PDA

Просмотр полной версии : Солнечногорье.....



kan_ss
16.10.2014, 18:01
Ребята, забудьте это понятие: Солнечногорье.
Есть город Солнечногорск! Есть Поварово, Смирновка, Лыткино, Пешки и т.д.
Все это пошло от передачи полномочий в администрацию района. Уважайте место, где ВЫ родились.
Клиноморье, блин!!!!:yucky:

МатрАскин
16.10.2014, 18:50
Вообще-то правильно, не звучит. Подмосковье сойдёт, а солнечногорье не звучит. Нет.
Правильно же подклинье:)

kan_ss
16.10.2014, 18:56
Правильно же подклинье
Я этого не до пушу. Я родом из Поварово.

Dieз
16.10.2014, 19:18
Клиногорье или Клиноречье. Нет в Клину моря:)

Psihoterapevt
16.10.2014, 20:49
В городе ничего существенного не происходит, что-бы могло взбудоражить, пообщаться о чем-то хочется, вот и создаются дурацкие темы, вроде этой.

Добрый жук
16.10.2014, 21:19
добавим, что создают темы одни и те же 20 рож, трололололо

на реке сестре вонючей город клин стоит дальше мы знаем, кто живёт в том славном граде

fandin
16.10.2014, 21:59
Есть город Солнечногорск! Есть Поварово, Смирновка, Лыткино, Пешки и т.д.
Все это пошло от передачи полномочий в администрацию района. Уважайте место, где ВЫ родились.
Клиноморье, блин!!!!

Может ты мне еще запретишь себя жителем подмосковья называть? Еще подписи собирать начни, ёп.
Такие понятия как Приморье, Подмосковье, Черноземье Забайкалье и еще масса других применяются для населенных пунктов и областей кроющих в названиях географический смысл или рельефную особенность региона. Так что к твоему родному Поварово, применить слово "поваровье" не получится, не переживай.
Мне, например, нравится Солнечногорье. Ты здесь видишь что-то оскорбительное, или что? Откуда такая брезгливость?

Alena
16.10.2014, 23:51
Есть слова и названия, которые "звучат" и приятны слуху, а есть имеющие обратный эффект. На кухне дома да называйте как хотите, а в прессе и на официальных сайтах зачем коверкать? Помимо того, что для меня, например, обидно и оскорбительно, что город, в котором родился, вдруг переименовали в это вот нечто аморфное. Во-вторых, повсеместно начинается подмена понятий, устоев, таких вот "переименований"; были для всех народов в основной массе русские - стали с подачи Ельцина "россиянами", национальность вычеркнули из паспорта, и теперь еще названия таким вот образом подменяют. Скоро забудем, кто мы и откуда.

Жанетта
17.10.2014, 00:06
Москва - Подмосковье
Солнечногорск (город) - Солнечногорье (Солнечногорский район)
Я что-то не поняла? http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

Alena
17.10.2014, 01:43
Я что-то не поняла? Почему тогда не Подсолнечногорье? А если перевести с этого "в обратную сторону" вчерашние новости из официальной хроники про ремонт дороги, то информируют не всех, а только жителей района о ремонте ул.Гражданской в центре города. Я что-то не поняла? http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

kan_ss
17.10.2014, 02:06
Мне, например, нравится Солнечногорье. Ты здесь видишь что-то оскорбительное, или что? Откуда такая брезгливость?
А где вы увидели брезгливость? Если нравится, так и говори: я из Солнечногорья! У каждого есть свое мнение. Я высказал свое. И очень рад, что не одного меня это слово нервирует. Собственно, тему можно закрывать.

Жанетта
17.10.2014, 08:14
вчерашние новости из официальной хроники про ремонт дороги,
Сорри, новости не смотрю.
Мой ответ - чисто теоретический.
А что. сам город называют не Солнечногорск, а город Солнечногорье? Ещё не приходилось сталкиваться. :)

kan_ss
17.10.2014, 08:51
Миролюбиво спрошу. Сторонников Солнечногорья.
Горск, бург - это понятно. Город!
А что такое горье? Горы у нас появились? Или горе?:wink:

MILASHKA1981
17.10.2014, 09:02
Собственно, тему можно закрывать.:sty101:

Dieз
17.10.2014, 09:27
Солнечноград. Солнечнобург.

Ну, можно говорить : предместье Солнечногорска :).

Коллегам по работе озвучила название Солнечногорье. Очень удивились и не понравилось.

Зеленоградье.

Химкам повезло, их так не перекроишь. Надо подумать:)

Настасья
17.10.2014, 11:24
Мне не нравится, когда наш город называют Солнечногорьем, - обычно в сюжетах Солнечногорского телевидения или в новостях от Информатора, - прям слух режет. Солнечногорье у меня лично вызывает ассоциации с деревней. Никого не хочу оскорбить, но я за Солнечногорск

Helen
17.10.2014, 12:57
А что. сам город называют не Солнечногорск, а город Солнечногорье? Ещё не приходилось сталкиваться.
Да уже и города нет, есть городское поселение, тьфу......Вот так родишься в городе, а жить будешь в поселении..... Солнечногорье........Лукоморье, Мухоморье :yucky:

fandin
17.10.2014, 22:47
А где вы увидели брезгливость?

Ну как же? Цитирую Ваши слова:


Уважайте место, где ВЫ родились.
Клиноморье, блин!!!!

По вашей логике, если я назову свой родной район Солнечногорьем- значит я его, как минимум не уважаю, раз посмел его так "обозвать". А по большому количеству восклицательных знаков понатно, что очень уж эта тема Вас нервирует, злит.


А что такое горье? Горы у нас появились? Или горе?

А можно я отвечу вопросом на вопрос? Вы знаете от куда пошло слово название Солнечногорск?


