PDA

Просмотр полной версии : Фуршет на работе.



Her Majesty
19.04.2014, 17:12
Девочки, выручайте! Грядет день рождения, нужно коллегам стол накрывать, помогите с рецептом несложных закусок.

Musli
19.04.2014, 17:32
Любой салат, нарезанный мелко (например, крабовый - краб палочки мелко+сыр+майонез) или просто сыр+майонез+чеснок на терке, или....любой салат!!! заворачиваем в лаваш и режем роллы!!!! вкусно, быстро, удобно как раз на работе))) мы часто берем на пикник такие рулеты. Нарезать можно прямо перед подачей на стол

люкишна
19.04.2014, 18:42
Можно этот же салат положить в тарталетки. Можно сделать канапе (произвольными кубиками нарезать продукты: колбасу, сыр, хлеб, перчик болгарский, огурчик свежий, да что угодно, я к таким мероприятиям для канапе покупаю мини кукурузки, мини шампиньоны, мини корнишоны, благо выбор в магазинах огромный) на специальных шпажках или просто на зубочистках (только ароматизированные не берите), которые воткнуть в половинки яблок. Если есть время можно с вечера приготовить мини пиццы на слоеном тесте (беру готовое тесто нарезаю небольшими квадратами, выкладываю начинку, запекаю). Можно сделать рулетики из ветчины с сыром (в ветчину завернуть сыр, натертый на терке с чесноком и майонезом). Еще можно в салатные листья завернуть сыр с чесноком и майонезом и еще туда шпротинку засунуть. Помидоры с сыром...

Олег Горновский
19.04.2014, 20:19
... можно с вечера приготовить мини пиццы на слоеном тесте ... Можно сделать рулетики из ветчины с сыром ... можно в салатные листья завернуть сыр с чесноком и майонезом и еще туда шпротинку засунуть. Помидоры с сыром...

http://s19.rimg.info/35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif

simbad
19.04.2014, 21:08
Можно сделать (дома) ложные отбивные. Берёте два вафельных коржа. На один выкладываете сырой мясной фарш, разровнять до 0.5 см ( не тонко). Накрыть вторым коржом, прижать, но аккуратно, чтоб не сломать и разрезать. У меня были круглые коржи, поэтому получились треугольнички, 8 шт. Потом эти треугольнички по одному обмакнуть в взбитое яйцо ( я к нему ещё не много майонеза добавляю) и обжарить на хорошо разогретой сковороде в масле с обоих сторон. Вкусные как в горячем виде, так и в холодном. А главное - сможете удивить сослуживцев. Ещё и не сразу поймут, что это такое. Я приносила на работу - всем понравилось!
http://ia124.mycdn.me/getImage?photoId=466187340532&photoType=0
Фотка плохая, но получается такое блюдо.

Musli
19.04.2014, 21:50
фарш, разровнять до 0.5 мм ( не тонко)
может,0,5 см?

simbad
19.04.2014, 21:59
может,0,5 см?
Ну конеччччно! Вообщем полсантиметра. Где-то так.

Маранта
20.04.2014, 14:36
Горячие бутерброды. Дома сделать-на работе разогреть. Например: кусочек хлеба, немного сл. масла, шпротина (или что-то другое),очень тонко порезанный помидор или огурец, майонез, посыпать тертым сыром.
Если есть бутербродница - можно сделать закрытые бутерброды.