PDA

Просмотр полной версии : Переломный возраст в жизни сетевика.



Stalker
06.07.2004, 08:22
Уважаемые сетевики, интересно было бы узнать как соотносяться преломные моменты в жизни с количеством прожитых лет.
Например, 16 лет - окончание школы, вступление в новую жизнь.
18 лет - совершеннолетие, новые возможности\права\обязанности и т.д.
А сколько вам было лет, когда жизнь для вас пошла в ином русле, произошли какие-то перломные события?
(ЗЫ. тему поднял в связи с приближающейся "датой".)

GRaVE
06.07.2004, 08:37
Например, 16 лет - окончание школы, вступление в новую жизнь.
(ЗЫ. тему поднял в связи с приближающейся "датой".)
Не в 16 а в 17 :D :D :D

Прихлоп
06.07.2004, 08:51
Скоро стукнет 20, а перелома пока не наблюдается :D

Esta
06.07.2004, 09:02
Первый осознаваемый перелом в жизни - в 4 года я ногу сломал :). А если серьезно,то 17 лет, окончание школы...поступление в институт. Потом 22 года, свадьба. Потом 23 года..окончание института. Потом.....наверное самое важное....уже скоро :)

Stalker
06.07.2004, 09:25
Не в 16 а в 17 :D :D :D
я имел ввиду себя (так что "в 16" верно)

Barabankin
06.07.2004, 09:38
17 - окончание школы
20 - отказ родителей от материального содержания меня; проще: "жить у нас в квартире живи, кормись-одевайся сам". Посмотрим к чему это приведёт.

Vaselisa
06.07.2004, 09:42
в 18 лет я уехала в Москву учиться в незнакомое место без родственников и друзей.
в 23 года у меня родилася дочка и мир сосредоточился вокруг нее.
а в 26 лет я стала свободной женщиной, и счастлива что так сложилося.
а 29 лет это последний на данный момент переломный момен....
...я встретила человека, которого действительно люблю и самое главное взаимно....впервые меня принимают такой какая я есть.......
..........впереди у меня ДР, но я несчитаю это преломным моментом.......
какие мелочи мне будет всего то 30 лет ;)

Stalker
06.07.2004, 10:05
..........впереди у меня ДР, но я несчитаю это преломным моментом.......
какие мелочи мне будет всего то 30 лет ;)
достойный ответ, респект.
Но как раз этот момент и интересует - является ли круглая дата сама по себе переломным моментом в жизни, не зависимо от происходящих событий в жизни человека? Или всё зависит от внутреннего состояния человека?

Esta
06.07.2004, 10:16
Круглая дата не может являться переломным моментом в жизни человека. Все определяют происходящие вокруг события. Когда тебе сегодня 19, а завтра 20 лет это не значит, что ты завтра станешь умнее, и в твоей жизни все изменится.

Кстати.... забыл сказать.....еще один переломный момент - 21 год, подключение к сети. Жизнь действительно круто изменилась.

Agnes
06.07.2004, 11:12
Первый переломный момент у меня был в 17, не считая окончание школы и поступления в ВУЗ происходило столько событий перевернувших мою жизнь!
Второй в 20 - перелом всей меня в корне, начиная с личной жизни, заканчивая работой.
Считаю что не все переломные моменты ведут только к лучшему, поэтому отныне пердпочитаю легкие перемены в жизни.
З.Ы. Только что закончила институт, не знаю можно ли это считать переломным моментом, думаю что нет. А так надеюсь, что переломов в моей жизни не будет, а только успехи и редкие неудачи!

СОЛНЦЕ
06.07.2004, 11:32
Наверное такой даты у меня ещё небыло,у меня вся жизнь как по маслу... )

MuShro-Om
06.07.2004, 11:39
1м моментом было конечно подключение к сети (лет 11 или 12 мне было). Потом жил,жил, знакомился с народом, набирался опыта и т.д. Далее школу закончил, поступил в институт. Потихоньку начали меняться интересы. Теперь вот 1й курс закончил и меня все меньше тревожат сетевые проблемы. Даже комп включаю только чтобы музыку послушать.

RomeS
06.07.2004, 11:52
18 лет окончание школы,стал сразу работать
21 подключился к сети
23 свадьба
А дальше жизнь покажет;не считаю,что круглые даты как то резко меняют жизнь...

