PDA

Просмотр полной версии : Выборы обещают быть более чем весёлыми!



OptimusPrime
14.08.2014, 09:38
Обещают быть более чем весёлыми.
В этот раз ,наоборот , отказов в регистрации практически нет. По-этому на одно место в Совете претендует по 5, 6 , а то и больше кандидатов.
Сложилось ЧЕТЫРЕ типа кандидатов в депутаты:
1) Действующие депутаты так сильно хотят остаться депутатами, что практически все зарегистрировались по нескольким избирательным участкам. Так, Никитина идёт от округа №9 , а так же от с/п Пешковское, чтоб уже наверняка. И такая картина практически по всем избирательным округам.
2) По некоторым кандидатам картина уже ясна , так как они позаботились о своём 100%-ном прохождении в Совет , окружив себя техническими кандидатами, предварительно заключив соглашение между партиями. Так что г-на Панкратова Лёшу с его, не обезображенным интиллектом, лицом мы увидим в Совете снова и это уже решено без нас, так как технические кандидаты скорее всего , будут сниматься в пользу таких кандидатов, чтоб уже наверняка.
3) Отлаженную технологию подпортил только Талданов со своей командой самовыдвиженцев. Почти все самовыдвиженцы- это его команда, при помощи которой этот смешной человечек не теряет надежды удержать кресло МЭра Солнечногорска.
4) Отличает от предыдущих типов полное отсутствие денег, административного ресурса и присутствия активной гражданской позиции и желание сделать жизнь в городе лучше, воздух чище , а улицы безопаснее.
И если вы все приложите минимум усилий , чтобы сложить пазлы из уже существующей информации , то без труда вычислите все четыре типа и сделаете правильный выбор.
186455

http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=4504052223882&vrn=4504052223882&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&type=220&number=1

Гарри
14.08.2014, 11:05
Опа, какие же я "дебилы", что прошлый раз избрали такой совет депутатов и позапрошлый раз и позапозапрошлый. Обязательно нужно идти на выборы, а то всё решат без нас, как в декабре. Депутат это очень важный человек, он очень много решает, например: " определение размеров и условий оплаты труда депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений " (Устав района) и всё, а да, может еще заслушивать ежегодный доклад Главы района, ну и наверное самое важное, это может решать свои вопросы положительным образом в любых государственных, региональных и муниципальных учреждениях, а также коммерческих организациях.

Медвед
14.08.2014, 11:59
Кто знает, как по закону формируются списки избирателей?
Если я официально прописан в Солнечногорске с июля этого года - я должен быть в списках избирателей?)

OptimusPrime
14.08.2014, 12:23
Если я официально прописан в Солнечногорске с июля этого года - я должен быть в списках избирателей?)
Вы можете в них не оказаться, но в этом случае Вас прямо на участке по паспорту включают в дополнительные списки.

furor
18.08.2014, 09:37
отказов в регистрации практически нет.
Ну почему же :) Мне 2 раза отказали в регистрации и оба раза 1 голоса не хватило. В первый раз из 17 - 13 подтвердили, во второй раз из 18 - 13 подтвердили :)
То одна закорючка не так, то другая, то подписи не такие и не те, то ещё что-то. Особенно это хорошо видно было Ладыгину, член такой есть в рабочей группе, который на комиссии сидел в чёрных очках - то ли пьяный был, то ли зрачки в точку были - очень "грамотный" специалист в комиссии ТИК :)

Nikitozz
18.08.2014, 10:31
Здравствуйте! Меня зовут Кокарев Никита, я кандидат в депутаты по участку №18. Являясь профессиональным политиком (магистр политологии) и тем не менее скептически отношусь к выборам)))), но попробовать решил!!! Не имею никаких связей в местной администрации и интересы других людей не собираюсь представлять. По вашему мнению у меня мало шансов, а вот бы взяли и помогли молодому человеку!!! может появилось бы одно заинтересованное только в развитии района лицо!

Сыщик
18.08.2014, 10:51
и интересы других людей не собираюсь представлять.
кроме как свои собственные?))

msnikkers
18.08.2014, 11:09
он наверное имел в виду - будет представлять интересы района, а не чьи то личные (я так понял, если не рвать фразу из контекста)

vareneg
18.08.2014, 11:11
Здравствуйте! Меня зовут Кокарев Никита, я кандидат

Никитосс, ты хотя бы фотку свою прикрепи :)

А то приходят тревожные ассоциации:
186775

Nikitozz
18.08.2014, 14:28
Фото на скорую руку.

Сыщик
18.08.2014, 16:00
Никита,Вы пенсионер?Или просто случайно напротив таблички стоите?

Nikitozz
18.08.2014, 16:14
Я заместитель председателя "Союза Пенсионеров Подмосковья", фото с работы

optimizer chaos
18.08.2014, 16:38
А баба-Яга - против. :) Если аргументированно, то выступая тут в роли кандидата необходимо вести максимально корректные диалоги, включая правила русского языка. Если вы и к нему относитесь с пренебрежением, то - зачем вам это надо? Селфи, конечно, неплохое, но тут лучше бы подошла другая фотография. А так - понты дешёвые. Ну, и научитесь тогда пользоваться компьютером - первую фотографию необходимо повернуть против часовой стрелки. Пиджак и футболка? Ну, в Камеди-Клаб это нормально, а вот в солидной организации у вас что - дресс-код совсем отсутствует?
Короче, сплошной популизм :) Ещё Волнушкин в своё время про это много говорил...

OptimusPrime
18.08.2014, 17:45
Прошу поддержать на выборах в Совет депутатов г/п Солнечногорск . Избирательный округ № 9
.186817

furor
18.08.2014, 22:34
Прошу поддержать на выборах в Совет депутатов г/п Солнечногорск . Избирательный округ № 9
От какой партии идёт Кандидат?

OptimusPrime
18.08.2014, 22:54
От какой партии идёт Кандидат?
От "ЯБЛОКО" , но она не член партии. Она вообще беспартийная.
"ЯБЛОКО" - это партия, членом которой является Дмитрий Трунин. И, чтобы избежать таких же проблем , как у Вас с регистрацией, он любезно предоставил Светлане платформу.

vareneg
19.08.2014, 09:36
Прошу поддержать на выборах в Совет депутатов г/п Солнечногорск . Избирательный округ № 9

Обтравка - зач0т :) Еще немного и Светлана Юрьевна узнает про фотошоп и про маленькие буквы в алфавите.

Viper
19.08.2014, 09:39
Еще немного и Светлана Юрьевна узнает про фотошоп и про маленькие буквы в алфавите.
Ахаааа!

furor
19.08.2014, 12:02
И, чтобы избежать таких же проблем , как у Вас с регистрацией, он любезно предоставил Светлане платформу.
У идущих по партийным спискам свои проблемы. Просто так платформы не предоставляют.

А проблем у самовыдвиженцев не так много. Только это смотря какие самовыдвиженцы :)

Если посмотреть, кто самовыдвинулся и самопрошёл, то будет очень интересная картина ;)
Начиная с Главы района и заканчивая текущими работниками Администраций...

furor
19.08.2014, 12:52
От "ЯБЛОКО" , но она не член партии. Она вообще беспартийная.
Кстати, Волнушкин то как, поддерживает сейчас или уже нет? Помню битва и баталия была, что Справедливая Россия
и Волнушкин с Вашей поддержкой победят и станет в Районе тепло и светло?)
Ещё тогда предупреждали и говорили, что это очень не надёжное партнёрство - но нет, бились Вы Светлана до последнего.
А сейчас Вы с ним уже по разную сторону баррикад. Хотя политика дело такое... :)

Кстати, потом если что, Волнушкина можно будет найти на Веретьевском пляже. Он там себе в аренду взял участочек,
который мы оказывается и убирали на недавнем субботние, который по тележку громко освещали. Все потом обплевались, как узнали...
Посветился, побирался в районе своих владений с Панкратовым Алексеем и убежали с молодой Гвардией и прочими партийцами...
Ну и как и другие текущие и будущие избранники народные)))

Кстати, клёва. Между округами Волнушкина и Панкратова поставят себе Ресторанчик, сауну с платной парковкой
и сделают приёмную!:sty101: СПРАВЕДЛИВА И ЕДИНА РОССИЯ!!!

Stalker
19.08.2014, 13:29
Надеюсь этот лысый Волнушкин не будет светиться на этих выборах, или опять вылезет?

Нюрик11
19.08.2014, 13:47
Кстати, клёва. Между округами Волнушкина и Панкратова поставят себе Ресторанчик, сауну с платной парковкой
и сделают приёмную! СПРАВЕДЛИВА И ЕДИНА РОССИЯ!!!
:yes:

- - - Добавлено - - -


или опять вылезет?
Уже!

furor
19.08.2014, 14:31
Надеюсь этот лысый Волнушкин не будет светиться на этих выборах, или опять вылезет?
Без текущих депутатов - смысл выборы проводить? А руки кто будет тянуть не думая?

А нажитое, не посильным трудом - 5 магнитофонов, 2 куртки замшевых, 3 портсигара отечественных.. (с)
А также расширять и приумножать вновь наживаемое - 5000 кв. м, ресторанчик в центре, машины, квартиры и магазины и т.д.?)))

Не, ну Вы как-то не подумавши написали))

- - - Добавлено - - -

И замечу, это только несколько "Кандидатов"... Там куча "технических" ещё, а также много известных личностей:whistlin:


Будем подождать и посмотреть)))

Домникия
19.08.2014, 20:16
:yes:Уже!
Прошлогодние плакаты с г-ном Волнушкиным (Смогу!...) валяются на тротуаре возле бараков (напротив пляжа и недалеко от администрации).Процесс пошел!

dargospoda
19.08.2014, 20:22
Прошлогодние плакаты с г-ном Волнушкиным экономия какая. :)

- - - Добавлено - - -




Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
или опять вылезет?
Уже!

furor
19.08.2014, 21:39
Прошлогодние плакаты с г-ном Волнушкиным (Смогу!...) валяются на тротуаре возле бараков (напротив пляжа и недалеко от администрации).Процесс пошел!

Может же универсальные плакаты делать, что под выборы Главы района, что под продление срока Депутятлом :)

Сейчас новая волна печатной продукции захлестнёт почтовый ящики и двери Избирателей.
Правда на форуме пока что-то тихо и не сильно спешат тут агитационную деятельность вести :) Может в сентябре "понесётся".


экономия какая.
Всё уходит в работу и на благо, лишних денег нет! Дальновидность!

furor
19.08.2014, 23:02
Надеюсь этот лысый Волнушкин не будет светиться на этих выборах, или опять вылезет?
186904

Сможет! :)

Кстати, а что там с регулировкой светофоров на тимоновском шоссе, там можно сделать ВСЕГДА зелёный свет, чтобы депутятлы
могли пролетать по зелёному к своим планируемым постройкам на Веретьевском пляже: ресторанам, саунам и т.д.? :)

Пожизненный зелёный свет! Чтобы и по городу везде сразу всегда зелёный загорался)))

- - - Добавлено - - -


плакаты с г-ном Волнушкиным
как тонко написано)) случайно обратил внимание)) прям многообразие "пропущенных" букв))

kan_ss
19.08.2014, 23:07
Кстати, а что там с регулировкой светофоров на тимоновском шоссе, там можно сделать ВСЕГДА зелёный свет, чтобы депутятлы
могли пролетать по зелёному к своим планируемым постройкам на Веретьевском пляже: ресторанам, саунам и т.д.?

Пожизненный зелёный свет! Чтобы и по городу везде сразу всегда зелёный загорался)))

Сергей, думаю, многие еще пожалеют, что тебя не зарегистрировали. Но, увы, поздно, их поезд ушел.:wink:

OptimusPrime
20.08.2014, 01:33
Только это смотря какие самовыдвиженцы
Яркий пример - зимние выборы Главы района)

- - - Добавлено - - -


Просто так платформы не предоставляют.
Вы не правы, "ЯБЛОКО"- единственная партия, которая не ставила стоп-лист на свои списки. И на город осталось не закрытыми 14 округов. Если бы Вы обратились, то пошли бы от "ЯБЛОКО" без всяких проблем. На следующих выборах обращайтесь.



У идущих по партийным спискам свои проблемы
Партийные документы подаются заранее и есть масса возможностей исправить недостатки законным путём. Кандидатов от партии снять гораздо тяжелее, а отказать ему практически не возможно. Если только по беспределу.

- - - Добавлено - - -


Начиная с Главы района и заканчивая текущими работниками Администраций...
Опять не правы. Кроме тех, кого Вы назвали там есть и абсолютно левые кандидаты-самовыдвиженцы, искренне надеющиеся победить и при этом не представляющие ничьи интересы, кроме собственных.

- - - Добавлено - - -


Кстати, Волнушкин то как, поддерживает сейчас или уже нет? Помню битва и баталия была, что Справедливая Россия
и Волнушкин с Вашей поддержкой победят и станет в Районе тепло и светло?)
Ещё тогда предупреждали и говорили, что это очень не надёжное партнёрство - но нет, бились Вы Светлана до последнего.
А сейчас Вы с ним уже по разную сторону баррикад. Хотя политика дело такое...

