PDA

Просмотр полной версии : Плата за проезд по новой трассе Москва – Петербург составит 7 руб/км



Информатор
31.07.2014, 14:20
Плата за проезд по новой трассе Москва - Петербург составит 7 руб/км. Речь идёт об участке протяжённостью около 40 км от МКАД до Солнечногорска, движение по которому планируют открыть в конце года, сообщил «Русской службе новостей (http://rusnovosti.ru/news/333287/)» официальный представитель «Северо-западной концессионной компании» Сергей Ильинский. По его словам, размер платы будет отличаться в зависимости от направления движения и времени суток. При этом первые несколько недель работы её взимать не будут.Специалист отметил, что для жителей Долгопрудного и Левобережного района Химок проезд по участку дороги от МКАД до Лихачёвского шоссе будет бесплатным.
Ввод в эксплуатацию всей скоростной автотрассы Москва-Петербург общей протяженностью 684 километра планируется в 2018 году.


Подробнее... (http://www.solnechnogorsk.com/main/1284-plata-za-proezd-po-novoj-trasse-moskva-peterburg.html)

gormihale
31.07.2014, 16:08
Плата за проезд по новой трассе Москва - Петербург составит 7 руб/км.
Из моих знакомых никто не будет за такие деньги ездить.
40 х 7 = 280 рублей...

саня77
01.08.2014, 09:20
....движение по которому планируют открыть в конце года...

Вот именно что планируют, на стенде перед строящейся развязкой (которая перед пешками), написано срок окончания работ май 2014 год, а там мне кажется еще дел на год. Хоть и строят ударными темпами, чет я сомневаюсь в своевременном открытии ленинградки.




Из моих знакомых никто не будет за такие деньги ездить.
40 х 7 = 280 рублей...

Еще как будут, особенно кто в москве работает, ведь это какой соблазн доехать из солнышка до москвы, без всяких пробок с "ветерком".
Да и в случае её открытия скорей всего сразу она платной не будет, первое время бесплатно (сужу по м-4 дон), многие заценят и сравнят со старой ленинградкой.

Тимофеева
01.08.2014, 12:31
Еще как будут, особенно кто в москве работает, ведь это какой соблазн доехать из солнышка до москвы, без всяких пробок с "ветерком".
дорого.280 это в одну сторону, а еще в обратную 280. Итого 560 за день. При 21 раб.дне это получается 11760 .

sklifasovsky
01.08.2014, 12:40
если разок-другой встрять в пробку на 2-3 часа ,то эти неполные 12тр не покажутся "дорого"

HOSIK
01.08.2014, 12:42
дорого.280 это в одну сторону, а еще в обратную 280. Итого 560 за день. При 21 раб.дне это получается 11760 .
Смотря сколько в Москве зарабатывать)) А 7500 лучше тратить, мучаясь в элке+метро?

AVA
01.08.2014, 13:31
никто не будет за такие деньги ездить.
еще как будут ездить и не только знакомые, но и незнакомые друг другу на маршрутках и экспресс-автобусах, наверняка там какие-либо скидочные абонементы будут для транспортников, да и проезжать будут через отдельный турникет, а не общий для всех остальных, что ускорит итак самый быстрый путь

Тимофеева
01.08.2014, 16:04
Смотря сколько в Москве зарабатывать)) А 7500 лучше тратить, мучаясь в элке+метро? Очень я сомневаюсь, что те работяги, что ездят на работу на эл-ке быстренько пересядут на машинки и будут ездить на работку по свежеположенной трассе за неполные 12 шт+ бензин.

- - - Добавлено - - -


еще как будут ездить - на маршрутках и экспресс-автобусах - будут! то будет выгодно и быстро. Но на частной машине каждый день на работу- нет.

sklifasovsky
01.08.2014, 16:07
многие работяги,что едЮт ,именно ездют, на электричках ,так и будут ездить на электричках,ибо "зайцем" на своей машине не поедешь
это уже черта характера ,привыкшего к халяве,нежели к удобству.
как про таких говорится,хоть гавна ,но полный рот и бесплатно

Alonso
01.08.2014, 22:06
7 руб/км, интересно какая стоимость проезда будет для фуры? "Наш патриот" vareneg клялся, что будет 6 руб км. И что за прикол с различной стоимость проезда? Так в час пик 20 руб/км? 2018 не будет готова. Так как еще не разобрались с землями в кривцовском поселении, народ там настроен решительно.

