PDA

Просмотр полной версии : Мучительно и больно, когда ты надеешься и веришь, а тебя не понимают...(поговорим..?)



Amelie
04.08.2005, 17:34
:wub:

"Для человека нет ничего более интересного чем люди" (В. Гумбольдт)

"Все существующее - сон. Все, что не сон - не существует" :sm_sigh:

"Отдай тело свое
Отдай душу свою
Если ты здесь не нужен совсем никому
Если дух твой живет в покое и сне
Значит нет тебе места на этой земле..." (Гр.Об.)

"Я вижу тебя, ты такой же как все
Ты делаешь то, что сказали тебе
Ты не чувствуешь мыслей в своей голове
Ты убогий и серый, такой же как все...
Я ангел, я бес, я чувствую всех..."

"Ложка страсти неумолима, жажда узнать правду делает напрасной всякую сдержанность, а беспредельная преданность любимому человеку избавляет от страха оскорбить его." ( Стендаль)

"Говорят у лебедей существует закон: умирает любимая, умирает и он."

"Человек, когда он человек - без любви на свете жить не может..."

" Я хочу будущего сегодня" ( В. Маяковский)



"РАССТАВАНИЕ"

Огонь безумия и страсти переполнял меня,
Но ты был слеп.... ты не увидел счастья
Я так надеялась.... но нет!...
От чувств остался только пепел,
Воспоминанья прошлых лет.
Ты понял это слишком поздно,
Я так устала слушать бред.
К чему теперь слова, признанья-
Пустые фразы. Поздно!
Нет..... нам не вернуть того, что было,
Все бесполезно - нас "там" нет...
(мое - 01.06.02г.)

"ПОД НЕБОМ..."

Небо чернеет, небо молчит.
Оно не жалеет, оно не щадит.
Лишь выслушать может молитву твою,
А ты как дурак на колени встаешь
И веришь тому, что может спасешь
Свою жалкую душу... Ты сам себе врешь!
Ты сам отказался, зачем же ревешь.
Ты не знаешь куда, но слепо идешь.
Оно не простит, и под небом умрешь...
(мое - 17.07.02г.)

"РОЖДЕННЫЕ ВНЕ ВОЛИ..."

Стекла слеза...
Рожденные вне воли,
Возненавидят!!! Матеря,
Затасканы до боли
Хотят свободы - Жажда воли...
И исчезает навсегда... надежда...
Все обман, не боле...
Им бы в небо, им бы в поле...
(мое - 4.08.02г.)


"Так мало пройдено дорог,
Так много сделано ошибок."
( С. Есенин)

ВЕРНУТЬ НЕЛЬЗЯ, ЗАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО...


"ОСЕНЬ"
Тихо падают листья,
Ложась на траву.
Ветер волосы треплет,
Нагоняя тоску.

Не пытайся вернуть
То, что было потеряно.
Остается зала
От сгоревшего дерева.

Дождь размоет следы
И наполнятся муками
Ожиданья любви,
Утомленной разлуками.
(мое - 13.11.03г.)


Сюда можно присылать сообщения на различные темы волнующие вас, готова с удовольствием со всеми обсудить насущные вопросы, на которые самому трудно найти ответы... :wub:

verter
04.08.2005, 20:27
Ты изначально один, но даже есть друг,
Он не увидит всех бед, на ладонях твоих рук,
Он за тебя не станет смелым, если ты оторопел,
И за тебя сказать не сможет, все что ты сказать хотел.

Он может только помочь, если что-то не так,
Когда глаза твои застелит безисходности мрак,
Когда слезы ровно делят, на три части лицо,
И не осталось надежы на себя самого.

Надежда самообман, но это все что у нас есть,
Она ходит по рукам, продавая свою честь,
Эта лживая тварь, пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.

Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на растоянии заветный алмаз,
Я безнадегой УБИТ, тоско навылет прострелен,
ПОТОМУЧТО Я НАДЕЯЛСЯ, А НЕ БЫЛ УВЕРЕН!!!
:sm_sigh:

Amelie
04.08.2005, 20:38
Verter, Очень хороший текст, люблю Дельфина очень :wink:

verter
04.08.2005, 20:59
Просто сегодня депресня какая-то

Amelie
04.08.2005, 21:35
Мдя.... "клево сегодня не будет, клево было вчера..." :sm_sigh:

Pantera
04.08.2005, 23:01
Если вам вчера
Было хорошо
То на утро будет вам
плооооохо.... :weirdo:

с какого-то мультика мелодия вспомнилась...А так вобще--жизнь зебра!Бывают черные полосы,бывают белые...Все плохое проходит,приходит хорошее-просто надо продержаться! Как сказал один умный человек--не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под НАС.
От себя:пишите-тоже помочь готова всем.

Frodo
04.08.2005, 23:03
супер....девушка,у вас талант...

Amelie
04.08.2005, 23:47
Frodo, спасибки что оценили мое творчество.
A Pantera права, "не стоит прогибаться" , в жизни всякое бывает и надо просто с этим бороться, а не опускать руки и смиряться с суровой действительностью... человек сам хозяин своей жизни... все зависит от него...

Amelie
04.08.2005, 23:50
to Pantera скорее , если вам утром хреново, знач вчера хорошо погуляли, а если еще и проснулись не дома, то .... :wink:

Amelie
05.08.2005, 00:05
"Я не видал, чтоб волный зверь себя жалел
Замерзнет птица, камнем упадет,
Но жалости к себе не призовет..."


"Все мы родом из детства..." ( Антуан де Сент Экзюпери)
Не стоит об этом забывать, надо в душе всегда оставаться немножко детьми, и все проблемы не будут казаться такими неразрешимыми...

"Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать..." ( В. Цой)

кто-то
05.08.2005, 00:18
"Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать..." ( В. Цой)
Вот с этими словами я согласен на 100%!!! даже на 150%!!! :sm_sigh:

Amelie
05.08.2005, 01:21
КТО-ТО, тема смерти и вечной любви, думаю, стоит более глобально развернуть...
интересно почитать кто что думает по этому поводу... :cool:

Nevermind
05.08.2005, 01:59
Я тупой может.. но.. про что тема то?

verter
05.08.2005, 08:16
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те кто заслуживают,
не заставят тебя плакать.

(Габриель Гарсия Маркес)

Frodo
05.08.2005, 08:40
Честно:цитаты надоели.....

Catrin
05.08.2005, 11:32
Но есть и такой прикол на эту тему:
"Счастье - это когда тебя понимают, а несчастье - когда раскусили" :sty067:
К тому же понимание очень тяжелый груз для того, кто понимает. И не надо требовать от людей наличие телепатических способностей - хочешь, чтоб тебя понимали - не забудь говорить. :wink:

Amelie
05.08.2005, 13:40
NEVERMIND если ты не догоняешь и не способен уловить скрытый смысл в строках, значит эта тема просто не для тебя и нечего тебе здесь делать... :thumbsdow и по-моему я доходчиво обьяснила, что тема создана для обсуждения насущных проблем... не стоит делать поверхностные выводы, это говорит о том, что и человек сам такой же, только обертка, а внутри пусто.... :yes:

Frodo ты зря так, из цитат можно подчерпнуть очень многое....

ДЛЯ ВСЕХ: хотелось бы наряду с цитатами видеть ваше мнение по этому поводу, так сказать, чтоб вы раскрывали смысл и высказывались о том о чем пишите... :) :wink:

Amelie
05.08.2005, 13:59
" Есть на земле такие безумцы, которые любят, хотя знают , что это не всегда; есть такие глупцы, которые живут, хотя знают , что невечны... это все мы-люди..."

На тему смерти: что вы думаете об эфтоназии??? :confus:


Ну и так для для размышлений о своем внутреннем мире...
"Молчи скрывайся и таи
И чувства и мечты свои-
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят они.
Безмолвно , как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи...
.......................................
Лишь жить в самом себе умей-
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум,
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи -
Внимай их пенью - и молчи!"
(автора не помню) :sm_sigh:

Amelie
05.08.2005, 15:44
"НЕ СУДИ, И НЕ ОСУЖДЕН БУДЕШЬ..." :nono:

Catrin
05.08.2005, 15:50
Цитата
--------------------------------------------------------------------------------

NEVERMIND если ты не догоняешь и не способен уловить скрытый смысл в строках, значит эта тема просто не для тебя и нечего тебе здесь делать... и по-моему я доходчиво обьяснила, что тема создана для обсуждения насущных проблем... не стоит делать поверхностные выводы, это говорит о том, что и человек сам такой же, только обертка, а внутри пусто....[

2 Amelie. Похоже, что не догоняет ни одни NEVERMIND. Смысл темы уж очень скрыт - обсуждение поэзии, меланхолического настроения или что-то еще. Так какая насущная проблема осуждается (во что веришь, на что недеешься, кто не понимает)? :thumbsdow

Catrin
05.08.2005, 16:00
И к вопросу об эфтаназии.
Узаконивать я бы не стала. Каждый должен решить это для себя - оказать ли такую помощь дорогому человеку, взять на себя роль Бога или нет (случаи эфтаназии ведь все-таки существуют, жизнь такая сложная штука). Но прописать и узаконить убийство человека человеком - это дать лазейку преступникам прикрываться законом.
К тому же есть немало способов самоубийства (банальный отказ от пищи), и вешать ответственность за свою жизнь на другого человека - это в какой-то степени проявление высшего эгоизма.
Человечность даже в вопросе смерти нельзя описать юридическим языком.

