PDA

Просмотр полной версии : Альтер-квест на внедорожниках.



Информатор
22.11.2014, 15:40
Альтер-квест это внедорожное ориенторование, в котором принимают участие джипы и другие большие проходимые машины. В этом году в альтер квесте приняло участие порядка 90 участников.
Дмитрий ЗАЙЦЕВ,
организатор альтер-квеста:
-«Соревнования что-то вроде квеста. Тоесть люди получают на начальном этапе несколько точек, а дальше уже продвигаются, открывая найденные точки»
В этом году организаторы придумали вопросы из известного всеми мультфильма "Маугли". Участники соренований должны были приехать на точку, разгадать загадку и двигаться дальше. В зависимости от того, какой вариант ответа они выбрали правильный или нет, таким и будет дальнейшее направление.В основном автомобилисты приезжали семьями.
Александр УЛЬЯНОВ,
участник альтер-квеста:
-«Вот приехали посмотреть собственно, что за мероприятие, насколько оно соответствует тому, что о нем говорят в интернете и составить свое мнение, //
проверить машину, проверить пилота, отработать какие-то навыки которые помогут нам в настоящих, во взрослых соревнованиях»
Елена ВОРОБЬЕВА,
участник альтер-квеста:
-«В подобных мероприятиях я участвую второй год. К сожалению не так много раз, но очень интересно и в первую очередь то, что есть такой эффект интелектуальных задач и эффект того, что не факт, что ты самый лучший гонщик, джиппер и тд, но если ты до чего то не догадаешься, то ты все равно призовых мест ты не займешь»
Прокатиться по лесу, минуя грязевые ямы, в этом и состоит экстремальность соревнований. С каждым годом желающих погонять на крутых машинах по пересеченной местности становится все больше.
В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть... (http://solntv.ru/projects/sportivnoe-obozrenie/alter-kvest-na-vnedorozhnikakh.html)

Добрый жук
22.11.2014, 18:04
https://www.youtube.com/watch?v=4KRpwTUqiGA

domashovnikolay
22.11.2014, 22:32
Ребята с Сол Тв в прошлые года вы отрабатывали намного лучше. Извиняюсь. Больше звать не буду - вы мне больше не интересны. Посмотрим в следующем году, более интересные материалы других сми.