PDA

Просмотр полной версии : Футбол. Россия отвергает попытку подкупа.



Efsi
23.08.2005, 17:05
Российская сторона отвергла обвинения в попытке подкупа футболистов сборной Латвии с тем, чтобы они «сдали» состоявшийся 17 августа в Риге отборочный матч к чемпионату мира по футболу 2006 года. О том, что с российской стороны имела место попытка подкупа игроков сборной Латвии, заявил в интервью выходящему в балтийской стране спортивному еженедельнику Sporta Avize капитан латвийской сборной Виталий Астафьев
«Это какой-то пасквиль на российскую сторону. Думаю, что он (Астафьев), скорее, интриган. А если честный человек, то тогда должен рассказать, что ко мне подходил Иванов или Сидоров и предлагал то-то и то-то», - сказал сегодня «Интерфаксу» помощник главного тренера россиян Борис Игнатьев. По выражению Игнатьева, он не может даже представить себе, чтобы кто-то из российской делегации мог пойти на это.
В свою очередь, вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян назвал заявления Астафьева как минимум странными. «Я ничего не слышал об этом, и исключаю, что кто-то из РФС мог сделать это. Но если кто-то вдруг из российских бизнесменов вдруг решил втайне оказать нам такую «медвежью услугу», то Астафьев должен все рассказать конкретно, а так его заявления, мягко говоря, выглядят странными», - сказал Симонян «Интерфаксу.

Взято отсюда. (http://www.rtr-sport.ru/doc.html?id=235316&cid=3)

MoiseY
23.08.2005, 17:12
Было бы удивительно, если б РФС сказал: - "да, извините, мы хотели подкупить, но не получилось к сожалению".
А вообще то не хочется верить, что это и вправду было.

Vasfar
24.08.2005, 08:00
сомневаюсь я что-то, если честно, чтобы РОССИЯ пыталась подкупить латвию...может наоборот...А эти прибалты не смогли добиться желаемого результата на поле вот теперь и срут за его пределами, пытаясь насолить нашим...слабаки!

MoiseY
24.08.2005, 09:06
Астафьев обкакался :blush2:
Не мог предполагать, что неосторожные слова о слухах, которые ходили по Риге перед игрой с Россией, могут вызвать столь бурную реакцию.
Стоит сказать, что Sporta Avize - газета на латышском языке и перевод моих слов на русский мог быть не самым точным.
"Спорт-Экспресс"

Bukasa
24.08.2005, 11:57
вот поподробней:

Decoder
27.08.2005, 21:28
за такое по любому нада Дискваливицировать >:o

MoiseY
30.08.2005, 12:23
ИМНО: за это кто то должен ответить. Если и правда Астафьев ничего подобного не говорил, значит иск к изданию долен быть предьявлен. Нельзя подобное спускать, или они докажут, что это правда или пусть отвечают за слова. А будет иск к издательству они живо пленку с записью найдут. И все встанут на свои места.