫБОРЫ , состоялось . В России никогда не будет честных выборов .Выборы 2013 Покуп избирателеи? - YouTube (http://youtu.be/x0V-V5HEiS0)

Vlad 76
23.12.2013, 10:18
Я как понял выборы прошли честно? что то нет нормальных материалов и доказательств обратного.
Судя по коментариям СТВ единственные вбросы-карусели устраивала команда Волнушкина - люди с белыми значками? Это так он за честные выборы агитировал?
Не СМОГ видать. как все и ожидали
Они КАРУСЕЛИ устроили в Тимоново , там Якунин проиграл 75 голосов , а на остальное денег пожалели . На всех остальных участках выиграл Якунин , даже в Кривцово , средний результат 54% , у Волнушкина 18% , хотя у г- жи Долговой там весь электорат был в руках , людям простым клоуны надоели ( волнушкины , трунины , балашовы и тд ) хотят простой нормальной жизни .

Колхозник
23.12.2013, 10:21
В России никогда не будет честных выборов .
А что вы претесь туда прекрасно все осознавая? Медом намазано?
Хотите праведно жить и работать на благо людей? ну так берите и работайте. или для этого обязательно кресло минимум главы района занять нужно?

Они КАРУСЕЛИ устроили в Тимоново , там Якунин проиграл 75 голосов , а на остальное денег пожалели . На всех остальных участках выиграл Якунин , даже в Кривцово , средний результат 54% , у Волнушкина 18% , хотя у г- жи Долговой там весь электорат был в руках , людям простым клоуны надоели ( волнушкины , трунины , балашовы и тд ) хотят простой нормальной жизни .
да понятно это все.
Долгова обещала 7000 голосов в Кривцово. Балаболка такаяже как и ее кумир Волнуха, либо просто дурнушка, что ей наобещали и она повелась за фантик. А еще пытается людей в прождажности обвинить.

не пойму только чего Алексей ПсТв в этой кампашке забыл?

Vlad 76
23.12.2013, 10:24
ТАКОЙ ГРЯЗНОЙ ПРЕДВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ , КАК ПРОШЛА В СОЛНЕЧНОГОРСКОМ РАЙОНЕ , ЕЩЁ НЕ БЫЛО .В городе и районе работало одновременно несколько штабов , где в открытую покупались голоса избирателей . Одна из этих контор располагалась почти в центре города . Не смотря на то , что туда неоднократно вызывалась полиция , штаб начинал работу сразу после того , как полицейские покидали помещение . Мы решили действовать самостоятельно и отправились туда в качестве журналистов . В результате чего , нашему оператору ударили по лицу , пытались разбить камеру и отобрать кассету , отобрали у журналиста служебное удостоверение . Вызванная в очередной раз полиция , приняла заявления от потерпевших , то есть от нас и спокойно удалилась. В результате чего , Президент ассоциации по рукопашному бою Александр Алексеев ( а это именно он напал на нас с оператором и пытался разбить камеру , защищая "честные выборы" в пользу Якунина ) , был зафиксирован в протоколе как "не установленное лицо" и спокойно покинул место преступления с удостоверением нашего оператора . А покупка голосов жителей нашего города активно продолжалась . Вечером потянулись наблюдатели с протоколами с избирательных участков . Результаты шокировали . И не только количеством голосов в пользу Якунина , но и наглостью , с которой эти голоса приписывались . В общей сложности Якунину , путём изменения протоколов приписано около 4000 голосов избирателей . По заявлениям наблюдателей с тех участков , где стояли урны с ручным пересчётом голосов , количество проголосовавших и количество бюллетеней не совпадает на 150 - 300 голосов , в зависимости от величины участка . Но состава приступления в этом никто не усматривает . Глава Солнечногорского района назначен Губернатором МО Воробьёвым . Шоу , под названием ВЫБОРЫ , состоялось . В России никогда не будет честных выборов .Выборы 2013 Покуп избирателеи? - YouTube (http://youtu.be/x0V-V5HEiS0)
Долгова успокойся , умей пригрывать достойно ! Вы вломились со своим любовником в штаб , где вас выкинули и вы же сами вызвали полицию ( равносильно вломиться в банк и визжать , что там продают наркотики ) . Попробуйте , а мы посмотрим .

Shmelb Ko
23.12.2013, 10:26
ТАКОЙ ГРЯЗНОЙ ПРЕДВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ , КАК ПРОШЛА В СОЛНЕЧНОГОРСКОМ РАЙОНЕ , ЕЩЁ НЕ БЫЛО .В городе и районе работало одновременно несколько штабов , где в открытую покупались голоса избирателей . Одна из этих контор располагалась почти в центре города . Не смотря на то , что туда неоднократно вызывалась полиция , штаб начинал работу сразу после того , как полицейские покидали помещение . Мы решили действовать самостоятельно и отправились туда в качестве журналистов . В результате чего , нашему оператору ударили по лицу , пытались разбить камеру и отобрать кассету , отобрали у журналиста служебное удостоверение . Вызванная в очередной раз полиция , приняла заявления от потерпевших , то есть от нас и спокойно удалилась. В результате чего , Президент ассоциации по рукопашному бою Александр Алексеев ( а это именно он напал на нас с оператором и пытался разбить камеру , защищая "честные выборы" в пользу Якунина ) , был зафиксирован в протоколе как "не установленное лицо" и спокойно покинул место преступления с удостоверением нашего оператора . А покупка голосов жителей нашего города активно продолжалась . Вечером потянулись наблюдатели с протоколами с избирательных участков . Результаты шокировали . И не только количеством голосов в пользу Якунина , но и наглостью , с которой эти голоса приписывались . В общей сложности Якунину , путём изменения протоколов приписано около 4000 голосов избирателей . По заявлениям наблюдателей с тех участков , где стояли урны с ручным пересчётом голосов , количество проголосовавших и количество бюллетеней не совпадает на 150 - 300 голосов , в зависимости от величины участка . Но состава приступления в этом никто не усматривает . Глава Солнечногорского района назначен Губернатором МО Воробьёвым . Шоу , под названием ВЫБОРЫ , состоялось . В России никогда не будет честных выборов .

Опять бредете....Все уже закончилось, хватит продолжать нести чушь, придумывать, фантазировать! Если бы разница между Якуниным и Волнушкиным была в 10, а то и меньше процентов, то тогда еще можно было повыпендриваться, а сейчас о чем можно говорить?! Не надо в очередной раз народу мозги засорять! Светлана, возвращайтесь к спокойной жизни, подумайте о предстоящем празднике, расслабьтесь, купите подарки близким, нарядите елку и смиритесь с мыслью, что вы ПРОИГРАЛИ....

Олюнчик
23.12.2013, 10:28
Так что пустите свою энергию в мирное русло и не опускайтесь до оскорбления здравомыслящих людей
Получается, на выборы ходят одни НЕздравомысляшие. А самые прозорливые жуют попкорн и надеются на хэппи энд.:sty101:

Колхозник
23.12.2013, 10:33
....или уже ниначто не наеются

Олюнчик
23.12.2013, 10:33
Вы вломились со своим любовником
Эта фраза опустила Вас ниже плинтуса!:thumbsdow Помните фильм "Гараж"? Там героиня Ахеджаковой сказала:" Вы меня хотели унизить? Вы себя унизили!"

martovskiy zayaz
23.12.2013, 10:34
Получается, на выборы ходят одни НЕздравомысляшие. А самые прозорливые жуют попкорн и надеются на хэппи энд.:sty101:
Получается, что есть люди, которые не могут или не хотят понимать смысл читаемого...
Причем здесь надежда? О себе надо самому позаботиться... Если не можешь повлиять на ситуацию, проще поменять к ней отношение... Нет? Не в этом ли разве здравомыслие?

Олюнчик
23.12.2013, 10:34
....или уже ниначто не наеются
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!:wink:

Vollna
23.12.2013, 10:36
А самые прозорливые жуют попкорн и надеются на хэппи энд.
Прозорливые давно отказались от фаст фуда :yucky: и привыкли надеяться только на себя. Еще раз повторюсь, где там выборы, АУ, не вижу, со зрением плохо стало. С таким же успехом можно было г-на Якунина назначить на этот пост приказом сверху.

Олюнчик
23.12.2013, 10:38
Получается, что есть люди, которые не могут или не хотят понимать смысл читаемого...
Это Вы про себя?

Причем здесь надежда?
Вопрос не по адресу.

Будем надеяться


О себе надо самому позаботиться...
Золотые слова!