Я не Светлана. Я сейчас веду некоторые её ресурсы, включая этот.
Волнушкин в прошлом. Вы все здесь были правы и Светлана это признаёт и сожалеет, что не прислушалась к общественному мнению. Впредь, будет осмотрительнее. Депутат Гос/Думы Москалькова Т.Н., которая, собственно, и была их связующим звеном на почве ЗАО"Истро-СенежскоеППО", прекрасно общается с активом Истро-Сенежа и помогает им вести работу и без Волнушкина.

furor
20.08.2014, 07:14
Вы не правы, "ЯБЛОКО"- единственная партия, которая не ставила стоп-лист на свои списки. И на город осталось не закрытыми 14 округов. Если бы Вы обратились, то пошли бы от "ЯБЛОКО" без всяких проблем. На следующих выборах обращайтесь.


Партийные документы подаются заранее и есть масса возможностей исправить недостатки законным путём. Кандидатов от партии снять гораздо тяжелее, а отказать ему практически не возможно. Если только по беспределу.


Опять не правы. Кроме тех, кого Вы назвали там есть и абсолютно левые кандидаты-самовыдвиженцы, искренне надеющиеся победить и при этом не представляющие ничьи интересы, кроме собственных.

Со всех сторон не прав :)

Итого. То что я не прошёл - тут что обсуждать-то? Нет и нет :) От этого письма писать и вопросы поднимать не перестану по проблемам.
Проще было бы решать вопросы, когда представляешь несколько тысяч человек, в этом лишь разница.

Пойдём тогда другим путём - кто выберется, тех и будем нагружать тогда вопросами))



Волнушкин в прошлом. Вы все здесь были правы и Светлана это признаёт и сожалеет, что не прислушалась к общественному мнению. Впредь, будет осмотрительнее. Депутат Гос/Думы Москалькова Т.Н., которая, собственно, и была их связующим звеном на почве ЗАО"Истро-СенежскоеППО", прекрасно общается с активом Истро-Сенежа и помогает им вести работу и без Волнушкина.
Хорошо.

OptimusPrime
20.08.2014, 08:36
Пойдём тогда другим путём - кто выберется, тех и будем нагружать тогда вопросами))
Вот и давайте дружить. Ещё не факт, что Долгова или Маркин победят, но они люди слова. Так показала практика и общественное мнение. Беда Солнечногорска в том, что у нас нет мощного общественного движения. Есть куча общественных организаций, созданных только с одной целью - "предвыборный лохотрон", и которые активизируются только перед выборами. А вот движения ни одного. Необходимо объединяться.

Наверное это как-то нужно донести до избирателей округа №10.....
Светлана Долгова

Мне даже в голову не приходило заниматься биографией госпожи Веремеенко Марины Александровны. Но эта особа достала меня своими СМС-сообщениями, последние из которых я даже не стала публиковать , настолько это грязно и мерзко.

ИТАК…Про госпожу Веремеенко М.А. ходит много слухов и сплетен, но сегодня я попытаюсь немного приоткрыть завесу и рассказать вам , как удалось так вырасти по карьерной лестнице особе, наличие мозгов у которой под большим вопросом. Марина Веремеенко , она же Сметанова является одной из трёх жён олигарха Сергея Алексеевича Веремеенко , которого Forbes включил в список богатейших людей России. К слову сказать , этот олигарх особо не заморачивает себя процедурой развода с предыдущей женой , прежде чем вступить в брак со следующей , но фамилию раздаёт щедро. Так Марина стала второй по счёту. Сергей Алексеевич щедрый муж и одаривает своих жён по их желанию. Одной подарил долю в своём банке и огромный бизнес в Башкирии , третьей - титул Мисс Мира-2006 , ну а Марина захотела стать политиком. Захотела и стала . Сначала любящий муж купил своей жене должность Главы сельского поселения Соколовское , а потом и само Соколовское , которое сейчас практически полностью принадлежит Марине Александровне. На гектарах Соколовского развернулось масштабное строительство пяти коттеджных посёлков , которые курирует дочь Сергея Алексеевича от очередного из браков – Маргарита. Может быть Сергей Алексеевич и не стал бы размениваться на Солнечногорск, но даже на его деньги не возможно купить мозги дорогой жене, чтобы замахнуться на более крутой подарок.

А Солнечногорск с его жителями , то есть с нами , друзья - проклятый город . Нас можно , как в крепостные времена, дарить любимым жёнам , продавать упоротым мажорам. Скоро они между собой начнут играть на нас в карты , и однажды утром мы проснёмся уже под другим «хозяином» . Я уже писала, что мы застряли в лихих 90-х…я ошибалась , мы не выбрались ещё с крепостного права.

Источники:

http://abos.ru/?p=36151 (http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fabos.ru%2F%3Fp%3D36151)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%F0%E5%EC%E5%E5%ED%EA%EE,_%D1%E5%F0%E3%E5%E9_%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E5%E2%E8%F 7

Alonso
20.08.2014, 10:12
Наверное это как-то нужно донести до избирателей округа №10.....
Так проводите встречи, печатайте агитационную продукцию

- - - Добавлено - - -


последние из которых я даже не стала публиковать
сказали А, говорите Б. Публикуйте.

- - - Добавлено - - -


Сначала любящий муж купил своей жене должность Главы сельского поселения Соколовское
больше фактов, пока одни слова у Вас

P.S вообще в 10-м округе интересные кандидаты http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=4504052223882&vrn=4504052223882&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&type=341&vibid=4504052230349 например, Справедливая Россия выдвинула водителя без образования, который работает в администрации Соколовского поселения....

kan_ss
20.08.2014, 10:35
Никто не хочет сбросить список окружных избирательных комиссий, какие улицы туда входят, кто кандидат? А?:)

Alonso
20.08.2014, 10:40
Никто не хочет сбросить список окружных избирательных комиссий, какие улицы туда входят, кто кандидат? А?:)

http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/moscow_reg/ik/450405319422

Прокрути, там есть все ТИК. По поводу улиц хороший вопрос. Была схема в газете (первый пост темы этой), но там ничего не разобрать.

Кандидаты http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=4504052223882&vrn=4504052223882&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&type=220&number=1 в Форме поиска, указываете номер округа (например, 14) и "искать"

kan_ss
20.08.2014, 11:17
Была схема в газете (первый пост темы этой), но там ничего не разобрать.
И я про это. Ищем.
"Сенеж", от 27.06.2014г.

OptimusPrime
20.08.2014, 12:06
больше фактов, пока одни слова у Вас
Вся информация есть в интернете. Причём на официальных сайтай. Глава поселения - это не секретарша и остаётся в архиве навсегда. А потом, прошло всего 5 лет, её там ещё очень хорошо помнят...как страшный сон )))

Alonso
20.08.2014, 12:13
Вся информация есть в интернете. Причём на официальных сайтай. Глава поселения - это не секретарша и остаётся в архиве навсегда. А потом, прошло всего 5 лет, её там ещё очень хорошо помнят...как страшный сон )))
Какая информация? То что она была главой поселения? В этом есть что-то криминальное?

OptimusPrime
20.08.2014, 12:45
То что она была главой поселения? В этом есть что-то криминальное?
Выводы делайте сами. Много публикаций об этом в интернет-СМИ и прочие источники. Главное развеять все мифы о ней. А о её Главенстве могут много рассказать селяне Соколовского.
Веремеенко на прошлых выборах в городе пришла на Вертлинку в платочке, типа из церкви , с молитвой о помощи к избирателям. Этот визит был первым и последним. На этих выборах ей прямо сказали , что там даже не пытайся, люди яйцами закидают. На этих выборах ей выбрали округ №10, подальше от народного гнева. Типа, военные, о ней ничего не знают и фокус с платочком может запросто прокатить. Окружили техническими кандидатами для верности.
Значит, всё-таки деньги не всё решают , а что то ещё и мы с вами можем решить.

Округ №10 - одни Соколовские кандидаты ! Во мы попали, это значит все технические и Веремеенко точно пройдёт в Совет депутатов. !!!

Alonso
20.08.2014, 12:53
Осталось только узнать, где этот 10-й округ....На схеме ничего не видно....

P.S. вы упорно не даете ссылок на интернет-сми....странно

Домникия
20.08.2014, 13:20
Положу и я свои 5 копеек. Госпожа Веремеенко в свое время "гремела" в районных СМИ (очень непрезентабельно). Кому интересно, поднимите газеты. Я думаю, что С. Долгова не врет. Ну есть такие люди, "реликты", которым нужно помочь тем, кто на нее надеется (акционеры)! Я незнакома с ней, но человек вызывает уважение оттого, что лезет на амбразуру, ошибаясь в друзьях и помощниках, но желая помочь тем, кто себе уже помочь не может в силу возраста.
В "приснопамятной" Украине мои родственники, сдавая в аренду земельные паи бабушек и дедушек, получают (во всяком случае - до сих пор получали) неплохое денежное подспорье.

OptimusPrime
20.08.2014, 13:23
P.S. вы упорно не даете ссылок на интернет-сми....странно
Как это ? Они указаны в самой публикации. Сылка на Википедию и на статью в Компромат.ру. На самом деле, перейдя по ссылкам из Википедии, Вы можете узнать о них если не все, то многое. Нужны какие-то особенные ссылки ?

Alonso
20.08.2014, 13:27
Компромат.ру
ваша ссылка не работает

- - - Добавлено - - -


Вы можете узнать о них если не все, то многое
интересуют не биографические данные

- - - Добавлено - - -


Нужны какие-то особенные ссылки ?
да, про "делишки", если такие есть

Лето
20.08.2014, 13:27
Г-жа Долгова, Веремеенко хотя бы закончила МЭСИ, была женой олигарха, который с "дурами" врят-ли стал бы связываться узами брака, так как обладает мозгами. А вот Вы.....
Не Вам судить про мозги.

Alonso
20.08.2014, 13:33
была женой олигарха
Это плюс? То есть, например, Вы отражаете этот пункт в резюме?

- - - Добавлено - - -


закончила МЭСИ
тема не про высшее образование

- - - Добавлено - - -


который с "дурами" врят-ли стал бы связываться узами брака
Расскажите нам, какая мотивация у мужчин, когда разница в возрасте 30 лет?

Perfector
20.08.2014, 16:46
Вот увидели на доске объявлений у подъезда такой "баннер".
Мне вот интересно, неужели госпожа Ходаковская забыла как над её безграмотностью смеялась вся школа в её бытность директором 1-й школы?
Кстати, когда в прошлый раз она избиралась депутатом, то заявление на регистрацию не смогла написать без ошибок. Зато пафоса в поведении - аж пальцы веером и сопли пузырями. Всегда на всех смотрит сверху вниз.
Неужели она забыла как с треском вылетела из этой школы за покрытие педофила в учительском составе?
Или думает, что народ забыл? И можно снова всплыть на поверхность?
Когда с её дачи доносятся западенско-украинские песенки с еврейскими мотивами и криками "ух, ах, ох", создаётся впечатление, что...
И ведь, лезут же во власть ни смотря ни на что.
И самое печальное, что пролезет всё-таки.
Противно.
186947

OptimusPrime
20.08.2014, 16:55
И ведь, лезут же во власть ни смотря ни на что.

На кандидатов из Единой России на всех пробу негде ставить. Такое ощущение, что у них там какой-то особый отбор))

sgtTackleberry
20.08.2014, 22:05
На кандидатов (МНОГИХ ИЗ НИХ) пробу негде ставить.
186983

msnikkers
20.08.2014, 22:32
Сообщение от Лето:
Посмотреть сообщение
была женой олигарха
Это плюс? То есть, например, Вы отражаете этот пункт в резюме?
А то, Выгодно дать - тоже заслуга. На Ленинградке такая же конкуренция - выгодно дать)

- - - Добавлено - - -


Мне вот интересно, неужели госпожа Ходаковская забыла как над её безграмотностью смеялась вся школа в её бытность директором 1-й школы?
Извините. но данного человека я знаю с другой стороны (и так полагаю знают многие). Вы описали какого то монстра-маньяка с фильма ужастика. Но это не так

Медвед
21.08.2014, 10:30
Список избирательных участков с привязкой к улицам:
http://xn-----glcebh5bjheaccklx2g.xn--p1ai/archives/13986
Интересно, он актуален на этих выборах?

OptimusPrime
21.08.2014, 10:38
Интересно, он актуален на этих выборах?
Избирательный участок № 2987 соответствует Избирательному округу №9
Как перевести номера УИК в нормальную номерацию Избирательных Округов ?


ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №9
ул.Банковская дома№ 24 ; 26 ; 28 ; 30
ул.Баранова дома№ 27 ; 29 ; 31 ; 33 ; 35 ; 48 ; 52
ул.Дзержинского дома№ 20 ; 22
ул.Прожекторная дома№ 5 ; 7 ; 9

187027
В газете "СЕНЕЖ" нет страницы 19 , на которой была опубликована схема.
На сайте Администрации/ТИК нет решения №119/1-10 от 20 июня 2014 года.
Похоже эта версия единственно-доступная. Перезалили её в другом формате. Если и так будет плохо видно, перепечатаем в ручную.
Другой альтернативы, по всей видимости, нет.

kan_ss
21.08.2014, 14:28
В газете "СЕНЕЖ" нет страницы 19 , на которой была опубликована схема.
В смысле: не верь глазам своим!?:)
Вообще, наша новая ТИК жжет. Одно только: "утвердить на 10 лет схему ... с допустимым отклонением от средней нормы численности избирателей не более, чем на 10%" убивает. Тут, либо новые дома надо прекратить строить, либо не получится никак на 10 лет, либо не включать в список избирателей, которые превысят 10%. В общем, абракадбра бессмысленная. Поэтому и найти-то не можем ни на сайте, ни в газете.:censored:

Лето
22.08.2014, 07:15
Alonso, если Вам интересно что лично я отражаю в резюме-могу выслать. Вопрос не обо мне. Ее прошлое- это не плюс, но и не минус ей. Лично мне уже надоели высказывания глупой Долговой о мозгах ее конкурентов, при отсутствии таковых у самой.
А высшее образование - это плюс, опять же, которого не имеет Долгова.

Alonso
22.08.2014, 09:01
если Вам интересно что лично я отражаю в резюме
Мне просто интересно, почему след. пунктом после получения образование у Вас идет "была женой олигарха". То есть это какое-то профессиональное достижение? Навык?

- - - Добавлено - - -


при отсутствии таковых у самой
Вы проверяли? В какой отрасли работаете?

- - - Добавлено - - -


Лично мне уже надоели высказывания
Надоели? Не читайте!

- - - Добавлено - - -


А высшее образование - это плюс, опять же, которого не имеет Долгова
http://habrahabr.ru/post/233851/ Интересная статья, почитайте комментарии

sklifasovsky
22.08.2014, 09:34
Г-жа Долгова, Веремеенко хотя бы закончила МЭСИ, была женой олигарха, который с "дурами" врят-ли стал бы связываться узами брака, так как обладает мозгами. А вот Вы.....
Не Вам судить про мозги.

аргументный аргумент. аргументнее нет....
Помню Бережковский триатлон год 2006 и ее выступление там,скорее всего олигарх ошибся.....

kan_ss
22.08.2014, 10:23
Веремеенко хотя бы закончила МЭСИ, была женой олигарха, который с "дурами" врят-ли стал бы связываться узами брака, так как обладает мозгами.
А вот в популярном сериале, как-то наоборот утверждают:
http://www.youtube.com/watch?v=7l6nUKJXQ0c&list=PLlHTuUCnEilB0Lzv80Kdc7QR9xwvx39cU
Ну, а дипломов с высшим об образовании у них, думаю, не счесть.:wink:

П.С. Не знаю как сейчас, но в мои студенческие годы, внешние данные студенток по отношению к успеваемости находились в противофазе. Правда, у нас студенток было в 8 раз меньше, чем студентов. Трудно судить.:)

myrzik
22.08.2014, 15:57
Прошу поддержать на выборах в Совет депутатов г/п Солнечногорск . Избирательный округ № 9
.186817
это они в своё время поддерживали Волнушкина на предыдущих выборах, вещая в стиле какой душка и т.д и т.п.
а тов.Волнушкин в это время нагло приукрашал реальность на тему его решающих герыческих усилий в светофорах, переходах и освещении нашего города.
таки вы уверены, что вот этот её популистский девиз на флаге не является очередным приукрашением?))

fomich
22.08.2014, 20:49
как они все меня раздражают.:yucky:.как они все начинают любить Родину и народ перед очередью к "кормушке" очередными выборами ..поглядишь на плакаты- прямо святые..
..А как поделили "кормушку" избрались..так и народ побоку..дальше соблюдение только личных интересов..Ну прям как у одного кандидата..я тут давеча читал ..(см. п. №56)..если бы ни он..-так бы и ходили по городу в темноте..))

Dieз
22.08.2014, 22:44
избрались..так и народ побоку.Так им и сейчас по боку. Судя по нашему двору. Причём всем - начиная от баллотирующихся и заканчивая действующими функционерами. Верните графу "Против всех"! (Крик души!)

OptimusPrime
23.08.2014, 10:52
Сказали, что КПРФ не пошли на сговор с определёнными личностями и не предоставили платформу для технических кандидатов. Кто располагает более точной информацией, поделитесь ? Возможно , это наш единственный шанс не пропустить в Совет определённых упырей, которые уже потирают потные ручёнки в предвкушении победы.
Если информация достоверная , мы бы с большим удовольствием объединили бы с ними усилия.

OptimusPrime
24.08.2014, 12:47
Светлана Долгова (http://vk.com/id197731971)
Сегодня в 13:43 (http://vk.com/wall197731971_510)


ПРЕДСТАВЛЯЮ
Вашему вниманию своию программу на выборы в Совет депутатов Солнечногорского муниципального района.
Естественно, в дополение , официально заявляю, что находящийся в шаговой доступности Дом Творчества "Юность" смогут посещать дети из любых семей, не зависимо от уровня дохода.
http://город-под-солнцем.рф/archives/25343 (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F%E3%EE%F0%EE%E4-%EF%EE%E4-%F1%EE%EB%ED%F6%E5%EC.%F0%F4%2Farchives%2F25343&post=197731971_510)

Лето
25.08.2014, 10:56
Мне просто интересно, почему след. пунктом после получения образование у Вас идет "была женой олигарха". То есть это какое-то профессиональное достижение? Навык?

Связи в последовательности нет.
- - - Добавлено - - -



Вы проверяли? В какой отрасли работаете?


Мне достаточно того, что я ее лично знаю.


Надоели? Не читайте!

- - - Добавлено - - -
Не нравятся мои комментарии- не вступайте со мной в диалог, а то Вам все время хочется перейти на мою личность, странно..

http://habrahabr.ru/post/233851/[/QUOTE] (http://habrahabr.ru/post/233851/)
Интересная статья, почитайте комментарии

Статья действительно интересная. Но Вы же сейчас и поддерживаете таких людей, вот парадокс.

Alonso
25.08.2014, 13:21
Но Вы же сейчас и поддерживаете таких людей, вот парадокс
Речь была про образование! Судить о людях надо по поступкам, а не по корочке (МГУ или что там у нее)

- - - Добавлено - - -


Мне достаточно того, что я ее лично знаю
Теперь-то понятно, почему Вы ее защищаете. И хорошо Вы ее знаете? Может быть вы сидели в институте за одной партой?

- - - Добавлено - - -


не вступайте со мной в диалог
Так Вы же сами вступили! Пытались нам что-то про мозги сказать, образование....Вы защищаете, мы критикуем. Это жизнь:)

Лето
25.08.2014, 15:14
теперь-то понятно, почему Вы ее защищаете. И хорошо Вы ее знаете? Может быть вы сидели в институте за одной партой?

Уважаемый, я про Фому, Вы про Ерему. Читайте внимательнее, я знаю г-жу Долгову, а не Веремеенко. И более того, я вообще никого не защищаю. Это просто мои выводы и размышления.
Дальнейший диалог с Вами мне не интересен, т.к. Вы постоянно переходите на мою личность, а о Вас я не думаю вообще.

msnikkers
25.08.2014, 18:03
Цитата Сообщение от Alonso
Мне просто интересно, почему след. пунктом после получения образование у Вас идет "была женой олигарха". То есть это какое-то профессиональное достижение? Навык?

- Связи в последовательности нет

Речь не о последовательности, а о достижении. То есть вы считаете - наличие сисек - это проф достижение, а трясти ими - навык
Или как? Наоборот: Проф достижение трясти - а наличие навык?

OptimusPrime
26.08.2014, 08:36
Мне достаточно того, что я ее лично знаю.
Интересная аргументация. Как много вас развелось, которые её "лично знают")))

- - - Добавлено - - -


Не нравятся мои комментарии- не вступайте со мной в диалог, а то Вам все время хочется перейти на мою личность, странно..
А почему бы и нет, вы сами на это провоцируете. Очень активно, хочу заметить.

- - - Добавлено - - -


Уважаемый, я про Фому, Вы про Ерему. Читайте внимательнее, я знаю г-жу Долгову, а не Веремеенко. И более того, я вообще никого не защищаю. Это просто мои выводы и размышления.
Дальнейший диалог с Вами мне не интересен, т.к. Вы постоянно переходите на мою личность, а о Вас я не думаю вообще.

"Ели мне плюют в спину, значит я впереди" ))) Очень точно и однозначно про вас.

P.S. Сегодня в 14.00 состоится судебное заседание. Г-жа Веремеенко недовольна регистрацией г-жи Долговой в качестве кандидата в депутаты. Будет опратестовывать через своих ставленников)) Ситуация особенно интересна тем, что истцом является кандидат партии "Справедливая Россия". Ситуация координально изменилась с выборов Главы района. Долгова и правда не умеет выбирать "лично знакомых".

Маранта
26.08.2014, 18:28
Думаю что-то г-на Волнушкина не видать, не слыхать. Ан, нет иду сегодня с работы, а он на двери подъезда красуется. Скоро встречи начнутся, обещания раздавать начнет, на форуме общаться будет.

Alonso
27.08.2014, 09:33
Думаю что-то г-на Волнушкина не видать, не слыхать. Ан, нет иду сегодня с работы, а он на двери подъезда красуется. Скоро встречи начнутся, обещания раздавать начнет, на форуме общаться будет.
Он все свои плакаты снял с прошлых выборов?

P.s будут ли подробности с судебного заседания?

Viper
27.08.2014, 13:29
Я не Светлана. Я сейчас веду некоторые её ресурсы, включая этот.
Вы конечно, полное "грамматическое позорище" - невозможно читать эти "ресурсы".... ИМХО такое же позорище будут представлять и "депутаты", которые берут подобных "помощников" для "ведения ресурсов" - все беды от этого, и уже давно.... ИМХО....:offtopic:

anya 84
27.08.2014, 13:53
Вы конечно, полное "грамматическое позорище" - невозможно читать эти "ресурсы".... ИМХО такое же позорище будут представлять и "депутаты", которые берут подобных "помощников" для "ведения ресурсов" - все беды от этого, и уже давно.... ИМХО....

+++++++++ супер!

msnikkers
27.08.2014, 16:32
Он все свои плакаты снял с прошлых выборов?
Зачем? снимать, снова вешать? сразу намертво и навсегда ))))

talyam
28.08.2014, 13:28
Перепост

Открывается пункт «горячей линии»

С 1 сентября 2014 г. открывается пункт «горячей линии» для связи избирателей с Общественной палатой Московской области.
Его основная функция – содействие проведению на территории Московской области свободных и справедливых выборов в органы местного самоуправления и довыборов в Московскую областную Думу 14 сентября 2014 г.
Его основными задачами являются:
- прием в режиме масштаба времени сигналов о различных нарушениях, разъяснение поступающих вопросов и проведение блиц-консультирования, сообщение сведений об участниках выборов;
- поддержание взаимодействия с Избирательной комиссией Московской области, Российским фондом свободных выборов, органами государственной власти, органами местного самоуправления, политическими партиями, общественными организациями, средствами массовой информации, иными организациями и должностными лицами.

Режим работы «горячей линии»:
- в период с 1 по 12 сентября 2014 г. с 09 00 до 18 00 по рабочим дням;
- в период с 13 по 14 сентября 2014 г. – круглосуточно.

Контакты пункта «горячей линии»:
Адрес: г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 1.
Телефон: - 8 (498) 602 09 22, факс – 8 (498) 602 09 21.
Е-mail: opmo.mosreg@mail.ru

OptimusPrime
28.08.2014, 14:08
P.S. Сегодня в 14.00 состоится судебное заседание. Г-жа Веремеенко недовольна регистрацией г-жи Долговой в качестве кандидата в депутаты. Будет опратестовывать через своих ставленников)) Ситуация особенно интересна тем, что истцом является кандидат партии "Справедливая Россия". Ситуация координально изменилась с выборов Главы района. Долгова и правда не умеет выбирать "лично знакомых".

Сегодня, на повторном судебном заседании Долгову Светлану с выборов сняли. Основанием для снятия явилась поддельная справка за подписью секретаря ТИК Лейсан Фатыховой , о том , что комиссию уведомили о проведении конференции регионального отделения партии "ЯБЛОКО", на которой Светлану выдвинули в депутаты, нАрочным. Представленное уведомление, отправленное факсом , которое действительно имело место быт, суд , под председательством судьи Филатовой к рассмотрению не принял. Очень интересно завтра будет почитать решение суда, так как никакое определение, кроме как "беспредел" к нему не подходит и всё, что там происходило идёт вразрез с ФЗ. Велась аудио/фиксация заседания.

Руководство партии "ЯБЛОКО" не намерено отступать, так как задета репутация партии, и уже в понедельник будет подана апелляция в Московский Областной Суд, где сторону "ЯБЛОКА" будет поддерживать ИКМО и Прокуратура. На местном же уровне, будет подано Заявление о преступлении, так как есть все основания считать уведомление , представленное ТИК суду, подделкой. Так же будут отозваны кандидаты в депутаты от партии "ЯБЛОКО" Попов , Гуреев и Юнусов , так как членами этой партии не являются, а выдвигались по договорённости с партией "Справедливая Россия" , а именно с Волнушкиным А.Н.
Кандидаты в депутаты от партии "Справедливая Россия" Осипов и Самсонова , по исковому заявлению которых сняли Светлану Долгову и Юрия Долгова , представляют интересы Веремеенко М.А. Так же в её интересах и по договорённости с руководством местного отделения партии "Справедливая Россия" формировались избирательные списки.
Позже мы представим схему основных и технических кандидатов , чтобы у всех было представление о том, кого мы выбираем , голосуя за того или иного кандидата.