AVA
01.08.2014, 22:13
7 руб/км, интересно какая стоимость проезда будет для фуры? "Наш патриот" vareneg клялся, что будет 6 руб км.
пока сделают и введут в эксплуатацию, то и 7рублей покажутся сказкой. Ценник еще вырастет, вангую...

Viper
01.08.2014, 22:18
Так как еще не разобрались с землями в кривцовском поселении, народ там настроен решительно.
Бредни это все..... "Химкинский лес-2" - площадка для продвижения во власть отдельных индивидумов ИМХО (если бы не эти "правозащитнички-дебилы" - я бы уже давно ездил по первому участку).....

Все кому положено со всем уже давным давно разобрались и страссировали прохождение по второму этапу и назад пути не будет.... Сейчас доперенесут высоковольтки и газопровод в Обухово и следующим летом начнется строительство развязки и пункта оплаты на пересечении с объездной (по информации профильных форумов)....

Олег Горновский
01.08.2014, 22:26
пока сделают и введут в эксплуатацию, то и 7рублей покажутся сказкой. Ценник еще вырастет, вангую...

"Тарификация проезда по платной трассе будет иметь различную ценовую сетку, представляющую из себя, как проездные абонементы, по которым предоставляются скидки, так и разовые билеты для проезда, цена которых будет значительно выше. Также тариф будет завесить от количества пути. Т.е. чем больше километраж пути, тем дешевле будет стоимость 1км."Новая платная Трасса Москва-Санкт-Петербург: Скоро открытие (http://www.1gai.ru/publ/510705-novaya-platnaya-trassa-moskva-sankt-peterburg-skoro-otkrytie.html)

Hammer
01.08.2014, 22:35
А вот эту в обход Солнечногорска, когда начнут делать? Думаю что данная дорога сильно разгрузила бы город. Соединятся она должна вроде как с той дорогой которая сейчас от Хметьево до Обухово.
185805

взято тут
http://www.golovkovo.ru/979-novyy-generalnyy-plan-zastroyki-selskogo-poseleniya-smirnovskoe.html (http://www.golovkovo.ru/979-novyy-generalnyy-plan-zastroyki-selskogo-poseleniya-smirnovskoe.html)

Alonso
02.08.2014, 10:39
А вот эту в обход Солнечногорска, когда начнут делать? Думаю что данная дорога сильно разгрузила бы город. Соединятся она должна вроде как с той дорогой которая сейчас от Хметьево до Обухово.
185805

взято тут
http://www.golovkovo.ru/979-novyy-generalnyy-plan-zastroyki-selskogo-poseleniya-smirnovskoe.html (http://www.golovkovo.ru/979-novyy-generalnyy-plan-zastroyki-selskogo-poseleniya-smirnovskoe.html)
вам мало платки? Надеюсь уж этой дороги точно не будет. Спасибо за ссылку. Надо помочь Головковцам против строительства еще одного склада. Видимо власть считает, что у нас мало мигрантов...

Горыныч
02.08.2014, 10:56
Еще как будут, особенно кто в москве работает, ведь это какой соблазн доехать из солнышка до москвы, без всяких пробок с "ветерком"
До МКАД да, а дальше всё равно толкаться... так что не шибко быстрее получится. Опять же кто работает в Москве, выезжают из солнышка рано, когда можно ещё и по ленинградке относительно свободно проехать.
Но чего гадать, время покажет.

Alonso
02.08.2014, 11:03
Бредни это все..... "Химкинский лес-2" - площадка для продвижения во власть отдельных индивидумов ИМХО (если бы не эти "правозащитнички-дебилы" - я бы уже давно ездил по первому участку)..... <br><br>
Вы не думали о сохранении природы? О тех кто все-таки не может получить участок? А не о тех кто рвется во власть. Вы думаете людям там в кайф будет жить с платкой, только ради того чтобы Вы там ездили?

