PDA

Просмотр полной версии : Отношение власти к людям



Bender
21.08.2005, 22:27
Политический опрос. Вот смотрю я на то что в стране происходит и думаю, вроде что то и смещается к лучшему. Но все ветви власти окончательно прогнили, не знаю ни одной работающей государственной структуры. В первую очередь на местах, наверху мне плохо видно. Мне кажется раньше было лучше, меньше брали взяток, сейчас же без этого не делается ничего. Деньги разворовываются, все делается через ж:censored:у, ну и т.д. . И с кажлым годом все только ухудшается, масштаб растет. Хотя может мне это только кажется и раньше было еще хуже. Как думаете что ждет нас к 2008 году? Колапс государства или разворот лицом к людям.

Curious
22.08.2005, 10:40
Политический опрос. Вот смотрю я на то что в стране происходит и думаю, вроде что то и смещается к лучшему. Но все ветви власти окончательно прогнили, не знаю ни одной работающей государственной структуры. В первую очередь на местах, наверху мне плохо видно. Мне кажется раньше было лучше, меньше брали взяток, сейчас же без этого не делается ничего. Деньги разворовываются, все делается через ж:censored:у, ну и т.д. . И с кажлым годом все только ухудшается, масштаб растет. Хотя может мне это только кажется и раньше было еще хуже. Как думаете что ждет нас к 2008 году? Колапс государства или разворот лицом к людям.

уж очень странный опрос... нельзя так однозначно... зависит и от уровня власти и от ветви и пр....

Кстати, власть, которая к нам как-то относится (плохо ли, хорошо), выбирали МЫ сами... Так что вот Думайте...

Vasfar
22.08.2005, 11:53
нет нужного варианта.. :)

TuMiNi
22.08.2005, 11:53
Что касается ЖКХ - полно болото г-а. :thumbsdow

Анка
22.08.2005, 11:57
нет нужного варианта.. :)

Полностью согласна!:yes: Я бы добавила такой вариант - "все как обычно. все как всегда"

chypa-chyps
22.08.2005, 13:45
я тоже согласен что здесь нет нужного варианта !!! (ответил улучшилось)

Nevermind
22.08.2005, 14:25
Кстати, власть, которая к нам как-то относится (плохо ли, хорошо), выбирали МЫ сами... Так что вот Думайте... Подумайте лучше - выбрали ли ее МЫ, и действительно ли САМИ..


Надеюсь, все понимают, что известные политики, лица которых мелькают по телевизору, являются лишь «говорящими головами», публичным олицетворением определенных влиятельных групп, кланов. Подводная часть айсберга не афишируется, но нетрудно догадаться, что она состоит из очень богатых людей, крупных собственников, в руках которых сосредоточен контроль над средствами массовой информации, читай, манипуляции. Ни для кого не секрет, что проведение избирательных кампаний уже на губернском уровне стоит миллионы долларов. Что уж тогда говорить о президентском масштабе. Принцип «кто платит, тот и заказывает музыку» еще никто не отменял, поэтому у обычного человека «со стороны» нет никаких шансов.

Богатство, а вместе с ним и власть (и наоборот), достаются очень тяжело. Прежде чем полететь, надо ох как поползать. Те немногие, что из низов смогли пробиться наверх, прошли через всевозможные унижения. Им приходилось изворачиваться, льстить, угождать. Наверняка, не обошлось и без преступлений. Им приходилось выгрызать место под солнцем и усиленно работать локтями. Они в любой момент рисковали получить пулю от конкурентов. Так неужели вы думаете, что после всего этого, дорвавшись до власти и денег, они согласятся на то, чтобы их контролировал «простой народ»? Да ни в жизнь.
(с) Д. Зыкин [полностью] (http://www.contr-tv.ru/manipulation/1251/)

Curious
22.08.2005, 15:03
Nevermind
Подумайте лучше выбрали ли ее МЫ, и действительно ли САМИ..