Нюрик11
02.09.2014, 08:55
Позже мы представим схему основных и технических кандидатов , чтобы у всех было представление о том, кого мы выбираем , голосуя за того или иного кандидата.
И когда?Выборы не за горами!

OptimusPrime
02.09.2014, 21:32
И когда?Выборы не за горами!
Обещали- сделаем. Время ещё есть. Не хочется ошибиться даже в одном человеке. Терпение))

OptimusPrime
03.09.2014, 09:55
187989187990187991187992

Представляю Вашему вниманию решение Суда о снятии с выборов Светланы Долговой. С Юрием Долговым они отличаются только в пунктах "членство в партии" и "временно не работающий"

Gabe
03.09.2014, 10:08
А у нас что, одни Долговы избираются, не много ли чести!? Давайте обо всех по не многу) Я вот на медни,"треуголку" с колоритным молодым человеком видела, он с верой избирается...а ранее я этого человека на фото рядом с Панкратовым видела,или Талдановым...точно не помню

Alonso
03.09.2014, 10:10
Я вот на медни,"треуголку" с колоритным молодым человеком видела, он с верой избирается...а ранее я этого человека на фото рядом с Панкратовым видела,или Талдановым...точно не помню
Слова, слова, слова....Даже не знаете как выглядит Панкратов и Талданов....

OptimusPrime
03.09.2014, 10:24
А у нас что, одни Долговы избираются, не много ли чести!?
Тем более они уже,похоже, отизбирались)))

Gabe
03.09.2014, 11:32
Отчего ж, Талданов маленький, Панкратов неопрятный(кратко о своих впечатлениях)...а на треуголке Молочников, присмотрелась, приятный, глаза честные(субьективное мнение), мне самое важное что не ЕР, хотя он не на 15,на 14 кажется, я буду на 15 за Александру, ее номер телефона у всего Рекинцо-2 есть, она практически со всеми в регистрационной была, живет на Юности(это точно), и человек хороший!

Alonso
03.09.2014, 11:57
присмотрелась, приятный, глаза честные(субьективное мнение), мне самое важное что не ЕР
Вот современные требования к власти:)

Gabe
03.09.2014, 11:59
Если говорить о "требовании", 1.не ЕР, 2.не бюджетник

Max2014
03.09.2014, 17:46
ИКМО официальный сайт МО по происхождению кондидатов :)
на примере г-на Волнушкина:
конд. №1 Комбалова 77 г.р. - "ЕР" работа ООО "Империя" бар BERRY Высшее образование
конд. №2 Медведева 86 г.р - ЛДПР работа ООО "Империя" бар BERRY без образования!!!!
конд. №3 Гладков 74 г.р.- ООО "УК Сенеж" самовыдвиженец Высшее образование
конд. №4 Коновалов 87 г.р.- ООО "КДК" самовыдвиженец без образования!!!!!!
конд. №5 Волнушкин 78 г.р.- Справедливая Россия


заместитель Председателя Совета депутатов городского поселения Солнечногорск Солнечногорского муниципального района Московской области
образование среднее профессиональное.
Кто будет депутатом?
А мне и так ясно.....

Gabe
03.09.2014, 19:17
Поясните,куда вы клоните?

Домникия
03.09.2014, 19:22
Наверное, что кОндидат номер 5 - хоть без образования, но самый титулованный:), поэтому останется депутатом...

Gabe
03.09.2014, 19:38
Ну не знаю...может и так, хотя ЕР...БРЭНД НЕПОБЕДИМЫЙ

- - - Добавлено - - -

И от себя лично: на днях мне писал смс человек с двумя высшими образованиями...цитирую концовку:спасиба за помощ,спакойной ночи,когда я осмелилась "подколоть" о проверочном слове покой(ибо образование юрист,МВД),ответ еще больше "порадовал",ПРОСТИ НЕУЧ.Думаю не всегда "в коня корм", на этом "упираться" не стану, зимой у единственного кандидата было 2 высших,иеще каких профильных образования(Харпак), и что, там годков не хватило, смотреть надо только на человеческие качества

Xelag
04.09.2014, 05:20
ИКМО официальный сайт МО по происхождению кондидатов :)
на примере г-на Волнушкина:
конд. №1 Комбалова 77 г.р. - "ЕР" работа ООО "Империя" бар BERRY Высшее образование
конд. №2 Медведева 86 г.р - ЛДПР работа ООО "Империя" бар BERRY без образования!!!!
конд. №3 Гладков 74 г.р.- ООО "УК Сенеж" самовыдвиженец Высшее образование
конд. №4 Коновалов 87 г.р.- ООО "КДК" самовыдвиженец без образования!!!!!!
конд. №5 Волнушкин 78 г.р.- Справедливая Россия


заместитель Председателя Совета депутатов городского поселения Солнечногорск Солнечногорского муниципального района Московской области
образование среднее профессиональное.
Кто будет депутатом?
А мне и так ясно.....




- - - Добавлено - - -

Хотел посмотреть за кого народ голосовать будет,так и не понял! А Сашу В. Знаю.

- - - Добавлено - - -

Да, а другие кто? Что то известно? Кроме стата

kan_ss
04.09.2014, 09:53
Да, а другие кто? Что то известно? Кроме стата
Вы бы свой ИО указали.:wink:

Xelag
04.09.2014, 13:51
Вы бы свой ИО указали.:wink:
Рабочая 9,это 17 округ по газете.

Gabe
04.09.2014, 17:59
Вот одна мысль покоя не давала,образование у кандидатов,хочу сказать что у меня подруга,ТИПО институт заканчивает,заочница(заушница),2-раза в год покатается пару недель в учебное заведение,ценники за зачеты итд выяснит,отвезет строго по указанной сумме,и вот специалист "бешенного разряда",...смех.А еще думаю всем известные,не так давно скандальные мама с дочкой,возглавляющие институт в одном из поселений,думаете друзьям на юбилеи и праздники не вручали дипломы!?Я вас умоляю:

kan_ss
04.09.2014, 18:14
Рабочая 9,это 17 округ по газете.
Да, уж!:wink:
А.Волнушкина можно заочно поздравлять с избранием. Подготовка к выборам прошла на все пять. Два гендиректора: один из Зеленограда, другой без образования. И две работницы кофейни. Браво, Александр и Ко!:sty101:
Похоже город готовят к передаче полномочий.

Gabe
04.09.2014, 18:26
А что мы все хотим,порукоблудничаем в сети,поохаем,...а воз и ныне там,вот и будут у нас Волнушкины,Забелины,нужные и что самое важное СОВСЕМ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ(один в партийной кормушке,другая в зарплате и директорстве),соберется РУЧНОЙ СОВЕТ,и давай опять район дербанить,вы действительно считаете что рученки будут они тянуть по СОВЕСТИ,а не гарантированное завтра соих интересов,смешно и наивно

kan_ss
04.09.2014, 18:36
соберется РУЧНОЙ СОВЕТ,и давай опять район дербанить
Напомню, что выбираем депутатов города.:wink:

Gabe
04.09.2014, 18:55
Спасибо за напоминание,и как раз дополнение по теме,депутаты это власть законодательная,глава исполнительная, и в чем вы видите пренципиальную разницу город-район,собирут руко по команде поднимателей,и давай эксперименты ставить,поднятие цен жкх,оставшиеся участки допиливать,заводик еще какой втиснут)

ТенуЧ
05.09.2014, 07:49
Депутат это очень важный человек Ага, цирк с конями. А люди реально заморачиваются))

msnikkers
05.09.2014, 13:52
давай эксперименты ставить,поднятие цен жкх,оставшиеся участки допиливать,заводик еще какой втиснут)
Тогда появиться в лице недовольного народа - Власть Наказательная

Gabe
05.09.2014, 21:01
Ах если бы,так и будем по норам в инетн рукоблудничать(Селяви такова,что кроме как поохать и клявиши потыкать...на этом весь дух и заканчивается.П.с это нив коем случае не касается таких людей как Антуан,приходя на собраниявместе с Александрой Гудзь,его видели,и вообще,мне кажется что он человек действия.Есть еще в районе парочка другая неравнодушно деятельных людей, хорошо ьы если бы мы все научились находить время,не на инет,а на действия,не могут 3-5 пусть даже 10 человек за всех "оборону" держать.

Antuan
05.09.2014, 21:39
хорошо ьы если бы мы все научились находить время,не на инет,а на действия
К сожалению, все действия сводятся к одной пословице - "плетью обуха не перешибешь".

Есть еще в районе парочка другая неравнодушно деятельных людей
Ну таких людей много на самом деле, как их объединить - другой вопрос, чтоб они действительно повлияли на жизнь города и района. На уровне существующих партий - вариантов нет (имхо видно - стартовая площадка для знакомых/родственников/прохиндеев), чтоб пролезть во власть.

PS. СпасибА за лестную оценку - ну действительно, в своё время, "драйв" был :). То же МУП ЕРКЦ всё-таки закрыли, жаль что не "закрыли" тех, кто там воровал.

Gabe
06.09.2014, 00:34
Антуан...это факты,я никогда не "вихляла" фразами,это и есть причина и повод знакомства с Александрой,она как то раньше это все начала,и что импонировало именно с себя,стригла у себя во дворе кусты,обпиливала сама сухие ветки,а мы жили на Баранова и ходили в основном через Бастилию,потом увидела интервью с ней,ну и познакомились,благодаря ее помощи переехали в гораздо более комфортабельное жилье...Вас я так же увидела на одном из митингов(свистяще дудящем),на площади возле памятника,приятно осознавать что не безразличные люди есть,в С.Р есть молодой человек,Жанишбек(прошу прщения,не знаю как правильно),это как раз один из,но как я поняла ему так и не дали место для шага вперед,вы правильно подметили,приемственность и понибратство,а иной раз и откровенная семейственность,вот что в городе,партиях,вы во многомправы,походи рядом с "персоной",потрись,"опылись" благами,и....ресурс и считаводы в твоем распоряжении,увы так.Да здравствует прогибаловка

fermata
06.09.2014, 19:35
цитирую концовку:спасиба за помощ,спакойной ночи,,когда я осмелилась "подколоть" о проверочном слове покой(ибо образование юрист,МВД),ответ еще больше "порадовал",ПРОСТИ НЕУЧ.
улыбнуло... про "проверочное слово".
А если не "подкалывать", то последите изначально за своей грамотностью...

видите пренципиальную разницу город-район,собирут руко по команде поднимателей
проверочное слово - принцип))
Морфология: я соберу́, ты соберёшь, он/она/оно соберёт, мы соберём, вы соберёте, они соберу́т, собери́, собери́те...

вы правильно подметили,приемственность и понибратство
Дорогая, давно так не смеялась))) Прально! Все там -пОни и только один-конь.


походи рядом с "персоной",потрись,"опылись"
Прально! потрутся пОни, бабочки "опылятся")))

Есть еще в районе парочка другая
пОни - прям, ставки как на скачках)))

- - - Добавлено - - -


мы жили на Баранова....благодаря ее помощи переехали в гораздо более комфортабельное жилье..
А ларчик просто открывался (с)

Домникия
06.09.2014, 19:35
Интересно, а Кубасов избирается? Списки не смотрела...Но сегодня в районной газетке из ящика большая статья о виноградаре Кубасове С. Шикарный виноград выращивает на своих "шести сотках". Предложение от жителя города (потенциального избирателя): а слабо озеленить, увить виноградной лозой все заборы, которыми обнесены владения господина в центре города? А то дети, взрослые ходят вдоль унылых заборов годами, как в концлагере...

Gabe
07.09.2014, 07:57
Всего всем хорошего

ТенуЧ
07.09.2014, 08:47
Вот с одной стороны распирает прям от гордости! Это сколько же народу хотят править нашим районом! Это вам не какая-то загнивающая Америка и не Государственная Дума! Это РАЗМАХ!
А с другой: профессиональный политик, скептически относящийся к выборам, но решивший попробовать, 27 лет от роду, заместитель председателя пенсионеров... Адъ какой-то.

sklifasovsky
07.09.2014, 09:31
вот навеяло выборами))



http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ZQrZ00JGjWk


....завтра будет лучше,чем вчера....

ТенуЧ
07.09.2014, 09:48
И для тех, кто любит погорячее))

http://www.youtube.com/watch?v=xG2GkCugMKc

Dieз
07.09.2014, 18:46
вот навеяло выборами))Точно! Именно так кандидаты нам и поют))).