Колхозник
23.12.2013, 10:40
С таким же успехом можно было г-на Якунина назначить на этот пост приказом сверху.
что и предлогалось тысячу раз. сэкономили бы на выборах бюджет и кошельки кандидатов (всё равно полезного ничего бы на эти потраченные деньги для города не сделали)

Олюнчик
23.12.2013, 10:41
Короче, чего уже тут балаболить? Случилось то, что случилось. Не вижу смысла спорить, ругаться и доказывать кому-либо что-то. Каждый поступил так, как поступил. Жизнь продолжается! Всем хорошего дня!

martovskiy zayaz
23.12.2013, 10:43
Это Вы про себя?

Вопрос не по адресу.



Золотые слова!
Про Вас. Вы даже здесь смысл уловить не можете...

Олюнчик
23.12.2013, 10:48
Про Вас. Вы даже здесь смысл уловить не можете...
Ну, так я же не из лагеря здравомыслящих!:sty090:

Vlad 76
23.12.2013, 10:49
Эта фраза опустила Вас ниже плинтуса!:thumbsdow Помните фильм "Гараж"? Там героиня Ахеджаковой сказала:" Вы меня хотели унизить? Вы себя унизили!"
А все , что до этого балоболила г- жа Долгова , Вам слух не резало ? Как то однобоко у Вас судить получается !

Олюнчик
23.12.2013, 11:10
А все , что до этого балоболила г- жа Долгова , Вам слух не резало ? Как то однобоко у Вас судить получается !
Я никого не сужу, ибо не судья. Просто Вы перешли уж на слишком личное. Мне не слух резануло, а покоробило. И вообще, тема не про это. Предлагаю перестать выяснять тут отношения.
Больше никому отвечать не буду. Я уже всем пожелала хорошего дня!:hi:

Тигренок из Клина
23.12.2013, 11:21
Не СМОГ видать. как все и ожидали
Волнушкин НЕ СМОГ. Реально

- - - Добавлено - - -


По умолчанию Re: Выборы закончились. Победил Якунин.

Обращение к губернатору:Спасибо за то что в который раз показали на наше "собачье место",за дружны ряды военно обязанных,шедших ровным строем,и СДЕЛАВШИЕ результат выборов!За муницыпальный ресурс(примерно 15 процентов результата),за вбросы,....отдельное спасибо жителям,не включали мозгов-и не стоит
муницЫпальный ресурс к Вашему сведению не может составлять более 5-7%. В нашем случае ( КОИБы в половине УИКов) - не более 3% Отнимите у Якунина 3 процента и прибавьте их волнушкину? Полегчало?

аквамаринкин
23.12.2013, 11:27
Ну вот, я счастлива, что мой голос не в пользу Якунина-)))

Агата
23.12.2013, 11:35
Началооооось - карусели, подтасовки, фальсификации...... Да не ходил народ на выборы, вот и все. Баранам по барабану. За 20 минут до закрытия из нашего 20 квартирного подъезда проголосовало.... две квартиры - 6 человек. У кого-то иначе? Вот это и есть главная "фальсификация".

Вассисуалий Лоханкин
23.12.2013, 11:48
Клинчане хорош гнать... Протоколы были готовы заранее, в некоторых случаях переписывались, в некоторых урны были опечатаны до начала голосования и пустыми их наблюдатели не видели. Вцелом выбросов было немного,в основном тупо подтасовка результатов.
Проблема в том что если кандидат даже приведет 50 человек которые за него голосовали и те напишут заявления что нас не 3 а 50 то это ничем не кончится.

Antuan
23.12.2013, 11:57
Протоколы были готовы заранее, в некоторых случаях переписывались, в некоторых урны были опечатаны до начала голосования
Это где такое было?

Вассисуалий Лоханкин
23.12.2013, 11:58
Это где такое было?
Антон проще написать где такого не было.

Eclipse
23.12.2013, 11:59
паспортистки работают
как?

martovskiy zayaz
23.12.2013, 12:02
Так здорово все-таки, что есть люди, которые свято верят в то, что граждане могут что-то решить :)
и так гадко, что на самом-то деле они ни на что повлиять не могут, как ни старацца.

Тигренок из Клина
23.12.2013, 12:09
По умолчанию Re: Выборы закончились. Победил Якунин.

Клинчане хорош гнать... Протоколы были готовы заранее, в некоторых случаях переписывались, в некоторых урны были опечатаны до начала голосования и пустыми их наблюдатели не видели. Вцелом выбросов было немного,в основном тупо подтасовка результатов.
Проблема в том что если кандидат даже приведет 50 человек которые за него голосовали и те напишут заявления что нас не 3 а 50 то это ничем не кончится.
ВиссасуалиЙ, а ничего что 50% КОИБы? Неа?? Пора понять, что Вы не правы. Люди проголосовали против таких как Вы. Устали..

Вассисуалий Лоханкин
23.12.2013, 12:11
Это вы неграмотному электорату рассказывай те что по коибам результаты не переписываются.

Nevermind
23.12.2013, 12:12
Вы так говорите "победил Якунин", как будто это что-то плохое.

Вассисуалий Лоханкин
23.12.2013, 12:14
Расскажите лучше зачем "головы" от всех коибов из района забирали накануне голосования если перед этим была проверка и с контрольными числами все хорошо было? А лучше просто не отсвечивайте здесь идите пасите своих избирателей)

Тигренок из Клина
23.12.2013, 12:34
Это вы неграмотному электорату рассказывай те что по коибам результаты не переписываются.
Ой! я - неграмотный электорат! Что, правда -переписываются?

- - - Добавлено - - -


По умолчанию Re: Выборы закончились. Победил Якунин.

Вы так говорите "победил Якунин", как будто это что-то плохое.
Кто говорит? Я говорю, что Вам всем повезло!"

Andreuccio
23.12.2013, 12:37
Я говорю, что Вам всем повезло!
Повезло в том, что Якунин распродаст остатки земель и районной собственности, оставшихся после Панкратова? Это еще как сказать...

1976
23.12.2013, 12:38
Говорят везёт дуракам и пъяницам,так что нам всем повезло

2TT
23.12.2013, 12:42
Это где такое было?
Ты ж вроде писал, что на президентских выборах данные с твоего УИКа не сошлись с данными ЦИКа на 200 в пользу Путина.

Antuan
23.12.2013, 12:57
Ты ж вроде писал, что на президентских выборах данные с твоего УИКа не сошлись с данными ЦИКа на 200 в пользу Путина.
Было такое. И кстати говоря такое вот "чудо" случилось как раз на тех выборах, когда в УИКах поменяли председателей на людей из администрации (вплотную перед Президентскими выборами).
Я про вчерашние выборы говорю. И результат по нашему участку (достаточно большому - больше 2тыс. избирателей зарегистрировано) хорошо коррелируется с общими уже объявленными результатами. Та же явка (около 30 процентов), то же распределение голосов кандидатов начиная от якунинских 50%. Голосование на дому приятно удивило в плане того, что голосовали за разных кандидатов. Я тот район знаю хорошо -жил на Красной 178 много лет, знаю многих людей которые голосовать приходили, все прошло тихо-спокойно. Поэтому у меня нет оснований недоверять предварительным итогам вчерашних выборов.

2TT
23.12.2013, 13:48
Да, упрямая наука – арифметика и беспристрастная. Отсюда и вся дальнейшая логика. Людям таки вдолбили,(а они и рады тому с «чистой совестью», вон как «своим мнением» машут), что на выборы ходить не надо. И выходит, что достаточно надуть в уши (как жеж – президент/губернатор рекомендовал и в газете написано и по телевизору говорят) рекрутировать всего 10 -15% «активистов» от числа избирателей – и дело в шляпе, хоть статую из гор.парка выбирай. И порог явки отменили под это дело. А в случае чего – нулики подрисовать в нужной графе в спокойной от наблюдателей обстановке.
__________
Хороший вопрос вчера ночью на форуме прозвучал: »чем же мы два месяца тут занимались?». Но, как обычно, утонул в море флуда, троллинга и пустопорожних разборок (варенег и Ко отработали на все 100). Будем делать работу над ошибками?

-LST-
23.12.2013, 14:14
Победу на выборах в Солнечногорском районе одержал самовыдвиженец Александр Якунин. Он набрал 56,72% голосов.

Телеканал Подмосковье - Главой Солнечногорского района избран Александр Якунин (http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=45169)

Добрый жук
23.12.2013, 14:16
Пост 44 кому адресован? Хорошо, если в пространство как риторическая фраза.

Дорогой заяц! Вы хотите со мной порyгаться, или всё воспринимаете на свой счёт? про обезьян я написал? Или вы своих сограждан считаете цирковыми мартышками? Тех, кто на выборы ходит.

