PDA

Просмотр полной версии : Просто так



kan_ss
24.12.2014, 17:43
Друзья, земляки, сограждане! Сегодня ехал в автобусе. То ли 4, то ли 2. У Атака зашла женщина. Пожилая. Лет 70. Одета хорошо: пальто аля Брежнев, норковая шапочка, сумочка в руках. Я посмотрел на обувь. Обувь была сплошь дырявая, мокрая насквозь. Мне так жалко ее стало. Но, как эта женщина держалась! Желание дать ей 5 штук на сапоги пропало само собой. Мог и в репу схлопотать.:wink: Невольно появилась в голове аналогия с Россией. Или я не прав? Прошло уже часов шесть. А перед глазами эта женщина. Мать наша.
Утром тему уберу.:)

-LST-
24.12.2014, 23:24
Но, как эта женщина держалась! Желание дать ей 5 штук на сапоги пропало само собой.
Примерно такой же случай был у моего коллеги в Зеленограде.
Накануне мы хорошо "посидели", а утром он ехал в автобусе на работу, а перед ним сидел старичок одетый в одежду, "повидавшую виды".
И стала моего товарища грызть совесть - мы тут деньги пропиваем, а вот старик может сильно нуждается в деньгах :confus:.
И он не выдержал и спросил этого старика, типа он не обидится, если ему он даст купюру. Сейчас уж не помню какую, лет 10 прошло, но крупную.
Старик согласился и товарищ мой целый день ходил "окрылённый" :) от чувства выполненного долга.
P.S. Тему пока не убирай, может приживётся :).

talyam
24.12.2014, 23:27
Мог и в репу схлопотать.
Значит, надо придумать способ такой, чтобы не терялось достоинство.
Может быть и правда, денег нет, а может быть ничего больше не подходит на распухшие (больные) ноги...

kan_ss
25.12.2014, 09:55
Тему пока не убираю.
Вы знаете, многие тут подумают: мол, выпил чувак, его и растащило.
П.С. Половину на Писанного стер.
Ребята, на носу Новый Год. Вспомним родителей.

KRUGOM
25.12.2014, 12:52
а может быть ничего больше не подходит на распухшие (больные) ноги...
Вполне возможно. Мой папа все время норовит одеть летние плетеные ботинки. Даже зимой. У него сухие мозоли...

kan_ss
25.12.2014, 16:29
Прошло уже часов шесть.
Убрать?

kan_ss
25.12.2014, 20:27
Думаю полезная тема чтоб понять стариков, оставь для народа.
Про стариков. Продолжу. Мой"старческий" спиджак тоит 18000 евро. Сын подарил.Вот прикинь. Допустим я прихожу на корпоратив. Допустим, это в нашем парке. Даже допущу, что это в ресторане под громким названием "Кайф". Допускаю, что я никто.. меня, как старика, отсаживают кудат-там на краешек. Мол, здесь будут сидеть наиболее заслуженные товарищи. При этом, напомню, мой поджак, стоит,как весь стол. Ребята, как жить в этой стране? Нами, что, быдлы правтят?
Господи! Неужели так и будем жить по заветам Ильича, где каждая кухарка может управлять государством!?
Долго думал. Стереть или нет.
Оставлю. Пока.

Solg
25.12.2014, 20:40
Мой"старческий" спиджак тоит 18000 евро.))) Пиджак из баргузинского соболя?

saypusheva
25.12.2014, 20:43
Долго думал. Стереть или нет.
Оставлю. Пока.
тоже мне Гоголь) гений пера)
страна-то тут при чём?...какая всем блин разница, сколько стоит твой пиджак?)
у тебя просто каша в голове вскипает, это пройдёт.

Тимофеева
25.12.2014, 20:45
Нынче за столы сажают по цене пиджака?

subaric
25.12.2014, 20:47
Неужели так и будем жить по заветам Ильича, где каждая кухарка может управлять государством!?

нет, конечно, однажды перейдем к управлению кухарей в старческих пинжаках...тебя что больше стремает, что никто твоей пинжак в Кайфе не оценит, или что к управлению не допускают? а ты сообщи всем цену, может кака кухарка и поклонитца...

she_wolf
25.12.2014, 20:47
Мой"старческий" спиджак тоит 18000 евро.
фото в пиджаке в студию, пожалста :sty101: Хотим увидеть золотые нити и шитье алмазами. Или количество нулей неверно посчитано?

