PDA

Просмотр полной версии : Ветчинница. Отзывы по использованию.



-LST-
05.03.2015, 23:22
Купил ветчинницу "Белобока".
На нашем форуме нашёл тему по закупкам данного "приспособления" http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=134706&highlight=%E2%E5%F2%F7%E8%ED%ED%E8%F6%E0
Понял, что некоторые участницы форума купили сиё устройство, а вот с отзывами что-то слабовато, то ли я их не нашёл, то ли хозяйки не в восторге от своей Белобоки :confus:, хотя как я понял есть ещё ветчинницы фирм Redmond, Tescoma.
Так что хозяюшки-мастерицы, если у кого из вас есть опыт использования данного устройства прошу поделиться, а то подозреваю что моя родная жена пару раз попробует её и запрячет куда-нибудь в "дальний угол".

Musli
05.03.2015, 23:38
Вот, пожалуйста :)
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=115500&p=1224100&viewfull=1#post1224100

-LST-
06.03.2015, 00:02
Вот, пожалуйста
Один положительный эпизод есть :).
Я встречал ещё парочку отзывов, в том числе и вот такой, где срочно спрашивали совета http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=132825&p=1224662&viewfull=1#post1224662

Musli
06.03.2015, 00:24
в том числе и вот такой, где срочно спрашивали совета
ну, до конца дочитайте :) совет дали - лучше варить

Тимофеева
06.03.2015, 09:33
у меня есть Белобока. Восторг полный. НО
Приедается.
хотя делала разные- курица, свинина, с грибами, с сыром, крупнокусковую, через мясорубку, смешанную.

-LST-
06.03.2015, 10:40
А чего приедается? Долго варить приходиться или другие причины?

Musli
06.03.2015, 10:53
Сразу захотелось ветчинницу)))
приедается все, как ни странно. Если каждый день есть борщ или любое блюдо, оно в конце концов приедается. Не надо злоупотреблять просто, наверное))) раз в неделю мне каж достаточно приготовить ветчинки вкусной:) все! Пошла отсюда! Уже слюна капает)))

-LST-
06.03.2015, 11:55
Если каждый день есть борщ или любое блюдо, оно в конце концов приедается. Не надо злоупотреблять просто, наверное
Не по теме конечно, но сразу анекдот вспомнинается.
Профессор читает лекцию студентам о любви, о верности.
Студенты не выдержали и задали ему провокационный вопрос: а вы сами когда-нибудь изменяли жене?
Ответ был такой, типа сами поразмышляйте, что если каждый день кушаешь борщ, то ведь и иногда хочется супчика.

Тимофеева
06.03.2015, 16:15
Сразу захотелось ветчинницу)))
покупайте, не пожалеете! классная штука, если не каждый день)))).
Я очень довольна!

vikusik
07.03.2015, 22:48
Я тоже в закупке у Нади брала. Пользуемся эпизодически. Но, действительно, если постоянно делать, моим детям надоедает. Мы перерывы делаем))). Недавно как раз делала из курицы, из индейки, сначала пошло на ура, но второй раз уже дольше ели. Хотя вкусно, для тех, кто блюдет фигуру, самое то, диетический продукт! Опять же можно на бутер огурчик там, листик салата, помидорку, перец класть для разнообразия.

Тимофеева
08.03.2015, 09:15
а я еще горячие бутеры делала. Вкуснотища!

Lyutick
11.03.2015, 13:18
а я еще горячие бутеры делала. Вкуснотища! ну вот, слюни текут....

-LST-
15.03.2015, 12:10
Купил ветчинницу "Белобока".
Провели первый опыт.
Жена готовила "сырьё" по упрощённому рецепту: кусочки свинины, перец черный и красный,чеснок через чесночницу, соль.
А я уже занимался с "механизмом", при закладке свинины правда оборвал нутряной жир.
Итог. Продукт получился вкусным - пахнет чесночком, как домашняя колбаса, но малость суховатым, может из-за того, что я со всех сторон поколол плёнку. Потом как-нибудь попробуем делать из индейки с курицей.
Получилось ещё 6 литров бульона, наверное его тоже можно в "дело" использовать?

200986200987

Тимофеева
15.03.2015, 13:52
Получилось ещё 6 литров бульона, наверное его тоже можно в "дело" использовать?

а вы на бульоне из-под пельменей суп не варите? Были знакомые, которые варили.

-LST-
15.03.2015, 14:35
а вы на бульоне из-под пельменей суп не варите? Были знакомые, которые варили.
Я что повар :rolleyes:?

крокодилка
15.03.2015, 18:16
а вы на бульоне из-под пельменей суп не варите? Ну зачем так? У кого какие достаток и возможности.Я считаю,что можно.Почему бы нет.Всегда говорю: экономика должна быть экономной.)

-LST-
15.03.2015, 21:47
Ну зачем так? У кого какие достаток и возможности.Я считаю,что можно.Почему бы нет.
Молодец крокодилка!
Вот у меня жена недавно на пенсию пошла, значит возраст у неё солидный :sm_sigh:, поэтому она своё здоровье старается беречь и бульоны мясные старается не употреблять. А вот мужики не так бережно относятся к своему здоровью, поэтому и кушают что повкуснее. И суп на "голой" воде как-то есть не аппетитно.
А спросил я просто ради интереса. Работаю в Москве, наверное исключительно ради достатка :confus:...

Прокопий
02.04.2020, 21:25
Я себе купил какую то иностранную. Но пока не пробовал. Там по технологии миксер нужен и точно охлаждать фарш. Что то никак не соберусь с духом.

Mert
04.10.2020, 00:30
а сколько такая штука стоит?

-LST-
02.07.2021, 22:47
как только купили экспериментировали около года, потом надоела, сейчас вспомнила о ее существовании и тоже пойду придумаю вкусняшку)).
Как время бежит.
6 лет уже у нас ветчинница, тоже попользовались ею в начале покупки и отправили на хранение на полку.
Затем жена стала делать колбасу в рукаве для запекания, вкус продукта понравился. Увидев как жена возится с этими рукавами естественно я предложил ей "механизировать" этот процесс с помощью ветчинницы.
Всё получилось вполне успешно, но жене не понравилось, что ветчинницу необходимо погружать в большую кастрюлю с водой. И хотя колбасы в обоих случаях приготовлялись как бы на пару, но вариант с рукавами ей больше понравился.
Так что ветчинница пока опять отдыхает :).