PDA

Просмотр полной версии : Про загранпаспорт спрошу



Страницы : 1 2 3 4 [5]

she_wolf
23.08.2013, 08:59
все сдал, сказали уже через час приходить за паспортом!!!
это что теперь, паспорт выдают в день подачи документов? :eek:

falerg
23.08.2013, 09:53
это что теперь, паспорт выдают в день подачи документов?
Если старого образца, то да, я учетом того, что заявление было написано на сайте госуслуг, они в течении полутора недель все проверили, и с документами сказали подъезжать в назначенное время.

jkzo
23.08.2013, 18:19
сегодня сдала документы на загран (5 лет) на ребенка, 10 сказали будет готов.

falerg
23.08.2013, 19:46
Ну на ребенка проще, его проверять не надо, странно, что так долго

Alex40
23.08.2013, 21:27
Не проще! Если был до этого ЗП, то может быть. Там у них нету логики :)

jkzo
23.08.2013, 22:03
До этого у ребенка загранки не было, ему всего 3 года :)

alenkamarkova
23.08.2013, 23:54
а сколько там платить то надо?

- - - Добавлено - - -

гос пошлину я имею ввиду

Мама
24.08.2013, 08:07
там аппаратец на стене висит, оплатить на месте можно, не морочась, а сдачу перевести на мобильный.
вроде то http://www.inremo-group.ru/default.aspx?pid=gosposhlina

alise
24.08.2013, 08:35
Там у них нету логики
А у них и не должно быть логики, они работают согласно регламента, и при "удачно сложившихся обстоятельствах" Вас и документируют паспортом.
Прочитав Ваши сообщения, складывается впечатление, что сотрудники ФМС "изготавляют паспорт" и прячут его у себя, а когда Вы приходите они смотрят на Вас и думают выдавать или пусть недельку другую еще полежит:)
К сожалению вся работа сотрудников регламентирована и самое главно препятсвие это согласование анкеты (и тут уже сотрудники ФМС бессильны) все зависет от Москвы.

Alex40
24.08.2013, 13:21
Я имел ввиду не сотрудников ФМС, а в целом эту структуру. Кому они подчиняются и что от них ничего не зависит - знаем.

Smiling
25.08.2013, 01:17
где взять дату регистрации ребенка по месту жительства? Кто что писал?

alenkamarkova
25.08.2013, 10:41
где взять дату регистрации ребенка по месту жительства? Кто что писал?в паспортном столе

iOleg
26.08.2013, 14:54
приходите в любой день для госуслуг, вроде среда и пятница. Поищите ранее в теме.

С госуслуг принимают и по понедельникам, у них там в расписании указано, но сайте госуслуг об этом не сообщают, соответственно народу ноль человек. Сегодня сдал доки на 10 летний, был в "очереди" совсем один... :)

Alex40
26.08.2013, 19:14
Ну это очередная смена графика, странная :) Спасибо за новый график работы.

Smiling
26.08.2013, 19:43
подавала черз госуслуги, пришло приглашение (на биометрику). Что с собой иметь?
Мне перечень прислали пункты 1,3 и 4. А 2 забыли видимо.
1 паспорт
2-?
3-2500
3-загран старый

Что еще надо? Копию трудовой? Свид-во о браке надо? Что-то распечатывать с сайта надо?

alenkamarkova
26.08.2013, 20:42
Копию трудовой?заверенную на работе или оригинал и полностью копию трудовой

Smiling
31.08.2013, 16:19
документы сдали, очереди почти нет. сдали в одень день на всех ( хотя приглашение на пятницу было только для меня и мужа, детям только в среду - 4 сент.)
Копии трудовых никто не смотрел.
Нужно только то, что перечислено на сайте госуслуг.

Olga Lobanova
18.10.2013, 11:29
господа, подскажите, пожалуйста, где сдавать документы на загранник возле площади (Почтовая 7/16 кажется) или около рынка?

HOSIK
18.10.2013, 11:56
Почтовая 21

Alex40
19.10.2013, 13:15
На старый загран теперь заявление можно заполнять от руки.

Eclipse
30.10.2013, 09:12
Подскажите, хочу сделать на маленького ребенка старый загран (новый-то смысла нету делать), но сайт Госуслуги "временно приостановил прием заявлений на паспорта старого образца", а при попытке заполнить анкету на новый загран место получения выдал г.Котельники МО. Мне туда пилить не с руки. Кто вообще в курсе, они на старые заграны совсем не принимают или надо вручную самим анкету заполнять и к ним нести по живой очереди? И что, 5-мес. малышу гипотетически могут выдать 10-летний паспорт, если я-таки подамся через госуслуги? И правда, что потом ехать в Котельники?

AVA
30.10.2013, 09:28
И что, 5-мес. малышу гипотетически могут выдать 10-летний паспорт, если я-таки подамся через госуслуги?
а почему нет? Что смущает? Друзья сделали биометр.паспорт на 10лет мелкому и катаются вместе. Вопросов нет.

she_wolf
30.10.2013, 09:31
Смущает его стоимость и невозможность использовать 10 лет. Кто вас пустит с ребенком школьником, когда у него в паспорте фото 5 мес младенца? Должно быть портретное сходство. Интересно, сколько лет ваши друзья с таким паспортом прокатаются,пока перестанут пропускать на паспортном контроле. Рассажете потом?

AVA
30.10.2013, 09:44
Смущает его стоимость и невозможность использовать 10 лет. Кто вас пустит с ребенком школьником, когда у него в паспорте фото 5 мес младенца?
пустят, все 10лет. В паспортно-визовой службе и погранцы сказали, что не вопрос. Ребенок уже сейчас не сильно похож на изображенного на фото.

Viper
30.10.2013, 10:00
Да это все понятно..... но даже если допустить, что наши пустят, то шанс получить проблемы у погранцов "с той стороны" будет увеличиваться с каждым годом довольно не пропорционально, а "бремя доказательства что ты не баран" будет лежать только на владельце такого паспорта....
ИМХО - 10 летние (читай - биометрические) детские паспорта примечательны ТОЛЬКО возможностью самостоятельной электронной регистрации в различных системах вместе со взрослыми...не более....

HOSIK
30.10.2013, 10:16
ИМХО - 10 летние (читай - биометрические) детские паспорта примечательны ТОЛЬКО возможностью самостоятельной электронной регистрации в различных системах вместе со взрослыми...не более....
+ нет привязки к папе или маме, когда родители отдыхают с ребенком по отдельности:wink: ( остается только разрешение на вывоз)

Alex40
30.10.2013, 12:42
Подскажите, хочу сделать на маленького ребенка старый загран (новый-то смысла нету делать), но сайт Госуслуги "временно приостановил прием заявлений на паспорта старого образца", а при попытке заполнить анкету на новый загран место получения выдал г.Котельники МО. Мне туда пилить не с руки. Кто вообще в курсе, они на старые заграны совсем не принимают или надо вручную самим анкету заполнять и к ним нести по живой очереди? И что, 5-мес. малышу гипотетически могут выдать 10-летний паспорт, если я-таки подамся через госуслуги? И правда, что потом ехать в Котельники?Заполняй от руки и пили туда. Неделю назад в субботу под конец приемного дня сдавали на 5 лет (в очереди были третьими). Услуга через сайт на 5 лет приостановлена. Пилить никуда будет не надо, если на 10 лет захочешь сделать.

frans
30.10.2013, 16:58
А если я потерял военный билет то надо идти в военкомат?
Я уже год как безработный, кто мне напишет про трудовую книжку?
Спасибо.