Солнечногорье у меня лично вызывает ассоциации с деревней. Никого не хочу оскорбить, но я за Солнечногорск

Уважаемая, не поверите, я тоже за Солнечногорск. Но не против того, что бы район в целом называли Солнечногорье. Я и сам в обиходе в принципе это слово не употребляю. Но и против него ничего не имею. А тут такая дискуссия развязалась, буд-то район уже официально переименовывают в Солнечногорье, и будут делать соответсвующие записи в паспорта и прочие документы...

Вообще, если честно, я просто поражен от куда у людей столько ненависти и злобы к нормальному, доброму и ласковому "прозвищу" нашего района. У меня создаётся впечатление, что я брежу. http://dmfans.ru/templates/site/smiles/sm15.gif

Shadow
17.10.2014, 23:00
Завтра сгоняю в Зеленоградье.
Мимо Поваровья поеду.

Добрый жук
18.10.2014, 15:12
будь осторожнее на поворотье в чашниковье. гололедье

Василиски
18.10.2014, 16:23
Может, конечно, для коренных жителей Солнечногорье и режет слух, а вообще со стороны такое название города и его окрестностей ничем криминальным не является и совершенно не кажется оскорбительным. Делаете из мухи слона, можно сказать. Чище, краше и благоустроенее район и город всё равно не станут, назовите хоть второй Москвой)))

Dieз
18.10.2014, 17:18
такое название города и его окрестностей ничем криминальным не является и совершенно не кажется оскорбительным.Так этого никто не утверждает. Говорят и пишут, что не нравится такое название "Солнечногорье". У меня ассоциация почему-то с заборами, т.к. слово какое-то забористое))). Слово Солнечногорье не употребляю.

DimmY
18.10.2014, 17:44
На мой взгляд, неудачное слово. По ряду причин.
1. Искусственностью так и сквозит. "Есть же Подмосковье, а мы чё, хужее что ль?!" Только сначала надо бы дотянуться по уровню до Москвы, а затем уж слова выдумывать.
2. Само слово "Солнечногорск" достаточно длинное и сложное в произношении. А тут нате вам – ещё одно, производное.
3. Окончание "горье" при соответствующем настрое может ассоциироваться с "горе", что тоже не радует.
4. Вечно в крайности заносит: то у них город превращается в ГП, то район – в горье. Причём употребляется всё это как левая нога захочет. Например, в менделеевском ДК висело объявление о конкурсе с шедевральным названием "Краса ГП Менделеево". Кондовый чиновничий бюрократизм виден за версту.

Царап Цапыч
20.10.2014, 22:02
Солнечногорье у меня лично вызывает ассоциации с деревней.:sty101:

http://www.youtube.com/watch?v=VY19MyaHmKk

subaric
21.10.2014, 04:36
Ну вот чтобы не было так грустно тем, кто не хочет жить в деревне, хому режет слух, хлещет по ушам и т.д. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=483.RGMPqEg_bdJcu82pr10FyJg1zzHky6jjeFm1Q-xR2i3vpwfF-rmTX09FD3hIl7wAMt1_B8wtZWpgPzH1YF-dlr3c4VRqqASkntN-6Sims6Z9P3S56TaE0W12PLkOd5536WXtwutTSXe7_rTjhXVK5BCqgGQ5Irr9rCVQSm_f3w8.8a2b4d9d 6b7cea7c295d79b16c1ef8901b8a86a8&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeKdnI0e4oXuRYo0IEhrXr7xvsdyOxc0wFG76QRAU16jx5eRFAkpJ31 8O8Vf2HdSfaQcMes3muChpWHGdvlhU16DnATeaZHLgrPpvFjKzugVgcVLHnH-sWIFiqf4pD-uRuQ-8aZ-cPmhIBT5_hEWgmWvJMelUEUy9ovxpyNKfpOJ8bX0prMVYR0XA_vrttr8Xiw&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcVBULWJfSUdfRTVqNmVuZXJfellXb1haSlpIbkhxTFh5SlV ZWlEtMzJZWEJPazJJaGVLc3hPVHVoRnFqbE4tYVhfaFdZTXRtOUEtVHo2Qk5ya0RVMUU&b64e=2&sign=48596644f1047088c62188e3526151f1&keyno=0&l10n=ru&cts=1413855390117&mc=5.651446837904464

subaric
21.10.2014, 04:59
Ну вот чтобы не было так грустно тем, кто не хочет жить в деревне, хому режет слух, хлещет по ушам и т.д. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=483.NEWZvpxmQEfRZHR4wDUbJ_8EMVh7MMp8MXgJsWr1jBRN_MkS1GAyY-T4yB1o9C4sOebBknT29S5SyP9sR94SU_Eu6AT0ea7TN72NHqkHriu0Ep1U5BQZYMDYTNhATsZAeT3vIK 5JNISTJS3rapZwLniEaiLu-9Ut42ZAUWUbtg4.4679e5996ec591a15d2046f91638e9d2c7ccc151&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvaDOeOq8TV5F0Lw80B8bxM1LKkTFCwvf Xg1yA-SViX-Z4a6rYJjZHyZANutPmrnarhG9Xwxwi6SmcfSa2uP5WDCUtvnqUPc3GInDbjla1y7vI3gKrLIT4C0R1hR XDb2kAve_IjOs7WgwNqdaVKR2pPOuSfImy1DePjTDRN406I-w&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcVBULWJfSUdfRTVqNmVuZXJfellXb1haSlpIbkhxTFh4UVd oT3duN29MTWhUdGJYamxnY1JsaTl2bi1hOUFsRGt6VmJCa1YzWUhGc0d2ZkFXVC1wWGdINVJxeHpONTg zMEM5OUtBRWd6VFQ&b64e=2&sign=6345f2060149a81526d45756a1caa4cd&keyno=0&l10n=ru&cts=1413856088630&mc=5.710436739357057
Что такое Солнечная Гора супротив гор Пушкинских...
Солнечногорье - образ, это не географическое название, поэтому никому и не надо говорить, что вы живете в Солнечногорье. Я не вижу никаких нарушений ни в лексическом образовании слова, ни в смысловом. По поводу искусственности, да, до тех пор, пока слово в языке не устоялось, оно может вызывать отторжение, время все расставит по свои местам. Слава богу, язык - вещь живая, в нем повсеместно образуются новые слова, непривычные толкования, на мой взгляд, это очень хорошо.

