PDA

Просмотр полной версии : Тяжба по ОСАГО - второй виток



exNovosel
20.05.2014, 19:02
привет всем - нужен совет....

Год назад была авария - я в РосГос, виновник в Инвестиции и Финансы. У обоих ОСАГО, у виновника расширенная (с его слов). Обратился в свою страховую для прямого возмещения (вроде так называется). Туда - сюда - выплатили 50 тыс. Провел независимую экспертизы - 260 тыс. Подал в суд на РосГос. росГос практически тут же доплатил еще 70 и написал в суд, что типа он перед мной чист. Теперь мне надо переписать иск (без смены дела) и указать, что два ответчика... НО РосГос уже расплатился....

Собственно вопрос.... как переписать исковое???

просто что два ответчика и с них вместе я требую 260...
или
ответчик ТЕПЕРЬ уже Инвестиции и Финансы и иск 260-120???

Спасибо за советы.

mumisol
27.05.2014, 17:05
Я не юрист. В данной ситуации Вам необходимо привлекать ИиФ в качестве ответчика в части превышения лимита по ОСАГО. РосГос Вам для чего? Запросите в РосГосе копию страхового акта и представьте суду в подтверждение исковых требований к ИиФ.
А Вы вообще с заявлением о выплате в добровольном порядке в ИиФ обращались? Чё сразу в суд?

exNovosel
27.05.2014, 17:46
по добровольному обращался к РГС а потом уже в суд

mumisol
28.05.2014, 11:42
а теперь по добровольному по ДСАГО к ИиФ. И если у виновника есть полис в данной компании по ДСАГО (хорошо бы его копию иметь), и Вы не согласитесь с решением компании, вот тогда в суд.