PDA

Просмотр полной версии : Карта Visa Credit Momentum



asia
26.09.2014, 19:42
Соседке пенсионерке сегодня в Сбербанке дали эту карту и договор оформили. Она спросила, что если не будет пользоваться ею то можно будет вернуть и не будет ли она должна? Ей сказали можно вернуть и должна не будет. Сумма написана 15000 и процентная ставка по кредиту 18,9%. Да, ещё сказали что это подарочная карта. Но проценты написаны.Можно ли ей завтра с утра сдать эту карту обратно? Может кто брал-напишите.

N N N N
26.09.2014, 20:42
Соседке пенсионерке сегодня в Сбербанке дали эту карту и договор оформили. Она спросила, что если не будет пользоваться ею то можно будет вернуть и не будет ли она должна? Ей сказали можно вернуть и должна не будет. Сумма написана 15000 и процентная ставка по кредиту 18,9%. Да, ещё сказали что это подарочная карта. Но проценты написаны.Можно ли ей завтра с утра сдать эту карту обратно? Может кто брал-напишите.
Вот гады втюхивают пенсионерам кредиты.:sty080:. Конечно, лучше срочно вернуть, такой "соблазн". Принять обязаны!!!

Олег Горновский
26.09.2014, 21:32
лучше срочно вернуть, такой "соблазн".

Можно карту и не возвращать, оставить, так сказать, "на память". Главное и единственное: ни в коем случае её не активировать, т.е. не снимать с неё деньги. Дома с прошлого или позапрошлого года такая валяется: жене тоже в Сбербанке всучили.

Царап Цапыч
26.09.2014, 21:38
2 asia (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=47820) :Сам такую оформлял(по своему желанию) несколько лет назад,правда называлась просто Виза электрон,для пенсионеров по одному документу(паспорт).Сейчас уже имею Гольд с приличным кредитным лимитом,т.к.зарплата фирмы на сбербанк оформлена.
Если не пользоваться,карта просто сгорит.

Step
27.09.2014, 06:44
вернуть, такой "соблазн".
Если есть голова на плечах...кредитка очень удобна, даже с 15000 лимитом. Не надо ходить к соседу за "отдолжить" до пенсии.:) У меня именная Gold, вчера повысили лимит на 12000. Весьма доволен!!!!!

subaric
27.09.2014, 07:26
Не надо ходить к соседу за "отдолжить" до пенсии.

скажите, а в чем прикол пользоваться кредитом с 18% ставкой, если не хватает до пенсии?

Viper
27.09.2014, 08:59
Ну например, В ОСНОВНОМ, в 50дневном беспроцентном периоде на покупки при оплате картой...... (продуктов например)

Вообще не вижу ничего ужасного в кредитных картах, просто некоторым людям надо давно перегрузить сознание с 90х годов и не шарахаться от них как чертям от ладана, а то даже прикасаться боятся к ним ))))

По теме - можете сдать, можете просто сами уничтожить и забыть про нее...



P.S. Сам, аналогично Царап Цапыч (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=12588), пользуюсь давно и беспроцентно для крупных непредвиденных трат - оч удобно и без головной боли..

sklifasovsky
27.09.2014, 09:35
оформил аналог в "Евросети" карта "Кукуруза "World" от мастеркарда,там еще и бонусы в 1,5% от трат начисляют

Viper
27.09.2014, 09:46
Угу, Сбер тоже начисляет....

Царап Цапыч
27.09.2014, 21:37
"Спасибо от сбера"
по чуть-чуть,но капает(расплачиваюсь зарплатной)

alenkamarkova
27.09.2014, 22:13
У меня тоже такая карта очень удобно, сама оформляла, просто процент берется за внесение денег, т.е погашение в 50ти дневный период и все. стараюсь только в магазинах расплачиваться т.к. снятие наличных тоже с процентами.

asia
30.09.2014, 20:18
Спасибо всем ответившим.И я узнала про эту карту от вас. Соседке всё объяснила, но она сегодня сдала её в Сбербанк.

