PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли городу фонтан?



swisska
16.08.2004, 10:05
В разных темах эта тема уже поднималась, хотела узнать мнение сетевиков..
Я как местный житель жду этого.. с УЖАСОМ.. Напор воды и так оставляет желать лучшего (особенно на последних этажах), а со строительством фонтана ближайшие дома могут оказаться без холодной воды.. особенно зная, через какое место у нас все делается..:cool:
И еще интересно: в июне наша котельная закрывается на профилактику, в течение лета вода периодически отключается без всяких объявлений.. Будут ли у фонтана перебои с водой? Ведь работать-то он будет только летом... :confused:

SpeKtoR
16.08.2004, 11:02
А мне всё равно так как из него сделают большую мусорку.

UDAFF
16.08.2004, 11:07
а мне все равно потому, что городу нужны не фонтаны, а горячая вода в сроки и нормальные дороги.

Eugene
16.08.2004, 11:42
UDAFF избавил меня от надобности обьяснять что либо...подписываюсь под его словами..

Vodorod
16.08.2004, 11:47
городу нужно всего хорошего и побольше...!

weirdkor
16.08.2004, 19:26
Нужен, конечно, если это не дорого обойдётся городу.

Vladlena
16.08.2004, 19:41
Фонтан-это конечно хорошо,самое главное чтобы его не сломали за неделю :mad: Просто в нашем городе есть тенденция на уничтожение всего хорошего (новые автобусные остановки изрисовали за месяц а в обновлённом переходе тут же побили стёкла :mad: )Видимо есть люди которых раздражает порядок и чистота,им обязательно нужно всё испортить!!!!!Впору ставить бронированые стекла и сигнализацию на каждую лавочку :(

Legolaz
16.08.2004, 20:14
А мне как-то абсолютно все равно, что фонтан есть, что фонтана нет, так и так в единственном экземпляре он красоты по городу не добавит, может только площадь преукрасит! А остальные районы города так и остануться мусорной свалкой!!!

madness
16.08.2004, 20:55
А я считаю надо что-то делать с нашим кинотеатром вместо того, чтобы делать фонтан. У нас не кинотеатр, а помойка!!!!!!!!!!!!! :D

Viper
16.08.2004, 21:38
offtopic:
...............а я думал у нас нет кинотеатра......... :)

Eclipse
16.08.2004, 22:04
offtopic:
...............а я думал у нас нет кинотеатра......... :)

Ты видишь суслика? Я тоже не вижу... а он есть :)

По теме: фонтан имхо нужен, ибо красиво, приятно, успокаивает, освежает взгляд и вообще в любом городе есть фонтан - давно хочу, чтоб и у нас был... не важно - на площади или в парке

Barabankin
17.08.2004, 07:42
Цветов по 100 баксов за куст мало? Повторюсь: в свете последних событий мне начинает казаться, что администрации нашей врачу следует показаться в незамедлительном порядке.

BEEn
17.08.2004, 12:03
offtopic

Я видел как наши "граждане" эти кустики вечерами выкапывают...

fresh
17.08.2004, 13:04
он не нужен потомучто некоторые личности по глупости будут в нем трезветь а это не кому не надо и вообще он не нужен.

Chosen
17.08.2004, 14:05
спасатель чтоль? :)

Chosen
17.08.2004, 14:10
offtopic

Я видел как наши "граждане" эти кустики вечерами выкапывают...
Тут представил себе картину, как этиже "граждане" выкапывают фонтан, себе на дачу, в воображение забавно получилось :)

Vail
17.08.2004, 14:32
Я за всё красивое! Хочу, чтоб наш город украсил фонтан, а уж его состояние будет зависить только от нас и местной администрации...Многое в наших руках.

Journey
17.08.2004, 14:47
Категарически против! Деньги тратят не туда!

qmar
17.08.2004, 16:18
Объект нашего с вами внимания ( фонтан ) :) будут строить на площади ну я просто не понимаю кто на площади да еще и в фонтане (!) там будет трезветь его ж тут же повяжет дядя мелиционер еще как мона было к фонтану кинотеатр привязать. там независимо от фонтана буит ремонт...

Eclipse
17.08.2004, 16:32
Категарически против! Деньги тратят не туда!
А... ну да.. пусть лучше на свои дачи тратят... или на всякие застолья......

Чего вы привязались к деньгам???? Неужели вы считаете, что на деньги, затраченные на клумбы (в большинстве своем сделанные различными ОАО, ООО, ЗАО, союзами и т.п.) и фонтан спасут планету от голода и разрухи???? Ну не те это средства... имхо....

А фонтанчик небольшой СИЛЬНО карман города не утянет! А к ВАШЕМУ карману и вовсе не имеет отношения

qmar
17.08.2004, 16:44
а там кста не один фонтан буит
там ою одного буит отходить такие темки типа ручейков от так :D

Barabankin
18.08.2004, 08:52
если фонтан будет на площади и он будет в рабочем состоянии (летнее время) то там будет товарищь в "голубой" одежде и с резиновой...дубинкой.
Нормой должна быть не круглосуточная охрана, а порядочность граждан. Если повторится история с цветами, когда Нестеров лично в полпятого утра поймал "огородника" с цветком, то ни о каком фонтане речь и идти не будет. Бл, неужели так приятно чувствовать себя вандалом? :mad:

Eclipse
18.08.2004, 09:24
Если повторится история с цветами, когда Нестеров лично в полпятого утра поймал "огородника" с цветком....
а цветы-то небось однолетние :D :D :D

qmar
18.08.2004, 12:11
И кто там сказал что Нестеров сам пойиал огородника с цветком?
Ваще-то это был его охранник который шел с эликтрички...
от так и рождаюЦЦа сплетни :mad:

Леший
18.08.2004, 12:58
Мое мнение - фантану быть. Должны быть какие то шаги к улучшению нашего города, пусть даже небольшие. Курочка по зернышку клюёт. Главное продвигаться вперёд, а не стоять на месте. А сидеть и демогогией заниматься как многие, ума много не надо. Администрация ХОТЬ ПЫТАЕТСЯ сделать что-то хорошее для нас, и это её плюс.

Ogr
18.08.2004, 16:01
С одной стороны:
фонтан здорово приукрасит наш город....
Не помешало ,что бы на город выгледел поприличнее.....вспомним то время,когда мы даже не могли представить нашу городскую площадь в цветах,как она щас находиться....даже перед Бастилиией какие то цветочки пытались посадить....вот фонтан собираються построить....в парке тоже собираються какие-то усовершенствия проводить....вполне возможно(по крайне мере есть надежда),что наш город очеень даже прилично выглядеть будет....преобразуют наш бедный кинотеатр....
но....но...но....не так всё гладко это будет....на это надо много времени....эх...время...время...дожить бы до этого...
С другой стороны:
чёто очееень подозрительно....с чего это так власти зашевелились?.....обычно они шевелються тока тогда,когда надо засунуть себе в карман толстую пачку денег или дачу гне-нибудь себе отгрохать дачу.....а тут вот такие преобразования.....им ведь это всё не приносит никакой прибыли....испугались чего то?....если да...то интересно чего...или кого....ведь наше начальство ничего просто так не будет делать.....с чего бы так политака нашего правительства изменилась?.....очень интересный вопрос.....и не менее интереснее было бы получить ответ на этот вопрос.....

qmar
18.08.2004, 19:30
С другой стороны:
чёто очееень подозрительно....с чего это так власти зашевелились?.....обычно они шевелються тока тогда,когда надо засунуть себе в карман толстую пачку денег или дачу гне-нибудь себе отгрохать дачу.....а тут вот такие преобразования.....им ведь это всё не приносит никакой прибыли....испугались чего то?....если да...то интересно чего...или кого....ведь наше начальство ничего просто так не будет делать.....с чего бы так политака нашего правительства изменилась?.....очень интересный вопрос.....и не менее интереснее было бы получить ответ на этот вопрос.....
Я бы хотел сказать что у тя неправилиное мнение о нашем правительстве вот у меня например отец зам главы района и я не могу сказать что ужасно богато живу у нас даже дачи нет и квартира у меня не занимает весь этаж (если хотите можете в гости придти, посмареть). так чтот это не в правительстве дело а в нас самих . И еще я думаю что правительство зашевелилось из-за недавних выборов...

Ogr
27.08.2004, 11:11
кто знает...кто знает...

Malcolm
27.08.2004, 11:21
Категарически против! Деньги тратят не туда
Помойму их никуда не тратят. Пусть хоть фонтан будет.

Iskra
27.08.2004, 13:08
Пусть хоть фонтан будет.
Есть же фонтан, возле Каре! Приходите, наслаждайтесь... :)
А кудой его втыкать, фАнтАн ваш? А вообще-то, даже в несчастном ВМФ фонтан имеется :D Правда, ныне не действующий! :rolleyes:

Batya
29.08.2004, 01:30
Фонтан-это конечно хорошо,самое главное чтобы его не сломали за неделю :mad: Просто в нашем городе есть тенденция на уничтожение всего хорошего (новые автобусные остановки изрисовали за месяц а в обновлённом переходе тут же побили стёкла :mad: )Видимо есть люди которых раздражает порядок и чистота,им обязательно нужно всё испортить!!!!!Впору ставить бронированые стекла и сигнализацию на каждую лавочку :(
Мне пофигу фонтан, лучше озером занялись бы вплотную и без "тянучки". :mad:
А вот что предложу: давайте бить тех, кто бьёт стёкла и лампы в переходах, портит остановки. Профилактики подобного поведения нет, а нужно бы... И до кучи иногда и себя, и друга дёрнуть за рукав, чтоб не бросить пустой пузырь или пачку от курева на нашу офигенную землю, а донести до урны.

СОЛНЦЕ
29.08.2004, 02:32
а я видел кто бил только не узнал...:)потом чювачек залез на крышу перехода и начал там прыгать..но не провалился...было бы здорово но еще когда он видивал стекло нагой то он застрял там и друг ему помогал
маленького роста лет на вид 14-15..так что вот так ..хулиганы..
А чего ты нам об этом говоришь? Раз ты видел это и происходило у тебя на глазах,почему ты ничего этому парню не скзаал? Темболее если на вид 14-15 лет,мог бы подзатыльник дать! Таким бы образом спас бы переход! :)

baza39
28.07.2005, 11:38
Реконструкция Советской площади в Солнечногорске (http://www.formastroy.ru/news/index.php?c_y=2005&c_m=7)

osiris
28.07.2005, 12:18
Фонтан нужен, потому что не хлебом единым жив человек. С ростом благосостояния растут и потребности. Зачем в Москве столько денег тратится на реконструкцию, в то время как дороги там тоже не везде высший класс, а в старых домах крыши текут? А потому что это лицо города и честь Лужкова. Правителей запоминают по тому, что они изменили за время своего правления.

Пока идёт строительство в городе, Нестерову ничего не угрожает и ему за это огромный респект! А дороги, кстати, у нас тоже делаются, если кто не заметил... :wink:

Vlad
28.07.2005, 13:24
Реконструкция Советской площади в Солнечногорске (http://www.formastroy.ru/news/index.php?c_y=2005&c_m=7)
Новостей в принципе никаких...Все то же самое...

Это будет очень красивое и современное сооружение светодинамического исполнения с переменной динамикой струй, т.е. высота бьющих струй будет постоянно меняться, при этом вода будет подсвечиваться. Говоря техническим языком это будет сложная гидродинамическая конструкция, включающая группу насосов, 212 форсунок, более 100 прожекторов, различные коммуникации, управляемые с помощью компьютера.
В соответствии с распоряжением губернатора Московской области Б.Громова работы по мощению площади финансируются РДУ-2. А фонтан финансируется из внебюджетных средств, за счет инвестиционной составляющей города.
К 1 августа будет завершена 1-я очередь проекта: выполнено мощение площади и построен фонтан, а работы по второй части будут продолжены позже.

Tak-sebe
28.07.2005, 14:45
Вообще на стенде около фонтана написана, что открытие состоится 2 августа? так ли это :sm_cry:

Gato Branco
28.07.2005, 14:55
Может я и не прав, но мне почему-то кажется, что если бы этот фонтан не построили, то деньги которые потратили на него все равно бы не пошли на благо города, типа там на усовершенствование колонок, дорог и т.п. Так что пусть хоть фонтан будет, и то хорошо :)

MoiseY
28.07.2005, 15:11
Конечно нужен, это же внешний облик города. Пусть он будет посимпатичней.
Опять же и нашем десантам на день десантника не придется в "Парк культуры" ехать, можно будет и дома искупаться в фонтане (щютка). А вот зимой страшно будет, ведь скользко можно и башку о бетон рашибить, ведь и клумбы и фонтан бетонные а народ на НГ пьяный и на улице скользко.

