PDA

Просмотр полной версии : в продолжение темы ФФ о горькой правде



woodl
29.07.2005, 15:41
Безумцев на наших дорогах полно, и у них есть образцы для подражания.... может конечно это баян, но суть от этого не меняется.

http://dragrace.ru/118.0.html

профессиональный казалось бы гонщик позволил втянуть в себя в незаконное и довольно рискованное мероприятие, заключив пари с московскими рэйсерами... огромный маршрут, с участками в центре Москвы, зима и скорость, не оставляющая право на ошибку... хорошо хоть организаторы там выбрали время с минимальным количеством трафика. Зато теперь есть кому подражать и к чему стремиться, ведь запись гонки велась на видеокамеры, и народ запросто может посмотреть ролик и воодушевиться на подобные "подвиги". Забыв при этом учесть, что их личное мастерство далеко от мастерства участников просмотренного заезда, что их авто скорее всего не способно показать ту же управляемость на тех же скоростях и возможно даже не рассчитано на подобные нагрузки...

вот ещё один хороший примерчик который тоже будет писаться на камеры - http://phorum.dragrace.ru/viewtopic.php?t=21396&postdays=0&postorder=asc&start=0
Человек решил сделать круг по МКАДу за полчаса... хоть и тоже в ночное время, но МКАД - это больше сотни километров, соответственно этот человек собирается показать среднюю скорость свыше 200 км/ч... Думаю это возможно. НО человек явно не задумывается о возможных неожиданностях на дороге при управлении авто на подобных скоростях. ИМХО одно дело распоряжаться своей жизнью, а совсем другое - подвергать смертельной опасности жизни людей, которые даже не подозревают об этом... Надо быть маньяком с нездоровой психикой чтобы пойти на это.

ВСЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА СПЕЦТРАССЫ!!!

Strife
29.07.2005, 21:01
вряд ли ночью на МКАДе может случиться что-то неожиданное...
в конце-концов можно заслать ещё пару-тройку друзей для проверки дороги, наличия пробок, аварий и т.д.

мы это с тобой уже обсуждали. Я сам зимой делал примерно треть мкада за 10-12 минут и авто у меня далеко не эво8. Так что думаю что у него получится...

Doctor_ORZ
29.07.2005, 21:12
вряд ли ночью на МКАДе может случиться что-то неожиданное...

Все гениальные планы проваливались из-за мелочи...
И... ну не стоит человеческая жизнь столько... не стоит.

UDAFF
29.07.2005, 21:48
честно сказать, Жень.. пришел к выводу, что стоит... после 240 жизнь замирает и расцветает внвь.. непередаваемые ощущения... однако с тем, что не надо мешать другим я полностью согласен. на данный момент гонки - очень популярны в москве. гонялись, гоняются и гоняться будут.. ставя под угрозу жизнь себя и окружающих.

Doctor_ORZ
29.07.2005, 21:53
240... этого как раз должно хватить для взлета. Как на счёт аэроклуба? Говорят, там тоже маньяки тусуются :yes: :sty092:

UDAFF
29.07.2005, 21:56
240... этого как раз должно хватить для взлета. Как на счёт аэроклуба? Говорят, там тоже маньяки тусуются :yes: :sty092:

учитывая, что сааб делал изначально самолеты я с тобой согласен :) однако я ещё никому не предоставил неудобств на такой скорости.

NOMAD
01.08.2005, 12:58
На МКАДе в принципе бывает время ,когда никого практически нет (3-4 утра) ,но вот ремонтные участки ,выгрызенный асфальт, иной раз очень неожиданно начинаются ,вот там можно и улететь.Конечно на встречку надо очень постараться ,хотя на 240 можно и перескочить разделитель.
Как то ехал из Домодедово рано утром,часто до 180 и то уже не очень уютно,как въехал с размаху на продольную "гребёнку" так сразу "успокоился" ,а 240 :weirdo:Ухххх.....

Vasfar
01.08.2005, 15:15
учитывая, что сааб делал изначально самолеты я с тобой согласен :) однако я ещё никому не предоставил неудобств на такой скорости.
надеюсь на лансерке механика? и хотябы 1,6...иначе 240 проблематично :wink:

vodjanoy
01.08.2005, 15:23
надеюсь на лансерке механика? и хотябы 1,6...иначе 240 проблематично :wink:
СААБ у него, СААБ :wink:

Vodorod
01.08.2005, 15:33
надеюсь на лансерке механика? и хотябы 1,6...иначе 240 проблематично :wink:

механика + 2 литра )

Ворон
01.08.2005, 17:10
Может вам денег собрать для рекордов на треках?
Если кто-то из моих родных пострадает от "случайностей" вам подобных - приложу максимум усилий, чтобы вы наконец-таки "взлетели".