PDA

Просмотр полной версии : Любовь вслепую



EGOist
24.08.2005, 14:08
Или как не надо знакомится в Сетях

...И, о божественное провидение!, она назначит тебе свидание...
И когда ты, стоя где-нибудь на выходе из метрополитена, будешь комкать в потной ладошке носовой платок, а под мышкой сжимать букет цветов, рисуя великолепные картины вашего времяпрепровождения...
....И от твоего призывного взгляда люди начнут спотыкаться на ступенях эскалатора - появится ОНА...
...Сначала у тебя в руках завянут цветы, затем потемнеет в глазах, и ты почувствуешь забытое ощущение из детского сада, когда ты писал в штанишки,- здоровый и красный румянец на щеках.
За те бесконечные 10 секунд, пока Она, сияя, будет двигаться (а лучше сказать, перемещаться) в твою сторону, ты осознаешь многое...
Первая мысль будет: "Почему именно она, а не та женщина-алкогогичка неопределенного возраста, которая пять минут назад просила у тебя три рубля, а ты весело отмазался, показав в угол, где стоит пустая пивная бутылка?"
Затем быстро заработавший под действием адреналина мозжечок, начнет кричать: "Спокойно! Ты ведь прыгал с парашютом, погружался с аквалангом, служил в армии и на тебя наезжали бандиты... Ты смог все, сможешь и это..."
Глаза начнут быстро сканировать окружающее пространство в надежде найти какое-нибудь убежище... можно грязно выругаться, чтобы тебя забрали милиционеры, но они стоят бесконечно далеко и не успеют добежать...
Просто уйти не позволяет чувство собственного достоинства, и ты, широко улыбаясь, делаешь шаг в бездну, выставив вперед поникший букет цветов...
...Вы выходите на улицу, ты думаешь: "Кругом лето, жизнь и столько разных существ, а ты чувствуешь себя, как парень из рекламы кофе для дебилов - Брат, это тебя, девушка..."
И тут она она говорит тебе: "Пойдем пить кофе, мне ОНО очень нравится".
Ты вежливо спрашиваешь, была ли в ее деревне школа, и думаешь, как бы побыстрее убить предстоящий час свидания.

Глубокая морщина тягостного раздумья прорисовывается на твоем челе, и ты изо всех сил стараешься не обращать внимания на удивленно-жалостливо-сочувствующие взгляды окружающих и сокрушаешься, что твои очки закрывают только глаза, - хочется отдать руку (да что там руку!!!) за шапку-неведимку...
Украдкой, как Штирлиц, ты кидаешь взгляды в ее сторону...
Самое невинное сравнение - это мопассановская Пышка после напалмовой атаки... А вообще такой тип существ был прекрасно описан у Луи Буссенара в "Африканских приключениях": "Это был крупный мастодонт 1,60 в холке, с мощным крупом и широкими бедрами, созданными для рождения здорового потомства, огромные шрамы придавали телу агрессивный вид, небольшие усы на морде призывно шевелились, мощный пятачок позволял
отыскивать самые вкусные корешки под толстым слоем почвы... чтобы умертвить такого зверя понадобится точный выстрел в черепную коробку (между глазом и ухом) из самого крупнокалиберного бушменского ружья..."

...После того как кофе БЫЛО выпито, мороженое съедено и сказано последнее "прости", ты на неделю отключаешь компьютер от Сети...

А Вы знакомились по инету? Что из этого вышло? Поделитесь опытом

Okanka
24.08.2005, 14:25
C одним познакомилась - в кино ездили, потом в маке кушали, ниче мальчик, правда потом начал х :censored: ню всякую говорить. Остальные два случая знакомства, кроме смеха со стороны ничем не заканчивались. Мое мнение, все нормуль люди на улице, в кафе и т.д. и т.п. местах знакомятся

Vasfar
24.08.2005, 15:50
знакомится можно по-всякому...тут никаких определённых штампов нет (типа в кафе хорошо, а по инету плохо). Результат может быть во всех случаях одинаков, если не искать причину в себе... :whistlin:

Okanka
24.08.2005, 16:03
знакомится можно по-всякому...тут никаких определённых штампов нет (типа в кафе хорошо, а по инету плохо). Результат может быть во всех случаях одинаков, если не искать причину в себе... :whistlin:

в кафе хорошо тем, что ты видишь собеседника, а в инете в большинстве случаев тебе присылают фотку, но в реале человек намного другой, либо ваще в слепую общаются, вот так вот...

