PDA

Просмотр полной версии : В Солнечногорске штрафуют автомобили "скорой помощи"



BASE
12.10.2014, 23:10
Хочу проинформировать жителей города Солнечногорска, а также Солнечногорского района о том, что водители "скорой помощи" получают штрафы за превышение скорости от камер видео фиксации.
Приведу реальный пример: поступает звонок, о ДТП есть пострадавшие, в том числе ребёнок.
Карета "скорой помощи" с включёнными проблесковыми маяками, с превышением скорости едет на место ДТП по Ленинградскому шоссе и попадает под камеру, через некоторое время водителю вручают штраф. И заставляют оплачивать без вариантов.
Хочу отметить, что в Клину и Зеленограде такого нет, там юристы оплачивают штрафы за счёт больницы.
Отсюда вывод: у всех у нас есть близкие нам люди и каждый может попасть в беду, но пообщавшийсь с водителями "скорой помощи" они будут, вынужденны ехать к нам на помощь не нарушая скоростной режим, а вы знаете, иногда минуты решают ВСЁ.

P.S. Только у нас заказанная пицца приезжает быстрее, чем вызванная скорая помощь.

Бывалый
13.10.2014, 08:20
Не верю!!!

Esta
13.10.2014, 08:27
Хз конечно, но первый раз об этом я услышал непосредственно от водителя Солнечногорской скорой помощи, в позапрошлом году. Что, дескать, бывает, штрафуют за превышение, но штрафы оплачивает организация.

subaric
13.10.2014, 08:41
ну естественно, штраф приходит на организацию как владельца автомобиля, и в то, что эти штрафы перекладывают на плечи водителей, я тоже не верю...

Viper
13.10.2014, 08:44
Что, дескать, бывает, штрафуют за превышение, но штрафы оплачивает организация.
Да, и насколько я понимаю там все сложнее.... Штрафы, бывает приходят, однако организация оплачивает их на машины находящиеся на смене, а за остальные авто находящиеся не на дежурстве или в нерабочее время она вправе, что логично, списать их стоимость с водителя.... Думается тут что-то похожее....

p.s. Однако я всегда с недоверием отношусь к истеричным выкрикам юзеров с одним постом....

AVA
13.10.2014, 08:48
штраф приходит на организацию
уверен, что данные вопросы не решаются так банально - оплатой штрафов.
Существуют внутренние коммуникации(переписка по почте России, почте электронной, по факсу или телефону наконец), в результате чего перечень г/н машин скорой помощи будет удален из "черного списка" штрафников и оплачивать ничего не придется.

Aha
13.10.2014, 08:53
Если поставить камеру на пересечечении Безверхова и ленинградки, то там не только скорую, но и гайцев с полицией штрафовать ( а вообще то две сплошные это кажется лишение,не?) будут за левый поворот. И поворачивая, спешат они далеко не на помощь...

subaric
13.10.2014, 09:08
КоАП РФ, статья 24.5, пункт 3, часть 1.
Если водитель ТС (транспортного средства) докажет, что превысил скорость по случаю крайней необходимости, производство административного дела будет прекращено. То есть в случае крайней необходимости можно превышать скоростной режим.

Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Доказательством служит, в крайнем случае, объяснение водителя на имя руководителя организации. А вообще зачастую и этого не требуется, достаточно графика дежурств и совпадения маршрута с вызовом.

Dieз
13.10.2014, 09:29
Если под камеру попадет машина ГИБДД, ппс, пожарная, и им присылают штрафы? Непонятно почему не аннулируют штрафы, если спецмашина едет с сиреной и проблесковым маячком.

Viper
13.10.2014, 09:53
Непонятно почему не аннулируют штрафы
Это почему так решили?.... Все там нормально аннулируется в рабочем порядке.....

vareneg
13.10.2014, 09:57
а вообще то две сплошные это кажется лишение,не?

За поворот или разворот - нет. А милиция там поворачивает почти всегда с проблесковыми маячками - так что по правилам.

optimizer chaos
13.10.2014, 10:30
А милиция там поворачивает почти всегда с проблесковыми маячками
По правилам, к ним нужно добавить сирену ещё. Но, и опять же - они что, на задержание едут? Выполняют служебное задание? Погоня? Нет, просто им так удобнее и быстрее к себе доехать.

vareneg
13.10.2014, 10:43
Но, и опять же - они что, на задержание едут? Выполняют служебное задание? Погоня? Нет, просто им так удобнее и быстрее к себе доехать.

Подозреваю что так и есть. Это видимо у нас такие они не пуганные. В Зеленограде знакомый кинолог рассказывал как его достают объясняловками когда он на вызов летит - почему врубил сирену, почему выехал на встречку?

Aha
13.10.2014, 10:46
Конечно по правилам, им же как можно быстрее надо в отдел приехать. Думаю что и маячки должны включаться тоже по правилам, а не когда надо путь сократить.