ЗЫ. Сомнительное капиталовложение. Сын в курсе, что папа не в Лас Вегасе и не в Беверли Хиллс живет? :biggrin:

saypusheva
25.12.2014, 20:51
не оценили пиНжак.
как жить в этой стране?...
:sty092:
это "просто так", парень просто наше ч/ю развивает)

invisible_
25.12.2014, 20:51
Ну захотелось человеку похвастаться пиНджаком. Просто так-неинтересно, заплюют, а так-ничего себе, креатив ненько... Только у кого суп несоленый, а у кого жемчуг не считан.Я то когда прочитал, подумал, грешным делом, что человек будет искать способ помочь той женщине в автобусе. Но ошибся.

kan_ss
25.12.2014, 20:56
Ну захотелось человеку похвастаться пиНджаком. Просто так-неинтересно, заплюют, а так-ничего себе, креатив ненько... Только у кого суп несоленый, а у кого жемчуг не считан.Я то когда прочитал, подумал, грешным делом, что человек будет искать способ помочь той женщине в автобусе. Но ошибся.
Улыбнуло.:sty101:
Ребята, поверте, есть такие пинжаки. Кому интересен, могу подъехать. В личку.:)

Олег Горновский
25.12.2014, 20:57
количество нулей неверно посчитано?

Думаю, что именно так: 1800 евро. Но всё равно дорогущий.:)

kan_ss
25.12.2014, 21:03
На карманчике есть такая бирочка. То ли ручная работа, то ли на машинке. Думаю, эта бирочка стоит гораздо более 18000 евро.:wink:

saypusheva
25.12.2014, 21:05
На карманчике есть такая бирочка.
тебя теперь (как-то по-особому) уважАть нуна? :)

kan_ss
25.12.2014, 21:08
тебя теперь (как-то по-особому) уважАть нуна?
А то!?:sty101:

N N N N
25.12.2014, 21:10
По теме: страна у нас действительно нищая. Старики - пенсионеры уже не работающие некоторое время, действительно, живут тяжело на те гроши, которые платит им государство за отработанные потом и кровью (выпитой кровью начальством) 40 (45) лет стажа. Поэтому, действительно не хватает денег на ту же обувь. Старики-люди гордые- помощи просить не станут....

kan_ss
25.12.2014, 21:11
Вообше-то, если с головой дружите, речь про "Кайф", а не про спиджак.:wink:

subaric
25.12.2014, 21:12
Даааа? а я думала про Кайф здесь http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=150626, не?

Олег Горновский
25.12.2014, 21:14
речь про "Кайф", а не про спиджак.

Ну да, такой спиджак весь "Кайф" затмил, однозначно.:)

kan_ss
25.12.2014, 21:17
Хлопцы, у меня есть еще и ботинки. Летние. Белые. Вроде, как внизу кожа носорога. Показать?:wink:

N N N N
25.12.2014, 21:19
у меня есть еще и ботинки. Летние. Белые. Вроде, как внизу кожа носорога. Показать?
Это всё надо в сейф спрятать и никому не показывать))))).

invisible_
25.12.2014, 21:22
Форум молчит... Все умерли от зависти... Я в том числе:w00t::w00t:

Олег Горновский
25.12.2014, 21:22
Хлопцы, у меня есть еще и ботинки.

"Огласите весь список, пожалуйста!"(с):)

Домникия
25.12.2014, 21:23
Старый, что малый...(поговорка).

kan_ss
25.12.2014, 21:31
"Огласите весь список, пожалуйста!"(с)
Ребята, я же всех вас люблю.:wink:

- - - Добавлено - - -


Старый, что малый...(поговорка).
А с Вами, мадам, я не хочу общаться. Вы меня очень разочаровали. Человек на все должен иметь свое мнение. Своё! Никогда не меняйте его. Это основа человеческого мЫшления.

subaric
25.12.2014, 21:34
Я то когда прочитал, подумал, грешным делом, что человек будет искать способ помочь той женщине в автобусе. Но ошибся.

да, к сожалению, так оно и есть... кто хочет помочь, помогает молча, кто не хочет - создает подобные темы...про пинжак и белые ботинки... вот в такую пошлятину вылились красивые вначале слова

saypusheva
25.12.2014, 21:34
Мой"старческий" спиджак тоит 18000 евро.

