PDA

Просмотр полной версии : Сосед снизу курит на балконе.



Медвед
11.08.2014, 15:18
Дымит как паровоз по ночам на балконе.
Так, что дым попадает через открытое окно ко мне в квартиру...
Есть ли какой нибудь закон в отношении него?

Guest00
11.08.2014, 15:29
Нет, он не попадает ни под какие запреты, но то что он живет под вами - ваш козырь. Поговорить не пробовали?

Медвед
11.08.2014, 15:34
Согласно ст.304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Т.е. теоретически Ви имеете полное право подать "негаторный" иск об устранении нарушений вашего права пользоваться жилым помещением, указав, что поступающий в квартиру табачный дым существенно ущемляет данное право.

Но на практике это почти не реально. Проводить экспертизу, когда он вздумает закурить - трудно реализуемо :)

Говорить пробовал - не дает результата.
Единственное, что приходит на ум - устраивать помор тараканов доместосом на своем балконе каждый раз, когда он выходит курить... Может дойдет и подействует..

Dubel
11.08.2014, 15:55
Такая же фигня, только справа, слева и снизу:censored:

Urlik
11.08.2014, 16:05
А у нас над нами- пепел летит на сохнущее бельё...

saypusheva
11.08.2014, 16:08
Курит-то ладно, но вот мой сосед бычки с балкона кидает! :thumbsdow и вроде взрослый же мужик, блин...

Urlik
11.08.2014, 16:10
Ну, бычкам то у нас тоже всё усеяно)))
Сегодня, правда, всё сметено в кучу... Странно)

invisible_
11.08.2014, 17:18
Да уж... В такую жару кидать бычки с балкона -это вообще мозгов не иметь. У меня сосед снизу (причем, несколькими этажами ниже) любит покурить ночью, раза 3-4. Утром в прихожей ,ванной и туалете дыму как после Тверских торфяников. А что? В своей квартире курит, право имеет. Что делать- ума не приложу.

alenkamarkova
11.08.2014, 23:42
у меня тоже сверху соседи курят. Да вот это действительно проблема. У меня мама собирается пойти поговорить пока, может одумаются.

Alex40
12.08.2014, 10:44
А куда ещё курить ходить? Пусть лучше у себя дома смолят, чем в подъезде.

HOSIK
12.08.2014, 10:58
А у нас в подъезде смолят, сам же и участковый, который типа себя штрафовать должен.И сверху нет никого.Балкон наверно завален.

alenkamarkova
12.08.2014, 12:21
куда ещё курить ходить?так пущай дома и курят, а не на балконе стряхивая пепел на головы людям которые живут внизу и кидать бычки, не дай бог попадет на балкон нижней квартиры и пострадают тогда все.

Step
12.08.2014, 12:36
а не на балконе стряхивая пепел на головы людям которые живут внизу и кидать бычки,
Ваще-то, нормальные куряки имеют на балконах пепельницы!!! Спасение утопающих....дело рук самих утопающих.. Надо в квартире запенить все половые щели, гильзы проводки коммуникаций и создать в квартире незначительное избыточное давление и никакой дым Вам не страшен....Не курю 8 лет(курил 41 год), но иногда запах табака нежно щекочет мою нохалку....Хотя, по большей части, тоже (уже) вызывает неприязнь.....ИМХО.

alenkamarkova
12.08.2014, 12:44
наши
курякипо ходу не

имеют на балконах пепельницы и потом сейчас лето все окна настеж,

Step
12.08.2014, 12:48
и потом сейчас лето все окна настеж,
Осталось уже не долго....:weirdo: С 30 августа можно будет закрывать....если метео не врЁт....

Домникия
12.08.2014, 17:54
После принятия закона все курящие соседи дружно закурили у окошек в подъезде (чаще этажом выше или ниже своего). Дым столбом, сквозь двойную дверь в квартиру проникает эта вонь. Не хочется ссориться...

Животик
13.08.2014, 10:26
А у нас балкон находится рядом с балконом лестничной клетки. Так вот сосед постоянно там курит, и весь дым идёт в открытые окна балкона, где и бельё сохнет, и по квартире распространяется. Так и сказать соседу неудобно, т.к. отношения хорошие, да и в собственной квартире ему жена курить не даст.

sklifasovsky
13.08.2014, 10:41
у нас в 4-х этажном доме подъезды поделились по полам,в 2-х курят в форточку,а в 2-х выходят на улицу,независимо от этажа

Медвед
13.08.2014, 16:27
У нас вообще веселая история с бычками, которые вниз летят...
Бабушка со второго этажа вынуждена собирать ежедневно эти самые бычки, так как они падают у нее прямо перед окном на козырек (крышу).
Я живу на 8ом этаже, и она спросила меня - не видел ли я, кто это делает. Специально посмотрел, и засек минимум 2х соседей снизу - с 7го и 4го этажа. Самое забавное то, что с 4го пробегали мимо вовремя этого разговора, и в глаза божились, что этого не делают... Вот такие они - с виду интеллигентные люди.

zolotoe
13.08.2014, 18:22
Спасение утопающих....дело рук самих утопающих.. Надо в квартире запенить все половые щели, гильзы проводки коммуникаций и создать в квартире незначительное избыточное давление и никакой дым Вам не страшен....
Ни фига не помогает это замазывание, запенивание, заклеивание, замуровывание и т.д. Такое ощущение, что этот дым проходит сквозь все предметы. Может дело в том, что мы не знаем, как создать "незначительное избыточное давление"? Поделитесь..., а то на ум приходит только одно...