Amelie
05.08.2005, 16:01
2 Catrin: ну блин, что ж непонятного, мне это вот не понятно. Я ж даже тему предложила для обсуждения, ТЕМА ЭФТОНАЗИИ, куда вы смотрите?
(Если кто не знает, Эфтоназия- когда человек безнадежно болен, исход все равно летальный, просит , к примеру, сделать укольчик, чтоб он не мучился..... мало кто берет на себя такую ответственность, тем более законом карается, рассматривается это как убийство....)

Мнение мое: негуманно заставлять людей мучаться, доживая последние дни, тем более если он сам готов отойти в мир иной...


СТИХИ здесь присутствуют для выражения своих чувст и эмоций, по ним можно очень многое понять о человеке (не знала?-попробуй, если интересно...)
ЦИТАТЫ народ пишет, уже отвечала, из них очень много иногда информации содержится, если сможешь разглядеть...- будет полезно...поразмыслить. (надо заставлять свой мозг хоть иногда думать, а то атрофируется...) :cool: :wub:

Amelie
05.08.2005, 16:03
по-поводу самоубийства: верующие люди никогда на это не пойдут... думаю не надо обьяснять почему...

Catrin
05.08.2005, 16:03
Ну как обычно. Начали стихами - закончили блинами :sty092:

Catrin
05.08.2005, 16:05
Верущие люди никогда не пойдут на самоубийство. А на убийство???????

Amelie
05.08.2005, 16:05
К словам прошу не придираться, :)

Amelie
05.08.2005, 16:09
Ну вот видишь , пошло обсуждение, а спрашивала о чем тема... :)

По-поводу убийства, в этом вся и проблема...
Эт скорей всего из разряда самопожертвования, т. е. если уж брать верующих людей, то получается жертвование спасением своей души во благо другой... :eek:

Catrin
05.08.2005, 16:12
Ну насчет блага другой я бы по вере так не сказала. Что хорошо, а что плохо для человека и что нужно для спасения его души - знает только Бог. А благие намерения часто приводят сама знаешь куда.

Amelie
05.08.2005, 16:16
Эт все понятно... но ведь Бога спросить мы не можем, и ответ он нам не даст... потому хочу знать ваши мнения...

И понятно, что от добра добра не ищат, я просто говорю об искренних намерениях... когда жертвуешь собой ради другого человека (да и не ради всякого способен, жертвовать собой)... сложно все, наверно надо каждый случай отдельно рассматривать.

Catrin
05.08.2005, 16:25
И я о том же. :sty101: Это очень тяжелое решение для любящего человека. Каждый случай действительно должен рассматриваться по-своему. Поэтому вводить сюда рамки закона нельзя.
А если решение принимается легко - то извините, это уже готовность убить. :thumbsdow , а убийство карается по закону.

Nevermind
05.08.2005, 16:29
NEVERMIND если ты не догоняешь и не способен уловить скрытый смысл в строках, значит эта тема просто не для тебя и нечего тебе здесь делать... и по-моему я доходчиво обьяснила, что тема создана для обсуждения насущных проблем... не стоит делать поверхностные выводы, это говорит о том, что и человек сам такой же, только обертка, а внутри пусто.... Милая Amelie.. что же грубо так? Захожу в тему - вижу много несвязанных цитат и предложение обсудить насущные проблемы.. только вот для стихов есть отдельная (и не одна) тема, а обсуждением и не пахнет.. Ты про обертку говоришь.. а по-моему поверхностное (я не говорю про внешность) важно не менее глубинного.. Предлагаю обсудить это в качестве насущной проблемы. :)

Amelie
05.08.2005, 16:36
Nevermind приношу извинения за грубость... если таковая присутствует, тему обязательно обсудим, только завтра, ок? щас убегаю с друзьями в баню... :sty101:

Frodo
05.08.2005, 16:45
ДЛЯ ВСЕХ: хотелось бы наряду с цитатами видеть ваше мнение по этому поводу, так сказать, чтоб вы раскрывали смысл и высказывались о том о чем пишите... :) :wink:


Вот вместо цитат я и хотел слышать мнение. А насчет "почерпнуть из них"...предпочту что бы цитировали меня,дай боже иногда выдаю такие фразы... :blush2:

Amelie
05.08.2005, 16:55
Frodo чтоб увидеть мнение, думаю, стоит поучаствовать в обсуждениях.
А по-поводу цитирования тебя... думаю не скоро люди будут тебя цитировать еще... да и чего ты такого замечательного сделал чтоб тебя цитировали... :wink:

Amelie
06.08.2005, 14:07
По-поводу наружности и внутринности человека: два мира есть у человека: один, который нас творил, другой - который мы от века творим по мере наших сил...

"У каждого человека есть три характера: тот, который ему приписывают, тот , который он сам себе приписывает, и наконец тот, который есть в действительности." (В.Гюго)

Конкретно мое мнение: обидно, что в большинстве случаев людей судят по внешости. Поскольку очень часто человек очень интересный и хороший , видите ли, не приглянулся кому-то, даже за собой иногда можно заметить, что зачастую обращаешь внимание на людей более ярких и симпотичных снаружи, а как рот откроет все сразу становится ясно...что ничего вобщем-то из себя не представляет...
Такие уж многие люди: как сороки на блестящее... :frown:

solnce_z
06.08.2005, 15:16
..Конкретно мое мнение: обидно, что в большинстве случаев людей судят по внешости. Поскольку очень часто человек очень интересный и хороший , видите ли, не приглянулся кому-то, даже за собой иногда можно заметить, что зачастую обращаешь внимание на людей более ярких и симпотичных снаружи, а как рот откроет все сразу становится ясно...что ничего вобщем-то из себя не представляет...
Такие уж многие люди: как сороки на блестящее... :frown:Согласен с тобой .Конечно приятно общаться с красивыми людьми ,но часто они оказываются пустышками внутри. :sty080:

taliban
06.08.2005, 15:56
" "Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать..." ( В. Цой)
:sty092: :sty092: :sty092:
ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ - ЦОЙ!!!
Блин ну и тема...

Alexiy
06.08.2005, 16:00
Согласен с тобой .Конечно приятно общаться с красивыми людьми ,но часто они оказываются пустышками внутри. :sty080:А ты чем вскрывал? :w00t:

Amelie
06.08.2005, 19:28
taliban , уважаемый, если вам не нравиться тема, вы всегда можете предложить свою (что вас волнует) и мы обязательно обсудим ее... :yes:

Alexiy я думаю черепную коробку вскрывать не стоит, чтоб понять человека... :biggrin:

taliban
07.08.2005, 11:05
taliban , уважаемый, если вам не нравиться тема, вы всегда можете предложить свою (что вас волнует) и мы обязательно обсудим ее... :yes:

Ты же постила, что отправилась с друзьями в баню. Значит всё ОК! И тем не менее продолжаешь сеять хандру & меланхолию!!!

Amelie
07.08.2005, 22:04
taliban ниче я не сею, еще раз говорю предложи свою тему - более радостную.... , просто хотелось бы поговорить на более серьезные темы... :wink: ( отдохнула кстати замечательно....) :w00t:

verter
07.08.2005, 22:35
Мучительно и больно не когда тебя не понимают, а когда делаешь ошибки, и только потом понимаешь что ничего не изменишь.
Такие моменты вызывают у меня чувство самокретинизма (хоть сквозь землю провались). :tomato:
Но по любому надо как-то жить.
Все приходит с опытом.

Amelie
07.08.2005, 22:46
verter ты знаешь, хорошо когда понимаешь свои ошибки, и извлекаешь из этого урок, хуже, когда на одни грабли вечно натыкаешься... :confus:

taliban
08.08.2005, 11:49
...чувство самокретинизма... :tomato:
Прикольно! ))) Самокретинизм - это такое чувство, возникающее, когда сам себя делаешь кретином???

Amelie
08.08.2005, 17:05
taliban зачем так людей оскорбляешь...

MoNoGeneZ
08.08.2005, 17:49
taliban , уважаемый, если вам не нравиться тема, вы всегда можете предложить свою (что вас волнует) и мы обязательно обсудим ее... :yes:

Alexiy я думаю черепную коробку вскрывать не стоит, чтоб понять человека... :biggrin:

Не нам эта тема нравится, просто мнение у нас такое)))))

MoNoGeneZ
08.08.2005, 17:55
И вообще ничего мучительного в этом не вижу.

Во первых: не надо надеяться, надеяться можно только на себя, а от других людей ждать нечего.