у меня есть еще и ботинки.

ехал в автобусе. То ли 4, то ли 2.
как-то не понимаю, не вижу связи. Автобус личный?...
Вам слово Индюк о чём-то говорит?
:)

Домникия
25.12.2014, 21:40
А с Вами, мадам, я не хочу общаться. Вы меня очень разочаровали. Человек на все должен иметь свое мнение. Своё! Никогда не меняйте его. Это основа человеческого мЫшления.

Аналогично.

kan_ss
25.12.2014, 21:59
как-то не понимаю, не вижу связи. Автобус личный?...
Вам слово Индюк о чём-то говорит?
Если бы вы мной интересовались, то знали бы, что мою машину раздолбал уснувший водитель фуры из мари-эл. А я пытаюсь (идиот) по КЕаско это все решить. Поэтому я иногда запитваю и здесь присутствую. И все-равно я вас всех люблю.

- - - Добавлено - - -


Аналогично.
Ой-Ой-Ой.

- - - Добавлено - - -


Аналогично.
Милая моя и хорошая. Хотел тебе в личку написать. Потом передумал. Мне скрывать нечего. Я 4 раза женат. Все жены мои любимые. Надеюсь на взаимность. Но поверте, мне бы очень не понравилось, если бы моя жене сидела на форуме и выводило слово "аналогично". Понимаешь, хорошая моя, мужчины бывает огорчаются.

Домникия
25.12.2014, 22:16
Для начала проспитесь. Все ваши (не чужие) мысли изложены в этой теме. Общайтесь со своей 4 женой. И прошу прекратить оскорбления, не пристало обладателю "спинджака" за 18000 евро так разочаровывать других посетителей форума, которых вы любите. Всех благ.

kan_ss
25.12.2014, 22:25
Для начала проспитесь. Все ваши (не чужие) мысли изложены в этой теме. Общайтесь со своей 4 женой. И прошу прекратить оскорбления, не пристало обладателю "спинджака" за 18000 евро так разочаровывать других посетителей форума, которых вы любите. Всех благ.
Мадпм, вы так ничего и не поняли. Увы!:wink:

FrIrina
25.12.2014, 23:34
Кому-то не хватает на ботинки, а кому-то, похоже, очень одиноко :frown:

Solg
25.12.2014, 23:39
Если бы вы мной интересовались, то знали бы, что мою машину раздолбал уснувший водитель фурыБоже мой! Не интересуются... биографию не изучают. Злыдни неграмотные.
Совет: меняем пиджак на машину, ну чтоб не портить себе нервы в автобусе видом плохо одетых пенсионерок.
И жена, которая без ошибок может вывести слово "аналогично" - огорчительное явление. Однозначно! )))
Тема - блеск! Смысла - ноль! )))))))))))


Вам слово Индюк о чём-то говорит? Я тоже соскучилась по нему! )))))))))

Жанетта
25.12.2014, 23:40
Кому-то не хватает на ботинки, а кому-то, похоже, очень одиноко
И это куда хуже, чем старые башмаки :(

Hammer
26.12.2014, 00:32
Думаю, что именно так: 1800 евро. Но всё равно дорогущий.
Да, наверно всё таки 1800 но не евро а юаний. На aliexpress брали? Там как раз всё с бирочками и ручной работы.

borisych
26.12.2014, 05:44
Да чо вы к этому пинжаку пристали? У меня, например, за всю жизнь не было ни одного пиджака. И не жужжу.
Речь идёт о тех, кому не по карману купить даже простенький "пиджачишко". И в чьих рядах многие из нас когда-нибудь могут оказаться. Ибо сказано: не зарекайся!
Когда вижу вполне дееспособных людей, которые в силу своей лени или ра...ства не могут обеспечить себя "пиджаками", мне на них смотреть с высокой башни. А профессиональные нищие вызывают раздражение.
Я говорю о тех, из кого государство высосало жизнь и здоровье под лозунгом борьбы за пресловутый коммунизм. Ведь это плодами их трудов мы все сейчас пользуемся. Заработанные их горбом блага распродаются и разворовываются нынешними власть имущими.
Я вообще-то не сентиментален, но когда вижу престарелых людей, пытающихся выжить в обнаглевшем государстве, становится грустно и почему-то стыдно.
А пиджак?... Каждого своевременно или чуть раньше ждёт свой пиджак. Только наряжать в него будут уже другие.:frown:

kan_ss
26.12.2014, 06:14
Всё. Тема пиджака, будем считать, окончена. Вообще-то, пить надо меньше.:wink:

kan_ss
26.12.2014, 06:38
Да, наверно всё таки 1800 но не евро а юаний.
Вот, не нравлюсь я тебе. Обидно. Как жить дальше!?
Знаешь, но самая стабильная валюта, это Донг. Как стоил 21 т. донгов за $, так и стоит. И лет так уже 20. А люди там такие все добрые и улыбаются всем и всегда.