Bukasa
24.08.2005, 16:05
Знакомился, знакомлюсь и буду знакомится. Не думаю, что это такая уж плохая идея.

Tiseron
24.08.2005, 16:17
все очные знакомства-конфеты без фантика

alex7
24.08.2005, 16:32
А идея! надо попробовать.

SpLiNtER
24.08.2005, 18:40
В принципе никогда этим не занималась, из-за предвзятого отношения к подобного рода знакомствам. У меня обычно не возникает проблем с тем, что бы познакомиться в реале.
Один раз правда любопытство взыграло и познакомилась через сеть. Чесное слово, не знаю за чем. От нечего делать наверно.
P.S.Андрюх, привет!:)

Verbatim
24.08.2005, 18:54
Знакомился, знакомлюсь и буду знакомится. Не думаю, что это такая уж плохая идея.
Трудно не согласится с автором темы. Однако все мы здесь в интернете. Но в реальности намного лучше и проще общаться. При живом общении оцениваешь поведение человека, характер. И на основании этого строишь общение. Разумеется фальши тут намного меньше,чем при виртуальном общении. Да и сразу становится понятно первая это встреча или нет.

Bukasa
25.08.2005, 00:24
Абсолютно согласен, уважаемый Verbatim!!!

Мне всегда было намного легче общаться в реальной жизни, хоть я особо и не общительный тип, но всё равно, когда общаешься в реале видны эмоции и чувства.

Consta
25.08.2005, 00:36
Пару раз. Как-то познакомилась со своим соседом по лестничной клетке, потом долго смеялись. В целом это были те люди, с кот. достаточно длительно общались. Со всеми с кем познакомилась по инету, очь хорошо общаюсь, так что принебригать знакомством в инете нет ни одного повода. :biggrin2:

ffr.
26.08.2005, 02:28
Знакомлюсь, к сожалению...

Vasfar
26.08.2005, 07:50
в кафе хорошо тем, что ты видишь собеседника, а в инете в большинстве случаев тебе присылают фотку, но в реале человек намного другой, либо ваще в слепую общаются, вот так вот... человека можно неплохо узнать и без очного контакта, а в ряде случаев и куда более лучше, т.к. при безликом общении разум не затмевает внешность собеседника.. Просто некоторые предпочитают, чтоб затмевала :wink:

Okanka
26.08.2005, 08:10
человека можно неплохо узнать и без очного контакта, а в ряде случаев и куда более лучше, т.к. при безликом общении разум не затмевает внешность собеседника.. Просто некоторые предпочитают, чтоб затмевала :wink:

можно, но в большинстве случаев уже при встрече внешность тож играет немаловажную роль. В наше время не смотрят на тебя как на "умного или глупого", а смотрят как на "симпотишного или страшного"

ReaDer
26.08.2005, 09:23
человека можно неплохо узнать и без очного контакта, а в ряде случаев и куда более лучше, т.к. при безликом общении разум не затмевает внешность собеседника.. Просто некоторые предпочитают, чтоб затмевала :wink:
Действительно. :yes:

Vasfar
26.08.2005, 11:32
можно, но в большинстве случаев уже при встрече внешность тож играет немаловажную роль. В наше время не смотрят на тебя как на "умного или глупого", а смотрят как на "симпотишного или страшного" просто для некоторых важна не только внешность, а в первую очередь нечто другое..Внешность тоже важна, но как бы в совокупности с этим "нечто" :wink:

Amelie
26.08.2005, 17:22
Общаюсь со многими, и как бы все знакомства на инете и заканчиваются, редко с кем встречаешься потом. Но пару раз все - таки встретилась. Один раз оказалось, что живем на соседних улицах, до сих пор продолжаем общаться, правда не часто. Другой раз встретились, очень хорошо пообщались, обсудили некоторые темы, которые на форуме более глобально не рассмотришь. Но одно знакомство обернулось самым наилучшим образом - влюбилась :wub: :biggrin: Вот!