- - - Добавлено - - -


По правилам, к ним нужно добавить сирену ещё. Но, и опять же - они что, на задержание едут? Выполняют служебное задание? Погоня? Нет, просто им так удобнее и быстрее к себе доехать. только и в сад и дом творчества тоже удобнее там повернуть, а не делать крюк через Баранова, но они же блин избранные...

Dieз
13.10.2014, 12:18
Мне тут рассказали, что по российскому каналу была передача на тему штрафов и про нашу скорую рассказывали. Найти бы.

Олег Горновский
13.10.2014, 12:34
по российскому каналу была передача на тему штрафов и про нашу скорую рассказывали


http://www.1tv.ru/news/health/226565
Проблема повсеместная: http://ulpressa.ru/2013/02/20/kuryozyi-rodinyi-ilicha-skoraya-pomoshh-potonula-v-shtrafah-za-prevyishenie-skorosti/; http://auto.v1.ru/text/today/609601.html; http://newkuz.ru/1083

BASE
14.10.2014, 19:27
p.s. Однако я всегда с недоверием отношусь к истеричным выкрикам юзеров с одним постом....

Уважаемый Viper, что значит к "истеричным выкрикам". Я могу молчать, а могу и удалить тему. Это проблема не моя, а наша ВСЕХ.
Не рабочего времени на скорой нет она круглосуточная. Речь в данный теме, идёт только про «скорую помощь», хотя в ЦРБ есть автомобили по хозяйственной части, на них есть раскраска, но нет мигалок соответственно про них и разговора нет, они не имеют никаких преимуществ в нарушении ПДД!


Если водитель ТС (транспортного средства) докажет, что превысил скорость по случаю крайней необходимости Для тех кто не представляет начну по порядку.
Диспетчер поднимает трубку и слышит взволнованный голос а иногда и крик " приезжайте скорее тут"
-в магазине женщине стало плохо она потеряла сознание...
-валяется человек в снегу...
-у ребёнка резкая боль в животе...
И таких примеров в сутки около +-15 на каждую бригаду скорой! Водитель теперь должен решить крайняя необходимость или нет, получается так! Нарушать мне правила или не спешить! Превышать мне скорость или ехать 60 км. А если нарушать то через некоторое время придёт штраф, потом после писать объяснительную, поднимать идти в бухгалтерию путевой лист, журнал диспетчера делать ксерокопию и это в свой выходной и доказывать что я не виноват. Так вот на сколько я знаю ни кто из водителей так ни делал проще заплатить штраф!
Отсюда вывод: "оно мне надо" буду ехать по правилам 60 км/ч зато за это ни кто не оштрафует!
Вот поэтому девушки рожают дома до приезда скорой!

P.S. это вывод всех водителей которые вышли на работу чтобы заработать денег, а не плотить штрафы за своё сострадание к людям, оказавшимся в беде.

Viper
14.10.2014, 19:34
Для тех кто не представляет начну по порядку.
Диспетчер поднимает трубку и слышит взволнованный голос а иногда и крик " приезжайте скорее тут"
По моему это Вы не понимаете. - Диспетчер фиксирует факт звонка (а возможно оно все пишется автоматом) и пишет в журнале "-в магазине женщине стало плох она потеряла сознание..." и передает вызов экипажу. С этого момента экипаж легко может списать возможный штраф на основании этой записи....
А если....

Отсюда вывод: "оно мне надо" буду ехать по правилам 60 км/ч зато за это ни кто не оштрафует!
Увольтесь лучше по-хорошему....и идите в такси - там этот подход нужнее

Василиски
14.10.2014, 19:45
Как сотрудник скорой могу сказать, что написанное в первом посте правда. Переодически возникают разборки с этими штрафами, причём на фотовидеофиксации заботливо "подтираются" красные кресты((( ваше дело, верить в это или нет....когда везёшь тяжеленного больного и речь идёт на минуты, во многом от решительности и профессионализма водителя зависит то, довезёт ли бригада больного до приёмного отделения или в этом уже не будет необходимости....многие водители ставят себя на место родных, теряющих близкого, на место бригады, бьющейся за жизнь больного в салоне, и нарушая правила, стараются довезти максимально быстро...но они вполне могут и ехать по правилам как положено, т.к. доказывать потом что ты "не верблюд" довольно проблематично, были случаи....вообще то доказательством того, что бригада была на вызове или нет, урегулировать отношения с правоохранительными органами , должен юрист ЦРБ, но он этого не делает по каким-то причинам...действительно водителей заставляют в своё нерабочее время искать эти доказательства, ездить по инстанциям или платить штраф.

Viper
14.10.2014, 19:47
Видимо в этом случае это система, а не отдельный косяк Солнечногорска?