(http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=483.RGMPqEg_bdJcu82pr10FyJg1zzHky6jjeFm1Q-xR2i3vpwfF-rmTX09FD3hIl7wAMt1_B8wtZWpgPzH1YF-dlr3c4VRqqASkntN-6Sims6Z9P3S56TaE0W12PLkOd5536WXtwutTSXe7_rTjhXVK5BCqgGQ5Irr9rCVQSm_f3w8.8a2b4d9d 6b7cea7c295d79b16c1ef8901b8a86a8&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeKdnI0e4oXuRYo0IEhrXr7xvsdyOxc0wFG76QRAU16jx5eRFAkpJ31 8O8Vf2HdSfaQcMes3muChpWHGdvlhU16DnATeaZHLgrPpvFjKzugVgcVLHnH-sWIFiqf4pD-uRuQ-8aZ-cPmhIBT5_hEWgmWvJMelUEUy9ovxpyNKfpOJ8bX0prMVYR0XA_vrttr8Xiw&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcVBULWJfSUdfRTVqNmVuZXJfellXb1haSlpIbkhxTFh5SlV ZWlEtMzJZWEJPazJJaGVLc3hPVHVoRnFqbE4tYVhfaFdZTXRtOUEtVHo2Qk5ya0RVMUU&b64e=2&sign=48596644f1047088c62188e3526151f1&keyno=0&l10n=ru&cts=1413855390117&mc=5.651446837904464)
повсеместно начинается подмена понятий, устоев, таких вот "переименований"; были для всех народов в основной массе русские - стали с подачи Ельцина "россиянами", национальность вычеркнули из паспорта, и теперь еще названия таким вот образом подменяют. Скоро забудем, кто мы и откуда.
а вот здесь напрямую идет подмена понятий, только не в языке, а у автора. Россиянин - житель России, и в таком многонациональном государстве как наше, это слово просто должно было родиться. Мало кто за рубежом знает татар, калмыков, коми-пермяков - это национальности, она при желании записывается в паспорт, но вместе мы все - россияне, и это понятно всем. Вот здесь, на мой взгляд, совершенно замечательно показано как одним словом можно обозначить принадлежность к государству. Ну если кого-то это убедит, в той же Испании есть баски, каталонцы, галисийцы, но мы их всех знаем как испанцев... тоже можно сказать об американцах... другой вопрос, что никто, наверное, в мире не придает такое значение пятому пункту как в бывшем СССРе...
Давайте гордиться своей русскостью и тем, что мы россияне...:)

Добрый жук
25.10.2014, 23:55
yж не знаю первоисточник, с чьей лёгкой рyки, но для прессы yдобненько - внесено разнообразие. Солнечногорский район, Солнечногорье, Замкадье, Кобылозаводск (с)

Sandy Wolf
26.10.2014, 00:12
Солнечногорье им не нравиться. Деревней отдает.
Я в Смоленске жил. Там тоже есть такое понятие - Смоленщина.
Кто не верит - забейте в яндексе.
Так вот по сравнению со Смоленщиной - Солнечногорье очень даже ничего. :)

vareneg
26.10.2014, 08:57
Россиянин - житель России, и в таком многонациональном государстве как наше, это слово просто должно было родиться.

Чисто для справки: "россиянин" - придуманное Ельциным слово, чтобы заменить "советский" + добавить национальной вражды. "Россиянин" - блевотная отрыжка Перестройки.


но вместе мы все - россияне

Все вместе мы - русские. Русские калмыки, русские татары, русские чеченцы.


в той же Испании есть баски, каталонцы, галисийцы, но мы их всех знаем как испанцев

А в России живут русские, а не "россияне" - именно так нас знает весь остальной мир.


Давайте гордиться своей русскостью и тем, что мы россияне.

(вздыхает)


yж не знаю первоисточник, с чьей лёгкой рyки, но для прессы yдобненько - внесено разнообразие. Солнечногорский район, Солнечногорье

ИМХО, это реверанс в царские времена. Осталось переименовать жителей в холопов - и нормуль.

Alonso
26.10.2014, 09:04
русские чеченцы.
Подойди к чеченцу и скажи ему, что он русский:sty101:

Viper
26.10.2014, 09:07
ИМХО, это реверанс в царские времена.
ИМХО, все проще, и это "реверанс" отдельно взятого редактора СТВ, искренне полагающего, это "круто и отображает масштаб действа".... Надеюсь Олеся прочтет и даст ему почитать эту тему....

vareneg
26.10.2014, 09:19
Подойди к чеченцу и скажи ему, что он русский

А ты послушай главного чеченца и подумай на своим вопросом еще раз (попробуй представить что бы было скажи ты ему что он не русский)

http://www.youtube.com/watch?v=hEgpqe8KteE

- - - Добавлено - - -


ИМХО, все проще, и это "реверанс" отдельно взятого редактора СТВ

Ему бы уже давно дали по шапке за самодеятельность. Значит хозяев все устраивает.

msnikkers
26.10.2014, 09:20
Русские калмыки, русские татары, русские чеченцы.
Ага, - Русские-Американцы, Русские-немцы и так далее

Alonso
26.10.2014, 09:40
А ты послушай главного чеченца и подумай на своим вопросом еще раз (попробуй представить что бы было скажи ты ему что он не русский)
К чему было это видео? Там есть ответ на вопрос? Он говорит там что он русский? Очередное вирусное видео от varenega...

vareneg
26.10.2014, 09:42
Ага, - Русские-Американцы, Русские-немцы и так далее

Для примера: Тарле, Барклай-де-Толли, Багратион, Сталин - русские немцы, русские грузины (а не немцы, грузины).

