PDA

Просмотр полной версии : Здоровый образ жизни



ChooK
23.07.2005, 13:23
Я понимаю, что сейчас поднимаю спорную тему, которая, наверняка, не раз уже была поднята. Но проблема осталась. Как вы можете заметить, сейчас очень становится популярным много говорить о здоровом образе жизни, но тем не менее мало кто осуществляет эти идеи на самом деле.
Есть идея все-таки попробовать. Возможно, многие хотели бы и бегать по утрам, но что-то мешает. Например, лень. Гораздо интересней делать подобные вещи вместе и я подумал, может попробовать. В конце-концов физкультура может приносить радость.
Завершенной программы пока что нет, но есть идеи. Важно только знать - есть ли желающие заниматься улучшением своей физической формы.

Nuttymakar
23.07.2005, 13:29
Тема актуальная, мы, например, с друзьми решили начинать с малого - воллейбол: часа по 2 раза 2-4 в неделю...
Потом глядишь и побежим... :biggrin2:

free
23.07.2005, 13:38
А мы ,например, с друзьями в футбол играем почти каждый день, по 2-3 часа, очень ,знаете ли, оздоравливает организм :sty101: правда иногда приходистя и выпить, иногда и много, но это ведь мелочи всё.....

насчёт оздоравления: это надо, конечно, только вот не всем, к сожалению :frown:

ChooK
23.07.2005, 15:16
Просто дело в том, что все знают, что физкультура требует напряжения. А напрягаться неохота. Даже таже самая зарядка по утрам может проходить довольно интересно.
Мне например ничего не мешает брать с собой на утреннюю зарядку сколько угодно людей и проводить ее на берегу озера. И я думаю, что многие бы возжелали хотя бы попробовать.
И если есть такие люди, которым действительно интересно поучаствовать в этом деле я готов попробовать. Мне то по-любому надо этим заниматься, пока я в отпуске. :yes:

ranetka
23.07.2005, 15:21
Готова присоединяться :)

ChooK
23.07.2005, 15:48
рассчитывайте на 29 число, благо я в отпуске буду уже
а так, уже сегодня бегали, и завтра побежим

Terri_04
23.07.2005, 15:58
Весьма полезная идея, одобряю, ребята присоединяйтесь, больше народу- веселее!В здоровом теле, как говорится, и дух не тухнет.

Christy
23.07.2005, 16:17
ну..мое предложение заключатся в пробежке по утрам от 3 кпп до озера..там могу вести наш актерский тренинг на дыхание.

jivchik
23.07.2005, 19:22
Даже таже самая зарядка по утрам может проходить довольно интересно.

Угу. В 5 утра, в самый раз.
Нет, поймите меня правильно, я не против той же зарядки, но ведь доказано, что организм просыпается в 10 часов, следовательно, любые физические упражнения (то бишь зарядка) необходимо проводить после 10 утра, если, конечно, вы не собираетесь вредить своему организму


Мне то по-любому надо этим заниматься, пока я в отпуске.

Этим надо заниматься не только в отпуске, если хочешь добиться положительного результата - проверено.

ChooK
23.07.2005, 22:13
2 Живчик
Никто не говорит про 5 утра. Даже про 7 утра никто не говорит. 9-10 утра самый раз, потому что после года ежедневных подъемов в 6 ни одна живая душа не заставит меня в отпуске вставать раньше 9 :tease:

Лично я занимаюсь этим не только в отпуске. Каждый день несколько раз в день. Просто опять же форму надо держать, поэтому я буду бегать по любому. Как вы - решать вам. :wink:

Terri_04
23.07.2005, 22:19
Чувак. я здесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alexiy
23.07.2005, 22:58
Завтра 7:30-8:00
Стадион "Металлург" и парк от стадиона до озера.
Кто хочет бегать по утрам - докажите делом в реале!
В прогамме - купание.

Встретимся на дорожке! :wink:
Кто не хочет - пусть обосновывает своё нежелание как угодно!

ChooK
23.07.2005, 23:21
Ок. Я обосную. =)

1. В понедельник мне вставать в 5 и ехать на учебу, поэтому в воскресенье я ни под каким предлогом не заставлю себя встать раньше 9 утра.

2. Встречное предложение: 10:00. Площадь у кинотеатра.
Маршрут: Место встречи - Спортгородок школы №6 - Выстреловский пляж.
Купание включено. На спортгородке немного гимнастики.

