PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про самостоятельное бронирование



Коровин
04.08.2014, 16:23
Какими сервисами лучше пользоваться - оставлять/не оставлять карту (данные) и вообще - стоит ли овф=чинка выделки? Или проще в турагентство сдаться)

Тимофеева
04.08.2014, 16:30
стоит! Кроме Турции- Египта, там лучше пакет.
букинком конечно

Коровин
05.08.2014, 11:32
Карту требуют для подтверждения на букинге, а гугл рассказывает страшные истории про то, как "одна девочка забронировала отель с помощью карты - и все деньги у нее пропали"

И - если про европу говорить (шенген) для бронирования виза уже должна быть открыта? Или нет? Или на визу доки берут при подтвержденной брони? Что-то крыша едет)))

HOSIK
05.08.2014, 11:48
Отдыхаем 4ый год через Букинг. Ничего страшного с картами не происходит. На букинге карта необходима для потверждения брони.Не вся отмена брони бесплатна, для этого и нужна карта. При бронировании никого не интересует наличие визы. При подаче документов на визу, распечатка брони с букинга служит вашим подтверждением проживания! Авиабилеты покупаем также через инет).
Для нас самостоятельный отдых "стоит свеч".Т.к. летаем компанией, снимаем апартаменты+прокат машины.Например, летим в этом году в Хорватию(Истрия) Перелет+апартотель+машина на 12дней 23т.р на человека. ВСЕ уже оплачено картами через интернет)).
Если будут вопросы-пишите. Ничего страшного в самостоятельном отдыхе нет. Главное начать и затянет). Главный плюс, для нас, что отдых такой как Вы хотите, а не то что предлагают туроператоры.

Тимофеева
05.08.2014, 13:52
Карту требуют для подтверждения на букинге, а гугл рассказывает страшные истории про то, как "одна девочка забронировала отель с помощью карты - и все деньги у нее пропали"

И - если про европу говорить (шенген) для бронирования виза уже должна быть открыта? Или нет? Или на визу доки берут при подтвержденной брони? Что-то крыша едет)))
сначала покупаете билет на самолет(самолетов ало- отелей много), потом бронь отеля, потом виза.

- - - Добавлено - - -




Если будут вопросы-пишите. Ничего страшного в самостоятельном отдыхе нет. Главное начать и затянет). Главный плюс, для нас, что отдых такой как Вы хотите, а не то что предлагают туроператоры. а предлагают туроператоры, то ,что выгодно им!
А с той ситуаций что происходит последнее время с туроператорами надо ездить самим.
да, и страховку не забыть сделать.

talyam
09.08.2014, 02:15
покупаете билет на самолет

Вот список лоукостеров: www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/55-aviakompanij-s-kotorymi-mozhno-letat-za-kopejki-739460/

Aha
09.08.2014, 06:17
стоит! Кроме Турции- Египта, там лучше пакет.
букинком конечно
+100500 .

Агата
09.08.2014, 11:26
HOSIK (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=1673),
Можно поподробнее? Вы перелёт на каком сайте бронировали, через какую фирму машину брали и какой апартотель выбрали? Мне вот эта ваша цена в 23 тыщи на человека ну оооочень нравится. )))

Жанетта
09.08.2014, 12:38
Мне вот эта ваша цена в 23 тыщи на человека ну оооочень нравится. )))
Эх, лайкнула бы ((((

HOSIK
11.08.2014, 10:50
Вперед! Бронируем ВСЕ за полгода!Летим в сентябре , т.к. в "высокий" сезон цены в 2-3 раза дороже и выбор меньше. За 2-3 месяца ничего путевого уже не найти)
https://www.anywayanyday.com/, http://www.booking.com/, http://www.arguscarhire.com/ - начальный вариант поиска. После как нашли отель, бронь в САМОМ отеле.
Аналогично с прокатом машин, бронирование у прокатчика.
У кого есть дети, тем будет посложнее найти дешевый отдых. Там привязка идет к сезону и месту).
Уже пора бронировать на Новый год).

