PDA

Просмотр полной версии : Сдача тестов по нормам "ГТО".



Информатор
18.10.2014, 17:40
Нормы комплекса физической подготовки ГТО (Готов к труду и обороне) существовали в СССР с 1931 по 1991 годы. Жители страны от 10 до 60 лет за успешную сдачу нормативов получали значки I и II степени.
Сейчас школьники и студенты области сдают тесты ГТО, и, исходя из их результатов, будут выведены нормы.
Геннадий ОСИПОВ,
Начальник отдела по спорту комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму:
-«Сегодня мы сдаем в тестовом режиме нормы ГТО, которые будут корректироваться в зависимости от уровня подготовки наших спортсменов//это делается для того, чтобы выработать нормы гто, чтобы человек среднего уровня мог сдать на какой-то значок»
11 октября на Солнечногорском стадионе «Металлург» прошел очередной тест сдачи норм ГТО, в котором приняли участие 80 человек в возрасте от 18 до 29 лет.
Сдача тестов проходила по следующим видам: челночный бег у женщин , бег на 30м, 60м, 100м, 2000м у женщин, 3000м у мужчин, подтягивание на низкой перекладине у женщин, на высокой - у мужчин, подъем гири у мужчин.
Алексей ЗАХАРОВ,
участник соревнований:
-«Результаты сегодня показал 33 раза подтягивание, планирую показать хороший результат на брусьях//свои нормативы я на тренировках регулярно подтверждаю, устанавливаю свою грань, делаю что-то лучше, выше.Постоянно стремлюсь к совершенству.
Елена СМИРНОВА,
участница соревнований:
-Сколько бежали, какой километраж ? Сложно было?
-2 километра, не могу сказать, что сложно и не могу сказать, что просто. Ну так. В удовольствие
Мария БАХВАЛОВА,
участница соревнований:
-«Я занимаюсь рукопашным боем уже как 2 с лишним года. Результаты я думаю остались такими же как в школе и это очень здорово.
-Тяжело совмещать рукопашный бой с бегом?
-Нет, это наоборот улучшение своих спортивных качеств.
Желающие пройти тест по сдаче норм ГТО, а также те, кто хотят узнать дополнительную информациию, могут обращаться в Комитет по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму по телефону: 8-495-994-07-08 или 61-07-08.

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть... (http://solntv.ru/projects/sportivnoe-obozrenie/sdacha-testov-po-normam-gto-.html)