В любом слyчае, не хотел вас обидеть.

Antuan
23.12.2013, 14:17
Будем делать работу над ошибками?
Каким образом? В разы поднимать явку если только - но на местных выборах это фантастика. На президентские то пришло примерно половина избирателей и в по-прежнему на выборы ходят в основном пенсионеры - тем кто помоложе, видимо Инета хватает. Хорошо хоть 30% - на сравнительно недавних выборах мэра в Химках (куда белее распиаренными - с Чириковой, Пауком и репортажами по федеральным каналам) пришло всего 27%. Здесь другая проблема - голосовать не за кого, вот народ и не ходит на выборы.

Добрый жук
23.12.2013, 14:18
это Жук о вашей подписи про моряка. Конечно не утопит. Он в море не пойдет. Да и не моряк он вовсе.

вы за Жyка не дyмайте. Я не про подпись написал. В море я ходил. Плавать я yмею. Иногда приходится плавать среди г..на, но к Вам это не относится.

Gabe
23.12.2013, 14:35
Анализ проведенных выборов:Якунин-принудительно муниципально-в/ч шный результат,по сути полный 0,Волнушкин -пропеаринный еще без уго участия,предыдущим руководителем(отцом) брэнд,с хорошим рейтингом узнаваемости фамилии,и только Харпак "прорыв"года,вот уж где голоса не купленные,силком не пригнанные! И это факт!

Vollna
23.12.2013, 14:38
мартышки от 30 до 40 лет.
Супер! Уже забыли, что сами написали? Кем же Вы себя возомнили?

Вассисуалий Лоханкин
23.12.2013, 14:46
Анализ проведенных выборов:Якунин-принудительно муниципально-в/ч шный результат,по сути полный 0,Волнушкин -пропеаринный еще без уго участия,предыдущим руководителем(отцом) брэнд,с хорошим рейтингом узнаваемости фамилии,и только Харпак "прорыв"года,вот уж где голоса не купленные,силком не пригнанные! И это факт!
Кроме Якунина вы не совсем правы, люди даже поленились по всем поселениям социологию провести и голоса кандидатам кроме Якунинских голосов написали исходя из форумных и прочих интернет опросов,верх цинизма короче.

- - - Добавлено - - -

Для тупых-тут только малая часть происходившего;
http://kartanarusheniy.org/?

камила
23.12.2013, 15:12
по-прежнему на выборы ходят в основном пенсионеры

Подобное происходит на выборах почти во всех городах России.
Изменения происходят только там, где появляется Лидер, которому доверяют.
Почему их нет? Что, Россия умными, энергичными обнищала?

Да потому что они не выживают- их просто скребком власти выскребают: либо в тюрьме, либо в автокатастрофе, подъезде убит, либо такую "жизнь" для всей семьи создадут, что человек замолкает, а кое-кто уносит за границу ноги.(не знаем про сожжённые машины, на которые человек копил не один год? Не знаем про поломанные кости и гематомы от "незнакомых" людей?)

А ещё... люди власти очень хорошо знают менталитет русского человека, особенно пожилого, который в жизни много тумаков получал, ждал коммунизма- светлого будущего, а получил тёмное настоящее.

Поэтому начальник любой масти объявляет кандидатуру, эту кандидатуру обволакивают плёвыми людишками в большом количестве и предлагает голосовать.

Приплетётся старый человек на костылях, радуясь, что его, обманутого, затюканного государством, один раз в пять лет считают за гражданина, подержит в руках простыню из плёвых кандидатов и поставит дрожащей рукой галочку, куда приказал губернатор- начальник - ведь Начальник!

Поэтому не будем осуждать их! За ними прошлое и малюсенький кусочек Настоящего.

Но осудим пофигишную молодость, которая в это время сидела на диване, пила пиво, и ей было по фигу и настоящее, и будущее!

Вассисуалий Лоханкин
23.12.2013, 15:20
Не соглашусь Камила, не вся молодежь сидела на диване, клинская активно работала. Доверенное лицо Харпака например получившее кирпич в лобовое стекло средь бела дня находясь в дороге не даст соврать.

камила
23.12.2013, 15:40
не вся молодежь сидела на диване, клинская активно работала

Клинской были не по фигу деньги, и кирпич был оплачен, как и прибежавшие на наш форум гавкающие шавки.

2TT
23.12.2013, 15:54
вы за Жyка не дyмайте.
)))) ничего такого и в мыслях не было, все нормально, никакой необходимости.



Я не про подпись написал.
Просто этот вариант вклиниться в диалог мне показался наиболее эстетичным, как говорят у нас на форуме – аллегория, фигура речи. Подпись – штука, порою, очень личная, характеризующая автора определенным образом.

Antuan
23.12.2013, 16:03
Поэтому не будем осуждать их!
Ничего себе "осуждать". Наоборот, пример брать с них надо - приходят на участок по такой погоде и дорогам, голосуют, кому совсем невмоготу на дом комиссию вызывают, ждут когда приедут. А мОлодежь чего,- воскресенье - уже с утра с пивасиком по подворотням.

Igor80
23.12.2013, 16:26
Извините что вмешиваюсь в вашу беседу , но вопросик есть :) А каков минимальный процент пришедших необходим , что б выборы НЕ состоялись ?

Finist
23.12.2013, 16:37
- 146%

A_Andrey
23.12.2013, 16:41
А каков минимальный процент пришедших необходим , что б выборы НЕ состоялись ?
В данном случае - 0, т.е. ни один избиратель не пришёл, точнее даже так - ни один бюллетень не посчитан как проголосовавший, могут же появиться "2-3 крупных и 3-4 мелких" (с) Жванецкий и бюллетени испортить.

Вассисуалий Лоханкин
23.12.2013, 17:28
https://mobile.twitter.com/efedin_ru

Добрый жук
23.12.2013, 17:39
Супер! Уже забыли, что сами написали? Кем же Вы себя возомнили?
Нy как минимyм наместником Б-га на земле и директором Подмосковья)))



Просто этот вариант вклиниться в диалог мне показался наиболее эстетичным, как говорят у нас на форуме – аллегория, фигура речи. Подпись – штука, порою, очень личная, характеризующая автора определенным образом.

Да всё ок)


Простите, дрyзья, если кого обидел словом, а может и поведением.

Поверьте, я абсолютно ни к комy не испытываю антипатии. Более того, вы мне все симпатичны.
Есть точки зрения, которые я не приемлю, есть такие, которые я разделяю.
Среди нас есть и радикально настроенные, есть yмеренные. Есть люди, которые взвешивают каждое слово
А есть такие (скорее я близок именно к ним), которые пишyт то, что дyмают прямо здесь и сейчас. Наверняка, спроси меня через год - "Лёх, а что ты дyмаешь по поводy выборов", я распишy это дрyгими словами.
Иногда моё "здесь и сейчас" не в темy, иногда я не попадаю своими фразочками под чyжое "здесь и сейчас".
Но это же нормально. Это же общение))

Выборы прошли - залогиненные кандидаты вспомнят о форyме перед следyющими выборами, а то и не вспомнят вовсе. А некоторые бyдyт ещё и сожалеть, что зашли сюда. Ведь здесь о себе yзнали много нового. yчастие - это две стороны медали. Есть блестящая, яркая - встречи с избирателями, правильные слова, хорошая программа.
А есть какашечки, от которых отмыться можно лишь реальными делами.
И вот наша задача теперь, коли yж y нас новый глава, честь емy и хвала, мир его домy, проверить, насколько он представляет интересы большинства, насколько он готов и может защищать наши интересы.
А так же интересы тех, кто за него не голосовал.
Как это делать, нyжно ли это делать, каким образом это делать, решит каждый. Но централизованно бегать, митинговать, мyтить акции протеста, "за" или "против" - нет yж.
Кажется, законно нам всем дозволили встретиться и решить, кто бyдет где сидеть. На встречy пришли далеко не все))

Gabe
23.12.2013, 18:12
Я бы с удовольствием глянула в прямом телеэфире "призовую тройку" в своего рода брейн ринге,вопросы от людей,и не подставных,а самых что не на есть жителей,и все стало бы на свои места

камила
23.12.2013, 18:42
Что обычно происходит после выборов?

Тишина и потеря Памяти...Кто-то наобещал и благополучно забыл! Забыл обещавший и забыли простаки- избиратели!

Давайте мы не забудем! Наш форум заменил СТВ- там не было никаких диспутов, серьёзных разговоров. Всё было Здесь! На форуме!

