PDA

Просмотр полной версии : В поисках развесного обезжиренного творога



Icecold
26.12.2014, 21:44
Вечер добрый, форумчане!

Задался вопросом, где у нас в городе можно приобрести хороший обезжиренный творог на развес? Посоветуйте магазин.

Eclipse
30.12.2014, 01:00
У меня в сознании "хороший" и "обезжиренный" не очень миксуется. Но могу от души порекомендовать 9%-ый творог Лесных озёр. Сегодня отоварилась в их фургончике - очень похож на "домашний бабушкин" (из деревни, в смысле), только жирности маловато в сравнении. Дмитрогорская продукция стала сильно сдавать позиции. Раньше их творог через раз был хорошим, а сейчас очень редко натыкаюсь на хорошего качества продукт. Влаги много оставляют (видимо, чтоб вес побольше был), да и, по ощущениям, стали растительным жиром баловаться. Или сухим молоком - уж не знаю. Но факт есть факт - из такого творога вместо сырников получается непонятное ползучее месиво, да и на вкус бяка.

Агата
30.12.2014, 18:34
Сегодня отоварилась в их фургончике

А где стоит этот фургончик?

Любастый
30.12.2014, 19:34
А где стоит этот фургончик?

Это наверное около кинотеатра.

Eclipse
30.12.2014, 22:54
Ага, еще как-то у 3-го кпп видела. Масло у них прикольное - не намазывается на хлеб, крошится. Я со времен глубокого детства такого не помню. Имхо, пластичность магазинного масла - нездоровая фигня.

puchOK
31.12.2014, 20:13
мы берем уже лет семь с машины у семейной пары из тверской обл., они приезжают по вторникам и субботам, творог оч. вкусный!

вералида
18.02.2015, 21:20
А я брала в этом фургончике кефир- такой фигни ни разу нигде не видела: какие-то комочки с кислым молоком.