PDA

Просмотр полной версии : Наша "скорая" помощь!



Сэм47
14.11.2014, 12:52
Пошел на обед у подъезда стоит скорая помощь. Разогреваю первое и поглядываю, интересно.
Машина сверху в хлам ржавая. Минут через пять затарахтел стартёр газели,минуты через 2 удалось завести. Водитель вырулил с обочины на дороги, открыл заднею дверь. Дальше картина маслом на одной из половинок двери привязан длинный капроновый чулок. Вытащили носилки-
каталку на трех колесах \может так надо,чтобы не скользила\. Внутри машины видна пустая,ржавая и гнилая стойка на которой должны быть медицинские приборы типа дефибрилятор и тд. Принесли женщину с открытым ртом и отсутствующим взором. Затащили её в машину, водитель раз десять хлопал задней дверью, но она открывалась. В салон запрыгнул
фельдшер приоткрыл заднею дверь намотал на руку капроновый чулок, закрыл дверь и машина
поехала. Завтра эта Скорая Помощь может приехать за любым из нас.

Юлияна
14.11.2014, 13:00
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=144058&highlight=%F1%EA%EE%F0%EE%E9+%EF%EE%EC%EE%F9%E8 , правда тема закрыта, но информативна.

Сэм47
14.11.2014, 13:56
Спасибо Юлияна не знал об этой теме. Вопрос к Доброму жуку, почему тема заглохла? Может машины купили или народ жаба душит?

kan_ss
14.11.2014, 13:58
Жаба побеждает.

Alonso
14.11.2014, 14:21
Может машины купили или народ жаба душит?
не удалось собрать 100 000 руб:frown:

Сэм47
14.11.2014, 14:35
Думается плохо педалировали эту тему.

Жанетта
14.11.2014, 16:28
не удалось собрать 100 000 ру
100 чел. по 1000 ?
Сомневаюсь, что не набрать.

А сумма то другая 1500000 .
Всё равно, надо ещё раз народ опросить.
Могу дать 1000.
(Летом 3-5)

Василиски
14.11.2014, 17:37
Чувствую, эта картина маслом сегодня была на Красной 39....а впрочем, подобное можно наблюдать и по любому другому адресу(((

Yak_41
15.11.2014, 10:20
есть и другой способ - сделать маленькое видео о ней и оплатить прокрутку на тв на площади :) только скинуться все равно надо :) а это уже проблема

mynewnick
15.11.2014, 13:55
100 чел. по 1000 ?
Сомневаюсь, что не набрать.

А сумма то другая 1500000 .
Всё равно, надо ещё раз народ опросить.
Могу дать 1000.
(Летом 3-5)

Ну мы лета подождем тогда.

Добрый жук
15.11.2014, 16:40
пост #86 той темы.)) "Благодарю, небезразличные. Всё у нас получится."

рано или поздно это барахло приедет за каждым из нас. поэтому надо решиться и сделать. хотя бы одну машину.
а там, после одной машины, об этом узнает вся страна)) и кому-то станет стыдно. если есть ещё стыд в стыдницах

Василиски, а какой норматив на 10 тыс. жителей в машинах?
Подстанцию бы тоже перенести. Да земля у нас химзаводами полнится, да супермаркетами.

что касается о 100 тысячах - задача была собрать виртуальные 100 тысяч на форуме. Если 100 человек были бы с форума готовы скинуть на скорую, тогда бы я в тот же день, когда опрос выдал мне сумму, пошёл бы в Жираф, в Горрекламу, на Телевидение, в газеты, собрал бы волонтёров, в школы, дома культуры, во все магазины. И Просто собрали бы полтора ляма на скорую за месяц. Со сложностями, бла-бла-бла.
Но кого это интересует? Это были бы исключительно организационные, т.е. мои проблемы. Вопрос в том, что я готов ради общего дела пожертвовать личным временем и не только временем. Но на форуме не нашлось 100 человек по 1000 рублей, ни 10 человек по 10 тыс. Хотя если бы идея проскочила, зная свою натуру, я бы каждый месяц к этой сумме собираемой докидывал бы ещё тыщ по 5. чтобы быстрее.

Я готов заново замутить эту движуху. Но мне нужны помощники. То есть все вы, рассказывающие об этом в семьях, на работах. Не важно, может вы в Москве работаете)) Мы отблагодарим щедрых дарителей грамотами. Дети будут дарить им цветы, если те пожелают остаться неизвестными. На автомобиле мы могли бы написать имена мелким шрифтом. кто скидывался на такую движуху.
Знаете, вот на словах готовы все поголовно.
Мне просто впадлу бегать за каждым и выпрашивать 500 рублей. представляете - объяснить трём тысячам человек популярно, для чего мы скидываемся. 2900 будут перебивать и рассказывать, что это государство должно ДоЛЖНО им скорые покупать. Ага. Пока я буду объяснять, что государство - надстройка над тем, что не что иное, как народ, который проживает. и помогать мы должны себе сами, инициатива должна идти из народа. Короче язык отсохнет напрочь.

