PDA

Просмотр полной версии : Есть ли у нас в городе частный детский садик?



marina
16.08.2004, 13:27
Если есть, то скажите где?

MoloToV
16.08.2004, 17:11
Рядом с домом отдыха "Сенеж".

marina
17.08.2004, 07:41
а как этот садик называется?

Passion
19.08.2004, 00:59
Номер садика 40, садик очень приличный, но и очень дорогой - 4000т.р в месяц. Я вожу туда своего ребёнка и очень довольна, собираюсь отдавать и второго, для детей ничего не жалко. Будут конкретные вопросы, отвечу на все.

marina
19.08.2004, 14:52
тогда подскажите какой садик лучше?
Что скажете о садике "Буратино" в Рекинцо?

swisska
19.08.2004, 15:09
тогда подскажите какой садик лучше?
Что скажете о садике "Буратино" в Рекинцо?
Хороший садик, у меня там подруга работает воспитателем... :rolleyes:

Agnes
19.08.2004, 15:15
Он стал хорошим при новой заведующей, а раньше был в ужасном состоянии. Я там когда-то давно сама воспитывалась, а года 3 назад детишкам английский кружок вела :p

marina
19.08.2004, 15:15
а много там детей в группах, меня ясли интересуют

Yuriy
20.08.2004, 09:42
Номер садика 40, садик очень приличный, но и очень дорогой - 4000т.р в месяц. Я вожу туда своего ребёнка и очень довольна, собираюсь отдавать и второго, для детей ничего не жалко. Будут конкретные вопросы, отвечу на все.

Подскажи пожалуйста: с кокого возраста принимают ребенка, туда нужно записываться заранее или принимают сразу, существует ли в нем какие нибудь обучающие программы для детей, как обстоит дело с питанием, время работы?

swisska
20.08.2004, 11:29
Он стал хорошим при новой заведующей, а раньше был в ужасном состоянии.
Моя подруга и есть дочка заведущей. Могу спросить, только зав. сейчас в отпуске. Сколько ребенку лет?

marina
20.08.2004, 12:20
Дочке сейчас 1,9. Вообще то я ее уже записала в "Буратино", еще год назад, но сказали что возьмут не раньше чем в 2 года.
Просто я еще туда не ходила ничего узнавать, но говорят, что в группах очень много детей. И если можно, узнай Имя и Отчество заведующей.

swisska
20.08.2004, 15:29
Говорят - никому не отказывают, хотя и в группах перебор всегда. Главное, чтобы ребенок умел на горшок ходить самостоятельно. Приходи, когда заведующая выйдет из отпуска, на след. неделе.

swisska
23.08.2004, 09:22
Прошу прощения, перепутала названия садиков.. Подруга работает в "Чипполино" и все мои посты относятся к нему...

OPTIC
13.10.2006, 07:36
Хочу узнать о садике около 2-ой проходной "Выстрела". И еще интересуют отзывы о саде напротив 7-ой школы :blush2:
Ответте пож- та, кто что знает?

Solena
13.10.2006, 23:10
Хочу узнать о садике около 2-ой проходной "Выстрела". И еще интересуют отзывы о саде напротив 7-ой школы :blush2:
Ответте пож- та, кто что знает?

Ходили с 1997 по 2001 ребенок был доволен, конфликтов не было. проблема этого садика одна - несменная заведующая довольно пенсионного возраста, туда бы побольше молодежи, что бы энергия била ключом. Очень прекрасная воспитательница Татьяна Ивановна и музыкальный работник/не помню имя и отчество/. Больше уделяется, на мой взгляд, внимания заботе о детях, чем их развитию. Радует, что воспитатели работают давно и нет такой текучки как в городских садиках. Этот сад военный, так что если Вы не имеете отношения к армии, придется принести какой то дар, уж не знаю насколько сейчас благотворительные взносы в денежном и товарном эквавиленте.

partizanka
18.10.2006, 17:23
Интересно было бы услышать отзывы о 36-ом садике, собираюсь отдать туда дочку.

ilonka
19.10.2006, 11:02
У меня возникла создать что-то вроде частного детского сада. ПРимерно следующий вариант: 3-4 ребенка, каждый день дежурит с детьми одна из мам. ВОт только не знаю, как быть с помещением. С едой можно договариваться с родителями, чтобы каждый давал с собой, а греть можно в микроволновке. Хотя это, конечно, только выглядит так хорошо, а на деле сложно. Но если найдутся единомышленники, то можно постараться. Просто я ребенка вообще не хочу в сад отдавать, меня эта уравниловка не радует абсолютно.

Ириша
31.10.2006, 14:49
У нас с подругой тоже была такая мысль (дети 2 и 2,2 года). Сидеть и работать по очереди, но она все-таки решила водить в обычные ясли. А я свою вожу 2 раза в неделю в развивающий клуб "Солнышко". Мне нравится: и детишек немного, и видов деятельности за 1 час много. Но это не на целый день. Поэтому незнаю, что делать, когда ей исполнится 3. Работать все равно нужно.

ilonka
31.10.2006, 15:03
у меня дочке 2,3 года, мы тоже ходим в школу Маленький гений в бизнес-центре, но этого мало. а все остальные занятия с 3 лет. В садик очень не хочу отдавать, няню страшно, хотя рассматриваю такую возможность. А работать хочется, да.