Ворон
06.07.2004, 12:49
1. 9-ый класс: Впервые учителя стали обращаться на "вы". Любовь-морковь и т.п. :)
2. Женитьба: 19 лет и самостоятельная жизнь (сам к ней стремился!)
3. 24 года: начал большое дело - Молодежный жилой комплекс.
4. 28 лет: дом построен, СЭМЗ брошен - свободное плавание! И ПОЛЁТ!!!
5. 36 лет: понял, что просто зарабатывать деньги скучно - новый проект (думаю моей жизни на него не хватит :) )

Будущий перелом - дети станут самостоятельными... Хотелось бы, чтобы они поддержали моё дело, но иллюзий не строю :)

Cradla
06.07.2004, 20:34
Переломов было дастаточно... а обломов ещё больше... :cool:

Simple
06.07.2004, 21:02
Основной перелом в жизни произошел после того, как я поступил в Университет и когда начал серьезно работать, все остальное это лишь ступени в жизни, но никак не переломы........ :cool:

Alexiy
06.07.2004, 22:29
18 лет (после 1-го курса универа) - мой первый персональный компьютер

Smiling
07.07.2004, 16:09
Единственным событием, круто изменившим мою жизнь, мое миропонимание...и т.д. , я считаю встречу с моим нынешним любимым человеком. Мне тогда было 15 лет.
А институт....это новый этап в жизни просто... я не считаю его переломным моментом

swisska
08.07.2004, 10:15
Ни школа (была рада оттуда уйти), ни институт (нервотрепка) не оставили особого следа в моей жизни.
20 лет - устройство на работу и начало самостоятельной жизни - да, поменяло мое мировоззрение полностью, даже рассталась с человеком, с которым встречалась 5,5 лет и была счастлива.
Депрессняк нагоняет недели за 2 до ДР, независимо от круглости даты. Грустно, не хочется стареть.

Stalker
08.07.2004, 10:23
Депрессняк нагоняет недели за 2 до ДР, независимо от круглости даты. Грустно, не хочется стареть.
прямо в точку. тема создана мной именно по этой причине.

Фея
09.07.2004, 13:25
не считаю,что круглые даты как то резко меняют жизнь...
Я тоже так не считала...
Обычно жизнь меняют "круглые" события. Но 40 лет- это какая-то загадочная цифра, с которой связано много непредсказуемых событий в моей жизни. И день рожденья в 40 почему-то не принято отмечать...
Для женщин это немного грустный возраст :(, когда в автобусе постепенно перестают обращаться: "девушка". :)

Ворон
09.07.2004, 14:22
40? не заметил...

Eclipse
09.07.2004, 19:55
- 14-лет - физиологическое превращение из девОЧКИ в девУШКУ :)

- 15 лет - ушла после 9-го класса в МГИДА - перелом, изменения

- 17 лет - развод родакофф, учимся становиться взрослыми и самостоятельными

- 20 лет - подключение к сети - мир летит вверх тормашками, вызывая головокружение, с которым вестибюлярный аппарат порой отказывается справляться

Дальше счет пошел на полугодия и даже месяца... но это уже оч личное :) ;)

Elg
09.07.2004, 23:45
Переломный момент начался в 17 лет и похоже до сих пор не собирается заканчиваться...
За это время я закончила школу, на второй год поступила в универ, разъехалась с родителями, наладила отношения с очень многими старыми знакомыми, с которыми несколько лет не виделась, и сейчас я точно знаю, чего хочу от жизни (хотя возможно в моем возросте это звучит довольно самоуверенно).
И я знаю, что самое главное, важное у меня еще впереди.
Скоро у меня пойдет третий десяток :) но я одновременно чувствую себя и ребенком, и взрослой.

Barabankin
10.07.2004, 13:21
но я одновременно чувствую себя и ребенком, и взрослой
Главное - чтоб первое ощущение не покидало никогда.


Грустно, не хочется стареть.

Как это ни прескорбно, но до 20-ти мы взрослеем, после - стареем, и ничего тут не попишешь. Более всего обидно, что пока не начинаем стареть - не ощущаем этого. Как говорится, имеючи - не ценим, теряючи - плачем.

Alexiy
10.07.2004, 14:27
40? не заметил...Да просто Вас и до 40 девушкой никто не называл!;)

Vaselisa
10.07.2004, 20:25
Как это ни прескорбно, но до 20-ти мы взрослеем, после - стареем, и ничего тут не попишешь. Более всего обидно, что пока не начинаем стареть - не ощущаем этого. Как говорится, имеючи - не ценим, теряючи - плачем.

