PDA

Просмотр полной версии : Сколько хранится СМС??



H_Andersen
07.08.2005, 10:28
У меня БИ-лайн. Вопрос собственно такой: если я отправляю СМС, а телефон получателя выключен, то сколько может болтаться СМС?? Сутки, двое??

Do1phin
07.08.2005, 10:34
У меня БИ-лайн. Вопрос собственно такой: если я отправляю СМС, а телефон получателя выключен, то сколько может болтаться СМС?? Сутки, двое??
неделю....потом приходит отчет,что не доставлено

H_Andersen
07.08.2005, 11:14
ты ничего не путаешь?
у получателя телефон включён через три, но уведомления о доставке нету!!

Do1phin
07.08.2005, 11:19
ты ничего не путаешь?
у получателя телефон включён через три, но уведомления о доставке нету!!
не путаю. неделю хранится смс.

sh0cKkK
07.08.2005, 11:20
Мне кажется в телефоне можно выбирать,сколько именно будет хранится смс...

solek
07.08.2005, 11:38
у меня через час, если недоступен абонент, приходит смс - ка, что "не доставлено" (би+)

Иван
07.08.2005, 12:20
Мне кажется в телефоне можно выбирать,сколько именно будет хранится смс...

Ты прав, максимальное хранение можно выбирать, если нет сбоев в сети, то смс будет хранится максимально.... это вроде на всех сетках так

YAN
07.08.2005, 21:45
Смею предположить что если в телефоне устанавливается время (как на фото) такое время хранения и будет. Если в телефоне этой функции нет, то устанавливается время "Максимум" (у меня такой параметр в телефоне после пункта "1 неделя"). Хотя, у операторов "Максимум" это и есть 1 неделя.

H_Andersen
07.08.2005, 22:31
Мне казалось, что срок хранения смс зависит от оператора сотовой связи, а не от телефона, получается ошибочка вышла?! У себя в телефоне ничего подобного не нашёл.

БОРМАН
07.08.2005, 22:48
Если для тебя это на столько важно, позвони в службу тех.поддержки (или как она там называется). На все вопросы услышишь ответ.Там девушки сидят, которые на подобные вопросы отвечают, при этом получают заработную плату.

MeL
08.08.2005, 00:08
"Yandex" рулит...

цитата с веб-сайта Билайн:

Вы можете общаться по SMS с абонентами «Билайн», а также других операторов связи по всей России.
Если получатель SMS временно недоступен, система будет пытаться доставить ему сообщение
в течение суток с момента отправки. Сообщение может быть доставлено даже во время разговора.

цитата с веб-сайта МТС:

Отправленное с мобильного телефона короткое текстовое сообщение поступает в SMSC (Short Message Service Centre) и направляется абоненту по указанному отправителем номеру. В случае, если телефон адресата выключен, сообщение помещается в буфер SMSC и хранится там до включения адресатом мобильного телефона. Максимальное время хранения короткого текстового сообщения в буфере SMSC 72 часа (3 суток). Для задержки отправки сообщения на заданное количество часов наберите в начале отправляемого текста команду *DEF n#, где n (целое число) — количество часов задержки (до 72 часов).
цитата с веб-сайта Мегафона:

Если сообщение мне не доставлено (у меня выключен телефон), то сколько времени оно будет храниться в Центре коротких сообщений?
1. Максимальный срок хранения сообщений в SMS-центре в настоящий момент составляет 10100 минут, что равняется 1 неделе + 20 минут.
2. Можно установить и меньшие сроки хранения SMS-сообщений. Укажите время хранения сообщений в меню телефона (зависит от модели).

around
08.08.2005, 01:21
Как человек, проработавший в системах СС, отвечаю: В БиХрюке - максимум 25 часов, в МТС - 24,01 часа, в МегаХрюке - 6 дней 23 часа 29 минут...

H_Andersen
08.08.2005, 18:03
Спасибо за инфо!!!!
А деньги снимаются за не доставленные СМС??

Do1phin
08.08.2005, 18:11
Спасибо за инфо!!!!
А деньги снимаются за не доставленные СМС??
Агамс :frown:

MeL
08.08.2005, 18:30
Как человек, проработавший в системах СС, отвечаю: В БиХрюке - максимум 25 часов, в МТС - 24,01 часа, в МегаХрюке - 6 дней 23 часа 29 минут...

Как человек, лично использующий МТС на протяжении многих лет, отвечаю:
в МТС - 72 часа (3 суток)

2H_Andersen: если говорить об МТС, то деньги снимаются за факт отправки СМС, независимо от того, доставлено оно или нет (про других операторов не знаю).

jivchik
08.08.2005, 20:24
если говорить об МТС, то деньги снимаются за факт отправки СМС, независимо от того, доставлено оно или нет (про других операторов не знаю).
БиЛайн: тоже самое (из личного опыта)

Иван
08.08.2005, 21:35
БиЛайн: тоже самое (из личного опыта)
МегаФон тоже....

Alexiy
08.08.2005, 21:58
На самом деле, период действия - всего лишь пожелание, а будет ли ему следовать сотовый оператор... на то у него свои соображения и ограничения.

Иван
08.08.2005, 22:10
На самом деле, период действия - всего лишь пожелание, а будет ли ему следовать сотовый оператор... на то у него свои соображения и ограничения.

откуда эта кортинка и что она значит?

Do1phin
09.08.2005, 09:26
откуда эта кортинка и что она значит?
программа для отправки смс с компа,как с мобилы)

around
09.08.2005, 09:50
Спасибо за инфо!!!!
А деньги снимаются за не доставленные СМС??
Система биллинга построена таким образом, что деньги снимают за сам факт отправки... А уж дошло оно, или не дошло-компаниии не интересует... :( Своё, как говорится, они получают...:blush2:

around
09.08.2005, 09:53
Как человек, лично использующий МТС на протяжении многих лет, отвечаю: в МТС - 72 часа (3 суток)
Скорее всего в Саратовском и Московском МТСах разные настройки... Хотя в Саратове говорили, что везде всё одинаково...