Устроим праздник. Я привезу музыку, файер-шоу, "Русские Витязи" и наварю гречневой каши с тушняком. Когда мы всё-таки купим на свои деньги машину скорой помощи.

- - - Добавлено - - -


есть и другой способ - сделать маленькое видео о ней и оплатить прокрутку на тв на площади

я просто не помню, Дима там этим экраном занимается? Думаю, он сделал бы и бесплатно. Да стопудова сделал бы бесплатно

dargospoda
15.11.2014, 18:06
глаза боятся, а руки делают

Ducato
15.11.2014, 21:16
сделать маленькое видео о ней и оплатить прокрутку на тв на площадиТрансляция на площади - это не о чем, здесь на форуме клич куда более эффективен. А еще лучше на каком-нибудь центральном канале прокрутить ролик про нашу скорую... и тогда

об этом узнает вся страна)) и кому-то станет стыдно. если есть ещё стыд в стыдницах

Жанетта
15.11.2014, 22:35
Ну мы лета подождем тогда
Ждите,
а мы будем делать :)

(просто я зимой не работаю)

Сэм47
15.11.2014, 22:54
Добрый жук скинь реквизиты. Я старый пень но 2а тыра отдам легхко.

Добрый жук
15.11.2014, 23:06
Уважаемый Сэм47. В том то и дело, что нет никаких реквизитов.

Ну, к примеру, запилим мы вновь опрос про виртуальные 100 тыс. но теперь откровеннно - в рамках форума. Сможем ли мы только и только форумом собрать виртуальные 150 тыс. до Нового года? Ответ - нет. Это нужно десяткам людей. А когда это нужно будет сотням, тогда я готов взять на себя ответственность за ваши деньги, хранить их в чумадане наличкой в отдельных конвертах, на которых будут написаны имена и контакты дарителей. Т.к. если эта идея провалится и затормозит на 250 тысячах рублей, я деньги буду раздавать обратно.
В связи с тяжёлой и совершенно непрогнозируемой экономической составляющей в нашей жизни, ни один знакомый нам банк не сможет гарантировать сохранность суммы, которую скинули на машинку скорой помощи. или нет?

AVA
15.11.2014, 23:18
ни один знакомый нам банк не сможет гарантировать сохранность суммы, которую скинули на машинку скорой помощи. или нет?
почему это такие мысли? Банк, входящий в систему обязательного страхования вкладов до 700тр, а сейчас кажется до ляма, гарантирует выплаты в случае краха по рублевым вкладам.
Я участвую тоже +.
Жук, открывай счет в СБ РФ или ВТБ24 и давай реквизиты. Начнем перечислять.
Пора уже. Тебе доверяем на все 100%.
Как один счет будет полным под мах страховой лимит, откроешь второй.
Помечтать то можно???

Leshik
15.11.2014, 23:23
Я очень удивлюсь, если соберется хотя бы 100 тыс. Честно. Сам когда то собирал, знаю что такое посты на форуме и реальные перечисления...
Хотя, может я не профи просто.... :)

Сэм47
15.11.2014, 23:24
Я ни разу не финансист. Но,если это возможно,то надо создать фонд и открыть счет на который можно перечислять.
И доступ к этому счету должен быть у трёх человек,которых выберет форум.

anya 84
15.11.2014, 23:26
Я участвую тоже +.
Жук, открывай счет в СБ РФ или ВТБ24 и давай реквизиты. Начнем перечислять.

Может быть сделать сюжет на местном ТВ? чтобы крутили с реквизитами,так больше народу увидит. И идеально было бы сделать,чтобы с телефона можно было перечислить любую сумму,такими тоже много набирается.

DimmY
15.11.2014, 23:29
Может быть сделать сюжет на местном ТВ?
Боюсь, это будет последний сюжет местного ТВ. Или я ничего не понимаю.

anya 84
15.11.2014, 23:36
Боюсь, это будет последний сюжет местного ТВ. Или я ничего не понимаю.

Почему? Народ не поймет?

Сэм47
15.11.2014, 23:58
Народ то поймет. Не поймут те мимо кого эти деньги мимо пройдут.

Добрый жук
16.11.2014, 00:16
193135
няшмяш, я сочту за честь собирать деньги со всего района. а так же обязуюсь высылать отчёты по собранным средствам.
в ближайшие дни я запишу коротенькое видеообращение и распространю по соцсетям. и как говорят в этихваших интернетах, у кого-то задымит

Yak_41
16.11.2014, 10:00
с первых денег банер на ленинградке, в центре, с картинкой и реквизитами - думаю наберем
может и тв узнает, что горожане скидываются на авто :)
а на площади по тв писать сколько осталось собрать

AVA
16.11.2014, 10:36
с первых денег банер на ленинградке
пара экранов есть и там - у Дома Быта и на повороте на Пятницу.
Хорошо бы и их задействовать...

optimizer chaos
16.11.2014, 10:45
На машину (именно на ТС) собрать то можно. А на её оснащение? Оно, поди, столько же будет стоить, если не больше. Сертификаты там опять же, всякие. Потом машинку нужно будет ставить на баланс ЦРБ (?), выбивать под неё фонды на ГСМ и ТО. И я совсем не думаю, что это "само проскочит". Думать об этом нужно уже сейчас.

