PDA

Просмотр полной версии : Чтоб такого съесть, чтобы похудеть?



simbad
18.03.2014, 19:23
Поделитесь рецептами полезной и здоровой пищи, сейчас и постной актуально.

Я делаю себе (мужики мои не едят) овощное рагу из свежих или замороженных овощей - цв. капуста, стручковая фасоль, кабачки, перец, помидоры. А ещё покупаю гавайскую смесь или овощи для жарки. В овощи добавляю грибы или грудку куриную. И в духовке запекала, и в мульте, и просто в сковороде. Мне нравится. Я овощи люблю.

saypusheva
18.03.2014, 20:40
Замороженная смесь "ЛЕЧО"+мелко порезанное филе 1 кур. грудки+3-4яйца+стакан молока+специи по вкусу=в духовке быстро получается отличный омлет, который

мужики мои не едят
:confus:

vikusik
19.03.2014, 12:17
Хочу седня себе в горшочке потушить фрикадельки с овощами - кабачки, лук, морковка, помидорка, перец.

ElenaSever
19.03.2014, 16:21
а я вот этим блюдом себя побаловала снова сегодня Творожный пирог с тунцом. БреннерТВ (http://brennertv.ru/tvorognii-pirog-s-tuncom.html)
а главное быстро готовится и вкусненько.

saypusheva
19.03.2014, 17:44
классно! сделаю завтра)

Puancetiya
21.03.2014, 23:43
Говорят, что хорошо бы раздельно питаться - меньше по количеству получается съедать, поэтому и похудеть можно.

Юлияна
22.03.2014, 07:29
Оладьи или лепёшки без муки)) 1 яйцо, пару ст.ложек кефира 1%, 3 ст.ложки овсяных отрубей, соль, сода=6-7 оладушек или пара лепёшек)177952177953

simbad
28.03.2014, 20:49
Фитнес-конфеты.
Время приготовления: 30 мин.Порций: 4Вам потребуется:●100 г кураги●50 г орехов●200 г овсяных хлопьев●20 г меда●20 г растительного маслаКак готовить:1. Измельчить курагу и орехи.2. Смешать. Добавить к ним хлопья, масло и мед. Тщательно перемешать.3. Сформировать шарики и поставить в духовку предварительно разогретую до 180-200 градусов до тех пор, пока не станут конфетки золотистыми. Готовится где-то минут 15-20, но все зависит, конечно, размера конфет и от духовки.Приятного аппетита!
178373

VitosR
28.03.2014, 21:20
Фитнес-конфеты.

А так сразу чтобы и калории и углеводы-белки указать - хоть примерно? там нет в рецепте?

vikusik
28.03.2014, 22:48
Конфетки должно быть вкусненькие, полезные, но углеводов однозначно много в них...

Timofeeva
28.03.2014, 23:09
Овощная корзинка » kalor.ru - Калькулятор калорий и самое интересное для худеющих (http://www.kalor.ru/recept/garnir/229-ovoschnaya-korzinka.html)

139ккал на 100гр

Олег Горновский
29.03.2014, 13:06
"Сельдерей. сельдерей, сельдерей!! ! В огромных количествах!! ! Сельдереевый суп, салат из сельдерея, диета на основе сельдерея! ! Это уникальный овощ-зелень! ! Чем больше его съедаешь, тем больше сжигается каллорий!! ! Начните с диеты, а впоследствии оставьте его в своем рацион и, похудев, Вы никогда не поправитесь!! ! Это просто чудо-овощ!!!"(с)

IzoLda
29.03.2014, 17:19
"Сельдерей. сельдерей, сельдерей!!

на все 100%
есть такой рецептик - супчик для похудения с сельдереем, я часто себе готовлю, рекомендую.
100 граммов супа - 11 калорий.
178415
Сельдереевый суп для похудения. Рецепт. Меню. Отзывы диеты. Фото. (http://islimming.ru/1164/celery-soup/)

Юлияна
29.03.2014, 17:24
Хороший супчик, вкусный)
Мне ещё салат нра:сельдерей, яблоко, кур, грудь и орехи, заправить йогуртом (я майонезом)), вкусненько:yes:.