Elg
27.08.2005, 23:02
человека можно неплохо узнать и без очного контакта, а в ряде случаев и куда более лучше, т.к. при безликом общении разум не затмевает внешность собеседника.. Просто некоторые предпочитают, чтоб затмевала :wink:
Где-то я читала, что в словах содержится только 40% информации, который человек может передать. Значит общение в Интернете неполноценно. Поэтому внешность тут и не причем.
НО! Будем откровенны, внешность тоже играет далеко не последнюю роль!

TuMiNi
27.08.2005, 23:15
Смотрели вместе с женой тему, она закрывает глаза и щупает меня, говоря при этом, я люблю тебя. Посмеялись чуть. :)

Alexiy
27.08.2005, 23:30
Где-то я читала, что при общении словами передается только 40% информации, который человек может передать. Поэтому общение в Интернете неполноценно.Вот для этого и придумали смайлики! (+ 10% понимабельности) :wink:

Иван
28.08.2005, 00:46
Где-то я читала, что в словах содержится только 40% информации, который человек может передать. Значит общение в Интернете неполноценно. Поэтому внешность тут и не причем.
НО! Будем откровенны, внешность тоже играет далеко не последнюю роль!

моё субьективное мнение, но мне кажется что этот процент ниже... если хотите я сейчас раскажу, что я супермегаврач, а хотите буду педагогом? И вообще что бы увидеть человека таким какой он есть его надо либо напоить, либо вывести из себя.....

Miss_UnderstanD
28.08.2005, 01:17
Знакомство в Нете подразумевает по любе какую-то игру, недоговоренность. Может оказаться, что я, к примеру, на самом деле старушка какая-нибудь, или мать троих детей, или мужчина-извращенец :) Я думаю, что при подобном знакомстве всегда будет существовать определенная доля обмана,т.к. сложно противостоять соблазну быть лучше. По поводу встреч после вирт-общения: обычно разочарование,и прихожу к выводу, что и не стоит ходить на свиданки в "слепую", трата времени.

Bender
28.08.2005, 09:15
Какая разница в инете или на улице, все равно что бы узнать человека хорошо надо много общаться. А где состоялось первичное знакомство помоему абсолютно неважно.

PS: А если я "мужчина-извращенец" то это и на уличе не сразу определишь:)

Vasfar
28.08.2005, 16:59
Где-то я читала, что в словах содержится только 40% информации, который человек может передать. Значит общение в Интернете неполноценно. Поэтому внешность тут и не причем.
НО! Будем откровенны, внешность тоже играет далеко не последнюю роль! если иметь чёткое представление о том, какой именно человек тебе подходит, то и 40% инфы, переданной словами будет вполне достаточно...(кстати, я где-то читал, что некоторые супруги, прожив не один год вместе и 20% информации друг о други не получили :wink: )

H_Andersen
11.12.2005, 16:57
Девушки!! Кто хочет сходить на свидание вслепую?? Предлагаю свою кандидатуру!!!
Обращайтесь в приват.

lesya
11.12.2005, 17:04
Со всеми с кем познакомилась по инету, очь хорошо общаюсь, так что принебригать знакомством в инете нет ни одного повода. :biggrin2:
Аналогично.:)

DRUID
11.12.2005, 17:08
А Вы знакомились по инету? Что из этого вышло?
да , знакомился (и только в и-нете, так как в реале неполучается) ,
нечего путного и в и-нете неполучается, по крайней мере у меня, как обычно впрочем