Ириша
31.10.2006, 15:09
Вот у меня такая же дилема. А ведь проблема еще в том, что не хочется терять профессионализм. В прошлом году я хоть в представительстве РГСУ психологию читала, а теперь их в Клин перевели - уже сложновато - ненаездишься.

TNS
31.10.2006, 15:16
Почему вы не хотите отдавать детей в садик? Я не понимаю. Это также важно для их развития психологического, социального как и развитие физическое, интеллектуальное. Им все равно потом жить в социуме. Затем будет школа.

Ириша
31.10.2006, 15:20
Просто садик хочется нормальный!!! А когда окна открывают, чтобы детей меньше ходило...

TNS
31.10.2006, 15:22
Я согласна, но неужели такого в городе нет, ни одного?:sty065: Я живу не в городе, и у нас один садик вообще, это в Кривцово. Тут даже и выбора нет никакого. Какой есть садик рядом, в такой и водим.

Ириша
31.10.2006, 15:27
Я спрашила у многих - мнения противоречивые. Просто у меня ребенок в 1 год пневмонией переболел, а до 3 лет у них вообще иммунитета нет, даже поддерживать нечего (сказал врач со скорой). Хочется хотя бы лет до 4 иммунитета набрать.

Passion
31.10.2006, 15:27
У меня возникла создать что-то вроде частного детского сада. ПРимерно следующий вариант: 3-4 ребенка, каждый день дежурит с детьми одна из мам. ВОт только не знаю, как быть с помещением. С едой можно договариваться с родителями, чтобы каждый давал с собой, а греть можно в микроволновке. Хотя это, конечно, только выглядит так хорошо, а на деле сложно. Но если найдутся единомышленники, то можно постараться. Просто я ребенка вообще не хочу в сад отдавать, меня эта уравниловка не радует абсолютно.

На самом деле не всё так просто. Во-первых, помещение, если это квартира, то она должна соответствовать всем требованиям детишек. Распишем один день. Допустим 4-6 детей. Помыть ручки, в саду раковина не одна, здесь же будет толкучка. Полотенца, должно быть у каждого. Далее, завтрак. Мало того, что их надо где-то рассадить, надо ещё и покормить. Вопрос чем? Один ест кашу, другой не ест кашу, третий вообще отказывается от всего и т.д. После завтрака надо на прогулку, есть ли у вашего дома детская площадка, или любое другое безопасное место? Прогулка завершена, обед. Пока вы гуляли, кто готовил обед? Только не говорите, что он приготовлен заранее, не пройдёт. В садах всё готовят непосредственно к приёму пищи. Обеда нет. Даже если вы как-то выкрутились, обед может повторить завтрак. Далее, тихий час. Где вы собираетесь укладывать детей? На вашей с мужем кровати? Не пойдёт. Соблюдаем элементарные правила гигиены. Есть свободные четыре кровати, с чистым постельным бельём? Можно сказать, вопрос решен. Отлично, детки поспали, идём умываться, строим всех в очередь, раздаём полотенца. Полдник. Как правило, дети его любят. Дальше опять, помыть ручки, пописать, покакать….а если какать захотели двое одновременно, остальные щас описаются, как быть? Каждый со своим горшком должен приходить? Тогда что у них дома останется?
Занятия. Чем вы собираетесь занимать детей? Рисование. Отлично. Альбомы, краски, карандаши, кисточки, баночки, фартучки, клеёночка… и стол, чтобы всем места хватило. Помимо рисования должны быть развивающие игры, вы уверены, что сможете всех увлечь, при условии, что вы пару таких игр знаете? Время гулять.
Вот вроде и день закончился. Делаем выводы. Детей разобрали, все довольны, всем хорошо. С чем остались вы…. с кучей грязных полотенец, немытой посудой, слюнявчики, фартучки, всё требует стирки, а стиральное белье, его тоже надо стирать. Мы порой со своими детьми справиться не можем, как взять на себя ответственность за чужих детей? Но это моральная сторона. Материальная сторона тоже присутствует. По моему всё очевидно.