Leshik
01.10.2014, 17:53
Бесплатного сыра не бывает. Если у карты есть безпроцентный период, значит вы отдадите эти проценты сразу, при снятии. А еще будете платить за обслуживание, оповещения и.т.д.
Поэтому для пенсионерки правильно, что сдала, гемороя в дальнейшем меньше будет.

Epidemiya
01.10.2014, 18:14
Если у карты есть безпроцентный период, значит вы отдадите эти проценты сразу, при снятии.

У меня как бы вопрос, а зачем снимать с кредитной карты деньги, тем более они не попадают никогда под льготный период, плюс берется комиссия за снятие...

Viper
01.10.2014, 18:27
У меня как бы вопрос
Именно :sty101:.... Мой как-бы ответ - многие до сих пор "не всасывают" что это такое и с чем это едят (но с виду - все "слышали звон" и все "в теме":)) ......

Leshik
01.10.2014, 18:32
У меня как бы вопрос, а зачем снимать с кредитной карты деньги
Так вы почитайте, кто-то чтобы у соседа не занимать, кто-то до след. пенсии перебиться...
Если с этой карты снять 100тыс., то в течении 50 дней вернете 103 (точнее 3 сразу снимут, за операцию), иначе счетчик. Мало кто успевает вернуть, на это и расчет. А если и успевать каждые 50 дней возвращать сумму, то пересчитав эти 3% на годовую ставку, она составит более 20%.
Вывод: подобные карты- уловка, для развода наивных граждан (любителей халявы) на повышенный процент.

Viper
01.10.2014, 18:39
Вменяемые люди используют эти карты только по необходимости и только для безналичных покупок или оплаты коммуналки и т.п. через СберОНЛАЙН и не платят ни копейки процентов никогда, никому и ни за что ..... А если кто-то снял 100 штук наликом - то он сам себе злой буратина и Сбербанк тут не причем

Epidemiya
01.10.2014, 18:40
Вы тарифы точно читали?
Берется сумма за снятие+проценты. Не так давно не было комиссии за снятие у Промсвязи, но с августа убрали данное предложение.
И еще раз. Кредитная карта не предназначена для снятия нала, она для безналичных покупок.
Вывод: не все жители у нас экономически грамотны. И не знают разницы между кредитом, кредитной картой и картой с овердрафтом.

Leshik
01.10.2014, 18:41
Вменяемые люди используют эти карты
По твоему все пенсионеры, кому их впаривают не вменяемые люди, ведь они не могут погуглить и узнать правду, поэтому обращаются к соседкам.

И не знают разницы между кредитом, кредитной картой и картой с овердрафтом.
Естественно, ты самая умная. Поэтому в первом посте темы речь не о тебе.

Epidemiya
01.10.2014, 18:44
Естественно, ты самая умная. Поэтому в первом посте темы речь не о тебе.
Естественно:]
Потому что у вас в постах в принципе показания путаются, то вы о пенсионерах и дотянуть до пенсии, то о снятии 100 тыр ре, у пенсионеров 100 тыр ре лимит или у них пенсия 100 тыр?
Определились бы.

alenkamarkova
01.10.2014, 18:46
ни копейки процентов никогда, никому и ни за чтоЧуть чуть не соглашусь, процент в данном случае все таки берется за пополнение счета кредитной карты. Например ты сегодня расплатился картой в магазине процентов нет ни каких, через 10 дней решил погасить эту сумму, что потратили возьмут процент.

Leshik
01.10.2014, 18:46
Потому что у вас в постах в принципе показания путаются
Ты невнимательно читаешь, это был просто пример процентов. Много бабушек в магазине видела с кредитками? Верно, все побегут при случае снимать деньги, ведь никто в банке их не предупреждает, что это платно. Все подарочное и халявное.

Epidemiya
01.10.2014, 18:50
Чуть чуть не соглашусь, процент в данном случае все таки берется за пополнение счета кредитной карты. Например ты сегодня расплатился картой в магазине процентов нет ни каких, через 10 дней решил погасить эту сумму, что потратили возьмут процент.

