PDA

Просмотр полной версии : Что это такое ?



west
12.08.2004, 18:46
Что это такое ?

Viper
12.08.2004, 18:56
Блин... Это вирус.... w32.Sasser... :mad:

Мы вообще почту читаем? Заплатки ставим? Наверно это никогда не кончится...... :mad:

P.S. Люди, когда Вы перестаните тупить? :mad:

west
12.08.2004, 20:21
Компьютер
В этом форуме Вы можете задавать различные вопросы по работе Вашего компьютера и получать конкретные ответы на них, а не выслушивать - какие МЫ тупые !!!

Viper
12.08.2004, 20:23
http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=26

ManuL
13.08.2004, 08:33
2 Viper вывисите вы топик про заплатки и вирусы, отдельно..выделите жирным и красным, обзовите "С чего начать работу копма с сети Solnet " ну или как нибудь так...такие вопросы все одно всплывать будут постоянно.. ;)

RomeS
13.08.2004, 09:01
http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=26
Тема с пометкой ВАЖНО!
Как еще привлечь Ваше внимание???
На солнетовские почтовые ящики тоже постоянно делаются рассылки!

Marwit
13.08.2004, 09:04
Блин... Это вирус.... w32.Sasser... :mad:

Мы вообще почту читаем? Заплатки ставим? Наверно это никогда не кончится...... :mad:

P.S. Люди, когда Вы перестаните тупить? :mad:
Только отремонтировал комп товарищу.Поставил Веба и Отпост.
Сконектился с сеткой,зашел на форум чтобы найти ссылку на заплатки.
Скачал помоему с 11,11.От силы был в сети минут 10.Хапнул Бласта.
В ручную лечил.
И причем тут тупить?Может стоит администрации принимать меры против зараженных компьютеров или еще как?
ЗЫ.Айпи товарища не знаю.Регионально находится в Рекинцо.

Viper
13.08.2004, 09:32
Достаточно ОДНОГО зараженного компьютера в подсети как источника заражения (за пределы подсетей эти вирусы выходить не смогут). На данном этапе, даже учитывая нашу работу по выявлению НЕВОЗМОЖНО вылечить всех пользователей. Даже обзванивание и блокировки не дают очень действенных результатов (все это до первой переустановки системы - а переставляют ее такие пользователи довольно часто)....
.
Большие надежды возлагаем на скорое распостранение (особенно продажу пиратских дисков XP C ВКЛЮЧЕННЫМ SP2) второго сервис пака для XP который закроет "вирусный фон" своим фаерволом (ну хоть немного :) ).

Vodorod
13.08.2004, 09:33
Только отремонтировал комп товарищу.Поставил Веба и Отпост.
Сконектился с сеткой,зашел на форум чтобы найти ссылку на заплатки.
Скачал помоему с 11,11.От силы был в сети минут 10.Хапнул Бласта.
В ручную лечил.
И причем тут тупить?Может стоит администрации принимать меры против зараженных компьютеров или еще как?
ЗЫ.Айпи товарища не знаю.Регионально находится в Рекинцо.

извини конечно... но свитчи не являются источником вирусов... а компьютеры пользоватей являются!! и если ты не дурак , то понимаешь, что компьютер юзверя не является собственностью солнета!!
вот и обращайся не к администрации а к пользователям!!!

максимум, что может делать администрация(имхо) - вывешивать списки зараженных компов! + банить на свитчах и роутерах айпи юзеров, которые заражены... но при этом будет столько "говна" что потом не отмоешся :) ... так что лечитесь и читайте новости! сеть тормозит из-за ВАС!!!!!! вирусоносчики поганые блин!

Surgeon
13.08.2004, 10:48
Только отремонтировал комп товарищу.Поставил Веба и Отпост.
Сконектился с сеткой,зашел на форум чтобы найти ссылку на заплатки.
Скачал помоему с 11,11.От силы был в сети минут 10.Хапнул Бласта.
В ручную лечил.
И причем тут тупить?А файервол перед выходом в сеть не догадался установить?

Marwit
13.08.2004, 11:17
А файервол перед выходом в сеть не догадался установить?
Поставил ему Оутпост.Правда какие порты блокировать не знал.Поэтому стояли умолчания.

FDemon
13.08.2004, 13:05
Поставил ему Оутпост.Правда какие порты блокировать не знал.Поэтому стояли умолчания.

Вот именно по этому и нахватался червяков...

