PDA

Просмотр полной версии : Администрация Солнечногорского района объявляет конкурс по определению мест создания пешеходных улиц в г.Солнечногорске.



Информатор
13.02.2014, 14:10
Уважаемые солнечногорцы! В целях формирования привлекательного облика города Солнечногорска, создания комфортной гостеприимной инфраструктуры, развития рекреационно-досугового потенциала территории общего пользования, администрация Солнечногорского муниципального района проводит конкурс по определению мест создания пешеходных улиц в г.Солнечногорске. К участию в конкурсе приглашаются желающие улучшить внешний облик города. На конкурс должны быть представлены: 1.Обоснование предложенного варианта создания пешеходной улицы, как […]

Дальше... (http://xn-----glcebh5bjheaccklx2g.xn--p1ai/archives/16342)

-LST-
13.02.2014, 14:26
создания пешеходных улиц в г.Солнечногорске.
Кто-то на форуме предлагал сделать пешеходной ул. Красная.
Осталось за малым - всего лишь проголосовать :).

Viper
13.02.2014, 14:39
Фигней занимаются - нет у нас таких улиц....возможно кроме Советской или/и Почтовой, но это не реально ИМХО для "городских поселений" это довольно глупо ...

chibur81
13.02.2014, 14:46
да и на пешеходных улицах по больше шаурменей, сосисочных, "разливных напитков"

invisible_
13.02.2014, 15:35
Кто-то на форуме предлагал сделать пешеходной ул. Красная.Ага, от молокозавода (бывшего) до Рекинцо.

optimizer chaos
13.02.2014, 19:09
Ну, я ещё помню времена, когда минимум раз в год она такой и была :) 9 мая!

talyam
13.02.2014, 21:25
9 мая!
А также 1-го мая и 7-го ноября.

повеса
13.02.2014, 22:33
Восстановить парк и сделать территорию его привлекательной и непроезжей.

vareneg
14.02.2014, 10:01
возможно кроме Советской или/и Почтовой

Ну вот кстати заблокировать для проезда почтовую напротив кинотеатра - было бы очень неплохо. Там конечно вроде и знаки стоят. Но надо ставить блоки - очень большой пешеходный трафик.

А по поводу полностью пешеходных улиц - думаю нашему городу это не нужно. Что нужно - это нормальные тротуары, желательно отделенные от проезжей части зеленью. И освещение.

stassis
14.02.2014, 14:42
Восстановить парк и сделать территорию его привлекательной и непроезжей.
согласен на все 100% !!!! построить новые аттракционы (по доступным ценам!!!), а то с детьми и сходить некуда! а пешеходную зону облагородить и сделать в парке по всей территории от главного входа до Администрации...

ЖОЖОБА
17.02.2014, 20:27
Как театр начинается с вешалки,так наш город начинается с вокзала.Привокзальная площадь--кошмар! Есть скверик,в котором когда-то были и лавочки,и клумбы.Площадь надо освободить от разнокалиберных палаток и магазинчиков,убрать стоянку машин.Далее--идём по улице Советской...Всё заставлено машинами.Это безобразие тоже надо убрать.В сквере--от улицы Крестьянской до Ленинградки нужно установить лавочки,в этом районе по улице Почтовой строго запретить проезд личного транспорта.И когда же,наконец,соответствующие службы избавят центр города от стаи бродячих собак?!

optimizer chaos
17.02.2014, 21:13
в этом районе по улице Почтовой строго запретить проезд личного транспорта.
Так знаки же на месте. И ПДД никто не отменял. Так в чём же дело?

Solg
17.02.2014, 21:17
убрать стоянку машин.Далее--идём по улице Советской...Всё заставлено машинами.Это безобразие тоже надо убрать.А куда их девать? Прежде, чем убирать, надо о парковке подумать. В центре, тем паче около вокзала, она однозначно нужна.

СергейКузов
17.02.2014, 21:59
Скоро будет масленица Администрация Солнечногорского муниципального района Московской области (http://solreg.ru/news3/1241.html), и где я оставлю машину, что бы попасть на масленицу ?

optimizer chaos
17.02.2014, 22:06
Встречный вопрос: как далеко ты готов остановиться от центра места событий?

chibur81
17.02.2014, 23:30
Встречный вопрос: как далеко ты готов остановиться от центра места событий?
возле дома

- - - Добавлено - - -


и где я оставлю машину, что бы попасть на масленицу ?

- - - Добавлено - - -


возле дома

- - - Добавлено - - -

ЖОЖОБА
17.02.2014, 23:47
А куда их девать? Прежде, чем убирать, надо о парковке подумать. В центре, тем паче около вокзала, она однозначно нужна.

У нас есть люди,которые вообще-то за эти "думы" зарплату получают.Как можно было допустить хаотичную застройку привокзальной площади??? Чуть левее (лицом к вокзалу)--выстроено новое здание торгового центра,вот туда и должны переехать все торговые точки.А рядом--организовать парковку.Площадь освободится и скверик станет живым.За музыкальной школой тоже есть пустырь,который можно оборудовать под машино-места--чтоб разгрузить дворы и дорогу на улице Советской.А детскую площадку в том месте перенести поближе к домам,ведь машины тогда ставить у подъездов не будут.На автостанции давно пора убрать ветхие здания за забором--бывшая киносеть или что там? И до самой бани--опять же парковка.Это я только про "вешалку" города говорю...

vareneg
21.02.2014, 13:55
и где я оставлю машину, что бы попасть на масленицу ?