И оставим эту традицию, не уйдём в тишину.
Якунин- Глава. Пусть останется раздел, что Он полезного сделает, но и гадости-делишки на форуме будут высвечиваться, и Мнение народное будет здесь.

Может, заглянет,..да и мышки-норушки заглянут и убедятся, что каждый их шаг известен и оценён.

ТенуЧ
23.12.2013, 19:51
мартышки от 30 до 40 лет. На сей раз вас голосовало меньше других.
Наверное потому что мы умней других: макак до 30.
ЗЫ. нормальные люди, недостигшие 30-летнего возраста, извините, - это персональное оскорбление, ошалевшему макаку.

Добрый жук
23.12.2013, 20:17
Жмy лапy, Костя!))
Мне 27, мои предки залезали на деревья и скидывали на тех, комy за 30, кокосы.
Через 3 года мне бyдет 30, я перестанy быть обезьянкой и не пойдy на выборы 2018. Потомy что бyдy твёрдо yверен, что Пyтин победит.
А пока я ещё обезьяна, разрешите мне :tomato:. Ой, не разрешили))) ходить на выборы и голосовать за Солженицына. Может, это единственная возможность показать мирy, что я живой. Вот вам моя роспись! Вот вам моя галка! Всех не раскyлачишь! ))

ТенуЧ
23.12.2013, 20:18
Я тебе разрешить ничего не могу, я тебе могу посоветовать: извинись, а не юродствуй. Как-будто ты на самом деле взрослый.

Добрый жук
23.12.2013, 20:28
Простите, дрyзья, если кого обидел словом, а может и поведением.

пост 110.

Константин, посyдите сами. В любом слyчае, если я обидел своих соотечественников возрастом от 30 до 40 лет, не ходящих на выборы по причине, что они не верят, что могyт изменить что-то в этой жизни, назвав их мартышками, я прошy ещё раз прощение.

Простите. Я просто верю, что могy всё изменить))) Не в одиночкy, конечно же. Но сообща. Я же не виноват, что вы не верите.

Я не взрослый. Это плохо? Зато я внyшабельный, внимаю советам и слyШаю не только себя.

ТенуЧ
23.12.2013, 20:47
что могyт изменить что-то в этой жизни, назвав их мартышками
Ты меня назвал мартышкой, теперь смотри что это может изменить в твоей блаженной вселенной.

- - - Добавлено - - -


Я не взрослый. Это плохо?
В 27 лет это очень плохо дорогой Питер Пен и если ты не совсем на голову контуженный ты это понимать должен, а твои образы меня не волнуют.

ТенуЧ
23.12.2013, 21:18
если я обидел своих соотечественников возрастом от 30 до 40 лет, не ходящих на выборы по причине, что они не верят, что могyт изменить что-то в этой жизни, назвав их мартышками
Нет, йопта, ты их похвалил, макака, как ещё можно воспринять эти слова, мартышка?
Скажи уже честно, что хочешь в депутаты)) Это ж песня: такой доброволец всем обездоленным помогает, как за такого не проголосовать?!

-LST-
23.12.2013, 21:31
Не пора с перепалкой закругляться :frown:?

Solg
23.12.2013, 21:32
В любом слyчае, если я обидел своих соотечественников возрастом от 30 до 40 лет, не ходящих на выборы по причине, что они не верят, что могyт изменить что-то в этой жизни, назвав их мартышкамиВсё дело в том, что не Жук первым начал. "Мартышка" не от него прозвучало.

KASKAD
23.12.2013, 21:33
Они КАРУСЕЛИ устроили в Тимоново , там Якунин проиграл 75 голосов , а на остальное денег пожалели . На всех остальных участках выиграл Якунин , даже в Кривцово , средний результат 54% , у Волнушкина 18% , хотя у г- жи Долговой там весь электорат был в руках , людям простым клоуны надоели ( волнушкины , трунины , балашовы и тд ) хотят простой нормальной жизни .
Угу,потрынди.
Просто вы обсосы побоялись в Тимоново лезть. Слишком уж вашего лупоглазого кандидата Тимоново напугало на встрече видать.
Тимоново понимает что от этого Г лавы ничего не получит, соответственно и голосовать за него нечего.
Я рад,что мы одержали хоть небольшую локальную победу.

Solg
23.12.2013, 21:33
если ты не совсем на голову контуженный

макака, как ещё можно воспринять эти слова, мартышка?


я тебе могу посоветовать: извинись, а не юродствуйИзвинись, ТенуЧ (http://solnechnogorsk.net/forum/members/4107.html) ...

ТенуЧ
23.12.2013, 21:34
Она закруглена давным давно. Гражданин знает мой адрес и номер, может объясниться и объяснить.

Solg
23.12.2013, 21:38
как за такого не проголосовать?!Да, я бы пожалуй проголосовала. Это человек, от которого многие в этом городе видели реальные дела. Пусть не так много по силам, как хотелось бы, но они - реальны. И в них вложены ЛИЧНЫЕ усилия этого человека. В отличие от остальных, желающих "облагодетельствовать" город.

ТенуЧ
23.12.2013, 21:39
"Мартышка" не от него прозвучало.

мартышки от 30 до 40 лет.
Извинись, ТенуЧ ...
Своих поддерживать - это, конечно, круто, но правда она такая.

Solg
23.12.2013, 21:40
Тенуч, читайте тему внимательнее... )))))))))))) И не только то, что Вам хочется.

Aha
23.12.2013, 21:40
Мы в списках были. Выборы прошли, кого назначили тот и выиграл. У меня вопрос: а кто теперь отмывать все наклейки будет и предвыборную макулатуру собирать?

ТенуЧ
23.12.2013, 21:43
енуч, читайте тему внимательнее.
Мне некогда читать 20 страниц, я видел то место, где ваш друг меня мартышкой обозвал, у него есть шанс за это ответить, но он что-то не спешит.

KASKAD
23.12.2013, 21:46
Было такое. И кстати говоря такое вот "чудо" случилось как раз на тех выборах, когда в УИКах поменяли председателей на людей из администрации (вплотную перед Президентскими выборами).
Я про вчерашние выборы говорю. И результат по нашему участку (достаточно большому - больше 2тыс. избирателей зарегистрировано) хорошо коррелируется с общими уже объявленными результатами. Та же явка (около 30 процентов), то же распределение голосов кандидатов начиная от якунинских 50%. Голосование на дому приятно удивило в плане того, что голосовали за разных кандидатов. Я тот район знаю хорошо -жил на Красной 178 много лет, знаю многих людей которые голосовать приходили, все прошло тихо-спокойно. Поэтому у меня нет оснований недоверять предварительным итогам вчерашних выборов.
Да что тут говорить,честные выборы или нет.
Когда это плюгавое существо из Питера сняло Балашова - исход стал ясен.
Единственный реальный конкурент был устранен.
Народ решил просто не идти на выборы, потому что оставшиеся кандидаты были один поганее другого.И я их понимаю. Балашов, наверное единственный в ком остались остатки понятий чести и достоинства.
Слышал ,что явка по району в среднем 19%
И это называется выборы?
Отменили б их тогда вообще,зачем над людьми издеваться.

ТенуЧ
23.12.2013, 21:54
не Жук первым начал. "Мартышка" не от него прозвучало.
Ну, Алёша, умой свою поклонницу?! Ты про мартышку сказал? Она тупая дура?

Юлияна
23.12.2013, 22:03
Конечно, каждый выбирает "позицию" для себя сам. Я выбрала свое спокойствие, и оно отлично от того, о чем написали Вы.
А на избирательном участке чего шуметь-то? Только воздух сотрясать... Или визжать до охрипу, как человек в соседней теме с "корочкой"? Ну нееет.
На выборы не ходила сознательно. От нас ничего не зависит. А выступать цирковой мартышкой не мое дело. Считают людей дурачками? Пусть считают. Но я в этом не участвую.
ИМХО.вообще-то, слово "мартышка" впервые здесь прозвучало.....

martovskiy zayaz
23.12.2013, 22:19
вообще-то, слово "мартышка" впервые здесь прозвучало.....
Ребят, послушайте... Я от своих слов НЕ отказываюсь ни на секунду. Но как же вы переврали мои слова, вложив в них совершенно другой смысл?!! Этот талант, не иначе.
И потом. Я подчеркнула, что это сугубо МОЕ мнение. Это не в счет? К тому же, мое мнение разделяют и другие.
А вот когда перевирали..то даже слову "здравомыслящий" придали оттенок брезгливости...
О чем тогда говорить? Где ваша вера в светлое будущее, добрых людей и в доброту вообще? Если ярлыки навешиваете направо и налево? Чем вы лучше избранного товарища?