Василиски
14.10.2014, 19:56
Косяк именно Солнечногорска или не косяк, а уже были случаи, когда просишь ехать быстрее, а тебя посылают "лесом"...правда большинство водителей не остаются равнодушными к людскому горю, но это только их личная заслуга...администрация не помогает в меру своих сил, есть дела важнее.

BASE
14.10.2014, 20:03
пополнение (http://interfax-russia.ru/Center/photo.asp?id=458766) это единственная одна новая газель на весь Солнечногорский район. Цитата "ведь 11 из 15 машин изношены на 80%" смешно))))
Машины списаны по три раза и всё ещё ползут. На ходу открываются задние двери, потому что они сгнили. За техническим состояние ни кто вообще не следит, водители ходят и выпрашивают запчасти. На центральной подстанции есть две иномарки которые должны стоять на гарантии у дилера и там же обслуживаться, но руководство сказало это дорого и слетели с гарантии. Запчастей и оборудования для ремонта иномарок в гараже нет. Теперь при поломке машина стоит месяцами на ремонте, сначала нет денег, потом возникает вопрос а кто будет делать?! И водители ищут сервис в гаражах и за СВОИ честно заработанные делают машину.
Вот так, только не говорите "не верю" а то ещё что ни-будь напишу!

BASE
14.10.2014, 20:20
С этого момента экипаж легко может списать возможный штраф на основании этой записи....
Легко можно кнопки на клавиатуре нажимать и говорить что всё легко. Было бы легко не писал бы!

Увольтесь лучше по-хорошему....и идите в такси - там этот подход нужнее
Чё, всем (https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%8E+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1% 8C+%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%83%D1%8E%D1%82+%D0%B7%D0%B0+%D1%81%D0%BA%D0 %BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&client=opera&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl&oq=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%8E+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C+%D1 %88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%83%D1%8E%D1%82+%D0%B7%D0%B0+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1 %80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&gs_l=heirloom-serp.3..35i39.7387.9792.0.10630.59.21.0.0.0.18.82.1399.20.20.0....0...1ac.1.34.h eirloom-serp..58.1.67.NqWAYkFITgc) водителям уволится? Что то наш Модератор не понимает.

msnikkers
15.10.2014, 01:37
И водители ищут сервис в гаражах и за СВОИ честно заработанные делают машину.
Интересно. А если у них нет денег - на неисправной машине они разве могут начинать движение?

саня77
15.10.2014, 09:01
И водители ищут сервис в гаражах и за СВОИ честно заработанные делают машину.
Вот так, только не говорите "не верю" а то ещё что ни-будь напишу!

Да ничего удивительного, знаю ребята из местного гаи тоже ремонтируют свои прикрепленные авто за свой счет. А насчет штрафов, знаю история давняя, но у гаишников вроде объяснительной хватает, хотя надо будет уточнить.

Василиски
15.10.2014, 11:11
Эх, если автомобили нашей скорой кто-то решит нормально проверить на предмет исправности, то в этот день на линию выйдет максимум 1-2 машины, и то с условно исправные(((
Сейчас идёт вопрос об объединении службы скорой помощи по округам, так ближайшие к нам Химки всеми правдами и неправдами открестились от объединения с нами из-за нищенского состояния нашей скорой( практически в аварийном состоянии автомобильный парк, древнейшее, требующее капитального ремонта здание скорой, оснащённость бригад оборудованием на уровне прошлого века и т.д.), теперь Клин нас футболит как только может, если это удастся, то объединят нас аж Волокомаском или Латышино по территориальному признаку))) Никому наша скорая в её нынешнем состоянии не нужна, это сегодняшняя реальность.

sklifasovsky
15.10.2014, 11:34
Никому наша скорая в её нынешнем состоянии не нужна, это сегодняшняя реальность.

да правильнее сказать никому мы вообще не нужны кроме земель,которые занимаем

Ducato
15.10.2014, 19:05
Не верю!!!

я тоже не верю...ну и зря

Добрый жук
15.10.2014, 19:55
Никому наша скорая в её нынешнем состоянии не нужна, это сегодняшняя реальность.

мне нyжна. хоть и акция по покyпке машины закрыта на даннyю минyтy, мы к ней в скором времени вернёмся!)