Домникия
29.03.2014, 20:37
Дробное питание (есть каждые 2 часа) тоже дает отличные результаты. В больнице соседка по палате по фамилии Широбокова (это вызывало улыбку у врачей) постоянно что-то ела из пластиковых контейнеров д/завтраков. Пристали с расспросами и Соня рассказала, что стала дробно питаться полтора года назад, похудела на 30 кг. Питание вошло в привычку, ест практически все, но небольшими порциями. За 2 недели пребывания в больнице она еще похудела на 2,5 кг. Это нельзя назвать диетой, скорее -принцип питания, но нужна сила воли, чтобы стать привычным.

Жанетта
29.03.2014, 21:05
Расскажу ещё страшнее:
Одна ну ОООчень известная гимнастка (моя клиентка) ест каждые пол часа по 200грамм.(периодически)
Всяко разное---- вода, творог чай рыба и т.п. --- главное не больше 200гр ---что б желудок уменьшался.

Но как пользоваться этим без нянек в нормальной жизни - непонятно.
(ем один раз в день - ночью:weirdo:)

- - - Добавлено - - -


ПОЛНЫЙ ХОХОТАЧ! : Группа по интересам. Юмор : Одноклассники
http://odnoklassniki.ru/poln.hohot/album/51337140568284/554690238428
Она на диете французских натурщиц - бокал сухого вина и ломтик сыра.

Димсон
03.04.2014, 01:52
ОООчень известная гимнастка
Али... не, Л.Воля?

Избиратель 2013
03.04.2014, 07:43
Это уникальный овощ-зелень! ! Чем больше его съедаешь, тем больше сжигается каллорий!
у тыквы такое же свойство ;)

saypusheva
03.04.2014, 08:32
у тыквы такое же свойство
сомнительно :wink:
у тыквы, особенно после тепловой обработки, гликемический индекс повышается, а вот сельдерей (наравне с огурцами) вне конкуренции для диет-меню))
как и многие зелёные овощи, входящие в список продуктов с "отрицательной калорийностью" (http://www.calorizator.ru/article/food/products-minus))

Dubel
03.04.2014, 08:58
Попейте дня три зеленый кофе, аппетит напрочь на 2 недели отбивает, все время тошнит и одна мысль: зачем я ЭТО пила?:yucky:

Избиратель 2013
03.04.2014, 11:22
сомнительно
у тыквы, особенно после тепловой обработки, гликемический индекс повышается, а вот сельдерей (наравне с огурцами) вне конкуренции для диет-меню))
как и многие зелёные овощи, входящие в список продуктов с "отрицательной калорийностью")
С этой точки зрения вся эта теория "отрицательной калорийности" сомнительна ;)
ни один продукт не может затребовать Ккал больше, чем «стоит» сам. Можно говорить не об «отрицательной», а скорее о близкой к «нулевой» калорийности, так как при сопоставлении доходов и расходов калорий от таких продуктов остаток стремится к нулю. Продукты с «отрицательной калорийностью» не сожгут калории и жиры от тортиков и копченостей. Да, можно есть сколько угодно кабачков или сельдерея, не боясь растолстеть. Но если прибавить к этому неограниченное количество вредных продуктов – то организм будет запасать жир, который не сможет переработать. Некоторые низкокалорийные продукты, например, сельдерей или редис способны ускорять обмен веществ и улучшать пищеварение. Но они не сжигают жир. Его сжигает работа мышц, то есть постоянные занятия спортом. Можно съесть сколько угодно салата из огурцов и помидоров, не боясь поправиться. Только заправлять его нужно не майонезом, а легким маслом или лимонным соком. Большое количество низкокалорийных овощей и фруктов могут насытить организм полезными веществами и витаминами, но нельзя питаться только ими, так как при всей пользе в овощах и фруктах не содержаться все вещества, необходимые организму, например, полезные полиненасыщенные жиры. Тыква относится к числу низкокалорийных продуктов, не оказывающих негативного воздействия на вес. Регулярное употребление тыквы в любом виде поможет справиться с жировыми отложениями и ускорить метаболизм. Происходит это благодаря волокнистой структуре тыквы, которая способствует похудению, так как подобные продукты долго перевариваются и сохраняют чувство сытости на длительный срок.