Вовка совсем не согласна с тобой, что после 20 лет стареем.
.......Я в 20 лет была еще таким ребенком :rolleyes: .......и сейчас не ощущаю себя стареющей :p

Фея
12.07.2004, 17:05
Как это ни прескорбно, но до 20-ти мы взрослеем, после - стареем, и ничего тут не попишешь. Более всего обидно, что пока не начинаем стареть - не ощущаем этого.
Возраст, к счастью,- категория не хронологическая, а сугубо психологическая.
Есть люди, сумевшие до старости сохранить юношескую энергию, свежесть восприятия жизни. Но бывает, что и сравнительно молодой человек тяготится грузом пожитых лет. Хронологический возраст не так важен для человека, как возраст души.
Молодость- это пора учения, познания, освоения окружающего мира.
Зрелость наступает тогда, когда познано и освоено уже достаточно, чтобы успешно самостоятельно жить.
Старость-пора упадка, когда человек утрачивает способность приносить какую нибудь пользу себе и ближним.
Эти возрастные этапы невозможно "привязать" к какому-то определенному сроку.
Молодость и зрелость могут сочетаться: человек нашел свое место в мире, но еще многому стремиться научиться, потому что новые цели требуют новых средств. И только перестав ставить перед собой цели, человек, ИМХО,стареет.
И старость может может никогда не наступить, если человек продолжает к чему- то стремиться. Просто однажды его физические силы иссякают, и он падает на пути к очередной цели.

Яблоком Укушенный
12.07.2004, 22:35
Зрелость наступает тогда, когда познано и освоено уже достаточно, чтобы успешно самостоятельно жить. .
И в финансовом плане тоже..

BANDIT
15.07.2004, 02:29
У меня тоже был переломный возраст,но поему он где то потерялся или я его потерял! а щас Я стал взрослее !"

Barabankin
15.07.2004, 09:57
Молодость - это пора учения, познания, освоения окружающего мира.
Зрелость наступает тогда, когда познано и освоено уже достаточно, чтобы успешно самостоятельно жить.
<...>
И старость может может никогда не наступить, если человек продолжает к чему-то стремиться. Просто однажды его физические силы иссякают, и он падает на пути к очередной цели.
1. "Век живи век учись". По мне, так достаточно опыта и знаний никогда не бывает. :( При некогда своём юношеском максимализме имел дикое желание отделится от родителей, уйти из дома, снимать с другом квартиру. Затянули, отодвинули, забили, и теперь появился какой-то страх перед отдельной жизнью. на 90% уверен, что пройдёт время - локти кусать буду, что не свалил...ибо как пока не столкнешься вплотную - не поймёшь готов ли ты.
2. Моей бабушке, дай Бог, 67 - бегает, как говорится, только в путь. Работает, плюс ко всему.

Ворон
15.07.2004, 10:35
1. "Век живи век учись". По мне, так достаточно опыта и знаний никогда не бывает. :(
Полностью согласен!
В наше быстро меняющееся время, если не учиться постоянно, то отстанешь навсегда! По мне так, пока человек учится - тогда и живет :)
Учение = движение!

Фея
15.07.2004, 12:43
Barabankin, Ворон, Яблоком Укушенный, согласна с поправками. :) Не хватило знаний, чтобы точнее сформулировать. "Век живи, век учись." :)
Однако...
Критика не состоятельна, если не предлагаются другие варианты. :)
Сформулируйте точнее. :)

RogeR
15.07.2004, 14:29
Переломный возраст, как уже говорилось выше, напрямую связан с переломными событиями в жизни каждого. Вот только многие (к счастью) отмечают позитивные события. Лично у меня первым переломным событием, как это ни страшно, стала кончина близких мне людей. Не покидает ощущение одиночества, учишься жить самостоятельно... Когда это случилось в первый раз мне было 13. Вот тогда у меня и начался переломный возраст... :( Потом как-то всё встало на свои места и следующим переломным событием стало не столько окончание школы, сколько поступление в институт. Поменялся круг знакомых, а вместе с тем и интересы. На данный момент, вроде бы всё...

Bukasa
27.07.2004, 19:34
15 лет - поступление в техникум
19 лет - служба в армии
пока всё идёт своим чередом, но что-то мне подсказывает, скоро что-нибудь случится, что-то хорошее

sniper226
27.07.2004, 23:14
хм... переломных моментов много... но переломы все зависят не только от обстоятельств, но и от человека.

OLet
27.07.2004, 23:41
никаких переломных моментов не было, жизнь шла и идёт, как длинная дорога с небольшими бугорками, но без крутых поворотов! Чувствуется, что переломных моментов ещё будет предостаточно...) Жизнь, как никак, полна неожиданностей...

odooleg
14.12.2007, 12:23
Да вот тоже, под конец года, куча переломных моментов :)