бОльшая часть карт давно с беспроцентным сроком кредитования. Где-то 50, где-то до 200. И нет, процент не возьмут за пополнение. Только если ваша покупка попала как квази кеш, но тут уже от добросовестности магазина зависит.

alenkamarkova
01.10.2014, 18:50
ведь никто в банке их не предупреждает, что это платно.вы заблуждаетесь в банке как раз предупреждают сразу что берется процент, бывают не внимательные люди которые слышат только то что хотят. У моей мамы пенсионерки есть такая карта на 25 тыщ. и она знает о процентах, ее сразу предупредили. И кстати в основном пенсионерам крупные суммы не одобряют.

Leshik
01.10.2014, 18:53
У моей мамы пенсионерки есть такая карта на 25 тыщ. и она знает о процентах, ее сразу предупредили.
И у моей была. Но её не предупредили. И что, будем считать процент добросовестности сотрудников банка?

вы заблуждаетесь
Не более вас.

alenkamarkova
01.10.2014, 18:54
И нет, процент не возьмут за пополнение. Только если ваша покупка попала как квази кеш, но тут уже от добросовестности магазина зависит.Здрасте, приплыли, И откуда такие познания??? у меня эта карта давно. и всегда берут процент за внесение денег на карту не важно онлайн я их перевожу или через банкомат. Я говорю не с потолка, а на своем опыте.

- - - Добавлено - - -


Но её не предупредили. И что, будем считать процент добросовестности сотрудников банка?я не буду с вами спорить!!!)))

Leshik
01.10.2014, 18:57
Есть разные карты и тарифы. Где-то за оплату, где-то за снятие, а где-то за пополнение, или обслуживание. В любом случае с вас возьмут "свое".
Жить в России и верить в чудеса- вот это действительно быть невменяемым. )

Epidemiya
01.10.2014, 18:59
Здрасте, приплыли, И откуда такие познания??? у меня эта карта давно. и всегда берут процент за внесение денег на карту не важно онлайн я их перевожу или через банкомат. Я говорю не с потолка, а на своем опыте.

Я тоже говорю не с потолка.
Если я 10 сентября сделала покупку безналом, которая прошла как покупка, а не как снятие нала, что можно посмотреть по МСС кодам в ибанке, а числа 20-25-30 сентября оплатила положив деньги через терминал, то проценты не начисляют.
Но я еще раз говорю, что карты многих банков, которые выпускались году в 2008 были без "безпроцентного периода", я не могу быть Вангой тут, какой у вас банк и какой тариф.
Есть вот банки, которые берут комиссию на прием наличности через кассу, например. В тарифе зашито. Дело клиента какой банк выбрать.

- - - Добавлено - - -


Есть разные карты и тарифы. Где-то за оплату, где-то за снятие, а где-то за пополнение, или обслуживание. В любом случае с вас возьмут "свое".

Расстрою вас. Можно бонусами, кэш бэком покрывать обслуживание, комиссии, но вам этого не ведомо.
На этом дискуссию с вами прекращаю, так как знаний на эту тему у вас нет.

alenkamarkova
01.10.2014, 18:59
Сбербанке дали эту картумы вообще то говорим о нем!!!

Epidemiya
01.10.2014, 19:00
мы вообще то говорим о нем!!!

И? Тарифный план какой? Оо Или считаете у Сбербанка он в принципе один?:sty065:

Leshik
01.10.2014, 19:02
Расстрою вас. Можно бонусами, кэш бэком покрывать обслуживание, комиссии, но вам этого не ведомо.
На этом дискуссию с вами прекращаю, так как знаний на эту тему у вас нет.
Вы скорее расстроите себя, т.к. я никогда не использовал и не собираюсь использовать кредитные карты. Я использую только дебетовые, как кошельки и для получения кэш бэк, на которые покупаю товар, бензин и.т.д. А вы в это время их дарите банку. Поэтому знаний скорее всего у вас еще меньше, как можно зарабатывать а не топтаться на месте.

Epidemiya
01.10.2014, 19:04
А вы в это время их дарите банку.

Мимо проходите:]

Leshik
01.10.2014, 19:05
Мимо проходите:]
Задерживаться и не собирался, молода еще, а такая "умная..."