Alonso
26.10.2014, 09:48
Для примера: Тарле, Барклай-де-Толли, Багратион, Сталин - русские немцы, русские грузины (а не немцы, грузины).

https://m.youtube.com/watch?v=_AEa5B8i-LI

vareneg
26.10.2014, 09:52
К чему было это видео? Там есть ответ на вопрос? Он говорит там что он русский?

Живет в России, говорит по-русски.

sklifasovsky
26.10.2014, 10:54
Живет в России, говорит по-русски.

вероисповедание традиционный русский ислам (не хочу обидеть мусульман)

Alena
26.10.2014, 11:18
А ты послушай главного чеченца и подумай на своим вопросом еще раз (попробуй представить что бы было скажи ты ему что он не русский)

Какое это отношение имеет к данной теме? У них вообще свои законы, когда можно девочку 15-16 лет отдать замуж за 37-летнего мужчину, при этом они до свадьбы не были даже знакомы, и это нормально там, и первый раз девочка увидит своего будущего мужа только на "свадьбе". Свадьбой считается не регистрация в ЗАГСе, а само празднование. Родители договорились между собой - вот тебе и вся свадьба. Там еще много чего "забавного", тема то про то, как к названию города присоединили труднопроизносимое "рье" и не совсем благозвучное, вот и всё. Не знаю, кто что там деревенского увидел (я, например, не против сел и деревень), а просто слух режет, как железом по стеклу. Да и зачем в принципе переименовавать что-то, что уже давно названо, причём достаточно красиво. Про себя могу сказать, что единственное, что сама в быту называю несуществующим на данный момент названием, так это Питер.

vareneg
26.10.2014, 11:40
вероисповедание традиционный русский ислам (не хочу обидеть мусульман)

Россия - мультиконфессиональное светское государство.


У них вообще свои законы, когда можно девочку 15-16 лет отдать замуж за 37-летнего мужчину, при этом они до свадьбы не были даже знакомы, и это нормально там, и первый раз девочка увидит своего будущего мужа только на "свадьбе".

Зато у нас в Москве красота - 15-летние _ляди _осут 37-летним дядям за ягуар с шоколадкой. Это успех!

Еще вопрос кто больше русский - Рамзан или местные выродки.

AVA
26.10.2014, 12:01
Зато у нас в Москве красота - 15-летние _ляди _осут 37-летним дядям за ягуар с шоколадкой. Это успех!
это лишь твои фантазии в близкой перспективе....

Alena
26.10.2014, 12:11
Зато у нас в Москве красота - 15-летние _ляди _осут 37-летним дядям за ягуар с шоколадкой. Это успех!

Еще вопрос кто больше русский - Рамзан или местные выродки. Ну если всё местное население для Вас - выродки, может быть Вам и жить лучше будет в идеальном Чеченогорье?

vareneg
26.10.2014, 12:46
Почитайте интервью Рамзана о том как его отец воспитывал. Потом посмотрите на результат воспитательно-образовательной политики 90-х - выросло поколение дибилов, которым ни семья, ни работа, ни (дай т.н. бог) долг перед отечеством не в приоритете. Сейчас, конечно, государство немного одумалось - пытается исправить ситуацию.


Ну если всё местное население для Вас - выродки

Где я так сказал? Если я так не говорил - зачем вы врете?


может быть Вам и жить лучше будет в идеальном Чеченогорье?

Папе своему советы давай.

- - - Добавлено - - -


это лишь твои фантазии в близкой перспективе.

2011-й год, Москва (http://lifenews.ru/news/72672).

Интересно, как часто такое можно увидеть в Грозном?

AVA
26.10.2014, 12:53
2011-й год, Москва.

Интересно, как часто такое можно увидеть в Грозном?
фумлясвиньявсегдагрязьнайдет.
1 Где по ссылке 15-летние и остальные твои фантазии? ягуара и шоколадки тож маловато будет...
2 Свежее нет что ли сюжетов? 2011год и гражданки РБ. Вопросы к батьке Лукашенко тогда?
3 Лайфньюс - знатный правильный ресурс.
4 Здесь поблизости все есть - рука бойца колоть устала - делать контрольные закупки. Только на форуме тем несколько об одном и том же.
Дальше то что?
5 Обрати свой взор в сторону Таиланда, тож загнивает похлеще РФ(за исключением Грозного, там расцвет, только за чей счет?)

P.S А по ссылке это был рекламный сюжет, нужна была "палка", дальше все заработало с новым размахом, впрочем как и после рейдов по местным точкам...
Читай сообщение к ролику лайфньюс:

Петр (http://lifenews.ru/news/72672#) http://lifenews.ru/assets/missing/user_41x41-28e0646ee547f6824651053ca4ae68ff.png около 3 лет назад 5

Я живу в доме где якобы ликвидировали притон. Приехала полиция и телевидение, квартиру опечатали но вечером пломба была снята. Сегодня притон работает , как и работал до этого. В доме живет много семей с детьми, куда жаловаться не знаем.



P.PS. Давно пора легализовать бизнес, тогда и суммы отчислений пойдут в бюджет страны и предупреждением ЗППП будет проще, проводя регулярные медосмотры.

vareneg
26.10.2014, 13:27
фумлясвиньявсегдагрязьнайдет.

Ты еще работников полиции, которые такое на службе каждый день видят свиньями назови - раскройся по-полной.


2 Свежее нет что ли сюжетов?

Каждые полгода с Черной Грязи? Этих?


3 Лайфньюс - знатный правильный ресурс.

На видео - рендер, по теням видно. Девочки просто сняли 8-микомнатную квартиру чтобы заниматься уроками. (с) любой идиот


Обрати свой взор в сторону Таиланда, тож загнивает похлеще РФ

Это в котором отстрелили всех наркобарыг (http://oper.ru/news/read.php?t=1051605932) еще лет 10 назад?


Давно пора легализовать бизнес, тогда и суммы отчислений пойдут в бюджет страны и предупреждением ЗППП будет проще, проводя регулярные медосмотры.