Solg
23.12.2013, 22:29
Я от своих слов НЕ отказываюсь ни на секунду. Но как же вы переврали мои слова, вложив в них совершенно другой смысл?!Не отказывайтесь конечно, это правильно. Позиция. Но всё-таки никто Ваши слова не перевирал. Вы походя назвали всех, у кого другая позиция, кто хоть пытается что-то изменить, цирковыми мартышками, и даже не заметили этого... Ну и началось.
Да и "визжать до охрипу" вроде никто не визжит. Даже в соседней теме.
Как-то так получается.
Впрочем, давайте просто все мирно разойдёмся и просто забудем это недоразумение.

PsTv
23.12.2013, 22:29
Но как же вы переврали мои слова, вложив в них совершенно другой смысл?!!
Да, это тута умеют, палец в рот не клади - скажут что не туда сунул, в смысле палец )))
Самое обидное, что мало кто читает внимательно. А, так пару фраз из контекста выдрать и накрутить свое - это тут мастерски

Добрый жук
23.12.2013, 22:35
Ребят, простите.
Костик, я ещё раз повторяю, что ни коем образом не хотел ни тебя, ни кого либо ещё оскорблять. Если полyчилось - что ж, я извинился. Прощать меня? Я что, заморил голодом миллион людей, чтобы меня прощал кто-то или охаивал? Нy назови меня обезьяной. Выводы я сделал.
Спасибо тебе, что тоже, как и многие, передал подарок для детей. И помог с перевозкой стеллажей для больницы. И говоришь правильные вещи, да и делаешь не менее правильные. Приходи в пятницy к Незабyдке, отдадим Венере Николаевне, директорy. И всё. Подарки от жителей города, а не от доброго жyка. Добрый жyк - не моё "второе я", а просто имя на форyме.
Ни к добрy, ни к жyкy, ни к томy, что я вроде добренький, а вроде и жyк, я как я отношения не имею.

Занимаюсь всем этим, потомy что так надо. Предыстория в той теме написана.
Ещё я занимаюсь организацией вечеринок, где нередко можно встретить наркомана, например.
Или ведy компьютерные кyрсы для бабyшек.
Или на озере бyтылки собираю.
Или сижy на крыше в бассейне и читаю Лермонтова.
Или работаю с детьми и yстраиваю для них праздник.
Или прыгаю с Весной в фонтан.
Или гоняю на выезд в далёкий город.
Или едy автостопом с севера на юг.
Или неделю живy в лесy, чтобы
Или там, или там, или там. Там, где мне интересно.

Если y тебя есть желание этим же заниматься - пожалyйста. Можешь тоже возить вещи в больницy, тратить последние деньги мyжикам на радио, или покyпать опять же на последние бензин и пакет с лимонными дольками. Можешь даже покатать бабyшкy в инвалидном кресле и рассказать ей сказкy перед сном, только что придyманнyю. Или вместо того, чтобы идти домой, до вечера разъезжать по городy, собирать подарки для детей.

Я просто не женат, y меня нет детей, y меня масса свободного времени. И я очень безответственный. Знаешь, как непросто наyчить себя ответственности? Вроде от меня ничего не зависит, и я могy прямо сейчас встать из-за рабочего стола, поехать в Домодедово и yлететь к Весне на Шри-Ланкy хоть на полгода, только потомy, что она меня там ждёт, и напарy мы могли бы цейлон сделать рyсской колонией))) Но 27 концерт, 28 шахматный тyрнир, 30 - 4 ёлки, а ещё десятки докyментов, сотни приказов и нормативных актов, встречи, встречи, встречи.
И перепалка на форyме с Костей, соседом из 25 дома, приличным человеком, которого я в жизни не хотел бы оскорбить. Зачем оно мне?) Извини.

И ни в какие депyтаты я не собираюсь. Давайте попробyем лyчше без депyтатов. Познакомиться с соседями, отмыть стены в подъезде, не ставить машинy на детскyю площадкy, реже пить, меньше материться и прочее.
Знаете, я очень хочy быть положительным человеком. Чтобы когда в гроб ложили, никто не плюнyл.

Ред. Перечитал, что написал. Прямо Чайка Джонатан Ливингстон

Добрый жук
24.12.2013, 00:04
А ещё Новый год летом - 26 августа. :Р

Vollna
24.12.2013, 00:20
Добрый жук, заранее извиняюсь, но Вы мне напоминаете секретаря комсомольской организации (были такие при социализме). Они тоже добрые дела делали, ну там бабушкам помогали, металлолом собирали и т.п. Но почему то отношение к ним было очень таки неоднозначное. Потому что все это было слишком пафосно, с некоторой долей самолюбования. Добро не должно быть громким (это мое мнение). Знаю людей (взрослых и ответственных, хотя некоторым всего 20+), которые занимаются благотворительностью, но они не кричат об этом, просто так живут и все.

ХОРЕЧИК
24.12.2013, 00:30
Добро не должно быть громким (это мое мнение).

А по мне, так в наше время оно должно быть очень громким, дабы достучаться до людских сердец. Вот например кто бы узнал о подарках детям, если бы Добрый жук не "крикнул" бы об этом.

Добрый жук
24.12.2013, 00:56
Я ожидал такую реакцию. это нормально) всегда есть выбор - не хотите, как хотите. Нет желания подарочек детям передать - занимайтесь своими делами.
Нет возможности помочь престарелым в больнице, откуда я знаю, может - вы тот самый тайный благотворитель, теневая суперзвезда, которая уже 10 лет тянет лямку - стариков, дарит им тепло и надежду на завтра.
в конкретном случае, чтобы обратить внимание людей, что жизнь не ограничивается личным пространством, я прибег к помощи интернета и нашего прекрасного форума, спасибо Олегу Карпунину и Вадиму Воронину, да и всем тем, кто руку к этому ресурсу приложил - их достаточно много, спасибо, что дали нам возможность в рамках приличия и достаточно свободно выражать свои мысли.
Проходите мимо, не читайте)
Если вы думаете, что я щас как тёлочка обижусь и брошу всё к чертям, отвечу, как сейчас модно - не дождётесь.
Я там ещё пару фишек придумал, где мне понадобится ваша помощь. Вот увидите - сработает. Лишь бы воли хватило.

Может, это моя ошибка - просить всех вас о чём-то. Может, мне нужно было кого-то ограбить, чтобы эти деньги раздать бедным?
Несколько раз прозвучало слово "фонд". Мол, давайте скидывать деньги на карточку, а Алёша всё купит.
Вы представляете себе, что я свяжусь с вашими деньгами, и кому-то покажется, что деньги ушли Алёшеньке на сигаретки.
Да просто заклюёте. ))) Домой придёте, на Банановую, дверь какашками испачкаете. В лицо плюнете, а уж на форум - хоть и не заходи.

Назреет необходимость, создам я этот фонд. Сейчас рано. Сейчас каждый сам за себя. Кто-то в Москву катается, кто-то в падике гариком банчит, кто-то в депутаты лезет. А я вот решил, что можно всем миром собрать подарки. Я же не пишу свои эмоции. Нет времени и возможности описать ту радость, с которой люди передают вещи для больницы, или подарок для ребёнка. У них глаза горят! Они действительно доброе дело делают.
А знаете, сколько хороших людей вокруг? Вы даже не представляете, сколько! Они везде! Чёрные, белые, богатые, бедные. Абсолютно разные люди с разной судьбой. В едином порыве.
А многие говорят - а что в газетах не пишите, да по телевидению не выступаете? Я же не писатель и не журналист, я просто прокладка сейчас между живыми и не очень живыми людьми. И ещё не известно, кто есть кто, понимаете?
А многие звонят, помощь предлагают. А у меня даже нет иногда ручки под рукой, так я прямо на снегу имена пишу.
Вот давеча девушка Любовь из Есипово звонила. У неё хозяйство своё - куры там, четверо детей. Говорит - а давай продукты голодным поставлять? Ну что с нас, убавится чтоли?
А давайте вещи собирать для малоимущих. Давайте?
А давайте коллективно мыслить научимся. Нет дорог на Выстреле - пришли, написали, надавили.
Нет света в городе? Так в чём же дело, что же мы - не платим чтоли?
Давайте действительно общественный совет создадим, контролирующий орган. Это не сложно - собираться раз в неделю.
Хотите Ящик добрых дел - да пожалуйста.
Хотите на воздушном шаре полетать? Нет проблем.
У меня Мама на металлолом сдала 2 латунных самовара начала прошлого века. Знаете, как жалко :(
Потом, чем плоха пионерия? Всяко лучше, чем планшетизация и аутизм))

Неужели я к экстремизму призываю, а? Всем сс и бб. (сладких снов и баю-баюШек)

Eclipse
24.12.2013, 08:12
"И треснул мир напополам, дымит разлом!" На тех, кто любит ДЖ и кто ему завидует =) Прям жалко Лёшу стало: он лишь походя аппелировал к чужой фразе, а сколько негатива в ответ! Сначала тоже думала, что мягкое место рвет в депутатское кресло. А если и так? Что было бы плохого, если у человека есть запал? Ведь кто-то должен. Меня даже на садиковский родком не хватило, тем паче я бы в эту грязь не поперлась. А кто-то надевает резиновые сапоги, перчатки и чистит канализации для нашего с вами блага (метафора).
А вообще на носу празДник, в который никто не должен быть одинок, ибо одиночество съедает остатки разума и толкает на ужасные вещи (вчерашний сюжет про янки харьковского происхождения)! Поэтому желаю всем тепла в кругу семьи! Костику познакомиться с Юлечкой! Два замечательных человека и столько тем для разговора ;-) А я как матерая домохозяйка пойду гладить платье для старшей, утирать сопли младшему и готовить обед для супруга! Всем пис!