Alex40
30.10.2013, 17:45
Тебе давно уже не 27 лет :)
Что тебе написать про трудовую? ) Анкету заполняешь за последние 10 лет, в конце заявления пишешь - с месяца увольнения, года ... например [10.2012] [по н/в] "Временно не работаю" и адрес прописки. Трудовую с собой возьми (на руках должна быть :))

frans
30.10.2013, 17:56
Ясно, спасибо.
Решил всё таки сделать загранпаспорта на всю семью а с чего начинать не пойму.

Alex40
30.10.2013, 19:35
Определись на сколько лет нужен ЗП и начни с правильного заполнения заявления на ЗП.

Lady8bird
30.10.2013, 21:02
трудовая и заверять анкету теперь вообще не нужно

pavelena
30.10.2013, 21:04
У меня вопрос немного другого порядка :blush2: Меня интересует консульский сбор при оформлении шенгенской визы он одинаков, в не зависимости от страны, в которую еду?

Alex40
31.10.2013, 10:12
трудовая и заверять анкету теперь вообще не нужно Это на 5 лет, на 10 никто вроде не отменял..

Lady8bird
31.10.2013, 20:50
Ну заверяйте, если Никто...

Alex40
31.10.2013, 21:29
Чего выеживаться, нормально объяснить не можете? Отменяли для 5 лет, если теперь и для 10 лет заверять не нужно и трудовая ненужна (за всем не уследишь) ... хорошо.

Юляша85
02.11.2013, 16:03
Бланк на получение загранпаспорта больше не нужно заверять у работодателя — Елена Домчева — Российская газета (http://rg.ru/2013/04/16/pasport-site.html)
За рубеж невтерпеж
Получить новый загранпаспорт стало гораздо проще
Текст: Елена Домчева
17.04.2013, 00:40

В ближайшее время в региональные отделения Федеральной миграционной службы (ФМС) поступят бланки новой анкеты, которую отныне надо заполнять при получении заграничного паспорта старого образца. По новым правилам ее больше не нужно заверять у работодателя.
Действительно, процесс оформления "загранника" старого образца со сроком действия пять лет значительно упростился. Отпала необходимость не только визировать анкету по месту работы, но и предоставлять оригинал или копию трудовой книжки. Об этом говорится в приказе миграционной службы, вступившем в силу 7 апреля. Между тем, сведения о трудовой деятельности в заявлении все равно должны быть указаны.

Кстати, прошлых мест работы, как и "бывших" имен и фамилий у заявителей и заявительниц может быть много, и чтобы все их уместить в одном документе, у обновленных анкет будет специальное приложение. Также в заявлении больше не надо будет указывать цель оформления заграничного паспорта - как объяснили в пресс-службе ФМС, теперь не важно, едет человек за рубеж на отдых или переезжает на постоянное место жительства.

Что касается загранпаспортов нового образца со сроком действия на десять лет, так называемых биометрических, то их процесс оформления в ближайшее время будет упрощен по тем же самым пунктам. Соответствующий приказ уже подготовлен и находится в Минюсте РФ.

В итоге теперь, чтобы получить новый загранпаспорт, необходимо предоставить в отделение ФМС по месту жительства или в электронном виде через Единый портал государственных услуг всего несколько документов: общероссийский паспорт, заполненную анкету, военный билет мужчинам, две черно-белые фотографии и банковскую квитанцию с оплаченной госпошлиной.

Размер пошлины не изменился. За выдачу паспорта старого образца придется по-прежнему заплатить тысячу рублей, за биометрический - 2,5 тысячи рублей. Документ детям до 14 лет обойдется в 300 рублей, внесение изменений в существующий паспорт - 200 рублей.

Сроки оформления паспортов также не изменились. При подаче документов по месту жительства заявитель получит документ максимум через месяц, из другого региона - через четыре месяца. При оформлении паспорта гражданину, имеющему или когда-то имевшему дело с секретными сведениями государственной важности, срок оказания госуслуги составит три месяца. Получить "загранник" срочно за три дня по-прежнему можно будет только в исключительных случаях, подтвержденных документально - например, по причине внезапной болезни или смерти близкого родственника за границей. В этом случае оформляться будет загранпаспорт старого образца со сроком действия на пять лет.

Бланки новой анкеты, как пообещали в ФМС, в ближайшее время будут разосланы по всем регионам России. А на время переходного периода, документы можно подавать, используя старую форму.

аквамаринкин
06.12.2013, 17:43
А большая ли очередь на получения старого паспорта( на пять лет)? Делают долго?

lari
07.12.2013, 08:44
Здравствуйте! Подскажите если ли сейчас (сегодня) очереди на получение загранпаспорта, надо ли заранее записываться?

lerika2580
16.12.2013, 16:09
Добрый день. Сегодня пришло сообщение с gosuslugi.ru - По Вашему заявлению проведены проверки. Инициировано изготовление заграничного паспорта. Информация о готовности паспорта будет сообщена дополнительно

Подскажите, еще долго ждать?

AVA
16.12.2013, 16:23
Информация о готовности паспорта будет сообщена дополнительно

Подскажите, еще долго ждать?
там есть еще контактный номер телефона, чего проще взять и позвонить...

HOSIK
18.12.2013, 11:56
Добрый день. Сегодня пришло сообщение с gosuslugi.ru ....Подскажите, еще долго ждать?
Не раньше чем через месяц!

Zhena
30.12.2013, 13:40
Возможно ли оформит загранпаспорт ребенку если он пока не где не прописан и не имеет отметки о гражданстве на свидетельстве о рождении?
И кто где и как фоткал малыша в возрасте 2х месяцев?

pavelena
30.12.2013, 17:57
У Вас не примут документы! Отметка в свидетельстве быть должна. Я на всякий случай брала выписку из домовой книги о прописке ребенка, но не пригодилась. Соответственно, гражданство обязательно.

Можно вопрос: куда Вы собрались с таким малышом? :sty065: Не боитесь за ребеночка?

Zhena
30.12.2013, 18:43
Хм, но в свидетельстве о рождении гражданство родителей написано, значит и ребенок имеет такое же гражданство, да и этот штамп с 2002 года не обязателен. В инете находила информацию что делали и без прописки и без отметке о гражданстве, хотелось узнать есть ли у нас кто через это проходил.

Можно)) отвечу)): пока паспорт делается ребеночек подрастет, и нет, я не боюсь, со старшей ездию везде месяцев с 4. И какого рода страх я должна испытывать?

pavelena
30.12.2013, 20:26
да и этот штамп с 2002 года не обязателен. Я так тоже думала, пока не пошла делать ребенку загран. в ноябре. Документы не приняли из-за отсутствия штампа на обороте свидетельства о рождении. Меня отправили в паспортный стол, а начальник ПС, когда ставила печать и подпись в паспортах моем и супруга, и в свидетельстве, еще и, мягко сказать, пожурила, спросив где я была 8 лет, что не ставила отметку.... Получилось, что ребенок родился в 2004 , а гражданство приобрел в 2013 году...
Паспорт сделали на 5 лет, через 2 недели он был готов.

Тут личное дело каждого))))

ketrin
23.01.2014, 16:25
Еще раз для точности, скажите пожалуйста для паспорта нового на 10 лет, нужно трудовую и анкету заверять на работе?

