PDA

Просмотр полной версии : Как выселить квартирантов?



Richmond
01.03.2015, 20:50
Друзья, проблема такая. Одна моя знакомая сдаёт комнату азиатам (семья из пяти человек: трое взрослых и двое малолетних детей). Решила выселить за долги по оплате жилья (сдаёт не по договору) и жалобы от соседей. Предупреждала о выселении более чем за месяц. Итог: бестолковые азиаты встали в позу и не хотят съезжать. В связи с этим вопрос: как юридически грамотно выселить данных "товарищей"? Да, было общение с участковым (они уже у него на карандаше в связи с жалобами соседей и хранением наркоты). Сказал, что, якобы, полиция неохотно решает вопросы с выселением подобных граждан с малолетними детьми в нагрузке. Как лучше поступить, друзья? Можно ли решить официально или придётся прибегать к неофициальным методам? Спасибо за отклики.

olnice
01.03.2015, 21:23
Полиция
решает вопросы с выселением подобных граждан. Это их работа. Пусть знакомая пишет заявление.

Richmond
01.03.2015, 21:35
Полиция . Это их работа. Пусть знакомая пишет заявление.

Работа работой. Есть ли практический выхлоп от подобных заявлений. Не будет ли хождения по кругу.

Димсон
01.03.2015, 22:30
Даже если через суд решать, то возможна отсрочка выселения до наступления теплых времён. Т.е. где-то в мае.
З.Ы. И они, квартиранты, скорее всего, знают об этом.

olnice
01.03.2015, 22:50
Есть ли практический выхлоп от подобных заявлений.
А что, у квартирантов есть законные основания проживания на данной жилплощади? Договор аренды, регистрация в данной квартире или еще что-то?

Richmond
01.03.2015, 23:13
А что, у квартирантов есть законные основания проживания на данной жилплощади? Договор аренды, регистрация в данной квартире или еще что-то?
Законных оснований нет. Но в том-то и дело, что у нас в стране законы трактуются не пойми как. Почитал другие форумы... Там объясняются кто во что горазд, вплоть до криминала. Хотя Конституцию РФ (право на неприкосновенность жилища) никто не отменял.

olnice
01.03.2015, 23:33
в стране законы трактуются не пойми как
А как они трактуются?


Хотя Конституцию РФ (право на неприкосновенность жилища) никто не отменял.
Вот и обращайтесь в полицию. Пока не обратитесь, все равно не узнаете как в нашей стране трактуются законы.
Я бы на месте вашей знакомой вызвала наряд полиции и заявила, что данные лица без всяких на то оснований находятся в принадлежащей мне квартире и самостоятельно покидать ее отказываются.

Жанетта
01.03.2015, 23:49
Я бы на месте вашей знакомой вызвала наряд полиции и заявила, что данные лица без всяких на то оснований находятся в принадлежащей мне квартире
Совершенно верно.
Приезжает наряд, проверяет документы (прописку), и просит всех покинуть квартиру немедленно.
Сама видела.

Василиски
01.03.2015, 23:53
У меня знакомая именно так с помощью полиции выселила квартирантов, которые просрочили оплату и вообще не планировали платить. К моменту выселения договор аренды уже был просрочен на месяца 1,5 . Так что вариант привлечения правоохранительных органов вполне действенен.
Кстати, наличие несовершеннолетних детей не может служит препятствием для освобождения незаконно занятой жилплощади, да и к тому же, насколько понимаю из первого поста, квартиранты не являются гражданами РФ.

-LST-
02.03.2015, 12:05
А если квартиранты заявят, что они оплатили жилье до конца 2015 года?

Дочь_сапёра
02.03.2015, 12:11
Я бы на месте вашей знакомой вызвала наряд полиции и заявила, что данные лица без всяких на то оснований находятся в принадлежащей мне квартире и самостоятельно покидать ее отказываются.
+ 1

ещё вариант - приходите и начинаете просто вещи выносить их из квартиры. Вот и всё.

А у них вообще есть регистрация или ещё что-то, а то и миграционку можно подключить.

Василиски
02.03.2015, 12:12
Пусть подтвердят факт оплаты документально. Сказать можно всё что угодно. Владелец квартиры имеет полное право освободить свою собственность от нежеланных жильцов.

Musli
02.03.2015, 12:12
если квартиранты заявят, что они оплатили жилье до конца 2015 года?
расписка у них есть? заявлять можно что угодно

- - - Добавлено - - -

одновременно написали :)

Дочь_сапёра
02.03.2015, 12:14
ааа, я поняла. возможно хозяйка квартиры боится привлечения налоговой, т.к.

(сдаёт не по договору)

Musli
02.03.2015, 12:19
хозяйка квартиры боится привлечения налоговой
квартиранты не местные, вряд ли они пойдут в налоговую. Вряд ли они вообще в курсе, что такое налоговая. И вряд ли они сами платят налоги :)

Дочь_сапёра
02.03.2015, 12:28
квартиранты - да, а полицейские? ))) или они тоже не знают, что такое налоговая

Жанетта
02.03.2015, 12:30
А если квартиранты заявят, что они оплатили жилье до конца 2015 года?
Должен быть договор на руках.
А так, строго по факту - проверка документов на регистрацию в данной квартире - и, прощевайте! Причем тут же, без промедления.
Ещё раз говорю - своими глазами видела.

- - - Добавлено - - -


квартиранты - да, а полицейские? ))) или они тоже не знают, что такое налоговая
мухи и котлеты отдельно :)

Дочь_сапёра
02.03.2015, 12:34
мухи и котлеты отдельно
хозяин квартиры может об этом не знать

Step
02.03.2015, 12:36
Полиция будет действовать жестко и результативно если еЁ заинтересовать, хотя бы на поляну....:prankster2:

Василиски
02.03.2015, 12:53
Дааа, не лишним будет заинтересовать хоть немного органы правопорядка.