Stalker
28.07.2005, 15:38
Опять же и нашем десантам на день десантника не придется в "Парк культуры" ехать, можно будет и дома искупаться в фонтане (щютка).
в этой шутке есть доля правды. Скажу вам по секрету, по одному из проектов фонтан должен был быть огорожен клумбой, дабы огородить народ от попыток купания, но потом передумали - есть и у нас десантники ))).

yak_40
28.07.2005, 16:49
Конечно нужен, это же внешний облик города. Пусть он будет посимпатичней.
Опять же и нашем десантам на день десантника не придется в "Парк культуры" ехать, можно будет и дома искупаться в фонтане (щютка). А вот зимой страшно будет, ведь скользко можно и башку о бетон рашибить, ведь и клумбы и фонтан бетонные а народ на НГ пьяный и на улице скользко.
пьяный всегда найдет где голову раздолбить, будь то клумбы, кулаки, стены, если так рассуждать то все снести надо кроме винных магазинов , а остальную территорию матр-ми застелить. :)

semya
28.07.2005, 17:19
Опять же и нашем десантам на день десантника не придется в "Парк культуры" ехать, можно будет и дома искупаться в фонтане (щютка).
Громов тоже у нас десантник, потому и намечено сдать фонтан к этому празднику. А открытие должно состояться 2 августа, потому как Громов посетит наш район в этот день. (заложит камень под фундамент будущей поликлиники, откроет площадь после реконструкции...)

MoiseY
29.07.2005, 08:31
пьяный всегда найдет где голову раздолбить, будь то клумбы, кулаки, стены, если так рассуждать то все снести надо кроме винных магазинов , а остальную территорию матр-ми застелить. :)


Да что ж ты все в крайности то бросаешься. Не знаю тебя, но похоже ты еще совсем молодой (ну по крайней мере сознание). Я тоже когда-то так рассуждал. Ну давай пик заточеных везде в асфальт повтыкаем, трезвые ведь обойдут. Для чего люди придумали технику безопасности, ведь дебил все равно голову под кирпич подставит и каска не спасет. Зачем сознательно устраивать травмоопасную обстановку, вот о чем речь шла.

baza39
29.07.2005, 16:02
Новостей в принципе никаких...Все то же самое...
Сегодня пофотографировал на площади http://www.formastroy.ru/forum/viewtopic.php?t=7
Пробный запуск фонтана будет завтра, если успеют всё подключить.

raketa
29.07.2005, 17:35
квартира у меня не занимает весь этаж (если хотите можете в гости придти, посмареть).
Уже идём, чайник ставь!
И вообще зачем поднимать тему "нужен ли городу фонтан" когда его уже построили?

yak_40
29.07.2005, 17:43
Да что ж ты все в крайности то бросаешься. Не знаю тебя, но похоже ты еще совсем молодой (ну по крайней мере сознание). Я тоже когда-то так рассуждал. Ну давай пик заточеных везде в асфальт повтыкаем, трезвые ведь обойдут. Для чего люди придумали технику безопасности, ведь дебил все равно голову под кирпич подставит и каска не спасет. Зачем сознательно устраивать травмоопасную обстановку, вот о чем речь шла.
Вы на самом деле зря так рассуждаете, по вашему клумба это травмоопасная обстановка? Зачем сами краски сгущаете:), а я просто пытаюсь на самом понятном детском уровне объяснить, что это нормально, ну ведь доходчиво получается?

taliban
29.07.2005, 17:57
Что за город без фонтанов??? :yucky:

Иван
29.07.2005, 21:34
Нужен полюбому!

JEwKA
30.07.2005, 21:16
Ха! Первый нах :w00t: :sty101:

alex7
30.07.2005, 21:21
Куль! Лишь бы после выборов его не отключили навсегда, сделав сборником окурков и пустых бутылок...
JEWKA - респект за фото и заслуженный "+" в репутацию! Фотка - уже в моей коллекции :-)

JEwKA
30.07.2005, 21:36
Фотка ничто по сравнению с шумом воды и каким-то ощущением праздника когда это видишь. Словами не описать (может мы все станем чуточку добрей если каждый день будем созирцать этот фантан).

Simina
31.07.2005, 17:34
Я живу в городе Дырске лет 6 (не считая двух, проведённых в Москве). И, о чудо, город Дырск перестаёт быть Дырском крайней степени. Стали появляться приличные магазины (правда, исчезли круглосуточные в центре, но бог с ними, зничит, мне одной может в 3 ночи понадобиться вино и зубная щётка). Зато стало меньше грязи (ну, озеро не считается, открыли бы уж платный пляж, чтобы там постоянно было чисто и отсутствие купальника не провожалось взглядами поруганой чести), тротуры выложили плиткой, а тут вот и площадь модернизировали. Хотя модернизация началась с милых моему сердцу скульптурных симпозиумов (У-у-у, Клин проклятый, скульпторА там сейчас пьют). Фонтан - это классно, интересно, красиво. И в нём можно будет купаться (надеюсь). Просто в этом городе очень патриархальная, тихая совковая атмосфера, попахивающая болотной тиной. И недавно она стала более разреженной. Ура!

Vlad
01.08.2005, 02:33
Ха! Первый нах :w00t: :sty101:
Размах впечатляет. Честно говоря, ожидал меньшего, а так прям "Дружба народов" :biggrin2: Хорошо смотрится :sty101:

Denis
01.08.2005, 07:50
Фонтан и правда, роскошный.
Может кто-нибудь выложит фотографии? Хотелось перед зелеградцами похвастаться, пока еще он работает :wink:

MoiseY
01.08.2005, 13:44
И дать имя ему "ДРУЖБА СОЛНЕЧНОГОРСКИХ НАРОДОВ" :)))))))))

Slipper
01.08.2005, 14:29
фото с телефона...

LeXaN
01.08.2005, 15:49
Чего-то в этом фонтане не хватает, изюминки какой-то, смотрится как-то по обычному :whistlin:

Vlad
01.08.2005, 15:57
Чего-то в этом фонтане не хватает, изюминки какой-то, смотрится как-то по обычному :whistlin:
Ничего себе по-обычному...да если б у нас в городе все смотрелось так "по-обычному"...вот красотища то была бы... :yes:

LeXaN
01.08.2005, 16:03
Ничего себе по-обычному...да если б у нас в городе все смотрелось так "по-обычному"...вот красотища то была бы... :yes:
Не отрицаю вечером красиво смотрится, а днем...обычный фонтан. Вапще если все будет продолжатся в том же духе, наконец-то будет за что любить наш город :rolleyes:

MoNoGeneZ
01.08.2005, 16:34
Ну фонтан и площадь сделаны на внебюджетные средства....а на халяву и уксус сладкий)))) такчто нужен не нужен а он уже есть и пусть будет....

DimmY
01.08.2005, 18:40
Невыносимо скучный, бездарно построенный, нагоняющий тоску вечной грязью, разрухой и серыми лицами понурых людей город наконец-то начинает хоть чуточку походить на центр района. Это очень хорошо, что в городе сделали что-то красивое! Жаль только, что понурым людям этого не нужно. Ведь тогда им придется отказаться от своей понурости или искать очередные причины для ее оправдания.

P.S. А с вандалами (как и со всеми другими людьми) нужно разговаривать на том языке, который они понимают. В данном случае -- на языке силы. Разбил стекло в переходе? Ok. Изволь тогда, мил человек, получить себе разбитую морду. Если объяснение будет добросовестным, то в следующий раз стекло окажется целым. Одна беда -- никому ни до чего и ни до кого нет дела, разве только до себя любимых.

Eugene
01.08.2005, 20:02
off topic: Уважаемый DimmY, а Вы действительно не считаете Свое сообщение серым и понурым?..

on topic: получил большое количество внепланетных эмоций от восторженных визгов детей по случаю открытия фонтана..здоровская атмосфера, коей истинно не хватало Нашему городу :biggrin:

odooleg
01.08.2005, 20:40
to: DimmY
Однозначно - груженный чел:thumbsdow
Ты по легче словами швыряй, а то не нароком очки могут разбиться.

Lynx
01.08.2005, 21:26
Невыносимо скучный, бездарно построенный, нагоняющий тоску вечной грязью, разрухой и серыми лицами понурых людей город наконец-то начинает хоть чуточку походить на центр района. Это очень хорошо, что в городе сделали что-то красивое! Жаль только, что понурым людям этого не нужно. Ведь тогда им придется отказаться от своей понурости или искать очередные причины для ее оправдания.

P.S. А с вандалами (как и со всеми другими людьми) нужно разговаривать на том языке, который они понимают. В данном случае -- на языке силы. Разбил стекло в переходе? Ok. Изволь тогда, мил человек, получить себе разбитую морду. Если объяснение будет добросовестным, то в следующий раз стекло окажется целым. Одна беда -- никому ни до чего и ни до кого нет дела, разве только до себя любимых.


Писсимистическа вонь!! (извините)

На счет фонтана: Ну чем была наша площадь прежде?! Серой плоской фигней посреди самого дорогого места в городе, которую с завидной периодичностью засирали лошади из зоопарка и заплевывали мелкооптовые торговцы! А теперь!? Да, согласен, это не пушкинская площадь (хотя и там не все гладко :wink: ), да и проект фонтана довольно скромен, но разве дело в этом?! Ну вот скажите мне, было разве до 2 августа в нашем городе место, где можно было бы просто прийти и посидеть?.. где само пребывание бы доставляло удовольстви? Я считаю, что теперь у нас такое место есть! Городок у нас действительно тихий, а в таком даже факт наличия - уже хорошо.

На счет P.S.: Никогда нельзя бороться с невежеством, а вандализм - это только невежество, грубой физической силой, а уж тем более "их оружием", - никогда подобные меры к хорошему не приводили (см. МИРОВУЮ ИСТОРИЮ). А то на тебе: Что, если законной власти нагадили в фонтан, то она должна прийти к обидчику и нагадить ему в раковину? По моему в этих словах много экспрессии, еще больше обиды, но нет ни доли здравого смысла.

Do1phin
01.08.2005, 21:35
Невыносимо скучный, бездарно построенный, нагоняющий тоску вечной грязью, разрухой и серыми лицами понурых людей город наконец-то начинает хоть чуточку походить на центр района. Это очень хорошо, что в городе сделали что-то красивое! Жаль только, что понурым людям этого не нужно. Ведь тогда им придется отказаться от своей понурости или искать очередные причины для ее оправдания.

P.S. А с вандалами (как и со всеми другими людьми) нужно разговаривать на том языке, который они понимают. В данном случае -- на языке силы. Разбил стекло в переходе? Ok. Изволь тогда, мил человек, получить себе разбитую морду. Если объяснение будет добросовестным, то в следующий раз стекло окажется целым. Одна беда -- никому ни до чего и ни до кого нет дела, разве только до себя любимых.
Нда... запарился читать этот пост... у тя талант народ грузить....такой бред написал.... Самому не стыдно? :thumbsdow

Doctor_ORZ
01.08.2005, 21:40
На счет фонтана: Ну чем была наша площадь прежде?! Серой плоской фигней посреди самого дорогого места в городе, которую с завидной периодичностью засирали лошади...

А теперь их на фонтане мыть будут и поить :). Налицо забота администрации о животных.

Я не против фонтана. Я против того, что построили фонтан ВМЕСТО подземных (надземных) переходов через Лениградку (а пуще того, что тормозят со строительством объездной дороги). Ну что поделать - практик...

Frodo
01.08.2005, 21:44
Вот завтра в фонтане ВДВшники купаться будут)

Megavolt
01.08.2005, 21:46
Давайте не будем ссориться!!!
сейчас там столько народу!!!!!!!
Городу необходимо меняться и вот новая площадь, впервые фонтан, да ещё такой красоты!, дороги приводят в порядок, расширяют и обновляют, тротуары современными стали в центре, антивандальных лавочек понаставили, детских площадок..... А впереди перспектива нового кинотеатра и строительство детской поликлиники....

Lynx
01.08.2005, 21:50
А теперь их на фонтане мыть будут и поить :). Налицо забота администрации о животных.

Я не против фонтана. Я против того, что построили фонтан ВМЕСТО подземных (надземных) переходов через Лениградку (а пуще того, что тормозят со строительством объездной дороги). Ну что поделать - практик...

