PDA

Просмотр полной версии : Перепланировка квартиры и приватизация



Slipper
02.10.2014, 14:56
Подскажите знающие)). Хочу приватизировать квартиру, но у меня когда-то давно была перепланировка. 2к квартира со смежными комнатами , одна проходная. Сделали вход во вторую комнату через коридор. Получились две изолированные комнаты. Соответственно несущие стены не трогали и на метраж квартиры никак это не повлияло.


Необходимо ли узаконить такую планировку(и вообще считается ли это перепланировкой?) или можно сразу приватизировать? Если необходимо будет узаконить, то расскажите куда обращаться?

sklifasovsky
02.10.2014, 15:10
наверное БТИ ,все равно нужно будет паспорт делать технический

наталия
02.10.2014, 17:29
В свое время в новостройке делали перепланировку и после получали собственность. Но квартира нами была куплена, а здесь собственник получается администрация. Я бы вам посоветовала обратиться в отдел «архитектуры» на последнем этаже в доме быта они сидели, может и сейчас сидят. Мне там девушки все рассказывали, как сделать. Сразу оговорюсь, не поддавайтесь на предложения сотрудников БТИ все решить за «мзду», она у них уж очень большая и незаконно у вас все будет. Если Вам скажут, что нужно сделать проект, то напишите мне, я Вам подскажу куда и к кому обратиться. Мне оформление обошлось в стоимость проекта, (6 лет назад) это стоило 4150рублей. «мзду» в БТИ мне предлагали 10000.

lesya637
19.03.2015, 07:11
Подскажите знающие)). Хочу приватизировать квартиру, но у меня когда-то давно была перепланировка. 2к квартира со смежными комнатами , одна проходная. Сделали вход во вторую комнату через коридор. Получились две изолированные комнаты. Соответственно несущие стены не трогали и на метраж квартиры никак это не повлияло.


Необходимо ли узаконить такую планировку(и вообще считается ли это перепланировкой?) или можно сразу приватизировать? Если необходимо будет узаконить, то расскажите куда обращаться?
Вам е не надо обращаться в архитектуру, в БТИ надо заказать повторный тех паспорт на последний день инвентаризации (без вызова сотрудников БТИ) там не должно быть указаний в перепланировке.
С начало приватизируйте, а потом можете заниматься перепланировкой)