AVA
16.11.2014, 11:03
А на её оснащение?
ТС в соответствующей раскраске идет полностью укомплектованной необходимым оборудованием.
Ценник выставлен за комплект. Оформление решаемое, но надо конечно продумать сначала.

Сэм47
16.11.2014, 11:20
Люди,граждане,братва,солнечногорцы, а мы не такие плохие как кажемся и мы сделаем ЭТО!

Дочь_сапёра
16.11.2014, 18:42
А вы не думали, что сначала надо поговорить с администрацией ЦРБ? :whistlin:

Yak_41
16.11.2014, 18:48
Если не примут купленную горожанами машину, мы свою скорую сделаем тогда и постепенно государство сведется к добрым людям Солнечногорска, с которыми уже придется считаться :)
И вообще можно подумать о независимом РАЙонном комитете добрых людей Солнечногорска, своя не зарегистрированная партия, с добровольными членскими взносами и помощью ее членам, своего рода диаспора :) без какого либо участия государства. Мы способны сделать город лучше. ЖКХ добрые люди, с з\п без прибыли учредителей итд. Кто нам мешает?

optimizer chaos
16.11.2014, 18:51
Ну, правильно, чо... А сначала возглавим телефон, телеграф, почту России и СолнТВ

kan_ss
16.11.2014, 19:30
А вы не думали, что сначала надо поговорить с администрацией ЦРБ?
В смысле, без отката могут и не принять?:wink:

dargospoda
16.11.2014, 19:32
т.е. 1500000 наличными и мелкими купюрами

Yak_41
16.11.2014, 19:41
Жень не переживай ты будешь главным по телефонам, телеграфам, почте и солнтв :)

Ладно, извините меня за то, что подумал, что мы, что то можем сами :)

Добрый жук
16.11.2014, 20:42
с первых денег банер на ленинградке, в центре, с картинкой и реквизитами - думаю наберем
Банер Матюнин и так даст. Без денег

- - - Добавлено - - -


А вы не думали, что сначала надо поговорить с администрацией ЦРБ?

Надь, ну в этом-то сложностей не будет, так? ))

Сэм47
16.11.2014, 22:29
Re: Наша "скорая" помощь!
Ну, правильно, чо... А сначала возглавим телефон, телеграф, почту России и СолнТВ
Как говорили во времена моей молодости "не надо проституировать марксиизм"

domashovnikolay
16.11.2014, 22:36
И вообще можно подумать о независимом РАЙонном комитете добрых людей Солнечногорска, своя не зарегистрированная партия, с добровольными членскими взносами и помощью ее членам, А дальше СНР? :)

Ну, правильно, чо... А сначала возглавим телефон, телеграф, почту России и СолнТВ
Ну точно...
Плачет по вам 282... :)

Добрый жук
16.11.2014, 22:44
А дальше СНР?
штоаэ, простите?
совет народных республик? ггы

AVA
16.11.2014, 22:46
совет народных республик? ггы
Солнечногроссия = СНР = Солнечногорьенская народная республика
Ну а "зеленых человечков " у нас в достатке, осталось военторги зарядить товаром и раздать страждущим))

Сэм47
16.11.2014, 22:56
с первых денег банер на ленинградке, в центре, с картинкой и реквизитами - думаю наберем
может и тв узнает, что горожане скидываются на авто
а на площади по тв писать сколько осталось собрать
Иосиф ты всегда был мудрым мужиком.

AVA
16.11.2014, 23:04
можно замутить акцию - флеш-моб...
скорая или колонна из них(из самых ржавых развалюх) на галстуке, а лучше на жесткой сцепке, со включенными спецсигналами, в левом ряду со скоростью 20км/ч по пути в мск(а мимо "Стрелок" разогнаться до 100км/ч), насколько дадут по направлению к центру(Тверская-Кремль), можно в ночное время, когда движение более свободное.
124% что эффект будет нужным.

P.S. Согласен быть в тягаче одной из пар.

Yak_41
16.11.2014, 23:06
ладно не пинайте, давайте сами
на СНР не претендую, а общество добрых людей поддерживаю :)

Сэм47
16.11.2014, 23:27
Господа мне кааадся,что мы уходим от темы в лёгкий трёп.

Yak_41
18.11.2014, 20:57
нам бы сказки писать

Добрый жук
18.11.2014, 23:14
итак, решено.
1. Создаём попечительский совет, который следит за денежным оборотом
2. В совет должны войти известные и заслуженные граждане района
3. открываем эрэс во всех платёжных системах
4. начинаем активно работать с КНО, с Культурой, с медиками, со спецслужбами.
5. дорогая сердцу Астра или милый Жираф печатают, размещают
6. Задействуем мострансавто, стенды, прочее
7. Привлечём молодёжку - распространение листовок по домам. Хотя они-то не очень роли играют

в совет включим почётных граждан города, района, деятелей культуры, бывших глав района, можно и нового, мэра города, можно и без них и депутатов, обязательно Скородинского - скорая же его структура. Думаю, администрация поддержит. Опять же Федотовская палата промышленников и предпринимателей, вояки с Выстрела, заводчане с Сэмза, стеколки и механического.
Можно закинуть хвостики и в любимые химзаводы!