Her Majesty
11.08.2014, 12:25
Давно путешествуем сами, первый раз было стремновато, но все срослось отлично, все бронирую заранее, сидя дома в любимом кресле )). Поездка в Будапешт вышла на много дешевле, агентство предлагало 7 дней за 70, мы улетели на 10 за 50 с билетами на регулярный рейс и трансфером. Так что выгода очевидна.

Коровин
12.08.2014, 13:14
Слушайте, а и правда получается дешевле. разница 3 дня и 20 тыщ, причем в вашу пользу - повод задуматься. Но я как та ворона, что куста боится)))) Всюду мерещатся мошенники))) Но это уже наверно к доктору)

Her Majesty
12.08.2014, 14:54
Да, тогда к дохтуру ))))), волков боятся - в лес не ходить, а что пугает-то? Страха никогда не было, наверное потому, что инглиш знаю, я себя в европах очень прекрасно чувствую. Билеты на самолет через интернет тыщу лет уже покупаются, сейчас уже даже место можно себе выбрать и на рейс зарегистрироваться, сидя дома. Отель вы бронируете заранее, оплата за проживание идет, как правило, при чекауте из отеля, можно позвонить, написать в отель, уточнить бронь, если уж совсем пугливо. Если отель маленький, семейный, всегда веду беседу с хозяином, с ним же договариваюсь о трансфере, иногда трансфер заказываю на специальных сайтах транспортных компаний, такси еще есть всегда, ну и общественный транспорт никто не отменял, а можно просто арендовать авто и вопрос с передвижением решен. Завела себе специальную банковскую карту для расплаты )) в интернете.
Так что не бойтесь!

Epidemiya
13.08.2014, 11:31
Можно еще бронировать квартиры и аппартаменты на сайте airbnb, но если что там плата списывается сразу.

HOSIK
15.08.2014, 09:48
Есть Форум Винского http://forum.awd.ru/. Мне ОЧЕНЬ помогает в организации поездок. Моя палочка-выручалочка.Там есть все ответы на вопросы, да самим можно чтото спросить.

Aha
15.08.2014, 10:07
"ни че не понимаю" на апрель билеты на самолет в шарм на троих 155000 и это с пересадкой. мы за 80-100 пакет берем на 12-13 ночей.

HOSIK
15.08.2014, 10:39
Долго искали? С датами тусили? Ну я Вам нашла за 47670 с пересадкой - это регулярные рейсы. Туроператоры продают чартеры!Понятно , что у них можно купить дешевле, особенно горящии путевки. Но не факт! Выбор за Вами.

tox
15.08.2014, 10:43
Кроме Турции-..., там лучше пакет.
Если интересует овощной отдых в Турции, тогда да. А между тем Турция прекрасная страна для самостоятельного путешествия на машине. Но тут уже надо понимать что выедет дороже чем 3 звезды на две недели за 15000руб, но оно того стоит.

Aha
15.08.2014, 11:29
если есть права. И бензин в Турции не дешев.

выедет дороже чем 3 звезды на две недели за 15000руб ни че не поняла...

tox
15.08.2014, 11:31
Опечатка "выйдет". Я про горящие туры "нахаляву".

HOSIK
15.08.2014, 11:46
если есть права. И бензин в Турции не дешев....
Если самостоятельно, то выгода , если не по деньгам, то по комфорту и полученному удовольствию, покроет даже недешевый бензин.
Хотя , что спорить. Отдых выбирает каждый под себя. Для кого то отличным результатом является загар "аля курица гриль", полученный после недельного лежания на пляже. Для кого то удовольствие от новых впечатлений от страны и познания новой культуры.
Мы, активные туристы, не понимаем одних. Нас не понимают другие.
Но если кто захочет хотя б попробовать отдохнуть самостоятельно, мы вам поможем.http://forumpinkpages.ru/style_emoticons/tips/welcome2.gif (http://forumpinkpages.ru/?act=smiles)

Тимофеева
15.08.2014, 12:10
"ни че не понимаю" на апрель билеты на самолет в шарм на троих 155000 и это с пересадкой. мы за 80-100 пакет берем на 12-13 ночей.
потому я выше и написала- Турция, Египет- пакет надо брать

Aha
15.08.2014, 12:13
Вот хочется съездить самостоятельно, но блин. Пока для нас в приоритете детский отдых с мини клубами и морем. А в турляндию и египтос самостоятельно получается менее комфортно и дороже((. Европа - да, проще самим. Просто на выходные съездить + если без ребенка.