Во вторых: Не понимают? Ну меня вот вообще не понимают, так мне по%... У меня свое мнение, у других свое, на то оно и разнообразие жизни.

В третьих: Ну раз это так парит, то ничего страшного.... это всеголишь ваши комплексы изьедают Вас изнутри....можно вскрыть вены или повеситься, но всем впринципе будет по%й на это. Так что забейте на комплексы пока они не забили Вас....

Жыснь веть пес%атая штука, лето темболее на дворе.

P.S.:Время, стирает все...

taliban
08.08.2005, 17:58
taliban зачем так людей оскорбляешь...
А может это чувство меня не никогда не покидает, и я чуствую себя олигофреном и не обламываюсь, хотябы потому что не один такой - откуда тебе знать??? ))))

denni
08.08.2005, 18:07
А я мож тоже Ali Gofrene возьмите меня в вашу тусовку!!!
Предлагаю голосовать за создание специального раздела форума для сетевиков-олигофренов, где будут подниматься всевозможные темы подобного контента!!!

Kykla
08.08.2005, 18:27
А может это чувство меня не никогда не покидает, и я чуствую себя олигофреном и не обламываюсь, хотябы потому что не один такой - откуда тебе знать??? ))))
как переводится ваша подпись?

Kykla
08.08.2005, 18:35
можите не отвечать,я и так знаю как она переводится.)))

waygo
08.08.2005, 18:45
2Kykla: Тогда либо расскажи всем, либо удаляй ненужные посты, либо общение не по теме в привате
http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_39.gif (http://www.smileycentral.com/?partner=ZSzeb001_ZNxdm119YYRU)
On-Тopic:
Человек никогда тебя не поймет, если он НЕ ХОЧЕТ этого. Тут уже ничего не попишешь. А если есть желание, то любое непонимание можно если не устранить, то хотя бы перешагнуть

http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_11_21.gif (http://www.smileycentral.com/?partner=ZSzeb001_ZNxdm119YYRU)

Kykla
08.08.2005, 18:58
2Kykla: Тогда либо расскажи всем, либо удаляй ненужные посты, либо общение не по теме в привате
http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_39.gif (http://www.smileycentral.com/?partner=ZSzeb001_ZNxdm119YYRU)
On-Тopic:
Человек никогда тебя не поймет, если он НЕ ХОЧЕТ этого. Тут уже ничего не попишешь. А если есть желание, то любое непонимание можно если не усранить, то хоты бы перешагнуть

http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_11_21.gif (http://www.smileycentral.com/?partner=ZSzeb001_ZNxdm119YYRU)
мне не нужны советы,пусть каждый следит за своми постами.если я что-то делаю неправильно,то на это есть админы,чтобы передупредить или забанить.

waygo
08.08.2005, 19:29
[/url]
Кста, вот мне, например, мучительно больно, что мои благие побуждения встречаются в штыки жестоким непониманием... [url="http://www.smileycentral.com/?partner=ZSzeb001_ZNxdm119YYRU"]http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_31.gif (http://forum.solnet.ru/attachment.php?attachmentid=19688&stc=1)

мне не нужны советы,пусть каждый следит за своми постами.если я что-то делаю неправильно,то на это есть админы,чтобы передупредить или забанить.

На это могу сказать Вам только одно. Но ибо оно темы не касается, то пройдите в "Персональные сообщения" и ознакомьтесь. (Упс! Кажется это опять советhttp://smileys.smileycentral.com/cat/4/4_1_107v.gif (http://www.smileycentral.com/?partner=ZSzeb001_ZNxdm119YYRU))
http://forum.solnet.ru/attachment.php?attachmentid=19688&stc=1

Amelie
08.08.2005, 21:56
taliban дорогой, ну если тебе нравиться быть олигофреном, я ж ничего против не имею, я и с таким тобой буду общаться...

MoNoGeneZ, слушайте у вас по-моему какие-то проблемы с пониманием.... в данном название темы имеется ввиду "надеется" не на кого-то а на что-то: "надежда-самообман, но это все, что у нас есть..." .
Любой человек в жизни на что-то надеется, на какое-то счастье, на то, что встретит когда-нибудь большую и чистую любовь.. и т.д., а если вам не на что надеется, мне вас очень жаль... По-поводу комплексов: их у меня нет, так уж получилось... а если я затрагиваю такие темы, это еще ничего не значит, просто очень многих людей это волнует, независимо от того хочешь ты ее обсуждать или нет, и данная тема для них... и если уж тебя что-то не устраивает, то не стоит вообще посещать ее, думаю от этого никому хуже не станет...
А жизнь на самом деле хорошая штука, как ни крути...

Так что уважаемый ничего умного вы не выдали...

Amelie
09.08.2005, 09:20
" Если хочешь быть счастливым, будь им..." Козьма Прутков

"Любить умеет не только тот, кто любит кричать о своей любви: у умного чувство выражается и словом и делом, у иного только делом, и, может быть тем сильнее, чем молчаливее" Н.Чернышевский

"У ночи - мрак,
У листьев - шум
У вертра - свист
У капли - дробность
А у людей - пытливый ум
И жить упорная способность." Л. Мартынов

"Самое прекрасное, чего достиг человек - это умение любить женщину."
(М. Горький)

***
Проходит время, мы не в силах
Его вернуть хотя б на час.
Зачем жалеть о совершенном
И думать по-ночам о нас...

Не стоит прошлым жить, ведь время
Не оставляет шансов нам.
Проходит жизнь, и надо с честью
Жить в благо будущим годам.

Зачем жалеть о совершенном
Жалее что-то совершать...
Живи, не думая о прошлом
Зачем все время вспоминать...
(2003г.)

Gadaman
09.08.2005, 13:01
Вот спасение Русской культуры!!!
Не увяли умы молодого поколения.
>Amelie< Велликолепно :sty101: , так держать!!!

Amelie
09.08.2005, 13:54
GaDaman я рада, что хоть кто-то понимает, что надо культурно развивать свой мозг, а то я как ни взгляну - люди деградируют, мало кто уже читает классику русского жанра, спроси кто читал Достоевского, Лермонтова, Толстого и т.д. (из молодежи) думаю меньше половины...жаль! :cool:

YoMan
09.08.2005, 17:15
GaDaman я рада, что хоть кто-то понимает, что надо культурно развивать свой мозг, а то я как ни взгляну - люди деградируют, мало кто уже читает классику русского жанра, спроси кто читал Достоевского, Лермонтова, Толстого и т.д. (из молодежи) думаю меньше половины...жаль! :cool:
Но почему если кто-то не читал Достоевского, Лермонтова и Толстого то они деградируют. Мне казалось что так думают только наши дедушки и бабушки. А развивать свой мозг можно не только по книгам классиков русского жанра. Хотя, не спорю, прочитать хоть одну книгу этих писателей должен каждый.

solnce_z
09.08.2005, 18:05
GaDaman я рада, что хоть кто-то понимает, что надо культурно развивать свой мозг, а то я как ни взгляну - люди деградируют, мало кто уже читает классику русского жанра, спроси кто читал Достоевского, Лермонтова, Толстого и т.д. (из молодежи) думаю меньше половины...жаль! :cool:Я читал всего Достоевского любимое произведение "Бесы" А у Лермонтова "Кавказские поэмы"

Amelie
09.08.2005, 20:33
YoMan я ж не говорю уткнуться в книжки и перечитать их все, хотя тоже неплохо... просто стыдно когда начинают вспоминать " а кто же это такой"...
solnce z, детка, ты вообще у меня молодец... :)

solnce_z
09.08.2005, 20:36
...solnce z, детка, ты вообще у меня молодец... :)Спасибочка, ты тоже умница!!!

denni
09.08.2005, 22:07
...Достоевского, Лермонтова, Толстого и т.д...:
то-ли Идиот любимый писатель Достоевского, то ли наоборот - не помню, но тема по-любому для предложенного мною раздела!!! iMHO

Amelie
10.08.2005, 18:49
Невозможно уйти, невозможно спасти,
Безнадежно попала я в сети любви...

Проходят минуты, проходят часы,
И не знаю теперь куда мне идти.

И как-будто бы время замедлило ход,
Неделям и дням потеряла я счет...

Невозможно уснуть в ночной тишине,
Лунный свет пробирается в окна ко мне.

Отсутствие крыльев мешает взлететь,
Единственный выход - надежда на смерть...
(мое 10.08.05г.)

solnce_z
10.08.2005, 21:20
Невозможно уйти, невозможно спасти,
Безнадежно попала я в сети любви...

Проходят минуты, проходят часы,
И не знаю теперь куда мне идти.

И как-будто бы время замедлило ход,
Неделям и дням потеряла я счет...

Невозможно уснуть в ночной тишине,
Лунный свет пробирается в окна ко мне.

Отсутствие крыльев мешает взлететь,
Единственный выход - надежда на смерть...
(мое 10.08.05г.)Оболденно!!!

