PDA

Просмотр полной версии : В Солнечногорье зарегистрировали 1000-ного ребенка, родившегося с начала года



Информатор
07.10.2014, 10:00
4 октября в районном отделении ЗАГС зарегистрировали 1000-го ребёнка родившегося в этом году. Поздравить счастливых родителей приехал глава района.
В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть... (http://solntv.ru/projects/nashe-vremya/v-solnechnogore-zaregistrirovali-1000-nogo-rebenka-rodivshegosya-s-nachala-goda.html)

Иван
07.10.2014, 17:45
меня одного бесит слово "Солнечногорье" ? Как сказочная страна в состав которой входит Чёрногрязольё Покровье и находится она между Клинчёньё и Зеленагорьем...

аквамаринкин
07.10.2014, 18:13
Согласна с Иваном-)))))) В Солнечногорье,есть еще Тимоновье, Цмисовье и Рекинцовье-))))

Alena
07.10.2014, 19:24
Не одного. Но невозможно это объяснить нашей прессе.

optimizer chaos
07.10.2014, 20:39
А всё началось со Средиземья ;)

Alena
07.10.2014, 21:03
Что такое Средиземье?

fandin
07.10.2014, 21:23
меня одного бесит слово "Солнечногорье" ?

Представляю как ты начнешь беситься когда узнаешь, что есть регионы, которые в народе называют приморье, запорожье, поволжье, средиземноморье... Это я так, навскидку, если заморочиться можно и еще поискать. Сомневаюсь, что местных жителей бесит, когда их регионы так "обзывают". Не понимаю, почему ты то так брезгливо относишься к тому, что наш район ласково называют Солнечногорье?

-LST-
07.10.2014, 21:31
наш район ласково называют Солнечногорье?
А область Моско́вская о́бласть (неофициально Подмосковье) :).
Как теперь жить дальше с такими проблемами :confus: ?

fandin
07.10.2014, 21:36
А область Московская область (неофициально Подмосковье) .
Как теперь жить дальше с такими проблемами

Точно! Круто подмечено!http://dmfans.ru/templates/site/smiles/sm59.gif

А ведь еще людям с закавказья и забайкалья не позавидуешь. Про приамурье я вообще молчу....

optimizer chaos
07.10.2014, 21:44
Что такое Средиземье?

Ну, там (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5) ещё хоббиты жили. В норах. Почти как мы :)

sklifasovsky
07.10.2014, 22:19
хорошо ,что деревню переименовали,а то Гомзянье не ок...
правда депутаты у нас и вправду гомзянские...)

Alena
07.10.2014, 23:29
А ведь еще людям с закавказья и забайкалья не позавидуешь. Про приамурье я вообще молчу.... А кто сказал, что это так часто употребляется и приятно слуху. Если Лукоморье, например, то здесь "морская" основа, более-менее понятная. А здесь что? Мне так слух режет как железом по стеклу. Я бы сказала "Забайкальский край" скорее в разговоре или "Читинская область"))). Есть какие-то речевые обороты, названия, годами сложившиеся способы возможного присоединения суффиксов или НЕприсоединения, и это уже вопрос к филологам. Как-то так. А Калининград тогда у Вас будет Калининградье, Волоколамск - Волоколамье, а Клин - Клинье... Протвино - Протвинье.... или как еще?)))) Бред...))))) Хорошо, Солнечногорску близко по созвучию Красногорск. Что получим, Красногорье? Фу...

fandin
08.10.2014, 08:58
А Калининград тогда у Вас будет Калининградье, Волоколамск - Волоколамье, а Клин - Клинье... Протвино - Протвинье.... или как еще?)))) Бред...))))) Хорошо, Солнечногорску близко по созвучию Красногорск. Что получим, Красногорье? Фу...

Вообще-то, подобного рода устаревшие названия применяют к регионам в названиях которых кроется географический смысл или рельефная особенность края. Надеюсь, не надо вам расшифровывать такие значения как Москворечье, Приморье, Черноземье.... Где в слове Клин, Тимоново или ЦМИС, как некоторые остряки здесь пытались поугарать, вы нашли географический смысл? Еще хороший пример Вы привели- Лукоморье. Ну а про Красногорск, вы не поверите, многие так и называют- Красногорье.

Alena
08.10.2014, 22:30
Ну а про Красногорск, вы не поверите, многие так и называют- Красногорье. Ну так и над Солнечногорском вот тоже глумятся... В любом случае, просто хотелось бы, чтобы работники СМИ услышали, что многим местным жителям, которые здесь родились и всю жизнь живут, и кто любит это город, это просто неприятно и режет слух. Вот, собственно, и всё.