Nix
13.08.2004, 13:14
Поставил ему Оутпост.Правда какие порты блокировать не знал.Поэтому стояли умолчания.в обязательном порядке блокриуй 135,445, 4444 порты.
проверенная "схема" установки системы:
1.выдергиваем сетевой кабель
2.Устанавливаем сисетму
3.Устанавливаем заплатки
4.Устанавливаем антивирус
5.Устанавливаем фаерволл
6.Проверяем компьютер на вирусы со старыми базами
7.Вставляем сетевой кабель
8.Обновляем базы антивируса
9.Проверяем на вирусы со новыми базами
10. Работаем в сети...

Marwit
13.08.2004, 14:37
Кто про что,а вшивый про баню.
Лично у меня СЕТКИ НЕТ.
А разговор про то,что находясь 10 минут в сети был заражен компьютер.Находясь в сети СОЛНЕТ.
NIX я в принципе так обычно и делаю.Благо софта на дисках воз и маленькая тележка.Настройками фриварей не разу не заморачивался-пока не к чему.
Когда подключусь к сети,то ясень пень сам смогу и вылечится и настроить все как надо.
Выше писал что в сеть вышел чтобы скачать заплатки-ну не было с собой на дисках-я же не знал(кроме как читая в форуме) что в сети такой бардак на счет вирусов.Специально комп.помощью не занимаюсь.
А задело то что простой юзверь спросил о непонятной ему проблеме,а Олег рожи начал красные корчить.Когда я первый раз столкнулся с подобной траблой тоже репу часал-что за дрянь.Хотя переодически почитываю вести с вирусных полей.
А если достали ламерские вопросы то не трудно же вставить в код форума переход не на форум,а на страницу где все ВАЖНО было бы в РАСКРЫТОМ ВИДЕ и в конце страницы уже переход на форум.Может тогда в головах пользователей что-то отложится.

Viper
13.08.2004, 15:03
Ладно Вам..........ну срываешься иногда, т.к. каждый день с этим дело имешь....

А вообще сейчас в сетях таких масштабов как наша везде бардак с вирусами.... и насколько я вижу избавиться от них уже никому (в смысле сетям) и никогда не удасться.....

Пару лет назад этими "бичем" была "нимда", и хотя распостраняется она через "шаринг" и не на "нт"-системах - и она еще встречается в нашей сети (кто бы мог подумать!!!!), потом "клез". Сейчас - черви.... потом появится еще что-нибудь.....

Alexiy
16.08.2004, 17:13
Ладно Вам..........ну срываешься иногда, т.к. каждый день с этим дело имешь.....Есть такой анекдот: Просыпается модератор Anecdots.ru посреди ночи, вскакивает на кровати, хватает подушку, начинает лупить ею свою жену и орать: "ТОЛЬКО АНЕКДОТЫ, ТОЛЬКО АНЕКДОТЫ..."


....А вообще сейчас в сетях таких масштабов как наша везде бардак с вирусами.... и насколько я вижу избавиться от них уже никому (в смысле сетям) и никогда не удасться.....Пару лет назад этими "бичем" была "нимда", и хотя распостраняется она через "шаринг" и не на "нт"-системах - и она еще встречается в нашей сети (кто бы мог подумать!!!!), потом "клез". Сейчас - черви.... потом появится еще что-нибудь.....Честно говоря, первым желанием, когда я увидел картинку в первом сообщении - было настучать подушкой по голове товарищу, который задал этот вопрос...:mad: Дело в том, что я уже 4 года занимаюсь администрированием сети в своём универе. Начинал, собственно, с её проектирования. Первой бедой были макровирусы... Потом рукастые студенты постоянно сносили Винды... Ну, и дальше всё по списку... и бластер с ссассером тоже мимо не пролетели... и грозы... и харды на серверах...:(
Итак! К чему я это всЁ!!!
Я, конечно понимаю, что работникам Solnet и так полно работы, но я предлагаю при подключении принудительно проводить краткий курс ЛикБеза, настраивать автообновления Виндовза и устанавливать антивирус. Делов - всего на 15 минут, а жить в сети всем станет намного спокойнее. Ибо по собственному опыту знаю - пока юзверя носом в Rulez не ткнёшь, он так и будет ныть, что у него "опять монитор не печатает!"

P.S. Спасение утопающих, несомненно, дело рук (и головы) самих утопающих. Необходимо только научить их как.

Alexiy
16.08.2004, 17:29
...Настройками фриварей не разу не заморачивался-пока не к чему..Видимо, имеется в виду FireWall...

...А если достали ламерские вопросы то не трудно же вставить в код форума переход не на форум,а на страницу где все ВАЖНОЕ было бы в РАСКРЫТОМ ВИДЕ и в конце страницы уже переход на форум.Может тогда в головах пользователей что-то отложится.А это не поможет. Только жалобы на неудобство пользованием появятся.