Да, ты правда пессимист!
Наверное еще и водитель, раз про объездную вспомнил...
А подземка с надземкой тут совершенно не при чем. В курсе надо быть, а то мы совсем зазеленеем! В ответ на то, что, тут неподалеку, вырос новый терминал "IKEA", контора эта подарила нам ни переход, ни объездную, а фонтан. И коментарии по этому поводу, как мне кажется, бессмысленны: все таки дареный конь... А дальше хоть хвали, хоть ругай - все одно: перегон воздуха.

А вот поить и из фонтана, я надеюсь, никого не будут: во-первых брущатка на зоо вагончики не рассчитана (развалится быстро), а во-вторых это самое зоо уже стоит, но не на площади.

Будьте проще - и люди потянутся!

Sokrat
01.08.2005, 22:26
Обидно не это, обидно то, что не кто не подумал, что в строительстве фонтана принимали участие люди которые живут в Солнечногорске и которых с этим фонтанам напрягают люди (см.тему "Какие выборы нас ожидают"),и не просто работали, а пахали без выходных, а насчет вандалов.....я проходя мимо видал лица детей, и понял,что работали мы не зря

Vlad
01.08.2005, 22:37
Был сегодня у фонтана...очень красиво...однако печально то, что несмотря на ходящую кругом фонтана охрану :sty092: в фонтане уже плавает обертка от мороженного и пластиковая бутылка...культура однако... :thumbsdow

:offtopic:
А вот поить и из фонтана, я надеюсь, никого не будут: во-первых брущатка на зоо вагончики не рассчитана (развалится быстро), а во-вторых это самое зоо уже стоит, но не на площади.
Речь идет не о зоопарке, а о лошадях, на которых катаются вокруг площади :)

Lion
01.08.2005, 22:40
to: DimmY
Однозначно - груженный чел:thumbsdow
Ты по легче словами швыряй, а то не нароком очки могут разбиться.


Ээээээ, вот таких чуваков как ты надо ставить на место сразу, да простят меня модераторы (я не обижусь если удалят мой пост вместе с цитируемым постом) за то что пишу не в тему, я не знаком с DimmY лично, у нас нет общих знакомых, но он ни чего плохого в твой адрес не написал, я не собираюсь в этой теме учить тебя выражаться, да ты все равно и не научишься, а если у тебя три незаконченных класса, и ты не понимаешь о чем он говорит так иди в школу.

waygo
01.08.2005, 22:44
А теперь их на фонтане мыть будут и поить :). Налицо забота администрации о животных.

Я не против фонтана. Я против того, что построили фонтан ВМЕСТО подземных (надземных) переходов через Лениградку (а пуще того, что тормозят со строительством объездной дороги). Ну что поделать - практик...
Уже не первый раз до меня доходит информация (от разных людей), что и фонтан, и площадь были построены на ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА, а именно, фонтан якобы подарен Икеей, а площадь - Автодором.:confus: Поправьте, если что не так.
Так что, товарисчи, не пеняйте на отсутствие переходов - нам их еще никто дарить не собирается! А вот площадь обустроили очень даже прилично - хотя бы есть, где присесть. А дети и пенсионеры вчера на открытии (?) фонтана были ЩЩЩЩастливы и довольны.
Что касается практичности - если напротив бастилии действительно строится детская поликлиника, то всяческий респкт администрации. Опять-таки, если это бюджетное финансирование.:wink: Так что... НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ! Сидя на деревянной скамеечке у разноцветного фонтанчика. Главное, не забывайте о наличии урн!!!!:yes:

odooleg
01.08.2005, 22:59
Ээээээ, вот таких чуваков как ты надо ставить на место сразу, да простят меня модераторы (я не обижусь если удалят мой пост вместе с цитируемым постом) за то что пишу не в тему, я не знаком с DimmY лично, у нас нет общих знакомых, но он ни чего плохого в твой адрес не написал, я не собираюсь в этой теме учить тебя выражаться, да ты все равно и не научишься, а если у тебя три незаконченных класса, и ты не понимаешь о чем он говорит так иди в школу.

Первого сентября пойду!

kirill
01.08.2005, 23:01
...несмотря на ходящую кругом фонтана охрану :sty092: в фонтане уже плавает обертка от мороженного и пластиковая бутылка...
Несмотря на ходящую вокруг фонтана охрану, там уже люди купаются :biggrin2: Да...толку от охраны мало, но мож чего ещё придумают.
По теме: во-первых фонтан приятно удивил. Довольно красивый, особенно вечером с разноцветной подсветкой. Я честно говоря не ожидал. во-вторых это действительно хорошее место, где можно провести время, посидеть, благо там ещё и лавочек поставили, да и на клумбах тоже присесть можно. По-моему всё отлично сделали! Единственное, вода почему то очень мутная. :)

Sokrat
01.08.2005, 23:03
Вообще-то офицальное открытие намечено на завтра,сейчас идет прогонка, ждем-с завтра губернатора, только во сколько тайна за семью печатьюми

Lion
01.08.2005, 23:04
Первого сентября пойду!


вот это правильно.

waygo
01.08.2005, 23:08
Вот просто интересно - товарищи, ответившие нет, собираются устроить акцию по сносу фонтана? Или всерьез расчитывают, что их мнение кто-то важный примет к рассмотрению? Это тоже самое, что "Нужен ли нам МакДональдс" и "Нужен ли нам Ростикс". Кто-то уже предлагал создать раздел во Флейме "Из пустого в порожнее". С каждым днем эта идея кажется все более актуальной. К сожалению.......:whistlin:

Sokrat
02.08.2005, 00:32
Молодец waydo :sty101: сказано так,что и добавить нечего :yes:

Doctor_ORZ
02.08.2005, 08:33
Да, ты правда пессимист!
Наверное еще и водитель, раз про объездную вспомнил...
А подземка с надземкой тут совершенно не при чем. В курсе надо быть, а то мы совсем зазеленеем! В ответ на то, что, тут неподалеку, вырос новый терминал "IKEA", контора эта подарила нам ни переход, ни объездную, а фонтан. И коментарии по этому поводу, как мне кажется, бессмысленны: все таки дареный конь... А дальше хоть хвали, хоть ругай - все одно: перегон воздуха.

А вот поить и из фонтана, я надеюсь, никого не будут: во-первых брущатка на зоо вагончики не рассчитана (развалится быстро), а во-вторых это самое зоо уже стоит, но не на площади.

Будьте проще - и люди потянутся!

Я не пессимист, я практик :)
Ну представь, приходят к тебе гости и начинают дарить: старинную вазу, КПК, путёвку на курорт, ДВД и там я не знаю что. Ну и какому подарку ты будешь более всего рад? Я понимаю, что нельзя заказывать подарки себе - это не этично, но тут дело другое. Проект согласовывался в Администрации. И почему то там решили - пусть голова будет в цветах, а остальное - как было. Мнение народа почему то не спросили. Хотя, даже если бы спросили, то ответ бы 99% звучал бы так: по многочисленным просьбам трудящихся будет фонтан :sty092: .
Ну фонтан, так фонтан. Я бы больше был рад другому подарку (если это всё так, как мы тут предполагаем). Лишь бы польза была...
Р.С. и я уже давно не водитель, а пешеход. Только вот ходить уже негде - дойти до площади и фонтана можно только по одному БЕЗОПАСНОМУ переходу.

swisska
02.08.2005, 10:13
Вообще-то офицальное открытие намечено на завтра,сейчас идет прогонка, ждем-с завтра губернатора, только во сколько тайна за семью печатьюми

Вроде сегодня, 2-го августа открытие? Вот только во сколько Громов приедет? Пока пригнали паровозик и выставляют аппаратуру с колонками на площади.

Оркестр уже играет, а в фонтане пьяные десантники купаются.. мда.. праздничек

ЛеонАтелье
02.08.2005, 10:31
А я вчера посидел у фонтана, пивка попил :rolleyes:
Очень красивый фонтан,просто загляденье,да и место для встреч отличное.

UDAFF
02.08.2005, 11:04
Хоть что то в городе приятного построили за самую высокую квартплату в области ;) (с)COOLER

swisska
02.08.2005, 11:08
Ну вообщем открытие началось, куча народу, паровозу ездить негде из0за машин.. Ура товарищи!

Mitia
02.08.2005, 12:33
Люди, сделайте репортаж с открытия!

ЛеонАтелье
02.08.2005, 12:34
Хоть что то в городе приятного построили за самую высокую квартплату в области ;) (с)COOLER
ФФ,квартплата и фонтан никак не связаны.
Спонсором выступал Мосавтодор.

Night
02.08.2005, 12:44
Ходят слухи что деньги какраз были "позаимствованы" у учителей.

Marwit
02.08.2005, 12:45
А я вчера посидел у фонтана, пивка попил :rolleyes:
Очень красивый фонтан,просто загляденье,да и место для встреч отличное.
Да ночью прикольный такой фонтанчик.
Вот только с утра из крана вода коричневая побежала.Живу у площади,хотя может это и с фонтаном и не связанно.

DimmY
02.08.2005, 13:49
Lion
Спасибо! Пока не дошел до вашего поста, я уже почти решил, что у меня с русским языком совсем плохо -- ведь совершенно, казалось бы, очевидные вещи, о которых я написал, некоторые присутствующие тут товарищи истолковали с точностью до наоборот. Слава Богу, проблема все-таки не у меня, а у этих товарищей. :)
Для тех, кто в танке: ФОНТАН И ПЛОЩАДЬ -- ЭТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ЭТО СДЕЛАЛИ!

Lynx

Никогда нельзя бороться с невежеством, а вандализм - это только невежество, грубой физической силой, а уж тем более "их оружием", - никогда подобные меры к хорошему не приводили (см. МИРОВУЮ ИСТОРИЮ). А то на тебе: Что, если законной власти нагадили в фонтан, то она должна прийти к обидчику и нагадить ему в раковину?
Вы полагаете, что вандалу нужно читать сочинения о нравственности? Смысл? Еще раз повторю: с человеком нужно разговаривать на том языке, который он понимает. Ну вот скажите, какой будет результат нашего с вами общения, если я сейчас буду писать, скажем, по-японски? Если вы не знаете этого языка, то сколько бы я ни распинался, толку будет ноль. Так и с вандалами. Что для них важно? Физическая сила, разрушение. Если я буду вести с ним душеспасительные беседы, он либо просто заснет, либо даст мне в зубы. Если же он будет точно знать, что за свои разрушительные поступки ему придется жестко ответить, возможно, это заставит его задуматься. Возможно. Паталогия, конечно, не рассматривается.
Про "нагадили власти в фонтан" -- это просто пример, однако... Вот тут и беда, что именно "власти"! В том и дело, что не власти гадят, а нам всем и каждому в отдельности! Говорю же -- никому нет дела ни до чего, кроме себя. И вы же в мой адрес еще всякие слова непотребные пишете, не удосужившись хоть чуточку задуматься, прежде чем бросаться "воевать".

MoiseY
02.08.2005, 14:52
Ходят слухи что деньги какраз были "позаимствованы" у учителей.
Не верьте слухам, деньги направленные на зарплаты учителям не могут быть подконтрольны администрации района. Это бюджеты разных уровней, а народная молва много разных слухов носит тут писалось, что это деньги медиков.

Decoder
02.08.2005, 16:02
Классный фонтан построили...

waygo
02.08.2005, 16:10
Не верьте слухам, деньги направленные на зарплаты учителям не могут быть подконтрольны администрации района. Это бюджеты разных уровней, а народная молва много разных слухов носит тут писалось, что это деньги медиков.
Согласна!!!!!! Люди! Ну если Вы сами не в курсе, то хоть читайте внимательнее!


В соответствии с распоряжением губернатора Московской области Б.Громова работы по мощению площади финансируются РДУ-2. А фонтан финансируется из внебюджетных средств, за счет инвестиционной составляющей города.


(с)http://www.formastroy.ru/news/index.php?c_y=2005&c_m=7

Дураку ясно, что квартплата слишком высокая, дороги ни к черту, в кинотеатре устроили барахолку, а ОБЪЕЗДНАЯ СТРОИТСЯ ЧЕТКО У ВЫХОДА ИЗ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ, за что Администрации - БОЛЬШОЕ ФИ:censored:!
Но есть КРАСИВЫЙ (несмотря на высказывания некоторых товарищей) фонтан - хорошо! - идешь от электрички - хоть глаз радуется по приезде в родной город!!!! На площади после дождя тонуть не приходится в неровных шестиугольных плитах с лунками и смотрится мощеная площадь лучше, чем из плит (почти как Красная :biggrin2: - пардон за пафос).
А по поводу купания - там так много острых штырьков и такая глубина и такой цвет воды, что о желании искупаться там (а уж тем более протрезветь) и говорить не приходится! А что касается мужика, якобы купавшегося в фонтане в ночь на 01.08.05, когда он впервые работал с подстветкой, - то это был рабочий в специальном водонепроницаемом костюме, который регулировал толи подачу воды, толи лампочки подсветки.
И хватит уже поливать грязью красивые вещи!!!!