Olga Lobanova
23.01.2014, 16:36
Только анкету, трудовая вообще не нужна

Lady8bird
24.01.2014, 20:05
Не нужно заверять заявления и трудовую не нужно.

Dieз
24.01.2014, 22:35
Скажите, если заявление заверять не нужно, то должен быть другой бланк? Нашла анкету на паспорт на 10 лет, но там графа "подпись руководителя..." и т.д. Можно ли подавать такое заявление или надо искать другое?
И ещё вопрос. Заполнять анкету надо заглавными буквами (на компьютере) или можно первую заглавную, а остальные строчные? В образцах все заглавные, а в паспорте "кем выдан" столько слов, что в строку заглавными не умещается.

Alex40
24.01.2014, 22:56
на 10 лет форма не изменялась ... заверять не нужно, заполняется все заглавными ... сокращайте, если не влезает

Agnes
29.01.2014, 13:58
Подскажите, пожалуйста, кто недавно в УФМС ходил, в субботу на сдачу документов для загранпаспорта народу очень много?

Юляша85
29.01.2014, 15:27
у старшего ребенка на обратной стороне св-ва о рожд-ии стоит гражданство, у младшего нет, оба вписаны в мой паспорт и красные штампы в крайней правой графе стоят, только у старшего написана дата, у младшего нет. Не примут доки, если делать загран?

- - - Добавлено - - -

если надо ставить этот штамп, можете подсказать, в какие дни и часы и место где это сделать?

Lady8bird
29.01.2014, 15:28
Примут, копию сделайте страницы паспорта с детьми в 2-х экземплярах

Юляша85
29.01.2014, 15:34
смысла делать детям паспорт на 10 лет наверно нет? или если все одинаково что на 5 что на 10, то почему бы сразу на 10 не сделать? (может не сильно внешность поменяется?)

Lady8bird
29.01.2014, 15:39
а сколько лет детям?

Юляша85
29.01.2014, 15:42
2 и 5

Юляша85
29.01.2014, 19:32
и еще получается если делать детям на 10 лет паспорт, то пошлина по 1200 идет, а если на 5, то 300р, верно?

subman
30.01.2014, 08:23
смысла делать детям паспорт на 10 лет наверно нет? или если все одинаково что на 5 что на 10, то почему бы сразу на 10 не сделать? (может не сильно внешность поменяется?)

Лучше сразу на 10 лет. Паспорт - биометрический: сканируют сетчатку глаз. Единственная сложность заставить 2-х летнего ребенка 10 секунд посидеть не двигаясь пока его фоткать будут, а с пятилетними паспортами возможны трудности на нек. таможнях: запросы, допросы, уточнения и проверки...

Lady8bird
30.01.2014, 20:45
а откуда инфа про сетчатку и её сканирование? На офоициальном сайте фмс про это ни слово.

pavelena
30.01.2014, 20:48
Единственная сложность заставить 2-х летнего ребенка 10 секунд посидеть не двигаясь пока его фоткать будут, а не будут вопросов у ПК и таможни, почему на паспорте 10-летнего ребенка (через 8 лет) такая фото в биометрическом паспорте, на котором он совсем не похож?

Dieз
01.02.2014, 20:09
Сдала сегодня документы на загранпаспорт. Пришла за 45 мин до открытия. К 9 часам записалось 22 или 23 человека. Приличная очередь выстроилась к терминалу, чтобы оплатить пошлину. Принимали документы достаточно быстро. За час оформили человек 10, учитывая, что иногда заходили по 2-3 человека (мамы с детьми, семейные пары), а девушка принимала документы одна. Да ещё и фотографировала. При мне на загранпаспорт старого образца был один человек. Он освободился раньше всех))).
Пошлину ещё можно оплатить в банке "Возрождение" - там дают готовые квитанции. Надо вписать ФИО, адрес, число, подпись. И работает до 19.30. Для терминала нужно +50 руб для комиссии. И лучше иметь при себе не 5-ти тысячную купюру на одного, т.к. найти размен рано утром не так легко. Некоторым пришлось идти в "Кодак" на площади и делать копии паспорта. У меня взяли копию паспорта и на мою анкету и вторую копию на анкету ребёнка. Делала все страницы, где есть записи, но пара из них оказалась лишними.
Осталось подождать результата.
Ещё один вопрос возникал у сдающих анкеты на паспорт нового образца: нужны ли дети? Нужны обязательно, т.к. фотографируют всех.

Zhena
24.02.2014, 15:44
Можно ли через госуслуги подать на паспорт старого образца что на 5 лет, или только на 10?

Andreuccio
27.02.2014, 07:51
Можно ли через госуслуги подать на паспорт старого образца что на 5 лет, или только на 10?
Можно.

Dieз
06.03.2014, 17:49
Сегодня забрала свой первый загранпаспорт. Всё волновалась: вдруг не дадут))).
Хочу сказать большое спасибо девушке из 1-го кабинета, которая принимает документы на паспорт нового образца. Человек на своем месте. Мои знакомые тоже сдавали документы, неправильно анкету заполнили. Она всё растолковала и они всё сдали.
Меня до сих пор удивляют адекватные люди в госучреждениях. И очень приятно, когда нормально обращаются))).

romansecur
13.03.2014, 09:36
Всем привет) Дико переживаю 13 февраля подал документы на биометрию 20 марта лететь в мега важную командировку((( А на сайте пишет, что в работе(((( Есть у кого какие предположения что делать в таком случае?

IrinaV
13.03.2014, 10:37
Есть у кого какие предположения что делать в таком случае?
Тут мне кажется к сожалению особо ничего не сделаешь( Кстати, за последний год мне жаловались несколько знакомых, одной паре делали 7 недель после подачи документов. Паспорт долго был в печати. А другому мужчине в паспорте отметили пол "ж". Но обнаружилось это только в аэропорту. Естественно его не выпустили((( И если вы делаете через госуслуги и в паспорте косяк, то надо писать отказ в получении и заново через госуслуги оформлять (насколько я слышала).

Во всяком случае, желаю удачи.

romansecur
13.03.2014, 10:45
Тут мне кажется к сожалению особо ничего не сделаешь( Кстати, за последний год мне жаловались несколько знакомых, одной паре делали 7 недель после подачи документов. Паспорт долго был в печати. А другому мужчине в паспорте отметили пол "ж". Но обнаружилось это только в аэропорту. Естественно его не выпустили((( И если вы делаете через госуслуги и в паспорте косяк, то надо писать отказ в получении и заново через госуслуги оформлять (насколько я слышала).

Во всяком случае, желаю удачи.
Спасибо))) Уже все волосы на голове себе выдернул.:)

IrinaV
13.03.2014, 10:49
волосы на голове себе выдернул.:)

Простите..ну сейчас ещё вроде не сезон для загранников.

HOSIK
29.05.2014, 15:16
На госуслугах написано, что должна быть квитанция на пошлину 1000р. Но ведь это на 5лет паспорт.А если я хочу на 10лет? Что делать? HELP!!!!!http://forumpinkpages.ru/style_emoticons/other/help.gif (http://forumpinkpages.ru/?act=smiles)

Zhena
29.05.2014, 15:20
Вы выбрали не тот вид паспорта, нужно выбрать паспорт нового образца.