Amelie
11.08.2005, 09:38
solnce z, ну ты как всегда... :) спасибки дорогой... :biggrin2:

Эх... Жизнь все- таки клевая штука!!! Счастливая я :sty101:

Что-то пришел в голову вопрос : смогли бы вы простить измену любимому человеку и что для вас измена??? :confus:

Fem
11.08.2005, 12:57
вопрос : смогли бы вы простить измену любимому человеку и что для вас измена??? :confus:

не простил бы, наверное

Есть люди, которым от рождения не ДАНО ЛЮБИТЬ - факт.

Amelie
11.08.2005, 14:09
Fem ,А если любишь больше всего на свете, если жить не можешь без любимого человека... все равно не простишь?
:)

waygo
11.08.2005, 17:51
Сначала простишь.... а потом... Человек, предавший раз, сделает это снова.

К сожалению.



Вера, нажеджа, любовь.







Вера в надежду на любовь.

Запутано и непонятно.

Негромко, тихо, про любовь

В тиши кто-то споет невнятно.

Я верю в осень, в листопад,

Надеюсь - снова невпопад,

Люблю тебя и жду ночами,

Что прозвенишь во тьме ключами.

Вот осень новая последний лист сняла,

Ты не со мной - пропала вера в чудо.

По городу печаль дождем прошла,

Любовь с надеждой умерла....

(мое, старенькое. Не судите строго:) )

waygo
11.08.2005, 18:29
Стихи одного моего знакомого, человечка, которого я очень уважаю.


****





Серый город. Мокрые крыши,
Над крышами теплый пар.
И над каждой такой крышей
Будет гореть рассвета пожар,
Будет жизнь струиться,
Будут растить детей
И, может, дадут напиться
Тому, кто придет на чай.
Но только меня не будет
Рассвет в этих окнах встречать
И больше меня не будт
У этих дверей ждать.
Все оттого, что где-то
Будет насыпан холм,
И ты откроешь калитку,
Войдешь в мой новый дом.
Руками земли коснешься,
Погладишь неровный холм
И больше сюда не вернешься,
Смахнув напоследок слезу рукавом.
И ты не жалей, не надо!
Живи, как всегда жил.
А я смотреть буду
С белых небесных вершин.
А где-то все тот же город,
Над крышами вновь весна.
И над каждой такой крышей
Будет гореть заката пожар.




****




Если в городе холодном
В моих окнах не виден свет,
Знай, что меня сегодня
В этом городе больше нет.

Стынут стены пустого жилища,
Где я жил много веков.
Холодеют глаза волчицы.
Ах, бессонница, где твой кров?

Потерялся на карте мира
Океанов семи цвет.
Вместе с этим цветом лазури
Потерялся и мой след.

Мы смогли потерять вечность,
Не смогли сохранить любовь.
Так к чему теперь твоя верность,
Память ночи, надежды, кровь?

Если в городе холодном
В моих окнах не виден свет,
Знай, для тебя сегодня
Меня в городе этом нет.



АВК

solek
11.08.2005, 19:22
"Стихи одного моего знакомого, человечка, которого я очень уважаю. "

Очень красиво, очень грустно...

Fem
11.08.2005, 19:35
Fem ,А если любишь больше всего на свете, если жить не можешь без любимого человека... все равно не простишь?
:)

:yes: после собеседования

waygo
11.08.2005, 19:43
Очень красиво, очень грустно...
Нет, если даже это грусть - она светлая. :)

Amelie
11.08.2005, 20:37
:yes: после собеседования
надо с тобой лично об этом побеседовать...

Amelie
11.08.2005, 20:40
Блин, ребятки, какие все молодцы....
Сколько талантов, такие клевые стихи... оч красиво... когда грусть светлая и погрустить хочется... :sty101:

solnce_z
11.08.2005, 21:30
Что-то пришел в голову вопрос : смогли бы вы простить измену любимому человеку и что для вас измена??? :confus:Я не могу простить измену всё таки измена - это предательство,а как можно простить предательство , когда твой любимый человек "ударил ножом в спину".Когда через это всё проходишь становишся не таким наивным и на жизнь смотришь по другому.

Alexiy
11.08.2005, 22:05
А если любишь больше всего на свете, если жить не можешь без любимого человека... все равно не простишь?
:)Всем прощу, а именно ему - никогда!!!
Любовь - особый уровень отношений, который подразумевает эксклюзивность и полное доверие. В основе настоящей любви - уважение. А какая речь может идти об уважении после измены?! Ведь, что такое измена? Это когда тот, кому стремишься отдать себя всего ходит и собирает ещё и где-то на стороне... мало ему видите ли... и постоянно сравнивает, сомневается и в конце-концов, однажды решает, что неплохо бы попробовать разочек... Да, жалеет после о содеянном, бьётся головой о стену, просит прощения. Но прощения не будет. С предателями у меня разговор короткий. Ибо, если изменил однажды, значит человек с гнильцой.

waygo
11.08.2005, 22:56
Да, жалеет после о содеянном, бьётся головой о стену, просит прощения. Но прощения не будет.
Вот как раз на эту тему:

Раскаянье.

Прости меня за все ошибки,
За все грехи, за все слова,
За оскорбления, ухмылки,
За то, что я не поняла.
Прости меня за эту глупость,
Нелепость и жестокий нрав,
За скупость на любовь, за тупость!
Прости. Я знаю, ты был прав...


Меня простили. Но именно этим прощением наказали больнее всего. Ничего нет хуже, чем осознание ушедшего времени и неисправимости ошибок.

Flegma
12.08.2005, 01:09
Хорошая тема, почему - то немного зарифмована, наверное потому, что не лишена некой артистичной демонстративности, в хорошем понимании этого слова ( ведь, любая игра на чувствах и эмоциях - это крик о помощи! ) . Все хотят , чтобы их понимали, но одновременно не лезли в душу, да ещё и ничего для этого не делают :wink:
Безусловно есть психологические примочки для того чтобы научить человека правильному общению, подаче себя (т.е. быть удобоваримым с людьми), но не факт, что он будет услышанным и понятым .
Настоящее понимание - это нечто другое, оно идёт из души - особенное интуитивное чувство. Или оно есть, или есть - или его - нет. Если хотите - родство душ :)
В обществе - свои механизмы, тут существуют примерные стереотипы поведения, которые можно примерить на себя и эффективно "казаться", это не личные отношения, которые более близкие и откровенные. Впротчем, некоторых ( подростков, некоторые креативные единицы) , даже устраивает отторжение обществом, срабатывает сладкое -
"Я хороший, Они - плохие"...

А вообще, вполне нормальное чувство:
( не отступая от традиции стишокссссс )


Ста-Я

Улетает неродная стая,
Зачеркнула крыльями закат.
Я ЧУЖАЯ , я их отпускаю.
Проливает слёзы солнца взгляд.

Если я не сказала, то - я не молчу,
Только вы не хотели давать мне ответа.
И теперь, на прощанье не прокричу,
Что мечтала себя испытать силой ветра.

Улетает стая в тишине закатной,
Оставляя в небе пЕтлю, как вопрос.
Руки многокрылые надежда тянет к свету,
А мои - сжимает ночь.

angelface
12.08.2005, 01:41
Мучительно и больно не когда тебя не понимают, а когда делаешь ошибки, и только потом понимаешь что ничего не изменишь.
Такие моменты вызывают у меня чувство самокретинизма (хоть сквозь землю провались). :tomato:
Но по любому надо как-то жить.
Все приходит с опытом.
...еще самокритицизма,самосадизма,самобелопокрывалонадевазмаинакладбищеотползазма! :yes: to Verter:за этот пост только уже люблю!
"Что же делать?!...Подумаю об этом завтра...Я должна об этом подумать........завтра........." Скарлет О Хара.
P.S. Преимущество роботов(даже романтиков)-мало крови в железе! :cool:

Alexiy
12.08.2005, 07:43
Вот как раз на эту тему:Совсем нет. Я говорил про измену.
А глупость, нелепость и жестокий нрав, скупость на любовь, тупость - всё это можно простить. Даже НУЖНО прощать. Ибо все не идеальны, но всё это мелочи.

Amelie
12.08.2005, 10:32
"Чтоб не знать в любви обид,
Запомни навсегда:
Ты грубость девушке прости,
А глупость никогда!"

Со всеми согласна, все в какой-то степени правы... А я наверно простила бы, если бы очень очень сильно любила бы... Все совершают ошибки и никто не застрахован... Главное, чтоб в привычку не вошло... :)

waygo
12.08.2005, 11:07
Со всеми согласна, все в какой-то степени правы... А я наверно простила бы, если бы очень очень сильно любила бы... Все совершают ошибки и никто не застрахован... Главное, чтоб в привычку не вошло... :)
Где-то у меня уже встречалось данное утверждение, но напишу еще раз: простить/не простить - вопрос доверия и понимания. Помните фразу "Простить - значит понять"? В ней, как мне кажется, и лежит ответ на вопрос. Если ты сам (а) себе в состоянии объяснить поведение изменившего (ей), если ты можешь действительно ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ его(ее) ошибку, то простишь. А если ты нет??? Если с каждым разом непонимание будет покрываться все новым и новым слоем недоверия ("Где она была?" "Почему он не сказал мне?" итп). В итоге весь этот груз раздавит то хрупкое доверие, на котором строилось прощение. "А без доверия не может быть любви..."