И марихуану пора разрешить в аптеках продавать - в лечебных, ясен пень, целях.
И короткоствол разрешить - не смотри что укуренный бутиратчик с ножом чуть 2-х полицейских с пистолетами не положил.

Где ж вас выращивают и когда уже перестанут, тошнит уже.

Очевидец
26.10.2014, 14:02
Абсолютно вырожденная тема.... о чём спор то...

Добрый жук
26.10.2014, 16:08
Зато у нас в Москве красота - 15-летние _ляди _осут 37-летним дядям за ягуар с шоколадкой. Это успех!


y нас в Солнечногорье никак то же самое происходит? Давайте коллективно принимать ислам в таком слyчае

AVA
26.10.2014, 16:23
и когда уже перестанут, тошнит уже.\
сходи gj,k.q. авось полегчает.



Где ж вас выращивают
вот именно, с какой планеты ты, варенег, прилетел, непонятно...

Alonso
26.10.2014, 16:52
вот именно, с какой планеты ты, варенег, прилетел, непонятно...
Да он местный. Просто любит Путина и хим заводы!

vareneg
26.10.2014, 16:54
Давайте коллективно принимать ислам в таком слyчае

Речь не про ислам, а про нормальное воспитание мальчиков и девочек.

- - - Добавлено - - -


вот именно, с какой планеты ты, варенег, прилетел, непонятно...

Да он местный. Просто любит Путина и хим заводы!

Эк вас припекает.

людовик
26.10.2014, 17:21
Ребята,милые...Мы все жители нашего прекрасного городка Солнышка!!! Давайте не ругаться,давайте жить дружно


Эк вас припекает.

-LST-
26.10.2014, 21:43
а про нормальное воспитание мальчиков и девочек.
Моих детей в школе учили и прививали любовь к родному краю как раз вот по этой книге :).
Иногда сам беру эту книгу в руки, кстати очень полезная информация в ней изложена.
К словосочетанию Солнечногорье отношусь лояльно :).

191777

Alena
26.10.2014, 22:35
Книжка, кстати, очень хорошая, периодически в неё заглядываю. Единственно жаль, что именно с неё всё и началось. Всю жизнь здесь живу, а нигде и никогда раньше до выхода этой книги нас так не называли, да и то только последнее время. Во-первых, это не официальный учебник, этой книге сто лет в обед, во-вторых, мало ли у кого как фантазия разыгралась на романтической ноте. Шахматово постоянно звучит как "страна прекрасной дамы", если не ошибаюсь. Есть еще книги, например, "Поэзия Солнечной горы", и что? Но зачем официально вводить это в массы на официальных сайтах и ТВ???!!! Как название книги - да пусть будет, это дело автора, хотя очень не нравится. Везде в СМИ - зачем??? Есть официальное название города и района, которое и должно звучать во всех СМИ даже ради их же пользы - для повышения ТИЦ в поисковых системах. Граждане Республики Беларусь, например, очень обижаются, когда их государство называют Белоруссией и просят так не делать. Вот здесь такая же просьба.

optimizer chaos
26.10.2014, 23:18
Есть официальное название города и района, которое и должно звучать во всех СМИ даже ради их же пользы - для повышения ТИЦ в поисковых системах. Граждане Республики Беларусь, например, очень обижаются, когда их государство называют Белоруссией и просят так не делать. Вот здесь такая же просьба.
Не, города больше нет. Есть "ГП" - городское поселение (тьфу, мерзость какая), напоминает, по произношению "гетто". Особенно, когда "Солнечногорье" звучит тогда, когда в СМИ описываются именно городские события. Ладно бы они (события) были где-то на закоулках, тогда да, как бы и окраины имеют городское происхождение. А тут - наоборот - город размазали по плоскости и культура там тоже ниже плинтуса. И, опять же, чем то это "поселение" напоминает зэковский жаргон (сам не сидел и даже не привлекался), но вот эти "поселения" - это точно откуда то оттуда.
Есть и ещё ассоциации - "выселки" - это из Стругацких
И, вот уж не знаю откуда, - игра The Settlers - в своё время играл достаточно плотно :)

Alena
26.10.2014, 23:34
Не, города больше нет. Есть "ГП" - городское поселение насколько понимаю, это вообще разные по сути вещи. Городское поселение - это тип муниципального образования, а статус города - это зависит от численности населения. Например, бедная Андреевка ныне рабочий посёлок (народ тоже бесится от такого статуса, как вывод - плодитесь и размножайтесь, робяты), а входит в городское поселение Андреевка. Дачный посёлок Поварово, а тип муниципального образования - городское поселение Поварово.

msnikkers
27.10.2014, 00:51
Да он местный
Не правда, он не так давно каким то путем попал в Сенеж. Но не местный он это 146%

Домникия
27.10.2014, 08:00
Не правда, он не так давно каким то путем попал в Сенеж. Но не местный он это 146%
А как "размножился" в Солнечногорском форуме! И в политической жизни в городе и районе - дока (например, ситуация в Кривцово с землями).
На каждый чих - готовый ответ моментально. Точно, из Марса...

Viper
27.10.2014, 08:08
Моих детей в школе учили и прививали любовь к родному краю как раз вот по этой книге
Вот-вот..... Про что я и веду речь..... Думается именно эта книга однажды попалась на глаза редактору СТВ при подготовке очередного репортажа - и понеслось.... (Книга существовала задолго до того, как фразу "солнечногорье" на СТВ стали произносить по любому поводу в тональности какого-нибудь "красноярского края")

vareneg
27.10.2014, 08:50
Моих детей в школе учили и прививали любовь к родному краю как раз вот по этой книге .
Иногда сам беру эту книгу в руки, кстати очень полезная информация в ней изложена.
К словосочетанию Солнечногорье отношусь лояльно

Просто немного напрягает тенденция к местечковому патриотизму.


Есть официальное название города и района, которое и должно звучать во всех СМИ даже ради их же пользы - для повышения ТИЦ в поисковых системах.