Тимофеева
15.08.2014, 12:14
на выходные- перелет не покроете. не выгодно.

Aha
15.08.2014, 12:30
для нас выходные не сб и вс.

HOSIK
15.08.2014, 12:33
для нас выходные не сб и вс.
Меньше чем на 7 дней не выгодно. Чем больше разрыв вылет-прилет, тем дешевле.

HOSIK
18.08.2014, 11:28
Да, тогда к дохтуру ))))), волков боятся - в лес не ходить, а что пугает-то? Страха никогда не было, наверное потому, что инглиш знаю, я себя в европах очень прекрасно чувствую. Билеты на самолет через интернет тыщу лет уже покупаются, сейчас уже даже место можно себе выбрать и на рейс зарегистрироваться, сидя дома. Отель вы бронируете заранее, оплата за проживание идет, как правило, при чекауте из отеля, можно позвонить, написать в отель, уточнить бронь, если уж совсем пугливо. Если отель маленький, семейный, всегда веду беседу с хозяином, с ним же договариваюсь о трансфере, иногда трансфер заказываю на специальных сайтах транспортных компаний, такси еще есть всегда, ну и общественный транспорт никто не отменял, а можно просто арендовать авто и вопрос с передвижением решен. Завела себе специальную банковскую карту для расплаты )) в интернете.
Так что не бойтесь!
Я инглиш не знаю, но тоже очень хорошо себя чуствую в Европе). Карточкой обычной зарплатной пользуюсь везде и всегда. Других нет.Для переписки с отелями и арендаторами авто есть переводчики).Так что проблем пока, за 4 года, не было).Было бы желание!

Irina Knyazeva
18.08.2014, 13:01
А кто-нибудь отдыхал в этом году в Абхазии? Была там один раз, влюбилась в эту страну. Интересует все, где остановиться, как добирались, цены и т.д.

Животик
18.08.2014, 15:15
Конечно, в Европу выгодно летать самим, получаеся дешевле. Но можно и "попасть". Я вот до сих пор помню вулкан в 2010 году и нашу поездку в Париж... Хотя, даже после всех приключений, мы летали в Лондон своим ходом, а в этом году на Искью.

Her Majesty
18.08.2014, 16:10
Ну форс-мажор никто не отменял, это уж как небесная канцелярия распорядится )))
Off ооооооо, Искьяяя!

Животик
18.08.2014, 19:47
Off А мы наоборот приехали без восторга. Место красивое, но вот лежать на пляже как селедка в бочке и забираться в гору к отелю как-то не очень понравилось.

Коровин
19.08.2014, 15:59
для нас выходные не сб и вс.
Зависть конечно плохое чувство))))) У меня давняя мечта, чтоб рабоать 2 дня в неделю, а отдыхать 5, при сохранении действующего финансирования))))

Aha
19.08.2014, 19:05
бойтесь своих желаний)))) у меня график 2/2

Ликодим
02.09.2014, 16:17
Зависть конечно плохое чувство))))) У меня давняя мечта, чтоб рабоать 2 дня в неделю, а отдыхать 5, при сохранении действующего финансирования))))
не пойму, в чем проблема с картой? Боитесь зарплатную светить - заведите виртуальную - киви, например. Вопрос 5 минут и у вас полноценная виза.

KRUGOM
05.11.2014, 09:55
У меня вопрос про покупку билетов через сайт (на поезд). Хотим уехать на НГ, столкнулась с тем, что билеты по намеченному направлению кем-то (скорее всего турфирмами) скупаются на корню... Что можно сделать?:sty080:

tox
05.11.2014, 10:56
А не задумывались, что на новогодние праздники многие хотят уехать и просто спрос превышает предложение? Попробуйте сместить даты поездки на -+2-3 дня.

KRUGOM
05.11.2014, 19:56
Попробуйте сместить даты поездки на -+2-3 дня.
Бесполезно. Начиная с 13 декабря и по 19 декабря (остальные даты пока не открыты) билетов нет.