Amelie
12.08.2005, 11:56
Помните фразу "Простить - значит понять"?
100% соглашусь... наверно если человек изменил тебе, то возможно ты сама виновата в этом, надо искать минусы в первую очередь в себе...

Amelie
12.08.2005, 12:01
Flegma, я прям улыбаюсь тебе, клево и исчерпывающе поняла всю суть данной темы. По-поводу понять, но не влезть в душу , согласна, вобщем то эта тема и нужна, чтоб люди говорили, обсуждали, что-то понимали и при этом никто не роется у тебя в мозгу...

Amelie
12.08.2005, 21:28
"Смотри вперед,
Только в будущем
Ты увидишь свое отражение..."
(Гр.Об.)

" Настоящее для будущего
Заложено в тебе.
Настоящее для будущего
В памяти твоей."
(Гр.Об.)

Любимому во время разлуки.
" Хочу чтоб было все у нас,
Как много лет назад:
В последний раз-как в первый раз
Улыбка , слово , взгляд.

Хочу, чтоб ты с собой увез
Сокровище двоих.
Не соль и горесть моих слез
А сладость губ моих.

Чтобы навек в твоих глазах
(Ты забывать не смей)
Не боль осталась и не страх
А свет любви моей."

***
" Не плачь , когда тебе обидно
И больно сердцу твоему.
Пускай другим не будет видно,
Как ты тоскуешь по нему."

***
" Глаза твои меня смущают,
Когда ты смотришь на меня.
Как - будто ты влюбиться хочешь,
А я давно люблю тебя..."

H_Andersen
12.08.2005, 21:33
.....вобщем то эта тема и нужна, чтоб люди говорили, обсуждали, что-то понимали и при этом никто не роется у тебя в мозгу...
А разве возможно, чтобы обсуждать, что мучительно и больно и при этом не копаться в мозгу?! Мне на данный момент и мучительно, и больно, но обсуждать это меньше всего хочеться.

Amelie
12.08.2005, 21:39
А разве возможно, чтобы обсуждать, что мучительно и больно и при этом не копаться в мозгу?! Мне на данный момент и мучительно, и больно, но обсуждать это меньше всего хочеться.
Проблема в том, что иногда хочется выговориться, а люди начинают в душу лезть, а этого мало кому хочется. А если и говорить не хочется, никто ж не заставляет... Когда мне мучительно и больно, я обычно не обсуждаю тему как таковую, я выражаю переживания в стихах... :)
Здесь важно понять проблему, а не то, что помимо этого у человека внутри твориться, захочет сам поведает...

H_Andersen
12.08.2005, 21:42
Когда мне мучительно и больно, я обычно не обсуждаю тему как таковую, я выражаю переживания в стихах... :)
Здесь важно понять проблему, а не то, что помимо этого у человека внутри твориться, захочет сам поведает...хорошо, как скажешь, поймёшь???

*********************************************

Впилась занозой в сердце мое стрела Купидона.
Хочется вытащить и никогда не думать об этом.
Боль нестерпима и мне до сих пор была незнакома.
Солнце безжалостно выжгло глаза своим ярким светом.

Одна она повсюду,
Где бы ни скрылся я.
Во всех глазах и лицах
Только одна она.

Больше нет места, где бы я мог зализывать раны.
Крылья разбиты, и тело мое во власти гангрены.
Сил больше нет, нет сна, лишь страх постоянный,
Лишь голос твой в моей голове и белые стены.

Впилась занозой в сердце мое стрела Купидона.
Злобный уродец никак не оставит в покое.
Пусть будет больно - силы найду и выдерну с корнем.
Новая жизнь - нужно понять, что это такое.

Amelie
12.08.2005, 21:47
H Andersen я его уже писала, но просто в тему твоего стиха... нас по-моему примерно одинаковые чувства одолели..

Невозможно уйти, невозможно спасти,
Безнадежно попала я в сети любви...

Проходят минуты, проходят часы,
И не знаю теперь куда мне идти.

И как-будто бы время замедлило ход,
Неделям и дням потеряла я счет...

Невозможно уснуть в ночной тишине,
Лунный свет пробирается в окна ко мне.

Отсутствие крыльев мешает взлететь,
Единственный выход - надежда на смерть...
(мое 10.08.05г.)

H_Andersen
12.08.2005, 21:51
извини, я не просмотрел тему полностью, поэтому и не заметил
Всё же мне больше по душе стихи и соответсвенно состояние такого типа:
......
Я мальчишкой ветреным лишился головы.
Влюбился в ангела, и это были Вы.
Девчонка школьница с соседнего двора,
На Ваши окна я молился до утра.
Я звонил Вам в дверь, бросал цветы и убегал,
Писал стихи, и той же ночью их сжигал.
Пусть всё ушло давно и не вернётся вновь.
Спасибо Вам за эту чистую любовь.
........

taliban
13.08.2005, 04:52
Склоняюсь к мысли, что этот раздел лучше, душевней, чем те (все) остальные... Потому что "Старый Мельник"! :yes: :yes: :yes:

Zemlyak
14.08.2005, 06:08
Странно это - когда у человека больше возможностей, то меньше интереса и азарта. Так и в жизни у нас - губит не достижение, а привычка к нему. Может поэтому люди и умирают?

Amelie
14.08.2005, 09:10
Склоняюсь к мысли, что этот раздел лучше, душевней, чем те (все) остальные... Потому что "Старый Мельник"! :yes: :yes: :yes:
Спасибочки!!! А причем здесь "Старый мельник"? :)

Amelie
14.08.2005, 09:14
Странно это - когда у человека больше возможностей, то меньше интереса и азарта. Так и в жизни у нас - губит не достижение, а привычка к нему. Может поэтому люди и умирают?
На самом деле смотря с какой стороны посмотреть, растут возможности- растут потребности, меняются интересы (В детстве вы мечтали об игрушечном камазе, подросли и мечтаете о новой Ferrari. Просто азарт не пропадает, он переходит в другую стадию более серьезную; человек же не остается вечно ребенком - вы растете, меняетесь со временем...) :wink:

Amelie
14.08.2005, 09:16
Всё же мне больше по душе стихи и соответсвенно состояние такого типа:
......
Я мальчишкой ветреным лишился головы.
Влюбился в ангела, и это были Вы.
Девчонка школьница с соседнего двора,
На Ваши окна я молился до утра.
Я звонил Вам в дверь, бросал цветы и убегал,
Писал стихи, и той же ночью их сжигал.
Пусть всё ушло давно и не вернётся вновь.
Спасибо Вам за эту чистую любовь.
........
:sty101: :)

Amelie
14.08.2005, 13:07
Смысл тебя.

Ты чувствуешь боль?
Ты есть бесполезность.
Смысл тебя
Иммигрирует в вечность.

И забудут тебя
Через десять веков,
И не вспомнит никто
Твоих пошлых слов.

Твоей плотью накормят
Стаю диких волков.
И придумают смысл
Бесконечности слов...

Твои руки коснуться
Сотни голов,
А глаза видят смерть
Твоих бывших врагов...

И ты снова заплачешь
И уйдешь навсегда.
Вместе с тобой
Исчезнет смысл тебя...
(5.09.03г.)



Раздумья...

Пустая комната, молчанье,
Лишь кофе стынет на плите;
Дым непотухшей сигареты
И телевизор на стене...

Здесь еле слышно шум дороги,
Свет окон в городской черте.
И нет ни боли, ни тревоги-
Все исчезает в темноте...

Его молчанье бесконечно-
Вес город тонет в тишине.
Мои раздумья бесполезны-
Пустые мысли в голове...
(23.10.02г.)

Amelie
14.08.2005, 18:43
"Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой."
"Свобода любви в том заключается, чтобы нечего было ждать, не о чем просить."
"...самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки."
"Любят, потому что любят. Любовь доводов не признает."
(Пауло Коэльо "Одиннадцать минут")

Amelie
16.08.2005, 16:40
ТАКОЙ ВОПРОС У МЕНЯ КО ВСЕМ:
Хотели бы вы знать что вас в жизни ждет, что и когда с вами случится, сколько у вас будет детей, кто будет мужем (женой), как и когда умрете? :sm_cry: (Обоснуйте ответ)

waygo
16.08.2005, 16:48
ТАКОЙ ВОПРОС У МЕНЯ КО ВСЕМ:
Хотели бы вы знать что вас в жизни ждет, что и когда с вами случится, сколько у вас будет детей, кто будет мужем (женой), как и когда умрете? :sm_cry:

Совершенно четко: НЕ хочу знать, когда и что со мной случится и когда умру. И уж тем более как:sty065:
Может не совсем в тему, но вспомнилось одно высказывание:
"Приговоренная к веревке не сгорит и не утонет" (с) В. Пикуль, "Фаворит"
Раньше, где-то в подростковом возрасте было до жути интересно, кто будет отцом моих детей. Сейчас... лучше подожду. Как говорится, "потом сюрприз буит! хрю-хрю" (с) Вл. Винокур

:)

Consta
16.08.2005, 23:43
ТАКОЙ ВОПРОС У МЕНЯ КО ВСЕМ:
Хотели бы вы знать что вас в жизни ждет, что и когда с вами случится, сколько у вас будет детей, кто будет мужем (женой), как и когда умрете? :sm_cry: (Обоснуйте ответ)

НЕТ!!! Не хотела бы. Всему свой черед.И уж мне нравится считать, что я сама свою судьбу строю....