Эту власть выбрали те, кто пришел на выборы и те, кто не пришел на выборы власти. знаете почему? Кто пришел, тот отдал за нее голос, а кто не пришел - не стал ничего делать, чтоб помочь своему городу, стране...
Еще те кто голосовал "против всех" - их голоса были отданы победителям (по закону, между прочим)... :thumbsdow
Не стоит говорить, что от нас ничего не зависит! Так говорят слабые люди! Собирись сам, возьми всех членов семьи и друзей и проголосуйте за ВАШУ власть! Это будет лучше, чем потом на кого-то сваливать неполюбившуюся власть! :whistlin:

Выборы 4 сентября! Попробуй... Вдруг получится?! :w00t:

Olechka
22.08.2005, 15:28
Даже не стала голосовать...


нет нужного варианта..

Вот пойдешь гулять по городу: цветочки кругом, клумбочки! Фонтан забацали, площадок детских по-настроили! Но почему-то не покидает ощущение, что это все ПОКАЗУХА!!!, что все сделано "для отвода глаз". Вроде как: "Вот такие мы хорошие, не забываем о своем народе!" Всегда легче пустить пыль в глаза, чем решить какие-то глобальные проблемы! ИМХО

MoiseY
22.08.2005, 15:39
Согласен с теми, кто не нашел варианта для голосования.
Ничего не изменилось, да похоже и не могло. У нас власть к народу никак не относится, она существует не для народа, а для себя. Вся эта "демократия" - типа Власть народа, а человек как попадает во власть, так пропадает из народа. Он как бы переходит в другую касту, в данной теме эта каста называется "Власть". И живет эта каста для себя, и законы выпускает для себя, и коррупцию "искореняет" у себя, и выбирает сама себя. А мы получаемся как параллельный мир, без которого существовать нельзя, но не считаться с ним можно. Примерно как блохи на собаке. Ну ладно, не буду распространяться и так длинно получается, а смысл поста в принципе ясен.

Анка
22.08.2005, 15:40
Даже не стала голосовать... Вот пойдешь гулять по городу: цветочки кругом, клумбочки! Фонтан забацали, площадок детских по-настроили! Но почему-то не покидает ощущение, что это все ПОКАЗУХА!!!, что все сделано "для отвода глаз". Вроде как: "Вот такие мы хорошие, не забываем о своем народе!" Всегда легче пустить пыль в глаза, чем решить какие-то глобальные проблемы! ИМХО


Получается, что не надо нам ни фонтана, на клумбочек, вообще ничего. Если бы всего этого не было, разговор бы шел про площадь. Площадь есть, разговор ведется опять о другом. Помоему это вражденное недовольство всем и вся. Мы же не можем :sty092: хоть чуть-чуть поблагодарьть "власть" за созданную ею власть, хоть и показушную. Может найдется человек, который скажет, что ему не приятно находиться на площади?

Nevermind
22.08.2005, 15:52
Может найдется человек, который скажет, что ему не приятно находиться на площади? Мне неприятно, проходя вечером через площадь, смотреть на пьяную толпу, топчущуюся в кучах собственного мусора. Честно.

Curious, 4-го сентября не смогу даже если невозможно как захочу. См. строку "Возраст".

Olechka
22.08.2005, 15:53
Мы же не можем :sty092: хоть чуть-чуть поблагодарьть "власть" за созданную ею власть, хоть и показушную.

Я уже говорила СПАСИБО за фонтан и площадь в другой теме!:)

А благодарить власть за показушность мне кажется бесполезным занятием!

"Власть" в большинстве своем жила, живет и будет жить в первую очередь для себя, а потом уже (ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ) для народа!

Doctor_ORZ
22.08.2005, 16:19
Власти буду верить тогда, когда число чиновников будет уменьшаться. Пока только рост числа чиновников наблюдаем. Хотя увеличение площади России не происходит. Да и демографического взрыва тоже нет.

Анка
22.08.2005, 16:44
Я уже говорила СПАСИБО за фонтан и площадь в другой теме!:)


А благодарить власть за показушность мне кажется бесполезным занятием!


"Власть" в большинстве своем жила, живет и будет жить в первую очередь для себя, а потом уже (ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ) для народа!