kan_ss
26.12.2014, 07:03
А пиджак?... Каждого своевременно чуть раньше ждёт свой пиджак. Только наряжать в него будут уже другие.
Вот, золотые слова!!!:)

Hammer
26.12.2014, 13:53
Вот, не нравлюсь я тебе. Обидно. Как жить дальше!?
Глупости какие. Это же была шутка :weirdo:, я думал оценишь.
У меня например тоже ни одного пиджака нет, даже больше скажу и галстук никогда не носил кроме пионерского и завязывать его не умею, ну не нравятся мне такая одёжка. Я больше футболки, да свитера люблю.

Любастый
26.12.2014, 15:17
А пиджак?... Каждого своевременно чуть раньше ждёт свой пиджак. Только наряжать в него будут уже другие.

Читаю и угораю. Долялякались до деревянного макинтоша

kan_ss
26.12.2014, 17:07
Читаю и угораю.
Всегда уважал челов с юмором.:wink:

borisych
26.12.2014, 18:03
Я больше футболки, да свитера люблю.Такая же фигня. Только то, что не надо гладить! Впрочем, носки или шнурки ещё могу себя заставить погладить. А как не стало рубашек в доме, так мат и нервотрёпка после стирок прекратились. Влез в футболку и джинсы - и пошёл бродить по планете.

МатрАскин
26.12.2014, 21:13
...Донг. Как стоил 21 т. донгов за $, так и стоитда ну - ещё пару лет назад 19000 стоил. А вообще самая стабильная валюта - доллар США. Всегда обменивается 1:1 на $.

Antuan
26.12.2014, 21:22
Всё. Тема пиджака, будем считать, окончена.
Ну да, в таком пиджачке не по нестеровским забегаловкам надо ходить. Чай, пиджачок с плеча Леннона, не меньше...

Boatswan
27.12.2014, 15:37
Хе-хе...ну и зажег ты вчера в Пивном Дворике....

IzoLda
27.12.2014, 16:16
ей богу, лучше бы бабуле на новые сапоги отдал...
сам по себе первый пост просто бомба, автору спасибо, конечно:yes:

servis191
30.12.2014, 18:24
Всё. Тема пиджака, будем считать, окончена. Вообще-то, пить надо меньше.:wink:
не нада пить меньше, надо пить в меру!!! у меня в офисе есть плакат с изображением М.Боярского под ним подпись "ну выпил Литр, ну Два, ну Три,.. а напиваться то зачем??"

servis191
30.12.2014, 18:40
тьфу, забыл... если уж тема "просто так" : года три назад на вертлинке часто видел молодую маму с коляской интересной расцветки, красная коляска с черными прямоугольниками по бокам!!!... ....ну это ж надо такую выбрать!!! а? а еще в на вертлинке через надземный переход приучились переходить ЛШ бездомные собаки,через шоссе не бегают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FrIrina
31.12.2014, 00:34
года три назад на вертлинке часто видел молодую маму с коляской интересной расцветки, красная коляска с черными прямоугольниками по бокам!!!. Вы ,наверное, как и автор темы, после корпоратива:sty101:

Yak_41
31.12.2014, 20:25
ну не дал и не дал денег, что тут распинаться :) с новым годом :)

Agente
01.01.2015, 03:52
Хотел помочь. Мог помочь. Побоялся чего-то там у себя в голове и не помог. Написал об этом на форуме. 6 страниц комментов. При чем тут страна?

borisych
01.01.2015, 09:01
А ни при чём. И разговор весь "Просто так".

Yak_41
01.01.2015, 10:37
примерно по этому, у нас все просто так :)

Вася Крючкин
02.01.2015, 16:09
КгАм:thumbsdow