Добавлю - еще насилуют наш мозг добавками "муниципальный", "муниципальное образование", пытаются зачем-то навязать это слово в дополнение к, например, "сельское поселение" или "Солнечногорский район".

-LST-
27.10.2014, 10:54
Книга существовала задолго до того, как фразу "солнечногорье" на СТВ стали произносить по любому поводу
Посмотрел год издания - 1998.


Добавлю - еще насилуют наш мозг добавками "муниципальный", "муниципальное образование", пытаются зачем-то навязать
Так давно народ задаётся вопросом - почему в описании трагического случая с человеком пишут не рука, нога, а верхняя или нижняя конечность :).
Поэтому нам , простым смертным и не понять полёта мысли "пользователей высокого русского слова".

msnikkers
28.10.2014, 18:16
почему в описании трагического случая с человеком пишут не рука, нога, а верхняя или нижняя конечность

http://youtu.be/joC-WM58EWY

Alena
28.10.2014, 20:55
Кстати, недавно заметила, что какие-то :censored: переименовали станцию Левобережную в Левобережье. Вот откуда дует вирус дури и провинциального выпендрёжа извращать названия, который, видимо, заразен?

optimizer chaos
28.10.2014, 21:25
Это ещё лет 5 назад было. Вроде как и с "Берёзками" тоже что-то мутили или ещё что-то. Не упомню уже.

talyam
28.10.2014, 21:45
с "Берёзками" тоже что-то мутили...
В 70-х платформа называлась "Березки дачные". Потом "дачные" куда-то потерялось, осталось только "Березки". А недавно снова появилось.

Alena
28.10.2014, 23:21
По-моему в каком-то старом фильме снимали наши Берёзки, может попозже название вспомню

Andreuccio
29.10.2014, 08:44
Кстати, недавно заметила, что какие-то :censored: переименовали станцию Левобережную в Левобережье. Вот откуда дует вирус дури и провинциального выпендрёжа извращать названия, который, видимо, заразен?
Не только Левобережную переименовали, но и Фирсановку в Фирсановскую. Маразм просто. Как будто не чем людям заняться...

- - - Добавлено - - -


По-моему в каком-то старом фильме снимали наши Берёзки, может попозже название вспомню
По-моему в к/ф "Сердца четырех" с Валентиной Серовой была такая станция. когда они приехали в Юрьевские военные лагеря)))

vareneg
29.10.2014, 10:32
Не только Левобережную переименовали, но и Фирсановку в Фирсановскую. Маразм просто. Как будто не чем людям заняться...

Хруст французской булки видимо не дает покоя. :)

повеса
03.11.2014, 15:43
За переименованием ничего не меняется: грязь на улицах, ярмарки на ЦЕНТРАЛЬНОЙ площади- всё это стыдно называть Солнечногорьем. Скорее всего подходит название Свиногорск. Производные от этого названия более всего подходят к руководству города и руководителям Управляющих компаний.

sklifasovsky
05.11.2014, 12:42
кстати возник вопрос о журналистах "Солнечногорья" во многих СМИ о погибших сотрудниках ДПС ,место работы и должность сотрудников указана уважительно и только журналисты или кто там еще из"Солнечногрья" обозвали в публикациях их гаишниками,ПОЗОР!!!!
Журналисты,ну или тет люди ,которые себя так именуют,любите русский язык и уважайте другие профессии.

Телеканал LifeNews (http://lifenews.ru/news/144211)в то же время сообщил, что в убийстве гаишников подозревают 37-летнего гражданина Украины
http://www.solnechnogorsk.com/main/1321-pod-solnechnogorskom-v-sgorevshej-mashine-nashli.html

повеса
07.11.2014, 00:05
Ребята, а в названиях школ слово "казённое учреждение" вас не пугает. Где-то это уже было? Казёнными называли приёмники для бездомных детей. А дети в них тоже были казёнными, т.е. ничейными!
А про книгу о Солнечногорске вот что скажу. К юбилею Солнечногорска ( лет 5 тому назад) была выпущена рабочая тетрадь для нач.классов. Хорошая получилась книжечка. И дети с удовольствием по ней работали и изучали свой край. Праздник кончился, юбилей прошёл, книжечка стала ненужной. А жаль!

GEORGY
10.11.2014, 19:53
Мне нравится как молодёжь называет... Солнышко!!!

- - - Добавлено - - -

Мне нравится как молодёжь называет... Солнышко!!!

Добрый жук
10.11.2014, 22:29
ещё есть вариант - Солнышки. Я на Солнышках, я в Солнышках. В Солнышках дождь. А y вас?

Alena
10.11.2014, 23:52
А y вас? в обиходе обычно говорим: "дома", "в городе", "в Солнечногорске", "в области", "в районе", "в центре города", или по названию улиц.

Домникия
11.11.2014, 08:47
Вчера случайно посмотрела наш СТВ. Честно: как не понравилась новая ведущая, так и часто и не к месту употребляемое "Солнечногорье". "Глава Солнечногорья"... Что уж говорить о "поселениях", "казенных учреждениях"...

optimizer chaos
11.11.2014, 17:41
Во всех поселениях Солнечногорья муниципальные служащие казённых учреждений ... ну, например, готовятся к встрече Нового года. Давайте, кто круче фразу завернет :)

Олег Горновский
11.11.2014, 18:15
муниципальные служащие казённых учреждений

...должны ознакомиться и перенять передовой опыт своих коллег из Нижегородской обл. "Памятка № 1 муниципальным служащим по противодействию коррупции". http://www.diveevo-adm.ru/pamyatka-munitsipalnym-sluzhaschim-po-protivodeystviyu-korruptsii/ :)

talyam
11.11.2014, 21:05
Памятка № 1

192923

MILASHKA1981
12.11.2014, 11:32
пусть тогда не солнечногорские новости , а новости Солнечногорья))) или тв Солнечногорья)))вообще меня тоже очень напрягает, это слово"Солнечногорья"

Yak_41
12.11.2014, 15:34
С теплотой и радостью в сердцах, Солнечногорьевцы встретили известие главы Солнечногорья, и Солнечногорьевских депутатов, о выделении нового земельного участка под под грандиозный проект "хлор и производные Подмосковья". Солнечногорье вперед:).