PS С нетерпением ждем фоторепортажа с открытия!!!! :sty101:
PS2 Всех ВДВшников с праздником!!!!

Richy
02.08.2005, 18:20
Самое главное что в нашем городе теперь есть отличное красивое тусовочное место.
Жаль только нет там ловочек и магазинов рядом.

Doctor_ORZ
02.08.2005, 18:22
???
Лавочки это бортики клумб. Даже брусчатка там лежит. А магазинов рядом - навалом: гастроном, "Соседи" и иже с ними (к рынку по Почтовой), в подземном переходе ларёк, около памятника "Неизвестному солдату", "Колобок" и потом ещё ближе к вокзалу. Или 250 метров пройти слабо? :) Даже ещё меньше... Хотя... звонок в Сан-Пиццу с просьбой доставить заказ к фонтану. Оригинально, не правда ли? И ходить не надо

swisska
02.08.2005, 18:28
Люди, сделайте репортаж с открытия!
Ничего интересного не было, без пафоса как всегда не обошлось..
Все похвалили друг друга, навручали грамот и призов за клумбы, пара фольклорных песен и все разошлись. :sty067:

Lynx
02.08.2005, 20:05
Вы полагаете, что вандалу нужно читать сочинения о нравственности? Смысл? Еще раз повторю: с человеком нужно разговаривать на том языке, который он понимает. Ну вот скажите, какой будет результат нашего с вами общения, если я сейчас буду писать, скажем, по-японски? Если вы не знаете этого языка, то сколько бы я ни распинался, толку будет ноль. Так и с вандалами. Что для них важно? Физическая сила, разрушение. Если я буду вести с ним душеспасительные беседы, он либо просто заснет, либо даст мне в зубы. Если же он будет точно знать, что за свои разрушительные поступки ему придется жестко ответить, возможно, это заставит его задуматься. Возможно. Паталогия, конечно, не рассматривается.
Про "нагадили власти в фонтан" -- это просто пример, однако... Вот тут и беда, что именно "власти"! В том и дело, что не власти гадят, а нам всем и каждому в отдельности! Говорю же -- никому нет дела ни до чего, кроме себя. И вы же в мой адрес еще всякие слова непотребные пишете, не удосужившись хоть чуточку задуматься, прежде чем бросаться "воевать".

Про "сочинения о нравственности" никто речи и не ведет, просто кем будешь ты, если начнешь действовать их методами? А физическую силу можно показать не доводя дело до прямого конфликта: так даже внушительнее выглядит... Хотя, конечно, можно носиться за шкодниками и шпенделять им "шалобаны" - так тоже весело!

Dimych
02.08.2005, 21:23
Люди, сделайте репортаж с открытия!
Фото (слайдшоу) (ftp://192.168.11.11/Upload/!!!FILMS!!!/from_Dimych/Fontan.exe)
Видео (ftp://192.168.11.11/Upload/!!!FILMS!!!/from_Dimych/Fontan.wmv)

Dimych
03.08.2005, 11:00
Отдельно фотки здесь (http://solnechnogorsk.com/Foto/categories.php?cat_id=2)

DimmY
03.08.2005, 11:10
Lynx
Кем буду я -- это в данном случае совершенно не важно. :) Я буду ровно тем, кто я есть, и от чужих оценок это не зависит. Неужели аналогия с японским языком совершенно непонятна? Дело же вовсе не в физической силе и не в желании "отомстить", набив кому-то лицо.
По большому счету смысл только в том, чтобы каждый отвечал за свои поступки. Готов отвечать за все, что делаешь? Тогда можешь делать все что угодно. А вандалы как раз отвечать за свою дурь и не готовы. И вот именно об этом я и говорю: разбил стекло -- подставляй морду. Еще раз разбил -- еще раз подставляй. Что тут непонятного? В качестве "морды" может выступать все, что угодно, но только чтобы это было понятно данному индивиду и чувствительно для него (кошелек, милиция и т.д.). А поскольку вандалы по уровню своего духовного развития обычно находятся, хм... не очень высоко, то и методы следует выбирать соответствующие. Уж и не знаю, как еще разжевать, по-моему, всё ясно.

Mitia
03.08.2005, 11:20
БОльшое спасибо!!!!

Efsi
03.08.2005, 11:38
Вчера до 24 часов простоял, но так включение света не дождался!
Может вы подскажете во сколько включают свет, а то просто этот фонтан вчера так настроение испортил!

swisska
03.08.2005, 11:54
Я так поняла подсветка сломалась... ;) То ли из-за купавшихся десантников, то ли из-за электриков, чинивших гирлянды.. Сейчас ремонтируют..

ким гордон
03.08.2005, 12:19
Фонтан не нужен, уберите нах. :)

Смысл поста - тема исчерпалась, нужен-не нужен, а он уже есть.

vodjanoy
03.08.2005, 12:25
Смысл поста - тема исчерпалась, нужен-не нужен, а он уже есть.
не вижу связи... даже если объект есть, то он может быть НЕ НУЖЕН... естественно, его не демонтируют, но народ на то и народ, чтобы обсудить проблему, их интересующую... если люди постят в этой теме, то она им интересна, зачем ее закрывать?

Vodorod
03.08.2005, 12:32
по мне площадь с фонтаном и клумбочками будет подходить к вечерним посиделкам куд аболее, чем "бродвей" :)

нужен - приятно созирцать красоту )

Consta
03.08.2005, 12:49
не знаю, ещё не видела. Увижу в пятницу, тогда и смогу ответить на вопрос)))

Сэра
03.08.2005, 13:34
Да что значит "не нужен"?! Конечно нужен. Я не понимаю - то кому-то не нравится, что в городе ничего хорошего не появляется, мол, город у нас такой весь "неблагоустроенный", лавочек нет, нормального освещения нет, дороги - как, всегда, беда всей Росиии....... а когда вдруг появляется это самое что-то приятное, красивое, народ возмущается "а зачем он вообще нужен?!" :sty065: Вам более нравилась та площадь, которая до недавнего времени была?!

Да я думаю надо вообще "спасибо" сказать за фонтан.

А по поводу денег администрации - я слышала, не знаю, насколько это достоверно, что всё это на деньги предпринимателей в "добровольно-принудительном порядке".

Почему-то люди имеют привычку видеть и выделять негатив, искусно его подчеркивая.

Vodorod
03.08.2005, 15:21
спасибо... за площадь...


деньги на 99% от спонсоров....

baza39
04.08.2005, 15:56
Фотографии с открытия:
ftp://192.168.11.11/Upload/_Фонтан

TuMiNi
05.08.2005, 02:38
Нужен однозначно, у близ прилежащих магазов выручка... +, бабулям есть о чем побазарить и кого обсудить +, замбироваться от проблем +, попить пивко, водовку +, бомжам, где помыться, десанту, где побрызгаться +, собирателям утиля +, девчонок зацепить где +, ну вообще много чего +. :tongue:

Марчелло
05.08.2005, 12:13
До полной картины не хватает кинотеатр приветси в порядок

Andrey
05.08.2005, 12:19
Кстати фонтан этот построен на деньги "Ikea". Типа подарок Солнечногорску.

Lugdush
05.08.2005, 13:10
Реконструкция кинотеатра есть в планах администрации. А еще около налоговой будет построен "Рамстор"...

Frodo
05.08.2005, 16:37
Конечно фонтан нужен! Вот отключат горячую воду где мыться будете?)) а так сходил на площадь.... :sty092:

Калинка
05.08.2005, 18:41
Вместо нашего кинотеатра появиться новый. Старый снесут до основания. Кинотеатр будет возводить "Формула-Кино". На нижнем уровне появиться боулинг-клуб. Также будет кафе и зал игровых автоматов.
А про то, что возле налоговой будут строить "Рамстор", это чушь.

Efsi
05.08.2005, 21:57
Вместо нашего кинотеатра появиться новый. Старый снесут до основания. Кинотеатр будет возводить "Формула-Кино". На нижнем уровне появиться боулинг-клуб. Также будет кафе и зал игровых автоматов.
А про то, что возле налоговой будут строить "Рамстор", это чушь.
Откуда такие сведения???

Lugdush
05.08.2005, 23:30
А про то, что возле налоговой будут строить "Рамстор", это чушь.
А вот и не чушь! К нам на Лепсе Нестеров приезжал, собрание устраивал, и сказал, что в планах реконструкция кинотеатра, постройка Рамстора. Про поликлинику новую еще говорил....

olegan
09.08.2005, 00:05
Да что значит "не нужен"?! Конечно нужен. Я не понимаю - то кому-то не нравится, что в городе ничего хорошего не появляется, мол, город у нас такой весь "неблагоустроенный", лавочек нет, нормального освещения нет, дороги - как, всегда, беда всей Росиии....... а когда вдруг появляется это самое что-то приятное, красивое, народ возмущается "а зачем он вообще нужен?!" :sty065: Вам более нравилась та площадь, которая до недавнего времени была?!

Да я думаю надо вообще "спасибо" сказать за фонтан.

А по поводу денег администрации - я слышала, не знаю, насколько это достоверно, что всё это на деньги предпринимателей в "добровольно-принудительном порядке".

Почему-то люди имеют привычку видеть и выделять негатив, искусно его подчеркивая.
Гы...а может все таки для людей важнее лавочки, и нормальное освещение,да и хорошие дороги(мечта). Мне кажется,что фонтан не первая необходимость в городе...Для нормальной жизни людям необходимо нескока таких "мааленьких" мелочей, чем один бааашой такой фонтан :hi:

MoiseY
09.08.2005, 09:22
А вот и не чушь! К нам на Лепсе Нестеров приезжал, собрание устраивал, и сказал, что в планах реконструкция кинотеатра, постройка Рамстора. Про поликлинику новую еще говорил....
По поводу реконструкции кинотеатра, а сроки он не называл?

vodjanoy
09.08.2005, 09:59
А вот и не чушь!
возле налоговой... весьма интересно... места под Рамстор там уж точно не хватит... про подъезд к оному вообще промолчу :)

Doctor_ORZ
09.08.2005, 11:27
Ну значит налоговую будут сносить. И правильно сделают :)

FDemon
09.08.2005, 11:56
напротив налоговой, если снести автостоянку, места дофига...
может там хотят строить?

swisska
09.08.2005, 12:45
Ну значит налоговую будут сносить. И правильно сделают :)
Кстати, крышу с налоговой уже сняли .... :sty092:

VADI
10.08.2005, 21:11
То что на месте автостоянки будет торг. центр это точно. Но кто там будет - вопрос. По моему построят типа "Альянса" ничего крупного - Рамстором, Перекрёстком там не пахнет!

Squall
11.08.2005, 01:18
Мое мнение-нужен.Хоть какое-то новое место , где можно вечером затусить , отдохнуть и т.п.

vodjanoy
11.08.2005, 07:54
Ну значит налоговую будут сносить. И правильно сделают :)
гыыыы :sty092: там 3-й этаж надстраивают :) буржуи, мать их

Lazy
11.08.2005, 18:31
То что на месте автостоянки будет торг. центр это точно. Но кто там будет - вопрос. По моему построят типа "Альянса" ничего крупного - Рамстором, Перекрёстком там не пахнет!

Нестеров вчера сказал, что на месте стоянки будет именно Рамстор. Сам слышал :rolleyes:

woodl
12.08.2005, 11:32
Хотел добавить отсебятины по поводу фонтана :)

СЛОВ НЕТ КАК ПРИЯТНО ПРОХОДИТЬ/ПРОЕЗЖАТЬ МИМО ПЛОЩАДИ, а вечером ОСОБЕННО приятно встречать там кучу друзей и знакомых, болтать с ними и просто находиться в красивом месте в компании сверстников... И главное с тех пор как народ стал встречаться там я ни разу не замечал ни одного человека вокруг с плохим настроением или агрессивно настроенной молодёжи, у всех веселый или как минимум наманый вид! СУПЕР! Просто сказочно! Большое спасибо идеологам проекта и тем кто помог его воплотить в жизнь.