Давайте же действовать! В выходные заболеваю и вызываю машину на Банановую.
Но сначала - к ВячеславБорисычу. Вдруг у него в декабре целый парк фиатов запланирован на подстанцию.

Может, опрос сделать?

Abcent
18.11.2014, 23:29
итак, решено.
Который раз у тебя уже решено? :biggrin2:

Может, опрос сделать?

нам бы сказки писать
Во всех опросах и голосованиях лично я буду против мыслей, подобных в схожей (твоей) теме.. До тех пор, пока не увижу более-менее реальных действий.
Сам в этой области ничего ещё не сделал. Но я хотя бы и не брызгаю подобными идеями. Потому что ну не так это делается. :wink:
Сугубо ИМХО.

Leshik
18.11.2014, 23:33
Который раз у тебя уже решено?
Пожалуй подпишусь.... ))
"Мытная", "Чистый сенеж", теперь "Скорая".... Тебе бы в нужное русло энергию направить. "Свое" найти.

Добрый жук
18.11.2014, 23:37
Ахахах)) я просто жду, когда очередную идею подхватит свежий ветер.) Спасибо, ржу))

А что такое "мытная"? "чистый сенеж" - делаем по тихой грусти. мне очень хочется мостик на Выстреле, и я лопну но его восстановлю. а пока возможности нет, почему бы и не поубираться на бережку?)

понятно, что "несолнечногорским" нет до этого дела))
на самом деле всё от свободного времени. жены с дитями нету, а энергии хоть отбавляй.
и масса нереализованных проектов, к которым теряется интерес, как только становится понятно, что всё можно реализовать
а причём тут собственно я?
это я чтоли довёл скорую до такого состояния, что страшно жить?
просто я однажды поверил, что вместе мы можем больше сделать, чем вообще ничего не делать и надеяться, что поменяется глава - жить станет лучше. и вы меня не разубедите ;)

Leshik
18.11.2014, 23:38
А тебя кроме ветра что нить интересует? Сам не думал делать, а не писать? Раз в месяц стабильно от тебя идея "fix", чтобы лайков собрать, а дальше тишина...

з.ы: а ты для начала у Скородинского лично не пробовал спросить, чем за спиной акции делать? контактом помочь?

Abcent
18.11.2014, 23:44
я просто жду, когда очередную идею подхватит свежий ветер.) Спасибо, ржу))
Ну вот видишь. Только ржать ты и можешь походу. А какие громкие слова пишешь. Да....

- - - Добавлено - - -


Раз в месяц стабильно от тебя идея "fix", чтобы лайков собрать, а дальше тишина...
Вот теперь я подпишусь!

Antuan
18.11.2014, 23:44
Насчет бывших глав района - смело, конечно. Предлагаю еще включить в список бывших и настоящего президентов всея Руси. Вообще, идеализм это хорошо (когда в меру). Под такой бизнессс- план не то что скорую - еще одно ЦРБ можно построить.

Добрый жук
18.11.2014, 23:52
контактом помочь?

а как он выглядит? помоги пожалуйста


Только ржать ты и можешь походу

я могу ещё и нос сломать))


Раз в месяц стабильно от тебя идея "fix", чтобы лайков собрать, а дальше тишина...

Если есть такая функция на форуме - прошy Vipera снести все лайки, которые набрали мои идеи фикс. и больше не лайкать меня

Не хотите - проходите мимо. Так многие делают, я не обламываюсь)))

Abcent
18.11.2014, 23:57
а причём тут собственно я?
Да только ты такие идеи бравые и выдвигаешь.

я могу ещё и нос сломать))
Здоровья-то хватит?
Мне, если честно, пофигу на твои (и некоторых "активистов") бредовые идеи. Просто удивляет немного: один написАл, и понеслась.... Уже и ТВ привлечь, и администрацию всея Руси, и т.д. и т.п.
Удачи, чё.

Antuan
19.11.2014, 00:01
на самом деле всё от свободного времени. жены с дитями нету, а энергии хоть отбавляй.
вооот. Жаницца бы тебе, барин. А там видишь и реальные дела найдутся. В том же "светоче". А носы ломают в 18 (максимум), а не в 28.

Добрый жук
19.11.2014, 00:08
я уже два раза ломал. один раз в детстве. Черномырдик выправил. а потом лет в 18, это Антуанов максимум )))) теперь дышится не так легко
так что я уже 10 лет как не ломал, но могу и сломать. я вообще много чего могу. спасибо за внимание, бенефис окончен, собирайте сами)
в "светоче" миссия выполнена.