Alonso
12.11.2014, 15:53
С теплотой и радостью в сердцах, Солнечногорьевцы встретили известие главы Солнечногорья, и Солнечногорьевских депутатов, о выделении нового земельного участка под под грандиозный проект "хлор и производные Подмосковья". Солнечногорье вперед:).
Серьезно? Это где такой участок выделили?

subaric
12.11.2014, 16:32
Во всех поселениях Солнечногорья муниципальные служащие казённых учреждений ... ну, например, готовятся к встрече Нового года. Давайте, кто круче фразу завернет :)

Alonso, это отсюда.. присоединяйтесь!

kan_ss
12.11.2014, 18:50
присоединяйтесь!
Присоединяюсь.
"Жители Солнечногорского района, проживающие долгое время в аварийных домах, с оптимизмом восприняли сообщения местных СМИ, что в скором времени, согласно программы Губернатора Подмосковья, Глава Солнечногорья обещает все их расселить. Каково же было их разочарование, когда они пришли в местное казенное учреждение по этому вопросу. Оказалось, что программа должна была исходить от Губернатора Московской области, а решение должен принимать Глава Солнечногорского района. Иных там не знают."
Вот, казус-то.:)

П.С. Кстати, с юридической точки зрения, Руководство (или Глава) Солнечногорья - это никто, ничто и звать никак. Облако, короче.

Добрый жук
19.11.2014, 23:52
Жемчужина Солнечногорья - Подмосковье (с)

kan_ss
01.12.2014, 14:01
Опять! Постоянно (хотя и реже) Информатор нам выдает: "солнечногорье", "руководство солнечногорья". Что же это такое солнечногорье? Где оно находится? Поваровье, Смирновье, Луновье, то же там? Когда мы все-таки услышим разъяснения? Здесь или еще где.

Psihoterapevt
01.12.2014, 15:15
Солнечногорск - это солнечная гора, отсюда солнечногорье!

Домникия
01.12.2014, 17:33
:offtopic: Хозяин Солнечной горы тогда...

Alena
01.12.2014, 21:17
Нигде. Чья-то буйная фантазия захлестнула неокрепшие умы. В чём-то ведь надо проявить свою власть над остальными, вот некоторые целенаправленно и глумятся над названием, дескать, куда Вы денитесь, раз они так хотят, и будете как миленькие слушать и читать. Предлагаю хозяевам сайтов занести это слово в программу антимата (сама так собираюсь сделать на своём ресурсе)

kan_ss
01.12.2014, 21:18
Солнечногорск - это солнечная гора, отсюда солнечногорье!
Еще один из Клиновья.

-LST-
01.12.2014, 21:25
Что же это такое солнечногорье? Где оно находится? Когда мы все-таки услышим разъяснения? Здесь или еще где.
Детский вопрос :).
Солнечногорье это местность в пределах Солнечногорского района.

Alena
01.12.2014, 21:29
Солнечногорье это местность :sty092: Давно так не смеялась. А по-моему, это просто неуважение к людям, которые здесь родились и живут, упорно не слышать их мнение и не учитывать. Вот думаю, если бы кто-то приехал в какой-то из южных регионов и попробовал бы на свой лад переиначить название какого-либо города или села, против мнения жителей, долго бы он там гостил здоровым?

kan_ss
01.12.2014, 21:46
Давно так не смеялась. А по-моему, это просто неуважение к людям, которые здесь родились и живут, упорно не слышать их мнение и не учитывать. Вот думаю, если бы кто-то приехал в какой-то из южных регионов и попробовал бы на свой лад переиначить название какого-либо города или села, против мнения жителей, долго бы он там гостил здоровым?
Думою так, что нас постепенно готовят к сокращению районов в Московской области (где-то это Воробьев уже говорил). Все наши госучреждения уже стали филиалами Клина. Осталось только населению объяснить, что Солнечногорье - это часть Клинского района.

talyam
01.12.2014, 21:53
местность в пределах Солнечногорского района
или даже городского поселения.
Солнечногорье - аналогично Приднестровью, Поволжью и др.

Если юридически закрепили термин "городское поселение" с размытыми границами города, то как однозначно назвать Солнечногорском деревни Редино, Талаево, Осипово и др., которые входят в границы городского поселения Солнечногорск? Т.е. в широком смысле это уже не просто Солнечногорск, а Солнечногорск + прилежащие территории. Поэтому и Солнечногрье. "Солнечногорщина" (по типу Брянщина) звучало бы еще хуже... :wink:

Другое дело, что страсти так накалены, что любая отсебятина вызывает негодование. :yes:

kan_ss
01.12.2014, 21:56
Другое дело, что страсти так накалены, что любая отсебятина вызывает негодование.
Согласен. Слово Солнечногорье уже ненавижу.

talyam
01.12.2014, 22:02
И примерно так же бы ненавидели постоянное упоминание "городское поселение Солнечногорск". А то, что происходит, касается не только Солнечногорска, а всего городского поселения, поэтому просто говорить "Солнечногорск" не совсем корректно.

-LST-
01.12.2014, 22:12
то как однозначно назвать Солнечногорском деревни Редино, Талаево, Осипово и др., которые входят в границы городского поселения Солнечногорск?
В Талаево выделяли дачные участки и одну из улочек назвали Солнечногорской и теперь при звонке в "скорую" называют адрес: г. Солнечногорск, ул. Солнечногорская. А в "скорой" удивлённо допытываются, а это где :confus:???
Вот такая теперь объёмная территория у Солнечногорска и такие казусы случаются...