HOSIK
29.05.2014, 15:37
Спасибо. Уже поздно, пришло приглашение.
Хотя посмотрела: в личном кабинете только такой вид паспорта
Что надо было выбрать? Вопрос на будущее)
182263

Мама
30.05.2014, 15:14
сюда надо было Информация об услуге - Портал государственных услуг Российской Федерации (http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10003777126_.html#_description)
"Получение паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации"

HOSIK
30.05.2014, 15:51
Спасибо.В следующий раз будем внимательней).Хотя при условии , что после оформления заявки ровно через месяц пришло приглашение+получение самого паспорта сегодня заняло ровно 15мин (в 12:00 пришел - в 12:15 вышел с паспортом), можно получать и раз в пять лет:)

Lyutick
30.05.2014, 15:57
Можно ли через госуслуги подать на паспорт старого образца что на 5 лет, или только на 10? месяц назад делала паспорт сынуле на 5 лет, подавала через госуслуги, пришло приглашение, но мы пришли на 2 дня раньше, принесли фото, квитанцию и документы, через 50 мин забрали готовый паспорт!

Smiling
23.06.2014, 22:05
Кто получал справку об аннулированном старом загранпаспорте? Куда обращаться, сколько делают? Или какой-то штамп ставят просто?
Это для визы надо

HOSIK
24.06.2014, 10:10
А зачем для визы про старый паспорт справка? Не пишите что был.

Guest00
18.08.2014, 09:35
Никто в ближайшее время паспорт старого образца не делал? Сколько по времени занимает?

наталия
20.08.2014, 00:19
Никто в ближайшее время паспорт старого образца не делал? Сколько по времени занимает?Мы в мае получали. Детям сделали за неделю, нам почти за месяц. Очереди небыло.

HOSIK
20.08.2014, 08:46
Срок изготовления не зависит от срока паспорта! Загран - месяц,не больше

Царап Цапыч
20.08.2014, 21:19
Неделю назад через портал госуслуг скинул заявку на получение нового образца.Сегодня уже сфоткали.Недели через три обещали выдать.Месяц выходит.
Очередей нет.
Спасибо всем, кого просил ,за советы!!!

ElenaSever
21.08.2014, 10:20
форумчане подскажите по завлению на паспорт вот такой вопросик есть:
а что писать в графе адрес организации если я работала в другой области и точного адреса не знаю?

Alex40
21.08.2014, 12:17
В интернете посмотри или пиши адрес, где работала ... не парьтесь с адресами.

Lyutick
22.08.2014, 12:02
Мы в мае получали. Детям сделали за неделю мы в апреле делали, через неделю приглашение пришло с госуслуг, принесли документы, сделали в этот же день

Белая Ворона
19.09.2014, 10:46
делают месяц. а вот детям за две недели.

-LST-
06.11.2014, 20:56
сюда надо было Информация об услуге - Портал государственных услуг Российской Федерации
Вопрос такой, если нужно оформлять два паспорта на себя и на жену, то регистрироваться нужно одному или каждый за себя :)?
Кто знает, прошу ответить.

dargospoda
06.11.2014, 21:00
каждый за себя

-LST-
22.11.2014, 23:08
С оформлением загранпаспортов сейчас у нас в городе никаких проблем :).
Не стал я заморачиваться с госуслугами, а просто нашёл в интернете сайт http://www.malyi-biznes.ru/docs/fms/anketa-new-zagran.pdf, где можно заполнить бланк на компьютере, потом вытащил его и спокойно отнёс с другими бумагами в ОУФМС.
В связи с тем, что народу там почти никого, время на всё - про всё ушло 10-15 минут.
Я ходил в четверг, жена в субботу результат тот же.
P.S. Бланк имеет выделенные поля для заполнения и почему то, если заходишь на сайт через браузер Mozilla Firefox, то бланк заполнить не получается, а через Chrome, Opera, Yandex получается.

Настасья
16.03.2015, 19:56
Собираюсь подавать документы на загранпаспорт нового образца, подскажите, пожалуйста, фото прям там, в УФМС, сделают? Или с собой нести? И нужно ли предоставлять копию трудовой книжки?

Lady8bird
16.03.2015, 22:25
1 фото с собой, копию паспорта РФ, трудовую не надо, а вот записаться на fmsmo.ru обязательно

dargospoda
19.03.2015, 09:03
ребенок полных 14 лет сам заполняет анкету? (мама не нужна?) какие доки нужно для ребенка. дет сад не писать за 10 лет, только школу?

Dobrii
19.03.2015, 09:07
Тань, а через гос услуги??? а

dargospoda
19.03.2015, 09:31
не хотят

HOSIK
19.03.2015, 10:25
ребенок полных 14 лет сам заполняет анкету? (мама не нужна?) какие доки нужно для ребенка. дет сад не писать за 10 лет, только школу?
Анкеты до 18 не содержат сведений о трудовой деятельности, школах и дет.садах)). Образцы и бланки для заполнения http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/.

Aha
19.03.2015, 12:16
заполняю анкету на З/П нового образца через гос.услуги. Фото надо вставлять?!

Guest00
19.03.2015, 12:25
Фото надо вставлять?!Я вставляла. Можно попробовать не вставлять, анкеты проверяются, если все-таки фото будет необходимо анкету завернут - добавите фото

Aha
19.03.2015, 14:09
Место получения пишем Солнечногорский РАЙОН
код подразделения не влезает, его без черточки надо вводить? значит без черточки.....

Код подразделения

* Кем выдан





Поле может содержать только цифры

HOSIK
19.03.2015, 14:25
Место получения пишем Солнечногорский РАЙОН
код подразделения не влезает, его без черточки надо вводить? значит без черточки.....

Код подразделения

* Кем выдан




Поле может содержать только цифры






Как Код подр. может не влезать?:sty065: . Там всего 6 цифр ХХХ-ХХХ

Aha
19.03.2015, 14:30
вот из-за тире и не влезает..

- - - Добавлено - - -

а фото какое грузить? надо сфотографироваться и отсканировать?

Zhena
19.03.2015, 14:35
Я просто фотографировала ребенка на светлом фоне, подгоняла фото под нужный размер (он там указан) и вставляла.

Aha
19.03.2015, 14:40
а потом нужно нести фото в УФМС ? на 10 лет
анкета в бумажном виде подается?

Мама
19.03.2015, 15:03
если через госуслуги, то в бум не надо, фото прикрутить любое, подходящее под требования. дополнительно нести ничего не надо. анкета поданная через сайт считается принятой. в первый визит зафотографируют и сверят подлинники с информацией, указанной в эл.анкете.

Lady8bird
21.03.2015, 17:14
А какой смысл сейчас подавать через госуслуги на 10 лет? Заморачиваться с фото? Введена предварительная запись, записался, пришёл и сдал без заморочек:)

Aha
23.03.2015, 09:10
Никто в ближайшее время паспорт старого образца не делал? Сколько по времени занимает? детям быстро, а взрослым месяц

- - - Добавлено - - -


сверят подлинники с информацией, указанной в эл.анкете. подлинники паспортов загран и обычный?

- - - Добавлено - - -


А какой смысл сейчас подавать через госуслуги на 10 лет? Заморачиваться с фото? Введена предварительная запись, записался, пришёл и сдал без заморочек:) смысл подавать на 10? а смысл мне подавать на 5? Ребенку понятно, только на 5 лет. Или заморочки с фото? мне проще вставить фото чем распечатывать анкету. (фото под рукой есть, а принтера нет).

Мама
23.03.2015, 10:40
подлинники паспортов загран и обычный?
все, что фигурирует в анкете. приглашение придет, там будет перечень, что взять.



подавать через госуслуги
я лично за госуслуги))) это удобно. удобно получать паспорта, регистрировать машину, прописывать детей, получать справку об отсутствии судимости - это то, что я успела попробовать сделать через ГУ, скоро буду делать приглашение для иностранцев, тоже думаю никаких накладок не будет.
не надо никуда ходить лишний раз. точно не завернут из-за какой-нить ерунды, анкета с момента отсылки ч/з ГУ считается поданной, т.е. месяц потек.

MILASHKA1981
23.03.2015, 15:09
и кстати делают очень быстро , меньше месяца и взрослым и детям.

Настасья
23.03.2015, 16:40
Я звонила в УФМС, мне сказали, что на пять лет уже не делают :sty080:

Aha
23.03.2015, 17:01
а детям тоже на 10 лет? Мой ребенок 5 лет назад и сейчас, как бы сложно сопоставить...

Настасья
23.03.2015, 17:06
Aha, про детей не спрашивала

Aha
23.03.2015, 17:10
ну а взрослому проще на 10 лет. И визу при необходимости вроде проще с биометрическим получить...

Настасья
23.03.2015, 17:16
Мне не проще. Не хочу платить госпошлину 3500 за биометрический, а через год-два фамилию менять и заново загранпаспорт делать

HOSIK
23.03.2015, 17:37
Мне не проще. Не хочу платить госпошлину 3500 за биометрический, а через год-два фамилию менять и заново загранпаспорт делать
А кто Вам запретит ездить ,если Вы поменяете фамилию? Где, кроме России, нужен Ваш внутренний паспорт? Закончится загран, тогда и поменяете)

Aha
23.03.2015, 17:42
нда, ситуация спорная... С одной стороны никто не спрашивает российские паспорта на границе и свои я с собой не вожу в поездке.
Но...
Что за база на паспортном контроле? Есть знакомые работающие на паспортном контроле? Может у них спросить? Как они проверяют паспорта? Я бы не стала рисковать... Ведь шанс остаться тут из-за недействующего паспорта есть... По факту то паспорт не действителен будет после смены фамилии... а их бесплатно не меняют?

Настасья
23.03.2015, 18:31
После смены фамилии загранпаспорт буду менять однозначно. Ну, и сейчас придется подавать на биометрический, раз в нашем УФМС взрослым на пять лет больше не делают.

Aha
23.03.2015, 18:39
попробуйте через гос.услуги, там есть такая функция... https://www.gosuslugi.ru

Guest00
24.03.2015, 09:28
а детям тоже на 10 лет? Делают, у ребенка паспорт на 10 лет

tox
24.03.2015, 09:46
Где, кроме России, нужен Ваш внутренний паспорт
При получении шенгена, например, нужен и внутренний(копия, оригинал смотрят и отдают обратно) и загран. Думаю если фамилии будут различаться, велика вероятность отказа.
А вот относительно безвизовых стран читал на форумах, что люди без проблем ездили по старому загран-паспорту.

MILASHKA1981
24.03.2015, 10:46
а детям тоже на 10 лет?да и детям тоже на 10 лет и человек все равно узнаваем
в МФЦ на Тельнова делают на 5 лет

rosemary
25.03.2015, 21:44
Я как посмотрела на очереди за загранпаспортами.... Обратилась в Визаленд. Вежливые ребята и все в срок сделали.

Guest00
25.03.2015, 21:54
Я как посмотрела на очереди за загранпаспортами. Где очереди? Сто лет никаких очередей нет

Aha
27.03.2015, 07:38
да и детям тоже на 10 лет и человек все равно узнаваем
в МФЦ на Тельнова делают на 5 лет одним из оснований для замены загранпаспорта является


существенное изменение внешнего вида владельца паспорта.
Эта причина для замены заграничного паспорта носит оценочный характер, в действующих сегодня нормативно-правовых актах критерии «значительного изменения внешности» не определены. То есть сам обладатель данного документа по этой причине должен определять необходимость обращения заявителя по вопросу замены загранпаспорта, чиновники ФМС России не могут ему отказать в этом.

Вы хотите бодаться на паспортном контроле за пару часов до вылета? Я нет. Нас последний раз при въезде в страну довольно долго проверяли... Все же не целесообразно детям на 10 лет делать ИМХО.

Kroft
27.03.2015, 08:42
Когда я делала своим мальчикам-мне в паспортном столе мадам сказала,что могут попросить поменять даже 5-ти летний паспорт ребенка.Странно верить в то,что ребенок через 10 лет узнаваем.Своему младшему я делала в 10 мес. на 5 лет.Я уверена,что черех 10 лет он будет узнаваем только мною)))

tox
27.03.2015, 09:20
Где очереди? Сто лет никаких очередей нет
Она Вам не ответит, не разговаривайте с ботами. У нее через пост реклама.

MILASHKA1981
27.03.2015, 12:31
Вы хотите бодаться на паспортном контроле за пару часов до вылета? Я нет. Нас последний раз при въезде в страну довольно долго проверяли... Все же не целесообразно детям на 10 лет делать ИМХО. Я своей сделала на 10 лет и надеюсь никаких проблем не должно быть:wink:

Aha
27.03.2015, 16:51
Итак, заявления подавала 19.03 и 23.03 (себе и ребенку).
Приходили сообщения:
Здравствуйте, .......!
Статус Вашего заявления .........обновился
"Принято. Уважаемая ......., Вы приглашаетесь на прием в Отдел УФМС России по Московской области для дальнейшего оформления документов и фотографирования по адресу: Московская область, г. Солнечногорск ул. Почтовая д. 21 кабинет № 1. Прием осуществляется по предварительной записи www.fmsmo.ruТел (http://www.fmsmo.xn--ru-1jc0f4a/). для справок: 8 915 353 83 76.При себе иметь:1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя.2. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 3500 руб. 3. Заграничный паспорт, срок действия которого не истек, если таковой имеется.***Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации).Обращаем Ваше внимание, что при не предоставлении документов в Отдел УФМС России по Московской области (далее название территориального подразделения) в течение 15 суток с момента приема заявления по интернету Ваше дело будет приостановлено в связи с неявкой. Поясняем, что Вы сможете подать документы и по истечении 15 суток, в случае Вашего обращения в подразделение дело будет ВОЗОБНОВЛЕНО. Если Вы не явитесь в течение 6 месяцев, Ваше дело будет прекращено.В целях сокращения времени при подаче документов уполномоченному сотруднику, просим Вас предоставить ксерокопии следующих документов:-паспорт гражданина РФ (основной документ, удостоверяющий личность заявителя);"
Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.

Для ребенка.

"Приглашение. Уважаемая ....., Вы приглашаетесь на прием в Отдел УФМС России по Московской области по Солнечногорскому муниципальному району для дальнейшего оформления и получения заграничного паспорта старого образца несовершеннолетнему ребенку по адресу: Московская обл., г.Солнечногорск, ул.Почтовая, д.21, каб.№ 2. Прием осуществляется по предварительной записиwww.fmsmoтелефон (http://www.xn--fmsmo-3wea1ctj4b1a/) для справок 8-915-353-83-76.График работы: среда, пятница с 9.00 до13.00.При себе необходимо иметь: 1. Свидетельство о рождении ребенка (ксерокопию и подлинник). 2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопию (основной документ несовершеннолетнего ребенка от 14 до 18 лет и его ксерокопию).3. Три фотографии ребенка в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге, овал.4. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 1000 руб."
Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.