Richy
06.11.2014, 13:05
Какими сервисами лучше пользоваться - оставлять/не оставлять карту (данные) и вообще - стоит ли овф=чинка выделки? Или проще в турагентство сдаться)

4 раза летал в таиланд, сначала выбирал между букингом и агодой, почитав на форуме винского кто чем чаще пользуется и сравнив цены остановился на agoda.com, с инглишем нет проблем а на agoda.ru цены чуть повыше. букинг дороже обоих.

при бронировании лишь будьте внимательней, потому как цены указываются без НДС или какого то еще сбора. но потом при оплате появляется итоговая цена.

само бронирование гораздо выгоднее чем покупать туры у операторов, хотя бы потому что покупая тур придется лететь на чартере, в то время как при собственном бронировании ты сам выбираешь перевозчика. несколько раз полетав на арабах qatar и ethihad от сервиса наших трансов и рэдвингов просто тошнит, совок одним словом, а сервис при длительном перелете очень важен, как уже писалось выше покупать тур есть смысл лишь в страны массового туризма-то есть турция и египет, для того чтобы выиграть в цене, это я к тому что в страны немассового туризма лететь как правило далеко, а далекий перелет с совковым комфортом может быть утомителен и испортить отдых. Плюс при собственном бронировании у вас гораздо шире выбор по отелям, у оператов он гораздо уже. И как правило то куда шлют наших соотечественников, как правило ушатано и засрано...В то время как при собственном бронировании у вас есть возможность найти конфетку за небольшие деньги. Такое как правило происходит когда отель свежий и еще не раскрученный, но тут придется уже поработать поиском. Интерфейс сайта впрочем очень удобный.

но бронирование это не сложный и не самый дорогой процесс, начинать надо с билетов, а уже под билеты на самолет искать отель. я покупал на нескольких ресурсах, цены как правило везде одинаковые, разница лишь в качестве онлайн сервиса, больше всего нравится на ozon.travel.ru, и убедившись в четкой его работе больше не эксперементирую, потому как однажды на biletix.ru на стадии проведения платежа у меня зависла страница, я ее закрыл, и оплатил заново, в итоге купил 2 билета, пришлось потом 2 дня переписывать, отсылать всякие заявления и отсканированные копии паспорта и созваниваться чтобы вернули один билет, причем с учетом штрафа авиакомпании, около 100$, вернули как и полагается не сразу, а месяца через 2. вообщем при собственном бронировании надо быть очень внимательным при заполнении данных.

и еще конечно существует масса ньюансов, то есть трансфер до отеля и прочие особенности конкретной страны, чтобы быть подготовленным к любым мелочам рекомендую почитать форум винского, там есть ветки про все страны мира.

и конечно хочется добавить, что индивидуальное бронирование гораздо интереснее чем покупать тур. Если попроще, то после тура остается впечатление что ты находишься в стаде баранов которых каждый кто участвует в процессе постоянно разводит на бабки, а когда все делаешь сам, то ты как будто становишься первопроходцем, по крайней мере для себя самого, и эти приключения того стоят, потому как поваляться можно и на берегу сенежа, а вот словить приключений которые потом можно с удовольствием вспоминать можно только при индивидуальном туризме.

Alena
08.11.2014, 20:07
Начиная с 13 декабря и по 19 декабря (остальные даты пока не открыты) билетов нет. может и поездов просто нет? Еще такая фишка, что если брать билеты с посадкой в Твери, то билетов нет (там вся платформа разобрана), а если с посадкой в Москве - билеты есть.

KRUGOM
15.11.2014, 08:30
может и поездов просто нет?
Очевидно, был какой-то сбой на всех билетных сайтах... Билеты появились. Сегодня уже купила на нужную дату. Мы тоже в основном путешествуем самостоятельно. Бронируем самолет (или поезд) и гостиницу. Но на летний сезон самолет покупаем сильно заранее, а то очень дорого получается. Вот и с новогодними праздниками - помучилась. Захотелось на поезд - не люблю самолеты...

itraveller
16.11.2014, 19:48
Очевидно, был какой-то сбой на всех билетных сайтах... Билеты появились. Сегодня уже купила на нужную дату. Мы тоже в основном путешествуем самостоятельно. Бронируем самолет (или поезд) и гостиницу. Но на летний сезон самолет покупаем сильно заранее, а то очень дорого получается. Вот и с новогодними праздниками - помучилась. Захотелось на поезд - не люблю самолеты...