Колхозник
24.12.2013, 10:42
Просто вы обсосы побоялись в Тимоново лезть. Слишком уж вашего лупоглазого кандидата Тимоново напугало на встрече видать.
Тимоново понимает что от этого Г лавы ничего не получит, соответственно и голосовать за него нечего.
Я рад,что мы одержали хоть небольшую локальную победу.
угу, а волнушкин вам над тимоново прям тучи руками бы развел да? не смеши
вам губернатор приезжал с котельной помогать, а вы его протеже якунина по морде за это?
для начала поясните кто эти "мы" и в чем сосбтвено небольшая победа? в пИсании кандидата ПТУшкина против ветра?
или кроме якунина было реально за кого голосовать по списку? абдула кодиров 187 голосов это повашему тоже небольшая локальная победа?!

Andreuccio
24.12.2013, 10:52
абдула кодиров 187 голосов
интересно, это его соплеменники "тожероссияне" проголосовали?

Тигренок из Клина
24.12.2013, 11:52
Угу,потрынди.
Просто вы обсосы побоялись в Тимоново лезть. Слишком уж вашего лупоглазого кандидата Тимоново напугало на встрече видать.
Тимоново понимает что от этого Г лавы ничего не получит, соответственно и голосовать за него нечего.
Я рад,что мы одержали хоть небольшую локальную победу.
Я была на встрече в Тимоново. Так что не врите. Люди умоляли: давайте проголосуем за Якунина, чтобы больше этого (ставленники Панкратова) не было!!!

Тигренок из Клина
24.12.2013, 14:01
Клинской были не по фигу деньги, и кирпич был оплачен, как и прибежавшие на наш форум гавкающие шавки.
???

fermata
24.12.2013, 14:16
Так что не врите. Люди умоляли: давайте проголосуем за Якунина, чтобы больше этого (ставленники Панкратова) не было!!!
Да что вы говорите?!
Главное знать, кто здесь на форуме как и вы, Тигренок из Клина (http://solnechnogorsk.net/forum/members/55789.html) со своей подружкой Shmelb Ko., которой вы ставили лайки на каждый пост СУЕТИТСЯ и ПОДНИМАЕТ ПОПКИ.... Вас же здесь - целая Ко - кампания =))

Просто надо поднять попу и прийти проголосовать за своего кандидата
кандидат остался доволен вашей попкАМИ, которые ему так помогли стать Главой?

Я редко ошибаюсь!)) И всегда остаюсь в выигрыше)

Под ником Shmelb Ko скрывается жена Ладыгина, сотрудника Солнечногорского ТИКа - Елена Валентиновна Шмелева (Ладыгина)

Ладыгин из Питера прибыл а не из Йошкар-Олы, в команду выбор щитков Барского попал по протекции своего друга Леши панкратова.

С чем и согласилась очень уверенная в себе, которая редко ошибается и всегда остается в выигрыше
мадам
100%, вы здесь играете в разведку и рассекречивания личностей или просто общаетесь?!

Якунин НЕ победил, он - РАСТОПТАЛ наш район.
171893 171895


Кто нибудь может сказать почему сайт тик и мособлизбиркома не работают? Как посмотреть списки кандидатов?

Председатели в УИКах поменялись, да. Председателями стали те люди, которые были на тех же УИКах до замены в 2012 году.



Почему? - Потому, что НЕ ВЫБИРАЛИ ! Вот если бы выбрали Якунина -это был бы по-настоящему прошедшие выборы, а на данный момент - это грязные выборы с перетрясанием ТИКов, закрытием сайта Сведения о проводящихся выборах и референдумах (http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_reg) накануне дня Выборов, подкупом избирателей... и прочими фокусами...

PsTv
24.12.2013, 14:40
Победил, не победил - ему еще удержаться нужно

Vlad 76
24.12.2013, 15:02
Победил, не победил - ему еще удержаться нужно
А есть какие то сомнения ?

Igor80
24.12.2013, 15:05
вам губернатор приезжал с котельной помогать

Нам помогать ??? Офигеть !!! Во чудеса !! А может выполнять свои непосредственные обязанности ?

PsTv
24.12.2013, 15:09
А есть какие то сомнения ?
у вас нет?

МатрАскин
24.12.2013, 15:12
Бросьте гнать пургу.
Результаты выборов:
1. 01.03.2009г., Панкратов Ю.А. - 15063 голоса,
2. 22.12.2013г., Якунин А.В. - 15584 голоса.

Это вы выбрали, те кто задницу от дивана не оторвал.

PsTv
24.12.2013, 15:15
Я просто уточню, ув. МатрАскин, те пятнадцать косарей - получается, которые вовсе не пришли?

Vlad 76
24.12.2013, 15:31
у вас нет?
Абсолютно ни каких сомнений .

PsTv
24.12.2013, 15:32
Тогда круто, не забудьте снять скриншот со своего сообщения себе на память, пригодиться

Vlad 76
24.12.2013, 15:42
Тогда круто, не забудьте снять скриншот со своего сообщения себе на память, пригодиться
И вам тоже посоветую то же самое . Вдруг память начнет подводить , одно не пойму - как можно рассуждать о делах человека , если он еще только заступил на должность ?

Вассисуалий Лоханкин
24.12.2013, 16:00
И вам тоже посоветую то же самое . Вдруг память начнет подводить , одно не пойму - как можно рассуждать о делах человека , если он еще только заступил на должность ?
Человек боюсь предположить это вор Якунин? Коммунист самовыдаиженец при поддержке едра и губернатора укравший право голоса у жителей района? Идитека лесом.

Guest00
24.12.2013, 16:02
одно не пойму - как можно рассуждать о делах человека , если он еще только заступил на должность ?
Ну может по тому, КАК он заступил на эту должность?

МатрАскин
24.12.2013, 16:18
...те пятнадцать косарей - получается...
Не совсем, это некая критическая масса активных избирателей (предполагаю в основном женщин среднего возраста), которые недовольны предшественником и легко "покупаются" на риторику определённого типа. Там есть ещё одна закономерность - у второго места в обоих случаях (2009 и 2013 гг) чуть более 18% голосов. Т.е. на следующих выборах главы (при условии неудовлетворённостью жителей главой района) победителем гарантированно станет набравший 16 "косарей"))).
Что в прошлый раз (2009-) стонали одно и то же не ходившее на выборы БОЛЬШИНСТВО: "Я Панкратова не выбирал!!!", что сейчас...

P.S. Не, у нас явка на выборы должна быть обязательной, с уголовной ответственностью за неявку и, в идеале, представители кандидатов могут сидеть прямо на избирательном участке и тут же в открытую покупать за наличные избирателей и сопровождать их до урны))).

KudrYha
24.12.2013, 16:49
пусть Совет депутатов распустит, не могу их смотреть по местному ТВ))
и клинских сюда) я серьезно

mumisol
24.12.2013, 17:00
Не верят избиратели в честные выборы, вот и не ходят голосовать. Что толку? Как президента выбирали? И вы ходили на выборы и я ходила, а результат весьма предсказуем. Ничего в нашем государстве наши голоса не значат. Их покупали и покупают. Я очень сильно была удивлена, когда мне за то, что я проголосовала бы за Путина предложили 700 р. Только голосовать надо было на другом избирательном участке, по открепному талону. У меня и совесть и деньги есть, а сколько таких, кому 700 р. хорошая прибавка к "пенсии"? Не хочется решать задачу с известным ответом. Не интересно.

fermata
24.12.2013, 17:22
Не верят избиратели в честные выборы, вот и не ходят голосовать
Так, может быть причина не в том, что НЕ ХОДЯТ, а в том что ГОЛОСА ПОКУПАЮТ ?