Amelie
17.08.2005, 16:04
НЕТ!!! Не хотела бы. Всему свой черед.И уж мне нравится считать, что я сама свою судьбу строю....
Ну уж строить то мы можем все что угодно, а результат один. Вы можете поехать в Москву по Ленинградскому шоссе а можете по Пятницкому, и все равно приедите в Москву. Разница лишь в том какой путь вы проделываете достигая конечного результата... а вот конечный результат наверно предопределен...

kaktus
17.08.2005, 16:18
Ну уж строить то мы можем все что угодно, а результат один. Вы можете поехать в Москву по Ленинградскому шоссе а можете по Пятницкому, и все равно приедите в Москву. Разница лишь в том какой путь вы проделываете достигая конечного результата... а вот конечный результат наверно предопределен...

Но по дороге можно попасть в ДТП и не доехать до Москвы! Нельзя быть уверенным на 100% в конечном результате.

waygo
17.08.2005, 16:23
До той "Москвы", которая ждет в конце жизненного пути, мы все доедем. В этом можно быть уверенным на 100%. А вот ДОРОГА у каждого своя. И если жить, рассуждая "че рыпаться - все равно умрем", можно вообще забить на все и... не рыпаться. Все равно ж умрем.:yes: :w00t:

kaktus
17.08.2005, 16:29
До той "Москвы", которая ждет в конце жизненного пути, мы все доедем. В этом можно быть уверенным на 100%. А вот ДОРОГА у каждого своя. И если жить, рассуждая "че рыпаться - все равно умрем", можно вообще забить на все и... не рыпаться. Все равно ж умрем.:yes: :w00t:

Если забить на все и не рыпаться то раньше доедем до Москвы!

waygo
17.08.2005, 16:32
Если забить на все и не рыпаться то раньше доедем до Москвы!
Согласна! Читай внимательнее мой пост! Я не пропагандирую философию "не-рыпания". Чем дальше до Москвы, тем лучше!!!:wink:

Amelie
17.08.2005, 16:46
Но по дороге можно попасть в ДТП и не доехать до Москвы! Нельзя быть уверенным на 100% в конечном результате.
Ну так ты ж все равно поедешь снова, и не сегодня завтра до нее доберешся....
А любопытство никого не распирает чтоль... ну хоть что-нибудь узнать :)

А в гороскопы верите?

Amelie
20.08.2005, 21:10
Я МОГУ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ
ДОЛГО ДОЛГО И ВЕРНО ВЕРНО.
И НОЧАМИ МОГУ НЕ СПАТЬ
ГОД И ДВА И ВСЮ ЖИЗНЬ НАВЕРНО...

"Юность еще не знает что такое любовь,- она узнается годами. И если это была истинная любовь, годы не тронут ее. И разрушат то, что не было любовью. Как пепел рассыпается отжившее, когда приходит истинная любовь. Со смятенным порывом разжигает она новый огонь, который бывает порой страшнее грозы, ударившей в дом. Любовь юности-это закрытая карта, которую берем у судьбы..."

Для тебя... для тебя эти строки пишу я
И дышу я тобою...

" Эта боль, эта боль мне уйти не дает
Сердце жаждует забыть о тебе
И не может...
Для тебя, для тебя я слагаю стихи
Для тебя, для тебя шепчут мне камыши,
И деревья листвою качают.
Ты со мной, ты со мной, ты в груди у меня
Ты же радость моя и печаль..."

Два голоса в сердце, как тень и свет.
Один голос "ДА", другой голос "НЕТ".


Наши встречи как утро,
Песня вешняя вод...
Наши встречи - минута,
Расставания - год...

Днем и ночью думаю о встрече
Каждый день вспоминаю тебя.
Но от этого сердцу не легче,
Ты ведь любишь совсем не меня...

ЛЮБИТЕ ПОКА ЛЮБИТСЯ,
СТРАДАЙТЕ ПОКА СТРАДАЕТСЯ
РЕВНУЙТЕ ПОКА РЕВНУЕТСЯ,
МЕЧТАЙТЕ ПОКА МЕЧТАЕТСЯ.

Amelie
21.08.2005, 12:06
***
Зачем так много разных слов?
Зачем так много ожиданий?
Зачем мы рождены на свет?
Зачем судьба играет с нами?

Зачем потери безвозвратны?
Зачем страдаю и живу?
Зачем судьбе было угодно...
Тебя я больше не верну.

Мы не успели попращаться
Ты поздно в жизнь мою пришел.
И слишком рано стал сдаваться.
Зачем оставил и ушел?

В моих ли силах что-то сделать...
Судьба решила поиграть...
Ты был на свете всех дороже,
Тебя приходится терять...
(человеку, которого нет посвящается...)

verter
21.08.2005, 20:48
Психологов на вас не хватает :) :) :)

Amelie
21.08.2005, 22:27
Психологов на вас не хватает :) :) :)
Грубо конечно.... но.... ДА ПОШЕЛ ТЫ ..... СО СВОИМ ПСИХОЛОГОМ!!! :w00t:

Pantera
26.08.2005, 02:22
Решила вернуть прежнюю тему..наболело... :sty080:

мой маленький мир-четыре стены,
все,кто есть у меня--это только душа..
а они наблюдают с другой стороны
и готовят в пробирке мне яд неспеша..
и я словно рыба попавшая в сеть,
я словно птенец угодивший в селок..
только больше не жить-я хочу умереть
чтобы каждый узнать и понять это мог,
чтобы ждали решения-чья же возьмет?
и смотрели задрав свои головы вверх..
как в мечте-я пускаюсь в свободный полет
так чтоб серце забилось в припадке у всех...
я лечу и смеюсь-всем злословам назло..
никому не нужна-я свободна теперь..
и желаю внутри-чтобы всем повезло,
и пускай мне обратно уж заперта дверь..
время мечется рядом и бьет мне в глаза..
у врагов еще будут счастливые дни..
только жаль, не успела я им рассказать
что все люди хорошие-даже они..

Amelie
26.08.2005, 17:28
Решила вернуть прежнюю тему..наболело... :sty080:

мой маленький мир-четыре стены,
все,кто есть у меня--это только душа..
а они наблюдают с другой стороны
и готовят в пробирке мне яд неспеша..
и я словно рыба попавшая в сеть,
я словно птенец угодивший в селок..
только больше не жить-я хочу умереть
чтобы каждый узнать и понять это мог,
чтобы ждали решения-чья же возьмет?
и смотрели задрав свои головы вверх..
как в мечте-я пускаюсь в свободный полет
так чтоб серце забилось в припадке у всех...
я лечу и смеюсь-всем злословам назло..
никому не нужна-я свободна теперь..
и желаю внутри-чтобы всем повезло,
и пускай мне обратно уж заперта дверь..
время мечется рядом и бьет мне в глаза..
у врагов еще будут счастливые дни..
только жаль, не успела я им рассказать
что все люди хорошие-даже они.. :sty101:

Вумница!!! По-моему - самый лучший способ выразить все, что так тяготит... :rolleyes:

Amelie
27.08.2005, 11:01
Возникла проблема "отцы и дети". Как сладить с родителями, прийти к взаимопониманию. Как быть с родителями друзьями, а не старшим и младшим поколениями...

Miss_UnderstanD
28.08.2005, 01:47
Возникла проблема "отцы и дети". Как сладить с родителями, прийти к взаимопониманию. Как быть с родителями друзьями, а не старшим и младшим поколениями...


Думаю, с ними надо не "ладить", а понимать друг друга.
Не знаю, что там у тя за ситуация, расскажу про свою.
Я долгое время была убеждена, что родителей нада воспитывать, причем местами довольно жестко. Можно прийти домой глубокой ночью, а если родственники оскорбятся, прийти на следующий день еще позднее, можно не разговаривать, можно вообще дома тока ночевать и есть пищу.
При всем этом я была уверена, что меня не понимают, не ценят, не любят, и вообще не понятно зачем произвели на свет? И, знаешь, все бы ничего, тока пару раз к матушке врача вызывали по моей милости, да и вообще как-то домой не особо хотелось приходить.....А потом случилось озарение: я просто перенесла фокус с себя на близких, сели, поговорили, спокойно, без ругани, выяснили, что мы ждем и хотим друг от друга, в конце концов приняли друг друга. Я не хочу сказать, что моей матушки все в моих поступках нравится и мне далеко не все нравится из задумок родственников, просто прежде чем в очередной раз поругаться, я думаю, а стоит ли это того? и выбираю как вариант спокойно поговорить и показать на сколько важно для меня то, что возможно не очень одобряют родственики. Потом надо быть терпимей к их слабостям и заморочкам, иногда стоит просто не слушать, а действительно услышать что важно для родителей, о чем мечтают и чем живут, бывают сюрпризы, о которых и не подозреваешь. а еще я думаю иногда о них, когда в мою головку поступают безумные идеи, и взяла за правило предупреждать об этих самых идеях. А когда тебя принимают, не всегда поддерживают, но и препятствий не ставят, живется значительно проще.