Antuan
19.11.2014, 00:11
Какие опасные люди работают в детских кружкАх.

Solg
19.11.2014, 00:36
Только ржать ты и можешь походу. А какие громкие слова пишешь. Да....

Да только ты такие идеи бравые и выдвигаешь.

Жаницца бы тебе, барин. А там видишь и реальные дела найдутся.

Какие опасные люди работают в детских кружкАх.

Тем не менее стараниями Жука подарки дети "Незабудки" в прошлом году получили. Старики в Ленинской больнице получают помощь и радость. И ещё можно приводить примеры. А вы-то что сделали доброго и реального, АСЬ? Все ваши дела:

Вот теперь я подпишусь! И ещё:

Мне, если честно, пофигу

DimmY
19.11.2014, 00:45
Я тоже не понял, с чего вдруг на человека наехали.
Прямо по Жванецкому: ты придумаешь, ты же и будешь делать, тебя же и накажут, что плохо сделал.

talyam
19.11.2014, 05:57
Только ржать ты и можешь походу.
Ну это Вы зря...:yes:
Кто вплотную занимается больницей?
Кто в прошлом году на НГ организовал сбор подарков для детского дома?

Прежде чем так вот огульно - просмотрите темы:

http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=135543
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=142224
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=138787

kan_ss
19.11.2014, 06:57
"Утро вечера мудренее.":)
Поддержу Лешу. Хороший парень, таких мало. И за детей ему спасибо, и за стариков.
Иногда его, правда, заносит ("привлечь администрацию, бывших глав, почетных граждан"), но это можно списать на юношеский максимализм.:wink: Можно же корректно и без лишних обвинений высказать свое мнение по этому вопросу, а не так ...., что у человека руки опускаются.
Жук, продолжай!:sty101:
П.С. И для Администрации. Любое действие должно иметь смысл. Целый год там борются с рекламами и постройками. Все местные СМИ об это трубят постоянно. Может, пора уже на вырученные деньги от этого всего купить хотя бы одну-две машины скорой!?

Abcent
19.11.2014, 07:19
Ну понеслась.....:biggrin2: Попробуем внести ясность.

А вы-то что сделали доброго и реального, АСЬ?
Читаем внимательней:

Сам в этой области ничего ещё не сделал. Но я хотя бы и не брызгаю подобными идеями.

И ещё:
И ещё, давайте не будем выхватывать цитаты кусками.

Я тоже не понял, с чего вдруг на человека наехали.
Да просто не совпали мнения участников.

Ну это Вы зря...
Кто вплотную занимается больницей?
Кто в прошлом году на НГ организовал сбор подарков для детского дома?
Прежде чем так вот огульно - просмотрите темы:
Не надо мне показывать темы. Если я в них не участвовал, не значит, что я их не видел. :wink:
Все мои обращения к Доброму жуку касаются этой темы, и только. ​И не надо всё кидать в один котёл. Разговор идёт о "скорой", не надо мне сообщать все его благия деяния.

Спасибо, ржу))
Я уже тоже. :biggrin2:

Antuan
19.11.2014, 11:47
Иногда его, правда, заносит ("привлечь администрацию, бывших глав, почетных граждан")
Вот про это и речь. Надо как-то быть ближе к реальной жизни, штоль. Да и про ломание носов тем кто не сдаст деньги как-то слишком.

Queen-M
19.11.2014, 19:43
Во всех опросах и голосованиях лично я буду против мыслей, подобных в схожей (твоей) теме.. До тех пор, пока не увижу более-менее реальных действий.
Сам в этой области ничего ещё не сделал. Но я хотя бы и не брызгаю подобными идеями. Потому что ну не так это делается.
Сугубо ИМХО.
А вы их и не увидите. Пока сами будете сидеть на пятой точке ровно. Давно на скорой помощи катались? Вот и не приведи Господи вам там ехать с ребеночком с температурой 40 градусов по Цельсию. С ветерком, так сказать, сквозь дырки в дверях.
Если вы тут отписались со словами: так не делается, отпишитесь, а как делается-то? Научите?



А тебя кроме ветра что нить интересует? Сам не думал делать, а не писать?
Это как понимать? Типа, а сам не думал ли ты, Добрый Жук, прикупить машинку скорой помощи для Солнечногорска без огласки на форуме? Типа, благотоврительный вклад от неизвестного дарителя..



По теме: мне кажется, можно еще в СМИ обратиться, Подмосковного уровня: В Солнечногорске-де такие Скорые, у которых двери в дороге отваливаются, и жители сами решили собрать деньги на новые машины..