JEwKA
12.08.2005, 17:00
Хотел добавить отсебятины по поводу фонтана :)

СЛОВ НЕТ КАК ПРИЯТНО ПРОХОДИТЬ/ПРОЕЗЖАТЬ МИМО ПЛОЩАДИ, а вечером ОСОБЕННО приятно встречать там кучу друзей и знакомых, болтать с ними и просто находиться в красивом месте в компании сверстников... И главное с тех пор как народ стал встречаться там я ни разу не замечал ни одного человека вокруг с плохим настроением или агрессивно настроенной молодёжи, у всех веселый или как минимум наманый вид! СУПЕР! Просто сказочно! Большое спасибо идеологам проекта и тем кто помог его воплотить в жизнь.

Вот это правильно сказанно.
Спасибо!
А вот я еще заметил, что куда ни пойду, везде новый асфальт кладут, даже водворах (или я по таким местам хитрым хожу) - такого ой как давно небыло :whistlin:

ALX
12.08.2005, 17:10
Вот это правильно сказанно.
Спасибо!
А вот я еще заметил, что куда ни пойду, везде новый асфальт кладут, даже водворах (или я по таким местам хитрым хожу) - такого ой как давно небыло :whistlin:

наивные вы ......выборы скоро.....
Фонтан красивый , я не против...но построен он на наши с вами кровные деньги...
Конечно если я плачу за 2-х комнатную квартиру 100$ (без коммунальных платежей)..можно на деньги таких как я и Ледовый Дворец построить...
Кстати БАМО уже собирается это сделать..... :sty092: Овик (глава БАМО)сказал в СМИ буду на коньках кататься.......так-то...

Lazy
12.08.2005, 20:08
Фонтан красивый , я не против...но построен он на наши с вами кровные деньги...


Со слов Нестерова: на фонтан дали деньги 2 компании, находящиеся в Солнечногорском районе - Икея и ещё какая-то. На саму площадь дал денег Губернатор области. Из бюджета не взято ни рубля =)

Frodo
12.08.2005, 21:50
Нет,знаете,я подумал и решил что фонтан нам с вами ни как не нужен.Давайте его снесем и поставим еще один игравой зал!:censored:

JEwKA
13.08.2005, 10:41
наивные вы ......выборы скоро.....
Фонтан красивый , я не против...но построен он на наши с вами кровные деньги...
Конечно если я плачу за 2-х комнатную квартиру 100$ (без коммунальных платежей)..можно на деньги таких как я и Ледовый Дворец построить...
Кстати БАМО уже собирается это сделать..... :sty092: Овик (глава БАМО)сказал в СМИ буду на коньках кататься.......так-то...
Наивно думать, что наши с Вами 100$ складываются в чуланчике в течении года, а потом наше правление решает куда эти излишки бухнуть (на фонтан, асфальт, дворец......). А вода в дома самотеком течет, газ прям в солнечногорске добывают, обслуживающий персонал за миску супа работает и т.д. и т.п.....
И насчет выборов несогласен - тенденция видна уже с прошлого года и надо понимать что за месяц все сделать нереально (и времени не хватит и денег).
ИМХО такого правления в городе давно небыло (если не сказать вообще небыло)

п.с. Хоть у меня в квартире батареи зимой ледяные и вода течет непонятно какая, я думаю с такой тенденцией скоро должны и здесь порядок навести.
Правление надо ругать, но и надо уметь сравнивать, и благодарить за разницу!!!

TuMiNi
13.08.2005, 21:58
Хотел добавить отсебятины по поводу фонтана :)

СЛОВ НЕТ КАК ПРИЯТНО ПРОХОДИТЬ/ПРОЕЗЖАТЬ МИМО ПЛОЩАДИ
Господа, фонтан конечно дело хорошее, только на лавочках сэкономили, а вот проезжать по центру и тем более ставить свои авто возле площади строго воспрещено!!!! Уже бесят эти железные кони, да и живые тоже. Днем малолетки со своими слонами, вечером те же, но с металлоломом. :thumbsdow

baza39
15.08.2005, 14:29
Со слов Нестерова: на фонтан дали деньги 2 компании, находящиеся в Солнечногорском районе - Икея и ещё какая-то. На саму площадь дал денег Губернатор области. Из бюджета не взято ни рубля =)
Кстати, денеги за площадь так еще и не поступили. Реконструкцию площади производила ООО "Форма-Строй" за свои кровные, под честное слово, даже договор не был подписан. Другая организация могла бы запросто остановить реконструкцию на полпути и ждать денег. И затянулось бы это на несколько лет, пока эти губернаторские деньги дойдут.

ChooK
15.08.2005, 14:50
Интересно, а жителям домов возле Советской площади нравится, то что каждый вечер у них под окном шоу?

TuMiNi
15.08.2005, 15:39
Интересно, а жителям домов возле Советской площади нравится, то что каждый вечер у них под окном шоу?
Лучше фонтан, чем Ленинградка под окнами или завод Европласт. :yes:

woodl
15.08.2005, 16:30
Господа, фонтан конечно дело хорошее, только на лавочках сэкономили, а вот проезжать по центру и тем более ставить свои авто возле площади строго воспрещено!!!! Уже бесят эти железные кони, да и живые тоже. Днем малолетки со своими слонами, вечером те же, но с металлоломом. :thumbsdow

А заметь, что именно после ремонта площади и появления фонтана народ стал игнорировать запрещающие знаки. Причем все сразу и массово. На следующий же вечер после включения фонтана вокруг площади было машин 10. И что самое интересное, среди них была и патрульная машина, которая ранее всех ловила за проезды на кирпич. Я стал там проезжать и останавливаться именно после этого вечера - безнаказанность делает своё дело :blush2: Но постараюсь учесть твои замечания и буду ставить машину чуть дальше от площади, рядом с афишей кинотеатра :) устроит?

ким гордон
15.08.2005, 16:40
Интересно, а жителям домов возле Советской площади нравится, то что каждый вечер у них под окном шоу?
Шоу наблюдал на днях - в 23.00 мск фонтан выключают, спустя несколько минут в нем начинает купаться какой то нетрезвый двуногий под одобрительное хрюканье своих одностадников ((
Неприятное чуство вызывает картина "утро после стрелецкой казни" - правда "Стрелецкую" в продаже не видал давненько, так что приговаривают всё больше пивные разносорты. Тара-упаковка-инвентарь, как водится, разбросана по всей площади. Иду на работу до того, как все это начинают убирать тракторами. Ужас просто.
Ну а то, что туалетом для дорогих посетителей этой городской достопримечательности стали окрестные дворы, думаю ясно. Такое вот х... шоу.

Добряк
15.08.2005, 16:44
МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО! ЧЕ МУСОЛИТЬ ТО? ФОНТАН РАБОТАЕТ ЛЮДИ ОТДЫХАЮТ! НЕ! ДАВАЙ БУДЕМ МУСОЛИТЬ! АУ! ВСЕ! ОБСУЖДАТЬ НЕЧЕГО! ....а сорри я понял это тема словарные ассоциации-2! простите! не догнал! :wink:

ALX
15.08.2005, 17:52
Наивно думать, что наши с Вами 100$ складываются в чуланчике в течении года, а потом наше правление решает куда эти излишки бухнуть (на фонтан, асфальт, дворец......). А вода в дома самотеком течет, газ прям в солнечногорске добывают, обслуживающий персонал за миску супа работает и т.д. и т.п.....
И насчет выборов несогласен - тенденция видна уже с прошлого года и надо понимать что за месяц все сделать нереально (и времени не хватит и денег).
ИМХО такого правления в городе давно небыло (если не сказать вообще небыло)

п.с. Хоть у меня в квартире батареи зимой ледяные и вода течет непонятно какая, я думаю с такой тенденцией скоро должны и здесь порядок навести.
Правление надо ругать, но и надо уметь сравнивать, и благодарить за разницу!!!


хорош чуланчик..........

Вот и сиди в холодной квартире с ледяными батареями ...жди когда порядок наведут .....уповай на чинуш...наверное это правильно.

На таких стройках как вокзал,фонтан и прочая чушь люди бабки делают...., а вы слюни развели.."красота,ляпота".....

Ладно...красота...ляпота......

всё!

mot
15.08.2005, 18:18
кстати а почему его /фонтан/ вечером отключают? электричество экономят????

Иван
15.08.2005, 23:27
Незачёт нах!

Vodorod
15.08.2005, 23:43
а вечером ето во сколько ? )

Annet
15.08.2005, 23:58
вчера в 11 вечера уже не было.. :wink:

swisska
16.08.2005, 21:05
Фонтан стали выключать в 23-00, а то сидят все до утра, мусорят.... :wink:

Doctor_ORZ
16.08.2005, 21:28
А вот интересно, где теперь городскую ёлку будут ставить? Ведь никаких каркасов на новой площади нет. Сдаётся, что будут только искусственные. Хотя...

playful kitten
16.08.2005, 23:02
В Зелеке на Плешке тоже фонтан когда появился, то нашли-таки место и для клумб, и для ёлки (живой, но привозной), и даже для летних кафешек (чтобы народу за пивом далеко не бегать). И стало это место самым тусовочным в городе... :sty101: Правда пришлось сбоку на площади круглосуточный стационарный пост милиции поставить, ибо хлопот у последних поприбавилоооось. :whistlin:

Frei
19.08.2005, 19:28
Руки прочь от фонтана! За последние годы чуть ли не главная радость для города! Такие вещи украшают,а всякие бигмаки с куриными ножками только портят красоту Нашего города.

Olechka
19.08.2005, 20:09
Наконец-то наша площадь приобрела цивилизованный вид!!! Раньше даже желания не возникало пойти погулять на площадь, а теперь там тусит чуть ли не весь город!!! Хорошо, когда есть приличное место, кде можно посидеть с друзьями. :yes:

Наш фонтан - лучший!!! И просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что он у нас появился!

СПАСИБО ИКЕЕ!!! :sty101: :sty101: :sty101:

waygo
20.08.2005, 16:44
Правда пришлось сбоку на площади круглосуточный стационарный пост милиции поставить, ибо хлопот у последних поприбавилоооось. :whistlin:
У нас он тоже скоро будет. Наверное. Когда доблестным стражам надоест дежурить в потемках за пятиэтажками. :sty065::nono:

А там, глядишь, и еще одно заведение будочного типа построят! С девизом "Мы рады Вам, Вы благодарны нам", как в х/ф "Операция Кооперация":blush2:

Sergio
21.08.2005, 12:03
Мне интересно, никто еще пробовал пакости подстроить с фонтаном?
Ну, там, пару бытолочек фэйри залить.... А то ведь найдутся когда-нибудь такие умные люди... И станет наша площадь вся белой-белой.. :) И пушистой. :sty092:

OLet
21.08.2005, 13:15
2 Sergio:
зря сказал, ведь теперь точно кто-нибудь туда фейри зальёт :)

Frei
21.08.2005, 13:41
Нужно собрать отряд,который будет отбирать FARRY у диверсантов и злоумышленников. Посадим их в будку возле фонтана и пусть будут всегда на изготовке.

Fiery Root
21.08.2005, 14:26
Нужно собрать отряд,который будет отбирать FARRY у диверсантов и злоумышленников. Посадим их в будку возле фонтана и пусть будут всегда на изготовке.
Вот тебя мы в будку и посадим. :biggrin2:

Amelie
21.08.2005, 14:45
А мне всё равно так как из него сделают большую мусорку.
А это все зависит от нас (населения) если бережно относится, то мусорки не будет. я например никогда не оставляю бутылки на фонтане, мне не лень дойти 3 метра до мусорки. Могу поспорить, что большинству влом выкидывать, лучше оставить, кто-нибудь да уберет... :cool:

Frei
21.08.2005, 15:09
Зачем меня сажать в будку?Я могу намного больше пользы принести! Вон,у нас сколько таджиков всяких развелось,им-то все равно что делать,а я занят постоянно! FIERY ROOT,ты пока посиди там за меня,а я быстренько со своими делами разделаюсь и бегом за таджиками. Если кого догоню-они тебя заменят! :sty101:

Dima54
21.08.2005, 16:17
кстати а почему его /фонтан/ вечером отключают? электричество экономят????

Нет не электричество а воду. В ближайшие дома надо же воду дать! :biggrin2:

KyKyLLIKuH
21.08.2005, 16:30
не нужен, лишние проблемы для молодежи ........

BONUS
24.08.2005, 18:23
Нет не электричество а воду. В ближайшие дома надо же воду дать! :biggrin2:
Если не знаешь не пиши...

Arsenija
24.08.2005, 18:28
Не нужен. Так как слово нужен подразумевает необходимость. А тут ее нет. Имеется куча более необходимых вещей. Жилье (эксплуатация, стройка нового), дороги, больница и т.д. А фонтан к необходимым не относится. Так что в такой постановке вопроса одназначно не нужен был.