А можно узнать, кому говорится СПАСИБО?

Sterh
22.08.2005, 18:37
Выборы 4 сентября! Попробуй... Вдруг получится?! :w00t:

Теперь и с банановым вкусом! :sty092:

Curious
23.08.2005, 15:27
Теперь и с банановым вкусом! :sty092:
Остроумие так и прет...
Теперь может лучше станет!

Bender
23.08.2005, 19:15
Да я собственно даже не конкретно про то как наша городская администрация расходует деньги (имхо тут как раз все впорядке, стало лучше). Я про госструктуры армию, милицию, суды, образование, медицину, регистрацию и документирование, поддержку промышленности, экономическую политику и т.д. и как все это видится снизу простым человеком для которого все это и создано. Извините за сумбур.

KLINED
23.08.2005, 19:50
Кстати, власть, которая к нам как-то относится (плохо ли, хорошо), выбирали МЫ сами... Так что вот Думайте...
Это заблуждение, мы выбирали из того что нам предложили.

По subject`у: А это бесполезная переписка, которая вообщем-то ни к чему не приведёт. Народ всегда недоволен властью, какой бы она не была...
...по этому вопросу – думайте, что могло быть ещё хуже.

Curious
23.08.2005, 19:58
Это заблуждение, мы выбирали из того что нам предложили.
\
Можно выбрать лучшее из того, что предлагают! а не абы что...

В сегодняшней ситуации есть кандидатура, лучшая из того, что предлагают... и, думаю, что лучше многих из возможным кандидатур...

Lja
26.08.2005, 00:07
не голасовала вообще, думаю оно каким было, таким и осталось....никаким

lar
27.08.2005, 16:00
Хорошее отношение власти к людям. Нестеров как глава администрации района все делает для людей. Поэтому не нужно сейчас из зависти придумывать всякие нелепости. Это не правда. Все идет как нужно. И выборы честные и справедливые. Нужно было бы Нестерову запретить все рекламные материалы других кандидатов как в Клинском районе. :tease:

Bender
27.08.2005, 16:06
И выборы честные и справедливые. Нужно было бы Нестерову запретить все рекламные материалы других кандидатов как в Клинском районе. :tease:
Эта, а при чем тут выборы и Нестеров, топик про ситуацию в стране через призму рядового обывателя!

alex7
27.08.2005, 16:09
Хорошее отношение власти к людям. Нестеров как глава администрации района все делает для людей.Умгу, и вот это (http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=139406&postcount=169) - тоже...
Ну прям умилился я от этого поста... щас тазик принесу - розовые сопли мне стало собирать некуда.

Lja
27.08.2005, 16:47
Хорошее отношение власти к людям. Нестеров как глава администрации района все делает для людей. Поэтому не нужно сейчас из зависти придумывать всякие нелепости. Это не правда. Все идет как нужно. И выборы честные и справедливые. Нужно было бы Нестерову запретить все рекламные материалы других кандидатов как в Клинском районе. :tease:

угу....то, что он клумбы с фонтаном на площади поставил, да еще и забором все напротив Бастилии огородил, типа "поликлинику построим!" :w00t: это прям сразу наводит на мысль о хорошем правительстве!а вы в ЦРБ зайдите как-нибудь, для интереса, уж не дай Бог вам туда лечь....вот там-то вам эти клумбы так помогут, что сразу на выздоровление пойдете :yes: вы только их сфоткать не забудьте, чтоб полюбоваться было на что вместо обваливающихся потолков и неисправных разеток :thumbsdow , что уж говорить о других городских учреждениях....