Leshik
20.11.2014, 09:49
Это как понимать? Типа, а сам не думал ли ты, Добрый Жук, прикупить машинку скорой помощи для Солнечногорска без огласки на форуме? Типа, благотоврительный вклад от неизвестного дарителя.
ТипА тАго! А что, все свои добрые дела первым делом нужно в интернет выкладывать, без этого самооценка упадет что ли, или оно не таким добрым станет??? Для кого это делается, судя по первой теме только для пиара себя, чтобы на этой машине написать со всех сторон от кого она!
По делу, я уже объяснил свою позицию. Вместо того, чтобы на форумах призывать людей, которые и так платят бешеные налоги на все это, покупать машины за свой счет, можно для начала попробовать заставить должностных лиц заниматься своей работой. Но это же писать нужно, ходить, действительно, проще тему создать и смотреть реакцию.
Понятное дело, что все хотят новую скорую, но если такие как Добрый жук будут на все собирать деньги и покупать, что будет дальше? Мы и на дороги так начнем скоро сбрасываться и врачам начнем из своих платить, а че, давай, посмотрим на сколько кого хватит...


понятно, что "несолнечногорским" нет до этого дела))
Я прожил здесь дольше, чем тебе лет. А нос я тебе сам сломаю, еще раз такое вякнешь.

AVA
20.11.2014, 10:11
имхо: если подключить федеральные или подмосковные СМИ, то средства на машинку или сама машинка достаточно быстро появится....
Вот и СМИ пожаловали к нам в тему "света к Светочу"
Вот этой темой их озадачить параллельно, результат должен быть.
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=149226&p=1432669&viewfull=1#post1432669
Да мало ли у нас тем для освещения в СМИ - химзавод важнейшая из тем.

kan_ss
20.11.2014, 10:21
Вместо того, чтобы на форумах призывать людей, которые и так платят бешеные налоги на все это, покупать машины за свой счет, можно для начала попробовать заставить должностных лиц заниматься своей работой.
А вам не кажется, что эта тема как раз и появилась для "попробовать заставить должностных лиц заниматься своей работой". Прикинь: на въезде в город на Ленинградке баннер. А в городе на рекламном видео щите - то же самое. Как думаешь, должностные лица допустят этого? Нет, конечно. Остается два пути: обновлять парк машин скорой помощи или силовое давление против гласности. Последнее - очень опасно.
Может вы что-то другое предложите?

Leshik
20.11.2014, 11:10
А вам не кажется, что эта тема как раз и появилась для "попробовать заставить должностных лиц заниматься своей работой". Прикинь:
Прикинь, не кажется! Это очередная тема, чтобы развести народ на деньги и за свой счет и силами сделать чужую работу. На что следующая тема будет собирать средства интересно, на новые автобусы?
Я несколько лет назад "заставил" администрацию починить дорогу в Рекинцо, без всяких огласок СМИ и сбора денег. Обычными письмами в нужные инстанции.
Leo, без сбора денег с населения, собрал подписи и помог установить переход в д. Черная грязь.
А вы пробовали для начала без денег???

DimmY
20.11.2014, 11:18
Это очередная тема, чтобы развести народ на деньги
Развод на деньги подразумевает обман. Здесь обмана я не вижу, так как предлагается вложить деньги в то, что может потребоваться каждому в любой момент.


за свой счет и силами сделать чужую работу
Это правда. Только когда я буду вдруг отдавать концы, вряд ли меня станет волновать, чья работа была не сделана – моя или чужая.


Я несколько лет назад "заставил" администрацию починить дорогу в Рекинцо, без всяких огласок СМИ и сбора денег. Обычными письмами в нужные инстанции.
Честь вам и хвала за это. Не могли бы вы сделать то же самое и касательно Скорой помощи? Если опыт у вас есть, вам это будет проще, чем другим.

Leshik
20.11.2014, 11:24
Развод на деньги подразумевает обман.
В данном случае это метафора.


Честь вам и хвала за это. Не могли бы вы сделать то же самое и касательно Скорой помощи? Если опыт у вас есть, вам это будет проще, чем другим.
На честь и хвалу не претендую, как автор темы и никогда подобные деяния не оглашал (хотя вся переписка сохранилась, если что). Опытом поделиться могу, в свободное время, а вот заниматься уже некогда, семья, дети, работа. Жуку, как он написал, что свободен от всего, можно было бы этим и заняться, а не на форум идеи кидать. Какой смысл раньше времени "шашкой махать"? Если уже там "пошлют", тогда и СМИ привлечь и.т.д.
Если он уже выяснил, что все зависит от глав. врача ЦРБ (в чем я лично сомневаюсь), то почему бы и не обратиться к нему, для начала? Он что, за 7-ю дверями сидит с охраной?
Как показывает практика, после официального обращения, оказывается, что решение проблем уже внесено в план бюджета.

Antuan
20.11.2014, 11:27
. Прикинь: на въезде в город на Ленинградке баннер. А в городе на рекламном видео щите - то же самое.
Баннер сделать и повесить стоит хороших денег. И даже если на это деньги найдутся, сама администрация не разрешит повесить вам такой баннер (разместить инфу на видеощите).

domashovnikolay
20.11.2014, 13:40
А нос я тебе сам сломаю, еще раз такое вякнешь.
Ты бы это того... поаккуратнее как-то в выражениях эмоций то... он вроде ничего страшного тебе не сказал, а вот ты уже на 119 УК понаписал.