Christy
24.07.2005, 06:39
какая замечательная программа!
обосновываю: я после нашего вчера (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=14106&page=1&pp=10) все мозги растрясу :whistlin:

ChooK
24.07.2005, 09:13
Черт побери. Мы банально проспали...Извините :blush2: :sty067: :sty080:

jivchik
24.07.2005, 11:27
2 Живчик
Никто не говорит про 5 утра. Даже про 7 утра никто не говорит.
Это я про себя. Мне в 5 утра на работу вставать. А дома буду около 8 вечера. :frown:

Люди, может, кто тренажерный зал какой порекомендует.

antik
24.07.2005, 13:09
Советую всем-занимайтесь спортом как можно чаще и дольше.
Это прежде всего ЗДОРОВЬЕ(ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ИММУНИТЕТ К РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ ЗАБОЛЕВАНИЙ)
Личнор сам,занимаюсь и всем советую-БОКС. :sty101:
Хотя вспомнилось:
Одну женщину(известного психолога) спросили:"Как ВЫ объясните своему сыну, что такое счастье?"...Она ответила:"Я нибуду ничего говорить, а просто подарю ему футбольный мяч!!!".

Alexiy
24.07.2005, 14:30
Несмотря на серьёзно ушибленную вчера ногу, героически проковылял 2,5 км с предельно допустимой в моём состоянии скоростью. После купания нога почти перестала болеть. :sty101:

Завтра и каждое утро - на том же месте в тот же час (http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=138066&postcount=12)! Присоединяйтесь!!!

ChooK
27.07.2005, 23:08
29 июля в 10 часов на площади. Бежим.

Step
28.07.2005, 20:24
Мне кажется смысл "Здорового образа жизни" - это совсем не то,что Вы думаете.Тему надо было назвать "Давайте заниматься физкультурой" - так как это основная мысль всех постов. А смысл "Здорового образа жизни" гораздо шире и непонятнее ни нам, ни философам, ни докторам наук.Поэтому имеет смысл открыть тему "А что такое -ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ???".

ChooK
29.07.2005, 00:54
Здоровый образ жизни включает в себя:
- занятия спортом;
- осознанное ограничение потребления вредных веществ;
- здоровое психологическое состояние;
- умственное самосовершенствование;
- позитивный настрой.

Но физкультура здесь основной движок. Только после бега человек может понять, что курение ему мешает бегать лучше. Должна, правда быть гордость, но это другой вопрос. Если тебя коробит осознание того, что ты хуже чем другие невольно задумаешься о причинах этого.

ChooK
29.07.2005, 10:39
Ну и что? так много слов о том, что бегать будем и в итоге никак?

Пришла только Ranetka и вроде как не пожалела. :tease:

ranetka
29.07.2005, 10:49
Те, кто не пришел, много потеряли, сидите теперь и кусайте локти! :tongue:
Здорово пробежались, не менее здорово поплавали :yes:

Ребята, хватит сидеть у компов, наращивая жирок и запуская цилюлит, пора растрясти все это дело. Все в ваших руках. Учитывая, что все условия созданы (лето, хорошая погода и компания), с вас требуется только желание.

Надеюсь, в следующий раз состав компании "за здорвый образ жизни" пополнится желающими перевести свое тело и дух в здоровую фазу :)

Alexiy
29.07.2005, 17:15
Полвосьмого тоже хорошо было пробежаться и искупаться, а в 9 я уже работал вовсю...
Как насчёт завтра?

ranetka
29.07.2005, 21:32
К сожалению, завтра с утреца в Москву...

ChooK
29.07.2005, 23:04
В выходные спорстмены немного решили отдохнуть, да и заставить себя в полвосьмого встать я не могу - мне потом опять целый год в 6 вставать =)

Я предлагаю пробежки по вечерам, часов в 7-8 вечера, купание, а потом для желающих паркур и мороженое =)

Christy
30.07.2005, 01:16
..я сегодня буду на стадионе на "Выстреле" с вами или без вас...часиков в 20... на турнике.

Decoder
30.07.2005, 08:38
каждый день на стадионе рубаю в фут.. вчера стока народу было аж на все поле рубили +)))))))

Netmen
30.07.2005, 09:21
эххх спортсмены) вспоминается давольно актуальная фраза: Бросай курить вставай на лыжи и вместа рака будет грыжа)

antik
30.07.2005, 10:23
Ну вы даёте!!Пробежки целым стадом... :frown:
Бег должен приносить тебе удовольствие и желание повторить его снова и снова!!!
Встать часиков в 5-6 утра,пробежаться от Вертлинки до Осипово...мммм.. что может буть лучше..?!!! :sty101:

ChooK
30.07.2005, 19:45
Ну почему сразу стадом? Слово такое нехорошее. Коллективом :wink:

Какая основная задача бега? Бег вроде как способствует развитию выносливости. После некоторого времени бега наступает момент, когда уже вроде не можешь бежать и надо остановиться. Вот здесь надо себя перебороть. Хорошо если сила воли позволяет, а если нет? Компания в этом смысле как раз и помогает, потому как человек - животное коллективное и стремится если не вырваться вперед, то хотя бы держаться на общем уровне.