Cheshir_cat
28.08.2005, 09:54
Этот (эта) lar, случайно, не Лариса Нестерова? Уж слишком восхваляет нашего главу района.

fongg
16.09.2005, 22:25
Не читал все посты, боюсь повторится, но помоему лучше было бы задать вопрос:Отношение людей к власти

fongg
16.09.2005, 22:28
Этот (эта) lar, случайно, не Лариса Нестерова? Уж слишком восхваляет нашего главу района.
Уж очень может быть.
Но не думаю, что так и будет ларой называтся. Могла как нить по оригинальней, чтоб без палева

fongg
16.09.2005, 22:32
угу....а вы в ЦРБ зайдите как-нибудь, для интереса, уж не дай Бог вам туда лечь....вот там-то вам эти клумбы так помогут, что сразу на выздоровление пойдете :yes: вы только их сфоткать не забудьте, чтоб полюбоваться было на что вместо обваливающихся потолков и неисправных разеток :thumbsdow , что уж говорить о других городских учреждениях....
Полностью поддерживаю. У меня друг, к сожелению, попал в ЦРБ. Он в хирургии на 4ом этаже лежал. Уж не очень ему там не понравилось, сказал, что лучше дома мучится, чем в ЦРБ лежать, где он лежал.

Sincere
16.09.2005, 22:38
Вот вы хвалите тут местную власть, фонтан там и тра-ля-ля... А ведь Нестеров глава не только Солнечногорска, но и Солнечногорского района. А вы в район выезжали? 100 метров с шоссе в сторону и там такое творится, мама дорогая!

fongg
16.09.2005, 22:38
Улучшения в нашем городе надо начинать не с фонтанов и клумб, а с того, что людям надо больше. Тогда и у людей отношение людей к власти будет лучше. Не много не в тему. Отвлекся.
Мне кажется отношение власти к людям никак не изменилось, его просто и не было. Посмотреть на всю эту лажу: фонтан, клумбы, дома на берегу Сенежа и т.д. и т.п. это просто ход с целью привлечь больше голосов.

fongg
16.09.2005, 22:43
[/center]

Получается, что не надо нам ни фонтана, ни клумбочек, вообще ничего. Если бы всего этого не было, разговор бы шел про площадь. Площадь есть, разговор ведется опять о другом. Помоему это вражденное недовольство всем и вся. Мы же не можем :sty092: хоть чуть-чуть поблагодарьть "власть" за созданную ею власть, хоть и показушную. Может найдется человек, который скажет, что ему не приятно находиться на площади?
Выходит, что кроме площади у нас нет ни одного места, где приятно находится.

fongg
16.09.2005, 22:45
Остроумие так и прет...
Теперь может лучше станет!
Мне стало лучше. :biggrin2:

Sincere
16.09.2005, 22:45
Улучшения в нашем городе надо начинать не с фонтанов и клумб, а с того, что людям надо больше. Тогда и у людей отношение людей к власти будет лучше. Не много не в тему. Отвлекся.
Мне кажется отношение власти к людям никак не изменилось, его просто и не было. Посмотреть на всю эту лажу: фонтан, клумбы, дома на берегу Сенежа и т.д. и т.п. это просто ход с целью привлечь больше голосов.
Ага, особенно срочная укладка асфальта на улицах. Его видимо так торопились положить перед выборами, что технологии внимание совсем не уделяли. Посмотрим, доживут ли тротуары до зимы. Кстати, стоков для воды ни на одном из новых тротуаров не видела.

fongg
16.09.2005, 22:47
Я про госструктуры армию, милицию, суды, образование, медицину, регистрацию и документирование, поддержку промышленности, экономическую политику и т.д. и как все это видится снизу простым человеком для которого все это и создано. Извините за сумбур.
Министра обороны не выношу. Иванов помоему, уж очнеь этот депутат хочет ЗАПИХНУТЬ ВСЕХ в армию. Мне все равно.Но я против его методов.

fongg
16.09.2005, 22:49
Ага, особенно срочная укладка асфальта на улицах. Его видимо так торопились положить перед выборами, что технологии внимание совсем не уделяли. Посмотрим, доживут ли тротуары до зимы. Кстати, стоков для воды ни на одном из новых тротуаров не видела.
В точку. Дождик осенний льет, льет, а водичка не стикает, ПОТОМУ ЧТО ЕЙ НЕ КУДА СТЕКАТЬ. Кстати все на той же площади.


И кстать поддержу общее мнение: НЕТ НУЖНОГО ВАРИАНТА ОТВЕТА!