Бывалый
15.10.2014, 22:11
ну и зря
Ну почему же зря? Я вот, например, вообще не верю в нашу 03, а то что она еще и быстро передвигается вообще молчу! Наша скорая работает скорее как перевозка от пункта до пункта, проверено на личном опыте (про других говорить не буду, но несколько конкретных примеров из жизни, про себя и своих близких привести смогу).
Автор темы о многом не договаривает просто, а пишет про конкретный случай, видимо, произошедший с ним. Все расписано красиво, но есть одно НО...
Допускаю, что человек никогда не слышал о должностных инструкциях и считает, что именно он должен принимать решения (как водитель автомобиля скорой помощи) о том на какой вызов с какой скоростью ему ехать! Это так, коротенько по теме.
По поводу штрафов, которые его заставляют оплачивать рекомендовал бы обратиться в профсоюз (если юристы ЦРБ не хотят или не могут помочь). Но для начала почитать должностные инструкции и трудовой договор!

kan_ss
16.10.2014, 01:09
Допускаю, что человек никогда не слышал о должностных инструкциях и считает, что именно он должен принимать решения (как водитель автомобиля скорой помощи) о том на какой вызов с какой скоростью ему ехать! Это так, коротенько по теме.
Извиняюсь.
Вопрос к вам. Вообще-то, можно говорить о должностной инструкции относительно рабочей профессии?:wink:
Если вы ответите на этот вопрос (аргументировано), вы сможете поставить точку в вопросе, который уже лет 20 или 30 мучает нас. Тех, которые занимаются этим профессионально.

- - - Добавлено - - -


мне нyжна
Леша, ты чего не спишь-то?

Добрый жук
16.10.2014, 01:12
Леша, ты чего не спишь-то?


а вот сижy, кyрю, о Родине дyмаю..) Дyмаю, что с yкраиной натворили, что с нами бyдет дальше)) за окном поливает, бyдильник отсчитывает часы. Бардак не только в моей голове))

kan_ss
16.10.2014, 01:29
Дyмаю, что с yкраиной натворили, что с нами бyдет дальше
В точку! Хоть новую тему открывать.

людовик
16.10.2014, 06:46
По моему это Вы не понимаете.


А Вы там работали,чтоб знать все ньюансы и "понимать" всё лучше работающих там?...Полностью поддерживаю BASE и Василиски.Знаю об этом не по слухам(как некоторые).и тема правильная и нужная,так как все мы ходим под Богом.Сегодня мне (тьфу-тьфу)потребуется "скорая",а завтра Viper(тьфу-тьфу).А водитель будет ехать 60 км....по правилам.А потом же Viper будет обвинять ту же "скорую".Так что,такие факты имеют место.И прежде чем обвинять,подумайте о своих родственниках,да и о себе тоже.первые же будем кричать!!!!(а это бывает не так уж и редко)

Viper
16.10.2014, 07:40
А потом же Viper будет обвинять ту же "скорую"
Предлагаете мне "понять и простить"? С какого? Я разумеется буду обвинять скорую вообще не разделяя ее на водителей или руководителей...... Я написал как, в принципе, как должно быть со слов человека, который работал в ЦРБ...... А если у нас не так, то это не повод ДЛЯ МЕНЯ это принять как есть.... Все сказанное мое ИМХО

kan_ss
16.10.2014, 07:54
Все сказанное мое ИМХО
Начинаю Вас все больше уважать.
Вот только мучает вопрос. За что же мы Андрюху Макаревича гнобим? Он ведь тоже ИХМО.:)

людовик
16.10.2014, 08:03
со слов


Вот именно...со слов.Со слов моей бабушки-соседки (а у неё тоже...со слов)у Путина меняют постель по 2 раза за ночь!:sty065:Так-то вот.Собственно,никто Вас не собирается ни в чём переубеждать.Просто после таких мнений стОит подумать....а надо ли торопиться?Вдруг этот вызов к Viper ,ему всё равно не угодишь,а поеду-ка я со скоростью 60 км.Подождёт!На фига мне проблемы со штрафами.

subaric
16.10.2014, 08:21
... водитель будет ехать 60 км....по правилам.А потом же Viper будет обвинять ту же "скорую".Так что,такие факты имеют место.И прежде чем обвинять,подумайте о своих родственниках,да и о себе тоже.первые же будем кричать!!!!(а это бывает не так уж и редко)

Viper, конечно, не нуждается в моей защите, но чо-то я не поняла, что так на него напали-то... Он всего лишь сказал, что скорая должна приезжать вовремя, и если водителю пришлось превысить скорость, и за это ему выписали штраф, то эти штрафы должна оплачивать организация, а не водитель. В данном случае юридическая служба ЦРБ не работает. И этот вопрос надо решать на уровне руководства с привлечением профсоюза... И мое "не верю" было не к тому, что топикастер, например, лжет, а к тому, что такая проблема вообще могла возникнуть... я была потрясена именно этим фактом...

людовик
16.10.2014, 08:29
Он всего лишь сказал, что скорая должна приезжать вовремя

ещё предлагает некоторым увольняться

subaric
16.10.2014, 08:38
ещё предлагает некоторым увольняться

дак Вы не выдергивайте фразы, меня вот это "оно мне надо, буду ехать со скоростью 60..." тоже покоробило...
Если эта проблема имеет место, а так оно, видимо, и есть, то ее надо решать на месте и в срочном порядке, а не информировать форум: я бы рада помочь, да тока советом...не митинг же под окнами ЦРБ устраивать...
Ваще мое глубокое убеждение: себя надо защищать, и этому надо учиться. Поэтому повторюсь: водителям стоит собраться и совместно с профсоюзом и руководством решить эту проблему...
Вопрос ведь может быть в другом: не всякое превышение оплачивается, например, когда не было надобности эту скорость превышать...