SILENCER
11.12.2005, 17:31
знакомился и буду знакомиться, как правило из этого выходит неплохое общение, если человек далеко, и очень даже неплохое, если рядом... мало ли... :wink:

Вася Ложкин
11.12.2005, 18:22
...Вы выходите на улицу, ты думаешь: "Кругом лето, жизнь и столько разных существ, а ты чувствуешь себя, как парень из рекламы кофе для дебилов - Брат, это тебя, девушка..."
И тут она она говорит тебе: "Пойдем пить кофе, мне ОНО очень нравится".
Ты вежливо спрашиваешь, была ли в ее деревне школа, и думаешь, как бы побыстрее убить предстоящий час свидания.

Самое невинное сравнение - это мопассановская Пышка после напалмовой атаки... А вообще такой тип существ был прекрасно описан у Луи Буссенара в "Африканских приключениях": "Это был крупный мастодонт 1,60 в холке, с мощным крупом и широкими бедрами, созданными для рождения здорового потомства, огромные шрамы придавали телу агрессивный вид, небольшие усы на морде призывно шевелились, мощный пятачок позволял
отыскивать самые вкусные корешки под толстым слоем почвы... чтобы умертвить такого зверя понадобится точный выстрел в черепную коробку (между глазом и ухом) из самого крупнокалиберного бушменского ружья..."


Ярчайший пример мужского шовинизма и инфантильности!

Если этот человек - такой мачо, прыгающий с парашютом, ныряющий в бездну и вообще весь такой крутой, что готов сдаться милиционерам, то почему у него нет девушки и он знакомится через интернет? А если у него есть девушка, то он не мачо, а чмо... Это раз.

Второе. А кого он хотел увидеть? Ту длинноногую красавицу с большими глазами, с фоторгафии на сайте знакомств, на которую маструбировал последние несколько дней? Захотелось романтики на халяву?

Третье. А для чего ему вообще нужна девушка? Для того, чтобы гулять с ней, ходить в кафе, дружить, любить, интересно и приятно общаться, заниматься сексом.... или для того, чтобы он мог, пройдя с ней по улице, гордиться пред такими же как он - "Смотрите, какая у меня тёлка! Я мачо!"? Т.е. усамоутвержаться за её счет...:thumbsdow

Четвертое. Если у девушки проблемы с лишним весом, то скорее всего это нарушение обмена веществ или проблемы с сердцем. Зачем над ней смеяться? Непонятно. А если завтра из-под колес грузовика вылетит камень и угодит ему в лоб, и сделает дураком на всю оставшуюся жизнь, то и такой девушки у него не будет. Да и потом, если она ему на понравилась на первом свидании, это еще не означает, что у нее нет поклонников и любовников. Скорее наоборот. А понравился ли он ей?
Это о рассказе. Что касается сайтов знакомств, то не скрою - баловался, но не встречался ни с кем и не собирался этого делать. Да и такие сайты траффик сильно жрут...

Захарий
11.12.2005, 18:33
Тут уж как повезет - если интересы общие, почему бы и нет? :)
я вот с девушкой, которая мне ну очень нравится, познакомился именно так - правда, не на сайте знакомств, а на специализированном форуме по авиации. Так что, повторюсь - здеь кому как повезет.

Каронинка
11.12.2005, 18:36
Знакомлюсь. В этом нет ничего плохого. Со многими осталась в хороших приятельских отношениях. Но одно бесит, как ничто. ПРАВОПИСАНИЕ ХРОМАЕТ У КАЖДОГО 2-ГО

DRUID
11.12.2005, 18:51
ПРАВОПИСАНИЕ ХРОМАЕТ У КАЖДОГО 2-ГО
ты хош поговорить об ентом?

Юми
11.12.2005, 18:57
Ярч(..............)рут...

Что-то с трудом верится в то, что люди, произносящие стль громкие пафосные слова способны на их претворение в жизнь и руководствуются ими.