Не любить самолёты, а любить поезда логичнее в Испании, Италии, Франции, Германии, Японии, Корее - то есть везде, где эти поезды быстры и комфортны. А у нас - грязные и не закрывающиеся на ключ купе, постельное бельё с клопами, дороговизна и т. п. То есть, если я еду из Петербурга в Хельсинки или из Москвы в Тверь - сяду на Allegro/Сапсан. В большинстве других случаев - только самолёт.

Alena
16.11.2014, 20:43
где эти поезды быстры и комфортны. А у нас - грязные и не закрывающиеся на ключ купе, постельное бельё с клопами, дороговизна и т. п.Вы, вероятно, давно в поездах не ездили. В одном и том же поезде могут быть вагоны разных транспортных компаний, и разный, соответственно, сервис, даже с монитором в каждом купе, любыми розетками, прессой, зубными щетками-пастами и т.д.. Если хотите сервис получше, выбирайте транспортную компанию без питания.

subaric
17.11.2014, 10:55
Не любить самолёты, а любить поезда логичнее в Испании, Италии, Франции, Германии, Японии, Корее - то есть везде, где эти поезды быстры и комфортны. А у нас - грязные и не закрывающиеся на ключ купе, постельное бельё с клопами, дороговизна и т. п. То есть, если я еду из Петербурга в Хельсинки или из Москвы в Тверь - сяду на Allegro/Сапсан. В большинстве других случаев - только самолёт.
Ну фигню нести не надо, вытряхни клопов из карманов, тогда в поезде кусать не будут... и еще не надо путать поезда формирования России и формирования Украины, Таджикистана, Узбекистана и прочих очень братских республик...
У сегодняшних поездов только одна болезнь- высокие цены...

KRUGOM
18.11.2014, 12:46
А у нас - грязные и не закрывающиеся на ключ купе, постельное бельё с клопами, дороговизна и т. п.
Последние два года активно передвигаюсь на поездах на недальние расстояния. Липецк, Санк-Петербург, Минск. Сейчас взяли билеты в Таллинн. Я отпишусь, если интересно, после поездки. Ни разу не попались клопы, не видела тараканов, как в бытность поездок в Крым на украинских составах. Белье нормальное, одеяла чистенькие, кондиционеры работают... Или мне так везло? Сапсаны мне тоже нравятся. В Испании быстрые поезда нравятся меньше наших. Может, потому что наши пока новее? Самолеты - это для дальних расстояний. И они по любому гораздо дороже поезда... И еще - пока доедешь до аэропорта... Особенно от нас до Домодедово. Если на машине, то времени занимает больше, чем сам перелет...

Elennik
19.11.2014, 10:18
Однажды, когда в кармане было очень мало денег, но очень хотелось в "теплый" отпуск мы с подружкой решили самостоятельно спланировать поездку в Таиланд. Были до этого пакетом и пришли к выводу, что это совсем не та страна, куда надо ехать через туроператора. Вернее, страны через туроператора вы не увидите, а увидите Паттаю. Так вот...забронировали недорогие авиабилеты, выбрали на букинге отели в соответствии с маршрутом. Маршрут был то что надо! Бангкок-Ко Самуи- Ко Панган-Ко Тао-Бангкок, итого на 17 дней. В процессе организации и с денюжкой стало проще. Но! Такого отпуска мы не забудем никогда. Это было настолько здорово, что больше кроме как самостоятельно, отпуск себе никак не представляю. И сэкономили, как хотели. По цене Паттаи увидели столицу и три острова. В следующий отпуск Тай уже комбинировали с самостоятельными перемещениями по Камбодже. И форум Винского стал закладкой №1! Что поняли для себя:
1. Турагенства по этим направлениям безбожно дурят, все гораздо дешевле.
2. Не стоит бронировать жилье за ранее и привязывать себя к месту. Везде, по ЮВА проблемм с заселением нет, да и выбор огромен. Лучше своими глазами увидеть и выбрать. Тем более, что в тех местах звездность условна.
3. Чемоданы там не нужны, так как вокруг полно дешевых вещей. Вечерние наряды надеть некуда, да и не комфортно в них при той влажности. Рюкзак за спину и привет свобода!