TNS
31.10.2006, 15:31
Я спрашила у многих - мнения противоречивые. Просто у меня ребенок в 1 год пневмонией переболел, а до 3 лет у них вообще иммунитета нет, даже поддерживать нечего (сказал врач со скорой). Хочется хотя бы лет до 4 иммунитета набрать. Просто в таком случае советую вообще отдать в садик года в 4, может даже 5:whistlin: . А о работе пока забыть, во всяком случае пока есть возможность. Ведь здоровье вашего малыша гораздо важнее!!!

ilonka
31.10.2006, 17:31
Да, я согласна отдать своего ребенка в садик при условии, ч то с ним там будут заниматься, а не просто пасти. Я ходила в садик, мне сказали, что рисуют они 2 раза в месяц, лепят раз в месяц. За каким чертом мне такой садик - непонятно. По образованию я детский психолог и воспитатель, и я сама смогу ребенку дать все, что нужно. ЧТо касается общения, то ребенок не в вакууме живет, у нас постоянные гости с детьми, прогулки по 2 раза в день, школа развития, так что общения с детьми ей предостаточно. Я хочу отдать дочь в прогимназию. В Солнечногорске таковой увы не имеется. ПРидется искать в Москве и возить туда с собой на работу. А с работы забирать ее из сада. А что делать? Разумеется, что отдавать я бюуду не раньше 4 лет в таком случае, а то и в 5. А до этого буду сидеть дома и работать на дому.

Passion
31.10.2006, 19:01
А как вы сами жили? В садик не ходили? Помимо всего ребенок должен учиться поведению в обществе, отстаивания своей позиции. Вы как психолог должны это отлично понимать.

ilonka
01.11.2006, 11:39
А как вы сами жили? В садик не ходили? Помимо всего ребенок должен учиться поведению в обществе, отстаивания своей позиции. Вы как психолог должны это отлично понимать.


Нет, я сама и моя сестра в садик не ходили, верней, ходили, но совсем по-минимуму, раз в две недели, мама вегда старалась брать ночные смены и быть с нами дома. А учиться поведению ребенок может и так, без садика и многие психологи утверждают, что обычный садик, я говорю про большинство садиков в нашей стране, а не про хорошие садики, не воспитывают в ребенке личность, а стремятся наоборот подавить ее. Развития минимум, болезней воз. Это мое сугубо личное мнение, никому его не навязываю.

TNS
01.11.2006, 11:43
Я согласна с Passion

Звездочка
14.11.2006, 10:35
Хочу узнать о садике около 2-ой проходной "Выстрела".
Ответте пож- та, кто что знает?

Родители кто водит своих чад в этот садит скажите во сколько надо забирать вечером? Слышала что в 17.00 никого не должно быть.

partizanka
14.11.2006, 11:50
Я тоже согласна с Passion. Ребенок должен расти и развиваться в окружении своих ровесников. Тогда ему будет проще в дальнейшем общаться.

OPTIC
14.11.2006, 18:02
Родители кто водит своих чад в этот садит скажите во сколько надо забирать вечером? Слышала что в 17.00 никого не должно быть.
Последние уходят где-то в 17.30-17.45 по моим наблюдениям

Власов
15.11.2006, 11:30
Расскажите, пожалуйста, про детский садик в ЦМИСе. Ребенку ровно 1 годик, хочу его туда записать.

-LST-
06.04.2011, 15:09
Подскажите про сад № 40, который находится у дома отдыха "Сенежа". Он считается государственный (дети работников санатория), но и коммерческая основа имеется. Может из родителей кто-нибудь водит туда деток, какие там программы, занятия, питание. На сколько я знаю в месяц там оплата 9000 рублей

Дочь_сапёра
06.04.2011, 15:51
таскать ребенка каждый день в Москву, чтобы удовлетворить мамины амбиции. Чтоб мама могла сказать, что вот мой-то ребенок учится в прогимназии... бред... (моё сугубо личное мнение)

маланья
06.04.2011, 19:47
Не по теме . Дочь Сапёра, вы уже из роддома выписались?

zolotoe
14.01.2012, 22:50
Подниму темку.
Подскажите, кто знает, координаты и телефоны ЧАСТНЫХ ДС в Солнечногорске. Слышала про то, что один в Сенеже находится, а второй - на территории то ли ЦМИСа, то ли стекольного завода...
И какова цена?

--- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ---

В инете нашла такую инфу:
Центр развития ребенка - детский сад №40 (http://www.solnechnogorsk.net/org7965.htm)
Солнечногорский р-н, пос.Сенеж
(4962)63-15-50 доб.238

Частный детский сад "Ступени" (http://www.solnechnogorsk.net/org12276.htm)
г. Солнечногорск, ул. Стеклозаводская, д. 2 "Б"
(4962) 62-48-46
Интересно, это они?

Missy
15.01.2012, 10:19
Частный детский сад "Ступени"
г. Солнечногорск, ул. Стеклозаводская, д. 2 "Б"
(4962) 62-48-46
Этот видимо действует. по крайней мере проезжала мимо, вывеска висит, а по осени было написано про набор

LiLu_Kom
15.01.2012, 10:47
детский сад №40
насколько мне известно передали городу, добавили еще одну группу (раньше было 2 группы).
Позвоните им лучше, уточните, так надежней будет)

detka
15.01.2012, 11:35
40-й сад никогда не был частным. Раньше он принадлежал Управлению делами президента, сейчас стал муниципальным.

zolotoe
15.01.2012, 14:29
Девчата, спасибо за инфу ))).