PDA

Просмотр полной версии : 16 лет тренерской деятельности Натальи Мякотиной.



Информатор
08.11.2014, 15:40
Имя Натальи Ярославны Мякотиной хорошо известно в Солнечногорском районе. В этом году она отмечает 16 летие своей педагогической деятельности. Начинала она свой путь как тренер по спортивной гимнастике, затем какое-то время работала тренером по лыжам.
Наталья МЯКОТИНА,
старший тренер сборной Московской области по спортивной аэробике:
-«Когда построили спортивный комплекс "Авангард", я перешла сюда и вместе с Анной Начиновой, мы открыли отделение здесь спортивной аэробики.Спортивную школу и в нем отделение спортивной аэробики»
Свою тренерскую квалификацию Наталья Ярославна совершенствовала благодаря многочисленным курсам и тренингам. Она считает, что у спортивной азробике, как вида спорта большое будущее.
Наталья МЯКОТИНА,
заслуженный тренер по спортивной аэробике:
-«Аэробика действительно очень развивающийся, очень динамичный вид спорта. Он красивый. Приносит радость и тем кто смотрит и тем, кто выполняет упражнения, он формирует человека со всех сторон, как личность формирует. Это такой вид спорта, который развивает и координацию и умственные способности и конечно же физическое развитие человека»
Солнечногорская школа спортивной аэробики очень сильна. Наталья Мякотина и другие тренеры, такие как Елена Баюнова, Ирина и Инна Ланковы уже воспитали несколько чемпионов страны.
Наталья МЯКОТИНА,
заслуженный тренер по спортивной аэробике:
-«Конечно мы всегда если не первые, то обязательно в призах: и на чемпионатах и первенствах России и на всероссийских соревнованиях. Очень часто выезжаем за рубеж в соседние страны, такие как:Беларуссия, Литва, Латвия,Эстония. Также уже ездили и в Австрию 3 раза, в Болгарии были несколько раз»
Воспитанницы Натальи Мякотиной сумели проявить себя на международной арене. Они становились чемпионками Европы и финалистками чемпионата мира. Среди лучших имена: Евгении Анисимовой, Юлии Амосовой, Виктории Титковой. Сейчас девушки вместе с Натальей Ярославной тренируют подрастающее поколение будущих чемпионов.
Анастасия ВАХОНИНА,
юная победительница и призерка различных соревнований:
-«Я занимаюсь спортивной аэробикой с 4 лет. Мой тренер Мякотина Наталья Ярославна и благодаря ей я выигрывала Солнечногорский район, Московскую область и занимала призовые места на всероссийских соревнованиях. Также меня тренирует и готовит Вика Титкова. Наталья Ярославна очень хороший тренер»
Все идет к тому, чтобы в скором времени аэробика станет олимпийским видом спорта . И тогда, благодаря солнечногорским спортсменам, весь мир узнает имя нашего маленького города.
Екатерина ФОКИЧЕВА,корреспондент:
-«За свою спортивную карьеру Наталья Ярославна воспитала много сильнейших спортсменов. Некоторые относятся к ней с благодарностью. А когда-то она была и моим первым тренером»

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть... (http://solntv.ru/projects/sportivnoe-obozrenie/16-let-trenerskoy-deyatelnosti-natali-myakotinoy.html)