Поэтому бег "стадом" позволяет слабым "догнать" остальных. Хотя бы так.

Но есть еще одно но...прекрасно говорить о пробежках в 5-6 утра. Я тебя очень уважаю если ты каждый день встаешь и так бегаешь. Но что-то мне подсказывает, что твои тренировки отнюдь не регулярны, так как редкий человек будет вставать в 5-6 утра каждый день.

А по поводу грыжи...это просто левая отмазка. Я все понимаю, клевые пацаны сидят в дорогих барах и катаются на крутых тачках, курят одну папиросу на пятерых и потом смеются...нафига им бегать? А что вы ребят вообще можете? :thumbsdow

Иван
30.07.2005, 23:40
..я сегодня буду на стадионе на "Выстреле" с вами или без вас...часиков в 20... на турнике.
Молоток! Так и надо делать! (http://forum.solnet.ru/showthread.php?p=140653&posted=1#post140653)

Flegma
30.07.2005, 23:44
Молоток! Так и надо делать! (http://forum.solnet.ru/showthread.php?p=140653&posted=1#post140653) :)
Приходите к нам , и мы покажем вам настоящий здоровый образ жизни!!! :wink:
А фотки такие с настроением!!! :)

ChooK
31.07.2005, 08:55
Офигеть отдых! Молодцы.
А вот остальные...Что вы можете в конце-концов? Пить пиво сотней вариантов? Нифига себе достижение, я тоже пиво пью. Ничего особенного. А можете ли вы как я добраться за 5 минут из любой точки города в любую другую точку, без использования транспорта? Иногда бегом получается быстрее чем на машине.
Сидеть и тухнуть за компьютером, пить пиво - офигеть перспективы проведения остатков лета. А потом сидят в чате и ноют: "мне делать нечего".
Пейте свое пиво дальше, тухните за компами, только не надо говорить, что геморрой и пивной живот - это круто. Никогда не поверю.

Иван
31.07.2005, 10:22
нет ничего лучше, доброй улыбки и здорового смеха. (моё субьективное мнение)

Christy
31.07.2005, 11:25
..а еще турничок и свежий воздух...

Alexiy
31.07.2005, 11:46
Остаюсь при своём: Пиво - это не здОрово и не здорОво (квас лучше).
И, кстати, всё было как обещал: http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=140465&postcount=18

Annet
31.07.2005, 16:00
....А я таскал с собой карабин от грузового парашюта для откравания бутылок с пивом...
Уже не знаешь чем похвастаться...

ChooK
31.07.2005, 23:14
И несмотря на ваш стеб, товарищи, мы все так же встречаемся каждый день в 10 утра у фонтана. :tease:

ranetka
01.08.2005, 11:10
Ну вы даёте!!Пробежки целым стадом... :frown:

Сегодня здорово пробежались и поплавали, было нас уже трое ... "стада" не получилось; думаю, примером стадного поведения может стать массовое распитие пева..ибо это не так напряжно и весело после пары бутылочек.

Нам (Ольге Сергеевне) просто нравится отличаться (прилагая какие-то пусть самые пустяковые усилия), и психология толпы нас не привлекает :biggrin2:

ChooK
01.08.2005, 18:01
Целое стадо пьет пиво каждый вечер по всему городу, на всех лавочках. Вот это стадо, ноу комментс. :biggrin: А еще с понтом на исключительность и оригинальность причем.

Я уж лучше буду ненормальным, но хоть чем то отличаться от этого стада =) Проблемы негров шерифа не .... :sty092:

Иван
01.08.2005, 19:54
И несмотря на ваш стеб, товарищи, мы все так же встречаемся каждый день в 10 утра у фонтана. :tease:

Только дети в такое время могут-коникулы! Все остальные, как правило работают в это время...

Gato Branco
01.08.2005, 21:02
ехх, жалко с вами не получается...

ChooK
01.08.2005, 22:40
Утром - рано, вечером - лень, а позже утром - не получается. Значит ничего не выйдет и каждый будет бегать как хочет. :sty101: Хотя мы вот тренируемся начиная с 21-00 и бегаем в том числе. И ничего, несмотря что некоторые работают.

DerNarr
03.08.2005, 13:52
И несмотря на ваш стеб, товарищи, мы все так же встречаемся каждый день в 10 утра у фонтана. :tease:
какой фонтан-то, на площади или в парке?
З.Ы. давно уже бегаю, просто намного раньше.. а с компанией...да выспавшись...
.

ChooK
03.08.2005, 17:03
Епрст, Солнечногорск-город фонтанов. :sty092:
В городе фонтан.