людовик
16.10.2014, 08:55
потом после писать объяснительную, поднимать идти в бухгалтерию путевой лист, журнал диспетчера делать ксерокопию и это в свой выходной и доказывать что я не виноват. Так вот на сколько я знаю ни кто из водителей так ни делал проще заплатить штраф!

И это после того,как водители по 300-400 и более километров за смену совершают,потому что вместо 8 машин на линию выходит половина из-за их неисправностей.Поэтому,чтоб везде успеть водители вынуждены "летать". А профсоюзу глубоко наплевать.Профсоюзы только способны на 23 февраля подарить банку кофе на троих.Сказали,поделите.(Не верите?Именно так!)Вот Вам и профсоюзы!!!Именно об этом и тема.А водители постоянно "бодаются" и по поводу гнилых авто,и запчастей,и штрафов.Толку только нет.Ответ один "Денег нет,запчастей нет".И как тут учиться отстаивать?А фразы Вы тоже ,кстати,выдёргиваете

subaric
16.10.2014, 09:21
дак в чем и вопрос, что делают как проще... ну пусть делают...

kan_ss
16.10.2014, 09:25
Смысл обсуждения есть, когда включены спецсигналы (маячки там и т.д). Не включил - плати. Домой на обед ездишь? Ездишь. Плати.

людовик
16.10.2014, 09:27
Домой на обед ездишь? Ездишь. Плати.

Обеды они берут с собой.Там спецкомната есть для этого.Ни один диспетчер их на обед (или куда либо) не отпустит,кроме заправки

kan_ss
16.10.2014, 09:38
Ни один диспетчер их на обед (или куда либо) не отпустит,кроме заправки
А на заправку? Ладно, тут не дети.

людовик
16.10.2014, 09:48
А на заправку?

Да,у них есть определённая АЗС(а не на какую хочу).

BASE
16.10.2014, 12:00
Ваще мое глубокое убеждение: себя надо защищать, и этому надо учиться. Поэтому повторюсь: водителям стоит собраться и совместно с профсоюзом и руководством решить эту проблему...
Милая девушка, это не водителей проблема, а наша ОБЩАЯ, как вы не понимаете. Чтобы у водителя не было проблем они едут не спеша и всё ок.
И проблема, а именно не дай бог ваша беда станет только вашей проблемой.
Вот тогда у Вас будет отличная возможность себя защищать.


а не информировать форум
Форум читают люди разных рангов и должностей, возможно кто то из них найдёт "рычаги" в решение этой проблемы. А может начальник ЦРБ прочитав эту тему сам нам всем поможет, я хочу в это верить! А может какой продюсер новостей с ТВ подготовит репортаж.


я бы рада помочь, да тока советом...не митинг же под окнами ЦРБ устраивать...
Спасибо, что хоть помочь хотите! А тот тут Viper, решил проблему очень просто-увольнением, и это не смотря на то что на скорой работают большинство пенсионеров! Так как молодёжь за 19 т.р туда не идёт. И от того что завтра туда придёт новый водитель, скорая быстрее ездить не будет-пока не отменят штрафы!


Вопрос ведь может быть в другом: не всякое превышение оплачивается, например, когда не было надобности эту скорость превышать...
Поверьте, на скорой всегда есть куда спешить! Даже на заправку, так как в случае внезапного ДТП машина должна быть готова сразу выехать. Поэтому один водитель или с бригадой врачей спешит быстрее заправится и вернуться на базу!
Даже после того как тяжело больного отвезли в ЦРБ и бригада освободилась, ей нужно вернуться на базу заполнить карточку, пополнить медикаменты, и прибраться в салоне (вымыть носилки)

Бывалый
16.10.2014, 12:11
поставить точку в вопросе, который уже лет 20 или 30 мучает нас. Тех, которые занимаются этим профессионально.
Уточните пожалуйста, чем вы профессионально занимаетесь?

- - - Добавлено - - -


А если у них нет денег - на неисправной машине они разве могут начинать движение?
Получается, что и превышать скорость могут!!!

- - - Добавлено - - -


Обеды они берут с собой.
И без бригады (по одному) никуда не выезжают?
Давайте всё таки серьезно разговаривать.

людовик
16.10.2014, 12:25
И без бригады (по одному) никуда не выезжают?

Ага..выезжают!Ещё любовниц катают:sty065:! Спорить больше не собираюсь.Для некоторых бесполезно что-то говорить и доказывать.Водитель всегда виноват и точка.тема о штрафах,но некоторых уже понесло.К таким,как вы и подобным действительно не стОит торопиться,чтоб на себе испытали,что значит ездить не превышая скорости,да и себя этим водитель от проблем избавит..А то уже в дебри начали лезть.По себе не судят-есть такая пословица.