Ты за Лёшу, его дела и начинания тоже не очень то знаешь. И за его письма и официальные обращения. Только он в отличии от тебя не распинается о том какой он афигенский. А про максимализм: у всех было - у кого то прошло раньше, у кого-то позже. Хорошо что у Лёши пока не прошло.
Так на всякий случай: мне тоже идея со скорой не нравится.

Дочь_сапёра
20.11.2014, 13:47
Лёху не трогать!!! Мы Вам за Лёху того!!! ого-го как за Лёху!!!

п.с. про него (да да, про тебя Лёш) заведующая Ленинской больницей говорит, что у него "душа горит" (в ковычках, потому что цитата). И она ставит его в пример своему сыну!!!
А вас когда-нибудь ставили в пример???

офф топик

- - - Добавлено - - -


мне тоже идея со скорой не нравится. + 1

kan_ss
20.11.2014, 13:58
И даже если на это деньги найдутся, сама администрация не разрешит повесить вам такой баннер (разместить инфу на видеощите).
Антон, ну, что же ты так-то. Э-э-эх!:whistlin: Где же твой оппозиционный задор?!
Там же не идиоты сидят. Если не разрешат, то должны будут сами купить. Должна же быть какая-то логика.

kan_ss
20.11.2014, 18:35
Для кого это делается, судя по первой теме только для пиара себя,
Призадумался.
Жук открыл тему про освещение на Тамойкина и сразу закрыл, когда ТВ приехало. Снято! Все свободны! Интересненько.:nono:

optimizer chaos
20.11.2014, 18:50
Жук открыл тему про освещение на Тамойкина и сразу закрыл, когда ТВ приехало. Снято! Все свободны! Интересненько
Я как то тоже не понял почему та тема закрыта так быстро. У меня и возразить было что... Но, хозяин (темы) - барин.

Abcent
20.11.2014, 18:56
Не буду никого цитировать, просто выскажу своё мнение.
Во-первых. Кто-нибудь из вас представляет (а ещё лучше, знает) детально, как будет выглядеть вся работа, начиная со сборов финансов и их учёта, заканчивая постановкой автомобиля на баланс? Ну или хотя бы примерно.
Думаю, нет.
Во-вторых. Кто-нибудь разговаривал ли с Главврачом ЦРБ и сообщал ли ему такую идею?
Думаю, тоже нет.
В-третьих. Кто-нибудь ещё, помимо жука (допустим:)), готов тратить своё личное время?
И не час, не два, и даже не три. Работаете? Ничего страшного, такое дело благое делаете.
Возьмите за свой счёт.
Ну ответ напрашивается сам собой. Нет.
Хотя, можно всё нагрузить на жука (опять, допустим).
Просто когда читаешь некоторые комментарии, диву даёшься, если честно. Один ляпнул и понеслась: а давайте развесим баннеры, давайте пригласим тв, давайте то, давайте это....
Так начинайте действовать. А то проще всего: прочитали, закомментили, оценили. Всё. Забыли.
Одна такая тема уже съехала. Сколько проживёт эта? Не знаю, всё зависит от "активистов".
Просто делаются такие дела не огласом на форуме, где ты не знаешь кто скрывается под тем или иным ником. А собираются 2-3 человека (хотя бы) и понеслась: для начала визит в црб к главврачу, затем к механикам в парк ЦРБ (при удачном визите к главврачу). Сходили, поговорили, узнали.
И вот только после визита к главврачу уже можно будет подумать, как действовать дальше (и действовать ли).
И уже с уверенностью продолжать обсуждать эту тему на форуме.
Просто порой возникает ощущение, что у некоторых жизнь ограничивается форумом. Ребята, так нельзя.
А теперь можете разорвать мой текст на цитаты, задавать вопросы, оценять и т.д. :biggrin2:
Я своё мнение высказал. ПисАть в этой теме больше ничего не буду.
А старательным нашим и шибко переживающим, от души желаю удачи.:wink:

kan_ss
20.11.2014, 19:35
всем скалозубам-челюстеломателям - контакты в личке обращайтесь, я не прячусь.
Коля, я вот дал себе слово: после 300-400 грамм на форум не ногой! Делюсь.:biggrin2:

Добрый жук
20.11.2014, 21:33
опа. я чё-то пропустил? минууууточку))))

AVA
20.11.2014, 21:58
да, серьезный автопарк в скорой помощи... НО, видимо этот экземпляр еще не самый убитый, хотя кто знает лучше, как не водитель. Реальный ТО(инструментальный контроль) со сквозными дырами обычные ТС вряд ли смогли бы пройти, а скорые ездят и ничего.... И как издевка, наклейка на скорой - Приоритетный национальный проект "Здоровье"
Много таких проектов, которые уже считаются выполненными или в завершающих стадиях.

domashovnikolay
21.11.2014, 09:35
Коля, я вот дал себе слово: после 300-400 грамм на форум не ногой! Делюсь

+100500

Antuan
21.11.2014, 09:50
заканчивая постановкой автомобиля на баланс? Ну или хотя бы примерно.
Это самое простое (опыт был уже). Все документы на вещь (чеки, гарантийные талоны итд) передаются новому собственнику (больнице), пишется заявление от плательщика (старого хозяина) на имя главврача, шо мол, отдаю то-то и то-то в дар и всё. Это обычная практика - есть частные меценаты, есть организации (администрация например), которые дарят что-то из оборудования, бытовую технику для нужд больницы и т.д. - все ставится на баланс без проблем.
Уверен, Скородинский будет только рад такому подарку. Осталось собрать 1,5 лялика (или сколько там машина стоит) - а здесь уже самая засада. Баннеры (которые тоже денег стоят), и "собрать лучших людей района" - это утопия.