Дед Mazdaй
20.11.2014, 13:56
Два года назад с женой сэкономили ~20000 рублей при самостоятельном бронировании перелёта аэрофлотом и проживания во Вьетнаме через Booking.
Можно было сэкономить ещё, выбрав не прямые авиарейсы

MILASHKA1981
20.11.2014, 14:11
Подскажите кто-нибудь бронировал билеты через озон тревал?

Alena
20.11.2014, 22:53
мы через островок бронировали, норм.

itraveller
21.11.2014, 10:36
Вы, вероятно, давно в поездах не ездили. В одном и том же поезде могут быть вагоны разных транспортных компаний, и разный, соответственно, сервис, даже с монитором в каждом купе, любыми розетками, прессой, зубными щетками-пастами и т.д.. Если хотите сервис получше, выбирайте транспортную компанию без питания.

Последний раз ездил на обычном поезде ездил по маршруту Тула - Москва в прошлом году.

А конкретные примеры сможете привести? То есть быстрый (средняя скорость не ниже 100 км/час) и комфортный (закрывающиеся на ключ чистые и комфортные двухместные купе). При этом стоимостью ниже самолёта на то же расстояние. Я говорю сейчас не о Сапсанах/Аллегро/Невском Экспрессе. А именно о "обычных поездах".

Alena
21.11.2014, 12:16
Выбирайте перевозчика не ФПК, а ТКС с сейфами и всем необходимым. Чтобы имели представление о вагоне, посмотрите здесь http://checker.ru/rzd.ru/tks/ http://www.transclass.ru/ru/vagony-i-uslugi/uslugi/

itraveller
22.11.2014, 01:13
Выбирайте перевозчика не ФПК, а ТКС с сейфами и всем необходимым. Чтобы имели представление о вагоне, посмотрите здесь http://checker.ru/rzd.ru/tks/ http://www.transclass.ru/ru/vagony-i-uslugi/uslugi/

Понятно, спасибо за информацию. Если не будет самолётно-автомобильной альтернативы, воспользуюсь обязательно. Я так понимаю, на сайте РЖД билеты в вагоны ТКС тоже можно покупать? Впрочем сути обсуждения это не меняет. Речь идёт о тех же медленных поездах, тех же окнах (которые при всё желании не назовёшь удобными для обзора окрестностей) и тех же миниатюрных купе. Просто вагоны и купе после ремонта).

itraveller
06.12.2014, 18:47
Какими сервисами лучше пользоваться - оставлять/не оставлять карту (данные) и вообще - стоит ли овф=чинка выделки? Или проще в турагентство сдаться)

Отвечаю на вопрос автора темы. Да и по нынешним временам - многим пригодится. На рынке есть много служб бронирования отелей/апартаментов, но основные Hotels.com, Booking.com и российский Островок.ру. Для бронирования квартир подойдёт и airbnb:

1) Hotels.com - на мой взгляд самый лучший сервис, особенно в плане финансовой безопасности. Постоянно пользуюсь именно им, даже если нахожу отели в других аггрегаторах. Данные твоей карты не передаются в отель, все списания происходят непосредственно через сам Hotels.com (он же Expedia). Можно сделать предоплату на сайте - это очень удобно. Можно оформить оплату в отеле, в этом случае через сайт берётся небольшой аванс. В случае отмены бронирования - деньги на карту возвращаются в течение 5 дней. Для тех, кто знает - есть купоны на скидки 10%.

2) Booking.com - удобный сайт с кучей отелей, но по сути - просто хороший иллюстрированный каталог. Данные вашей карты передаются отелю и снимает деньги с вашей карты именно отель. Как если бы вы бронировали отель на сайте самого отеля. Раньше данные карты отелю передавались в незашифрованном виде. Как сейчас - не знаю.

3) Островок.ру - похож на booking.com, но больше отелей в странах СНГ. Когда-то это был отличный сервис, я бронировал на нём один раз, но в том отеле закончились места. Деньги за ложное бронирование островок без вопросов вернул мне на карту.