Alena
02.12.2014, 00:09
Если юридически закрепили термин "городское поселение" с размытыми границами города, то как однозначно назвать Солнечногорском деревни Редино, Талаево, Осипово и др., которые входят в границы городского поселения Солнечногорск? Мы начинаем путать кислое с пресным. Городское поселение - это всего лишь принцип организации местного самоуправления. Давайте не путать территории и тип управления. Очередная игра слов, которая приводит к казусам. Какое отношение тогда имеет к этому "рью" Поварово, которое уже стали туда же включать (а оно городское поселение по типу самоуправления с кучей населённых пунктов, а территориально - дачный посёлок, и к городскому поселению Солнечногорск вообще никаким боком не относится)? Уже пошли конкретные путаницы. "Солнечногорью 85 лет!" (видимо имели ввиду всё же район, который был образован в 1929 году, что уже не соотносится с этой теорией), если город Солнечногорск - то вообще не сходится, т.к. статус города только с 1938 года, и 85 лет не может быть, а посёлок Солнечногорский образован в 1928 году. Вот и получается, СТВ вносит смуту и морочит голову людям неофициальными названиями, что понять невозможно, о чем вообще речь. Неужели так сложно называть вещи своими именами, вот никак не пойму, тем более претендуя на образ официального СМИ.

VAL_
02.12.2014, 00:21
В Талаево при звонке в "скорую" называют адрес: г. Солнечногорск, ул. Солнечногорская. А в "скорой" удивлённо допытываются, а это где ???
И правильно удивляются.
В состав городского поселения входят город Солнечногорск и 25 населённых пунктов.
http://mosobl.elcode.ru/page.aspx?24401

Alena
02.12.2014, 00:36
вот опять путаница географических понятий и "муниципальное образование" .

Psihoterapevt
02.12.2014, 01:02
Еще один из Клиновья.

Ну, что ты. Я местный.

talyam
02.12.2014, 02:35
Городское поселение - это всего лишь принцип организации местного самоуправления
И что это меняет?
Вермеенко - глава городского поселения, а не только г. Солнечногорск. Т.е. она же глава Тимоново и Хметьево.
Все эти пертурбации в головах еще не улеглись.
До сих пор толком никто не знает как правильно писать адрес: г.Солнечногорск, д. Дубинино; или д. Дубинино Солнечногорского района. Спросите - тут же начнут репу чесать и строить домыслы.

Что касается СТВ, то у меня не получается смотреть местные программы. Иногда по специальным поводам специально смотрю через и-нет.
И само название Солнечногорье лично меня не задевает. Ну да, отдает некоей литературностью в ущерб официозу.
Но смею Вас уверить, что если бы диктор четко называл каждый населенный пункт в соответствии с принципами организации местного самоуправления, не обязательно Вы, но кто-то другой, страшно бы возмущались протокольщиной, канцеляризмами и бездушием.

Потому что дело не в названиях, а в отношении администраций к подведомственной территории или как к бизнесу, из которого необходимо прежде всего извлечь прибыль, или как средству достижения иных своих целей (самоутверждения, ступеньке в биографии и т.д.), или и то и другое. Т.е. на саму территорию и на людей здесь проживающих начхать.
Именно это и вызывает возмущение.

Домникия
02.12.2014, 11:16
Когда-то это незабытое старшим населением определение:"Городское поселение", "сельское поселение","губернатор" и т.д.
предложил наш "фонтан идей в Думе" В.Жириновский. У него все получилось ("Жириновский все предвидит"). Нет милых сердцу названий деревень, сёл, только с.п., г.п. Не принимается это название никак, наши "главы поселений" не могут разделить ответственность между собой и получается, что у семи нянек дитя без глаза...

Alena
03.12.2014, 00:07
г.Солнечногорск, д. Дубинино; или д. Дубинино Солнечногорского района д. Дубинино Солнечногорского района - безусловно и из без вариантов. Опять же, Вы путаете административно-территориальное деление и управление, разделение территорий для выборов. Всё территориальное деление у нас закреплено в органе статистики, и оно не совпадает совершенно с делением по организации самоуправления. Например, для системы ГАС-выборов санаторий МО будет входить в избирательные участки, относящиеся к городскому поселению Солнечногорск. А для статистики как он был посёлком, принадлежащем району (а никак не городу), так и останется, так же и в отношении написания почтового адреса.

Смотрим ОКТМО:



Населенные пункты, входящие в состав городского поселения Солнечногорск Солнечногорского муниципального района:


г Солнечногорск


д Бедово


д Вельево


д Гигирёво


п дома отдыха "Владимира Ильича"


д Дубинино


д Загорье


д Заовражье


д Захарьино


д Зеленино


д Карпово


д Мостки


д Осипово


д Раково


д Редино


д Рекино-Кресты


д Рыгино


п санатория Министерства Обороны


п Сенеж


д Скородумки


д Снопово


д Талаево


д Тимоново


д Федино


д Хметьево


д Чепчиха



И для органов статистики д. Дубинино так и останется со статусом деревни, да и везде, впрочем.

Добрый жук
13.01.2015, 01:54
а я вот откопал, разбирая грамоты детей, что есть такой фестиваль "Юные таланты Солнечногорья"... 24 апреля 2012. Задолго до..

Alena
14.01.2015, 22:54
Задолго до.. задолго до чего? до 1998 года?

Добрый жук
14.01.2015, 23:20
я не знаю, я не местный

Alena
16.01.2015, 00:06
Тогда смысл фразы про фестиваль и дату вообще не поняла, если честно.

Добрый жук
16.01.2015, 03:01
Солнечногорье-на-Сенежье. Лучшее название я щетаю.

И жемчужина в короне Российской империи - Солнечногорск-на-Сенеже.
Как Калач-на-Дону. только Солнечногорск-на-Сенеже.

выдан тп №1 ОУФМС РФ по Московской области по Солнечногорск-на-Сенежскому району Солнечногорья.
ул. Банановая

talyam
16.01.2015, 03:53
по Московской области по Солнечногорск-на-Сенежскому району Солнечногорья
А жители как будут называться?


ул. Банановая
Иду по Ананасовой, сверну на Мандаринную, и после по Банановой я подойду к тебе...
Вместо 1-й и 2-й Володарской...:wink: