PDA

Просмотр полной версии : кто-нибудь работает в сфере оказания услуг мобильного контента?



vodjanoy
21.07.2005, 08:19
Интересует схема работы данных организаций... От провайдера через оператора в каналы распределения или сразу конечному покупателю... Или буду благодарен полезным ссылкам... В инете подробного описания данной категории бизнеса не нашел :(

Pananvik
18.08.2005, 14:10
От провайдера через оператора в каналы распределения или сразу конечному покупателю(

Что ты понимаешь под "каналы рапределения"?

vodjanoy
18.08.2005, 15:00
Что ты понимаешь под "каналы рапределения"?
м... вообще не я имею... к слову... это термин :) каналы распределения это производитель-оптовик1-оптовик2-оптовикN-розница-конечный покупатель :) мне сама схема интересна... не совсем понимаю, как можно контент продавать операторам? им продается только готовая "матбаза" ввиде картинок/мелодий/логотипов? или же оператором просто предоставляется номер?

Do1phin
18.08.2005, 15:30
м... вообще не я имею... к слову... это термин :) каналы распределения это производитель-оптовик1-оптовик2-оптовикN-розница-конечный покупатель :) мне сама схема интересна... не совсем понимаю, как можно контент продавать операторам? им продается только готовая "матбаза" ввиде картинок/мелодий/логотипов? или же оператором просто предоставляется номер?
Операторами просто предоставляется номер какой-то оранизации,кторая занимается проажей мобилбьного контента..если ты про это)

vodjanoy
18.08.2005, 15:42
Операторами просто предоставляется номер какой-то оранизации,кторая занимается проажей мобилбьного контента..если ты про это)
это всего-лишь 1 из методов торговли... существует куча комбинаций...

Pananvik
18.08.2005, 16:24
ОпСос выделяет номер для конкретного сервиса, конкретного провайдера.
Провайдер по запросу закачивает (ну ссылку дает - если это мелодии/картинки) контент. Оператор списывает с абона денЮску, делится с провайдером, а тот в свою очередь часть денег отдает правообладателю.
Некоторые провайдеры подключают "распростронителей". Владелец любого (ну почти) посещаемого сайта может разместить "закачай мелодию", указывая при этом короткий номер провайдера. Код для закачки примерно такой XXXXYYYYY XXXX-номер партнера YYYY-номер в БД провайдера. Потом провайдер платит небольшую денЮскку за закачку с твоего сайта.

vodjanoy
18.08.2005, 19:57
ОпСос выделяет номер для конкретного сервиса, конкретного провайдера.
Провайдер по запросу закачивает (ну ссылку дает - если это мелодии/картинки) контент. Оператор списывает с абона денЮску, делится с провайдером, а тот в свою очередь часть денег отдает правообладателю.
Некоторые провайдеры подключают "распростронителей". Владелец любого (ну почти) посещаемого сайта может разместить "закачай мелодию", указывая при этом короткий номер провайдера. Код для закачки примерно такой XXXXYYYYY XXXX-номер партнера YYYY-номер в БД провайдера. Потом провайдер платит небольшую денЮскку за закачку с твоего сайта.
это все схемы? про их существование если я и не знал, то догадывался... а например откуда на сайтах МТС, Пчелайна и Мегафона контент? Таже схема, что и "через распространителей", только процент другой (как я предполагаю)? :) Или все-таки они закупают у производителей контента сами? :confus:

Pananvik
19.08.2005, 08:20
Незнаю.
Рассказал как это у нас...

vodjanoy
19.08.2005, 11:38
Незнаю.
Рассказал как это у нас...
спасибо :) если не секрет, что за компания

Pananvik
19.08.2005, 12:12
Не... не скажу :tease:
Скажу только что картинки/мелодии - это один очень небольшой проектик. Основа - эт моб. маркетинг...

vodjanoy
19.08.2005, 13:56
Основа - эт моб. маркетинг...
РА? всмысле рекламное агенство?

Fem
19.08.2005, 13:58
А тебе зачем?

vodjanoy
19.08.2005, 14:10
А тебе зачем?
если спрашиваю, значит имею интерес...

Pananvik
19.08.2005, 15:19
РА? всмысле рекламное агенство?
Нет.

Например пивнюки или табачка проводит акции типа найди код под крышкой и отправь СМС - мы обеспечиваем техническую сторону.
Или операторы заказывают викторину ко дню города, ДР компании и т.д.
Журналы, типа Cosmo различные тесты запускают и т.д.

vodjanoy
19.08.2005, 15:21
Нет.

Например пивнюки или табачка проводит акции типа найди код под крышкой и отправь СМС - мы обеспечиваем техническую сторону.
Или операторы заказывают викторину ко дню города, ДР компании и т.д.
Журналы, типа Cosmo различные тесты запускают и т.д.
поняло :)