PDA

Просмотр полной версии : Юная чемпионка по боксу



Информатор
23.04.2014, 08:30
http://img.youtube.com/vi/PHoV7efdlfQ/0.jpg (http://youtu.be/PHoV7efdlfQ) Многие считают, что бокс - не для женщин. Но возможно, после нашего сюжета о солнечногорской спортсменке Марии Харлашиной, сомневающиеся изменят свое мнение.
Марии Харлашиной - 16 лет. Проживает она в деревне Брёхово Солнечногорского района. С 9 лет занимается боксом. Любовь к этому виду спорта ей привил отец.
Мария ХАРЛАШИНА,
кандидат в мастера спорта по боксу:
-«Папа, он у меня так как мастер спорта. Мне очень понравилось как он боксирует, как он выступает, чем занимается. Я решила пойти по его стопам».
Успехи на ринге к Марии пришли довольно быстро. В ее коллекции уже немало наград. Некоторые являются особенно ценными.
Мария ХАРЛАШИНА,
кандидат в мастера спорта по боксу:
-«К примеру эта медаль она самая ценная для меня, это спартакиада школьников. Она проходит один раз в три года, так как проходят Олимпийские игры. Эта медаль первенства Москвы. Совсем недавно было. Я заняла 1 место, в том году было второе».
Благодаря победе в первенстве Москвы, Мария получила звание кандидата в мастера спорта. Также у нашей землячки есть 2 серебрянные медали. Одну она завоевала в 2013 году в Конакове, вторую на первенстве Московского Городского физкультурно-спортивного объединения в том же году. Однако боксерская судьба - это не только победы.
Мария ХАРЛАШИНА,
кандидат в мастера спорта по боксу:
-«Проигрывать надо уметь, конечно когда выигрываю,это просто,это такой наплыв эмоций,это уже неважно, что-то сломано, где-то болит не болит, уже все равно».
Мария Харлашина занимается по классической английской системе бокса под руководством своего отца.
Алексей ХАРЛАШИН,
отец Марии, тренер, мастер спорта:
-«Тренирую значит ее я и еще есть такой тренер,это мой первый тренер, который меня сделал мастером спорта-Антонов Александр Виньяминович///Это конечно очень резкий старт в 15 лет стать в таком виде спорта КМС,заняла 3 место на спартакиаде школьников России,это самые серьезные соревнования в нашей стране, выше даже чем Чемпионат России, Первенство России».
Алексей Харлашин гордится дочерью и желает, чтобы ученица превзошла учителя.
Алексей ХАРЛАШИН,
мастер спорта по боксу:
-«Ну конечно хотелось бы, чтобы Маша побила рекорд. Мой отец был первый разряд по боксу. Я мастер спорта. Мария я конечно хотел бы чтобы была заслуженным мастером спорта».
Одноклассники уважают Марию за ее сильный характер, а некоторые даже немного побаиваются ее. В своем спортивном пути у девушки есть с кого брать пример.
Мария ХАРЛАШИНА,
кандидат в мастера спорта по боксу:
-«Для меня идеал это Наталья Рагозина. Я была совсем недавно, и месяца не прошло, на первенстве России в Нижнем Тагиле и туда приезжала Рагозина, всеми известная, все смотрели, восхищались».
У Марии есть мечта - покорить Олимпийскую вершину. Для этого этого еще многое предстоит преодолеть и многому научиться. Но не зря говорят: дорогу осилит идущий.

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть... (http://solntv.ru/projects/sportivnoe-obozrenie/yunaya-chempionka-po-boksu.html)