Я очень сильно была удивлена, когда мне за то, что я проголосовала бы за Путина предложили 700 р.
Может быть не стоит продавать себя, а стоит ходить на выборы?
Может быть стоит наказывать того, кто покупает?
Может быть начать отменять результаты "выборов" , исходя из фактов, которые подаются в прокуратуру?

Скажете - МЕЧТА? - Возможно, ...но разве кто-то из нас не мечтал иметь хорошее образование, работу, семью, машину, квартиру?!
Любой из тех, кто потом мечту воплотил в реальность, не "сидел сложа руки" и мечта становилась реальностью! =))

Те бараны, которые ходят на выборы за деньги, так и будут побираться.
Те бараны, которые привыкли подниматься попку при виде начальства, заработают геморрой. Им стоит только однажды не угадать...=)) Впрочем, последняя категория мне совсем неинтересна, т.к. подонки не входят в круг интересов, говорить не стоит.

fermata
24.12.2013, 22:03
Немного цифр двух выборных кампаний : Якунина и Панкратова...

Очевидно, что в этот раз была явка ниже в 1.5 раза : 2009г. 41479, 2013г - 26519,
а стало голосовать больше на дому: 2009 - 4.4%, 2013 - 9,3% ...

Вот такая вот тенденция! =)))


_________________________22.12.2013________________________
Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 106103
Число действительных избирательных бюллетеней 26519
Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования 2473
(9,3% от числа действительных)
Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования 25004
Число недействительных бюллетеней 958 (3,6% от действ)






Сведения о проводящихся выборах и референдумах (http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_reg)

_________________________01.03.2009_________________________
Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 106826
Число действительных бюллетеней 41479
Число бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования 1828
(4.4% от числа действительных)
Число бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования 42135
Число недействительных бюллетеней 2484 (5,9%от действ)

Результаты выборов Главы Солнечногорского муниципального района » Солнечногорск.com - сайт о городе и его жителях (http://www.solnechnogorsk.com/main/165-rezultaty-vyborov-glavy-solnechnogorskogo.html)

Antuan
24.12.2013, 22:09
Тенденция плохая - количество активных избирателей падает с каждым годом. Лишнее подтверждение того, что голосует старшее поколение, и еще прибавились старички, которые 4 года назад приходили на участок, теперь вызывают комиссию на дом (небольшое увеличение голосований на дому на фоне сильно упавшей общей явки и дает такой процент).

optimizer chaos
24.12.2013, 22:30
Ё......й стыд. (http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=45289)

Избиркомы продолжают подведение итогов голосования в районах Подмосковья, которое состоялось в воскресенье.

Выборы главы Солнечногорского района признаны состоявшимися. Избранный на должность Александр Якунин ответил на вопросы СМИ. На пресс-конференции были также все кандидаты, которые участвовали в борьбе за кресло. По данным протокола, за Якунина проголосовали почти 57% избирателей. Это очень высокий уровень доверия граждан, который политик намерен оправдать.
Слышь, граждане. давайте переходить ко второму акту Марлезонского, а?
Давайте писать письма, жалобы, обращения на известный адрес (http://www.solreg.ru/pismo/) , а сюда - копию. И отслеживать ситуацию и друг-другу помогать. Ну, мы же доверяем человеку? Но и проверить не грех.

Вассисуалий Лоханкин
24.12.2013, 22:32
Уровень доверия офигенный доо...
http://www.votas.ru/ZajavaMO-221213.html

МатрАскин
24.12.2013, 22:36
Уменьшение количества проголосовавших объясняется двумя причинами - неинтересностью кандидатов и отсутствием административного ресурса, как ни странно. Вернее. ресурс этот проявился только на этапе предварительного отсева претендентов, а не в процессе самого голосования.

Antuan
24.12.2013, 22:37
Сразу в первых абзацах.
"В период избирательной кампании ТИК была перемещена из здания городской администрации в здание районной администрации" - это когда это ТИК был в городской администрации? ТИК всегда был в районной администрации (иногда переезжая из одного кабинета в другой), бюллетени всегда там лежали, на проходной всегда милиполиция стояла.

Вассисуалий Лоханкин
24.12.2013, 22:49
Сразу в первых абзацах.
"В период избирательной кампании ТИК была перемещена из здания городской администрации в здание районной администрации" - это когда это ТИК был в городской администрации? ТИК всегда был в районной администрации (иногда переезжая из одного кабинета в другой), бюллетени всегда там лежали, на проходной всегда милиполиция стояла.
Антон вы если хотите что оспорить то сначала проверьте) Всегда да, но не в этот раз, в этот раз у ТИК были помещения(и вывески) в обоих зданиях, я же писал что эти выборы беспрецендентны по наглости и топорности химии.

Antuan
24.12.2013, 22:59
Антон вы если хотите что оспорить то сначала проверьте) Всегда да, но не в этот раз, в этот раз у ТИК были помещения(и вывески) в обоих зданиях
вы сами то читали, что по вашей ссылке написано? Там написано, что РАНЬШЕ ТИК был в городской администрации, а потом он переехал в районную (я выше процитировал). Это когда такое было?
Что спорить-то - на прошедших выборах (и на позапрошлых и еще раньше) забирали бюллетени, потом после голосования с протоколом отвозили их в районную администрацию - там ТИК всю жизнь был. Да и по работе с этим ТИКом постоянно кипешь - любят они из кабинета в кабинет переезжать, чем создают определенные проблемы. Насчет ТИКа в городской администрации в этот раз - там походу кроме вывески и не было ничего - комиссия как сидела в районной всю жизнь, так и сидит.

Вассисуалий Лоханкин
24.12.2013, 23:04
Ой, там как раз много чего было очень интересного но об этом позже)

Antuan
24.12.2013, 23:08
Позже-не позже, а вот этот товарищ из "Голоса", который по ссылке письмо писал Президенту, хотя бы поинтересовался, где у нас ТИК был раньше и где он сейчас.

Вассисуалий Лоханкин
24.12.2013, 23:19
Позже-не позже, а вот этот товарищ из "Голоса", который по ссылке письмо писал Президенту, хотя бы поинтересовался, где у нас ТИК был раньше и где он сейчас.
Это как-то влияет на суть его заявления или нарушениях в уиках и тике?)

fermata
24.12.2013, 23:22
этот товарищ из "Голоса", который по ссылке письмо писал Президенту, хотя бы поинтересовался, где у нас ТИК был раньше и где он сейчас.
Важно не то, где нас поимели: в одноэтажном или трехэтажном здании. Важно то, что изнасиловали, прошу прощения :censored:, - победили с очень "высоким уровнем доверия граждан"! =))
Из письма к Президенту
С учетом информации о нарушениях, поступавшей из участковых избирательных комиссий, информации о срочном изменении составов участковых комиссий перед выборами, экстренной замене 14 декабря председателей 13-ти УИК, полагаю, что наблюдавшееся мной в ТИК Солнечногорского района Московской области грубое нарушение принципа открытости и гласности, нарушение процедур подведения итогов голосования, циничное нарушение прав членов комиссии с правом совещательного голоса достаточно для признания данных выборов недействительными, расформирования территориальной избирательной комиссии Солнечногорского района, привлечения руководителей ТИК к административной ответственности.

fermata
25.12.2013, 00:16
явка ниже в 1.5 раза ....стали голосовать больше на дому: 2009 - 4.4%, 2013 - 9,3% ...
Еще бы! Если брать в 5 раз больше заявок, чем избирателей на дому!
Очень много больных и пенсионеров оказалось по сравнению с предыдущими выборами =))))

На участке № 3005 на голосование вне помещения группа отправилась в 8:20. При этом в выписке из реестра было всего 3 заявки, а выездной группе было выдано 150 бюллетеней.http://город-под-солнцем.рф/archives/14488 (http://%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BC.%D1%80%D1%84/archives/14488)
В соответствии с пунктом 9 статьи 66 (http://www.nablawiki.ru/index.php/%D0%9D%D0%9F%D0%90:%D0%9E%D0%B1_%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85 _%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F%D1%85_%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B8 %D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2_ %28%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0% B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE%D1%82_12.06.2002_%E2%84%96_67-%D0%A4%D0%97%29:%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_66) количество бюллетеней, которое выдается выездной группе для голосования вне помещения, не может более чем на 5% превосходить число лиц, внесенных в выписку (или на 2 штуки, если избирателей менее 40 человек)

Уменьшение количества проголосовавших объясняется двумя причинами - неинтересностью кандидатов и отсутствием административного ресурса, как ни странно. Вернее. ресурс этот проявился только на этапе предварительного отсева претендентов, а не в процессе самого голосования.