Самые низкокалорийные продукты


Продукт
Ккал на 100 г


Корень сельдерея
32


Клубника
30


Цветная капуста
30


Белокочанная капуста
28


Артишок
28


Болгарский перец
26,6


Краснокочанная капуста
26


Калина
26


Помидоры
24


Кабачок
24


Баклажан
24


Шпинат
23


Тыква
22


Щавель
22


Спаржа
21


Редис
20


Патиссон
19


Ревень
16


Салат
16


Огурец
14


Сельдерей (зелень)
13

vikusik
03.04.2014, 13:29
а легким маслом
Интересно, где взять такое легкое масло? В любом раст. масле 100% жира...

АннаМеркулова
03.04.2014, 13:38
Добрый день! Что бы находиться в форме, нужно не только правильно и полезно питаться, но и про фитнес не забывать!!! На счет питания, завтрак должен быть плотным, это основной прием пищи!!! Например: овсяная кашка на воде с сухофруктами, два яйца, кофе! Или приготовленное самостоятельно овсяное печенье рецепт: яйцо, пару ложек овсянки, сахарозаменитель и на сковороду, можно посыпать кокосовой стружкой)))) Приятного аппетита!))) Фрукты в первой половине дня! Есть чаще, но не большими порциями! И пить воду, до 2 литров в день, в зависимости от веса!

Жанетта
03.04.2014, 14:55
Тыква относится к числу низкокалорийных продуктов, не оказывающих негативного воздействия на вес. Регулярное употребление тыквы в любом виде поможет справиться с жировыми отложениями и ускорить метаболизм. Происходит это благодаря волокнистой структуре тыквы, которая способствует похудению, так как подобные продукты долго перевариваются и сохраняют чувство сытости на длительный срок.

Кому продать?
Осталось две.
Сама бы съела (сок выпила, т.е.) , да терпеть не могу её чистить.((

Timofeeva
04.04.2014, 12:41
Попейте дня три зеленый кофе, аппетит напрочь на 2 недели отбивает, все время тошнит и одна мысль: зачем я ЭТО пила?:yucky:
А у меня знакомая пьет и норм, говорит как в пакетиках 3 в 1.... На вкус приятный, правда покупала в каком- то фитнесс центре и за 450рэ

HOSIK
04.04.2014, 15:01
В предверии Пасхи и майских Пивной маринад делает жареное мясо не таким уж вредным продуктом (http://www.meddaily.ru/article/28mar2014/pivmarin)

Timofeeva
07.04.2014, 22:15
Творожная запеканка с фруктами

*На 100г. – около 87ккал. (с учётом сахара и сметаны 10%жирности)

творог обезжиренный - 250г.
1 яйцо
1,5 столовых ложек сметаны
1,5 столовых ложек сахара (по желанию)
1 банан
2 яблока

1. На дно формы выложить порезанные бананы и яблоки.
2. Залить их смесью из творога, яйца, сметаны, сахара.
3. Поставить всё в разогретую до 200С духовку. Выпекать около часа. (Время выпекания корректируйте соответственно особенностям своей духовки.)
4. Духовку выключить, но дверцу не открывать еще минут 10.
С фруктовой начинкой запеканки можно экспериментировать на ваш вкус.

laim34
14.04.2014, 00:09
Попейте дня три зеленый кофе,у всех организмы разные, я пью и ни чего не тошнит))

- - - Добавлено - - -


Чтоб такого съесть, чтобы похудеть?Надо скорее не есть мучное и сладкое, остальное ешь и худей. А то есть исключить из рациона быстрые углеводы!!!

pradapp
14.04.2014, 16:06
кушайте сельдерей, грейпфрукт , овощи.
если целью является похудение, тогда утренний рацион должен преимущественно состоять из углеводов, ужин из белков.
приемов пиши должно быть 5!