Amelie
28.08.2005, 11:02
Думаю, с ними надо не "ладить", а понимать друг друга.
Не знаю, что там у тя за ситуация, расскажу про свою.
Я долгое время была убеждена, что родителей нада воспитывать, причем местами довольно жестко. Можно прийти домой глубокой ночью, а если родственники оскорбятся, прийти на следующий день еще позднее, можно не разговаривать, можно вообще дома тока ночевать и есть пищу.
При всем этом я была уверена, что меня не понимают, не ценят, не любят, и вообще не понятно зачем произвели на свет? И, знаешь, все бы ничего, тока пару раз к матушке врача вызывали по моей милости, да и вообще как-то домой не особо хотелось приходить.....А потом случилось озарение: я просто перенесла фокус с себя на близких, сели, поговорили, спокойно, без ругани, выяснили, что мы ждем и хотим друг от друга, в конце концов приняли друг друга. Я не хочу сказать, что моей матушки все в моих поступках нравится и мне далеко не все нравится из задумок родственников, просто прежде чем в очередной раз поругаться, я думаю, а стоит ли это того? и выбираю как вариант спокойно поговорить и показать на сколько важно для меня то, что возможно не очень одобряют родственики. Потом надо быть терпимей к их слабостям и заморочкам, иногда стоит просто не слушать, а действительно услышать что важно для родителей, о чем мечтают и чем живут, бывают сюрпризы, о которых и не подозреваешь. а еще я думаю иногда о них, когда в мою головку поступают безумные идеи, и взяла за правило предупреждать об этих самых идеях. А когда тебя принимают, не всегда поддерживают, но и препятствий не ставят, живется значительно проще.
Это все я поняла достаточно давно и с этой точки зрения дружу с ними оч хорошо. Впринципе родители нормально относятся ко всем моим выходкам. Несколько другая прблема: покладистым характером не отличаюсь, достаточно вспыльчива и неуравновешенна. Точь в точь моя мама, отсюда следствие: столкновение двух одинаковых характеров. Вот тут уже сложнее. Начинает кричать мама, я не могу спокойно пропускать все мимо ушей... начинается скандал... А потом я еще виновата и я неблагодарная доча... :sty080:

Bukasa
30.08.2005, 18:58
Насколько же прекрасно чувство влюблённости, когда только начинаются отношения между мужчиной и женщиной. Насколько же противно и больно, когда отношения заканчиваются и остается опустошение, досада. Начинаешь задумываться любовь - это счастье или мучение?! Ясное дело, что только время лечит, но шрамы оставшиеся на сердце никуда не денутся.

Amelie
30.08.2005, 19:08
Насколько же прекрасно чувство влюблённости, когда только начинаются отношения между мужчиной и женщиной. Насколько же противно и больно, когда отношения заканчиваются и остается опустошение, досада. Начинаешь задумываться любовь - это счастье или мучение?! Ясное дело, что только время лечит, но шрамы оставшиеся на сердце никуда не денутся.
Любовь - это самая желанная и самая неизлечимая БОЛЕЗНЬ!
А у тя отношения закончились? :(
У меня вот только начинаются, а знаешь, до все равно понять не могу счастье или мучение...

Verbatim
30.08.2005, 19:17
Любовь - это самая желанная и самая неизлечимая БОЛЕЗНЬ!
А у тя отношения закончились? :(
У меня вот только начинаются, а знаешь, до все равно понять не могу счастье или мучение...
В начале любовные отношения действительно напоминают сказку. Потом это ощущение уходит и остается простая бытовуха. Оказывается что твой партнер такой же обычный человек, а совсем не тот образ к которому ты стремилась. Хотя может и существую другие ситуации в которых нет разочарования, но я таких не знаю.

Amelie
30.08.2005, 19:59
В начале любовные отношения действительно напоминают сказку. Потом это ощущение уходит и остается простая бытовуха. Оказывается что твой партнер такой же обычный человек, а совсем не тот образ к которому ты стремилась. Хотя может и существую другие ситуации в которых нет разочарования, но я таких не знаю.
Бытовуха не остается, мы сами к ней приходим, сами ее создаем.... Не стоит просто до этого доводить, можно всю жизнь прожить душа в душу, если любишь и не какие проблемы не должны влиять на отношения. Просто значит не тот человек, если он тебе кажется со временем обычным. :)

Bukasa
30.08.2005, 21:30
Любовь - это самая желанная и самая неизлечимая БОЛЕЗНЬ!согласен, а лекарство против неё нету, да и разве нужно ли оно?!

А у тя отношения закончились? :( да, к сожалению, а может и к счастью

У меня вот только начинаются, а знаешь, до все равно понять не могу счастье или мучение...чтож, желаю счастья и любви

Amelie
30.08.2005, 21:41
2 Bukasa Лекарство не надо! Любить это здорово! (когда взаимно, еще лучше) Сожалею по-поводу расставания.( Если читал тему "13 фраз о жизни", там была фраза "Не плачь, потому что это кончилось, улыбнись, потому что это было"). P.S. Если будет не лень пчитай начало темки "Мучительно и больно....." там много всего для размышления....

Amelie
30.08.2005, 21:41
чтож, желаю счастья и любви
Спасибки большое :)

Bukasa
30.08.2005, 21:48
(Если читал тему "13 фраз о жизни", там была фраза "Не плачь, потому что это кончилось, улыбнись, потому что это было"). P.S. Если будет не лень пчитай начало темки "Мучительно и больно....." там много всего для размышления....Да, читал про 13 фраз, больше того, я эту тему создал :)
А размышлять мне сейчас меньше всего хочеться - это всё равно, что вскрывать старые раны.

Amelie
30.08.2005, 21:52
Да, читал про 13 фраз, больше того, я эту тему создал :)
.
А... точно, извини, забыла...
На самом деле погрустить стоит. Потом отпустит. (Проверено) Главное не впадать в дипрессию, иначе надолго затянет. Жизнь прекрасна, улыбнись и все будет хорошо. Ты ж клевый!!! :sty101:

Bukasa
30.08.2005, 21:54
Жизнь прекрасна, улыбнись и все будет хорошо. Ты ж клевый!!! :sty101:
Ты же меня не знаешь, чтобы так утверждать!!!
А жизнь действительно прекрасна, только вот от улыбки не становиться всё хорошо :)

Amelie
30.08.2005, 21:55
Ты же меня не знаешь, чтобы так утверждать!!!
:)
Я в это верю :)

partizanka
10.03.2006, 23:23
И вообще ничего мучительного в этом не вижу.
Не понимают? Ну меня вот вообще не понимают, так мне по%... У меня свое мнение, у других свое, на то оно и разнообразие жизни.

Жыснь веть пес%атая штука, лето темболее на дворе.

P.S.:Время, стирает все...
да уж тебе вообще на все пох....:sty080:

Amelie
11.03.2006, 00:29
О! тему подняли...:)
Ну раз уж подняли, тогда воть...

Наизнанку пол сердца
Некуда пока деться
Не зачем пока - тише
Третий как всегда лишний
Это не про нас больше
Сдерживаю боль кожей
Просто отпусти - просто
Каждый человек - остров...


"Если женщина молчит, когда что-то хочет сказать, - тишина оглушает."

Недоверие...недосказанность...
Безразличие...не доказанность...
Упоение и безличие...
Ложь стирающая все различия...
Было -не было...отношение...
Подозрение...отрешение...
Взгляд на истину и сомнения...
Невозможность простого решения...
Это значит команда "вольно"...
Хочешь жги за собой мосты...
Это страшно и очень больно
Падать вниз с такой высоты...

kblf
11.03.2006, 12:35
ой девушки, весна весна...:yes: :yes: :yes:

Krot666
11.03.2006, 12:56
Я подарю тебе все звезды,
Достану месяц с высоты.
Согрею в лютые морозы
И буду там где будешь ты...

Пумочка
11.03.2006, 13:41
Когда мы любым,нас не любят,
Когда не любим,любят нас!

Krot666
11.03.2006, 14:02
Когда мы любым,нас не любят,
Когда не любим,любят нас!
Так и есть это и есть жизнь :yes:

cotenok
11.03.2006, 14:17
Когда мы любым,нас не любят,
Когда не любим,любят нас!


не всегда..........

