PDA

Просмотр полной версии : Прогулка по сосновому лесу в Солнечногорском районе



itraveller
16.11.2014, 12:38
Добрый день. Есть ли в окрестностях Солнечногорска сосновые леса, пригодные для неспешных прогулок? Если знаете, посоветуйте, пожалуйста.

Blacky
16.11.2014, 12:53
У нас в основном еловый бурелом. Сосны - это ближе к Твери и Конаково

itraveller
16.11.2014, 13:02
У нас в основном еловый бурелом. Сосны - это ближе к Твери и Конаково

Если подскажите хорошие сосновые леса в этих местах - буду признателен.

Blacky
16.11.2014, 14:11
Езжайте в Конаково, там есть шикарный сосновый парк на берегу Волги. А так, от Конаково, до Твери - везже шикарный сосновый бор.

П.С. Сосна - мое любимое дерево, кстати)))

193163193164193165193166

- - - Добавлено - - -

То, что я помню еще

193168

LexaP
16.11.2014, 15:38
Да, сосна - дерево сильное и интересное, даже анекдот есть

Иванушка, а ты ради меня березу сломаешь? -Конечно,дорогая…
-А дуб? — И дуб сломаю, любимая…
-А сосну?? — А если соснешь, то я весь лес переломаю


всем в сосны.

itraveller
16.11.2014, 17:36
Blacky, спасибо большое. Эти фотографии из лесов, которые вы отметили на карте? Или это парк в Конаково такой?

В любом случае, ехать в городской парк из Москвы смысла не вижу, только в лес).

itraveller
21.11.2014, 09:29
Blacky, и ещё просьба. На фотографиях лес шикарный. Сможете расписать подробнее (в виде маршрутов) - как добраться до этих мест? Например, "доехать до _________ на машине, войти в лес и пройти по лесу до ____________". Или "доехать до станции ________, пройти пешком до ___".

Blacky
24.11.2014, 13:27
Прошу прощения за долгий ответ.

То что изображено на фотографии - это на самом деле труднодоступное место. Но самый красивый сосновый бор, который я видел))) Это место маежду деревнями СУДИМИРКА и ВИДАГОЩИ
Добираться туда лучше со стороны г.Твери. Какие маршрутки туда ходят - не знаю, до до этих деревень они не ходят точно (именно до конца), то есть надо либо своим транспортом, либо попуткой (они там редкие). Знаю, до Лесницкого бора ходят автобусы или маршрутки - там конечная. Со стороны Конаково - намного сложнее и дальше

А какой там ковер из мха!!! Просто проваливаешься сантиметров на 10 внего))) Полностью устилает лес. Короче, я когда впервые въехал в это лес - остановился и минут 10-20 просто изумлялся))

Вот ссылка на место http://maps.yandex.ru/?um=HBShFM55YQDyOgau-47LvuU9Qiz9P7pY&l=sat%2Cskl

владимир-1954
24.11.2014, 23:49
До сих пор езжу на велосипеде и проезжаю отличный сосновый лес от Атеевки до Трёхсвятское и далее на Чернеево и Нечаево . Мой круг около 100км в Клинском районе.

Домникия
25.11.2014, 11:41
Добираться туда лучше со стороны г.Твери.
А какой там ковер из мха!!! Просто проваливаешься сантиметров на 10 внего))) Полностью устилает лес. Короче, я когда впервые въехал в это лес - остановился и минут 10-20 просто изумлялся))
Вот ссылка на место http://maps.yandex.ru/?um=HBShFM55YQDyOgau-47LvuU9Qiz9P7pY&l=sat%2Cskl
Жду-не дождусь, когда муж перестанет работать и мечтаю очутиться в сосновом лесу на велосипедах! Тоже люблю сосны и велосипед, как и муж. Но если поменять в жизни многое и -очень хочется - то можно! Прочь болезни!

Blacky
25.11.2014, 13:33
мечтаю очутиться в сосновом лесу на велосипедах! Тоже люблю сосны и велосипед, как и муж
Могу лично провести вело экскурсию по данному лесу в следующем вело сезоне)))))) Маршрут не из легких (по протяженности) но сверх-мега красивый и позитивный

Домникия
25.11.2014, 14:09
Спасибо большое! Под силу пока только легкие маршруты, но будем стремиться!

владимир-1954
26.11.2014, 10:21
Ещё хороший вариант - автобус 36 от авт. ст. Клин до Глухово. Проезжаете КПП в Бортницы , через 1 км. остановка Боголепова Пустынь - там только сосна и красивая церковь. На велосипедах КПП приходится обьезжать , а в автобусе - свободно. На вело обычно едем от ст. Решетниково - 23км. Все эти места изъездил вдоль и поперек - красота ! У кого машина с возможностью перевозки велосипедов - оставляете её в Воздвиженском и вперёд.

itraveller
27.11.2014, 13:11
Blacky, спасибо большое. А в том месте есть какая-то переправа через Волгу?) Это было бы наилучшим вариантом. Поеду на такси - расскажите только подробнее, как вы ехали на машине.

владимир-1954
27.11.2014, 14:39
В Конаково есть паром через Волгу в дельте реки Сучок , но без вела и машины вы к тем местам , что на фото , не доберётесь , они дальше. А вот сосновый парк в Конаково доступен.

Blacky
27.11.2014, 18:55
А в том месте есть какая-то переправа через Волгу?)
Именно там нет. Есть переправа только со стороны КОНАКОВО

http://maps.yandex.ru/?um=lbsrYr2-pAu-pBG0ftViRJLNahLP5r1H&l=sat%2Cskl

Если бы я хотел там прогуляться, то ехал бы до Твери. Там на автобусе (маршрутке, машине) до турбазы ЛИЗНИЦКИЙ БОР, далее на попутке до Судимирки. Потом пешком. Так как там дорога хуже и машин уже нет практически.

В центре пути есть лагерь летний, там много летом палаток стояло http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.709358&lon=36.366549&z=14&m=b&show=/117728/ru/СОЛ-Волга-МИФИ Может пробьете по нему инфу, они вам скажут как проще туда добраться. Если есть возможность поехать на машине - то только через ТВЕРЬ

itraveller
29.11.2014, 23:46
Именно там нет. Есть переправа только со стороны КОНАКОВО

http://maps.yandex.ru/?um=lbsrYr2-pAu-pBG0ftViRJLNahLP5r1H&l=sat%2Cskl

Если бы я хотел там прогуляться, то ехал бы до Твери. Там на автобусе (маршрутке, машине) до турбазы ЛИЗНИЦКИЙ БОР, далее на попутке до Судимирки. Потом пешком. Так как там дорога хуже и машин уже нет практически.

В центре пути есть лагерь летний, там много летом палаток стояло http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.709358&lon=36.366549&z=14&m=b&show=/117728/ru/СОЛ-Волга-МИФИ Может пробьете по нему инфу, они вам скажут как проще туда добраться. Если есть возможность поехать на машине - то только через ТВЕРЬ

Я хочу ехать на такси из Твери прямо до места). Какой адрес/объект/ориентир называть водителю?)

Гостия
03.12.2014, 22:57
Езжайте в Конаково, там есть шикарный сосновый парк на берегу Волги. А так, от Конаково, до Твери - везже шикарный сосновый бор.:sty101:

itraveller
06.12.2014, 18:34
Друзья, пишите здесь названия баз отдыха/загородных отелей/домов отдыха, находящихся в сосновом лесу или рядом с ним. А то в яндексе по запросу "Сосновый Бор" предлагаются какие-то совковые санатории :)