Василиски
21.11.2014, 12:08
Да


""" серьезный автопарк в скорой помощи... НО, видимо этот экземпляр еще не самый убитый"""
Этот экземпляр не самый убитый, а просто один из многих...таких практически 80 % на нашей скорой((( ржавый кузов, далеко не самое страшное, далеко...

Musli
21.11.2014, 12:42
Кто-нибудь разговаривал ли с Главврачом ЦРБ и сообщал ли ему такую идею?
кто-нибудь, поговори, а? ты же ближе всех ))))

Дочь_сапёра
21.11.2014, 12:54
кто-нибудь в отпуске )))

Alonso
21.11.2014, 14:55
Да уже закупают http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348300008014000027

anya 84
21.11.2014, 15:08
Да уже закупают http://zakupki.gov.ru/epz/order/noti...00008014000027

не открывается


что-то дешево очень за 2 машины?

подождите,закупают легковые автомобили,это не для скорой!



Наименование товара, работы, услуги
Код по ОКПД
Единица измерения
Количество
Цена за ед.изм.
Стоимость


Легковой автомобиль среднего класса
34.10.22.211
шт
2,00
486950,00
973900,00


Итого:
973900,00

Alonso
21.11.2014, 15:20
подождите,закупают легковые автомобили,это не для скорой!
193613

Musli
21.11.2014, 15:52
так это не означает автоматом, что это скорые)))

anya 84
21.11.2014, 15:55
так это не означает автоматом, что это скорые)))

И я про тоже,для врачей может участковых для вызовов

AVA
21.11.2014, 16:08
подождите,закупают легковые автомобили,это не для скорой!
думаю, что это внедорожник, отечественного производства, например, патриотичный УАЗ
ссылка на ТЗ http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/public/1.0/download/priz/file.html?uid=47D3FBF4AC134F828010B88D5587CAD8


Техническое задание
на поставку автомобилей в административно хозяйственную часть
МУЗ "Солнечногорская ЦРБ"


Источник финансирования: за счёт средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности
Срок поставки: в течение 15 дней с момента направления заказчиком заявки на поставку.
Место поставки: Московская область, г. Солнечногорск, мкр. Рекинцо, ЦРБ

Начальная (максимальная) цена договора: 973 900 (Девятьсот семьдесят три тысячи девятьсот) рублей

Автомобили легковые среднего класса для служебного ииндивидуального пользования
Количество: 2 шт.
Характеристики автомобиля



Год выпуска
Не ранее 2013 года (новый, без пробега)


Кузов
Цельнометаллический внедорожник


Длина, мм
Не более 4100


Ширина с зеркалами/без, мм
Не более 2010/1730


Высота, мм
Не более 2025


Колея, мм
2380


Дорожный просвет, мм
Не менее 210


Масса снаряжённого а/м
Не более 1770


Емкость топливных баков, л
Не менее 2x38


Колесная формула
4x4


Количество мест
5+2


Количество дверей
5


Тип двигателя
Инжекторный


Двигатель
ЗМЗ-409.10 или эквивалент


Экологический стандарт
Euro 2 или выше


Топливо
Бензин с октановым числом не менее 92


Рабочий объем, л
Не менее 2,69


Расход топлива при 90 км/ч, л/100км
13,2 ± 0,5 л


Максимальная скорость
130 км/ч


Максимальная мощность, л.с (кВт)
112 (82,5) при 4400 об/мин


Коробка передач
Механическая 5-тиступенчатая


Раздаточная коробка
2х ступенчатая


Привод
Постоянно задний, с жестко подключаемым передним


Передние тормоза
Дисковые


Задние тормоза
Барабанного типа


Шины
225/75 R 16


Сиденья
Регулируемые, комфортабельные, мягкие

Leshik
11.12.2014, 21:46
Нашел вот время тогда :biggrin2: и отправил заявления в несколько инстанций по данной теме (пока без подписей жителей). "Отмазки" гос. служб выкладывать не буду, есть пока всего одно более-менее адекватное письмо в ответ.
Вкратце: в Солнечногорске необходимо заменить как мин. 10 машин в 2015 году, бюджет на всю область на ближайшие 5 лет- 103. Все естественно не заменят, но как показывает личная практика, если отписались даже из правительства, то изменения быть должны и Солнечногорск не пройдут мимо.
195033195034