Viper
01.10.2014, 19:15
я никогда не использовал и не собираюсь использовать кредитные карты
Тогда че ты тут впариваешь? Знаний кредитных предложений НОЛЬ.... Вот и не задерживайся.... Epidemiya все правильно пишет...

alenkamarkova
01.10.2014, 19:19
считаете у Сбербанка он в принципе одиннет не считаю, рассказываю о своем.... так сказать людей просвещаю, может пригодится кому:wink:

Epidemiya
01.10.2014, 19:33
нет не считаю, рассказываю о своем.... так сказать людей просвещаю, может пригодится кому:wink:
Кстати, вы лучше посмотрите, если у вас берутся какие-то проценты за пользование только безналом, а не подключена ли к вашей карте страховка, сотрудники многие ее любят "впаривать"..

alenkamarkova
01.10.2014, 19:49
лучше посмотрите,теперь обязательно проверю.

Leshik
01.10.2014, 20:36
Знаний кредитных предложений НОЛЬ..
Нашел чем гордиться... :biggrin2:
Я наоборот, сочувствую тем, у кого глубокие знания кредитов в 20-30 лет уже имеются.... Особенно смешно читать "умные" слова от таких, насмотрятся рекламы кредитов по тв и самоутверждаются перед незнанием старшего поколения...

Epidemiya
01.10.2014, 20:41
Нашел чем гордиться... :biggrin2:
Я наоборот, сочувствую тем, у кого глубокие знания кредитов в 20-30 лет уже имеются.... Особенно смешно читать "умные" слова от таких, насмотрятся рекламы кредитов по тв и самоутверждаются перед незнанием старшего поколения...

Молодой человек, уймитесь уже.
Я работаю редактором банковского портала. Еще какие-то вопросы о моих знаниях?

N N N N
01.10.2014, 22:40
Мимо проходите:]


Знаний кредитных предложений НОЛЬ.... Вот и не задерживайся....

Всё так культурно и вежливо! :):sty065:



Я работаю редактором банковского портала. Где же Вы были с восьми до одиннадцати" (шучу).
Так вот вопрос: Зачем впаривают эти карты пенсионерам, если пенсионеры пользуются в основном наличкой при оплате в ближайшем магазине и ещё и ищут где подешевле? Карты принимают в основном в супермаркетах. По-моему даже в "Атаке" нет карт. Ведь, пенсионеры-как дети их обмануть легко?
Ведь, СБ не благодетель. Ваше мнение какое: Зачем... (вопрос выше).

Epidemiya
01.10.2014, 22:49
Так вот вопрос: Зачем впаривают эти карты пенсионерам, если пенсионеры пользуются в основном наличкой при оплате в ближайшем магазине и ещё и ищут где подешевле? Карты принимают в основном в супермаркетах. По-моему даже в "Атаке" нет карт. Ведь, пенсионеры-как дети их обмануть легко?
Ведь, СБ не благодетель. Ваше мнение какое: Зачем... (вопрос выше).
В Атаке есть карты, ну или были в августе, я туда редко захожу:]
Мое? Думаю, что из-за премии или планов по выдаче карт.
В бОльшей части банков зарплата складывается из оклада+премии. Премия обычно за план по продажам продуктов: страховок, кредитов, лотереек и прочего.

Leshik
02.10.2014, 11:53
Я работаю редактором банковского портала. Еще какие-то вопросы о моих знаниях?
Очень сочувствую. Теперь хоть понимаю, почему такой ограниченный кругозор знаний...

Timofeeva
09.10.2014, 14:41
Так вы почитайте, кто-то чтобы у соседа не занимать, кто-то до след. пенсии перебиться...
Если с этой карты снять 100тыс., то в течении 50 дней вернете 103 (точнее 3 сразу снимут, за операцию), иначе счетчик. Мало кто успевает вернуть, на это и расчет. А если и успевать каждые 50 дней возвращать сумму, то пересчитав эти 3% на годовую ставку, она составит более 20%.
Вывод: подобные карты- уловка, для развода наивных граждан (любителей халявы) на повышенный процент.
А если еще считать что 50 дней не с момента снятия , а с 1-го числа месяца считаются... То и 50 дней не у всех всегда получаются