Вася Ложкин
11.12.2005, 19:01
Что-то с трудом верится в то, что люди, произносящие стль громкие пафосные слова способны на их претворение в жизнь и руководствуются ими.

Не понял. Какие именно? Что для меня важнее внутренее, нежели внешнее? Это мой главный принцип.

Юми
11.12.2005, 19:12
Не понял. Какие именно? Что для меня важнее внутренее, нежели внешнее? Это мой главный принцип.

It's delirium. Не верю. Не верю, что ты будешь встречаться, к примеру, с лысой прыщавой безвкусно одевающейся толстухой у которой безумно интересный внутренний мир.

Вася Ложкин
11.12.2005, 19:16
It's delirium. Не верю. Не верю, что ты будешь встречаться, к примеру, с лысой прыщавой безвкусно одевающейся толстухой у которой безумно интересный внутренний мир.

Моя девушка довольно крупных размеров и подстрижена наголо... К тому же кандидат наук и продвинутый эзотерик.:sty092:

Так что - в точку!

А вот, например, у твоей мамы появятся прыщи или еще какой дефект внешности - ты скажешь - "да ну ее! она некрасивая - найду другую себе маму!".
Я сужу с позиции взрослого человека. А в юности, конечно, внешность очень сильно влияет на впечатление.

-=NEO=-
11.12.2005, 19:19
мб да мб нет!

Юми
11.12.2005, 19:59
Я сужу с позиции взрослого человека. А в юности, конечно, внешность очень сильно влияет на впечатление.
А я просто реально смотрю на вещи и не приветствую любителей дешевого пафоса, предпочитающих повторять : "Мне не важна внешность, а важен внутренний мир".

Вася Ложкин
11.12.2005, 20:01
А я просто реально смотрю на вещи и не приветствую любителей дешевого пафоса, предпочитающих повторять : "Мне не важна внешность, а важен внутренний мир".

К счастью, для меня именно так и обстоит дело. На своем опыте убедился.

DimmY
11.12.2005, 23:31
К счастью, для меня именно так и обстоит дело. На своем опыте убедился.
Всё так, но на красивую обложку нет-нет, да и поведёшься.
Кроме того, если человек откровенно уродлив внешне, как за одёжкой разглядеть ещё что-то, если даже смотреть не хочется?

Arisha
12.12.2005, 00:00
Какая разница в инете или на улице, все равно что бы узнать человека хорошо надо много общаться. А где состоялось первичное знакомство помоему абсолютно неважно.

PS: А если я "мужчина-извращенец" то это и на уличе не сразу определишь:)

Согласна с этим мнением…..:yes:
Люди встречаются, годами живут и до конца не могут узнать друг друга.
Кому как нравится, удобно… Тот так и знакомится.:)

Decoder
12.12.2005, 11:51
Да знакомлюсь:wink:

Ganz Andersen
13.12.2005, 18:42
11.12.2005, 18:22 Вася Ложкин

+1


Девушки!! Кто хочет сходить на свидание вслепую?? Предлагаю свою кандидатуру!!!
Обращайтесь в приват.

Э! Брателло, чё за дела, чё салаты отменяются?:yucky:

H_Andersen
13.12.2005, 18:49
Э! Брателло, чё за дела, чё салаты отменяются?:yucky:А чё салаты, они и есть салаты. Всё равно вслепую никто не хочет со мной знакомится.

Ganz Andersen
13.12.2005, 18:53
2 Христо:

да ладно какие наши годы, всего 200 лет, пазнакомицца ищо ктонить

Unlimited
13.12.2005, 18:56
Моя девушка довольно крупных размеров и подстрижена наголо... К тому же кандидат наук и продвинутый эзотерик.:sty092:

Так что - в точку!