Ссыль в письме корявая.
Записались... точнее записаться на сегодня успели только мы с мужем, ребенка не успела (запись закончилась), но нас приняли, более того, паспорт ребенка уже на руках. (Ждали минут 15).
Нам недели через три сказали позвонить...

Пошлину можно оплатить прямо в УФМС, там стоит аппарат, НО сдачу он не дает, и за услугу просит 100р.
Хотела сначала оплатить в Сбере, но с меня потребовали квитанцию... (они теперь не печатают сами)

ОЧЕРЕДЕЙ НЕТ,

tox
27.03.2015, 19:38
А можно вообще ускорить как-нибудь эту процедуру? Я уже подумывала о том, что бы обратится в какую-нибудь компанию, что бы не бегать самой и не собирать документы, покупать эти бланки все, фото? Смогут в визаленд оформить документы без регистрации московской? Возьмутся за такой случай)))?
Ооо, они вступили в диалог. Ждем ответа от первого, что эта контора может все :biggrin2:
Один маленький косяк выдает их с головой. Форум не московский :sarcastic_hand:

наталия
27.03.2015, 20:38
Может не совсем в тему. Ребенку сделали паспорт, когда ей было 10 месяцев. Прошел год, ребенок естественно изменился. Вопрос таков «Будутли вопросы на границе? Или пропустят?»

Aha
27.03.2015, 20:56
Но существуют и иные жизненные обстоятельства, наступление которых может повлечь необходимость обращения к должностным лицам ФМС России с заявлением о выдаче заграничного паспорта при невозможности дальнейшего использования этого документы и до истечения срока его действия. Рассмотрим их подробнее.

отсутствие свободных страниц для проставления иностранных виз, а так же отметок пограничных органов.
Данная причина для замены загранпаспорта является вполне очевидной, при подаче заявления о выдаче загранпаспорта по данному основанию, наверняка, у Вас не возникнет никаких сложностей. Обратите лишь внимание, что при заполнении анкеты (п. 9 заявления о выдаче загранпаспорта нового поколения) Вам необходимо указать «взамен использованного».
изменение гражданином России своих персональных данных - фамилии, имени, отчества.
Самый распространённый на практике частный случай данной причины – замена загранпаспорта при изменении фамилии по браку. Для проживающих в России граждан РФ необходимым и обязательным условием для замены загранпаспорта в данном случае является предварительная замена внутреннего паспорта (http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=136&Itemid=177)гражданина РФ на новые установочные данные.
Обратите внимание, что при изменении человеком фамилии, имени, отчества загранпаспорт, выданный на старые установочные данные, продолжает оставаться действительным. Это означает, что его обладатель имеет право беспрепятственно выезжать по данному документу за пределы страны. Тем не менее, по ряду причин, мы настоятельно рекомендуем при первой возможности заменить загранпаспорт на новые данные (фамилию, имя, отчество).
При заполнении анкеты (п. 9 заявления о выдаче загранпаспорта нового поколения) Вам необходимо указать ту же причину, что и в первом случае - «взамен использованного».
значительное изменение внешности владельца паспорта.
Данная причина для замены загранпаспорта носит оценочный характер, критерии «значительного изменения внешности» в действующих нормативно-правовых актах не определены. Это означает, что необходимость обращения заявителя по вопросу замены загранпаспорта по этой причине определяется самим обладателем данного документа, должностные лица ФМС России не имеют права отказать ему в этом.


Дайте загранпаспорт ребенка на фото где ему 10 месяцев и попросите любого встречного (кто не знает вас и вашего ребенка) в саду определить чей это загран. паспорт.... ниже в моем посте фото дочери, хотя там ей не 10 месяцев. а почти три года.... и сейчас 6,5 лет
Повторюсь.... При последнем въезде в страну нас довольно долго продержали на паспортном контроле сверяя ребенка на фото и в реале... Я понервничала.... Может и таможенник новичок, но ... ну нафик...

Вы считаете что ребенок в 10 месяцев и 5 лет не значительно меняется?

- - - Добавлено - - -


«Будутли вопросы на границе? Или пропустят?»50/50 вам часто везет? Цена вопроса 1000 р., 10 минут заявление на сайте и 15 минут ожидания в день обращения. Вы готовы рискнуть суммой тура всей семьи если попадется хреновый физиономист на паспортном контроле?

Настасья
27.03.2015, 21:01
Сегодня подала документы на загранпаспорт 5 лет (для себя) через наш МФЦ, в холле стоит аппарат для оплаты госпошлины, с 2000 взял комиссию 60 р., на втором этаже можно сделать фото за 150, все быстро оформили, через месяц можно получить паспорт в УФМС.

Aha
27.03.2015, 21:09
А кто Вам запретит ездить ,если Вы поменяете фамилию? Где, кроме России, нужен Ваш внутренний паспорт? Закончится загран, тогда и поменяете) много мнений.. но как я поняла, если понадобится виза, российский и загран должны быть с одинаковыми ФИО
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=211455

Kroft
27.03.2015, 21:20
Вопросы на границе могут возникнуть всегда.В 2013 г у моего трехлетнего сына спрашивали:"Это твоя мама?" Видимо засомневались.

Aha
27.03.2015, 22:25
для это св-во о рождении нужно брать с собой...

Kroft
27.03.2015, 22:49
Так мы всегда берем.Его не спрашивали.

Passion
28.03.2015, 01:40
У моего сына (13л) на польской границе спрашивали, если это твоя мама, назови её дату рождения))) А он всегда путал мое др с мужем (они у нас с разницейв 2 дня), вот думаю, ща деть выдаст :facepalm:... Но он справился))) Вот сейчас интересно, а что было б, если перепутал? Ох уж эти погранцы :Gigakach_01:

tox
31.03.2015, 15:43
Я в принципе и не скрывала, что сейчас живу в Москве, по этому и спрашиваю по поводу оформления без прописки.
Спрашивать у бота на солнечногорском форуме по поводу оформления паспорта в Москве, когда перед тобой целый интернет.... Удачи Вам в общем.

вербена
31.03.2015, 18:43
Пришло приглашение на дальнейшее оформление и мне и ребенку. Себя успела записать, ребёнка-нет. Примут ли нас по одному времени записи? Кто сталкивался?

dargospoda
31.03.2015, 18:46
Записались... точнее записаться на сегодня успели только мы с мужем, ребенка не успела (запись закончилась), но нас приняли, более того, паспорт ребенка уже на руках. (Ждали минут 15).
Нам недели через три сказали позвонить...

вербена
31.03.2015, 19:30
Надеюсь, примут.

rosemary
31.03.2015, 23:11
Где очереди? Сто лет никаких очередей нет
По разным местам, видимо, ходим(((

Когда я делала своим мальчикам-мне в паспортном столе мадам сказала,что могут попросить поменять даже 5-ти летний паспорт ребенка.Странно верить в то,что ребенок через 10 лет узнаваем.Своему младшему я делала в 10 мес. на 5 лет.Я уверена,что черех 10 лет он будет узнаваем только мною)))Это точноhttps://lh6.googleusercontent.com/yNVy16jXLEpu-Qywu-UaQJV4Nkm3Xjc2C1F4OV0C7irudN3OcpRkK7Ddvu-o0d38Ou8QoA48n27IyHaZWdv9EB9qenBI0SxU9BjisfXDoba4-PJuKVPk3UdaLmD7ieO2j8egHOo

Она Вам не ответит, не разговаривайте с ботами. У нее через пост реклама.Ой, извините, что я редко захожу на форум и просто делюсь с людьми информацией, которую считаю полезной. Сама при этом так же делаю, читаю, спрашиваю и беру на заметку, что в этом плохого? Зачем сразу оскорблять?