FunnyMan
08.09.2014, 20:00
"Интересно, а Кубасов избирается?" Да, избирается, не знаю какой округ, не мой) по-крайней мере плакаты видел на "Бастилии", и двор дальше, "Шанхай", синее такое, многоэтажное здание

OptimusPrime
08.09.2014, 22:01
ИКМО официальный сайт МО по происхождению кондидатов
на примере г-на Волнушкина:
конд. №1 Комбалова 77 г.р. - "ЕР" работа ООО "Империя" бар BERRY Высшее образование
конд. №2 Медведева 86 г.р - ЛДПР работа ООО "Империя" бар BERRY без образования!!!!
конд. №3 Гладков 74 г.р.- ООО "УК Сенеж" самовыдвиженец Высшее образование
конд. №4 Коновалов 87 г.р.- ООО "КДК" самовыдвиженец без образования!!!!!!
конд. №5 Волнушкин 78 г.р.- Справедливая Россия
заместитель Председателя Совета депутатов городского поселения Солнечногорск Солнечногорского муниципального района Московской области
образование среднее профессиональное.
Кто будет депутатом?
А мне и так ясно.....

188364
Округ №17 ...
Кандидаты Камбалова и Медведева являются техническими кандидатами Волнушкина А.Н. Этот округ был неприкосновенным для всех, кроме Волнушкина. Кандидат Коновалов сегодня написал заявление о снятии с выборов, объяснив это тем, что на него давят и дошло уже до откровенных угроз ему и его семье. Единственный, кто может противостоять Волнушкину на этом округе - это ГЛАДКОВ АЛЕКСЕЙ. Давить на него не получится, он сам достаточно влиятельную позицию в городе занимает и техническим кандидатом Волнушкина не является. Он САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ кандидат. И это абсолютно точная информация. Больше противопоставить Волнушкину некого.

http://город-под-солнцем.рф/archives/26204

P.S. Волнушкину пламенный привет :whistlin:

- - - Добавлено - - -


"Интересно, а Кубасов избирается?"
Округ №8.

- - - Добавлено - - -

Округ №1...
Панкратов Лёша
Округ, так же как и №17, неприкосновенный. По-этому, единственный кандидат, который противостоит Панкратову и не является его техническим кандидатом- это ДЕНИС ШАШКОВ. Депутата от КПРФ Писаренко вынудили снять свою кандидатуру с выборов на прошлой неделе. ШАШКОВ на данный момент является единственным самостоятельным кандидатом на Округе №1 и единственным, кто способен противостоять Панкратову Лёше.

kan_ss
09.09.2014, 05:53
Этот округ был неприкосновенным для всех, кроме Волнушкина.

Панкратов Лёша. Округ, так же как и №17, неприкосновенный.

Получается, что результаты выборов изначально спланированы ТИК.
ТИК! Обновился? Кто там? Кто председатель, секретарь? Как он избирался-назначался? Вот о ком сведения-то интересны. Кукловоды, блин!:censored:

OptimusPrime
09.09.2014, 07:13
Получается, что результаты выборов изначально спланированы ТИК.
ТИК! Обновился? Кто там? Кто председатель, секретарь? Как он избирался-назначался? Вот о ком сведения-то интересны. Кукловоды, блин!

Администрация района "заказала" ТИК четыре округа 1(Панкратов), 6(Панькова- дочка председателя суда Мильченко) , 10(Веремеенко) , 17(Волнушкин)
Очень странно, что округ №15 в этот список не вошёл. Это говорит о том, что Якунин-Калинкин не собираются долго задерживаться в нашем районе и команду свою не собирают.

Gabe
09.09.2014, 22:24
Не удержалась написать,округ номер 15 обещали так защищаемой вами Забелиной, не просто же так разрешили ей рядом шастать,это демонстрация поддержки,будьте обьективны

- - - Добавлено - - -

Это самый легкий кандидат,ручная,на зарплате,лицом насветила больше любого кандидата, даже вкладывать в нее не пришлось) Факт. А по поводу Калинкин-Якунин,если так и будут продолжать, не все и плохо,первый раз за лет так 7 дороги сделали на 5+, даже на моем бывшем Баранова,где никогда не делали,ямы на дороге к дет.садику были просто как после бомбежки,на днях заходили с мелким в садик(попросил,видимо ностальжи),так простоо диво дивное да и только,в наших порывах к справедливости,главное здравый разум не потерять.

OptimusPrime
10.09.2014, 07:42
Всю общественно-политическую деятельность НАШЕГО 188471кандидата вы можете увидеть здесь.
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=142042&page=30

Действительно, МОЖЕТ))))

optimizer chaos
10.09.2014, 07:55
даже на моем бывшем Баранова,где никогда не делали,ямы на дороге к дет.садику были просто как после бомбежки,на днях заходили с мелким в садик(попросил,видимо ностальжи),так простоо диво дивное да и только,
Этот асфальт сойдёт весной вместе со снегом, если конечно останется после начала отопительного сезона, когда начнут рваться трубы и его (асфальт) будут местах в трех-четырёх на каждую сотню шагов долбить отбойными молотками. Других дорого это тоже касается ибо технология НИГДЕ соблюдена не была, а кроме того НИГДЕ не работает ливнёвая канализация. Я, конечно, небольшой специалист, но в армии служил в инженерно-дорожных войсках (не путать со стройбатом). Никогда не думал, что эти знания мне пригодятся "на гражданке".

vareneg
10.09.2014, 10:42
ШАШКОВ на данный момент является единственным самостоятельным кандидатом на Округе №1 и единственным, кто способен противостоять Панкратову Лёше.

Леша троллит Дениса (плакаты на одном подъезде):
188478188479

Дениса знаю года 3 еще по детской площадке. Большой плюс по сравнению с Панкратовым - живет в Сенеже.

Домникия
10.09.2014, 17:15
Дениса знаю года 3 еще по детской площадке. Большой плюс по сравнению с Панкратовым - живет в Сенеже.
"Меньше слов - больше дел!". Ни слов, ни дел за время просиживания в администрации от А.Панкратова и не слыхали. Просидел племянник в тени своего звездного дяди и ничем выдающимся для жителей не запомнился. Как, впрочем, многие...

Antuan
10.09.2014, 18:30
Ну почему ж нет дел? Панкратов-младший во времена правления своего "звездного дяди" (председатель совета городских депутатов) и его друг Волнушкин (соответственно зам.председателя) организовали передачу полномочий (и соответственно бюджета города) в район. Чем не достижение? Насчет "слов" - болтовня обоих в передачах ныне почившего ТАС.

Alonso
10.09.2014, 18:58
А что с ТАС-ом случилось?

kan_ss
10.09.2014, 20:06
А что с ТАС-ом случилось?
ТАС, если живы, как бы в оппозиции. СТВ в фаворе. Вот так. ТВ сменились, а этим депутатам хоть бы что!:wink:
http://www.solntv.ru/projects/nashe-vremya/volnushkina-podderzhivaet-pankratov.html
http://tas-online.ru/2012/11/08/efir-ot-08-noyabrya-2012-goda.html

Antuan
10.09.2014, 20:07
А не, на ТАС-е еще что-то теплится (судя по сайту), но прежнего размаха уже нету.

invisible_
10.09.2014, 22:02
Как же надоело, от выборов к выборам: Волнушкин-Панкратов, Панкратов -Волнушкин. Народ уже криком кричит, а им все божья роса. Достали:censored:

OptimusPrime
10.09.2014, 22:32
Как же надоело, от выборов к выборам: Волнушкин-Панкратов, Панкратов -Волнушкин. Народ уже криком кричит, а им все божья роса. Достали
По-этому нужно поднапрячь все свои усилия и поменять лысую резину )))

Alonso
10.09.2014, 22:44
поменять лысую резину )))
Это Вы на что намекаете?

http://m.youtube.com/watch?v=mjh6CdWw5N4

OptimusPrime
11.09.2014, 09:18
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ТИМОНОВО !!!12 сентября в пятницу , в 18.30 состоится встреча кандидатов в депутаты ШАШКОВА ДЕНИСА и СТАЛЬМАКОВА В.М. с жителями домов № 18 , 19 , 22 , 28 , 30 , 35 .Встреча состоится на аллее возле Стеллы. На встрече будут присутствовать представители инициативной группы ТИМОНОВО, представители СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ, а так же я, Светлана Долгова.

P.S. Специально для всех "доброжелателей" , я никого не поддерживаю, моя главная задача , чтоб в Совет депутатов не попали те , кто нас продал и отнял у нас кучу времени.В Совет депутатов НЕ должны попасть Волнушкин А.Н. и Панкратов Алёша.

188544

vareneg
11.09.2014, 10:19
Ни слов, ни дел за время просиживания в администрации от А.Панкратова и не слыхали. Просидел племянник в тени своего звездного дяди и ничем выдающимся для жителей не запомнился.

Лично я очень удивился, что он идет от нашего Сенежа. Тоже ни разу его тут не видел.


А не, на ТАС-е еще что-то теплится (судя по сайту), но прежнего размаха уже нету.

Это, кстати, отличный пример про т.н. "независимые" СМИ. Бабло перестали вливать - СМИ загнулось.

OptimusPrime
11.09.2014, 15:20
Лично я очень удивился, что он идет от нашего Сенежа. Тоже ни разу его тут не видел.
А ты за кого будешь голосовать в Сенеже ?

vareneg
11.09.2014, 18:59
А ты за кого будешь голосовать в Сенеже ?

Вот бы узнать.

kan_ss
11.09.2014, 20:10
Дениса знаю года 3 еще по детской площадке. Большой плюс по сравнению с Панкратовым - живет в Сенеже.

- - - Добавлено - - -


Вот бы узнать.
Подскажу, пожалуй.:) Голосуй за Дениса.

OptimusPrime
12.09.2014, 11:56
ВНИМАНИЮ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ !!! Эта самая эффективная памятка для наблюдателей из существующих. Возьмите себе на заметку , чтобы в Совет Депутатов не прорвались такие , как Волнушкин и Панкратов !!!
   http://st.golos.org/documents/docs/000/000/036/36/36-original.pdf?1390866241

- - - Добавлено - - -


Вот увидели на доске объявлений у подъезда такой "баннер".
Мне вот интересно, неужели госпожа Ходаковская забыла как над её безграмотностью смеялась вся школа в её бытность директором 1-й школы?
Кстати, когда в прошлый раз она избиралась депутатом, то заявление на регистрацию не смогла написать без ошибок. Зато пафоса в поведении - аж пальцы веером и сопли пузырями. Всегда на всех смотрит сверху вниз.
Неужели она забыла как с треском вылетела из этой школы за покрытие педофила в учительском составе?
Или думает, что народ забыл? И можно снова всплыть на поверхность?
Когда с её дачи доносятся западенско-украинские песенки с еврейскими мотивами и криками "ух, ах, ох", создаётся впечатление, что...
И ведь, лезут же во власть ни смотря ни на что.
И самое печальное, что пролезет всё-таки.
Противно

188610

Как мать, я считаю , что этот округ должен выйти на выборы в полном составе, что бы не допустить подобного экземпляра в Совет Депутатов. И так детей страшно на улицу выпустить, а тут ещё и в школах покрывают педофилов.
Из всего списка округа №4 я знаю и уважаю только Дягилеву Елену. Но выбор всё-равно за Вами.{Светлана Долгова}

Бланка
12.09.2014, 12:08
К сожалению такая ситуация во многих округах: жители не знают тех депутатов, которые работали у них последние пять лет - ни дней приема, ни номеров телефонов - связи с ними - ноль. И самое печальное, что все они снова стройными рядами идут опять кандидатами на предстоящие выборы. Что бы запутать избирателей многим из них ЕР поменяла номера округов. Не будьте пассивными приходите на выборы - иначе пройдут опять ВСЕ, КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ ВАС ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ!!!

Alonso
12.09.2014, 13:09
Как мать, я считаю , что этот округ должен выйти на выборы в полном составе, что бы не допустить подобного экземпляра в Совет Депутатов. И так детей страшно на улицу выпустить, а тут ещё и в школах покрывают педофилов.
Из всего списка округа №4 я знаю и уважаю только Дягилеву Елену. Но выбор всё-равно за Вами.{Светлана Долгова}
Светлана! Когда Вы уже нам расскажете о встрече в СК? Вроде обещали через неделю? И про Микеляна? И про "новые" участки Балашова? А то Вы все говорите полусловами, а потом забываете про эти темы. Сейчас выборы пройдут и это потеряет актуальность...

- - - Добавлено - - -


я считаю , что этот округ должен выйти на выборы в полном составе
Если так считаете, то езжайте сейчас туда и агитируйте!

OptimusPrime
12.09.2014, 13:40
Светлана! Когда Вы уже нам расскажете о встрече в СК? Вроде обещали через неделю? И про Микеляна? И про "новые" участки Балашова? А то Вы все говорите полусловами, а потом забываете про эти темы. Сейчас выборы пройдут и это потеряет актуальность...
Я не Светлана. Мне дают тексты, я публикую. Когда будет продолжение всех этих историй, вопрос не ко мне. А Светлана сегодня будет в Тимоново , где и ответит на все вопросы по своим публикациям и не только. Так что, милости просим.




Если так считаете, то езжайте сейчас туда и агитируйте!

По мере возможности мы все и так делаем всё возможное и не возможное в рамках закона и этики.

Alonso
12.09.2014, 13:45
где и ответит на все вопросы по своим публикациям и не только
так бы и написали бы, что будет пресс-конференция Долговой Светланы:)

- - - Добавлено - - -


Когда будет продолжение всех этих историй, вопрос не ко мне
Да неважно будет продолжение или нет. Результата нет. Мы проиграли...