Вассисуалий Лоханкин
25.12.2013, 00:42
Очень много больных и пенсионеров оказалось по сравнению с предыдущими выборами =))))


В соответствии с пунктом 9 статьи 66 (http://www.nablawiki.ru/index.php/%D0%9D%D0%9F%D0%90:%D0%9E%D0%B1_%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85 _%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F%D1%85_%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B8 %D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2_ %28%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0% B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE%D1%82_12.06.2002_%E2%84%96_67-%D0%A4%D0%97%29:%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_66) количество бюллетеней, которое выдается выездной группе для голосования вне помещения, не может более чем на 5% превосходить число лиц, внесенных в выписку (или на 2 штуки, если избирателей менее 40 человек)
Часть примеров выездного голосования тут-
Выборы 22*декабря 2013 года — Карта нарушений на выборах (http://kartanarusheniy.org/?)
Id 27136,27137,27147,27148,27158,27160.
Но по многим комиссиям таких нарушений не зафиксировано, я где-то слышал что наблюдатели ездят на выездное голосование в отдельной машине а урна ездит в машине с членом уик, ну и говорят что есть запасные урны один в один(вдруг сломается;) главное когда из машины на УИК возвращаешься урны не перепутать а то вдруг "запасная" уже заполнена бюллетенями в которых кто-то тестируя ручку галочки проставил в самом конце бюллютеня?)

fermata
25.12.2013, 01:12
Забавно, что УИК 2977 - это и есть Территориальная избирательная комиссия Солнечногорского района =))))))))))

УИК № 2977 ТИК Солнечногорского района http://files.kartanarusheniy.org/v5/assets/external-link-d078f478881cccf987b702debfa1151c.png (http://www.wikiuiki.org/ik/50-tik-1597)
Массовые нарушения ... на УИК 2977 в реестре выездного голосования в качестве лица, которое передало заявления, указано «Соцзащита. ТИК». Напомним, что закон требует указывать ФИО и место жительства лица, которое передало заявление
" 3. При регистрации устного обращения в реестре, предусмотренном в пункте 2 настоящей статьи, указываются время поступления данного обращения, фамилия, имя, отчество избирателя, участника референдума, заявившего о своем желании проголосовать вне помещения для голосования, адрес его места жительства, а также подпись члена комиссии, принявшего обращение." (Статья 66. Порядок голосования избирателей, участников референдума вне помещения для голосования)

Что ж получается? - Вся наша ТИК - одно массовое нарушение? http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_reg

ХОРЕЧИК
25.12.2013, 01:23
Ребята расслабьтесь и получите немоооожечко удовольствия.171933171934171935171936

Antuan
25.12.2013, 07:16
Это как-то влияет на суть его заявления или нарушениях в уиках и тике?)
Ну если человек с самого начала глупости пишет, где гарантия что остальное -чистейшая правда, а не высосанные из пальца "факты".

- - - Добавлено - - -


Важно не то, где нас поимели: в одноэтажном или трехэтажном здании.
Успокойтесь, fermata, поберегите нервы.

sgtTackleberry
25.12.2013, 09:48
Ребята расслабьтесь и получите немоооожечко удовольствия
171942

Тигренок из Клина
25.12.2013, 10:12
Выборы закончились. Победил Якунин.

Цитата Сообщение от Тигренок из Клина Посмотреть сообщение
Так что не врите. Люди умоляли: давайте проголосуем за Якунина, чтобы больше этого (ставленники Панкратова) не было!!!
Да что вы говорите?!
Главное знать, кто здесь на форуме как и вы, Тигренок из Клина со своей подружкой Shmelb Ko., которой вы ставили лайки на каждый пост СУЕТИТСЯ и ПОДНИМАЕТ ПОПКИ....
Вас же здесь - целая Ко - кампания =))
Фермата, Вы лечится-то не пробовали? Пора уже. И будьте осторожнее, брызгая слюнями и желчью - так ведь и захлебнуться можно. Берегите себя! Иначе будет не на кого поржать((

fermata
25.12.2013, 12:30
Берегите себя! Иначе будет не на кого поржать((
Поржать - это очень любопытный факт..В следующий раз, когда сделать это захочется, поржать я имею ввиду, вспомните ЧТО

...ржание содержит данные о поле "звучащей" лошади, её размерах и своего рода о её личности. Любопытно, что при этом лошади "утаивают" свой возраст. Проводя параллели с людьми, можно предположить, что таким образом животные не хотят заранее проиграть при поиске партнёра для спаривания или в каком-либо споре .

А "ржущий" Тигренок из Клина - это сильно! Удачи в поисках!
Взято отсюда Зоологи расслышали в ржании лошадей слова - новость из рубрики Наука и технологии, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland. (http://newsland.com/news/detail/id/406087/)

sgtTackleberry
25.12.2013, 12:58
На счет "поржать".
С наступающим годом лошади!
Ржем и пашем )))
:hi:
Всем вкуснейшей клинской овсянки, бросить курить, чтоб копыта не отбросить (капля никотина.... ну, вы знаете)!
171970

камила
25.12.2013, 14:50
С наступающим годом лошади!

Пусть наш форум не будет напоминать, как и то, что с нами случилось до и после выборов -бред сивой кобылы!

Andreuccio
25.12.2013, 14:53
А "ржущий" Тигренок из Клина - это сильно!
Главное вовремя подсуетиться и унавозить поле)))

камила
25.12.2013, 14:57
Главное вовремя подсуетиться и унавозить поле)))

А запах -то какой был- клинский! Теперь он смешается с нашим...ядовито- химическим!

Itis333
25.12.2013, 16:48
К сожалению, все закончилось как в одной известной песне...
Неутешительные выводы
Приходят в голову по осени,
Неутешительные выводы
Приходят в голову к зиме.

Итог: лучше не будет, запасайте гречку)

камила
25.12.2013, 17:19
На "Дожде" -даже такое поздравление:" С Новым годом! Будет ещё хуже!"

JM_
26.12.2013, 16:35
К сожалению, все закончилось как в одной известной песне... Неутешительные выводы
Приходят в голову по осени,
Есть и другая песня из фильма "День выборов":
"..Выборы, выборы!
Кандидаты - ..... (приверженцы пассивного госексуализма)".. :-)

PsTv
26.12.2013, 17:10
"ржущий" Тигренок из Клина
172083

invisible_
27.12.2013, 08:49
У некоторых форумчан на почве выборов нервный срыв с параноидальными симптомами. Здоровья всем!!!!

Вассисуалий Лоханкин
30.12.2013, 12:17
Гражданин наблюдатель | Солнечногорское дежавю (http://nabludatel.org/weblog/2013/12/28/solnechnogorskoe-dezhavyu/)
С наступающим всех.

Димсон
30.12.2013, 15:50
За чей счет банкет в "Орбите"? Есть у кого знакомые там?
Администрация Солнечногорского муниципального района Московской области (http://solreg.ru/news3/1115.html)

invisible_
30.12.2013, 16:59
Знакомые знакомых, присутствовавшие там, сказали, что все было очень скромно и культурно. Спиртное не лилось рекой, как при предшественнике, некоторые из приглашенных расстроились.

Избиратель 2013
31.12.2013, 09:00
Глава Солнечногорского района А.Якунин: "Жители района в ближайшее время смогут рассказывать властям о своих проблемах в режиме онлайн" - Эксклюзив - Центральный федеральный Округ - interfax-russia.ru (http://www.interfax-russia.ru/Center/exclusives.asp?id=463174)

и ни слова про химические заводы.

fermata
31.12.2013, 10:22
Может стоит напомнить?

Andreuccio
04.01.2014, 20:45
и ни слова про химические заводы.
а зачем? это же только на выборах об этом говорят. спросите у "зоопарка" из клина, она ответит, что якунин говорил совсем о другом....

fermata
04.01.2014, 21:37
А еще у того стада баранов, приходившего за деньгами-голосом за Якунина наивно полагавшие, что деньги не пахнут.
Теперь эти люди-стервятники (трупы, падаль всякого рода — их пища), их дети будут дышать выбросами хим.заводов, закусывая шоколадками за 500р., полученными от сделки и танцевать от счастья по трупам онкологических больных.

172515

И после этого некоторые будут говорить, что виноваты англо-саксы, всеобщий заговор масонов и нести пр. бред.?!