PDA

Просмотр полной версии : День Дзюдо.



Информатор
01.11.2014, 15:40
Владимир ТУРЧИН,
руководитель спортивного клуба "Смена", мастер спорта по самбо и дзюдо:
-«Плигускин Виктор , вот на заднем плане, он у нас второй тренер. Видно, что он тренирует. Это вот в синем кимоно. Можно его взять посмотреть.»
ЭТИ КАДРЫ БЫЛИ СНЯТЫ В конце АПРЕЛЯ 2014 года, ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО ГИБЕЛИ одного из лучших борцов Московской области ВИКТОРА ПЛИГУСКИНА. 25 октября в клубе "Смена" поселка Андреевка собрались самбисты, чтобы своими выступлениями почтить память, безвременно ушедшего спортсмена и тренера.
Владимир ТУРЧИН,
руководитель спортивного клуба "Смена", мастер спорта по самбо и дзюдо:
-«Виктор Плигускин мастер спорта по самбо и по дзюдо. Был призером первенств по самбо и по дзюдо. Выигрывал всероссийские турниры. Был неоднократным победителем и призером Москвы и Московской области по самбо и дзюдо. Это все он успел за 20 лет»
На соревнованиях присутствовала семья Виктора Плигускина, члены которой также являются спортсменами. По итогам турнира были награждены лучшие из лучших.
Павел ЗАБОРОВСКИЙ,
победитель турнира в своей возрастной категории:
-«Соревнования прошли отлично, хорошие ощущения, радость//
почему ты именно самбо выбрал, а не дзюдо?
-не знаю, мне нравится более жесткий вид.
-А по чему самбо более жесткий?
-Потому что там можно делать болевые, бороться. Более открытый вид.»
Михаил ЧУГУНОВ,
серебрянный призер турнира в своей весовой категории:
-«Я добился того, чего хотел. Думал только о сопернике и не о чем другом. Надо не обращать внимание на зрителей, а сконцентрироваться только на сопернике.
//-Тренировал меня покойный Виктор Владимирович Плигускин.
-Расскажи что-нибудь о нем. Чему он тебя научил?
-Самый особенный пример, который для меня запомнился это задняя подножка.»
В это же время в соседнем Зеленограде проходил еще один турнир имени выдающегося дзюдоиста и самбиста Владимира Невзорова.
Евгений ГУСЬКОВ,
старший тренер Солнечногорского района по дзюдо, организатор клуба «Контакт»:
-«Это всероссийский турнир на призы нашего Олимпийского чемпиона, величайшего борца Невзорова Владимира Михаиловича. На нем тоже выступают наши спортимены и что хочется и что приятно сказать, что здесь и там наши Солнечногорские спортсмены завоевывают медали различного достоинства.»
Оксана АГАЗАДЕ,
призер этапа Кубка мира по дзюдо, победитель Кубка Европы по дзюдо, чемпионка России по самбо:
-«На этом всероссийском турнире заняла я первое место. Победа конечно не легко дается//на сегодняшний день у меня самая высшая награда это этап кубка мира по самбо, который проходил на той неделе. А сейчас я готовлюсь к кубку России по дзюдо.»
Людмила ГРУНТОВА
призер этапа Кубка мира по дзюдо, победитель первенства ЦФО России по дзюдо, победитель Интернационального кубка по дзюдо:
-«Сегодня я боролась на Невзоровском турнире и заняла второе место. Борьба далась нелегко и каждая победа нам дается не просто так. //
у меня есть подруга Агазаде Оксана, с ней мы занимаемся уже 7 лет. Борьба нас очень сплотила. на некоторых соревнованиях мы участвуем вместе. Иногда даже боремся.»
Евгений ГУСЬКОВ,
старший тренер Солнечногорского района по дзюдо, организатор клуба «Контакт»:
-«Вот только что недавно закончились соревнования среди девушек. Трое наших девушек, которые участвовали в этих соревнованиях заняли призовые места: Это Мареева Татьяна стала 2 в категории 57, Грунтова Людмила и Агазаде Оксана вышли в финал и поделили между собой финал. Одна стала первая, другая вторая. И опять же хочется отметить, что неделю назад наши девченки выступали на турнире международном Аслаханова. Это крупнейший международный турнир по самбо России, этап кубка мира. И тоже обе были с медалями. Оксана была второй, Людмила была третей»

Завершился день дзюдо спартакиадой среди ребят, которые делают свои первые шаги в этом нелегком виде спорта.
Владимир ТУРЧИН,
руководитель спортивного клуба "Смена", мастер спорта по самбо и дзюдо:
-«Это наверно один из самых лучших видов спорта у нас в районе, так как он приносит нам медали на всероссийских и международных соревнованиях//трудно сказать, выделить после одного, двух лет занятий кого-то выделять. Но я скажу так, что дети наши борются, недавно мы выиграли турнир в городе Осташкове»
Днем позже на турнире имени Владимира Невзорова, в весовой категории до 81 килограмма победу одержал Павел Матвеев. Тем самым он выполнил норматив мастера спорта.

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть... (http://solntv.ru/projects/sportivnoe-obozrenie/den-dzyudo-.html)