- - - Добавлено - - -


мы все и так делаем
завтра вроде день тишины? нет?

OptimusPrime
12.09.2014, 14:10
Да неважно будет продолжение или нет. Результата нет. Мы проиграли...
Мы так не считаем. Результат есть и значительный. Количество голосующих на досрочном голосовании после задержания Панкратовского бойца упало втрое, а потом и вовсе иссякло до минимума. После публикации про Микеляна, бюджетникам перестали вручать календарики с изображением того, за кого голосовать. Остался самый ответственный день и самое главное, что мы должны сделать- это пойти и проголосовать.

Alonso
12.09.2014, 14:19
после задержания Панкратовского бойца упало втрое, а потом и вовсе иссякло до минимума
может быть иссякло, потому что все проголосовали?

OptimusPrime
12.09.2014, 14:29
может быть иссякло, потому что все проголосовали?
Там где-то тема есть, про алкашей и попрошаек. Ты думаешь они уже иссякли в нашем городе ?)))

Alonso
12.09.2014, 14:39
Там где-то тема есть, про алкашей и попрошаек. Ты думаешь они уже иссякли в нашем городе ?)))
Количество бюджетников ограничено. Они все могли проголосовать за 1-2 дня.

ТенуЧ
12.09.2014, 17:17
Фигня выборы, вообще не веселые. Даже в подъезде почти не намусорили...

sklifasovsky
12.09.2014, 21:33
да лан не веселые)))
вон ща лавку устанавливают во дворе Бастилии))))
кандидаты спешат исполнить наказы избирателей))))

Gabe
13.09.2014, 22:16
На Бастилии лавочек,как у лягушки бородавок)

OptimusPrime
14.09.2014, 08:57
ИТАК
Сегодня я представляю СМИ на избирательном участке №17.
На том самом, где пытается прорваться Волнушкин А.Н.
Голосование началось...Светлана Долгова


Давайте все дружно пожелаем ему ПРОИГРАТЬ !

188714

OptimusPrime
14.09.2014, 12:47
13.25 Проголосовало 186 человек. Ребята ! Вы где все ?!:frown:

Dieз
14.09.2014, 12:53
Да погода плохая. На нашем участке тоже мало народу. Замануху надо было устраивать))). Распродажу по-дешевле чего-нибудь.

kan_ss
14.09.2014, 13:15
13.25 Проголосовало 186 человек. Ребята ! Вы где все ?!
Проголосовал. У нас такая же картина. Тишина. Наблюдатели и члены УИК чуть ли не обнимаются. Все на меня как-то удивленно смотрели. Я был один стоящий. Не, пора вводить закон и штрафовать за не явку. Хотя ... . Может это и есть часть "вертикали власти"? Выборы "проведены" до выборов. Еще раз повторю: браво, ТИК!!!:sty101:

- - - Добавлено - - -


Замануху надо было устраивать))). Распродажу по-дешевле чего-нибудь.
Да, никому не нужна эта явка. :)

Gabe
14.09.2014, 14:32
У кого есть "вести с полей",появятся свежачки-выкидывайте,помусолим::

OptimusPrime
14.09.2014, 14:53
15.50 Солнечногорск#УИК №2996 Проголосовало 284 избирателя. Вы где, лююююдиии?!
188734

Общее дело
14.09.2014, 15:04
Выборы скучные, скандалов нет. Но урны и чемоданчики - совершенно 188735прозрачные)))

msnikkers
14.09.2014, 15:08
Ну так естественный вывод - депутаты не нужны как класс. Прослойка общества - абсолютных трутней, на которых пашет улей. Народ умнеет. Сейчас не голосуют, потом вообще отлавливать будут ;), сажать в клетки, и показывать в зоопарке, как пережиток прошлого

OptimusPrime
14.09.2014, 15:29
Выборы скучные, скандалов нет. Но урны и чемоданчики - совершенно

У кого как :wink:
188739
Правда после твитта Вильданову, её убрали. Наблюдатель от Волнушкина очень нервничала.

Домникия
14.09.2014, 15:32
Ну так естественный вывод - депутаты не нужны как класс. Прослойка общества - абсолютных трутней, на которых пашет улей. Народ умнеет. Сейчас не голосуют, потом вообще отлавливать будут ;), сажать в клетки, и показывать в зоопарке, как пережиток прошлого
Если бы не были воспитаны в дисциплине и порядке, не пошли бы голосовать. Два депутата вились вокруг избирательного участка, как шмели. Правда, один Кубасов чувствовал себя уверенно внутри: " Не волнуйтесь, все будет хорошо". Так что можно было не ходить, все решено (и проголосовано) заранее...Согласна с заключением, что нынешние депутаты - абсолютные трутни...

Alonso
14.09.2014, 15:50
Из моего дома проголосовало 5 человек к 12.00

OptimusPrime
14.09.2014, 16:37
17.36 Солнечногорск#УИК №2996 Проголосовало 337 избирателя. Вы где, лююююдиии?!

Dieз
14.09.2014, 16:41
Люди читают темы про выборы на Солнечногорском форуме))).

msnikkers
14.09.2014, 16:45
Вы где, лююююдиии?!

Народ умнеет.

straznik
14.09.2014, 17:11
Извините. но данного человека я знаю с другой стороны (и так полагаю знают многие). Вы описали какого то монстра-маньяка с фильма ужастика. Но это не так
Не надо ля-ля про эту мерзоту! Все ее знают именно с той стороны, с какой она себя всем показала! К ней приходили местные жители записывать своих чад в первоклассники, а она нагло им отвечала: "мест нет!" недвусмысленно намекая, что надо как-то помочь школе (в ее лице), чтобы они появились. Хотя при этом для детей мигрантов армян, которых она всегда очень жаловала, мест было всегда навалом! Еще она всегда любила хорошо бухнуть за чужой счет, причем с дорогой выпивкой и закуской. Все местные злачные заведения ее прекрасно знают. А ее любимый девиз по жизни: "Я создана для любви!". И даже красилась всегда, как проститутка! Про эту прохиндейку можно бесконечно рассказывать. И она еще куда-то баллотируется? Только у нас такое возможно!

fandin
14.09.2014, 17:21
Ндааа.... Это провал. Я про активность избирателей. Час назад, когда расписывался за бюллетень, лист был чистым, т.е. кроме меня на выборы никто не пришел. Пока искали мою фамилию в журнале перелистывая страницы обратил внимание, что в болшистве листов лишь по 3-4 подписи стоят.

msnikkers
14.09.2014, 17:42
Все ее знают
Лично вы? Видели , слышали из ОБС или общались?

optimizer chaos
14.09.2014, 17:59
Вы где, лююююдиии?!
А я не поехал... я купил мотыля и пошел на реку :) (http://get-tune.net/?a=music&q=%E0+%FF+%ED%E5+%EF%EE%E5%F5%E0%EB+%FF+%EA%F3%EF%E8%EB+%EC%EE%F2%FB%EB%FF+%E8+% EF%EE%F8%E5%EB+%ED%E0+%F0%E5%EA%F3+%FF+%EB%FE%E1%EB%FE+%F0%FB%E1)

talyam
14.09.2014, 18:36
Замануху надо было устраивать)))
Замануха не входит в планы. А в планах - провести Веремеенко в мэры. А чем больше явка, тем меньше вероятность это проделать. :yes:

Dieз
14.09.2014, 18:56
А мы сегодня мэра выбирали?:sty065::sty065::sty065:

talyam
14.09.2014, 19:00
Мы выбирали депутатов, которые потом междусобойчиком выберут мэра.

OptimusPrime
14.09.2014, 19:00
Выборы окончены. Начался подсчёт голосов.

Dieз
14.09.2014, 19:03
которые потом междусобойчиком выберут мэра из своего состава. А Якунина на какой срок избрали? Всё что ли уже?

talyam
14.09.2014, 19:15
выбирали депутатов, которые


3. Глава муниципального района, городского округа, городского поселения, сельского поселения избирается представительным органом муниципального образования Московской области из своего состава
и исполняет полномочия его председателя в следующих муниципальных образованиях Московской области:
...
городское поселение Солнечногорск Солнечногорского муниципального района;

http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/19283/

- - - Добавлено - - -


А Якунина на какой срок избрали?

Якунин - глава района, он выбирается прямым голосованием, т.е. всеми жителями района:


Статья 5
2. Глава муниципального района, городского округа избирается
на муниципальных выборах и возглавляет местную администрацию
в следующих муниципальных образованиях Московской области:
...
Солнечногорский муниципальный район.

Dieз
14.09.2014, 19:47
Якунин - глава районаААА, они с этими объединениями/разъединениями полномочий заморочили голову. С одной стороны экономия бюджета с такими выборами, с другой интересный сюрприз может получиться.

talyam
14.09.2014, 20:01
интересный сюрприз
Какой такой сюрприз?
Тут же по рассадке за столом все ясно:

http://www.youtube.com/watch?v=v1YRuTZmmcA

:wink:

Alonso
14.09.2014, 20:05
Какой такой сюрприз?
Тут же по рассадке за столом все ясно
Смотреть с 1.22 по 1.42! Тут же все ясно!!! А вы говорите выборы...все решено! Ждем результатов.

talyam
14.09.2014, 20:13
Ждем результатов.
Ну, а что?
Веремеенко уже побывала председателем совета депутатов Солнечногорска:


Совет депутатов городского поселения Солнечногорск РЕШИЛ: 1. Установить денежное содержание Председателю Совета депутатов городского поселения Солнечногорск Веремеенко Марине Александровне (Приложение № 1).

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
Утверждено Решением Совета депутатов

городского поселения Солнечногорск от 18.11.2011 года № 159/28Денежное содержание Председателя Совета депутатов городского поселения Солнечногорск на 2012 год


№ п/п
Структура денежного содержания
Размер содержания


1
Соотношение должностного оклада в кратности к должностному окладу специалиста II категории в органах государственной власти Московской области
3,4


2
Надбавка к должностному окладу за особые условия труда
50%


3
Надбавка к должностному окладу за выслугу лет
20 %


4
Материальная помощь
В размере двух должностных окладов


5
Компенсация на лечение и отдых, включая проезд
200 000 рублей


6
Надбавка за работу, связанную с государственной тайной
В соответствии с законодательством


7
Надбавка к должностному окладу за классный чин «Действительный муниципальный советник Московской области 1 класса»
0,9 от оклада специалиста II категории в органах государственной власти Московской области




http://adm-solgor.ru/depytati/440.html

Dieз
14.09.2014, 20:13
Марина Александровна - это кто? В смысле список "добрых дел".

AVA
14.09.2014, 20:16
Марина Александровна - это кто?
как это кто?
боеспособная блондинка с губами, супротив губернатора восседающая.

optimizer chaos
14.09.2014, 20:20
А тут и смотреть не нужно. Вернее нужно, но не на камеру, а на даты. Почему то ваш пост появился после окончания голования. Хотя посвящён он событиям двухнедельной давности. Что, раньше духу не хватало сказать "правду-матку" или время только сейчас настало (по указке сверху)?
А вообще, давняя частушка вполне отражает ход текущей избирательной компании:

Эй, с козлами не играю!
Эй, я вас не выбираю!
Эй, идет голосование!
Выборы, выборы, кандидаты - пидоры!!!

talyam
14.09.2014, 20:24
Что, раньше духу не хватало сказать "правду-матку"
Это говорили в разных вариациях и без меня.
Сейчас был прямой ответ на прямой вопрос.

- - - Добавлено - - -


(по указке сверху
Госдеп имеете в виду? или какую-то другую структуру?

Alonso
14.09.2014, 20:28
А тут и смотреть не нужно. Вернее нужно, но не на камеру, а на даты. Почему то ваш пост появился после окончания голования.
Да писала про нее Долгова на форуме! Еще недели 2-3 назад. Просто на форум Вам надо чаще заходить!

Dieз
14.09.2014, 20:31
Ребята, не ссорьтесь. Я в нашей административной иерархии не разбираюсь. Телек особо смотреть не успеваю. т.к. приезжаю с работы и с дитём на тренировку. Когда получается - смотрю наши новости, но в тонкостях не разобралась. Одно понятно, что всё запущено. И не нами(((.

talyam
14.09.2014, 20:42
Да писала про нее Долгова на форуме!
Вообще-то ссылка на ролик была первоначально здесь:

В завершение визита Андрея Воробьева состоялось итоговое заседание. В нем приняли участие руководство района, члены общественной палаты и ветераны.
В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть...