А можно вообще ускорить как-нибудь эту процедуру? Я уже подумывала о том, что бы обратится в какую-нибудь компанию, что бы не бегать самой и не собирать документы, покупать эти бланки все, фото? Смогут в визаленд оформить документы без регистрации московской? Возьмутся за такой случай)))?Вы так пишите, вроде у вас редчайший случай. Сейчас каждый второй без прописки в том или ином городе идет и оформляет загранпаспорт. В Москве с этим и вовсе проблем нет. Когда я оформляла свой загранпаспорт, обратившись предварительно в фирму, то никаких банков и фото я не покупала и не делала сама, все по месту, что вообще очень удобно. Чтоб в испорченный телефон не играли, зайдите на visaland.ru и почитайте сами.

Ооо, они вступили в диалог. Ждем ответа от первого, что эта контора может все. Один маленький косяк выдает их с головой. Форум не московский https://lh3.googleusercontent.com/BqSegywO9i2YdlnL2yZRU7tUldmJIUUKlpm1OUCV1TKSOBt1ibSnQ-NeBjT42vYPXw0zYk0rvGHMdZPzl6pK_rTm7NU3EHktJm14o4yaAMuKj7_NoUIf5EkeiYsYV7UzTd9tzm g
А я и с вами поговорить могуhttps://lh6.googleusercontent.com/LDcsjCUESob17IHLLzhEexHGxL2qJJrikEKkWPKZSlj-1zjexGk6I4XWGXUmQqqBKjpgGcBaD2HABE5YBKrPxHpaprz327nNQzAfcdZlDWBFBNoaobg_VpwRKhTB CfiYxZ8g4x0 И что, что форум не московский??? Это что-то меняет? как по мне, так нет абсолютно. Я сегодня дома, завтра в Питере, послезавтра в Екатеринбурге и т.д.


У моего сына (13л) на польской границе спрашивали, если это твоя мама, назови её дату рождения))) А он всегда путал мое др с мужем (они у нас с разницейв 2 дня), вот думаю, ща деть выдаст https://lh4.googleusercontent.com/Igl1KnZ_0xjpL7hcPYrkGo0D0MCJos6DUL7xU2dzfOQXBVJmHUhfi4GI7RACbJF7Q3U_SPhlPJxBSdrA _bxo6sH1bf1Zu4ahhCh_nYMnCBcHLydk2HvQt5q0JTdmok5-tASVnw8Но он справился))) Вот сейчас интересно, а что было б, если перепутал? Ох уж эти погранцы https://lh6.googleusercontent.com/WQMR4AoNag-sTxo4HpEoJT4rwmenBMAVJTpkO8-sOmpUR9gOeLpxb-vHrZnswVmkq2IxzQcuYi2k99JHhGeumAxsRsv_E-vAxVtXSLIYdPFv95hgqWrRfBbBakFk16fHxUKnWJw
Реально повезло))) А перепутал бы, так началось бы и вдоль и в поперек:facepalm:

mila_nova
01.04.2015, 11:49
Пришло приглашение на дальнейшее оформление и мне и ребенку. Себя успела записать, ребёнка-нет. Примут ли нас по одному времени записи? Кто сталкивался?
Не думаю, что откажут и отправят по новой записывать ребёнка, они ж все люди всё-таки



Вы так пишите, вроде у вас редчайший случай. Сейчас каждый второй без прописки в том или ином городе идет и оформляет загранпаспорт. В Москве с этим и вовсе проблем нет. Когда я оформляла свой загранпаспорт, обратившись предварительно в фирму, то никаких банков и фото я не покупала и не делала сама, все по месту, что вообще очень удобно. Чтоб в испорченный телефон не играли, зайдите на visaland.ru и почитайте сами.
Ой, я так не люблю заниматься всеми этими бумажными делами, что мне легче заплатить, чем бегать самой, тем более я тоже без московской прописки. Я эту фирму знаю с 2009 года, обращалась, обращаюсь и буду обращаться. У меня к их работе претензий нет. Боюсь, что в меня счас тапки полетят конечно, но в обмене опытом не вижу ничего плохого, сама по любому вопросу влезаю на форумы))) Но на всякий случай, давайте в личке дальше общаться. Гибкая березка, если что, пишите личным сообщением, чтоб не засорять темку проблемами москвичек

Viper
04.04.2015, 19:12
Кстати.... тут знакомые самостоятельно подаются.... нашли в инете 2 вида анкет на "новое поколение" - какая анкета сейчас актуальная? (а то все мозги вынесли, а я не в теме) :wink: ..... или обе подойдут?

dargospoda
04.04.2015, 20:59
заполняли (пост1299). приняли.

reflection
05.04.2015, 01:07
Да, подтверждаю, что анкета по ссылке из поста 1299 подошла (http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/). Подавалась на днях как раз на паспорт нового поколения. Записалась на приём вот здесь http://fmsmo.ru/ufms_rossii_po_mo/struktura_upravleniya/territorialnyie_podrazdeleniya_upravleniya/solnechnogorskiy_rayon, но очереди вообще не было.

Документы на паспорт:
Анкета - 1 шт. (подпись ставить в присутствии работника УФМС)
Фото - 1 шт.
Ксерокопия гражданского паспорта, а именно: страницы с фото и пропиской + страницу с информацией о выданном ранее загране, если имеется
Гражданский паспорт просто показать
Квитанция об оплате госпошлины (можно оплатить в терминале в УФМС. 3500 руб за пошлину + 100 рублей за услуги. Всего 3600 без сдачи. Можно положить и больше, но сдачу терминал не выдаёт)

Queen-M
03.03.2017, 20:54
Кто недавно оформлял загранпаспорт? Смотрю изменилась немного процедура на госуслугах по сравнению с тем, как было 5 лет назад..

На Почтовой, 21 есть ли терминал для оплаты госпошлины?

tox
03.03.2017, 20:57
Распечатайте квитанцию на госуслугах при подаче заявления и оплатите в любом сбербанке без космической комиссии терминала.
Только не платите через интернет-банк. При мне в гаи одного такого отправили в отделение банка ставить печать что бы подтвердить подлинность квитанции. Им нужна живая печать банка.

Queen-M
03.03.2017, 21:26
Распечатайте квитанцию на госуслугах .

Что-то мне не удалось увидеть, где распечатать.

И сейчас не присылают автоматом приглашения на прием((( А шлют самостоятельно записаться на гувм.мвд.рф

Viper
03.03.2017, 21:36
терминал есть...

Queen-M
03.03.2017, 21:40
Ну уже хорошо.
Попробую еще в сбербанке без готовой квитанции оплатить..

На госуслугах всё для людей:
"Внимание!
Уважаемые Пользователи! Сообщаем, что оплата государственной пошлины для данной услуги посредством портала будет реализована в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.03.2016 № 236 «О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг» не позднее 1 июля 2017 года."

