PDA

Просмотр полной версии : Детсады, спорткомплексы, премия "Наше Подмосковье" - вопросы очередной областной видеоконференции.



Информатор
20.11.2014, 12:50
Строительство детских дошкольных учреждений и спорткомплексов. Итоги губернаторской премии "Наше Подмосковье". Эти вопросы оказались в центре внимания очередной видеоконференции областного правительства с администрациями муниципальных образований.
Строительство детских дошкольных учреждений и спорткомплексов. Итоги губернаторской премии "Наше Подмосковье". Эти вопросы оказались в центре внимания сегодняшней видеоконференции областного правительства с администрациями муниципальных образований.
В этом году в Московской области было построено 110 детских садов. А по плану 2015 года неоходимо построить еще 191 детский сад.
Андрей ВОРОБЬЁВ, губернатор Московской области:
«Огромное строительство, серьёзная нагрузка на региональный бюджет, но у нас медленно, но верно появляются районы, города, где очереди в детских садах от 3 до 7 лет уже просто не существуют. Хотелось бы, что в 16 году мы эту проблему закрыли и в штатном режиме обеспечивали наших детей детскими садами.»
Идет строительство и новых спортивных комплексов.
Проектирование ведется по всем 50 объектам, до конца нынешнего года планируется возвести 14 спорткомплексов. Полностью задача должна быть выполнена до конца 2015 года.
В завершении конференции, подвели итоги общественного проекта «Наше Подмосковье».
Церемония награждения лауреатов премии «Наше Подмосковье» состоится 28 ноября в Доме правительства Московской области в Красногорске. Десятка лучших получит денежные сертификаты первой степени размером в 500 тысяч рублей.

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть... (http://solntv.ru/projects/nashe-vremya/detsady-sportkompleksy-premiya-nashe-podmoskove-voprosy-ocherednoy-oblastnoy-videokonferentsii.html)

vareneg
20.11.2014, 13:39
За 2014-й год построено больше 100 детский садов? Именно построено, с нуля? Не отремонтировано, подкрашено, утеплено? Построено?

Хочется спросить только одно: где их строят? У нас в Рекинцо 2 три года садик построить не могут. В поселке Голубое уже 10 лет котлован под садик стоит.

kan_ss
20.11.2014, 17:09
где
Где, где? В Караганде!:biggrin2:

domashovnikolay
20.11.2014, 18:56
мне одному кажется что варенег сам себе противоречит?

vareneg
20.11.2014, 18:58
мне одному кажется что варенег сам себе противоречит?

За 2014 год в МО построено 110 детских садов. Сколько детских садов построено за 2014 год в Солнечногорском районе?

anya 84
20.11.2014, 19:34
http://s-pozitiv.ru/v-moskovskoj-oblasti-v-2014-godu-budet-postroeno-105-detskix-sadika/ это за 13 год


за 2014 не могу пока информацию найти,наверное,после НГ будет такой же отчет. 2 года мимо нашего района,может в 2015 мы в планах есть?!

kan_ss
20.11.2014, 20:20
В этом году в Московской области было построено 110 детских садов.
Не верю!!!

AVA
20.11.2014, 20:40
Не верю!!!
дык с объективной статистикой, типа стройки нашего детсада в рекинцо можно и большие цифири нарисовать....
Даже по ТВ местному сюжетов снято немало, рапортующих об успешности работ...
Об правильности распила 22лямов на фундамент

Олег Горновский
20.11.2014, 20:44
может в 2015 мы в планах есть?!

В плане на 2016 год один дет.сад точно есть (деревня Брехово (с/п Кутузовское). И в перспективе ещё два садика: в деревне Подолино (с/п Кутузовское) и в деревне Голубое (г/п Андреевка).http://www.solnechnogorsk.me/novosti/1780-tri-detskikh-sada-postroyat-v-solnechnogorskom-rajone

anya 84
20.11.2014, 20:50
В плане на 2016 год один дет.сад точно есть (деревня Брехово (с/п Кутузовское). И в перспективе ещё два садика: в деревне Подолино (с/п Кутузовское) и в деревне Голубое (г/п Андреевка).http://www.solnechnogorsk.me/novosti...gorskom-rajone

а в городе,интересно?хотя бы тот же в рекинцо-2

Олег Горновский
20.11.2014, 21:04
тот же в рекинцо-2

Этот строящийся дет.сад планировали в очередной раз сдать в мае этого года. В очередной раз не получилось. Так что трудно загадывать когда же наконец свершится чудо.

kan_ss
20.11.2014, 21:25
а в городе,интересно?хотя бы тот же в рекинцо-2
Аня, вы меня удивляете. То вы за Крым, то за детсад в Рекинцо. Вы уж, определитесь. Бюджет не бездонный.:wink:

anya 84
20.11.2014, 21:38
Вы уж, определитесь. Бюджет не бездонный


раз по 100 садов строят,значит бездонный))))))просто наш район обходят стороной,обидно

vareneg
21.11.2014, 09:51
2 года мимо нашего района,может в 2015 мы в планах есть?!

В этом отчете есть ключевая фраза - садики эти строятся за счет новых застроек. У нас из новых пока - Поварово (кто живет в новых зданиях - подскажите, есть там новый садик?), в Голубом строят 2 новых квартала - там должен быть садик и школа (в 2015-м видимо), в Андреевке новый квартал - тоже садика там не видел, не знаю планировали его там, нет.

Остальное - мимо. С Рекинцо-2 - просрали, в Брехово люди забастовки устраивают регулярно - тоже как такогово садика там нет (тот что есть - рассчитан на жителей деревни).


дык с объективной статистикой, типа стройки нашего детсада в рекинцо можно и большие цифири нарисовать..

Я вот думаю что в эту цифру затесались так же садики в которых был проведен типа капитальный ремонт (как в нашем в/ч Сенеж).


В плане на 2016 год один дет.сад точно есть (деревня Брехово (с/п Кутузовское). И в перспективе ещё два садика: в деревне Подолино (с/п Кутузовское) и в деревне Голубое (г/п Андреевка).

Бедные жильцы Брехово и Голубого.