Shadow
14.08.2014, 17:00
Надо в квартире запенить все половые щели, гильзы проводки коммуникаций и создать в квартире незначительное избыточное давление
Это что, и вытяжку запенить надо?

Musli
14.08.2014, 17:24
создать в квартире незначительное избыточное давление и никакой дым Вам не страшен.
лучше создать вакуум. Так надежнее)))

maslinka
15.08.2014, 17:00
Поговорить не пробовали?пригрозить залить))))?

Олег Горновский
15.08.2014, 17:07
лучше создать вакуум. Так надежнее)))

Надёжнее всего застеклить балкон, имхо.:)

Step
15.08.2014, 17:10
Это что, и вытяжку запенить надо?
Ну ты,блин, даешь!!!!!!!! Вытяжка...это же не втяжка.......

Shadow
15.08.2014, 17:11
И никогда балкон не открывать, судя по всему. И окна тоже законопатить.


Вытяжка...это же не втяжка.......
А что же тогда работает втяжкой, как не балконы и окна?

Musli
15.08.2014, 17:16
Надёжнее всего застеклить балкон, имхо.:)
И там тоже вакуум!!! И пожары не страшны:)

Олег Горновский
15.08.2014, 18:38
И там тоже вакуум!!! И пожары не страшны

Как видно, и вакуума никакого, и от дыма защитит.:)
186570

Животик
16.08.2014, 00:17
У нас, кстати, балкон застеклен. А дым спокойно проходит через открытые окна. Логично?

Aha
16.08.2014, 06:07
Ну, бычкам то у нас тоже всё усеяно)))
Сегодня, правда, всё сметено в кучу... Странно) так "Капро" с утра метет

Step
16.08.2014, 07:25
Ну, бычкам то у нас тоже всё усеяно)))
А у нас в подъезде живут, практически, одни пенсионеры....и почти никто не курит....Курят молодые, но благодаря профилактической работе и нудному брюзжанию пердунов, в подъезде никто не курит, а те кто курят - у них нет балконов.В подъезде наклеены таблички....

Musli
16.08.2014, 14:06
Круто вы курильщиков наказали-лишили балконов))) им выходы на балкон заварили?

rinabushe
16.08.2014, 15:25
Да-да-да!!! Задолбали курильщики!!! У меня 2 балкона на две стороны дома и внизу живут два мужика - по одному на каждом балконе смолят. И рано утром и ночью - вонь тошная, все ко мне в квартиру затягивает. Бычки не швыряют вниз, культурно на балкне стоит глиняный горшок, полный окурков. Но зато выше сбоку поселился один гад - курит в окно, швыряет бычки, трясет пепел и еще и харкает в окно же. Отвратительно!!! Теперь белье на балконе невозможно сушить, весь балкон засыпает пеплом и дымом все пропитается :( Судя по лексикону верхнего курильщика, разговаривать с ним бесполезно и думаю, даже вредно для здоровья. С нижними тоже бесполезно говорить - им в квартире жена-мать не даст курить. Куда деваться?! Бесят.

Царап Цапыч
21.08.2014, 18:39
стряхивая пепел на головы людям которые живут внизу и кидать бычки, не дай бог попадет на балкон нижней квартиры и пострадают тогда все.Во-во.трудно пепелку на балконе поставить.Судя по бычкам-"зубочисткам" у меня на кондее,наверху смолят и мужики и пелотки.
так что уходя закрывайте окна.

invisible_
21.08.2014, 19:38
Во-во.трудно пепелку на балконе поставить.Судя по бычкам-"зубочисткам" у меня на кондее,наверху смолят и мужики и пелотки.
так что уходя закрывайте окна. Да уж, про Красную 178 как-то быстро все забыли.

Царап Цапыч
21.08.2014, 20:23
А ещё всякие вкусности жарят:картошечку там и т.п.
А сейчас котлетки домашние:yes:
садисты

borisych
22.08.2014, 11:41
Медвед, ты же хищник! Налови лосося, устрой рыбный день. А вот рыбью требуху аккуратненько в пакитик и не завязывая, куда-нибудь в хлам на соседский балкон. При хорошей погоде, он на своём балконе уже через несколько часов соберёт слёт всех районных мух и ос. Он не то, что бы в рот что-то засунуть, он дверь открыть туда побоится. ))))