Вовремя
27.06.2017, 21:50
Подскажите, если делать загранпаспорт старого образца через "МОИ ДОКУМЕНТЫ" (на ул.Тельнова), сколько будут стоить их услуги? Они сами заполняют анкету?

камила
27.06.2017, 23:05
Вы не рассматриваете заполнение анкеты через личный кабинет? Это удобно и экономит Ваши деньги.
Для тех, кто оформляет новый загранпаспорт через личный кабинет - пошлина, оплаченная через портал стоит не 3500р, а 2450р.

Alex40
27.06.2017, 23:46
Подскажите, если делать загранпаспорт старого образца через "МОИ ДОКУМЕНТЫ" (на ул.Тельнова), сколько будут стоить их услуги? Они сами заполняют анкету?

Не будут они заполнять анкеты. Пишите в личку, помогу заполнить ...

Alex40
28.06.2017, 21:55
Зачем? Идете и забираете. Проверяете и ставите подпись. Лучше уточните конечно 8 (915) 353-83-76, раньше не надо было. Минутное дело.

Passion
30.06.2017, 01:49
Получение з/п без записи.

Eclipse
25.07.2017, 09:17
Напомните, пожалуйста, если у з/п истек срок годности, при получении нового его надо сдавать? Я свой, кажется, протеряла.

Лёлишна
25.07.2017, 09:25
Не надо

tox
25.07.2017, 09:32
Друзья, кто делал загран нового образца в последнее время. поделитесь актуальной информацией по срокам.
Сегодня ровно месяц с момента подачи документов(с момента подачи заявления через госуслуги + еще неделя)уведомлений нет, в ЛК госуслуг тишина.
Раньше вроде в месяц укладывались с запасом.
Кому в какой срок сделали?

HOSIK
25.07.2017, 09:51
Зачем? Идете и забираете. Проверяете и ставите подпись. Лучше уточните конечно 8 (915) 353-83-76, раньше не надо было. Минутное дело.
Должен быть готов. Вот ответ)

Olga Lobanova
25.07.2017, 10:04
Мы делали в апреле мужу и ребенку, в месяц уложились. Ребенкин паспорт был готов на неделю раньше взрослого.

Eclipse
25.07.2017, 11:28
Не надо
а не требуют указывать серию-номер предыдущего заграна?

tox
25.07.2017, 15:07
Должен быть готов. Вот ответ)

Ответа нет. Аппарат абонента выключен.

Aha
25.07.2017, 15:40
Напомните, пожалуйста, если у з/п истек срок годности, при получении нового его надо сдавать? Я свой, кажется, протеряла. Не надо. Только указать в заявление данные предыдущего паспорта.

Epidemiya
25.07.2017, 23:40
Друзья, кто делал загран нового образца в последнее время. поделитесь актуальной информацией по срокам.
Сегодня ровно месяц с момента подачи документов(с момента подачи заявления через госуслуги + еще неделя)уведомлений нет, в ЛК госуслуг тишина.
Раньше вроде в месяц укладывались с запасом.
Кому в какой срок сделали?

У меня прошло полтора месяца и еще не сделали. Ну как-то так. На сайте МВД написано, что паспорт отпечатан и отправился в местную службу, но так и не дошел. Уже 2 недели как.

fermata
26.07.2017, 00:10
Думала, что только у меня задерживают. ))

tox
26.07.2017, 08:53
Понятно. Всем спасибо за информацию. Вчера не смог дозвониться ни по одному телефону УФМС.
Сегодня попробую еще, если не получится, буду писать жалобу через госуслуги.

Aha
26.07.2017, 11:13
У меня прошло полтора месяца и еще не сделали. Ну как-то так. На сайте МВД написано, что паспорт отпечатан и отправился в местную службу, но так и не дошел. Уже 2 недели как. а Вы обращались непосредственно в УФМС?

Epidemiya
26.07.2017, 12:01
Звонила, трубку никто не брал, а когда мимо проходила -очередь была не протолкнуться.

Epidemiya
26.07.2017, 17:51
Пришла СМС, что готов.

invisible_
26.07.2017, 19:29
Я так просрочил получение , потому что раньше УФМС присылали sms, а сейчас это отдали в ведомство МВД, и они шлют сообщение в Личный кабинет, но там эту строчку, где можно проверить, фиг найдёшь. В дальнейшем сообщения они шлют на электронную почту, поэтому отслеживайте там. Звонить по телефонам бесполезно: или занято, или не берут трубку.

Epidemiya
26.07.2017, 20:23
Мне SMS пришло. От госуслуг. На почту ничего не пришло. Ну и в ЛК Госуслуг, что паспорт готов.

fermata
26.07.2017, 21:18
Вот и мне сегодня в личный кабинет прислали -паспорт готов.))

Саныч
27.07.2017, 13:15
не подскажете, а забирать его сейчас в паспортном столе или МФЦ можно?

subaric
27.07.2017, 13:53
Где подавали документы, там и забираете

Coca-Cola
28.06.2018, 18:25
Подавался через гос.услуга на загран нового образца. Прислали письмо с графиком работы МФЦ и просьбой занимать "живую" очередь.

Irina Knyazeva
30.06.2018, 09:12
Подавался через гос.услуга на загран нового образца. Прислали письмо с графиком работы МФЦ и просьбой занимать "живую" очередь.

Приходите в мфц, который у женской консультации, недалеко от рынка, занимаете очередь. Сейчас там народу не много, как было раньше, и отпускают быстро. Только уточняйте куда занимаете, на выдачу или получение. Иногда там две очереди

Лёлишна
30.06.2018, 15:32
Приходите в мфц, который у женской консультации, недалеко от рынка,
Это не МФЦ, это ФМС

Irina Knyazeva
30.06.2018, 16:48
Это не МФЦ, это ФМС

Да, точно, извините)

SoyL
03.07.2018, 11:58
Добрый день, как сейчас происходит оформление загранпаспорта нового поколения на несовершеннолетних детей? Подала заявление аж 2 недели назад, через госуслуги, статус до сих пор "Заявление в очереди на отправку", уведомлений/писем/смс так и не было от них, сколько ждать ответа от них? в сроки они интересно укладываются)

Coca-Cola
07.07.2018, 11:20
Ул. Почтовая 21 очередь по талонам, доступны даты начиная с 12 июля.


г. Солнечногорск ул. Почтовая д. 21 кабинет № 1. Прием документов ВРЕМЕННО осуществляется по "живой очереди":вторник с 11.00 до 20.00среда с 9.00 до 12.00четверг с 11.00 до 18.00пятница с 9.00 до 16.00суббота с 9.00 до 13.00с 13.00 до 13.45

ElenaSever
27.07.2018, 13:36
Ул. Почтовая 21 очередь по талонам, доступны даты начиная с 12 июля.
Добрый день, а талоны там же выдаются? Или через интернет запись?

dargospoda
10.08.2018, 21:25
заполняю на гос услугах загран- пишу взамен использ, указываю его и он просит срок действия. горит ошибкой. что делать? можно ли отправить как первичное оформление? 259297

пампушка
11.08.2018, 07:34
Я оформляла, как первичный, т.к. предыдущий был давно уже просрочен. Все норм.

skvuwftk
23.09.2019, 17:04
В мфц вроде бы не оформляют биометрический паспорт, только старого образца, правильно?
Если оформлять старого образца через госуслуги, там можно выбрать оформление в мфц?