Musli
02.03.2015, 13:11
хотя бы на поляну....
на всех полян не накроешь, пусть поработают за оклад

Жанетта
02.03.2015, 13:16
на всех полян не накроешь, пусть поработают за оклад
+ презент :)
не стала писать очевидное.

Richmond
02.03.2015, 15:19
В общем, пока по итогу получается так: вариант решения – заинтересованная полиция.)) Хоть так. Спасибо всем за участие. Если есть ещё дельные советы (желательно практические), буду рад их принять на вооружение. Да, вариант с самостоятельным выкидыванием вещей (людей) пока не рассматривается (но не исключается по итогу). Участковый предложил подождать с недельку (сигнал типа "принял"). Сюда отпишусь ещё.

Noodles
02.03.2015, 16:06
Если есть бандюки знакомые, привлечь пару-тройку быков покрепче. Плюс, что смогут стрясти с гастриков - их :whistlin:

Дочь_сапёра
02.03.2015, 16:15
да тема вообще не стоит выеденного яйца. если хозяину квартиры жалко малолетних детей жителей азиатских республик, которые за неуплату могут оказаться на улице в холодное время года, это личное дело благотворительности хозяина квартиры.
А полиция обязана приехать сразу. Просто звоните и говорите, в моей квартире в данный момент находятся люди, которые не прописаны и не зарегистрированы и не хотят покидать её.

Я так вижу эту ситуацию.

Alexandro
02.03.2015, 16:19
С таким ником проблем не должно возникать...попроси папу. =))

Dubel
02.03.2015, 16:22
Вытряхиваете все их барахло на улицу, меняете замки и все....

Василиски
02.03.2015, 16:29
Самый простой вариант при наличии мужской силы для вытряхивания вещей из квартиры.

KSAN
02.03.2015, 18:17
:Gigakach_01:
Куда ехать то? Ща приедем и сами выселим!:telephone::super::mr47_04:

Агата
02.03.2015, 20:29
Наш случай. Снимали у знакомого пенсионера зарубежные "гости" жильё, а потом решили, что много платят и вообще, даже немного платить будут, если будут деньги, а жить будут ровно столько, сколько будут искать новое место, у них маленькие дети, и ничего с ними никто не сделает. Да, сидел напротив и говорил - буду жить столько, сколько МНЕ будет нужно. Не один месяц мы их уговаривали съехать, а потом пошли туда с другом и представили его, как нового квартиросъёмщика. Надо сказать, что друг - добрейшей души человек, но внешне огромный - дядька с совершенно бандитской рожей. Он только и сказал, что через неделю должен сюда заселиться ( я ж заплатил), и через три дня жилплощадь была уже свободна. Я потом слышала, что у новых хозяев с этими "гостями" тоже были проблемы с оплатой, хотя два взрослых мужика в этой семье были с работой.

LexaP
02.03.2015, 21:48
У меня вопрос.
Владелец квартиры не должен платить налог с прибыли по аренде?
Тут же и владельца квадрата можно привлечь к ответственности?

По мне самое простое, вызвать знакомых, друзей подтянуть и "вломить по первое" товарищам азиатам.
Может я и не прав.

Интересно Ваше мнение )))

Musli
02.03.2015, 22:45
Владелец квартиры не должен платить налог с прибыли по аренде?
жильцы не платят - нет прибыли - нет налога))))

-LST-
02.03.2015, 23:39
потом пошли туда с другом и представили его, как нового квартиросъёмщика. Надо сказать, что друг - добрейшей души человек, но внешне огромный - дядька с совершенно бандитской рожей. Он только и сказал, что через неделю должен сюда заселиться ( я ж заплатил), и через три дня жилплощадь была уже свободна.
А друга на "прокат" никак нельзя сдать? :)
Хозяева уж потом постараются как-нибудь его отблагодарить...

unvoiceble
04.03.2015, 02:48
напиши в личку

Василиски
04.03.2015, 10:08
вы хоть потом сообщите, удалось ли выселить жильцов...переживаем всем форумом.

Агата
04.03.2015, 10:47
А друга на "прокат" никак нельзя сдать? Он сейчас очень далеко, а так бы пожалуйста ))))

Жанетта
04.03.2015, 14:29
напиши в личку
Прикольно.
Мож тоже записать телефончик, вдруг когда нибудь придется *что-то порешать* :)

Рябина
08.03.2015, 20:13
Владелец квартиры не должен платить налог с прибыли по аренде?
Должен 13%. И то, что ему не платят, не проблемы государства, которое свой налог ждет.


Тут же и владельца квадрата можно привлечь к ответственности?
Теоретически - да. Теоретически.

Blacky
08.03.2015, 20:31
Атфигачить взрослых, выкинуть все вещи на улицу. Ахренели совсем уже.

EVERLAST
15.03.2015, 23:17
Надеюсь будет урок - тожероссиянам не сдавать жилье.

Поменять замки. Вещи вынести из подъезда и по желанию уведомить об этом. Ещё, как вариант заключить договор с ЧОПом или ОВО.

Alena
17.03.2015, 00:09
выставить вещи и поменять замки. их тут столько, что диву даешься, да и знают они друг друга. Наверняка еще куча друзей-родственников по городу имеется. Пару лет назад, когда испугались погромов в городе, в течение суток слиняли все дружно из всех домов и квартир. По городу неделю можно было спокойно ходить, пока не вернулись....