Sterh
24.08.2005, 18:33
Не нужен. Так как слово нужен подразумевает необходимость. А тут ее нет. Имеется куча более необходимых вещей. Жилье (эксплуатация, стройка нового), дороги, больница и т.д. А фонтан к необходимым не относится. Так что в такой постановке вопроса одназначно не нужен был.

А вы спросите у молодых мам, которые гуляют с детьми рядом с фонтаном, да и вообще, у людей, которые там отдыхают нужен им фонтан? Есть ли необходимость в создании мест, где можно приятно отдохнуть?

Arsenija
24.08.2005, 19:10
А вы спросите у молодых мам, которые гуляют с детьми рядом с фонтаном, да и вообще, у людей, которые там отдыхают нужен им фонтан? Есть ли необходимость в создании мест, где можно приятно отдохнуть?

А вы спросите у них, что им нужнее. Нормальное мед обеспечение детей (детская поликлиника), полозья на лестницах наших домов, сами дома (жить мамам с детьми да и людям остальным тоже где-то надо), дороги (по которым и летом на коляске не всегда проехать можно, а зимой так чистятся наверное по разу), смехотворное пособие на детей ИЛИ нужен фонтан !!! А насчет мест , где отдохнуть. Я повторяюсь Фонтан не входит в число необходимых вещей нашему городу.

waygo
24.08.2005, 19:17
Я повторяюсь Фонтан не входит в число необходимых вещей нашему городу.
Ну так подите и снесите его к едрене фене!!!! Читая Ваш пост, я начинаю понимать мотивы тех, кто усиленно сносит клумбы. Это ведь не первая необходимость в городе!!!!!
Вот не могу нарадоваться на Вас, граждане недовольные! Можно подумать, в этом городе кто-то кого-то спрашивает!!!!!

Arsenija
24.08.2005, 19:31
Ну так подите и снесите его к едрене фене!!!! Читая Ваш пост, я начинаю понимать мотивы тех, кто усиленно сносит клумбы. Это ведь не первая необходимость в городе!!!!!
Вот не могу нарадоваться на Вас, граждане недовольные! Можно подумать, в этом городе кто-то кого-то спрашивает!!!!!

А нафиг пост создавать, когда фонтан есть уже. Или глаза нам пылью (фонтаном) пытаются забить, что бы меньше паступали ? :censored:

Sterh
24.08.2005, 21:47
Фонтан не входит в число необходимых вещей нашему городу.
Да человеку вообще свойственно тратиться на то, что не является первой необходимостью: косметика, укладка, новые красивые вещи (хотя старые еще вполне в пригодном состоянии) :wink: ... да и пускать пыль в глаза - одно из основных занятий любого человека, которым он начинает заниматься еще с детсадовского возраста, и продолжает делать это до смерти, да и помереть то желает покрасивше, попафоснее, чтоб потом еще долго судачили... впрочем, это совсем другая тема :)

Arsenija
24.08.2005, 21:54
Да человеку вообще свойственно тратиться на то, что не является первой необходимостью: косметика, укладка, новые красивые вещи (хотя старые еще вполне в пригодном состоянии) :wink: ... да и пускать пыль в глаза - одно из основных занятий любого человека, которым он начинает заниматься еще с детсадовского возраста, и продолжает делать это до смерти, да и помереть то желает покрасивше, попафоснее, чтоб потом еще долго судачили... впрочем, это совсем другая тема :)

Не думаю, что бюджет города позволяет тратится на клумбы, фонтаны, статуи. А если даже из бюджета не ушло на это ни одного рубля. То вопрос - неужто нельзя было договорится на менее пафосные и более нужные мероприятия (асфальтирование дорог, дотации, снижении квартплаты, ремонт жилфонда, пенсии, дотации школам, да кучу всего можно придумать). Хотя быть может у меня больная фантазия а?

Иван
24.08.2005, 21:59
Фонтан классный! ещё парочку таких нужно!

Frei
24.08.2005, 22:31
Только что с фонтана-как же там классно!!!

Sterh
24.08.2005, 23:34
...... А если даже из бюджета не ушло на это ни одного рубля. То вопрос - неужто нельзя было договорится на менее пафосные и более нужные мероприятия (асфальтирование дорог, дотации, снижении квартплаты, ремонт жилфонда, пенсии, дотации школам, да кучу всего можно придумать). .....

Неа, нельзя :frown: Инвестор должен ВИДЕТЬ результат своих инвестиций, и не только видеть, но и другим показывать, мол смотрите вон, какой я фонтан забабахал! ... а заезженные дорги, уложенные под землю трубы показать сложно, на дотации ни у какого инвестора денег не хватит. Дотации должны идти из бюджета города, а что бы были денюжки на эти дотации город должен налогов много собирать, а что бы собирать много налогов, город должен инвесторов привлекать, а что бы привлечь инвесторов - то и приукрасится не грех. :)

Arsenija
24.08.2005, 23:47
Неа, нельзя :frown: Инвестор должен ВИДЕТЬ результат своих инвестиций, и не только видеть, но и другим показывать, мол смотрите вон, какой я фонтан забабахал! ... а заезженные дорги, уложенные под землю трубы показать сложно, на дотации ни у какого инвестора денег не хватит. Дотации должны идти из бюджета города, а что бы были денюжки на эти дотации город должен налогов много собирать, а что бы собирать много налогов, город должен инвесторов привлекать, а что бы привлечь инвесторов - то и приукрасится не грех. :)

Плохо с логикой. Переход сбор налогов - привлечение инвесторов - бред. А насчет показательности инвеститиций - задача администрации.

Sterh
25.08.2005, 00:32
Плохо с логикой. Переход сбор налогов - привлечение инвесторов - бред. А насчет показательности инвеститиций - задача администрации.

Угу, плохо :frown: Мозги (точнее то, что от них осталось) давно привыкли выкидывать лишние звенья логической цепочки, и частенько приходится разжевывать тем, у кого с логикой намного лучше, то, что имелось ввиду.
Так вот, что бы собирать больше налогов есть два пути:
1) Повысить эти самые налоги
2) Содействовать созданию новых предприятий. Например снизить арендную плату за землю, на которой эти самые предприятия могут быть построены, т.е. создать привлекательные условия для инвестора. Инвестор же, который сидит и считает денюжку (и очень хорошо считает) эту возможность не только оценит, но и задумается, а с чего это вдруг там земля такая дешевая? Мож там город совсем загибается? ... и точно, на центральной площади из всех достопримичательностей - убогая новогодняя елка на выщербленных плитах тысяча девятьсот лохматого года. И подумает тот инвестор, вот вбухаю я сюда свои кровные денюжки, а работать то кто у меня будет? ... и пойдет другое место искать, поцивильнее....

Все это конечно утрировано, но надеюсь я хоть частично сумел донести до Вас свою мысль с помощью моей убогой логики? :)
И кстати, просветите слабоумного: Каким образом администрация должна показывать инвестиции? :)

Olechka
25.08.2005, 00:48
Нужен ли городу фонтан? Сейчас, когда он уже построен, формулировка данного вопроса немного хромает. Но мо-моему, фонтан - это ЗДОРОВО!:sty101:


Сегодня вечером я в который раз убедилась, что он очень органично вписался в жизнь нашего города. Уже сложно представить, что еще несколько недель назад в центре города не было никакой жизни (там и в светлое время суток не наблюдалось активности, что уж говорить про вечер:wink: ).

А сейчас идешь по площади, видишь довольные лица молодежи, детей, стариков и думаешь: "Хорошо, что есть еще на свете вещи, которые могут вызывать радость!":)



Нужен ли был городу фонтан?... Время покажет, но на данный момент я могу сказать, что ХОРОШО, что он у нас есть. :sty101: ИМХО

Arsenija
25.08.2005, 09:29
Угу, плохо :frown: Мозги (точнее то, что от них осталось) давно привыкли выкидывать лишние звенья логической цепочки, и частенько приходится разжевывать тем, у кого с логикой намного лучше, то, что имелось ввиду.
Так вот, что бы собирать больше налогов есть два пути:
1) Повысить эти самые налоги
2) Содействовать созданию новых предприятий. Например снизить арендную плату за землю, на которой эти самые предприятия могут быть построены, т.е. создать привлекательные условия для инвестора. Инвестор же, который сидит и считает денюжку (и очень хорошо считает) эту возможность не только оценит, но и задумается, а с чего это вдруг там земля такая дешевая? Мож там город совсем загибается? ... и точно, на центральной площади из всех достопримичательностей - убогая новогодняя елка на выщербленных плитах тысяча девятьсот лохматого года. И подумает тот инвестор, вот вбухаю я сюда свои кровные денюжки, а работать то кто у меня будет? ... и пойдет другое место искать, поцивильнее....

Все это конечно утрировано, но надеюсь я хоть частично сумел донести до Вас свою мысль с помощью моей убогой логики? :)
И кстати, просветите слабоумного: Каким образом администрация должна показывать инвестиции? :)

Что то все равно бредовые объяснения. А кому администрация должна показывать инвистиции? Инвесторам? Если показать нормальные дороги, строящееся жилье, ввести местные дотации это - что невидимо а? Ну с фонтаном не сравнится конечно. Кстати можно театр с колоннами отгрохать или аквапарк. Нет лучше казино. А что - наглядно и прибыльно. Просто нелепы попытки объяснить необходимость нам фонтана. А народ ведется конечно. Нужен, нужен. Допустим завтра в бюджете появляется круглая сумма. На что ее пустит администрация??? На дендропарк ? статуи ??? Или может быть начнет строительство бюджетного жил.дома, или обновит коммуникации, или попытается повысить жизненный уровень населения?

Curious
25.08.2005, 10:00
Что то все равно бредовые объяснения

:biggrin2: Уважаемая!!! что ж Вам никто не угодил!? Надо что-то менять в своей жизни! А то так можно и свихнуться! :yucky: Этот не то, тот не так... здесь Вы бред говорите, тут отстой, здесь Вы не правы.. :yucky: ..
Что ж у Вас вызывает позитив? Странная Вы..

Извините, что немного не по теме. но наболело...

Arsenija
25.08.2005, 10:10
:biggrin2: Уважаемая!!! что ж Вам никто не угодил!? Надо что-то менять в своей жизни! А то так можно и свихнуться! :yucky: Этот не то, тот не так... здесь Вы бред говорите, тут отстой, здесь Вы не правы.. :yucky: ..
Что ж у Вас вызывает позитив? Странная Вы..

Извините, что немного не по теме. но наболело...

Мой негатив основан на реалиях, а Ваш позитив вероятно на Панкратове раз все посты касаются только выборов и его кандидатуры. И пока не закончатся этот фарс с выборами, на таких "засланых казачков" буду "показывать пальцем" дабы не вводить простой люд в соблазн польстится на красивые слова. :offtopic:

Curious
25.08.2005, 12:14
Мой негатив основан на реалиях, а Ваш позитив вероятно на Панкратове раз все посты касаются только выборов и его кандидатуры. И пока не закончатся этот фарс с выборами, на таких "засланых казачков" буду "показывать пальцем" дабы не вводить простой люд в соблазн польстится на красивые слова. :offtopic:

:weirdo: Вас еще и клинит! Я - человек с активной гражданской позицией, и мне никто не запрещает ее оглашать.. :) тем более если я в теме и все обсуждают свои предпочтения..
Если у Вас нет НИКАКОЙ позиции, кроме "ВСЕ ГО..О", то мне искренне Вас жаль... Жизнь таких не любит... :yes:

А про фонтан: нужно благоустраивать город, но делать это нужно в свое время.. сначала надо решать горящие проблемные вопросы...

monk
25.08.2005, 12:38
:

А про фонтан: нужно благоустраивать город, но делать это нужно в свое время.. сначала надо решать горящие проблемные вопросы...

Я был аналогичного мнения, когда его строили. А когда построили с удивлением обнаружил, что куча народа с удовольствием теперь приходит на площадь (и плюет жвачку на брусчатку, но это уже другая тема). И еще он понравился моему двухлетнему ребенку. Не знаю, есть ли у Вас ребенок, но если есть, то Вы поймете меня: ребенок должен набираться позитива когда ему два, в тридцать (как мне) позитив уже плоховато усваивается. Поэтому случилось редкое: мнение относительно фонтана пришлось изменить, постоили его вовремя.

Жаль, конечно, ИКЕЕвцев, которых как следует потрясли, но они знали, наверное, что у нас теперь бизнес должен быть социально ответственным

Mitia
25.08.2005, 12:41
А про фонтан: нужно благоустраивать город, но делать это нужно в свое время.. сначала надо решать горящие проблемные вопросы...