Antuan
02.08.2014, 11:04
Так как еще не разобрались с землями в кривцовском поселении, народ там настроен решительно.
А в чем там проблема с землей? Вроде дорога пойдет по полям, без всякого "наезда" на частные участки/дома.

VAL_
02.08.2014, 11:38
Вроде дорога пойдет по полям, без всякого "наезда" на частные участки/дома.
Должны уже давно на кадстр поставить. Сможешь найти такую трассу без частных участков от Пятницкого шоссе до Клина?

Hammer
02.08.2014, 11:49
Надеюсь уж этой дороги точно не будет. Спасибо за ссылку. Надо помочь Головковцам против строительства еще одного склада.
В Головково как раз большая надежда на эту дорогу. Первое: наконец то появится эстакада через Ж/Д. Второе: будет отличный дублёр Ленинградки.

Alonso
02.08.2014, 11:54
В Головково как раз большая надежда на эту дорогу. Первое: наконец то появится эстакада через Ж/Д. Второе: будет отличный дублёр Ленинградки.
Не надо выдавать свое мнение за мнение жителей. Вы сами дали ссылку, там отлично видно, что жители против!
Дублер ленинградки будет платка, но только когда решат все проблемы с людьми, которых эта дорога затрагивает напрямую.
Дублер нужен вам, жители и так объезжают переезд (местные знают где)

Hammer
02.08.2014, 12:25
Дублер нужен вам, жители и так объезжают переезд (местные знают где)
Я то как раз там и живу и все с кем общаюсь все за эту дорогу. Хотел бы я глянуть на тех местных жителей которые знают объезд переезда, что бы нормально проехать не пресекая шлакбаумы содовых товариществ. По ссылке которую я дал нет ничего против дороги, против складов да. Разве плохо добираться до города за 5 минут вместо часа в пробке?

Надеюсь уж этой дороги точно не будет.
Прошлой зимой геодезисты ходили, мерили приборчиками. Так что думаю что надежда на дорогу есть.

Alonso
02.08.2014, 14:18
Хотел бы я глянуть на тех местных жителей которые знают объезд переезда, что бы нормально проехать не пресекая шлакбаумы содовых товариществ.
Противоречия не видите? Если вы не можете пересеч шлагбаум, то вы не местный житель.

Hammer
02.08.2014, 14:38
Противоречия не видите?Нет не вижу. По вашему получается что местные жители это жители одного определённого садового товарищества у которых есть ключ для въезда на ихнею территорию?
А дорога в объезд Солнечногорска нужна, в целях экономии фуры по платной не поедут. Alonso - я смотрю вам нравятся пробки в выходные дни когда машины в три ряда стоят от Солнечного.

Alonso
02.08.2014, 14:52
Нет не вижу. По вашему получается что местные жители это жители одного определённого садового товарищества у которых есть ключ для въезда на ихнею территорию?
А дорога в объезд Солнечногорска нужна, в целях экономии фуры по платной не поедут. Alonso - я смотрю вам нравятся пробки в выходные дни когда машины в три ряда стоят от Солнечного.
Так стоп. Вы определитесь. Вы для себя дорогу хотите или для фур? Куда дорога дальше пойдет? Есть картинка? Через субботино и квашнино? Вы спросили у них? Они хотят дорогу? Жители этих деревень не должны страдать из-за того, что вы не умеете договариваться и не можете получить ключ! Мне пробки не нравятся. Но если дорога не нужна местным жителям, то ее не должно там быть. Жители Головково отлично понимают, что если построят дорогу, то поток фур пойдет через них. И если Вам не нравятся пробки, то ищите другие пути (другое время выезда, жд транспорт и т д)

Hammer
02.08.2014, 15:03
Вы для себя дорогу хотите или для фур? Куда дорога дальше пойдет?
Ну, писал же я уже куда дорога будет выходить.
Соединятся она должна вроде как с той дорогой которая сейчас от Хметьево до Обухово.



Жители Головково отлично понимают, что если построят дорогу, то поток фур пойдет через них.
Т.е , у них уже вы спросили, сделали опрос? Там же все просто от счастья тащатся стоя в 30гр. жару 45 минут на переезде. Когда весь день подстраиваешь под расписание переезда. Что же за непонятная у вас борьба за природу но против человечества?