Довел "кровавый режим" людей до цугундера. Личных машин в городе - не протолкнуть.

Татуля
22.02.2014, 07:37
А, действительно, почему бы не сделать ул. Почтовую - пешеходной. А авто всегда проблематично где-нибудь приткнуть!!!

Dmitriy-wrg
22.02.2014, 17:50
На одном мероприятии была озвучена, как мне кажется, не плохая мысль по поводу пешеходной зоны, а именно от Центрального пляжа-до Веретьевского, при желании, а это ключевое, могла бы получиться очень даже не плохая улица. Понятно что вложения необходимы колосальные, но это уже другой вопрос.

Solg
22.02.2014, 18:56
почему бы не сделать ул. Почтовую - пешеходнойА как туда будут попадать со своими авто те, кто там живёт? Как к почте будут подъезжать машины и к магазинам? И к Сбербанку инкассаторы по пешеходной... красота!

Очевидец
22.02.2014, 20:38
наш город начинается с вокзала
Я с удовольствием поддерживаю вашу идею: пешеходная зона от жд вокзала по ул. Советской и далее в сторону оз. Сенеж.

Татуля
23.02.2014, 16:56
Интересная мысль, хотя действительно вложения потребуются большие!!!

Горыныч
23.02.2014, 18:17
не плохая мысль по поводу пешеходной зоны, а именно от Центрального пляжа-до Веретьевского
это как? кусок "тимоновского шоссе" сделать пешеходной зоной?

Passion
23.02.2014, 21:27
Центрального пляжа-до Веретьевского
раньше так и ходили... мимо строящегося здания на 10 заводе...
что, сейчас там не пройдешь?

Dmitriy-wrg
23.02.2014, 21:50
кусок "тимоновского шоссе" сделать пешеходной зоной? Если не брать во внимание организационно-правовые и финансовые моменты, а учитывать только технические, то сложного ничего нет, сдвигается забор 10-го завода, немного (метров 10) вглубь завода, но можно в принципе и не сдвигать, а отсыпать береговую линию озера, и "сдвинуть" кусок тимоновского шоссе, порядка метров 10-ти в сторону "Лепсе" (там один фиг овраг\болото\Екатериновский канал), но и его можно не сдвигать, а так же отсыпать береговую линию, то очень даже не плохая пешеходная зона получится, вдоль озера, с фонариками\лавочками\кафе, порядка 1.5 км в одну сторону. (от пляжа-до пляжа). Наличие желания-вот главный критерий!

Горыныч
23.02.2014, 21:54
мимо 10-го завода дойдёшь до лодочной, а до пляжа по "шоссе"

- - - Добавлено - - -


очень даже не плохая пешеходная зона получится, вдоль озера
и вдоль тимоновского шоссе, где летом пробки до самого пляжа.... во приятно в кафешке/на лавочке сидеть будет...

Passion
23.02.2014, 21:55
мимо 10-го завода дойдёшь до лодочной,
а вот раньше до тимоновского ш топали... а че изменилось?
прилив чоли :w00t:

Горыныч
23.02.2014, 21:59
пассион, я не понимаю твоих вопросов. мы с тобой разные напитки употребляем, видимо)

Passion
23.02.2014, 22:14
мы с тобой разные
мы с тобой просто разные!)))
просто в годы моего отрочества я ходила по этому маршруту... тобишь от городского пляжа вдоль озера и до 10 завода...
вот и спрашиваю... сейчас то что изменилось, почему ентого маршрута нет?

Dmitriy-wrg
23.02.2014, 22:17
примерно так:
175917

Горыныч
23.02.2014, 22:32
от городского пляжа вдоль озера и до 10 завода
речь шла о создании пешеходной зоны от гор.пляжа, до веретьевского, а там нужно часть пути проделать по автодороге.

Passion
23.02.2014, 22:38
а там нужно часть пути проделать по автодороге.
тож имхо не проблема... летом там рыбаки разве что только палатки не раскидывают... акурат на этом участке дороге...
может я и ошибаюсь... потому как сАвсем не пешеход... лучше б велосипедные дорожки сделали...))

kan_ss
24.02.2014, 08:33
Даже не стал читать предыдущие страницы. А вот о чем подумал. Если сверху (Путин там или Воробьев) скажут, что надо!!! И мы, даже, если будем жить на необитаемом острове, включимся в тему пешеходных улиц. Страна, во истину, неувядающих ... .:)

аквамаринкин
24.02.2014, 09:41
Парк Городской, сделать пешеходным, закрыть для проезда машин. Гуляя с коляской, всегда прыгаешь от них из стороны в сторону,так некоторые еще и сигналят, малышей будят.В Московских же парках не ездят атво....