Флнтан для всех, а решать проблемы новый мэр будет предже всего свои

а не города

DimmY
25.08.2005, 12:44
:weirdo: Вас еще и клинит! Я - человек с активной гражданской позицией, и мне никто не запрещает ее оглашать.. :) тем более если я в теме и все обсуждают свои предпочтения..
Если у Вас нет НИКАКОЙ позиции, кроме "ВСЕ ГО..О", то мне искренне Вас жаль... Жизнь таких не любит... :yes:

Извините, что вмешиваюсь в вашу интеллектуальную беседу, просто очень захотелось сказать кой-чего.
Во-первых, какая вам разница, есть у человека "позиция" или нет ее? Да еще и осуждать беретесь.
Во-вторых, "ВСЕ ГО..О" -- это тоже позиция, и, кстати, ничем не хуже вашей "активной гражданской".
В-третьих, вы в самом деле заботитесь о том, чтобы "жизнь полюбила" этого человека? Или просто унизить ее захотелось таким вот "вежливым" образом?

Curious
25.08.2005, 12:52
Извините, что вмешиваюсь в вашу интеллектуальную беседу, просто очень захотелось сказать кой-чего.
Во-первых, какая вам разница, есть у человека "позиция" или нет ее? Да еще и осуждать беретесь.
Во-вторых, "ВСЕ ГО..О" -- это тоже позиция, и, кстати, ничем не хуже вашей "активной гражданской".
В-третьих, вы в самом деле заботитесь о том, чтобы "жизнь полюбила" этого человека? Или просто унизить ее захотелось таким вот "вежливым" образом?

Извиняю..
Встречный вопрос: какая разница какая у меня позиция? и с чего какие-то обвинения в мой адрес? Не понятно о кого и для чего она на форуме? всех обосрать? фи...
Про жизнь, просто констатирую факт.

А Вы, кстати, тоже не положительно настроены. Вам тоже все не так.. Вы не одно и тоже лицо?

vodjanoy
25.08.2005, 12:56
Извините, что вмешиваюсь в вашу интеллектуальную беседу, просто очень захотелось сказать кой-чего.
Во-первых, какая вам разница, есть у человека "позиция" или нет ее? Да еще и осуждать беретесь.
Во-вторых, "ВСЕ ГО..О" -- это тоже позиция, и, кстати, ничем не хуже вашей "активной гражданской".
В-третьих, вы в самом деле заботитесь о том, чтобы "жизнь полюбила" этого человека? Или просто унизить ее захотелось таким вот "вежливым" образом?
:sty101:
:offtopic:
4 г-н Curious: уж больно Вы высокого мнения о себе... судя по Вашему стилю речи и содержанию постов это мнение уж больно слишком сильно раздуто... такими темпами скоро на форуме не будет ни одного человека, превыше которого Вы ставите свое "я сказал"... не стоит нападать на людей, которые предлагают Вам вполне заслуженную критику и пару здравых идей... :yes:

monk
25.08.2005, 12:56
Флнтан для всех, а решать проблемы новый мэр будет предже всего свои

а не города

Это Вы очень правильно подметили. Причем не только и не столько свои, сколько проблемы той группы, которая делегировала его на выборы. Поскольку это происходит везде и всегда, нужно считать это хоть и плохим, но явлением, которое нужно считать неизменимой данностью.

Поэтому мэр может (и будет) заниматься, прежде всего, своими проблемами, НО он не должен заниматься только своими проблемами, проблемы города тоже должны им решаться

Curious
25.08.2005, 13:32
4 г-н Curious: уж больно Вы высокого мнения о себе... судя по Вашему стилю речи и содержанию постов это мнение уж больно слишком сильно раздуто... такими темпами скоро на форуме не будет ни одного человека, превыше которого Вы ставите свое "я сказал"... не стоит нападать на людей, которые предлагают Вам вполне заслуженную критику и пару здравых идей... :yes:
Вы не правы сейчас.
я защищаюсь, а не нападаю. Не приятно узнавать о себе откровения типа "ты подстава, все ненастоящее"... :sm_sigh:
сорри, если что :)
зачем клеймить подставой, если просто не разделяешь мнения? мне не понять...

DimmY
25.08.2005, 15:18
Извиняю..
Встречный вопрос: какая разница какая у меня позиция? и с чего какие-то обвинения в мой адрес? Не понятно о кого и для чего она на форуме? всех обосрать? фи...
Про жизнь, просто констатирую факт.

А Вы, кстати, тоже не положительно настроены. Вам тоже все не так.. Вы не одно и тоже лицо?
Вы точно заметили. Действительно, лично мне никакой разницы. :) Обвинения в ваш адрес? Да это просто "зеркало" ваших слов, вот и все. Вы взялись ставить клейма людям, я вам это показал, всё просто. :)

Нет, мы -- не одно и то же лицо. И даже не знакомы. :)
Скажите, а где был бы ваш положительный настрой, если бы не существовало отрицательного? ;)

Arsenija
25.08.2005, 17:08
Вы не правы сейчас.
я защищаюсь, а не нападаю. Не приятно узнавать о себе откровения типа "ты подстава, все ненастоящее"... :sm_sigh:
сорри, если что :)
зачем клеймить подставой, если просто не разделяешь мнения? мне не понять...

Можете не защищаться. В этом нет необходимости. Вам говорят, что разводить агитацию на форуме не надо. ВОТ И ВСЕ !!! А насчет подставы и ненастоящего я все сказал. Достаточно глянуть все ваши посты и посмотреть время регистрации. А выводы каждый сделает сам.

Frei
25.08.2005, 18:02
Смешные вы!!

semya
25.08.2005, 21:41
Скоро на форуме не останется ни одной темы, где Curious не сражался бы словом и топром с теми, кто не разделяет его позицию, или не пытался бы расхвалить своего кандидата. Я даже путаться начала: открываю тему, а там перепалка, открываю другую- там то же самое. Название вроде другое, а балаган тот же...:sm_cry:

AlexeyOh
10.02.2006, 21:39
да,красиво и хотя бы какаята достопремечательность

Sunshine
11.02.2006, 16:50
Единственный мэр нашего города, который сделал для горожан красивое место встреч и прогулок, визитку города. Так не умолкает же народ: "Лучше бы крыши домов починил, дороги сделал." Да он мог эти деньги украсть, как делали предыдущие, и не было бы ни никаких дискуссий по поводу строить, не строить. Человек подумал о нас, о нашем городе, так все равно плохой. Всем не угодишь. Вот кинотеатр скоро переделают, так тогда тоже начнется: "Не нужен он нам, лучше бы...." В городе с 1993 года и прежне не было так чисто и приятно в Солнечногорске как сейчас. Нужен нам и фонтан, и кинотеатр, и современный пляж на Сенеже, и центры для молодежи. Спонсоров только не хватает видимо.

TjRam
11.02.2006, 18:03
Вот кинотеатр скоро переделают, так тогда тоже начнется: "Не нужен он нам, лучше бы...." мда,кто-то на площади явно давно не был,иначе бы не читали б такую чушь...или же "скоро" в данном контексте-абстрактное понятие

-=Mukcep=-
03.03.2006, 13:53
Ненужен никакой фонтан НУЖНЫ нормальный люди, ВСЕМ нравится в ..... купаться и все!

Rita
03.03.2006, 18:08
а мне все равно потому, что городу нужны не фонтаны, а горячая вода в сроки и нормальные дороги.
UDAFF,горячаят вода в солнечногоске есть,да и дороги вроде тоже.Чем больше в городе красивого,тем лучше!

Ptichka
05.03.2006, 20:26
:sty101: фонтан рулит, бываю там редко, но вообще это здорово, кинотеатр сделают вообще красота будет, еще бы воспитывать нормальную молодешь, которая не будет загаживать тот же фонтан было бы вообще отлично

EmpireS
05.03.2006, 20:30
Не помещало бы..

mishka
05.03.2006, 20:58
:sty101: фонтан рулит, бываю там редко, но вообще это здорово, кинотеатр сделают вообще красота будет, еще бы воспитывать нормальную молодешь, которая не будет загаживать тот же фонтан было бы вообще отлично
Согласен.:)

Ralen
05.03.2006, 21:15
Фонтан стал символом нашего города. Если его убрать - он надолго потеряет свой символический облик! (пардон за элементы туфталогии!):rolleyes:

Valdemar
21.08.2006, 23:31
Нужен нам и фонтан, и кинотеатр, и современный пляж на Сенеже, и центры для молодежи. Спонсоров только не хватает видимо.

И непременно фонтан на пляже нужен:yes: , прям посреди озера, скинемся?:wink:

КоСяК
22.08.2006, 00:34
Единственный мэр нашего города, который сделал для горожан красивое место встреч и прогулок, визитку города. Так не умолкает же народ: "Лучше бы крыши домов починил, дороги сделал." Да он мог эти деньги украсть, как делали предыдущие, и не было бы ни никаких дискуссий по поводу строить, не строить. Человек подумал о нас, о нашем городе, так все равно плохой. Всем не угодишь. Вот кинотеатр скоро переделают, так тогда тоже начнется: "Не нужен он нам, лучше бы...." В городе с 1993 года и прежне не было так чисто и приятно в Солнечногорске как сейчас. Нужен нам и фонтан, и кинотеатр, и современный пляж на Сенеже, и центры для молодежи. Спонсоров только не хватает видимо.

согласен полностью

mercury7
22.08.2006, 01:01
Фонтан стал символом нашего города. Если его убрать - он надолго потеряет свой символический облик! (пардон за элементы туфталогии!):rolleyes:

Фонтан и прилегающая к нему площадь - полянка для выгула бычков по ночам...ближе к вечеру все лавочки заняты не эстетически настроенными горожанами, любующимися на "безупречное" творение "Владимира, свет Андреевича" (с)Игоряша, а либо быдлом в летах с водкой, либо малолетками с пивом (видимо, следуют примеру старших), что делает это место еще более тошнотворным, чем просто серые шестиугольники...

DimmY
22.08.2006, 01:10
2 mercury7
Именно так. Но разве в этом вина фонтана?
Или вы в том смысле, что быдлу быдловский город? Встречаются ведь и представители других категорий, не так часто, как хотелось бы, но ведь встречаются же. :)

Фенрир
22.08.2006, 01:26
Фонтан и прилегающая к нему площадь - полянка для выгула бычков по ночам...ближе к вечеру все лавочки заняты не эстетически настроенными горожанами, любующимися на "безупречное" творение "Владимира, свет Андреевича" (с)Игоряша, а либо быдлом в летах с водкой, либо малолетками с пивом (видимо, следуют примеру старших), что делает это место еще более тошнотворным, чем просто серые шестиугольники...

А разве любое другое место города не полно выгуливающимися бычками, неэстетическими горожанами и малолетками? Хотя почему города? В любом другом городе, включая Москву, в местах массового досуга полно вышеперечисленных.. Я еще не решил, к кому себя относить, но мне периодически хочется посидеть на площади, в том числе ночью..

Простите, М7, со всем моим к Вам уважением, но разве на пати, которые Вы порой посещаете, приходят лишь высокоинтеллектуальные люди, что составляют элиту мысли и добропорядочности? Однюдь.. Половина, наверняка, наша клиентура, в смысле моей сугубо медицинско-профилактической организации..

Я считаю правильным реорганизацию площади, у нас в городе и так мало мест, где можно собраться и увидеть знакомых тебе людей..

OPTIC
22.08.2006, 02:06
2 mercury7
Именно так. Но разве в этом вина фонтана?
Или вы в том смысле, что быдлу быдловский город? Встречаются ведь и представители других категорий, не так часто, как хотелось бы, но ведь встречаются же. :)

Встречаются:yes: Посмотрите на площадь днем:стайки резвых детишек вокруг фонтана,восторг в глазах;молодые мамочки с колясками нежатся на солнце,ребята на роликах,бабульки вяжут на лавочках-люди разные,а в лицах у всех что -то общее,радостное ...там стало приятно быть,особенно в солнечную погоду:biggrin2:

ТенуЧ
22.08.2006, 02:28
такие все не быдлы, прям жуть...
мне нужен фонтан, городу не знаю.
фанатам нестерова на заметку: фонтан делала ИКЕА.

КиндерСюрприз
22.08.2006, 03:36
Фонтан-ето хорошо

Nuttymakar
22.08.2006, 09:41
такие все не быдлы, прям жуть...
мне нужен фонтан, городу не знаю.
фанатам нестерова на заметку: фонтан делала ИКЕА.