Alonso
02.08.2014, 15:22
Ну, писал же я уже куда дорога будет выходить.
Ну это конечно очень понятно. Тут уже надо обращаться в кривцовское поселение.

- - - Добавлено - - -


Когда весь день подстраиваешь под расписание переезда. Что же за непонятная у вас борьба за природу но против человечества?
То что вы не умеете договариваться, это ваши проблемы! Не устраивает режим переезда? Пишите в ржд, добивайтесь. Не против человечества, а против :censored:, которые купили железный гроб и подавай им парковки, дороги...

VAL_
02.08.2014, 15:32
Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
Жители Головково отлично понимают, что если построят дорогу, то поток фур пойдет через них.
Т.е , у них уже вы спросили, сделали опрос? Там же все просто от счастья тащатся стоя в 30гр. жару 45 минут на переезде. Когда весь день подстраиваешь под расписание переезда. Что же за непонятная у вас борьба за природу но против человечества?
Явно уход от темы. Платная трасса Москва – Петербург не пойдёт ни через Головково, ни мимо Головково.
Платная трасса Москва – Петербург обойдёт Покровку с запада.
предполжительно по участкам: 50:09:0030236:17 50:09:0030607:719 50:09:0030311:60 50:09:0030238:22 50:09:0030238:23 50:09:0030238:30 50:09:0030238:12
50:09:0030414:7 50:03:0050380:2791 50:03:0050180:635 50:03:0050180:636 50:03:0060180:852 50:03:0080280:574

Мимо Головково если и пройдёт, то объездная дорога. На мой взгляд она обязана быть бесплатной, чтобы разгрузить наш загазованный Солнечногорск.
Но про это имеет смысл писать в другой теме.

Hammer
02.08.2014, 15:44
Не против человечества, а против , которые купили железный гроб и подавай им парковки, дороги...
Да, не завидуйте так, купите и вы себе такой же , когда нибудь.

Мимо Головково пройдёт объездная дорога. На мой взгляд она обязана быть бесплатной, чтобы разгрузить наш загазованный Солнечногорск.:sty101:

Alonso
02.08.2014, 19:38
Да, не завидуйте так, купите и вы себе такой же , когда нибудь.
:sty101:
И что изменится?

talyam
03.08.2014, 01:19
вот эту в обход Солнечногорска, когда начнут делать?

В Генплане пока отмечено, что она спроектирована и одобрена областью:

В проекте Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, разработанной ГУП МО «НИиПИ градостроительства» в 2009 году и одобренной постановлением Правительства Московской области от 10. 06. 2011 г. N 548/21, на территории сельского поселения планируется (таблица 8.2.1).

Таблица 8.2.1




Номер автомобильной
дороги и участка
Наименование
автомобильной
дороги/участка
Муниципальное
образование
Показатели


Строительство (С) /
реконструкция (Р)
Длина участков,
км
Категория
Число полос движения
Ширина полосы
отвода, м
Зоны
планируемого размещения
линейных
объектов
автомобильного транспорта
Площадь зоны с особыми условиями использования территории [1] (http://www.solnechnogorsk.net/forum/#_ftn1), га


ширина,
м
площадь, га




1.




Обход г. Солнечногорска






Солнечногорский муниципальный район


С




7,7




II




2




49




200




154




22






[1] (http://www.solnechnogorsk.net/forum/#_ftnref1) Площадь зон с особыми условиями использования территории приводится без учета возможных наложений одной зоны на другую от близко расположенных друг от друга автомобильных дорог, а также без учета границ муниципальных образований.
Идет до Обухова. Картинка не копируется. Можно на сайте поселения посмотреть, открыв Пояснительную записку к проекту Генерального плана:

Генеральный план (http://www.smirnovskoe.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=39&Itemid=49)

- - - Добавлено - - -


Основной задачей генерального плана является разработка предложений его градостроительного развития на расчётный срок до 2035 г. с выявлением первоочередных мероприятий (2015 г.) на основе комплексного анализа сложившейся ситуации. Первоочередные градостроительные мероприятия по реализации генерального плана являются основой для формирования инвестиционных программ.