PDA

Просмотр полной версии : ВАЗ 2110 Не работают задние тормоза. В чем дело?



tox
27.07.2005, 10:55
Перестали работать задние тормоза на 10-ке. Если поднять колесо на домкрате, нажать тормоз, то колесо можно провернуть руками с небольшим усилием. Передние два колеса держут мертво. На одном из задних колес заменен цилиндр, тормоза прокачаны, результатов никаких. Поршни из колесного цилиндра выдвигаются от силы на 1-2 мм(в положении "педаль в пол") Ручник работает отлично. Колодки новые.

Помогите, в чем может быть дело? Грешу на регулятор давления, потому как больше никакие мысли в голову не лезут...

Добряк
27.07.2005, 11:02
проверь уровень тормозной жидкости! если ее маловато то у тебя етечка в заднем контуре.

tox
27.07.2005, 11:03
С жидкостью порядок. Уровень в норме, не уменьшается, утечки нет.

UDAFF
27.07.2005, 11:04
не работает именно замененный ТЦ?

Добряк
27.07.2005, 11:06
тогда возможно у тебя забилась трубка в заднем контуре давление не поступает у тебя (если говоришь что цилиндры меняные и протечек нет). больше бумаю не в чем! а передние нормально работают?

tox
27.07.2005, 11:10
Не работают оба задних и старый и новый. Передние работают отлично.

Добряк
27.07.2005, 11:13
меняй трубки и все заработает!

Stalker
27.07.2005, 11:19
95% не работает "колдун" - регулятор давления. Можно устроить такую проверку - разгоняешься на первой, тормоз в пол - смотришь на тормозной след. Потом кладешь в багажник что-нибудь тяжелое (килограм 150, не меньше) или сажаешь на заднее сиденье троих друзей и проделываешь то же самое - разгон, резкое торможение. Если разница будет, то в первую очередь смотреть РД. Иногда его проблема решается двумя рублями (1+1). Которые запихиваются в этот регулятор.

tox
27.07.2005, 11:23
to makaroff: Задние колеса вообще не блокируются при торможении "педаль в пол". Передние идут юзом, а задние так и катятся дальше. Так что думаю эта проверка результатов не даст...

Stalker
27.07.2005, 12:06
задние не блокируются, когда ты без нагрузки? А с нагрузкой (150-200кг) тоже не блокируются? Если ты не проверял, то настоятельно советую это проверить.
Я уже здесь писал, как проходил ТО. Повторюсь. На ТО проверка тормозов происходит так - на первой передаче разгон, тормоз в пол, проверяющий смотрит следы на асфальте. Черные следв от всех четырех колес - ТО прошел. Только от передних колес - иди прокачивай тормоза. Я их "обпрокачивался" нах - всё равно передние колеса на юз с черным следом, а задние как-будто вообще не тормозят. Хорошо, что пообщался потом с умными людьми. Рассказали, что да как - на первой передаче машину (без нагрузки!!!) не разогнать так, чтобы она успела задними колесаим на юз пойти. РД не даст. ТО прошел потом без проблем. Проблема решилась двумя рублями, засунутыми под "язычок" РД (имитируем нагрузку - ведь не разрешили бы мне ТО проходить с друзьями на заднем сиденье, а груза подходящего не было).

NOMAD
27.07.2005, 12:19
Перед техосмотром на 2111 засунул под плунжер регулятора 10 рублей :) (две монетки по пять) -задние стали брать на юз ,до этого не брали ни в какую.Можно засунуть и больше ,если влезет.
А вообще ,это не дело -на юз проверять ,на барабанах надо ,разность тормозных сил по осям и сторонам и пр. не более стольки-то и только тогда на сервис посылать, а то "не берут задние",а если у меня АБС? Не техосмотр это ,а так. :whistlin:

tox
27.07.2005, 13:39
меняй трубки и все заработает!

При прокачке жидкость течет и очень даже хорошо. ИМХО Дело не в трубках

to makaroff: Спасибо, сегодня попробую тест с монетами :)

MoiseY
27.07.2005, 14:09
ИМХО - колдун

ЛеонАтелье
28.07.2005, 14:29
Поршни из колесного цилиндра выдвигаются от силы на 1-2 мм(в положении "педаль в пол") Ручник работает отлично. Колодки новые.

..
Все верно. Регулятор тормозных усилий под замену. Как правило не излечим.

Stalker
29.07.2005, 08:37
то tox.
ну как там? Нашел причину? Давай делись опытом. )))

tox
29.07.2005, 09:13
Нет пока, нет времени совсем. В выходной займусь. Как только, так сразу отпишу :)

Inter
30.07.2005, 16:43
"Колдун" сто пудов... еще гаечка на 10 туда отлично втуливается=) ....а лучше убери этот регулятор ...сделай на прямую тормоза я не думаю что ты на 10-ке катаешь кирпичи =))) ...... так же мона попробовать разработать его если совсем не закис...

mekhanik
01.08.2005, 22:01
"Колдун" сто пудов... еще гаечка на 10 туда отлично втуливается=) ....а лучше убери этот регулятор ...сделай на прямую тормоза я не думаю что ты на 10-ке катаешь кирпичи =))) ...... так же мона попробовать разработать его если совсем не закис...

Согласен поповоду колдуна, на наших машинах он там нафик не нужен. У меня на 12-й его не было так все четыре колеса на юз отменно брали. :yes:

tox
01.08.2005, 22:52
Уже разобрались. После подкладывания монет тормоза стали работать намного лучше.

Inter
01.08.2005, 23:13
Теперь ездий.... и похахатывай.... =))))))))))))))))))))

tox
01.08.2005, 23:17
Теперь ездий.... и похахатывай.... =))))))))))))))))))))

Что ты хотел этим сказать? Вообще-то менять собираюсь...

Объясни, пожалуйста, смысл своего сообщения.

beetle
02.08.2005, 07:18
Зачем менять? Возьми книгу по ремонту, там почитай как он регулируется (подкладкой вместо монеты мерных шайб). А если лень самому езжай на СТО.

Inter
02.08.2005, 13:51
Менять?!?!?!?..... даж не знаю... я уже говорил втули туда гаечку на 10.... и ездий ВЕЧНО.... ничего страшного в этом нет.... а если уж надумал менять его... выкинь "Колдун" и забацай тормоза на прямую без регулятора будет круче =)

Arrow
02.08.2005, 14:51
выкинь "Колдун" и забацай тормоза на прямую без регулятора будет круче =)

уточнение: будет круче летом

Inter
02.08.2005, 17:38
Если выдти логически из ситуации.... Снег у нас в году ГРУБО говоря 3 месяца... а всё остальное асфальт....я не навязываю своё мнение просто делюсь мнение...так же выслушиваю Ваши