Соглашусь и добавлю: площадь "делал" толи Мосавтодор толи Росавтодор (читай давал деньги).

Вася Ложкин
22.08.2006, 09:53
Не смейте! Все это сделал ШПАК!

root
22.08.2006, 10:18
фанатам нестерова на заметку: фонтан делала ИКЕА.
Я тоже за ИКЕА. А еще интересно сколько денег Реношники отвалили местной власти?.... Еще пару лет правления Нестерова и все земля будет распродана Икеями и прочим...

TNS
22.08.2006, 10:19
Народ! Мы живем в Солнечногорске с конца марта, в марте приехали первый раз в Солнышко! Это замечательный город! И фонтан его несомненно украшает, сразу приятное впечатление производит и город, и площадь! Мне очень нравится площадь. А вот кинотеатр мы тоже ждем! :)

DimmY
22.08.2006, 11:10
фанатам нестерова на заметку: фонтан делала ИКЕА.
Денег ИКЕА там -- кот наплакал, только для галочки.

KLINED
24.08.2006, 11:46
Денег ИКЕА там -- кот наплакал, только для галочки.А от куда такая информация, уважаемый?

DimmY
24.08.2006, 11:50
ОБС. Правда, эта Б работает в месте, через которые финдоки проходят, в том числе и касательно этого вопроса.

root
24.08.2006, 11:57
Вот фонтан в озере это Жесть:sty065: Что курил Нестеров?!

haba
24.08.2006, 12:14
Вот фонтан в озере это Жесть:sty065: Что курил Нестеров?!

Выясним! :sty101: :sty101: :sty101:

KoresH
25.08.2006, 01:57
Вот фонтан в озере это Жесть:sty065: Что курил Нестеров?!

в смысле? чё за фонтан в озере?! хочу это увидеть:w00t: акваланги свои приносить или там выдают?

Nuttymakar
25.08.2006, 07:31
в смысле? чё за фонтан в озере?! хочу это увидеть:w00t: акваланги свои приносить или там выдают?
Это чудо человеческой мысли можно увидеть на гор.пляже (фонтан расположился примерно на пол пути от пляжа до испанки, так сказать в открытом море :sty092: )
С виду больше напоминает поливочную систему, которую по пьяной лавочке затащили "не на то поле" :rolleyes:

KoresH
25.08.2006, 18:29
Это чудо человеческой мысли можно увидеть на гор.пляже (фонтан расположился примерно на пол пути от пляжа до испанки, так сказать в открытом море :sty092: )
С виду больше напоминает поливочную систему, которую по пьяной лавочке затащили "не на то поле" :rolleyes:

класс:w00t: фотки есть у кого?!

Alexiy
25.08.2006, 20:09
в смысле? чё за фонтан в озере?! хочу это увидеть:w00t: акваланги свои приносить или там выдают?Кстати, видел сегодня рядом с фонтаном настоящего ныряльщика в гидрокостюме с маской и трубкой...
А ещё этот фонтан в озере С ЦВЕТНОЙ ПОДСВЕТКОЙ ИЗ-ПОД ВОДЫ!!!!
А ещё выложили вдоль берега плиткой дорожку, (которая уже разваливается как всегда)... А ещё вдоль дорожки будут установлены фонарики... Сказочно! :sty101:

Вася Ложкин
25.08.2006, 20:50
Фонтан видел издалека. По-моему это хорошо, если на пляже будет плитка и фонарики... И фонтан хорошо.

Noodles
28.08.2006, 17:36
Фонтан-это конечно хорошо,самое главное чтобы его не сломали за неделю Просто в нашем городе есть тенденция на уничтожение всего хорошего (новые автобусные остановки изрисовали за месяц а в обновлённом переходе тут же побили стёкла )Видимо есть люди которых раздражает порядок и чистота,им обязательно нужно всё испортить!!!!!Впору ставить бронированые стекла и сигнализацию на каждую лавочку Полностью согласен.Особенно насчет перехода.Я хожу через него каждый день и видел как он из отремонтированного и чистого с каждым днём становилься всё ужасней и ужасней.Всё побили и разрисовали...За такое сажать надо и надолго.Тоже и с фонтаном:каждое утро я невольно становлюсь свидетелем того,как из него вытаскивают огромное количество бутылок и прочего мусора.

Noodles добавил 28.08.2006 в 18:43


Фонтан и прилегающая к нему площадь - полянка для выгула бычков по ночам...ближе к вечеру все лавочки заняты не эстетически настроенными горожанами, любующимися на "безупречное" творение "Владимира, свет Андреевича" (с)Игоряша, а либо быдлом в летах с водкой, либо малолетками с пивом (видимо, следуют примеру старших), что делает это место еще более тошнотворным, чем просто серые шестиугольники...Похоже что закон о запрете распития алкоголя в общественных местах так и остался лишь на бумаге.А жаль...

swisska
28.08.2006, 18:10
Вот фонтан в озере это Жесть:sty065: Что курил Нестеров?!

Просто насмотрелся питерского саммита, там такой в Неве сделали, тоже захотелось...

Наверно выборы скоро. :wink:

KoresH
28.08.2006, 20:58
Наверно выборы скоро. :wink:

думаешь на выборах ему это припомнят в плюс? сомневаюсь... хотя город стал гораздо чище и опрятнее, но заскоки типа фонтана в озере и разноцветных домов в центре(!) города ему чести не делают...

superbur
28.08.2006, 20:59
Кстати, видел сегодня рядом с фонтаном настоящего ныряльщика в гидрокостюме с маской и трубкой...
А ещё этот фонтан в озере С ЦВЕТНОЙ ПОДСВЕТКОЙ ИЗ-ПОД ВОДЫ!!!!
А ещё выложили вдоль берега плиткой дорожку, (которая уже разваливается как всегда)... А ещё вдоль дорожки будут установлены фонарики... Сказочно! :sty101:

Сказочно будет жителям улиц:Безверхово и Сенежской,у которых в розетке напряжение станет 170-180 вольт,т.к. фонтан,фонарики запитаны будут именно от этих улиц.:sty065:

Вася Ложкин
28.08.2006, 21:28
Сказочно будет жителям улиц:Безверхово и Сенежской,у которых в розетке напряжение станет 170-180 вольт,т.к. фонтан,фонарики запитаны будут именно от этих улиц.:sty065:

Им будет еще более сказаочно, когда их будут переселять куда-нибудь в ЦМИС, а на месте их домов будут строить новое дорогущее элитное жилье...

Sokrat
29.08.2006, 00:08
Сказочно будет жителям улиц:Безверхово и Сенежской,у которых в розетке напряжение станет 170-180 вольт,т.к. фонтан,фонарики запитаны будут именно от этих улиц.:sty065:

Не пугай народ им и так не сладко, не мне тебе объяснять:rolleyes:

ВАЦЛАВ
30.08.2006, 14:34
У меня 2 мнения
Фонтан настроенный нужен!
А каой он ненастроенный сейчас - ненужен!

kuriy
01.09.2006, 01:05
пускай фонтан писиит, пускай ложкин любит животных, пускай светит солнце, пусть всеь......желаю всем.....я спать хочууууу

Vodorod
01.09.2006, 01:09
думаешь на выборах ему это припомнят в плюс? сомневаюсь... хотя город стал гораздо чище и опрятнее, но заскоки типа фонтана в озере и разноцветных домов в центре(!) города ему чести не делают...


цветные дома лучше серых и это факт

f0rmat
07.09.2006, 23:06
Нет! конешто, потомутшто деньги комуто некуда девать стало!

Noodles
08.09.2006, 20:13
Фонтан это конечно хорошо и красиво!!!!:biggrin2: Но похоже тема фонтанов,стала навязчивой у нашей администрации.Площадь,озеро где ещё их ждать?:whistlin: Может посреди Ленинградки???Чтобы наслаждаться красотой,стоя в очередной пробке:sty101:

KoresH
08.09.2006, 21:30
Фонтан это конечно хорошо и красиво!!!! Но похоже тема фонтанов,стала навязчивой у нашей администрации.Площадь,озеро где ещё их ждать?:whistlin: Может посреди Ленинградки???Чтобы наслаждаться красотой,стоя в очередной пробке

хорошая идея кстати:) только не посреди ленинградки, а перед входом в парк, около администрации... там большая площадка и народу всегда много:whistlin:

borisych
08.09.2006, 22:05
цветные дома лучше серых и это факт

Целиком и полностью согласен.

KoresH
08.09.2006, 22:51
цветные дома лучше серых и это факт

цветные, но не разноцветные:nono: это две большие разницы...

f0rmat
08.09.2006, 23:05
не чего не надо...

fermata
08.09.2006, 23:23
Главное вовремя остановиться, но боюсь не смогут!
Цветы..., где надо и не надо посадили,на шестах подвесили (ул.Дзержинского-вся в шестах) :wink:

MobilaMaster
08.09.2006, 23:32
на шестах подвесили (ул.Дзержинского-вся в шестах) :wink:

Шесты это хорошо:sty092:

Amelie
09.09.2006, 02:00
Цветы..., где надо и не надо посадили,на шестах подвесили (ул.Дзержинского-вся в шестах)
А это администрация города и "Благоустройство" пытались угодить Громову, когда он приезжал, но вот досада...он не поехал там .....

fermata
09.09.2006, 09:44
Шесты это хорошо:sty092:
...в стрептиз-баре,а у нас по этим шестам мужчинки в куртках с надписью
"благоустройство" лазят,горшки вешают.:wink:

Чайник
04.04.2007, 22:32
Мне нравится фонтан.Он красиво смотрится днём,а ночью ещё красивее.

Innaya
04.04.2007, 22:36
Ну фонтанов у нас в городе теперь уйма...И мне это понраву)))

Vol De Mar
06.04.2007, 11:13
Больше фонтанов: хороших и разных!

schnurok
06.04.2007, 13:39
Кстате а ни кто не в курсе когда фонтан запустят? Или уже запустили?

NIKA27
06.04.2007, 14:50
Мне нравится когда работает фонтан , очень красиво . Даже какая то гордость за наш город . Но очень не нравится , когда утром идешь и там полно окурков и лузганых семечек . Некультурно граждане ! А ещё жаль жителей ближних домов , наверно очень шумно и днём и ночью . Больше хороших фонтанов ! :)

Маранта
06.04.2007, 21:16
Кстате а ни кто не в курсе когда фонтан запустят? Или уже запустили?


Еще не запустили, наверное, к майским праздникам..

Noodles
06.04.2007, 21:45
А ещё жаль жителей ближних домов , наверно очень шумно и днём и ночью . Больше хороших фонтанов ! Ага...чтоб ещё больше граждан покой и спокойствие по вечерам потеряли...:wink:

Innaya
07.04.2007, 20:33
Ну так весна, гормоны...Всё будет ок...ждём открытия с нетерпением)))

swisska
14.10.2007, 11:18
Интересно, фонтан собираются отключать, а то смотрится как-то дико в сугробах.. :)

MSP
14.10.2007, 11:44
Фонтан нужен. Красиво, однако... Украшает, однако... Да и вообще, ИМХО придаёт городу некий статус, как бы это сказать, не то, что продвинутого, а просто современного и красивого...

Тему не читал, так что сорри если моё мнение с чьим-то совпадает.:)

she_wolf
14.10.2007, 12:18
Фонтан нужен.
По-моему, уже несколько неактуально обсуждать нужен ли он, когда он уже давным давно построен. Или те, кто против, будут предлагать его демонтировать...?

swisska, WAKE UP!!! (прочитала твою подпись)

Иван
14.10.2007, 12:25
Интересно, фонтан собираются отключать, а то смотрится как-то дико в сугробах.. :)

как в армии - строго по расписанию:)

MSP
14.10.2007, 13:52
По-моему, уже несколько неактуально обсуждать нужен ли он, когда он уже давным давно построен
А, сорри, не посмотрел когда тема была создана! Смотрю - висит. Ну я и ответил.:)

El angel tierno
15.10.2007, 11:01
El angel tierno добавил(а) 15.10.2007 в 12:02
:thumbsdowнужен. но не вблизи с жилыми домами, как соберется местная молодежь и алкашня орут как ненормальные, спать невозможно. а кто то старенький и у кого то дети маленькие

Kelldweller
15.10.2007, 19:21
Фонтан обязательно нужен, а теперь когда у нас есть такой замечательный синема цент в совокупности очень красиво получается!

ReKs
07.04.2012, 23:54
В этом году открытие фонтана когда будет ? - по Москве вроде как 30 апреля планируют (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.radiovesti.ru%2Farticles%2F2012-04-07%2Ffm%2F41704&cat=39&lang=ru)