PDA

Просмотр полной версии : Кто такие Солнечногорские казаки?



msnikkers
26.02.2015, 03:55
Предыдущая тема про масленицу была закрыта, но почитав ее мне захотелось выяснить:

Дорогой вы мой, вас я тоже приглашаю на следующий праздник. Скоро Пасха, думаю, организуем, как и каждый год, празднование этого светлого дня. Так что ждите, всех пригласим. А там уже и посмотрите, кто мы такие.
Я так понял Казаки это такое "праздничное агентство", или я что то не так понимаю ???

subaric
26.02.2015, 05:39
ты, дружок, не успел пофлудить, что ли? Зачем ты открываешь сознательно провокационную тему? Чтобы обидеть людей? Все, что они хотели про себя сказать - уже сказано.

msnikkers
26.02.2015, 06:04
не, ну действительно я просто не понял, хотелось бы ясный и четкий ответ вот и все, и никаких провокаций. Если это такое праздничное агентство - хотелось бы узнать их тарифы. Может пригодится. И безо всяких домыслов.
Единственное, я наверное не в том разделе форума написал, прошу модераторов перенести в беседку или услуги (сорри, признаю свою оплошность)

subaric
26.02.2015, 06:36
ну прочитай снова всю тему закрытую, там все однозначно.
Это не праздничное агенство.
Слушай, а, кажется, у тебя ведь подпись в аватарке была про твой высокий IQ? Понизился што ли?

Дочь_сапёра
26.02.2015, 08:37
Пошла я как-то в салон Лик в солярий. И пока ожидала, бесцельно бродила по коридору, читая вывески на соседних кабинетах. Увидев на одном из кабинетов - Атаман Солнечногорского казачества (дословно не помню как было написано, но суть такая), я была в долгом недоумении и смешанных чувствах. То ли смеяться, то ли плакать )

Step
26.02.2015, 08:48
Увидев на одном из кабинетов - Атаман Солнечногорского казачества А вот мне интересно??? Нет ли там кабинета "Командира солнечногорской подводной лодки"???

Дочь_сапёра
26.02.2015, 08:52
кабинета "Командира солнечногорской подводной лодки"
ну это было бы по крайней мере логично - у нас есть озеро, почему бы там не быть подводной лодке.

Viper
26.02.2015, 08:53
Увидев на одном из кабинетов
ммммм..... я правильно понял, что кабинет «отца людей» Солнечногорского казачества находится в косметическом салоне? :w00t: (есаул должен стоять у двери был)

dargospoda
26.02.2015, 08:58
в косметическом салоне так оно было бы, если Лик занимал все здание. хотя я посмеялась, представив

Дочь_сапёра
26.02.2015, 09:27
Нет, не в косметическом салоне. Здание, где Карэ, вход со стороны дороги. Там первый этаж спортзал, аптека и ещё магазин вроде какой-то. На втором этаже много кабинетов сдаваемых в аренду разным конторам. Несколько помещений занимает салон красоты Лик, а в других разные конторы. Но это было очень давно - лет 5-7 назад. Может атаман уже и переехал оттуда )

Antuan
26.02.2015, 09:33
есаул должен стоять у двери был
Уже писал когда-то вроде. Сидели мы в Каре с друзьями - вдруг в разгар вечеринки входит несколько вот таких видных представителей казачества с чубами, лампасами, медальками и саблями (короче при полном параде). Причем зашли с такой видимой важностью и свысока оглядев праздно проводящих время холопов удалились в отдельные нумера на втором этаже. Мы даж прифигели - думали, кино чтоль снимают, типа "Тихий Дон Солнечногорья"
Не, военно-патриотическое воспитание мОлодежи это хорошо, конечно. Этим кстати, плотно занимаются в молодежных центрах при Комитете культуры администрации - всякие походы, мероприятия, посещение в/ч и т.п. Вот и шли бы туда работать, раз душа к этому делу лежит - там и деньги на это дело выделяют и помещения есть - всё как надо.
Настораживает другое - постоянные поползновения заниматься правопорядком, т.н. "казачьи патрули". Вот тут товарисч в другой теме писал - мол "Спасскую церковь охраняли, следили за порядком на богослужениях". А кто давал им такие полномочия-то? Они что - ЧОП, или решили полицию заменить? И какие меры они могут к "правонарушителям" применить? Нагайка с саблей? Это всё равно шо я щас в форму гусара наряжусь и пойду гаишникам "помогать", чтоб ПДД народ не нарушал.
Кстати, Спасская церковь и так охраняется (даж когда там нет никого), а во время церковных праздников, когда народ собирается - там всегда усиление из сотрудников полиции. Зачем там еще антураж из косплейщиков, которые думают что чего-то от кого-то охраняют - не понятно.

Здание, где Карэ,
А, оказывается мы были свидетелями как атаман отужинать соизволил. Тож лет 7 назад было дело.

shiva
06.03.2015, 22:07
Мой друг ещё лет 10 назад вступил в Солнечногорское казачество,сразу же приобрёл себе казацкую шашку и повесил над кроватью.Не нахвалится.С женой стали жить-душа в душ

optimizer chaos
06.03.2015, 22:43
казацкую шашку
Почём? Дайте две!

маланья
06.03.2015, 22:49
ну прочитай снова всю тему закрытую, там все однозначно.
Это не праздничное агенство.
Бесполезно что-то объяснять и рассказывать. Те, кто действительно заинтересовался, всё поняли и узнали из первых рук, а не по сплетням.
А люди, имеющие свойство гигикать и улюлюкать над неизвестным для них явлением есть всегда.
Компенсируют свою несостоятельность ржанием над другими. Их право, их выбор.
Пусть себе тешатся)

Ducato
06.03.2015, 22:59
Пусть себе тешатся):offtopic:
Мой друг :russian: ещё лет 10 назад вступил в Солнечногорское казачество:mr47_04:,сразу же приобрёл себе казацкую шашку :sty088: и повесил над кроватью :hang3:.Не нахвалится :super:.С женой стали жить-душа в душ :empathy3:Связь не уловил :dash2::sty077:

msnikkers
07.03.2015, 05:25
Связь не уловил

С женой стали жить-душа в душ
Так речь о ролевых играх все таки, а не о праздничном агентстве?

sklifasovsky
07.03.2015, 10:37
судя по времени поста и по теме изначально -толи весна наступила ,толи просто скучно стало...

msnikkers
07.03.2015, 11:53
Весна, весна. да и скучно ... а на самом деле. Вот не поверите, 2 ветки темы + куча личного общения с казаками, но так не фига и не понял, кто они и чем занимаются. Профессия - не порофессия, увлечение - не увлечение, комерсы - что то комерсы, что то нет. и так далее. Нет ясного четкого конкретного определения. Вот именно это я хотел выяснить

exNovosel
07.03.2015, 11:59
но так не фига и не понял, кто они и чем занимаются.как так... ??? они просто КАЗАКИ... это сейчас модно... еще чуть чуть и все "ночными волками" станут.... ряженые одним словом... ну что с них взять...

Дочь_сапёра
07.03.2015, 12:20
видимо подросшие Толкинисты )

sklifasovsky
07.03.2015, 12:48
А, оказывается мы были свидетелями как атаман отужинать соизволил. Тож лет 7 назад было дело.

200458

msnikkers
07.03.2015, 13:35
кстати к предыдущим постам. ща увидел, в углу старенькая "катана" валяется - все, я теперь самурай )))
http://youtu.be/bYP4wKD-6J8
http://youtu.be/LPz_CraxTNY
http://www.youtube.com/watch?v=DYJlZG3m8SY
http://youtu.be/f2xqo1B-fvw