PDA

Просмотр полной версии : Философия любви



EGOist
24.07.2005, 08:57
Если ты любишь что-нибудь - дай ему свободу.
Если оно вернется - оно будет твоим навеки.
Если оно не вернется - значит, оно никогда не принадлежало тебе.

Но...

Если оно просто сидит в твоей комнате, смотрит твой телевизор, приводит в беспорядок твои вещи, ест твою еду, говорит по твоему телефону, забирает у тебя деньги и совершенно не подозревает, что ты-то давным-давно подарил ему свободу - значит, ты либо женат на этом, либо родил это.

KLINED
24.07.2005, 10:09
<...>забирает у тебя деньги<...>ты либо женат на этом<...>Таки, слёзы из глаз капают. Автор лови моего праздничного Biggrin`a :biggrin:
PS: ....Вот такая незайтеливая философия.

Svarog
24.07.2005, 18:22
т.к. любви нет (и я это могу доказать научно)... соответсвенно и философии нет...

Verbatim
24.07.2005, 19:02
Философия,мне кажется, помогает эту жизнь прожить. Потому как в жизни бывает и больно и сладно, и чтобы не утонуть в этом море очень помогает мудрость. А философия, как известно это любовь к мудрости.
Я искренне считаю что мудрость и любовь понятия неразделимые друг от друга.

White_Snake
24.07.2005, 19:19
т.к. любви нет (и я это могу доказать научно)... соответсвенно и философии нет...
ну докажу уж , раз написал

solnce_z
24.07.2005, 20:25
т.к. любви нет (и я это могу доказать научно)... соответсвенно и философии нет...
Ты говоришь, любви нет,но я думаю она есть,только обычно один любит ,а другой позволяет себя любить.

Eugene
24.07.2005, 20:44
Любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил-этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины (опиум для двоих). :sm_sleep:

Любовь есть. Жду опровержений от Svarog..