Бывалый
16.10.2014, 12:48
К таким действительно не стОит торопиться,чтоб на себе испытали
Т.е. это ТЫ решаешь к кому торопиться, а к кому нет? Уважаемый человек, наверное, в коллективе!

людовик
16.10.2014, 12:57
Абсолютно не решаю,но имею право ехать ко ВСЕМ строго по правилам.Штрафы мне(да и другим) ни к чему ,и разборки тоже.Так что ,превышая скорость водитель знает,что он нарушает,но он ещё знает,что едет к БОЛЬНОМУ.Но после таких нападок действительно стОит подумать... а мне это надо,когда можно действовать СТРОГО по правилам и проблем не будет?А вот Вы,видимо,не решаете,а абсолютно знаете всё и про всех,кто куда ездит ,когда и кто кого куда возит!!!Ну да,на то Вы и Бывалый.Удачи!И заметьТЕ,я к Вам на Вы,а Вы аж на ТЫ.Не мешало бы уроки культуры взять хотя бы.

Viper
16.10.2014, 13:11
Ха ха - в этом весь персонал нашей медицины...... В такие моменты МНЕ ЛИЧНО начинает казаться, что штрафы даже могут быть оправданы..... :censored:

людовик
16.10.2014, 13:16
в этом весь персонал нашей медицины

В том,что медицину будут поливать грязью,а они вам улыбаться?Так не бывает.Что посеешь,то и пожнёшь.Просто не сомневаюсь,что после прочтения этой темы некоторые водители точно умерят свой пыл.Не стОит игра свеч

Viper
16.10.2014, 13:21
Я ЛИЧНО - буду "поливать грязью" любого человека, называющего себя "медиком/медициной", который печется о своих проблемах больше, чем о людях, чьи жизни от него зависят...... и неважно штрафы это или запчасти.....

СТИСНИТЕ ЗУБЫ И РАБОТАЙТЕ, А НЕ СОГЛАСНЫ - В ТАКСИ!

Василиски
16.10.2014, 13:22
Просто для информации относительного того, кто куда ездит : далеко не все автомобили с красными крестами и цифрами 03 на борту, разъезжающие по городу и району, относятся к скорой помощи...например, на центральной станции автомобилей скорой всего 8 шт, на линию ежедневно выходит 5-7 машин, очень-очень редко все 8 (из-за постоянных поломок, бывают случаи, когда на линии по 3-4 машины, чаще это бывает в холодное время года, морозы или наоборот в жару)...остальные авто якобы скорой помощи- это и санитарный транспорт военных( чёрные гос.номера) и транспорт больницы ( участковая служба, машина приёмного отделения, машины ЦРБшного гаража) и транзитно едущие здесь автомобили других городов Подмосковья и Москвы ( постоянно доставляют больных из Москвы в туб.больницу).
Кстати, наши автомобили скорой легко отличить от других авто по своей изношенности, стоя где-нибудь на светофоре, обратите внимание хотя бы на внешний вид автомобилей, наши трудно перепутать))) внешне прилично выглядит только фиат и пежо, но только внешне.

людовик
16.10.2014, 13:27
Я и смотрю как Вы печётесь о чужих проблемах.А уж куда и кому идти,в медики,такси или в уборщики вас точно не спросят.Много на себя берёте.А вот то что нет запчастей или денег у медицины,от меня не зависит.А вот от поддержки населения зависело бы много.Но я тоже вижу,как Вы сильно ПЕЧЁТЕСЬ о людях!Прям весь испёкся.

Бывалый
16.10.2014, 14:00
Не мешало бы уроки культуры взять хотя бы.
Я подумаю!
В правилах форума вот почитал, дословно: "Общепринятый язык общения в форуме - русский, общепринятая форма обращения - "ты". При этом следует проявлять тактичность и не настаивать, если ваш собеседник не приемлет такого обращения, считая его фамильярностью, и потому употребляет местоимение "вы".
Но если Вы настаиваете, давайте на "Вы", я не против!

Бывалый
16.10.2014, 14:39
некоторые водители точно умерят свой пыл
Давно ПОРА!
А то 40 минут к маленькому ребенку по экстренному случаю, ночью на Вертлинку это ну очень быстро!

kan_ss
16.10.2014, 15:12
СТИСНИТЕ ЗУБЫ И РАБОТАЙТЕ, А НЕ СОГЛАСНЫ - В ТАКСИ!
Хорошо сказано.

- - - Добавлено - - -


А то 40 минут к маленькому ребенку по экстренному случаю, ночью на Вертлинку это ну очень быстро!
Ребята, вы до сих пор еще на кого-то надеетесь? В нашей ситуевене можно надеяться только на себя. Запомните это.