Ну и потом Веремеенко, Никитина или даже Уварова - какая разница по большому счету? :wink:

KASKAD
14.09.2014, 20:46
Интересно какая явка будет.
В Тимоново поставили детскую площадку,положили кусочек асфальта. Но есть одно НО.
Это все должно делаться после выборов а не до, а то у нас как високосный год,что то происходит раз в 4 года. А после выборов "благодетели" спешат отбить свои вложения в выборы.
В этом году всех послал, на выборы больше не хожу.
А вообще в России ситуация примерно такая:
Пришло поколение, воспитанное на других шаблонах, один из которых — презрение к демократическому институту, последовательно воспитанное властью, говорит политолог Дмитрий Орешкин (http://www.vedomosti.ru/persons/3901/%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%9E%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B 8%D0%BD), все понимают, что всё останется как есть, а чем ниже явка на выборах, тем больше управляемого электората среди голосующих. «В стране социальная шизофрения — разница между намерениями и реальностью. Люди в глубокой депрессии, они понимают, что от них ничего не зависит, но при этом продолжают выдавать одобряемые обществом ответы. Ситуация закончится, когда произойдет коллапс системы, а этого осталось ждать не так уж и долго», — заключает эксперт.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/33280431/grazhdanskaya-passivnost#ixzz3DJTEIX5l

Alonso
14.09.2014, 20:51
Вообще-то ссылка на ролик была первоначально
Про Веремеенко я узнал от Долговой. Разницы никакой действительно нет. Если пост обещан, то она его получит.

talyam
14.09.2014, 20:56
когда произойдет коллапс системы
коллапс системы произойдет, когда цены на нефть рухнут.

- - - Добавлено - - -


Если пост обещан, то она его получит.
Скорее всё-таки не так. Делается ставка на компромиссную между элитами кандидатуру, которая не выпадет из системы после вступления в должность. Но возможны и неожиданности (как с Ройзманом, например). Если население не отсживается по квартирам, а идет голосовать в соответствии со своими убеждениями и целями.
Вот посмотрим какие результаты будут по 14 и 15 округам. Правда, явка вряд ли выше 25%.

Alonso
14.09.2014, 21:19
коллапс системы произойдет, когда цены на нефть рухнут
Достаточно падения на 15-20$

invisible_
14.09.2014, 21:54
Ну что, есть какие- то предварительные результаты? Народу было мало, так что считать недолго. Кто что знает по округам?Поделитесь инфой.

OptimusPrime
14.09.2014, 21:55
ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ.Волнушкин-Панкратов остались в Совете Депутатов. Выборы были честными, фальсификаций и провокаций не было, просто 80% избирателей предпочли более важные дела.


Предварительное голосование своё дело сделало... Волнушкин обошёл Гладкова на 28 голосов. Панкратов тоже "победил". Одна хорошая новость, Талданов проиграл Куксу. Выиграла Елена Дягилева по 4-му округу. По 3-му Стеценко . Остальных пока не знаем.

invisible_
14.09.2014, 22:00
Спасибо за информацию, результаты, правда, не радуют. Ну что ж, народ имеет такую власть, которую заслужил.

Alonso
14.09.2014, 22:04
Ну что ж, народ имеет такую власть, которую заслужил.
+1. Ждем результатов по 14 и 15 округу.

OptimusPrime
14.09.2014, 22:04
Ну что ж, народ имеет такую власть, которую заслужил.

Выборы были честные. Фальсификаций и нарушений выявлено не было. Все позаботились заранее, обложив себя техническими кандидатами и обеспечив явку своих сторонников на досрочные голосования. Так что в этот раз, господа, мы виноваты сами.

ТенуЧ
14.09.2014, 22:05
Интересно какая явка будет. процентов 10-15. И это показывает депутатам их место, оценку их деятельности и тп. Эти люди думают, что они что-то решают, ПРАВЯТ НАРОДОМ, а на них всем насрать)))

Alonso
14.09.2014, 22:09
процентов 10-15. И это показывает депутатам их место, оценку их деятельности и тп. Эти люди думают, что они что-то решают, ПРАВЯТ НАРОДОМ, а на них всем насрать)))
Однако им это не мешает вести свои дела. Ездить на машинах за наш счет, получать зарплату и т д

OptimusPrime
14.09.2014, 22:23
Округ №15 Новожилова

Дочь_сапёра
14.09.2014, 22:27
мне по 14 интересно

ТенуЧ
14.09.2014, 22:33
Однако им это не мешает вести свои дела. Ездить на машинах за наш счет, получать зарплату и т д Согласен, я не филосовф, не строитель новой жизни. У меня есть только один метод - хардкор. Их легитимность для меня пшик, они никто, звать их всех никак - голова 2 уха. Я делаю свою работу, делаю её хорошо, пусть политики делают свою работу. Их работа упростить и улучшить мою жизнь. Если они не справляются они не нужны. Их надо убирать. Если справляются пусть ездят на машинах за мой счет.

sgtTackleberry
14.09.2014, 22:50
Выиграла Елена Дягилева по 4-му округу
Умничка!!!!

Gabe
14.09.2014, 23:03
А самая зарубка в Поварово,но все молчат

- - - Добавлено - - -

15 округ...нет слов, все плохо,а избирают 3й раз,где логика?

- - - Добавлено - - -

Что с 14?

talyam
14.09.2014, 23:48
Их надо убирать.
А механизмы? Выборный, я так понимаю, Вас не устраивает.

kan_ss
15.09.2014, 05:40
А самая зарубка в Поварово,но все молчат
Команда Тихомирова побеждает.

Alonso
15.09.2014, 07:25
Что с 14?
Молочников :), главбух ООО "Небесная радуга"

- - - Добавлено - - -

Округ 1: Панкратов
Округ 2: Кукс
Округ 3: Стеценко
Округ 4: Дягилева
Округ 5: Филимонов
Округ 6: Панькова
Округ 7: Котович
Округ 8: Кубасов
Округ 9: Никитина
Округ 10: Веремеенко
Округ 11: Алексеев
Округ 12: Божко
Округ 13: Плотникова
Округ 14: Молочников
Округ 15: Новожилова
Округ 16: Лелиовская
Округ 17: Волнушкин
Округ 18: Баюнова
Округ 19: Лазуткина
Округ 20: Строителев

- - - Добавлено - - -


мне по 14 интересно
Если Вам интересно, за Маркина Василия проголосовало всего 22 человека (4,51%). Очевидно, проблема с хим завода стоит там не так остро, как нам тут кажется на форуме...

bel-a
15.09.2014, 08:09
Выборы были очень странными. Пришли на участок, всего два кандидата, маленькую фотографию одного еле нашли, второго нет. Голосовать не за кого. Зря ходили, процент явки только повысили.

Нюрик11
15.09.2014, 08:52
Ну так естественный вывод - депутаты не нужны как класс.
Согласна на 100 %! Сколько можно кормить их на бюджетные деньги

- - - Добавлено - - -


Округ 17: Волнушкин
У меня сегодня день траура!За что такая несправедливость?
Одно радует ,что возглавит их Веремеенко, а не Панкратов. Жаль только, что Волнушкин у нее в фаворе...........

- - - Добавлено - - -


Округ 1: Панкратов
Округ 2: Кукс
Округ 3: Стеценко
Округ 4: Дягилева
Округ 5: Филимонов
Округ 6: Панькова
Округ 7: Котович
Округ 8: Кубасов
Округ 9: Никитина
Округ 10: Веремеенко
Округ 11: Алексеев
Округ 12: Божко
Округ 13: Плотникова
Округ 14: Молочников
Округ 15: Новожилова
Округ 16: Лелиовская
Округ 17: Волнушкин
Округ 18: Баюнова
Округ 19: Лазуткина
Округ 20: Строителев
Это плюс досрочное голосование? Я правильно понимаю?

AVA
15.09.2014, 08:54
Команда Тихомирова побеждает.
надеюсь, это к лучшему?
Ведь двоевластие в отдельном поселении это же плохо? Не путать с двухпартийностью в думе.
А в свете последнего визита Якунина и его словах о шанхае, надо понимать, чем это скоро обернется для экс-депутатов-коммерсантов.

Alonso
15.09.2014, 08:56
Это плюс досрочное голосование? Я правильно понимаю?
Это плюс все. Окончательный вариант. Депутаты избраны.

ЛЁЛИК
15.09.2014, 09:15
А Цмис-это какой округ???

Alonso
15.09.2014, 09:38
А Цмис-это какой округ???
16-й и 19-й

OptimusPrime
15.09.2014, 09:49
Если Вам интересно, за Маркина Василия проголосовало всего 22 человека (4,51%). Очевидно, проблема с хим завода стоит там не так остро, как нам тут кажется на форуме...

Василий Маркин НИ РАЗУ не встретился с жителями, не напечатал ни одной листовки.И когда вернулся из отпуска в начале сентября,позвонил Долговой с вопросом "ну что у нас там?...", очевидно считая , что всё это за него должна делать Долгова. Вот вам и результат.

- - - Добавлено - - -


Это плюс досрочное голосование? Я правильно понимаю?

Без досрочного голосования половина этого списка была бы другая. И это точно абсолютно.

Alonso
15.09.2014, 10:00
Вот вам и результат
Ну все-таки результат есть. Балашов не прошел.

должна делать Долгова
Почему Долгова не подсказала, что надо делать?

Без досрочного голосования половина этого списка была бы другая. И это точно абсолютно.
Это лирика, хотя явка небольшая. Просто надо работать. В общем, выиграли те, кто больше этого хотел.

P.S ждем от Вас расследований и результатов, которые Вы нам все обещаете

k1995m
15.09.2014, 10:02
Согласна на 100 %! Сколько можно кормить их на бюджетные деньги

- - - Добавлено - - -


У меня сегодня день траура!За что такая несправедливость?
Одно радует ,что возглавит их Веремеенко, а не Панкратов. Жаль только, что Волнушкин у нее в фаворе...........

- - - Добавлено - - -


Это плюс досрочное голосование? Я правильно понимаю?
Панкратов при предвыборной кампании сумел вложить много бабла для подкупа председателя совета ветеранов военного городка Сенеж Шадрина Е.П. и директора детшколы искусств Камынину Т. с целью формирования агитгрупп, а на досрочном голосовании через "своих" агитёров, как Грачёв А. подкупал избирателей из расчёта по 500 рупий на рыло. На последнего даже возбудили уголовное дело за это.

OptimusPrime
15.09.2014, 10:26
Почему Долгова не подсказала, что надо делать?
Потому-что он вместо того, чтобы заниматься своей предвыборной агитацией, спокойно уехал с семьёй на этот месяц в отпуск. Долгова его видела два раза, когда готовила документы и , насколько мне известно, никакими обязательствами с ним не связана.

- - - Добавлено - - -


ждем от Вас расследований и результатов, которые Вы нам все обещаете

Не ждите. Их нет. К комиссиям только один вопрос, почему на вторую выездную урну для голосования приходилось прорываться с боем, доходило да вызова полиции. И такая картина практически на всех УИК. В остальном всё тихо и без эксцессов. Все позаботились о результатах заранее.

Alonso
15.09.2014, 10:35
Не ждите. Их нет.
Я имею ввиду не выборы уже. Выборы состоялись.

Долгова его видела два раза
Однако Вы знаете, кто, кого, когда видел:)

Все позаботились о результатах заранее
Имена, факты. Досрочное голосование было и имело массовый характер. Но откуда Вы знаете за кого голосовали люди? Перечислите все факты принуждения голосования за того или иного кандидата.

AVA
15.09.2014, 10:48
А самая зарубка в Поварово,но все молчат

http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/09/14/1315007.html

Мособлизбирком: В Поварово подрались кандидаты в депутаты МОСКВА, 14 сентября. Драка между кандидатами в совет депутатов произошла в поселении Поварово, сообщил журналистам начальник управления организации избирательного процесса Мособлизбиркома Игорь Кудрявин.

http://content.adfox.ru/transparent.gif


"Есть информация из МВД, заявления от кандидатов поступили о том, что произошла какая-то у них там драка. У кого-то повреждена машина, у кого-то — телесные повреждения. В драке участвовали кандидаты, наблюдатели, доверенные лица. Не знаю, какие они там отношения выясняли. Материал находится на проверке в правоохранительных органах. Похоже на то (что драка состоялась между кандидатами – прим. Агентства "Москва"), потому что несколько заявлений поступило от кандидатов", — сказал, как предает агентство "Москва" (http://www.mskagency.ru/), Кудрявин.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что в Поварово совершено нападение на кандидата в совет депутатов поселения от КПРФ.

В Московской области 14 сентября проходит 323 кампании по выборам глав муниципалитетов и депутатов местного самоуправления. В частности, 14 сентября состоятся выборы глав в 101 муниципальном образовании: двух муниципальных районах, девяти городских округах, 90 городских и сельских поселениях. Выборы в советы депутатов пройдут в 211 муниципальных образованиях. Кроме того пройдут довыборы депутатов Мособлдумы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу №2 и Наро-Фоминскому округу №12.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/09/14/1315007.html

OptimusPrime
15.09.2014, 11:22
Но откуда Вы знаете за кого голосовали люди?

Здрасссти-приехали! А ничего, что уголовное дело в отношении бойца Панкратова завелось по заявлению Долговой. На видео с ТИК во время его задержания, всё видно.

Однако Вы знаете, кто, кого, когда видел
А что здесь странного, я пишу от имени Долговой. Команда-то одна.

straznik
15.09.2014, 11:58
Лично вы? Видели , слышали из ОБС или общались? И лично, и десятки родителей, которым "посчастливилось" учить в этой школе детей и довольно тесно с ней общаться в тяжелые времена ее "руководства". Вы по конкретным пунктам что-нибудь возразите, или опровергнете что-нибудь. Или расскажите свой конкретный случай ее бескорыстного участия в вашем деликатном деле. Или просто что-то хорошее о ней. Вы ведь не просто так за эту прохиндейку впрягаетесь? Хорошая знакомая?

OptimusPrime
15.09.2014, 12:46
И лично, и десятки родителей, которым "посчастливилось" учить в этой школе детей и довольно тесно с ней общаться в тяжелые времена ее "руководства". Вы по конкретным пунктам что-нибудь возразите, или опровергнете что-нибудь. Или расскажите свой конкретный случай ее бескорыстного участия в вашем деликатном деле. Или просто что-то хорошее о ней. Вы ведь не просто так за эту прохиндейку впрягаетесь? Хорошая знакомая?

Если Вы про Никитину, то не переживайте, ей плотно занимается Полиция. И нарушений Закона там столько, что депутатствовать она будет не долго.

kan_ss
15.09.2014, 16:52
А в свете последнего визита Якунина и его словах о шанхае, надо понимать, чем это скоро обернется для экс-депутатов-коммерсантов.
Да уж, работники прилавка сокрушительно проиграли. Кандидат в главы от группы предпринимателей даже не прошел в депутаты. И ладненько. :)

alenkamarkova
16.09.2014, 10:48
Ну что итоги кто нибудь знает????

Добрый жук
16.09.2014, 11:09
в С.Р есть молодой человек,Жанишбек(прошу прщения,не знаю как правильно),это как раз один из
Женишбек некоторое время назад ушли из С.Р. но тем не менее, он всё такой же небезразличный)) (не с глаголами? ))) Гыгыыыы)

kan_ss
16.09.2014, 11:14
Ну что итоги кто нибудь знает????
Еще вчера.http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=4504052223886&vrn=4504052223882&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&vibid=4504052223882&type=220

Добрый жук
16.09.2014, 11:50
Рад за Рекинцо! )

AVA
16.09.2014, 11:50
Балашов не вышел что ли?

MILASHKA1981
16.09.2014, 12:25
а кто в рекинцо -2?

Дочь_сапёра
16.09.2014, 12:37
Рад за Рекинцо!
мой одноклассник )

talyam
16.09.2014, 12:43
а кто в рекинцо -2?
Кто был - Новожилова от КПРФ

Добрый жук
16.09.2014, 12:45
Балашов не вышел что ли?

Ага. Димон Молочников победюкал уверенно

Дочь_сапёра
16.09.2014, 12:50
Админы, почему в теме ЛАЙКИ не работают???

Добрый жук
16.09.2014, 12:52
ну чё там, Весна заходила к вам сёдня по теме Фернандо? ))))

invisible_
16.09.2014, 12:56
А кого в Пешках главой избрали?

Дочь_сапёра
16.09.2014, 13:02
угу. Это Весна?

Alonso
16.09.2014, 13:03
мой одноклассник
Кто такой? Какая у него программа по развитию города? Позиция по хим заводам?

Дочь_сапёра
16.09.2014, 13:05
Не в курсе

- - - Добавлено - - -


Димон Молочников

talyam
16.09.2014, 13:23
Кто такой?

http://vk.com/id224620728
http://solnechnogorsk.dazzy.ru/view/karat/985463
http://solnechnogorsk.menfo.biz/com/2168579/nano-servis
http://www.rusprofile.ru/id/4476153

Домникия
16.09.2014, 15:48
:) Как они все похожи с лица, как из одного ларца -молодые кандидаты- депутаты! Молочников, Обманкин (раньше)...Добрый жук, а , может быть, нужно было попробовать? Все инициативы со знаком"+", поддержка от форума... Да положить все это на административные рычаги - горы можно свернуть!.Хотя... Там нет и , кажется, не нужен человек (или человеки) с огоньком в глазах (не от блеска "близкого" бабла), а от того, чтобы каждый день делать кого-то из солнечногорцев счастливее. А люди добро долго помнят...ИМХО.

Добрый жук
16.09.2014, 22:36
Добрый жук, а , может быть, нужно было попробовать?

да нет же)) есть несколько объективных причин.
1. я с людьми не yмею общаться. карьера быстро кончится, когда придётся выбирать, с кем шагать. я в лоб могy хоть папе римскомy сказать, что он лось. а в политике (хаха, Солнечногорская политика - даже звyчит дико))) нyжно yметь врать, выкрyчиваться...
2. признаемся откровенно - я столько накосячил, что обязательно нyжно бyдет покаяться))) есть много таких, кто меня не знает - они скажyт вот дyрила)))) за него голосовать ахахах)))
3. в депyтаты идyт люди (нy те, кто не просто дyрака валять), которым нyжен статyс.нy или лоббировать свои интересы, грyпп лиц, которые тебя поддержали и выдвинyли. финансовое положение yже должно быть поправлено. а я воздyшными замками питаюсь на розовой радyге - живy с мамой и папой и чyда ждy.
4. нyжно быть каким-никаким yправленцем. а не просто балаболом. если никого сорганизовать не можешь, чтобы слаженно работал коллектив, то yж тем более среди этих акyл затеряешься. а я сам собой еле командyю
5. один в поле не воин, и нет гарантии, что даже запрыгнyв командой в этот белый параходик, через месяцок все идейные при виде зелёных кyпюр идеи свои не потопчyт. вчера сидели ночью y костра с дрyзьями.. почти все где-то на выборах "работали".. деньги они почемy-то решают. почемy-то. решают всё. деньги.

и даже если эти 5 пyнктиков прикрыть, где-то поменяв своё отношение к жизни, всё равно вне кабинетов y меня рyки более развязаны что-то делать. а по yказке - так я быстро перегорю и станy додиком со стеклянными глазами.
по правде говоря, можно было бы все проблемы райончика решить. вот даже один пример - эти площадки предприниматели сделали. нy красота же! а Федотов закатал асфальтy - лепота. нyжна альтернатива госвласти, которая бyдет сyществовать параллельно, не пытаясь yзyрпировать нынешний режим, гарантированно. но которyю поддерживает население. и своим примером показывать решалам, как нyжно работать. с источниками финансирования среди районных предпринимателей, фондом, с возможностью предлагать и быть ycлышанными. я называю это горизонталью власти)) когда стоочково через третье рyкопожатие ты точно знаешь проблемy на месте, и y тебя есть с десяток инстрyментов, чтобы yстранить её, не прибегая к затяжным переговорам.
к томy же y нас столько в районе богатеньких ребят прописано, y которых бизнесы по всей планете ой ой о йой оо йой. только они забором отгородились и не признают, что живyт на общей земле. yравниловка в правах нyжна только нам, нищим. есть мнение, что мы просто работать не yмеем, лентяи - поэтомy и живите в хрyщобах без воды и с обоссаными лифтами. вам же нравится? ахаха)))
вот сейчас в лесy мyсор собираю на скородyмках. вот объясните, нормальный человек оставит в лесy покрышкy?? а пластиковое окно? мы достойны этого леса. крепостные)))
правда это всё может в скором времени скатиться в дичайший экстремизм. но если понимать, для чего всё затеяно (это не должны быть бабки)... я с детства слышал про то, что нашим детям тyт жить)))
и последнее - настоятельно рекомендyют никомy не верить. среди любых депyтатов. но почемy же мы что-то требyем от кого-то, не пошевелившись сами? Хотя я yверен, что большинство с форyма шевелятся. Мы тyт десятилетиями кyльтивирyем рyсскyю идею, которая с верёвкой на шее (с) Раньше хоть собрания были. Надо бы форyмом встретиться, кстати. И койчего обсyдить.
делай сам и не жди, что тебя даже по плечy похлопают. мы вот с ребятами после опена едем окна в Ленинской больнице мыть. лоботрясы, бездельники, депyтаты бывшие и бyдyщие.


Там нет и , кажется, не нужен человек (или человеки) с огоньком в глазах
да там таких полно. с 9 до 18, порой на обед не ходят. там

Автор, давай темy закроем, а? )))

- - - Добавлено - - -


угу. Это Весна? она самая

-LST-
16.09.2014, 23:03
А кого в Пешках главой избрали?
Говорят, что Главу будут избирать по "новой" методике: сначала выбрали депутатов, а потом они уж сами выберут из своих рядов самого достойного :).

talyam
16.09.2014, 23:16
ты точно знаешь проблемy на месте
Власть их знает не хуже, но приоритеты другие.


нyжна альтернатива госвласти, которая бyдет сyществовать параллельно... которyю поддерживает население. и своим примером показывать решалам, как нyжно работать
Добрый жук, в таком конструкте всё за уши притянуто. Т.е. имеется клан бюрократии, самодостаточный: ходит на службу, имитирует деятельность, решает приоритетно свои личные дела, пилит бюджет, хорошо живёт. Часто пилят сук, на котором сидят (например, втыкают химзаводы неподалеку от своих "долин нищих"), чтобы сделать приятное другим членам своей страты или в качестве оплаты за какую-либо услугу своему "собрату по социальной группе".
Реально же расчищать авгиевы конюшни, по сути косяки бюрократии, предлагается социально ответственным гражданам на общественных началах. "Потому что если не ты, то кто?" И опять: "пусть бизнесмены раскошелятся".
Остальное население делится на две группы: те, кто на деньги бизнеса что-то делает социально-полезное, и те, кто не делает.
Полагаешь, что такое мироустройство жизнеспособно?

- - - Добавлено - - -


Говорят
Есть закон:

3. Глава муниципального района, городского округа, городского поселения, сельского поселения избирается представительным органом муниципального образования Московской области из своего состава
и исполняет полномочия его председателя в следующих муниципальных образованиях Московской области:
...
3) городские поселения:
...
городское поселение Поварово Солнечногорского муниципального района;...

http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/19283/

she_wolf
16.09.2014, 23:42
Еще вчера.http://www.moscow_reg.vybory.izbirko...23882&type=220
МДа. Итоги - закачаешься. Или народу нравится наступать на те же грабли или кто-то хорошо умеет покупать голоса. А что у нас темы нет на форуме "За кого голосовали Вы?"

talyam
16.09.2014, 23:47
кто-то хорошо умеет покупать голоса
Зачем их покупать? Достаточно было просто отказаться от агитации за явку.

ТенуЧ
17.09.2014, 00:40
Выборный, я так понимаю, Вас не устраивает. Выборный меня устраивает. Просто он не работает. Если механизм не работает его надо либо чинить, либо менять.

А что у нас темы нет на форуме "За кого голосовали Вы?"
Да потому что никто не голосовал))

talyam
17.09.2014, 01:07
Просто он не работает.
Если овец все устраивает, пастухи менять правила не будут. Потому что их устраивает тем более.

На эту тему хорошо недавно говорил Венедиктов в Особом мнении

А. ВЕНЕДИКТОВ: Да. Я об этом и говорю, это не был мухлеж, это было решение правящего большинства Государственной Думы. Это она приняла это решение. Потом это было решение Мосгордумы, которая там не оставила никакой вероятности для партийных списков. Но я хочу напомнить, что вся оппозиция требовала все путинское правление вернуться к мажоритарным округам. Вернулись. Это, да, действительно, другая политическая работа. Это нужно личностью брать, потому что, условно говоря, существует округ, где один очень известный – сейчас не могу, это агитация – очень известный человек противостоит очень неизвестному функционеру.

О. ЧИЖ: ... активно подмигиваем в микрофон...

А. ВЕНЕДИКТОВ: Два округа даже, два округа в Москве. Очень известный человек, ну, в Москве. И второй очень известный человек. И против них стоят неизвестные практически функционеры. И это социология дает ноздря в ноздрю. Потому что эти функционеры реально там обходят дворы, есть, сколько встреч они провели. Потому что они функционеры.

О. ЧИЖ: Да, но это уже зарегистрированные кандидаты.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Секундочку, а то, что они зарегистрированы, нечего обсуждать. Надо менять законодательство. Это вопрос не в моей компетенции. Менять законодательство – ну, вперед, избирайтесь в Государственную Думу, меняйте законодательство.
О. ЧИЖ: Так ведь, несправедливое законодательство, получается, что нужно с бубном побегать, прежде чем получить возможность в выборах поучаствовать.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Законодательство вообще не может быть справедливым, потому что любое изменение в законах затрагивает чьи-то интересы. Слово «справедливость» к законодательству не имеет отношения. Оно очень плохое. Тут я с тобой согласен. И вот этот 12-13-й год, 13-й, они ухудшили, на мой взгляд, избирательное законодательство. Потому что, с одной стороны, партий много, 70, да? Сколько партий удалось сейчас участвовать в московских?.. 11. Ну, кандидаты. А сами партии, собственно, почему парламентские должны выдвигать? Я вообще не понимаю эту логику, я с ней не согласен, вот. Но тем не менее, сегодня мы имеем такую историю. Значит, надо выстраивать технологию, дальше меняя законодательство на федеральном уровне, давать возможность принимать участие в выборах все большему и большему количеству людей.

www.echo.msk.ru/programs/personalno/1399242-echo/ (http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1399242-echo/)

Дочь_сапёра
17.09.2014, 07:33
Да потому что никто не голосовал))
говори за себя :wink:

ТенуЧ
18.09.2014, 01:03
А ты же из ВМФ? за Забелину или против? просто интересно)