А вот, например, у твоей мамы появятся прыщи или еще какой дефект внешности - ты скажешь - "да ну ее! она некрасивая - найду другую себе маму!".
Я сужу с позиции взрослого человека. А в юности, конечно, внешность очень сильно влияет на впечатление.
Дядя Вася... Смахивает на Эдипов комплекс (это ни в коем случае не наезд и не утверждение).

Вы в своей даме нашли МАМУ... А ведь любовь к родителям и любовь к ЖЕНЩИНЕ не должны коррелировать более, чем того требуется. И к ЖЕНЩИНЕ совсем иные требования, нежели к Матери... впрочем, как и обязательства перед ОБЕИМ различны...

Был у меня опыт: виртуальная влюбленность до потери сознания в человека, которого ни разу вживую не видала! Богатый внутренний мир, красивый поэтический слог, мы осыпали друг друга приватными нежностями и душещипательными песнями! У меня даже была настоящая депрессия, когда он на мейне нашего чата при всех какой-то девушке сказал что-то ласковое! А потом... потом был повод влюбиться по-настоящему в настоящего живого человека (симпатиШного крайне!). Спустя некоторое время я увидела мою вируальную Любовь... Уважение осталось.. как к человеку... но поняла - быть с ним как с парнем я бы не стала.

Красивая обертка без качественной начинки ничем не лучше классной начинки, поданой кое-как... :sm_cry:

Вася Ложкин
13.12.2005, 19:54
Дядя Вася... Смахивает на Эдипов комплекс (это ни в коем случае не наезд и не утверждение).

Вы в своей даме нашли МАМУ... А ведь любовь к родителям и любовь к ЖЕНЩИНЕ не должны коррелировать более, чем того требуется. И к ЖЕНЩИНЕ совсем иные требования, нежели к Матери... впрочем, как и обязательства перед ОБЕИМ различны...

:

Я ничего подобного не "корелировал"... Я привел, видимо, неудачный пример. А если (не дай Бог) у вашего мужа случиться какой-либо внеший дефект из-за несчастного случая или болезни? То от него надо отказаться?

А с самого начала, я хотел сказать, что крайне некрасиво и унизительно говорить о женщинах подобным образом - "страшная, как носорог"... Хотя, при этом, ничего о ней не знаешь...

benetton
13.12.2005, 23:39
Иногда бывает так,что лучше сразу на х** (otOjo)

Gadaman
14.12.2005, 10:22
Знакомиться с помощью www даже очень и очень. но интересен сам процесс общения и завоевания такого амурного органа как сердце...А потом ты рубишь провода и делаеь вид что исчез из страны...Нормального человека в нете очень сложно найти, он/она бывает только на 50% или красивая или умная всё вместе не дано виДимо...
Но и рыскать по кафешкам в поисках предмета обожаия не стоит...лучше когда всё само сабой...самое надёжное...

Consta
14.12.2005, 23:32
Знакомиться с помощью www даже очень и очень. но интересен сам процесс общения и завоевания такого амурного органа как сердце...А потом ты рубишь провода и делаеь вид что исчез из страны...Нормального человека в нете очень сложно найти, он/она бывает только на 50% или красивая или умная всё вместе не дано виДимо...
Но и рыскать по кафешкам в поисках предмета обожаия не стоит...лучше когда всё само сабой...самое надёжное...
А это зависит от цели знакомства :wink: Хорошего собеседника, человека с общими интересами да и просто интересных личностей найти не так уж трудно(проверено). Ну а что касается дел амурных мене это неизвестно :weirdo:

buena_chica
15.12.2005, 02:29
Всё возможно..

Звездуля
15.12.2005, 20:53
Всегда пугает мысль о том,что твои отношения вслепую станут главнее реальных.И отдавая предпочтение любви в сети,есть огромный риск глубокого реального разочарования в человеке

Мефистофель
16.12.2005, 00:49
Да, было дело... но эффект разочарования сделал своё дело :frown:
Прав ты EGOist был, прав, такая "красота" на дороге не валяется, она в и-нете водится
В реале все намного проще, да и общаться не видя глаз собеседника, как-то не удобно