Тимофеева
16.10.2014, 15:39
Водители транспортных средств с одновременно включенными световыми и звуковыми специальными сигналами имеют право "нарушать" правила дорожного движения, если при этом не создается аварийной обстановки. Поэтому они могут выехать и на встречную полосу движения. Но они не имеют права не выполнять требования сигналов регулировщика.
разве не так прописано в ПДД?

subaric
16.10.2014, 16:20
Нет, не так. Там есть уточнение, за исключением разделов .... Пдд. Каких разделов точно, щас сказать не могу, на айпаде, но тот, где зпрещение превышения скорости, именно сюда и входит...
Вот написала....

Leshik
16.10.2014, 16:32
Сейчас не скажу, но когда только повесили камеры по Ленинградке, штрафы приходили даже на автомобили ДПС.

Автор, а вы начните тупо ездить по правилам и люди сами вскоре "съедят" начальство скорой.

людовик
16.10.2014, 16:34
А то 40 минут к маленькому ребенку по экстренному случаю, ночью на Вертлинку это ну очень быстро!

Ещё повторить?Потому что из 8 машин на линию выходит половина и просто не успевают.Оставшиеся развалятся-и за час 40 не приедут.О том и речь,что....капец.А тут ещё со штрафами достают

Бывалый
16.10.2014, 16:36
В нашей ситуевене можно надеяться только на себя.
Вот и правильный вывод нарисовался!
Осталось только выяснить, для чего была создана эта тема!

людовик
16.10.2014, 16:40
вы начните тупо ездить по правилам и люди сами вскоре "съедят" начальство скорой.

Ниже написано,что пора задуматься,чтоб ездить по правилам,да только правда,людей жалко.Особенно ни в чем не повинных детей.Но вот многие "едят" как раз не начальство,а водителей.

- - - Добавлено - - -


Осталось только выяснить, для чего была создана эта тема!

Для того,для чего и все остальные.И для того ещё наверное,чтоб люди знали ситуацию и были готовы к тому,что скоро и правда легче и быстрее будет самим добираться до больницы,если ничего не изменится.А всё к тому идёт.По крайней мере,похоже на это.

Бывалый
16.10.2014, 16:43
Оставшиеся развалятся
Вот я и говорю, как ВЫ на таких развалюхах штрафы за скорость получаете?

Ещё повторить?
Мне повторять не надо.
Если ВЫ будете сидеть на попе ровно и не долбать своего завгара, администрацию ЦРБ и т.д., то скоро и бензин сами покупать будете.

BASE
16.10.2014, 16:47
Сейчас не скажу, но когда только повесили камеры по Ленинградке, штрафы приходили даже на автомобили ДПС.

Автор, а вы начните тупо ездить по правилам и люди сами вскоре "съедят" начальство скорой.
Да в том то и дело, что совесть не даёт ехать 60 км\ч когда у тебя человек лежит с инфарктом теряя сознание и бригада врачей держа в руках капельницу, должна довести живого человека, ведь врачи несут серьёзную ответственность если не довезут.
Но услышав мнение некоторых... возможно я воспользуюсь вашем советом.

людовик
16.10.2014, 16:54
и не долбать своего завгара

А вы знаете,что его никто не долбит?Осталось только убить.Ну да,Вы ж всё знаете.


Вот я и говорю, как ВЫ на таких развалюхах штрафы за скорость получаете?

Даже и отвечать нет желания.Долби дальше.

- - - Добавлено - - -


когда у тебя человек лежит с инфарктом теряя сознание и бригада врачей держа в руках капельницу, должна довести живого человека, ведь врачи несут серьёзную ответственность если не довезут.

Некоторым бесполезно это объяснять да и не стОит,так как всё равно придирки найдут.

BASE
16.10.2014, 16:58
Вот я и говорю, как ВЫ на таких развалюхах штрафы за скорость получаете?
Да машины убитые, но до 80 км разогнать можно- а тут хоп и "письмо счастья" получите распишитесь. А так же как тут сказали выше есть две скоростные иномарки которые и в Москву возят.

Бывалый
16.10.2014, 17:01
Долби дальше.
Ну так, что? На "ТЫ" переходим? (никак правила форума почитал) уже хорошо.
На вопрос ответь один пожалуйста! Что будет, если водитель не оплатит штраф с камеры?
И прошу, к нику не цепляйся, не красиво это!

людовик
16.10.2014, 17:12
Что будет, если водитель не оплатит штраф с камеры?

Не могу знать.Грозят вычесть из зарплаты у тех,кто не платит


(никак правила форума почитал) уже хорошо.

В правилах и на "Ты" и на "Вы" можно.Просто я всегда к незнакомым так обращаюсь.ну а в последнем предложении просто небольшая опечатка.надо же....уж и не знаете к чему придраться!!!