Лапуля
19.03.2006, 01:30
Так и есть это и есть жизнь
Это не жизнь,это закон подлости!:yes: :thumbsdow

H_Andersen
20.12.2006, 11:47
Когда ты :wub: а тебе :nono: то становится :sty080: :yucky:

Leshik
20.12.2006, 11:58
Когда ты а тебе то становится
Да,твоя подпись наводит на мысль...... :)

Marta777
07.01.2007, 07:30
"..Люди, - это стадо дикобразов, бредущих по ледяной пустыне. Они прижимаются друг к другу, чтобы согреться, но натыкаются на иголки, и бредут дальше..."

Ворон
07.01.2007, 08:53
Если дикобраз правильный (понимающий), то к нему не только прижаться можно, но и дикобразиков зачать ;)

А насчет "бредущих по ледяной пустыне"... Оглянись! Кто-то уже упал давно... А кто-то несётся во весь опор! Какие мы разные! И это Счастье :)

Elg
07.01.2007, 12:48
Мучительно и больно, когда ты надеешься и веришь, а тебя не понимают...
Мучительно и больно, когда кто-то надеется и верит, а ты не понимаешь…
Мучительно и больно, что у люди умеют разговаривать и не говорят…
А еще более мучительно и больно, что люди говорят и все равно не понимают друг друга.

Lady_in_blue
07.01.2007, 12:51
Мучительно и больно, когда ты надеешься и веришь, а тебе ВРУТ...:sty080:

~Li~
08.01.2007, 21:36
Обидно и больно,когда человеку полностью доверяешь, а он издевается и смеётся над тобой..
Обидно и больно,когда одному в тягость, другому в радость...:sty080:

Rya_Ba
09.01.2007, 02:18
Мучительно больно вставать каждое утро и понимать, что ничего не изменилось, что все так же как вчера...
Мучительно больно ложась вечером спать, знать, что утром ничего не изменится...

Лёлик22
12.01.2007, 07:36
я вообще разочаровался в любви и поэтому ищу в женчинах только сексуальные услады! я рядом пока мне хорошо, мне надоест и я ушел! я всегда предупреждаю об этом, поэтому я чист перед каждой с кем был!

GRIDASOVA
12.01.2007, 07:59
Мучительно и больно,когда на протяжении нескольких лет ты доверяешь человеку,надеешься на него....А он в один момент,когда ты даже не ждешь ничего плохого с его стороны,одним махом перечеркивает все твои надежды,мечты и уверенность в завтрашнем дне...А когда ты пытаешься все это понять,ПОЧЕМУ ТАК?,тебе спокойно отвечают:"Все меняется и люди тоже меняются..."
И ты в шоке.Тебе мучительно и больно.....Что же будет дальше???
(Наболело....):sty080:

popelushka
21.01.2007, 19:43
· Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

· Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

· Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

· Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

· Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

· Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

· Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

· Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

· Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

· Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

· Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

· Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

· Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

МАРКЕС Габриэль Гарсиа
“13 ФРАЗ О ЖИЗНИ”

Lady Wolf
21.01.2007, 19:46
Она нужна - а я нужнее,
Она нежна - а я нежнее,
Какие пропасти родства
У ревности и воровства...

Суровый
21.01.2007, 21:14
· · Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

·
МАРКЕС Габриэль Гарсиа
“13 ФРАЗ О ЖИЗНИ”

Неплохо сказано:sty101:

Slayer
22.03.2011, 11:16
Опять вспомнился анекдот на женскую тему "Мучительно и больно": встречаются три подруги. Одна говорит:"Мне муж изменил-так больно, сил нет". Вторая говорит: "Ты ничего не понимаешь - по-настоящему больно когда рожаешь". На что третья отвечает: "Вы обе ни хрена не понимаете - больно, это когда едешь на велосипеде и клитор в цепь попадёт..."

detka
26.04.2011, 21:38
Не знаю, можетэто не в тему, но порылась, порылась в темах, точно подходящего ничего не нашла. Но может кому-то будет интересно?
С любимыми не расслабляйтесь.



Борис АКУНИН (http://kp.ru/daily/column/4499/) — 26.04.2011
Не столь давно, проходя мимо бубнящего телевизора, я минут на десять погрузился в душераздирающую историю семейного скандала.
В студии все самозабвенно обсуждали развод какой-то неизвестной мне, но, видимо, звездной четы, которая никак не могла поделить имущество и что-то там еще, я толком не вник.
Показывали и самих супругов.
Не знаю, кто из них ангел, а кто диавол, осталось лишь общее ощущение поединка двух саблезубых хищников. Малейшая оплошность одной стороны вызывала немедленный удар когтистой лапы: не подставляйся, лузер! А подставился – пеняй на себя.
http://kp.ru/f/4/image/36/44/404436.jpg Эти высокие отношения по не вполне очевидной ассоциации напомнили мне поучительную историю из журнала «Тэтлер», издававшегося известным остроумцем Ричардом Стилом (1672 - 1729) и, кажется, существующего под тем же названием поныне.

Выглядело гламурное издание начала 18 века вот так:
http://kp.ru/f/4/image/37/44/404437.jpg В рубрике с незатейливым названием «From my own Apartment» (запись от 26 апреля 1710 года) Стил рассказывает один эпизод времен английской революции.
Некий капрал попал в плен к врагам. «А поскольку враждующие Стороны пребывали в таких Отношениях, что почитали захваченных Неприятелей не Пленниками, а Изменниками и Мятежниками, бедный Капрал был приговорен к Смерти, вследствие чего написал Письмо своей Супруге, ожидая неминуемой Казни, - рассказывает Стил с присущей эпохе витиеватостью. – Писал он в Четверг, казнить его должны были в Пятницу, однако, рассчитав, что Супруга получит Депешу не ранее Субботы, \...\ Капрал изложил События в прошедшем Времени, что безусловно вносит некоторую Путаницу в Стиль, однако, учитывая Обстоятельства, Читатель простит Беднягу».
Письмо, отправленное как бы уже с того света выглядело так:

«Дорогая Жена,
Надеюсь, что ты в добром Здравии, как и я в миг Написания. Сим сообщаю тебе, что Вчера, меж Одиннадцатью и Двенадцатью Часами, я был повешен и четвертован. Умер я, должным образом покаявшись, и Все сочли мое Поведение очень мужественным. Помяни меня добрым Словом моим бедным осиротевшим Детям (http://click02.begun.ru/click.jsp?url=6psKRnN6e3qc1gqbDZnSp-rMVdgaCJ5HCcX4LT-9lRhzelWBSKDKHuGHXkgxDED79cOJS-f4fMzXMCxNS7qsM8-wUI1vwzK3ATblQS6jRTjmwX4fzDtQrkfs54WQCK4ij7iLHjfC0qQMoy063nEWzE2Hid6w0Swjvx0svkN jbg*MB-WgcZVEGaq8xOgQ*G5-2surpwM4ae8dtIohGqzQVxns1hGfFd61KlFy0T2cdS2UOUgy9VfoItEMakn47*Tv9eXHRAJ*wjm0sIvn QDyL*X*9iytVv2j800nEY3XpK5ejeKEa9A*qrkaYJEZsZlnP0tkwoigYFGX9W2iuliC37sIk3Mi73Jwy edBmadFFHpMljTkx&eurl%5B%5D=6psKRmdnZmdlJSfHeECzcvPhwIlmw2XL*SLwphAmfVqYX-NMneI406ax6JyTD9*EfBF2cg).
Твой до Смерти
В.Б.»

Назавтра после отправки горестного письма капрала отбили однополчане, и он остался жив. Следующей же почтой воин поспешил обрадовать жену известием о своем спасении, однако оказалось, что за минувшие пару дней вдова успела вступить в новый брак. Судебный иск был безнадежен: в качестве доказательства своей юридической свободы дама располагала документом, который столь неосторожно послал ей расслабившийся муж.
Короче, отвечай за базар: повешен - значит повешен.

EFFETTO FARFALLA
26.04.2011, 22:32
)))бывает..."умерла так умерла" ...только немного не по теме.

Eclipse
03.06.2011, 15:57
От нефик делать перечитала темку... эх... в юность окунулась =)))) Все переживания, которые кажутся в юности непреодолимыми и фатальными, у более зрелого возраста вызывают лишь улыбку =) Так что, молодеЖЖЖь, любите, надейтесь, верьте, разочаровывайтесь, купайтесь в романтизме, пока практицизм средних лет не вызвал огрубение души ;-)

ЗЫ: во сказанула... будто мне уже за 40... ага...

Беладонна
03.06.2011, 19:52
От нефик делать перечитала темку... эх... в юность окунулась =)))) Все переживания, которые кажутся в юности непреодолимыми и фатальными, у более зрелого возраста вызывают лишь улыбку =) Так что, молодеЖЖЖь, любите, надейтесь, верьте, разочаровывайтесь, купайтесь в романтизме, пока практицизм средних лет не вызвал огрубение души ;-)

ЗЫ: во сказанула... будто мне уже за 40... ага...точно, в 26 лет уже разочаровываются!? Да боже мой, потом это будет казаться такой крупицей по сравнению с глыбами "взрослой" жизни!!!