Гостия
18.12.2014, 23:46
2) Booking.com - удобный сайт с кучей отелей, но по сути - просто хороший иллюстрированный каталог.+100

tox
19.12.2014, 07:42
Hotels.com - на мой взгляд самый лучший сервис
Минусы по сравнению с booking.com:
1. Цены часто выше, даже с учетом купонов на скидку.
2. Мало отзывов, следовательно рейтинг подчас не соответствует действительности. Если по отелю на букинге 100+ отзывов, на хотелс может быть реально 1-5.
3. Намного меньше отелей. Например, если мы едем на машине в Европу, то всегда останавливаемся сразу после польской границы в городке Бяла Подляска. На букинге в этом городе представлено порядка 15 отелей, плюс достаточно много в округе. На hotels.com нет ни одного отеля в данном городе и в радиусе 50км от него.

Таким образом, я всегда использую поиск на обоих сайтах, выбираю понравившиесяотели, нахожу их на втором сайте(если есть), смотрю сайт отеля и, в результате, принимаю решение где лучше забронировать.

Richy
15.01.2015, 12:31
Подскажите кто-нибудь бронировал билеты через озон тревал?
несколько раз летал в тай через них, и покупал билеты друзьям, отличный сервис, работает все четко. для сравнения как то заказал через билетикс.ру, решил сэкономить рублей 400, при оплате страница зависла, перезагрузил и оплатил еще раз, в итоге купил 2 билета, замучался потом один возвращать, кроме стандартных санкций со стороны а/к-100$, еще 3 дня с ними созванивался и переписывался, в итоге месяца через 2 вернули на карту. так что качество работы сервиса при оплате онлайн очень важно.

Helennka
15.01.2015, 16:52
А мне понравился Hotellook. Он подтягивает данные из разных мест, и всегда можно найти оптимальный по цене вариант. Например, когда мы решили недельку в Париже отдохнуть, так все отели Франции были только на сайте (https://hotellook.ru/countries/france)https://hotellook.ru/countries/france. А вот моя подруга оформляла бронь на (http://www.ozon.travel/)http://www.ozon.travel/. В принципе тоже осталась довольна.

vetalbon
03.03.2015, 14:46
Поиск авиабилетов по России и Украине:
http://aviasovety.ru/
http://aerola.ru/
http://e-aviabilet.com.ua/
Очень удобный интерфейс, которым не могут похвалится другие аналогичные сайты

tox
03.03.2015, 15:42
После заполнения формы поиска с каждого из сайтов идет редирект на aviasales. В чем принципиальная разница между тремя сайтами? Клики зарабатываете?
Сообщение удалить
Пользователя забанить

Anata
06.03.2015, 17:48
http://ibooked.ru/
лучший сайт бронирования гостиниц:prankster2:

tox
06.03.2015, 18:51
Да чтож вас так тянет то сюда? Кризис что ли?

Обращение к модераторам: предлагаю почистить тему от сообщений, содержащих ссылки, оставленных ботами. Их тут немало.

Anata
10.03.2015, 17:17
По моему, пост по теме :tease:

smoki
12.03.2015, 20:30
подскажите интересные места для отдыха с детьми

ИНДЮК
19.03.2015, 08:35
Диснейленд.

Дете от щастя писаюцца

Passion
19.03.2015, 09:23
Дете от щастя писаюцца
а родители от очередей вешаюЦа...
мое мнение, раньше школьного возраста детям там делать нечё... не оценят

Животик
19.03.2015, 09:30
Для мелких ещё подойдёт Legoland. Мы в Лондоне были с 7-летним ребёнком. Ему, правда, уже не всё интересно было. А в Диснейленде были в 5 лет. На многих аттракционах были ограничения по росту, но и для мелких там много чего интересного. Потом ещё детям безумно понравится в Стокгольме в музее сказок Астрид Линдгрен "Юнибакен". Для детей постарше -- Порт Авентура в Испании. Очень классно!!!

а родители от очередей вешаюЦа...
Ну, fast pass есть )) Накладно, правда )

Тимофеева
19.03.2015, 13:55
подскажите интересные места для отдыха с детьмиотдыха какого-активного, пляжного? В какое время года? бюджет? Как планируете добираться -авто, самолет, поезд?