не красиво это!

Хорошо,поучусь у Вас.Зато у Вас всё красиво и культурно.И ещё,тема совсем о другом,а конкретно с Вами диалоги прекращаю,а то Вы скоро начнёте ошибки выискивать лишь бы....Пока

саня77
16.10.2014, 17:16
ПДД 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.


Да машины убитые, но до 80 км разогнать можно- а тут хоп и "письмо счастья" получите распишитесь.

Машина то не ваша личная, штраф на организацию приходит наверняка, причем тут вы?
В любом случае надо этот вопрос решать напрямую с начальством. Вчера спецом с ребятами из дпс на эту тему говорил, сказали некоторые штрафы им вообще не показывают, наверное начальство там как то разруливает, а на некоторые у них какая то стандартная отписка, типа выезд на дтп или погоня за шумахером, ну как я понял проблем они в этом не видят.

- - - Добавлено - - -


Не могу знать.Грозят вычесть из зарплаты у тех,кто не платит

Из з/п ничего нельзя вычесть, вот из премии да.

людовик
16.10.2014, 17:19
Из з/п ничего нельзя вычесть, вот из премии да.

Ну да,просто неправильно выразилсь,но смысл тот же.Естественно,все водители "бузят"

Бывалый
16.10.2014, 17:24
Не могу знать.Грозят вычесть из зарплаты у тех,кто не платит
Может стоит попробовать? В конце концов, какая получается разница из своего кармана заплатить или вычтут из зарплаты? Только вот чтобы из зарплаты вычесть, требуется ЖЕЛЕЗНОЕ основание (чтоб по судам потом не ходить вычитателю), а в случае автора темы все чисто (по его словам), что ехал он по зафиксированному вызову, с включенными спецсигналами, с бригадой и т.д. и т.п.

конкретно с Вами диалоги прекращаю
Да пожалуйста, если Вам так удобнее, навязывать свое открытое общение я никому и не собирался. Работайте, как совесть велит. До свидания!

kan_ss
16.10.2014, 17:29
Машина то не ваша личная, штраф на организацию приходит наверняка, причем тут вы?
:wink:

Дерусьтапком
16.10.2014, 17:31
В конце концов, какая получается разница из своего кармана заплатить или вычтут из зарплаты?

только как я понял как раз и речь о том,и тема чтоб не платить водителю.С какого перепугу летя к тяжелобольному и пусть нарушая при этом правила водитель должен терять в деньгах?В конце концов мы все работаем из-за денег,а у водителя скорой(пожарной)обязаность успеть на помощь.

kan_ss
16.10.2014, 18:16
только как я понял как раз и речь о том,и тема чтоб не платить водителю.С какого перепугу летя к тяжелобольному и пусть нарушая при этом правила водитель должен терять в деньгах?В конце концов мы все работаем из-за денег,а у водителя скорой(пожарной)обязаность успеть на помощь.
У тебя аватарка очень страшная.

Тимофеева
17.10.2014, 08:54
Что будет, если водитель не оплатит штраф с камеры?

ни чего не будет. Аннулируются эти штрафы через какое-то время, при условии, что "письмо счастья" не получено на почте с уведомлением.
вы что все "письма счастья" оплачиваете?

MILASHKA1981
17.10.2014, 11:24
ни чего не будет. Аннулируются эти штрафы через какое-то время, при условии, что "письмо счастья" не получено на почте с уведомлением.
вы что все "письма счастья" оплачиваете?
да мы оплачиваем, их кидают в почтовый ящик

Ducato
17.10.2014, 12:05
Аннулируются эти штрафы через какое-то времяГода через два не ранее :wink: + могут еще административное дело завести за неуплату в срок.

при условии, что "письмо счастья" не получено на почте с уведомлениемДавно уже никого не интересует получен штраф с уведомлением или нет, если он есть - это уже обязанность водителя (в данном случае организации) узнавать о наличии постановлений в ЛК (на госуслугах) или непосредственно в ГИБДД, а далее - оплачивать или обжаловать...

Ducato
17.10.2014, 15:52
да мы оплачиваем
191153
:offtopic:

subaric
17.10.2014, 19:18
Base:
Дружище, вот ваще неправильно вырывать из текста фразы и комментировать как себе удобно...
Рассчитывать, что проблема штрафов решится после наших с вами обсуждений, мягко говоря, наивно. Эдак можно еще лет пять пообсуждать...
Превышать скорость в ЛЮБОМ случае - неправильно в корне. Человек очень скоро привыкает к привилегиям, и надо понимать, что завтра на своем автомобиле он погонит точно также, потому как теряются ориентиры, и мысль о том, что ты исключителен, греет слабую человеческую душу. Поэтому весьма полезно подходить к этой ситуации трезво и анализировать, когда скорость стОит превысить, а когда ну совсем не требуется...