PDA

Просмотр полной версии : Сетевики, помогите, заливают!



Nuttymakar
23.07.2005, 14:28
Народ, в данный мою кухню заливают! Причем по всей видимости делают это из квартиры надо мной, потому как через этаж выше, говорят, что все сухо!
Посоветуйте, какие действия предпринять? Миски и половую тряпку уже использую!

PS мож кто знает, как связаться с жителями квартиры №29 Ленинградская, 8, а то блин не их самих ни соседей дома нету, а бегать по всему дому узнавать знает ли кто их мобильный нету времени - миски часто менять приходиться!

solek
23.07.2005, 14:46
Иди в подвал или на чердак где стоят общие вентили подъезда и перекрывай воду, соседи могут только вечером появиться - будешь уже плавать.

Nuttymakar
23.07.2005, 14:50
С радостью, но вентили в подвале, а подвал закрыт... :thumbsdow : Да и знать бы еще че перекрывать...

PS слава богу пока удается более менее справляться, течет не струей все-таки... :sty080:

solek
23.07.2005, 14:51
Вызывай аварийку городскую - они вскроют подвал и перекроют вентили

Nuttymakar
23.07.2005, 14:56
Звонил - бригада на аварийном вызове! Просили крепиться, терпеть, ждать и справляться пока своими силами... :thumbsdow

Фенрир
23.07.2005, 15:00
Узнай, кто у вас старший по подъезду, ибо ключи от чердака и подвала подъезда должны находиться у него. Его в любом случае желательно найти, т.к. у ремонтников не всегда есть свои ключи..

solek
23.07.2005, 15:01
тогда только ждать аварийщиков, так как никто не имеет права вскрыть квартиру, которая вас заливает (неприкосновенность жилища) ГК РФ

Doctor_ORZ
23.07.2005, 15:07
Как вариант - позвонить в МЧС, телефон вроде на форуме был где то. Или самому искать ход (лаз) в подвал.

Nuttymakar
23.07.2005, 15:13
Слава богу вернулась мадам из этой квартиры домой... Сейчас выгребает воду сама... поток ко мне значитель поутих...

ТОВАРИЩИ!!! СВОЕВРЕМЕННО ПОМЕНЯЙТЕ КРАНЫ НА ВХОДЕ В КВАРТИРУ!!! НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ 500-1000 РУБЛЕЙ!!! ПОТОМ МОЖЕТ БЫТЬ УЖЕ ПОЗДНО!!!

Sergio
23.07.2005, 16:25
Зачем же так громко орать??? :whistlin: :sty092:

Nuttymakar
23.07.2005, 16:28
Серег, а когда, не дай бог, зальешь этажа так 3-4, попадешь на бабульки за ремонт, можешь еще и не так заорать...

Хорошо я дома был и свою кухню спас, а так бы пришлось снова ремонт делать... А с учетом, что сделали его в ноябре 2004 года - прикольного мало!

А все из-за какого-то сраного краника...

Sergio
23.07.2005, 16:45
Nuttymakar
Да я же в шутку...
Мне то повезло, на моем этаже меня зальют если только магистральные трубы по чердаку проходящие... Но тогда и весь подъезд сразу зальет.

И уж не дай мог залить кого-то по своей вине... (с дрожью в коленках) :(

solek
23.07.2005, 16:46
""Да я же в шутку...
Мне то повезло, на моем этаже меня зальют если только магистральные трубы по чердаку проходящие... Но тогда и весь подъезд сразу зальет.

И уж не дай мог залить кого-то по своей вине... (с дрожью в коленках) ""


Стра***те свою гражданскую ответственность квартиросъемщика

Sergio
23.07.2005, 17:13
Стра***те свою гражданскую ответственность квартиросъемщика

Это да, уже давно пора задуматься... Да вот родители не торопятся с решением...

Sterh
25.07.2005, 13:08
Хех.... А вот что делать, если заливают постоянно? ...
Дело в том, наверху живет "веселая семейка", взрослое население которой редко бывает трезвым. У них хитрая система набора воды в унитазе (сам видел, т.к. уже несколько раз к ним бегал - мол заливаете) - шланг в бачек идет напрямую от вентиля, минуя клапан, и если по пьяни они забывают вовремя перекрыть вентиль, то вся вода благополучно сливается ко мне.
Выставлять им счет за убытки - бесполезно, т.к. им его попросту нечем оплачивать, какие либо скандалы, замечания и т.п. - тоже действия не имеют, хотел уж попросту морду набить - но думаю тоже толку не будет...
Так может есть у кого какие оригинальные идеи, как с этим справиться?

vodjanoy
25.07.2005, 13:35
Выставлять им счет за убытки - бесполезно, т.к. им его попросту нечем оплачивать, какие либо скандалы, замечания и т.п. - тоже действия не имеют, хотел уж попросту морду набить - но думаю тоже толку не будет...
Так может есть у кого какие оригинальные идеи, как с этим справиться?
точно процедуру не знаю, но схема такова...
1. Описываешь все нанесенные убытки (свидетели, показания, заключения ремонтных служб и т.д.)
2. Подаешь в суд
3. Если товарищи не способны оплатить счет, приходят судебные приставы, описывают имущество и граждане отсаются без хаты, но с частью денег, оставшихся от продажи имущества и оплаты твоих расходов...

Sterh
25.07.2005, 13:46
...... Если товарищи не способны оплатить счет, приходят судебные приставы, описывают имущество и граждане отсаются без хаты, но с частью денег, оставшихся от продажи имущества и оплаты твоих расходов...

Там описывать нечего ))) Даже вместо дверного глазка обычная дырка )))
То, что их выселят - я очень сильно сомневаюсь, т.к. счет за коммунальные услуги, имхо, на порядок будет выше моего.
Потом, выселять нужно куда то, а подобных прецедентов у нас в городе по моему не было.

Vaselisa
25.07.2005, 14:00
было, это точно, дальних знакомых моей подруги ,так по суду выселили и теперь они живут в квартирке с газовым отоплением, все на что хватило оставшихся денег.

vodjanoy
25.07.2005, 14:02
Там описывать нечего ))) Даже вместо дверного глазка обычная дырка )))
То, что их выселят - я очень сильно сомневаюсь, т.к. счет за коммунальные услуги, имхо, на порядок будет выше моего.
Потом, выселять нужно куда то, а подобных прецедентов у нас в городе по моему не было.
вот и коммунальный счет заодно оплатят :wink: а на счет выселят/не выселят, даже не сомневайся...

Marwit
25.07.2005, 22:00
ТОВАРИЩИ!!! СВОЕВРЕМЕННО ПОМЕНЯЙТЕ КРАНЫ НА ВХОДЕ В КВАРТИРУ!!! НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ 500-1000 РУБЛЕЙ!!! ПОТОМ МОЖЕТ БЫТЬ УЖЕ ПОЗДНО!!!
Правильный призыв.
Только еще бы сантехников дождатся надо.Три месяца назад поменял квартиру и первым делом сходил в ЖКО и вызвал сантехников отревезировать входные краны.Обьявили по 250 рублей за отключение на час каждой воды.Три месяца жду.