Zidane
17.09.2005, 11:21
канеш с каждым годом все хуже и хуже ! о чем ваще базар
! водка пиво все дорожает !!!! и никотин ! Лан шутка . наша власть старается как лучше,а выходит как всегда ! выше головы,всеравно не прыгнут ! наша страна с такой властью обречина !- на свою медленную гибель. У нас через 40 лет кончится нефть ! а эт значит что ??? ток то что нам придется лизать Ж*** американцам ! впринципе что мы уже и делаем ! а дальше наш газ !!! потом все остальное ! есть такая передача называется "Момени Истины" выходит по воскресен, по твц в 20.00 ! посмотриш и просто ауееваеш ! :thumbsdow вот так !

kostyi
02.02.2006, 14:18
Еще пару лет такого отношения властей к народу,все дружно свалят из России в Белоруссию!

Domra
06.02.2006, 13:50
Kostyi А ты случаем не танцующий волшебник?
Не симоронавт? Вообще если есть челы знающие что такое СИМОРОН отзовитесь!!!!!!

:sty090:

kostyi
06.02.2006, 17:49
Kostyi А ты случаем не танцующий волшебник?
Не симоронавт? Вообще если есть челы знающие что такое СИМОРОН отзовитесь!!!!!!

:sty090: А что?И кто такие симоронавты?

Netmen
06.02.2006, 18:29
что за глупость и бредни тут? с экономической точки зрения правительсвто поступает верно, а народ все портит и везде гадит. Нечего на зеркало пенять коли рожа крива, не нравится как сейчас обстоят дела? хех советские времена вспомните. Легко говарить что все плохо, а вы попытайтесь хоть пальцем шевельнуть чтобы исправить положение, попробуйте сами политиком стать. На мой взгляд 70% непрятностей в стране идут именно от народа львиная часть которого быдло и необразованные скоты

ilonka
06.02.2006, 18:39
ухудшилось, конечно. если они изо всех сил делают так, чтобы старики по-скорее умерли, и чтоб больше одного ребенка в семье не заводили, потому что вырастить в нынешних условиях их просто трудно. думают только о том, как бы по-больше поиметь со своего поста пока их не убрали. ИМХО

Netmen
06.02.2006, 18:52
а старики лишь потредляют ничего не производя зачастую, маразматики, инвалиды и подобные им обществу лишь мешают. От них давно стоило избавиться как от старой шкуры ибо они задерживают развитие более молодых причем порой существенно им жизнь портят. Соглашусь, что есть некоторые люди в возрасте все еще нужные обществу и лучше содержать в достатке этих нежели в нещите всех (хотя из этого выйдет лишь то что все кто может будет пристраивать родных, родных их друзей, родных их родных и так далее) и всеравно это будет лучше нежели сейчас ибо все же на 100 будет 10ок нужных, способных делиться опытом и создавать новое и у них БУДет возможность это делать

she_wolf
06.02.2006, 19:08
а старики лишь потребляют ничего не производя зачастую, маразматики, инвалиды и подобные им обществу лишь мешают.

Я вот думаю: Вы это серьезно или это стёб? Может их теперь расстраливать за ненадобностью? Вы всегда так будете думать, или пока сами не состаритесь? Или как поймете, что начали потреблять больше, чем производить, камень на шею и вниз с моста, чтоб общество не тормозить...? :sty065: УЖС :mad:

Skylevels
06.02.2006, 19:19
власть к людям как не относилась так и не относиться ИМХО
о каком улучшении реч может идти

