PDA

Просмотр полной версии : Авторские права на Программное Обеспечение. (Патент)



LexaP
16.02.2015, 10:59
Добрый день.

Вопрос к юристам и к тем, кто с этим сталкивался.

Сейчас появилась потребность получить Авторство на проект (Патент). Инвесторы желающие вложиться в проект, просят документ подтверждающий моё права на разработку.
Либо передача прав на разработку зарегистрированной ООО.

Вопрос.
Как это делается?
Что требуется предоставить?
Сроки и цена?

PS
Проект, в подписи.

Giorgio
16.02.2015, 16:24
Ответил в личке

LexaP
16.02.2015, 16:56
Ничего не получил, может сообщения не ходят.?
т.к Вам тоже написал.

Antuan
17.02.2015, 12:30
Ни разу не юрист, но сталкивался.
Когда похожая ситуация была, прикрутил к ПО систему защиты и лицензирования на ключах HASP (тогда ещё от aladdin), без всякого бумажного оформления патентов и осталось только договорится кому, сколько и почём :). У кого мастер-ключ и логика прошивки клиентских ключей, тот и "рулит". Самая нормальная схема (ИМХО) - ООО (инвестор) продаёт ПО, получая свои %%, мастер-ключ у программера, которым он может шить клиентские HASP-ы (можно и дистанционно). И ООО не в накладе, и разработчика не "кинут", т.к. он на 100% контролирует, сколько экземпляров ПО и с каким функционалом продано.

LexaP
17.02.2015, 16:05
Нет, тут другая идея.
При продажи доли проекта, инвестор хочет знать, что именно я являюсь автором проекта и нет другого автора.
Это делается для того, что бы после выкупа моей доли, аналогичный проект не всплыл еще где то.

У меня интернет проект и всевозможные ключи защиты и привязка к железу не прокатит )).
Сам проект в подписи. :)

Antuan
17.02.2015, 22:21
То есть твое это только веб-интерфейс? А все великолепие в виде серверов и всяких вычислительных штукенций это чье? На 5 млн. клиентов (запланированных) при таком функционале это огого какой кластер нужен. Даж ГУВД Москвы такое не потянуло (при куда более скромном количестве клиентов и запланированных возможностях). Да, и еще вопрос - действительно удалось реализовать функцию "распознавание драки" из видеопотока?

LexaP
18.02.2015, 09:44
Ответ, на вопрос дал тут.

http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=137784&page=9&p=1475542&viewfull=1#post1475542