PDA

Просмотр полной версии : Как избежать услуг недобросовестного адвоката?



Добра
12.02.2015, 12:55
Я наняла адвоката по уголовным делам, был заключен договор и оплачен аванс в размере 100000 руб. За месяц работы адвоката ничего не изменилось по делу. Договор был расторгнут. Адвокат возместил 60000 рублей, на 40000 руб. якобы была выполнена работа. После чего я просмотрев копии дела обнаружила, что данный адвокат даже не подумал в нем зарегистрироваться, в деле нет ордера адвоката. Подскажите пожалуйста, что делать с данным адвокатом и как можно взыскать оставшиеся 40000 руб.?

Гарри
12.02.2015, 15:06
что делать с данным адвокатом и как можно взыскать оставшиеся 40000 руб.?

Другого адвоката нанять.
А так конечно надо читать, что в договоре написано, думаю, если он адвокат, то там написано всё так, что хорошо, что 60 т.р. вернули.

Рупорта
12.02.2015, 16:09
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. А лучше сразу ищите толкового адвоката, он поможет составить этот иск в должном виде и в дальнейшем будет вести ваше уголовное дело. Первичная консультация порой бесплатна у адвокатов, так что не пускайте все на самотек, получите юридическую помощь

Добра
13.02.2015, 09:08
Другого адвоката нанять.
А так конечно надо читать, что в договоре написано, думаю, если он адвокат, то там написано всё так, что хорошо, что 60 т.р. вернули.
Оплошность свою я признаю. И конечно, отдельное спасибо тому адвокату, что у него осталась хоть капля совести, чтобы вернуть чуть больше половины суммы от моего аванса

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. А лучше сразу ищите толкового адвоката, он поможет составить этот иск в должном виде и в дальнейшем будет вести ваше уголовное дело. Первичная консультация порой бесплатна у адвокатов, так что не пускайте все на самотек, получите юридическую помощь
Разве? Первичная консультация у адвокатов бесплатно? Они же все юристы и, получается, оказывают юридическую помощь, соответственно и хотят видеть за неё оплату. К тому же в Москве сейчас такая обдираловка в адвокатских конторах, что только переступишь порог, готовь выложить хорошенькую сумму денег. Этого я сейчас и боюсь.

Рупорта
13.02.2015, 10:41
Разве? Первичная консультация у адвокатов бесплатно? Они же все юристы и, получается, оказывают юридическую помощь, соответственно и хотят видеть за неё оплату. К тому же в Москве сейчас такая обдираловка в адвокатских конторах, что только переступишь порог, готовь выложить хорошенькую сумму денег. Этого я сейчас и боюсь. Ну это смотря к каким адвокатам обращаться. Могу сказать за Зельдина Михаила Леонидовича, что он консультацию первичную оказывает бесплатно. Сама к нему обращалась с одной проблемой, на мужа завели уголовное дело, так в результате хорошей его работы дело закрыли за неимением доказательств виновности. Правда он работает в Екатеринбурге, но приезжал к нам в Москву, знаю, что работает с выездом в другие города, но это конечно лучше с ним лично обсуждать. Стоит идти к адвокату по рекомендации, а не в те конторы, про которые вы вы писали, тогда и не будет проблем с недобросовестными адвокатами.

Добра
13.02.2015, 10:57
Вы правы. Я ведь первого адвоката и нашла по объявлению в газете, вот и нарвалась, как говорится... Спасибо, буду тогда сотрудничать с другим адвокатом, подам гражданский иск обязательно в суд

Her Majesty
13.02.2015, 20:50
Я сходила по рекомендации, хехе, денег заплатила, работы не увидела...

Leshik
14.02.2015, 10:33
Сам пользовался, друзья пользовались разными адвокатами. Ни разу так и не увидел толк от них, бывало только хуже. Один из подобных загубил мне дело и не вернул ни копейки, хотя здесь о нем даже рекомендации когда то писали... :cool:
Вся работа 90% местных адвокатов, да и не местных тоже- взять предоплату и полазить в интернете, в поиске решения...