Netmen
06.02.2006, 19:19
хм, раньше и молодых расстреливали. Ужасно материальная точка зрения и всеже придерживаюсь я именно ее) Зачем цепляться за жизнь когда ты немощен и стар. На мой взгляд лучше умереть лет в 45-50 когда здоровье уже становится плохим и все же не сильно мешает жить. Неужели многие будут цепляться за жизнь когда эта самая жизнь будет зависеть от непрерывных уколов таблеток и других вещей истязаюзих и постепенно убивающих. Думаю быстрая смерть гуманней той отравляющей себе и другим медленной смерти.
п.с. сколько продержится мое мнение на этот счет сказать довольно трудно ибо не пророк я и не оракул дабы будущее видеть. Мы не можем на 100% предугадать что будет с нами через несколько минут так что остается надеяться на то что моя точка зрения изменится т. к. обществом оно врядли когда либо воспримется положительно, а каждый раз скрывать или нарываться на негатив не хочется, но и умалчивать не буду т.к. на мир нужно глядеть с нескольких точек зрения (покрайней мере пытаться) в данном случае с точки зрения милосердия и давно устоявшихся рамок или с кардинально новой и вероятно поэтому такой страшной ведь человек ко всему привыкает и достаточно бысто - жизнь наша коротка, забывается все моментально

fermata
28.03.2006, 14:10
Мы живем во время "чиновничьего капитализма",поэтому старики ходят за субсидиями,предъявляя бесконечные справки а потом становятся во многочасовые очереди...

У этой очереди грустные глаза.
Ждут участи растраченные судьбы.
Висит вопросом злая тишина:
"Где ж ваша клятва-мы вас незабудем?"

Согбенные в плечах и жалкий взгляд,
Смешные сумки,жалкие пальтишки
Здесь бедность демонстрирует парад,
Как у Некрасова в забытой книжке.

В работе руки их сочились кровью
Кусочек хлеба им казался тортом,
Любили Родину такой любовью,
Без лишних слов и без апломба.

Как их унизили и оскорбили,
Отняли все,ничем не одарив,
Ограбили,презреньем наградили.
Они-ничто,нули,..."курсив"...
(fermata)

Вася Ложкин
28.03.2006, 15:54
Власть тоже бывает разная - муниципальная и федеральная - например. исполнительная и законодательная. Судебная...

KAlibR
28.03.2006, 16:39
Сказалбы я какое отношение да забанили бы!

ШМЯК
28.03.2006, 16:51
Власть!! А что это? в нашей стране нет власти... Каждый живёт сам за себя.. А то что по телевизору показывают.. Это не власть.. а смехопанорама!! её не видно... была бы власть.. была бы нормальная страна!!

34986 - Наш Володька!!!

Ворон
29.03.2006, 06:29
"А, по-моему, они одинаковые..." (с) из какого-то мультика.

buran
29.03.2006, 18:23
Министра обороны не выношу. Иванов помоему, уж очнеь этот депутат хочет ЗАПИХНУТЬ ВСЕХ в армию. Мне все равно.Но я против его методов.
Нормальный мужик:) Непонимаю что в нём плохого разве только что он в армии не служил.:sty092:
Вспоминается Пиночет с его политикой.Когда он сделал так что все старики умерли с голоду.

taliban
29.03.2006, 20:09
Колапс государства или разворот лицом к людям.
Кажетца с нашим государством точна случитуа коллапс, ежель оно повернётся к людям.
Да и нефигъ нас (быдляк) об этом спрашивать - не по адресу вопрос...

Stal1
29.03.2006, 20:22
Прочитано все .Люди Вы про что?Какая власть?Какие отношения?Все строиться на глобальном (ХАПКЕ).КТО ХАПНУЛ ТОТ ПРАВ.Все продали,а кто?Кому выгода?Народу,Людям? Вот сами подумайте.

Dubel
02.04.2006, 12:34
Я часто слышу фразу типа "мы САМИ выбрали эту власть". А что, было из чего выбирать???

камила
19.03.2009, 00:12
старики лишь потредляют ничего не производя зачастую, маразматики, инвалиды и подобные им обществу лишь мешают. От них давно стоило
избавиться как от старой шкуры ибо они задержива

В старой Японии стариков связывали,чтобы не сопротивлялись,и вывозили в горы,где бродило много хищников.Каждый старик был обречён на мученическую смерть!Тут один тоже одержим подобной идеей.Сенёжское озеро рядом- начни со своей бабушки,матери и т.д.-избавляйся от их старой шкуры,а потом мы и тебя отправим во вторсырьё.Хоть какую-то пользу принесёшь!